Инфинитизм.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Kat Leo » Чт июн 05, 2008 6:31 pm

Yoda писал(а):Там подробная инструкция. И не так страшен черт... Спешите восхищаться Человеком ибо даже представить себе не можете, какое можете упустить наслаждение. [/code]

Оо-о! Пошла "замануха"... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Пт июн 06, 2008 8:24 am

Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а):Там подробная инструкция. И не так страшен черт... Спешите восхищаться Человеком ибо даже представить себе не можете, какое можете упустить наслаждение. [/code]

Оо-о! Пошла "замануха"... :lol: :lol: :lol:

Brainwave Generator - не мой продукт. Просто прикольная игрушка. Создает звуки, по сравнению с которыми современная попса - самое противное дерьмо. Если думаете, что секта, то ничего не поняли. Сеты я уже лет 9 не создаю :D .....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вс июн 08, 2008 8:44 pm

Yoda писал(а):Brainwave Generator - не мой продукт. Просто прикольная игрушка. Создает звуки, по сравнению с которыми современная попса - самое противное дерьмо.

Прабачце, але проста так нічога не бывае... Бясплатны сыр (нават Пастаўскі)- толькі ў пастцы! :lol:
Асабіста я прытрымліваюся такога меркавання. :roll:
Yoda писал(а):Если думаете, что секта, то ничего не поняли. Сеты я уже лет 9 не создаю :D .....

Але звычка магла застацца... :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср июн 11, 2008 9:30 pm

Yoda, у меня здесь возник вопрос: проясните, пожалуйста, Вы к кому себя относите - к "Служащим Себе" или "Служащим Другим"?
Вроде бы ответ прозрачен, но - все-таки...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Чт июн 12, 2008 8:06 am

Kat Leo писал(а):Yoda, у меня здесь возник вопрос: проясните, пожалуйста, Вы к кому себя относите - к "Служащим Себе" или "Служащим Другим"?
Вроде бы ответ прозрачен, но - все-таки...

Так сами пишите, что ответ прозрачен. Как бы я ни понимал, как бы не тужился и не пыжился - все равно неопределившийся, но стремящийся сознательно к СД. Но сознание - не душа и следовательно это ничего не знаит. У меня очень много, большинство уроков в которых проявляю себя как СД, но часто и тупо торгуюсь с Мирозданием (типа я там буду сильно как СД, а ты мне там типа контрактик новый, но сознание думает что это для других :D), а это от СС. Фишка в том, что на Земле то и могут быть только неопределившиеся. Радикальные СС и СД, сами понимаете, инкарнируют в более высокую плотность. Как там сказано: мы не умрем, но изменимся... Зеты - падальщики, прибыли на жатву, сами СС и поэтому много лапши вешают, но в целом направление кажется довольно интересным. Во всяком случае подтверждается очень многое. Я с ними с года 96... Поэтому, если думаете, что Вы СД, почитайте Кассиопеан. Получите по лицу очень жестко. И они к Вам ближе, чем Зеты. Канал Зетов - Нэнси Лидэр - судя по виду, личность не очень, мягко говоря... А вот каналы Кассеопиан начинали с мистики и т.п. Поэтому и темы раскрывают Ваши...
Ну и Вы же понимаете, что каналы получают информацию "пакетами" и эти пакеты иногда "теряются" - т.е. попадают совсем не тем людям, которым назначались. В англонете есть сайт Дэна Меадовса. Похоже кусок достался ему. Только от Зетов или других жнецов - не знаю...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Чт июн 12, 2008 6:59 pm

Спасибо за честный и развернутый ответ. Респект за взгляды и "вектор".
Немного рассмешила аббревиатура СС и СД. :lol: :lol: :lol: - Как в третьем Рейхе.
Собственно я так и представляла себе источник всех подобных "откровений", "учений". ЗНАНИЯ подаются в том виде, какой будет быстрее принят людьми. Хотят принять ИХ от пришельцев - будут им "пришельцы". Как обертка для пилюли, которую надо принять, чтобы "выздороветь".
Истинно говорят: "нет Пророка в своем Отечестве", - здесь Отечество - наша планета.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Пн июн 16, 2008 9:49 am

Kat Leo писал(а):Спасибо за честный и развернутый ответ. Респект за взгляды и "вектор".
Немного рассмешила аббревиатура СС и СД. :lol: :lol: :lol: - Как в третьем Рейхе.
Собственно я так и представляла себе источник всех подобных "откровений", "учений". ЗНАНИЯ подаются в том виде, какой будет быстрее принят людьми. Хотят принять ИХ от пришельцев - будут им "пришельцы". Как обертка для пилюли, которую надо принять, чтобы "выздороветь".
Истинно говорят: "нет Пророка в своем Отечестве", - здесь Отечество - наша планета.

Уважаемая Кат Лео! Меня в Зетах прельщают только технологические данные и деление на СС и СД.
Ни один пророк отечества не смог выразить так ясно идею главенства материализма и посадить всякие учения ранее чисто "духовные" на материальную базу. Т.е. Зеты как бы говорят: Вы можете стать планетарной расой - расстаньтесь только с мифами своего сознания. Земные же пророки сталкивают цивилизацию к мракобесию и средневековью. Поймите, теология ничего не даст человечеству кроме бла-бла. И Друнвало в начале, и Зеты дают возможность и духовного совершенствования и технологического!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Пн июн 16, 2008 4:38 pm

Yoda писал(а): Меня в Зетах прельщают только технологические данные и деление на СС и СД.
Ни один пророк отечества не смог выразить так ясно идею главенства материализма и посадить всякие учения ранее чисто "духовные" на материальную базу. Т.е. Зеты как бы говорят: Вы можете стать планетарной расой - расстаньтесь только с мифами своего сознания. Земные же пророки сталкивают цивилизацию к мракобесию и средневековью. Поймите, теология ничего не даст человечеству кроме бла-бла. И Друнвало в начале, и Зеты дают возможность и духовного совершенствования и технологического!

Yoda, я не утверждала ни в коей мере, что теоЛОГИЯ может что-то дать человечеству, хотя кое-что она дать ему может – хотя бы пищу для размышлений, создаст почву для возникновения вопросов, на которые ответ дадут другие ЗНАНИЯ (теоСОФИЯ, например) :lol: Интересно, каких земных пророков Вы имеете в виду, когда говорите, что они сталкивают к мракобесию и средневековью?
У меня другая точка зрения на пророков. Это те представители высших цивилизаций, которые, воплощаясь в человеческую форму, приходят к человечеству, в массе своей невежественному. И уже это «благодарное» человечество побивает Их камнями, распинает, их учения извращает, скатываясь назад к звероподобию и мракобесию. Насчет такого уж материализма Зетов, ИМХО, Вы тоже поторопились… http://www.zetatalk.com/russia/s08.htm
«И, по правде говоря, мы знаем о том, как функционирует Вселенная не намного больше, чем вы. Вселенная хранит секреты, которые нам, на этом уровне духовного роста, знать не позволено. Пока вопросы остаются без ответа.»Еще неизвестно, где находится «источник», из которого идет информация под видом Зетов. :wink:
Да и об СС и СД (правда, другими словами) приходилось слышать и до Зетов...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Вт июн 17, 2008 8:45 am

Kat Leo писал(а):1) ....У меня другая точка зрения на пророков. Это те представители высших цивилизаций, которые, воплощаясь в человеческую форму, приходят к человечеству, в массе своей невежественному. И уже это «благодарное» человечество побивает Их камнями, распинает, их учения извращает, скатываясь назад к звероподобию и мракобесию.

2) Насчет такого уж материализма Зетов, ИМХО, Вы тоже поторопились… http://www.zetatalk.com/russia/s08.htm
«И, по правде говоря, мы знаем о том, как функционирует Вселенная не намного больше, чем вы. Вселенная хранит секреты, которые нам, на этом уровне духовного роста, знать не позволено. Пока вопросы остаются без ответа.»Еще неизвестно, где находится «источник», из которого идет информация под видом Зетов. :wink:

3)Да и об СС и СД (правда, другими словами) приходилось слышать и до Зетов...


1) Наверное только самые тупые представители вЫсших цивилизаций могут придти проповедовать всякую чушь на Землю. Этакие америкосы Вселенной. Несущие космическую "демократию". Хорошо, что не бластером и главным калибром. Спасибо и на этом. Уж действительно высшие..

2)У Зетов Вселенная, Бог и все прочее - материально. Ментальному ананизму нет места.

3) Это Рай и Ад? Самое человеческое представление. Тупее просто не могли церковники придумать.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Чт июн 19, 2008 4:08 pm

Yoda писал(а):1) Наверное только самые тупые представители вЫсших цивилизаций могут придти проповедовать всякую чушь на Землю. Этакие америкосы Вселенной. Несущие космическую "демократию". Хорошо, что не бластером и главным калибром. Спасибо и на этом. Уж действительно высшие..

2)У Зетов Вселенная, Бог и все прочее - материально. Ментальному ананизму нет места.

3) Это Рай и Ад? Самое человеческое представление. Тупее просто не могли церковники придумать.

1. Yoda, это каким самомнением надо обладать, чтобы судить, что Великие Учителя проповедовали ЧУШЬ? Причем, чтобы принести эту"чушь" необходимо было совершить ПОДВИГ, подвергнуться гонениям, мучениям и издевательствам :evil: Вы не могли бы поделиться, с какими религиозными откровениями (книжными и конечно же «исправленными» вариантами Их учений) Вы ознакамливались? Или, как Вы пишите – «все – чушь!», «ф топку!»… А может, надо сначала вникнуть – вдруг что-то из того, что Вы сейчас для себя поняли, уже давно кем-то было «выдано» людям? И таким образом, выходит, что в энный раз "изобретено колесо"…
2. ИМХО, и Зетов Вы недопоняли, - их не торкает в ступор от слова «духовный уровень»...
3. Это не Рай и Ад, отнюдь… Это Левая и Правая Тропа…, если это что-то для Вас говорит.
Совершенно не новое понятие. И цель духовного развития человека – главенство АЛЬТРУИЗМА давно уже известен теософам.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Пт июн 20, 2008 8:01 am

Уважаемая Кат Лео. Посмотрите на ВСЕ учения сразу. И что Вы увидите? СЕБЯ! Все эти заманухи, как Вы выразились однажды, это приглашение в сети своего сознания и не более. И все подвиги великих учитилей - всего лишь блуждание в потемках своих заблуждений. Духовность - это всего лишь определенный уровень развития сознания, как одной из форм организации материи. А левые и правые тропы, тонкие и толстые материи - сказки для обольщения голубоглазых блондинок. Это продукт сознания.
Альтруизм - не единая цель духовного развития разумных существ. Есть еще эгоцентризм. Зеты, как истинные жнецы - эгоцентрики. Они нагнетают мысль, что альтруизм лучше. На самом деле просто проще оболваненными сознаниями манипулировать. То же происходит и с мировыми религиями.

Не то чтобы я так думал и был в этом уверен и это стало моей частью. Просто пока не нашел аргументы против. Надеюсь Вы, Кат Лео поможете. Покажите хоть что нибудь во всевозможных учениях великих учителей, что было бы хоть как то связано с жизнью, любой реальностью, а не сознанием адепта.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вс июн 22, 2008 8:24 pm

Yoda писал(а):Уважаемая Кат Лео. Посмотрите на ВСЕ учения сразу. И что Вы увидите? СЕБЯ! Все эти заманухи, как Вы выразились однажды, это приглашение в сети своего сознания и не более.

Странно, но я вижу лишь желание со стороны Аватар обратить внимание людей на то, что является целью и задачей осознания человечеством на данном этапе, т.е. они действительно как «добрые пастухи». Эта притча Иисуса очень прозрачна. Конечно, вести «стадо» можно и на бойню, но для того, чтобы судить о правильности пути, у людей есть разум, инструмент распознавания, который с получением опыта все становится все более совершенным. И здесь опять же притча Иисуса о том, что судить надо о дереве по плодам, а о человеке – по делам. При чем здесь заморачивание на самость и самолюбование (Ваш упрек, что во всех учениях я увижу себя), если суть учений (!!!) как раз в отказе от самолюбия, в развитии умения видеть в других такое же Я, если взгляд на мир становится яснее (внутреннее зеркало – прозрачнее)?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс июн 22, 2008 8:26 pm

Yoda писал(а): И все подвиги великих учитилей - всего лишь блуждание в потемках своих заблуждений. Духовность - это всего лишь определенный уровень развития сознания, как одной из форм организации материи. А левые и правые тропы, тонкие и толстые материи - сказки для обольщения голубоглазых блондинок. Это продукт сознания.

Сильно сказано… И наверное, есть основания для такого утвержения? Или достаточно доверится Вашему авторитету? А почему, в таком случае, Вам надо верить, а Им – нет? Приведите аргументы, пожалуйста.
Yoda писал(а): Альтруизм - не единая цель духовного развития разумных существ.

Это единое условие для выживание нашего «эксперимента»… Иначе – game over!
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс июн 22, 2008 8:30 pm

Yoda писал(а): Есть еще эгоцентризм. Зеты, как истинные жнецы - эгоцентрики. Они нагнетают мысль, что альтруизм лучше. На самом деле просто проще оболваненными сознаниями манипулировать. То же происходит и с мировыми религиями.

Полностью согласна, что оболваненными сознаниями легче управлять... А кто учил, что надо судить о человеке по делам? Зеты?
Что-то легко Вы выносите диагноз мировым религиям – они выполняли и выполняют свою (для какой-то части человечества, т.к. оно очень неоднородно) прогрессивную роль, но в чем-то постепенно искажаются, поэтому религиозное мировоззрение время от времени подвергается «чистке», замене, модернизации… Когда человек сознанием усваивает «детсадовский» уровень (уровень экзотерических религий), он способен «понять» и эзотерические знания. Этот переход от одного уровня к другому тоже можно считать Чьей-то "жатвой". А вот, если увеличивается Самость – то жатва уже Других "жнецов".
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вс июн 22, 2008 8:35 pm

Yoda писал(а):Не то чтобы я так думал и был в этом уверен и это стало моей частью. Просто пока не нашел аргументы против. Надеюсь Вы, Кат Лео поможете. Покажите хоть что нибудь во всевозможных учениях великих учителей, что было бы хоть как то связано с жизнью, любой реальностью, а не сознанием адепта.

Видите ли, сколько людей – столько и путей. Свой путь Вы найдете сами, а если по дороге запутаетесь, то у Вас есть Разум и Юмор – они выведут, лишь бы Вы не стали СС.
Мой путь – это всего лишь мой путь, я конечно могу посоветовать не полениться и прочитать экзотерические Учения - Авесту, Библию, Коран, Бхагаватгиту, только без предубеждения и с пониманием, что эти книги очень древние и с переписываниями, дописками и переводами неизбежны искажения. Вы спросите – зачем же их читать? – Да для того, чтобы увидеть то, что их объединяет, и что в древности люди были в чем-то не глупее нас, сегодняшних и что-то понимали в Мироздании чуть ли не так же, как современные создатели научных гипотез. А затем можно ознакомиться со Станцами Книги Дзиан, правда, они приведены в «Тайной Доктрине», а она тяжела для прочтения, но мозги проясняет и расставляет все по местам.
Опять же повторяю, что не завлекаю Вас в теософию, - нет смысла «открывать глазки слепым котятам» раньше времени, (да и вредно это, наверное). Если она Вас отталкивает, анализируйте, сопоставляйте сами, просто на многие факты я до ее прочтения даже не обращала внимания, многих просто не знала. Короче, - решайте сами, надо ли Вам это.
Да, а что Вас пугает в сознании Адепта? Оно что, с реальностью совсем не имеет никакой связи? ИМХО, оно как и любое другое сознание отражает эту самую реальность, но отличается тем, что отражает немного отчетливее, яснее. Хотя, конечно, не идеально, Поэтому адепты приходят и уходят, а учения "проясняются" все больше с каждым новым приходом. :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron