Об энергии говорим здесь

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение коля___д » Вт май 24, 2011 11:30 pm

никакая она не тёмная.а это раздробленные очень мелкие остатки от частиц гравитацыи.Правильно. движутся ини в противоположном гравитацыи напровлении.И этот обратный паток мелких частиц способен отталкимать материю друг от друга.но на порядки слабее чем у частиц гравитацыи прижимать материю друг другу.И все эти дуратские имена типа(тёмная),(анти...)от заученного учоного невежества,как в старину считали (земля-цэнтор вселенной)так и до сих пор тела подверженные влиянию частиц гравитацыи и частиц электричества считают, основай законов вселенной.А по чесному это наша обычная материя всеволиш малый процэнт из рыхлых комочков аномального состояния асновновных частиц тела нашей вселенной.
Более подробно я изложил о эфире на
http://kolia-derishev.narod2.ru/
коля___д
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:15 pm
Откуда: Валдай

Сообщение Yoda » Ср май 25, 2011 8:16 am

Коля, потрясен вашей статьей. Особенно биполярностью гравитации. Я тоже уверен в подобном механизме ее действия. Согласен со многим. Особенно с материальностью Вселенной. Идеалистический подход Эйнштейна с кривизной пространства-времени затормозил науку на многие десятилетия. Ваш мир материален и основан на потоках частиц. По иному просто быть не может. Кривизна пустоты - абсурд.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Zaga » Ср июн 15, 2011 11:35 am

ДА, я тоже читал об этом
Zaga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 11:32 am

Сообщение DeadlY » Сб дек 24, 2011 1:30 pm

А ведь ГГУ Скорины в своё время был вполне приличным университетом...

«Двигатель на воде»

Изображение

Если проект студента Гомельского государственного технического университета им. Сухого Вадима Васкевича воплотить в жизнь, то российским нефтяным магнатам можно смело переезжать из своих особняков на Рублевке в скромные панельки спальных районов: возможности получать огромные барыши от продажи «черного золота» у них больше не будет. Молодой белорусский изобретатель предложил свой вариант двигателя, в который вместо бензина заливается обычная вода. С помощью электрического тока вода расщепляется на водород и кислород, при сжигании они выделяют энергию. Этот же принцип, к примеру, можно использовать и в обычной кухонной плите – она будет работать от самодельного газа. По мнению автора, ноу-хау поможет сэкономить кучу денег, тем более чего-чего, а воды в Беларуси, которую называют краем рек и озер, хватит, чтобы перевести на воду и автомобили, и котельные предприятий.

http://zn.by/top-5-samykh-interesnykh-idei-dlya-belarusi.html

Репортаж канала СТВ:

http://ctv.by/news/~news=464225
Последний раз редактировалось DeadlY Сб дек 24, 2011 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение SET » Сб дек 24, 2011 6:31 pm

Боюсь, что это похерят еще быстрей чем в союзе (тогда даже Жигуль смастерили и он ездил по Москве). Хотя если "спящий" проснется... то тогда он будет вечен.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Чт янв 12, 2012 12:58 pm

Очередной развод на деньги. Еще один вечный двигатель. Я не раз писал: как только была изобретена атомная бомба - ее сразу применили. И если бы авто поехало НА ЭЛЕКТРОЛИЗЕ, то оно ПОЕХАЛО БЫ и не слабо. А так - газетная утка.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Grayven » Ср янв 18, 2012 12:03 am

Yoda писал(а):Очередной развод на деньги. Еще один вечный двигатель. Я не раз писал: как только была изобретена атомная бомба - ее сразу применили. И если бы авто поехало НА ЭЛЕКТРОЛИЗЕ, то оно ПОЕХАЛО БЫ и не слабо. А так - газетная утка.

Так это же потеря денег для всей власти. Ну и куда это поедет? Наверное, к той стиральной машине, изобретённой в Японии, которая работала без порошка. Выкупили патент и тут же заморозили. Ещё один характерный пример - автомобильные концерны для тех же целей выкупили патент на сдвоенное заднее колесо для легкового автомобиля. Спросите, какой смысл? А со сдвоенным колесом легковушка будет более устойчивой на дороге. А это - меньше аварий. А это - меньше покупателей (оставшихся в живых после аварии), пришедших в салон купить новый автомобиль вместо раздолбанного вдрызг старого. А это - меньше денег... стоп, повторите ещё раз... МЕНЬШЕ ДЕНЕГ?! Так, патент заморозить и никогда больше про него не вспоминать...
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение Yoda » Ср янв 18, 2012 9:53 am

Grayven писал(а):
Yoda писал(а):Очередной развод на деньги. Еще один вечный двигатель. Я не раз писал: как только была изобретена атомная бомба - ее сразу применили. И если бы авто поехало НА ЭЛЕКТРОЛИЗЕ, то оно ПОЕХАЛО БЫ и не слабо. А так - газетная утка.

Так это же потеря денег для всей власти. Ну и куда это поедет? Наверное, к той стиральной машине, изобретённой в Японии, которая работала без порошка. Выкупили патент и тут же заморозили. Ещё один характерный пример - автомобильные концерны для тех же целей выкупили патент на сдвоенное заднее колесо для легкового автомобиля. Спросите, какой смысл? А со сдвоенным колесом легковушка будет более устойчивой на дороге. А это - меньше аварий. А это - меньше покупателей (оставшихся в живых после аварии), пришедших в салон купить новый автомобиль вместо раздолбанного вдрызг старого. А это - меньше денег... стоп, повторите ещё раз... МЕНЬШЕ ДЕНЕГ?! Так, патент заморозить и никогда больше про него не вспоминать...
:D Вырос я похоже из этих теорий заговора. Была бы технология - ее бы применили. Типа бунтарского Лукашенко, которого отлучили от трубы. Все это круглые глаза и шепот. Развод на деньги. Почитайте - использется электрическое расщепление воды. Значит проверено тысячи раз - не выгодно. Электролиз плюс магнитный ядерный резонанс (электрический ядерный резонанс) - более реально. Использован в ячейках Мейера. Так это общеизвестная технология. Значит не работает. :lol:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср янв 18, 2012 9:53 am

Виноват, не МЯР. Скорее там электрический МОЛЕКУЛЯРНЫЙ резонанс.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение звездочет » Пт авг 24, 2012 12:25 am

Yoda писал(а):Очередной развод на деньги. Еще один вечный двигатель. Я не раз писал: как только была изобретена атомная бомба - ее сразу применили. И если бы авто поехало НА ЭЛЕКТРОЛИЗЕ, то оно ПОЕХАЛО БЫ и не слабо. А так - газетная утка.
Тем более, что Европа в поиске альтернатив. К тому же воды и так не хватает, а если ее еще и в виде топлива использовать, то этот жизненно важный элемент может стать дефицитом даже у нас. Разве, что замкнуть цикл. Может микробиологи помогут? Натолкнулся на интересную статью, там в общем то о внутреннем строении клетки, но цитата по теме:
...В ближайшем будущем одной из главных технологических проблем, стоящих перед нашей культурой, будет разработка новых источников энергии. Решение проблемы извлечения солнечной энергии была решена три с половиной миллиарда лет назад, когда началась жизнь на Земле. [автор, к сожалению, использует мифический возраст Земли, ред. МоР]. Решение заключается в хлоропласте, являющимся микро-миниатюрным заводом солнечной энергии, преобразующим солнечный свет в сахар – углеводородное топливо, которое, в конечном счёте, даёт энергию каждой клетке на Земле. Хлоропласт также был первоисточником всех ископаемых видов топлива, от которых наша технология в настолько решающей степени зависит, и без которых процесс индустриализации никогда бы не начался...
http://www.russia-talk.org/cd-history/e ... ton-14.htm
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Radioman » Пн сен 03, 2012 4:39 pm

Все, что можно сказать по этому поводу - чепуха БЕЗ постного масла. Я живу уже не один десяток лет на этом свете и по минимуму раз в два года слышу об этих супер-технологиях. История стара как мир - один не знает физику и пытается изобрести новый двигатель. Другой все знает, но при расчетах ошибся с запятой.
Но никто и никогда не смог просто показать хотя-бы дохленький моторчик, который бы просто бы крутился сам по себе, даже не производя работы. (кроме мошенников).
Radioman
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 11:28 pm

Сообщение darlock » Вт сен 04, 2012 12:42 pm

Radioman писал(а):Все, что можно сказать по этому поводу - чепуха БЕЗ постного масла. Я живу уже не один десяток лет на этом свете и по минимуму раз в два года слышу об этих супер-технологиях. История стара как мир - один не знает физику и пытается изобрести новый двигатель. Другой все знает, но при расчетах ошибся с запятой.
Но никто и никогда не смог просто показать хотя-бы дохленький моторчик, который бы просто бы крутился сам по себе, даже не производя работы. (кроме мошенников).

Многие изобретения наверняка не афишируют, и не допускают и ним простых смертных. Представьте себе изобретение в энергетике, которое при мизерных затратах может заменить использование нефтепродуктов. Весь мир перевернется! За такое убивают, в не Нобелевские премии дают.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Radioman » Вт сен 04, 2012 8:55 pm

Убивают всех и вся. Завтра убьют Вас. Сегодня меня. Вообще - Лично Вы что-то изобрели? И Вас ещо не пререзали? Да шо Вы Говорите!?
А если есть серьезные идеи - наша организация вас защитит и поможет с патентами и личной безопастностью.(не в первой)
Radioman
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 11:28 pm

Сообщение SET » Вт сен 04, 2012 8:57 pm

Radioman писал(а):Убивают всех и вся. Завтра убьют Вас. Сегодня меня. Вообще - Лично Вы что-то изобрели? И Вас ещо не пререзали? Да шо Вы Говорите!?
А если есть серьезные идеи - наша организация вас защитит и поможет с патентами и личной безопастностью.(не в первой)


Очередной юродивый? А по существу, что имеете сказать?
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Radioman » Вт сен 04, 2012 9:06 pm

А если серьезно - я сам много имею идей, ПРОВЕРЕННЫХ на практике. В том числе - уфологическом оборудывании. Поправка - НЛО никто практичесмки не поймал... Мы-то просто равдиолюбители - экстремалы... Но иногда случайно такое обнаружишшшшш. Например - все спорят об эффекте *кирлиан*..
- Ты его видишь..?
- Нет!
- А оно есть!
(цитата из фильма).
Поверьте - многие идеи не стоят выеденного яйца..
Не верите - спросите меня про опыты Тесла по передаче электроэнергии по *Одному проводу*!!!
- Ну и что? А зхапросто!! Объяснено в *Техника - Молодежи* еще в 80 - х годах.. Но Так .. не интересно..
Radioman
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 11:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron