Инфинитизм.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение SET » Чт июл 19, 2012 11:07 pm

Anile писал(а):
Danna писал(а):Правильно, у каждого своё мнение и суждение. А как всё на самом деле, к лучшему, или худшему, - спорный вопрос. Кроме того, лучше, или хуже, - тоже относительно. Например, волк поймал зайца. Для волка это лучше, потому что у него и его детёнышей будет сегодня обед и праздник. А для самого зайца, - плохо, или «хуже».

Вот и запомните этот СВОЙ вывод - что все эти "лучше - хуже", "добро - зло" - ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ понятия... Что нету плохого и хорошего в абсолютном понимании, нету каких-то абстрактных Добра и Зла, все это только грани Единого... :!:


Не дай БОГ У РЕБЕНКА БУДУТ ПРОБЛЕМЫ.... СВОЙ вывод - что все эти "лучше - хуже", "добро - зло" - ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ понятия. - Я ДУМАЮ понятия ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ УЖЕ НЕ БУДУТ.
Мля, мир мона менять, но не так.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Danna » Пт июл 20, 2012 1:03 am

Anile писал(а):
Danna писал(а):Правильно, у каждого своё мнение и суждение. А как всё на самом деле, к лучшему, или худшему, - спорный вопрос. Кроме того, лучше, или хуже, - тоже относительно. Например, волк поймал зайца. Для волка это лучше, потому что у него и его детёнышей будет сегодня обед и праздник. А для самого зайца, - плохо, или «хуже».

Вот и запомните этот СВОЙ вывод - что все эти "лучше - хуже", "добро - зло" - ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ понятия... Что нету плохого и хорошего в абсолютном понимании, нету каких-то абстрактных Добра и Зла, все это только грани Единого...

Спасибо за совет, но этот вывод я сделала уже задолго до того, как зарегистрировалась на этом сайте. Уверяю вас, Anile ,ни вы, ни Гурджиев, ни инфинитизм не имеете к нему никакого отношения. :lol:
SET писал(а): Не дай БОГ У РЕБЕНКА БУДУТ ПРОБЛЕМЫ.... СВОЙ вывод - что все эти "лучше - хуже", "добро - зло" - ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ понятия. - Я ДУМАЮ понятия ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ УЖЕ НЕ БУДУТ.
Мля, мир мона менять, но не так.

Простите, не поняла….
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Somebody » Пт июл 20, 2012 9:37 am

Danna писал(а):Спасибо за совет, но этот вывод я сделала уже задолго до того, как зарегистрировалась на этом сайте. Уверяю вас, Anile ,ни вы, ни Гурджиев, ни инфинитизм не имеете к нему никакого отношения. :lol:

О как! А как же абсолютная истина? А вдруг Вы сами доперли до того, что пытался поведать Гурджиев, Anile, инфинитизм? Вдруг это часть той самой абсолютной истины, что вы ищите? Ваша репрезентация ее? Так Гурджиев, Anile, инфинитизм - не причем? Или при чем?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Danna » Сб июл 21, 2012 9:47 pm

Somebody писал(а): О как! А как же абсолютная истина? А вдруг Вы сами доперли до того, что пытался поведать Гурджиев, Anile, инфинитизм? Вдруг это часть той самой абсолютной истины, что вы ищите? Ваша репрезентация ее? Так Гурджиев, Anile, инфинитизм - не причем? Или при чем?

Истина? Я по-прежнему считаю, что она существует.
А добро и зло относительны.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение darlock » Вс июл 22, 2012 1:41 pm

Danna писал(а):
Somebody писал(а): О как! А как же абсолютная истина? А вдруг Вы сами доперли до того, что пытался поведать Гурджиев, Anile, инфинитизм? Вдруг это часть той самой абсолютной истины, что вы ищите? Ваша репрезентация ее? Так Гурджиев, Anile, инфинитизм - не причем? Или при чем?

Истина? Я по-прежнему считаю, что она существует.
А добро и зло относительны.

Нету ни Добра, ни Зла. А Истина всегда будет где-то рядом)) Данна, вам ли это ни знать? )))
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron