Инфинитизм.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Ср авг 19, 2009 4:17 pm

2 Kat Leo
Вышеописанное вообще нужно разобрать немного. Не все так однозначно и просто в области основного вопроса философии.

Я так понимаю, Кот Лео, что то, что есть сейчас базис Вашего Мировосприятия - это результат накапливания знаний, сведений и фактов, которые потом стали нечем иным: приобрели иное качество, став системой. Насколько я осведомлен, различного толка течения не отрицают существования закона перехода количества в качество. К примеру даосский круг превращения Инь-Янь. С другой стороны, как бы это не звучало отстойно и банально, они же не отрицают и закон отрицания отрицания. Например все это подробнейшим образом разжевано в системе Арканов Таро. Эти два основопологающие законы (отрицания отрицания и перехода количества в качество)проверены времем и работают. К чему это я? Кот Лео, в этом топике я уже много писал о инфинитизме. И несмотря на требование инфинитизма не быть приверженцем ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫХ теорий, все же приходится мириться с тем, что есть нечто, что есть во всех теориях и отражает некие глобальные свойства данного усчастка Вселенной. Так вот. Закон перехода количества в качество - это закон эволюции Мироздания и появления систем. Это движущая сила эволюции. Закон отрицания отрицания - это движущая сила эволюции самих появившихся систем, выражающаяся в "инкапсулировании" свойств внутри системы и дальнейшем "рекурсивном" их использовании. Как например свойства клетки организма (наличие органоид питания, замкнутая оболочка и т.п.) переносятся на весь организм. Короче, если человеческим языком, то это развитие по "спирали".
Почему мы поменялись местами в подходах? Потому что имеет место развитие Ваше и, осмелюсь предположить, мое. Просто прошел виток. Произошло отрицание - т.е. инверсия. Накопились данные и перешли в систему. Так получилось, что поиски объективности реальности у меня привели к пониманию инвариантности систем мировозрения относительно произвольной воли, к примеру, воли человека. Что это значит? Это значит, что нельзя провести такой эксперимент, который покажет разницу между, к примеру, виртуальной реальностью и физической реальностью. Для жителей ВР стены все так же непробиваемы, а упавший на голову кирпич приведет к травме. Или, еще пример, в Вашей словесно-образной репрезентации внешней среды, как и виртуальной реальности, нельзя отличить ИСТИННУЮ объективную реальность, от виртуальной. Это относится и ко мне в равной степени. Объективность относительна. Т.е. в разных системах словесно-образной репрезентацции мира она выглядит по разному. Вернее не так. Реальность во всех системах репрезентации ОДИНАКОВА, но меняет вид при взгляде из одной системы на другую. И с этим, я думаю, Вы согласны вроде должны быть. В то же время меня сейчас интересует уже не САМИ СИСТЕМЫ репрезентации внешней по отношению к произвольной воле среды, а ЗАКОНЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ систем при переходе от одной системы к другой. Т.е. мне собственно говоря по парабану теперь как устроены системы и какие слова используются для описания реальности. ОНА ЕСТЬ ПОЛЮБОМУ. Важно определиться хоть с одной системой репрезентации толком. Меня интересует как имея мою реальность, к примеру, перейти к Вашей или Главрыба БЕЗБОЛЕЗНЕННО. Чтобы таких страниц топика, как эта, больше небыло. И диалог шел приблизительно так:

Кот Лео: Йода, как Вы относитесь к теории, что назвав имя Бога можно создать новую Вселенную?
Йода: это Вы про то, что возбудив первоатом на одной из частот-гармоник основной частоты мы получим новый хроноклазменный континуум? Так согласен!
Кат Лео: А как же непостижимость Бога? Ведь он совершенен и не может быть понят нами. Так как можно назвать Его имя?
Йода: Я понимаю, к чему Вы клоните! Накачка энергией придет к провалу под сферу Швацшильда....

Сильнейше извиняюсь за приведенный тупейший диалог и категорически заявляю, что не имел ни малейшего желания вызвать отрицательные эмоцыи, связанные с некоторой пока еще несовместимостью систем репрезентации, а именно из-за того, что нет правил или законов или формул преобразования репрезентаций. Поэтому сейчас усиленно практикую ментальный ананизм, и некоторые духовные практики чтобы "повысить температуру" и размягчить тем самым факты и сделать истину более эластичной. Используя духовные практики и только ментальный ананизм получить результат не получится. Поэтому цель исследования: возможность "нейролингвистического" вызывания состояния инфинитизма. Рискнул даже здоровьем пробуя современные методы стимуляции мозга. Результаты - за гранью ожидаемого. Поэтому, когда будет все же более удобоваримый продукт - выдам его нагора Вам. Если рискнете конечно. Бо от "реальности" во внутренней репрезентации остаются только шматки.
Какова основа? Все та же! Если Вы помните, я часто упоминал труды Гриндера типа "Структуры магии". Только там рассмотрен аспект именно нейролингвистического программирования. А меня интересет не программирование определенного состояния, а именно выход из любого состояния, индуцированный техническими, к примеру, средствами. Прибегать к химической наркоте, как Кастаньеда, честно говоря не рискну...

Как не странно, этот вопрос, как окозалось, интересует сейчас очень многих. И, думаю, Вадим Деружинский мог бы обратить на это внимание и осветить в СИ. Как бы не шло сопротивление общественности, но распостранение компьютеров и свобода информации в сети все равно выплестнет наружу все пока еще не совсем успешные эксперименты по стимулированию мозга с использованием звуковых карт. Думаю слишком смело называть это звуковыми наркотиками... Просто стимуляторы.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Чт авг 20, 2009 9:29 am

Мастер, удачи Вам на этом нелегком пути, я пока не решился на такой шаг, но недавно тоже пришел к выводу , что "ментальный ананизм, и некоторые духовные практики" это уже предел (не тупик), надо что-то сильнее. К химии и глюковым органическим препаратом отношусь, как и Вы, отрицательно. Если "прорыв" произойдет, Вы поделитесь процессом (начинаю задыхаться :( )
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Garodnia » Чт авг 20, 2009 10:51 am

Уважаемые мастер Yoda, SET!

Может Вас, заинтересует этот способ. За наводку на книгу спасибо Kat Leo.
Это достаточно трудоемкий процесс, но надеюсь полезный.
Цитата из книги.

Михаил РАДУГА
Параллельная реальность
ВНЕ ТЕЛА
и альтернатива виртуальному миру
http://books.aing.ru/?page_id=4


ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ИЛИ КАК Я СТАЛ ИЗОБРЕТАТЕЛЕМ

Нет сомнений, «внетелесные» переживания являются лучшим способом общения, как минимум, с личным подсознанием, а то и с коллективным. А это значит, что вполне реально наладить хоть какую-то практическую связь с ними. Я лично стопроцентно уверен – это и есть самый лучший доступ к ним, и им всегда полезно уметь пользоваться.
Для этого самым лучшим является создание каких-то привычных источников информации в фазе, например в виде телевизора, книги или человека, что самое удобное. И дальше обычным способом пытаться узнать нужное. Если создадите для этого человека, то старайтесь, чтобы он был как можно доверительного вида, иначе у вас возникнет сомнение и оно тут же начнёт осуществляться. У него просто расспрашивайте всё, что хотите.
Главное в этом всём – самим быть уверенным в действительной правдивости слышимого, ведь любая искорка сомнения может всё испортить. Также не стоит расстраиваться, если объект будет молчать или бубнить что-то неопределённое – это только ваша неопытность и неуверенность.
Понятно, что не стоит ко всей полученной информации относиться с доверием, особенно в первых попытках, когда отсутствует опыт и уверенность в правде, ещё и из-за того, что в это трудно поверить, ведь в жизни мы к такому не привыкли. Нужно воспринимать всё с большой осторожностью. Истинность добываемых знаний может зависеть только от тренировки, при которой, со временем, процент истинности может достигать почти ста процентов. К тому же, можно научиться осознанно контактировать с коллективным бессознательным, что гораздо трудней, но зато даёт возможность получать более точную информацию абсолютно обо всём…


P.S. В книге много стилистических ошибок. Это не мои :D . Но смысл от этого не меняется.
P.P.S. К вопросу осознания виртуальной реальности. В этом состоянии она воспринмается такой на сто процентов и моделируется по желанию.
Техники работают. Сам выходил 2 раза. Тяжело всё это. Нужно время, спокойная обстановка, умение расслабляться. Но впечатления супер. Главное крышой бы не съехать :roll: .

Yoda,
Рискнул даже здоровьем пробуя современные методы стимуляции мозга. Результаты - за гранью ожидаемого. Поэтому, когда будет все же более удобоваримый продукт - выдам его нагора Вам. Если рискнете конечно. Бо от "реальности" во внутренней репрезентации остаются только шматки.

Можно поподробней. Бинаурал пока работает неплохо, но чувствую что привыкаю. На форумах пугают раком мозга. Разработчик Монро от него слег. Это типо ждет и тех кто интенсивно пользуется. Что поделать ведь и жить вредно.
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Kat Leo » Чт авг 20, 2009 6:15 pm

Yoda писал(а):Я так понимаю, Кот Лео, что то, что есть сейчас базис Вашего Мировосприятия - это результат накапливания знаний, сведений и фактов, которые потом стали нечем иным: приобрели иное качество, став системой. Насколько я осведомлен, различного толка течения не отрицают существования закона перехода количества в качество. К примеру даосский круг превращения Инь-Янь. С другой стороны, как бы это не звучало отстойно и банально, они же не отрицают и закон отрицания отрицания. Например все это подробнейшим образом разжевано в системе Арканов Таро. Эти два основопологающие законы (отрицания отрицания и перехода количества в качество)проверены времем и работают. К чему это я? Кот Лео, в этом топике я уже много писал о инфинитизме. И несмотря на требование инфинитизма не быть приверженцем ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫХ теорий, все же приходится мириться с тем, что есть нечто, что есть во всех теориях и отражает некие глобальные свойства данного усчастка Вселенной. Так вот. Закон перехода количества в качество - это закон эволюции Мироздания и появления систем.

Это и есть измена Инфинитизму… :evil:... :D Формулирование законов, ментальное построение Правильных Теорий, нагромождение словес – конечно, без них нельзя на подготовительном этапе, но когда уже ментальный паразит «насыщен» словесными презентациями (ИМХО, Ваш случай), наступает время «вырубить» его и отдаться практике непосредственного Восприятия себя внутреннего и окружающего мира, которые, в сущности, одно и то же…
Нет Реальности внутри и вовне, отдельных друг от друга, есть Единая Реальность, просто из-за наличия ложного Эго, фокуса Я (центра восьмерки, знака бесконечности) они разделяются по отношению к этому Эго, воспринимателю. Бесконечность внутри нас и бесконечность снаружи разделены лишь иллюзорно, для нас – в диапазоне челоеческого восприятия, для других существ – в других диапазонах (их центр восьмерки, «точка сборки» по Кастанеде, смещен относительно нас), их миры – «параллельны» нам, но сместив свою точку сборки, центр восприятия, можно путешествовать по мирам. Не цепляйтесь к терминам – они у каждого Ищущего свои, но суть описываемого – одинакова. Знакомьтесь, сравнивайте, накапливайте статистику, займитесь проверкой их практик заместо «пережевывания» законов ментального постижения - это же реально, и для Вас ИМХО – проще, чем для многих…
Yoda писал(а):Это относится и ко мне в равной степени. Объективность относительна. Т.е. в разных системах словесно-образной репрезентацции мира она выглядит по разному. Вернее не так. Реальность во всех системах репрезентации ОДИНАКОВА, но меняет вид при взгляде из одной системы на другую. И с этим, я думаю, Вы согласны вроде должны быть. В то же время меня сейчас интересует уже не САМИ СИСТЕМЫ репрезентации внешней по отношению к произвольной воле среды, а ЗАКОНЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ систем при переходе от одной системы к другой. Т.е. мне собственно говоря по парабану теперь как устроены системы и какие слова используются для описания реальности. ОНА ЕСТЬ ПОЛЮБОМУ. Важно определиться хоть с одной системой репрезентации толком. Меня интересует как имея мою реальность, к примеру, перейти к Вашей или Главрыба БЕЗБОЛЕЗНЕННО.


Так зачем изобретать велосипед, Йода? Все уже известно и практикуется экстрасенсами (настоящими, а не шарлатанами, каких много), способными подключаться сознанием к другим людям, живым и мертвым, узнавать их мысли, чувства, ощущения… Конечно, не все из них умеют это делать безболезненно для себя, но те, кто могут контролировать, отключать эмоции в "процессе", справляются на ура – смотрите Битву Экстрасенсов-6. Прекрасный пример, болезненных реакций женщин-участниц и победителя Битвы – Литвина (О! И там литвины…:lol: никуда без них…) Есть даже такое явление , как трансмиграция, кажется так называется, о чем писал Лобсанг – переход сознания в чужое тело. Но слов можно понапридумывать сколько угодно, чтобы описывать и объяснять, а важно одно – это реально действующие духовные практики.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Чт авг 20, 2009 6:18 pm

Yoda писал(а):Используя духовные практики и только ментальный ананизм получить результат не получится.

Йода, тут уж, как говорится, что-либо одно…бо эти занятия – взаимоисключающие, а то у Вас «подводится и плюс и минус одновременно» - в результате – КЗ.
Yoda писал(а):Поэтому цель исследования: возможность "нейролингвистического" вызывания состояния инфинитизма. Рискнул даже здоровьем пробуя современные методы стимуляции мозга. Результаты - за гранью ожидаемого. Поэтому, когда будет все же более удобоваримый продукт - выдам его нагора Вам. Если рискнете конечно. Бо от "реальности" во внутренней репрезентации остаются только шматки.
Какова основа? Все та же! Если Вы помните, я часто упоминал труды Гриндера типа "Структуры магии". Только там рассмотрен аспект именно нейролингвистического программирования. А меня интересет не программирование определенного состояния, а именно выход из любого состояния, индуцированный техническими, к примеру, средствами.

У Вас всё просто патологически заземляется на технические прибамбасы. Зацикленность какая-то на технике… То есть, реально действующие практики – для Вас туфта, так как в них нет технических приборов… О-о-о… Значит, только костылями будем колупаться в Царство Небесное? (ну или Реальность Творцов, иные измерения, параллельные миры… - слова можно подбирать до бесконечности), типа с дрелью пытаться проникнуть в Зазеркалье… :lol:
Yoda писал(а):Как не странно, этот вопрос, как окозалось, интересует сейчас очень многих. И, думаю, Вадим Деружинский мог бы обратить на это внимание и осветить в СИ. Как бы не шло сопротивление общественности, но распостранение компьютеров и свобода информации в сети все равно выплестнет наружу все пока еще не совсем успешные эксперименты по стимулированию мозга с использованием звуковых карт. Думаю слишком смело называть это звуковыми наркотиками... Просто стимуляторы.

И тем не менее, если эта практика тоже сможет вырубать мыслительный процесс, как это делают духовные практики, то будет неплохо. Не важно как, важен результат…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Пт авг 21, 2009 8:03 am

Kat Leo писал(а):И тем не менее, если эта практика тоже сможет вырубать мыслительный процесс, как это делают духовные практики, то будет неплохо. Не важно как, важен результат…

Так вырубает нафиг под корень. В некоторых своих опытах с использованием ТРЕВОГИ в качестве стимулятора выпадал из сознания в инфинитизм секунд за 20! НО повторяемость низкая. Сейчас ваяю свой стимулятор "Магнитные поля" на основе частот близких к 7,25-7,35 - резонанс магнитнгого поля Земли, грозовых раскатов и модулированного 5 герцами белого шума со сдвигом фазы в 90 градусов (вращающийся внутри затылка) :D Мое сознание вырубает. НО есть побочный эффект, сука. Тошнит потом дня два :( Вестибюлярный аппарат не выдерживает. Бо бывают моменты при экспериментах, когда 100% ощущения падения в пропасть. Слышал, что есть такая аудионаркота: на краю пропасти. Интересно было бы послушать, как устроена...

2 Гародня. Насчет рака мозга от бинаурала. Так тогда все моряки переумирали бы. Ведь качка на их вестибюлярный аппарат большую нагрузку дает, чем звуковая стимуляция. И вообще, биноуральный эффект использует анализатор направления на звук. Тогда прислушиваться к чему либо - капец на месте. Только вот эндорфины и адреналин... Они конечно выбрасываются ого-го как. Но они же естественного происхождения...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Абырвалг » Пт авг 21, 2009 10:48 am

Yoda писал:
Меня интересует как имея мою реальность, к примеру, перейти к Вашей или Главрыба БЕЗБОЛЕЗНЕННО

Да, по идее это должно бы быть логическим завершением жизненного трипа отдельного ч-ка. Чтоб к старости он пришёл с натренированным аппаратом восприятия, позволяющим автоматически переводить "мысли" из одной cистемы координат в другую.

Есть такая старая восточная присказка.. К мудрецу пришли два спорящих ч-ка с просьбой рассудить их справедливо. Мудрец выслушал первого и сказал: "Ты прав". Потом выслушал второго, и ему сказал: "Ты прав". Третий ч-к, слушавший их, спросил: как же так может быть, когда они говорят противоположные вещи? Мудрец ответил: "и ты прав"..

Для того, чтобы "перейти" из субъективной реальности одного ч-ка к реальности другого, по логике, необходимо уметь выходить в пространство "между" этими самыми "реальностями".
В то же время эго ч-ка держится за "свою" реальность мёртвой хваткой, потому как индивидуальная реальность - гарант существования эго.
Отсюда постоянно наблюдаемый здесь в обсуждениях парадокс: люди пишут о свободном сознании, но заставляет их об этом писать их эго (те самые "костыли"), которое активно противится подобному развитию; выйти за рамки ограниченного сознания = убить эго и личность с личной жизнью.. А в сознании ч-ка смерть личности как идентификатора воспринимается как смерть физическая.. И думаю, немногие люди готовы к таким трансформациям.. Вот и пишут люди длиннющие посты о свободе сознания, а сами этими самыми костылями лупят друг друга, защищая своё эго..
По-настоящему внутренне свободный ч-к никогда не будет писать какие бы то ни было сообщения на форумах - просто нет потребности.. Ч-ку имеющему миллионы, нет надобности доказывать кому-либо свою состоятельность. А ч-к, ограниченный в средствах, наоборот, покупает машину на последние кровные + кредит - эго провоцирует..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Kat Leo » Пт авг 21, 2009 11:27 am

Абырвалг писал(а):Вот и пишут люди длиннющие посты о свободе сознания, а сами этими самыми костылями лупят друг друга, защищая своё эго..

В точку!:lol: :lol: :lol: Респект.
Абырвалг писал(а):По-настоящему внутренне свободный ч-к никогда не будет писать какие бы то ни было сообщения на форумах - просто нет потребности..

Так ведь никто и не претендовал на это звание - только-только проясняется, куда "гребсти" всеми лапами... :oops: А уж по мере "выгребания" будет не до постов на форумах - это точно. :) Просто во время работы не отвлечься, не оторвать залипшие аксоны - грех против природы... :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Garodnia » Пт авг 21, 2009 11:54 am

Yoda писал(а):Бо бывают моменты при экспериментах, когда 100% ощущения падения в пропасть.

Этого состояния можно достичь и без использования электронных средств стимуляции.
Падение в пропасть очень похоже на вход в астрал (осознанное сновидение, «фазу» по терминологии Радуги). Ещё есть такая методика углубления этого состояния. Когда только-только начинает цеплять (ну типо тело перестаешь ощущать).
Техника №5(6). Углубление падением.
Это одна из самых распространённых и часто употребляемых техник, потому что с помощью неё легко углубиться до нужного состояния, более того, с помощью неё можно достичь самых глубоких положений в фазе, применяя для этого меньше всего усилий. Я эту технику применяю почти каждый раз. За другие берусь только в том случае, когда не получается эта.
Она заключается в падении вниз сразу по разъединению с трафаретом. Причём падение вниз головой здорово усиляет эффект, что замечено всеми практиками «внетелесных» путешествий. Во время падения возрастает не только чёткость ощущений этого процесса, но и само чувство глубины состояния, которое быстро увеличивается. Через некоторое время самостоятельно появляется зрение, что говорит о многом. Однако вы не увидите чего-либо конкретного, но при этом всё будет реалистичным и будто живым. При достижении нужного на ваш счёт положения, можно приступать к другим действиям.
Хотелось бы добавить, что нужно подать вниз, в пустоту, в неизвестность. Если вы начали это делать в помещение, то должны провалиться сквозь пол и падать, падать вниз. Однажды один человек меня не правильно понял и осуществлял падения вниз головой с объектов фазы на пол, при этом ударяясь головой. Потом мне приходилось отвечать на негодующие вопросы, так как такая «техника» не действовала даже после десяти-двадцати падений вниз головой на пол…

Yoda писал(а):В некоторых своих опытах с использованием ТРЕВОГИ в качестве стимулятора выпадал из сознания в инфинитизм секунд за 20!

И технику вы используете похожую на ту, что описывает Радуга.
Техника №1(12). Страх.
Суть её состоит в том, чтобы в момент пробуждения вспомнить или представить что-нибудь для себя действительно жуткое. Надо сказать, что после сна сознание очень чувствительно к страху, поэтому вспомнить и испугаться чего-то страшного не так сложно, как может казаться. Можно заранее обдумать все возможные свои страхи, начиная со старых детских и заканчивая серьёзными фобиями, чтобы потом легко их вспомнить и применить. Если какой-то страх у вас не вызывает сильных эмоций в полном бодрствовании, то это не значит, что не испугаетесь достаточным образом после пробуждения. Например, мне по пробуждении достаточно как можно реально представить присутствующих рядом со мной мертвецов, привидений или призраков, как у меня заводятся сильные вибрации. В полном бодрствовании мысли о привидениях нисколько меня не пугают, что является показателем. Главное в этот момент не испугаться так сильно, чтобы сразу же не начать пытаться выйти из фазы самостоятельно, но такое редко бывает, потому что действует условный страх, который должен напугать подсознание, а сами вы в это время, скорей всего, будете чётко представлять отсутствие опасности, но страх будет. Эту технику я тоже разработал самостоятельно.

Исходя из всего рекомендую ознакомится с книгой. Много полезного там есть. Причем, что вам должно понравиться, описано с чисто материалистической точки зрения. В ней нет места эзотерике (не знаю хорошо это или плохо).
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Yoda » Пн авг 24, 2009 11:09 am

Kat Leo писал(а):
Абырвалг писал(а):Вот и пишут люди длиннющие посты о свободе сознания, а сами этими самыми костылями лупят друг друга, защищая своё эго..

В точку!:lol: :lol: :lol: Респект.


И что респект? ДЛЯ МНОГИХ ДАЖЕ САМО ПОНИМАНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ НЕДОСТУПНО! Так что дубася костылями сознания друг друга выколачиваем все дерьмо эго. Поэтому тупо сидя отмалчиваясь в тряпочку и пребывая в "нирване" запрасто можно расплавить душу дьявольским огнем. Тут, по крайней мере, хоть есть надежда на спасение. Вот я залепил - Кат Лео (спасибо!) злепила пощечину. Это как проба реальности задницей, о которой писалось. Ведь реальность реальности - сами понимаете - величина относительная и зависит от системы мировоззрения данного конкретного индивида.

О привязанности к технике. Без цитирования замечу, что Вы, Кат Лео, при всем прочем, поинмаете, что главное вырубить паразита сознаие. И Вы прекрасно осведомлены, что сэнсы не шарлатаны в основном те люди, которые были повреждены при авариях и природных катаклизмах или душевных травмах, а не те, кто практиковал те или иные методики. Сэнсами становятся и при индукции этого качества иными сэнсами. НО ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ ТУТ НИ-ПРИ-ЧЕМ. И я уверен, что Вы также считаете, что проще нажать на кнопку или набрать на клавиатуре DEEP и погрузиться в состояние сатори, чем тупо каждый день втыкать точку на стене или размышлять над дзенскими притчами. И точка и притчи - это тоже кнопка своего рода. Но не очень эффективная! Поэтому вспоминаем о ГИПНОЗЕ и понимаем: аудио-видеостимуляция более эффективно может ввести сознание в заблуждение и освободить подсознание из уз Майи, созданной сознанием.

2 Гародня. Спасибо за замечания! Особенно о замечании вышибания страхом. Как-то поначалу с опаской относился. Теперь раскручу это на полную катушку! Ведь я совсем забыл о состояний "бой-бегство" в КАРАТЕ-ДО, которое нередко заканчивается боевым трансом, что есть не что иное как вырубание сознания! Правда инструментарий пока галимый. Сэмплов бы нарезать с воплями УЖОСА :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Garodnia » Пн авг 24, 2009 4:40 pm

Всегда готов помочь!

Я тоже склоняюсь к аудиовизуальной стимуляции. Это достаточно быстро, не очень сложно и т.д. Но почему-то возникают опасения относительно побочных эффектов. Хотя может я и преувеличиваю.
Радуга как человек спортивного образа жизни продвигает мысль о том, что человеческий организм самодостаточен и способен без посторонних средств достичь нужного состояния. Это всё конечно хорошо, но он уделил тренировкам около 5 лет. Сейчас в ходит в это состояние чуть ли не по 2 раза в день. А ведь так хочется побыстрей :) .
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Kat Leo » Пн авг 24, 2009 6:26 pm

Garodnia писал(а):Всегда готов помочь!

Я тоже склоняюсь к аудиовизуальной стимуляции. Это достаточно быстро, не очень сложно и т.д. Но почему-то возникают опасения относительно побочных эффектов. Хотя может я и преувеличиваю.
Радуга как человек спортивного образа жизни продвигает мысль о том, что человеческий организм самодостаточен и способен без посторонних средств достичь нужного состояния. Это всё конечно хорошо, но он уделил тренировкам около 5 лет. Сейчас в ходит в это состояние чуть ли не по 2 раза в день. А ведь так хочется побыстрей :) .

Позвольте мне, как кошке, заметить, что быстро только мы, кошки, и рождаемся… Да и еще есть хорошая пословица про то, что спешка нужна только при ловле блох (опять же из личного опыта пушистых :lol:).Позвольте заметить, что Радуга и так привел способ по входу в фазу для самых нетерпеливых – причем тоже без дополнительных внешних стимуляций – всё необходимое берется только изнутри. Все, что надо, есть в нас самих. Использовать внешнее стимулирование - это как предлагать связь с Богом через посредника – священнослужителя, берущего свою мзду, в то время, когда связь с Ним – внутренняя и посредники все – от Лукавого. От Лукавого скорее всего и это стимулирование, а значит, придется расплачиваться за «помощь».
Теперь давайте зайдем с другой стороны – с древних времен в эзотерических школах неофиты (ученики) ПОСТЕПЕННО развивали свои способности,( в том числе и по выходу в астрал) совершенно не случайно – думаете им не хотелось побыстрее достичь сверхвозможностей? При постепенном развитии организм, тело постепенно перестраивает свою нервную систему (и много чего еще …) – а быстро тело и не может, волосы с ногтями и то не мгновенно отрастают, а тут перестройка всего сложного взаимодействия различных органов и систем! – под прием более высоких вибраций, присущих астральному плану. Если же тело не успело перестроиться, то у неподготовленного ученика при преждевременной инициации «сжигаются» нервные окончания, что приводит к утере всех достигнутых способностей, а то и к смерти. Чтобы выстроить заново достаточно развитые тела, таким ученикам приходится не одну жизнь потратить на восстановление утраченного. Я понимаю, Йода решил посвятить жизнь тому, чтобы стать наглядным пособием по технике безопасности при занятиях духовными практиками…что для меня лично наблюдать прискорбно… :cry: Но неужели Ваша поспешность стоит того, чтобы стать примером того, чего делать НИЗЗЯ?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Пн авг 24, 2009 9:53 pm

Kat Leo писал(а):Теперь давайте зайдем с другой стороны – с древних времен в эзотерических школах неофиты (ученики) ПОСТЕПЕННО развивали свои способности,( в том числе и по выходу в астрал) совершенно не случайно – думаете им не хотелось побыстрее достичь сверхвозможностей? При постепенном развитии организм, тело постепенно перестраивает свою нервную систему (и много чего еще …) – а быстро тело и не может, волосы с ногтями и то не мгновенно отрастают, а тут перестройка всего сложного взаимодействия различных органов и систем! – под прием более высоких вибраций, присущих астральному плану. Если же тело не успело перестроиться, то у неподготовленного ученика при преждевременной инициации «сжигаются» нервные окончания, что приводит к утере всех достигнутых способностей, а то и к смерти. Чтобы выстроить заново достаточно развитые тела, таким ученикам приходится не одну жизнь потратить на восстановление утраченного. Я понимаю, Йода решил посвятить жизнь тому, чтобы стать наглядным пособием по технике безопасности при занятиях духовными практиками…что для меня лично наблюдать прискорбно… :cry: Но неужели Ваша поспешность стоит того, чтобы стать примером того, чего делать НИЗЗЯ?


Кот Лео, давайте взглянем ПРАВДЕ в глаза. Все те ученики, о которых Вы пишите, ТУПО ПЛАТИЛИ БАБКИ, чтобы получить НИЧТО. Т.е., как обычно, имел место ОБЫЧНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. Про смерть там и речи небыло. То, что духовные практики приведут к смерти - лапша на уши начинающим. Чтоб не лазили по астралам.
ЧИТАТЬ ВСЕМ. ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ НЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ ПРИЧИНОЙ ВАШЕЙ СМЕРТИ. Причиной смерти станет, как и у моих друзей, тупо обычный невроз или шизофрения. НО НИКАК НЕ ПРАКТИКИ ВЫХОДА ИЗ СОЗНАНИЯ.

ЧИТАТЬ ВСЕМ. Реальные сэнсы и настоящие ясновидящие НИКОГДА не возникакли без повреждения извне. Будьде спокойны, если Вас не шандарахнула молния или линия ЛЭП-3,5кВ, не сплющило движком от МТЗ - сэнсом Вы не станите, как бы не читали Блаватсую или дедушку Ляо Цзы. Ума может и прибавится. Но связи с Вселенной -НЕТ!.

Поэтому НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ духовным учителям. Это бесполезно, конечно, если Вы не намерены сами получать потом бабки за мистификацию.

Поэтому совет мой - еще раз посмотрите на реальных сэнсов. Из тех же битв сэнсов. Послушайте их истории. И ищите кнопку. Мастер Брюс Ли конечно перебрал с электрошкафом. Поэтому посоветую курс техники безопасности для начинающих радиолюбителей :D .

Еще раз. Можно дрочить ум бесконечно и ничего не достичь. А можно пойти к гипнотизеру и послушать свою душу. Или найти РЕАЛЬНЫЕ НАУЧНЫЕ практики связи подсознания и сознания.

В этом разделе бинауральное стимулирование - вариант. Гипноз -вариант. Есть еще варианты. Но никак не изучение бесконечных фалиантов арканов Таро, Агни Йоги, Бхагават Гиты, Магии Папюса, Тайной доктрины Блаватской, Дао от дедушки Ляо, Дзен от мастеров карате-до и т.п.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн авг 24, 2009 10:03 pm

Kat Leo писал(а):Но неужели Ваша поспешность стоит того, чтобы стать примером того, чего делать НИЗЗЯ?


Но неужели то, к чему Вы стремитесь, не стоит того, чтобы рискнуть? Ложите блог своих исследований тут, в инфинитизм. И ВЫ УВИДИТЕ, что все практики духовные - полная лажа! Одно дело насупив брови говоритьт о тайнах мироздания и говорить о техниках их постижения. Другое дело увидеть, ЧТО НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ. Мне пофигу. У меня круг общения позволяет это утверждать. Мы лазили в ад и горели в инферно. Тормозили сердце и впадали в боевой транс. Да, были неврозы и прочая психическая шелуха... Но тут имеет значение больше техники КАТСУ - самореанимации и техники ниндзюцу по восстановлению СОХРАНЯЕННЫХ состояний психики.

Взгляните на мир РЕАЛЬНЫЙ! Там есть место чудесам. Но они не связаны с "учениями"...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Абырвалг » Пн авг 24, 2009 10:38 pm

Солидарен с Йодой!
Идти нужно от общего к частному, от объективного к субъективному. Общее - то что вас окружает, частное - любые далекоидущие мыслепостроения. "Зеркала" запотевают совсем незаметно для самого ч-ка.
Противоположное направление движения - всякое медитативно-эзотерическое "углуПление в себя" - потенциальный путь к потере психического здоровья. Примеров - вагон и тележка..
Ведь если подумать, "добро" - это реальность, а удаление от истины - "зло". "Иисус" из какой-нибудь палаты №6 искренне считает, что "спасает" этот мир. Массовые самоубийства сектантов, прошлогодняя эпопея в России с подземными затворниками - людская глупость не искоренима. И очередной знаток какого-нить тайного сокровенного знания искренне верит, что "те" были дураки, он конечно же гораздо умнее и мыслит объективно и рационально..
Это как наивный человек, едущий на машине со скоростью 180 км/ч искренне верит, что в случае чего сможет среагировать и проконтролировать ситуацию ;)

И очень хорошо, что для сомневающихся в своих мыслях есть такое место для обсуждения, как этот форум. Добро пожаловать "выставить задницу в окно" в здешней ветке :P .. Лучше, если ты неправ на этой ветке, чем прав на сайтах "посвящённых" в истину.. Всяких "кадров" тут уже было достаточно. Один С.Романов чего стоит.
Йода, спасибо за искру разума!
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron