Инфинитизм.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Вт июн 03, 2008 10:14 am

Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а):Вы увязли в дихотомийности мышления. Либо истина, либо ложь - пример проблемы восприятия. Либо нравится Йода, либо нет. Целая шкала между. Истина эластична :D! И в форумах это видно.

Не буду уточнять, в чем по-моему мнению "увязли" Вы... :twisted:
Эластична не Истина, а человеческое представление о Ней. (ИМХО)

Написал бы как раньше, типа БУ-ГА-ГА. Вы то сами поняли, чего написали? Эластична не Истина, а человеческое представление о Ней.
Посмакуйте свои слова. Т.е. есть истины и без человека?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт июн 03, 2008 11:18 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Не понял, что вы вообще обсуждаете и насколько это важно.

Yoda пытается передать каким либо способом содержание иной формы мышления. Т.е. когда логический процесс не отражается на внутреннем экране и имеет разотождествленный с личностью характер.
Kat Leo в силу огромного запаса эзотерических знаний поняла, что кое что из этого может почерпнуть.
Насколько это актуально? На мой взгляд, это сейчас чрезвычайно актуально. Застой в науке, вызванный слепой верой в догматы прошлого вопит!
Суть проблемы вообще в том, что отражение внешнего мира в личность человека не одно. Есть еще и отражение внешнего мира через личность, т.е. после обработки сознанием. Они имеют одну природу - словесно образную. И для сознания находятся в одном поле. И человек попадает в систему постояфнного переотражения с зеркала на зеркало, что приводит к доминированию некоей ИДЕИ. Например в вашем случае - виртуальная реальность в Вашем представлении. Дело не в ней, а в том, насколько реально то, что видит человек. Что он видит: отражение какого зеркала преобладает в настоящий момент. Приблизительно понятно? Это все давно известно и просто, но когда речь доходит до столкновения мнений в форумах, газете и т.п. преобретает доминирующий характер. И оказывается, что все же доминирует внутреннее отражение созданное разумом. Как же от него избавится? Даосы и буддизм первые подняли этот вопрос и ответили на него: НЕ УМ! Но не ум несоциален. Адепт - изгой. Поэтому появился инфинитизм (неопределенная наука о неопределенном), которая не избавляет от потока сознания, но рассеивает его на все знания среазу. Практически это выглядит как индуцированная интуиция, озарение (просветление) по заказу. Но человек при этом остается в социуме!

Иными словами: ДАО говорит: описанный Путь - не Путь. Инфинитизм: описанный Путь - часть Пути.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср июн 04, 2008 9:27 am

Для тех кому интересно. Официальным языком инфинитизма можно считать я-прим. Чтобы не удлиннять сообщения, к каждому сообщению-ярлыку мысленно добавляем: "На данном этапе своего развития и развития цивилизации ХХХХХХ считает, что ......."

Практически это выглядит так. Пупкин говорит: "Пришельцев нет!"
Мы же слышим: "На данном этапе своего развития и развития цивилизации Пупкин считает, что пришельцев нет." Это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ сообщения. Одно не оставляет никаких шансов на познание и альтернативу. Типа статей и постов Вадима Деружинского и его аватар. Другое оставляет место для полета мысли и всяких возражений.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср июн 04, 2008 9:40 am

Поскольку инфинитизм - это все же измененная форма сознания (отражения на внутренний экран), то есть смысл затронуть тему психотропных и психоделических средств. В своих исследованиях воздействия некоторых наркотиков (мескалина например) на психику человека Карлос Кастаньеда обнаружил ряд интересных приложений. Однако, использование наркотика, путь в никуда.
Мы проводили исследование воздействия алкоголя на познавательные процессы. И обнаружено некое маленькое плато между состоянием, когда внутреннее зеркало доминирует и когда его уже парализовал алкоголь. Это при ударном употреблении. Однако получена формула: 1 бутылка 35-40% водки на 2-х эзотериков/85-90 кг на 3 часа позволяющая растянуть плато стабильности отключения внутреннего зеркала на продолжительное время. ОДНАКО! Все полученные результаты нужно писать - иначе будут потеряны!

Совершенно случайно, пару дней назад, гугля нет на двух языках на тему "биноуральный прием" - тема которая сейчас меня наиболее интересует в области электроники - натолкнулся на BrainWave Generator. Он тоже основан на биноуральном восприятии. Скачал и попробовал. Чего и вам всем рекомендую. Прикольная штучка, если не боитесь отбытия крыши в путешествие вокруг земного шара и прочих побочных эффектов :D Способствует многим процессам, в том числе и концентрации внимания и эффектам, подобным плато сознания без (или с подавленным) внутренним зеркалом. Попробуйте...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Ср июн 04, 2008 12:15 pm

Практически это выглядит так. Пупкин говорит: "Пришельцев нет!"
Мы же слышим: "На данном этапе своего развития и развития цивилизации Пупкин считает, что пришельцев нет." Это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ сообщения. Одно не оставляет никаких шансов на познание и альтернативу. Типа статей и постов Вадима Деружинского и его аватар. Другое оставляет место для полета мысли и всяких возражений.


Как раз таки ваше "другое" не дает никакого полета мысли а лишь наталкивает на мысль что пришельцы якобы есть, не нужно пытаться манипулировать мозгами форумчан. Я сколько пытался добиться от вас каких нибудь разумных доказательств всему тому что вы рассказываете на страницах этого форума вы так ничего и не сказали. Инопланетяне бороздят просторы космоса, подливают нефть в скважины и еще много чего делают. А еще вы маг.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Ср июн 04, 2008 1:47 pm

Станислав Матвеев писал(а):
Практически это выглядит так. Пупкин говорит: "Пришельцев нет!"
Мы же слышим: "На данном этапе своего развития и развития цивилизации Пупкин считает, что пришельцев нет." Это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ сообщения. Одно не оставляет никаких шансов на познание и альтернативу. Типа статей и постов Вадима Деружинского и его аватар. Другое оставляет место для полета мысли и всяких возражений.


Как раз таки ваше "другое" не дает никакого полета мысли а лишь наталкивает на мысль что пришельцы якобы есть, не нужно пытаться манипулировать мозгами форумчан. Я сколько пытался добиться от вас каких нибудь разумных доказательств всему тому что вы рассказываете на страницах этого форума вы так ничего и не сказали. Инопланетяне бороздят просторы космоса, подливают нефть в скважины и еще много чего делают. А еще вы маг.

Я так понял, что сначала топик прочитать было влом. Даивойнамир, как пишет Wolandrew! Ну что ж. Еще и на пальцах. ДА МНЕ ПО БАРАБАНУ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ И СЧИТАЕТЕ. ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: ВЕРИТЬ В НАС ИЛИ НЕТ. ТОЛЬКО НЕВЕРИЕ И ОТРИЦАНИЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШЕ ОГРАНИЧЕНИЕ И ВЫЖИВАЕМОСТЬ. Подробности выше на трех страницах. Специально для Вас Голливуд снял философский фильм ЭВАН ВСЕМОГУЩИЙ (другое название ЭВАНОВ КОВЧЕГ). Будет время - посмотрите.
Там все. А если хотите чудес - ф цирк. Хотите инопланетян - к уфологам.
Вообще Вы хоть в теме? Есть гипотезы, почему пришельцы занимаются эксгибиционизмом? Или зависли на объяснениях Деружинского и Ко?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Ср июн 04, 2008 5:45 pm

Yoda писал(а):Kat Leo в силу огромного запаса эзотерических знаний поняла, что кое что из этого может почерпнуть.
Насколько это актуально? На мой взгляд, это сейчас чрезвычайно актуально. Застой в науке, вызванный слепой верой в догматы прошлого вопит!

Да я бы рада что-то почерпнуть, но .... увы, из того, что я у Вас поняла - было уже понято мною раньше, а некоторое - просто противоречит моей интуиции. Ваши "сведения" приму к сведению... :) В мой "пазл" они пока не подходят... :cry:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср июн 04, 2008 5:58 pm

Yoda писал(а): Вы то сами поняли, чего написали? Эластична не Истина, а человеческое представление о Ней.
Посмакуйте свои слова. Т.е. есть истины и без человека?

Очень жаль, что такой продвинутый падаван "не въехал"...
Вы что, считаете, что кроме как в человеческом мозгу, истины быть не может? Или что кроме человека нет существ, обладающих разумом? Ваши взаимоотношения "субъект - объект" очень своеобразны... :lol:
Истина - это реальный закон мироздания, не зависящий от человеческого представления о нем. А человеческое представление - растяжимо, изменяемо в зависимости от внутреннего опыта индивидуума. Или как по-Вашему? :)
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср июн 04, 2008 6:02 pm

Yoda писал(а):Поскольку инфинитизм - это все же измененная форма сознания (отражения на внутренний экран), то есть смысл затронуть тему психотропных и психоделических средств....Однако, использование наркотика, путь в никуда.
Мы проводили исследование воздействия алкоголя на познавательные процессы. ... Однако получена формула: 1 бутылка 35-40% водки на 2-х эзотериков/85-90 кг на 3 часа позволяющая растянуть плато стабильности отключения внутреннего зеркала на продолжительное время. ОДНАКО! Все полученные результаты нужно писать - иначе будут потеряны!

М-да... Вот этого-то я и опасалась...
Нет, мастер, это не НАШИ методы.... :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср июн 04, 2008 6:13 pm

Yoda писал(а):Совершенно случайно, пару дней назад, гугля нет на двух языках на тему "биноуральный прием" - тема которая сейчас меня наиболее интересует в области электроники - натолкнулся на BrainWave Generator. Он тоже основан на биноуральном восприятии. Скачал и попробовал. Чего и вам всем рекомендую. Прикольная штучка, если не боитесь отбытия крыши в путешествие вокруг земного шара и прочих побочных эффектов :D Способствует многим процессам, в том числе и концентрации внимания и эффектам, подобным плато сознания без (или с подавленным) внутренним зеркалом. Попробуйте...

Нет уж, спасибо, и другим не советую экспериментировать со своим сознанием. Спички детям не игрушка (я о "детях" в переносном смысле состояния наших знаний о природе сознания). Если кому-то интересно что-нибудь "сломать" в том единственном механизме распознавания, который есть у человека, - можете дерзнуть (простите, неумный много может напортачить, не задумываясь о последствиях...) :evil:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср июн 04, 2008 6:18 pm

Yoda писал(а):Для тех кому интересно. Официальным языком инфинитизма можно считать я-прим. Чтобы не удлиннять сообщения, к каждому сообщению-ярлыку мысленно добавляем: "На данном этапе своего развития и развития цивилизации ХХХХХХ считает, что ......."

А вот с этим соглашусь. Это справедливый подход, и на мой взгляд единственно верный способ сообщения знаний. Хотя и не эксклюзивно "инфинивный"...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Чт июн 05, 2008 10:24 am

Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а):Kat Leo в силу огромного запаса эзотерических знаний поняла, что кое что из этого может почерпнуть.
Насколько это актуально? На мой взгляд, это сейчас чрезвычайно актуально. Застой в науке, вызванный слепой верой в догматы прошлого вопит!

Да я бы рада что-то почерпнуть, но .... увы, из того, что я у Вас поняла - было уже понято мною раньше, а некоторое - просто противоречит моей интуиции. Ваши "сведения" приму к сведению... :) В мой "пазл" они пока не подходят... :cry:

Правильно! Не надо заморачиваться на сведениях. Ф архив! Инфинитизм - не знания, а форма их организации и принятия. Вы не видите ничего нового пока. Но идея уже изложена. Чувствую скоро поймете. Вообще Вы зря обобщаете, что все это известно. Вам - согласен, может и да. Но многие даже не догадываются о сути проблемы.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт июн 05, 2008 10:42 am

Kat Leo писал(а):......
Истина - это реальный закон мироздания, не зависящий от человеческого представления о нем. А человеческое представление - растяжимо, изменяемо в зависимости от внутреннего опыта индивидуума. Или как по-Вашему? :)

По моему: Абсолютна только вселенная в своей относительности. Это приблизительно равно "реальный закон мироздания, не зависящий от человеческого представления о нем". Об этом я и пишу. Но это не истина. Сами пишите - реальный закон! Истина и ложь без человека не существуют, т.к. являются субъективными. Мирозданию человек пофиг, как и его отношение к Мирозданию. Его локальные и глобальные истины. Ну уж если сильно хотите, то считайте что Мироздание ИСТИННО. Но понятие ложь или не истина к нему не имеют никакого отношения. Или опять не въехал? Или Вы въехали?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт июн 05, 2008 10:44 am

Kat Leo писал(а):.........
Нет уж, спасибо, и другим не советую экспериментировать со своим сознанием. Спички детям не игрушка (я о "детях" в переносном смысле состояния наших знаний о природе сознания). Если кому-то интересно что-нибудь "сломать" в том единственном механизме распознавания, который есть у человека, - можете дерзнуть (простите, неумный много может напортачить, не задумываясь о последствиях...) :evil:

Там подробная инструкция. И не так страшен черт... Спешите восхищаться Человеком ибо даже представить себе не можете, какое можете упустить наслаждение. [/code]
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Чт июн 05, 2008 6:29 pm

Yoda писал(а):Ну уж если сильно хотите, то считайте что Мироздание ИСТИННО. Но понятие ложь или не истина к нему не имеют никакого отношения. Или опять не въехал? Или Вы въехали?

М-м-м-м....
Собственно, я так и считаю... :roll:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron