О ЖИВОЙ КЛЕТКЕ и не только

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Станислав Матвеев » Сб окт 13, 2012 11:27 pm

Главная ошибка ваша в том, что вы меня причисляете к неверующим.
Я ни верующий, не неверующий в религиозном смысле. В смысле культа.

Я презираю это. Но я знаю что есть нечто всеобъемлющее, вечное. Я это ощущаю если хотите. Мне не церковники, не молящие билет в рай подлецы-мизантропы не нужны. Я считаю себя более свободным чем вы, если хотите.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Вс окт 14, 2012 12:13 am

Станислав Матвеев писал(а):Главная ошибка ваша в том, что вы меня причисляете к неверующим.
Я ни верующий, не неверующий в религиозном смысле. В смысле культа.

Я презираю это. Но я знаю что есть нечто всеобъемлющее, вечное. Я это ощущаю если хотите. Мне не церковники, не молящие билет в рай подлецы-мизантропы не нужны. Я считаю себя более свободным чем вы, если хотите.
"Мне не церковники, не молящие билет в рай подлецы-мизантропы не нужны" В точку. Но вот что нужно?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Вс окт 14, 2012 8:46 am

Необходим полный отказ от антропоморфных религий. Развал института церкви. Разгон всех паханов от церкви. Воспитание в человеке свободного постижения мира. Развитие моральных и духовных качеств индивида. Развитие терпимости и человеколюбия.

Таким образом. Избавление от ксенофобии, нетерпимости к человеку с другими взглядами, закостенелости мышления и раболепства.
А это дает:
1) прекращение войны и насилия над личностью на почве религии (а это очень большой процент)
2) мощный толчок для развития человечества в целом, т.к. будут сняты барьеры для развития науки.
Изучение Библии с точки зрения астрономии, психологии, истории etc. Чтоб неповадно было следующим поколениям. Чтобы они смотрели на нас как на невежественных дикарей.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Вс окт 14, 2012 1:32 pm

Станислав Матвеев писал(а):Необходим полный отказ от антропоморфных религий. Развал института церкви. Разгон всех паханов от церкви. Воспитание в человеке свободного постижения мира. Развитие моральных и духовных качеств индивида. Развитие терпимости и человеколюбия.

Таким образом. Избавление от ксенофобии, нетерпимости к человеку с другими взглядами, закостенелости мышления и раболепства.
А это дает:
1) прекращение войны и насилия над личностью на почве религии (а это очень большой процент)
2) мощный толчок для развития человечества в целом, т.к. будут сняты барьеры для развития науки.
Изучение Библии с точки зрения астрономии, психологии, истории etc. Чтоб неповадно было следующим поколениям. Чтобы они смотрели на нас как на невежественных дикарей.
ну идея не нова. а практика показала, как только такие идеи находят воплощение, идет невероятный по своему масштабу террор. То есть сначала все начинается бла-бла-бла бог нам не нужен. А потом физическое истребление инакомыслящих. Человечеством управляют не люди.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Вс окт 14, 2012 3:36 pm

И опять совсем не о том, Звездочет! Видимо действительно никакого толку нет даже пытаться объяснить позицию - для вас нет других мнений.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Вс окт 14, 2012 3:46 pm

Станислав Матвеев писал(а):И опять совсем не о том, Звездочет! Видимо действительно никакого толку нет даже пытаться объяснить позицию - для вас нет других мнений.
Станислав Матвеев, мне кажется о том. Я даже не про большевиков писал, хотя ваши взгляды, в вопросе религии и создания высокоморальной личности, практически им идентичны. А про гуманистов, провозглашавших свободу личности и прав. А потом за 10 лет несколько миллионов убитых. А как следствие желание все это прекратить, свержение террора, установление тирании, повлекшее за собой крупнейшие войны, разрушившие пол Европы. Все начинается с "невинного" попрания морали и прав людей под соусом провозглашения свободы их личности. А заканчивалось ничем не сдерживаемой вакханалией. Бога нет... а у меня вся власть. Творю, что считаю правильным. Люди они такие...


Если они смогли извратить учение Христа о любви и непротивлению злу и создать инквизицию и крестовые походы... То, что вы им предложите? Не все захотят смириться с уничтожением института церкви или любой другой религии. что вы с ними сделаете? 90% людей религиозны. Как вы предлагаете им отказаться от их взглядов? Как вы предлагаете воспитать высокоморального человека? Над этим бились и социальные институты и религиозные институты... И что? Насилия на Земле меньше стало? Фиг с ней, с религией. На бытовом уровне? Это утопия. Человечеством правят не люди, а их пороки и страсти. А человек изначально перед ними слаб, если хотите. И уж чего совсем не захотите, раб и заложник своей природы. А потому раб тех, кто манипулирует его природой.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение darlock » Вс окт 14, 2012 9:20 pm

звездочет писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):И опять совсем не о том, Звездочет! Видимо действительно никакого толку нет даже пытаться объяснить позицию - для вас нет других мнений.
Станислав Матвеев, мне кажется о том. Я даже не про большевиков писал, хотя ваши взгляды, в вопросе религии и создания высокоморальной личности, практически им идентичны. А про гуманистов, провозглашавших свободу личности и прав. А потом за 10 лет несколько миллионов убитых. А как следствие желание все это прекратить, свержение террора, установление тирании, повлекшее за собой крупнейшие войны, разрушившие пол Европы. Все начинается с "невинного" попрания морали и прав людей под соусом провозглашения свободы их личности. А заканчивалось ничем не сдерживаемой вакханалией. Бога нет... а у меня вся власть. Творю, что считаю правильным. Люди они такие...


Если они смогли извратить учение Христа о любви и непротивлению злу и создать инквизицию и крестовые походы... То, что вы им предложите? Не все захотят смириться с уничтожением института церкви или любой другой религии. что вы с ними сделаете? 90% людей религиозны. Как вы предлагаете им отказаться от их взглядов? Как вы предлагаете воспитать высокоморального человека? Над этим бились и социальные институты и религиозные институты... И что? Насилия на Земле меньше стало? Фиг с ней, с религией. На бытовом уровне? Это утопия. Человечеством правят не люди, а их пороки и страсти. А человек изначально перед ними слаб, если хотите. И уж чего совсем не захотите, раб и заложник своей природы. А потому раб тех, кто манипулирует его природой.


Я даже вам слегка завидую :) Быть так уверенным в заблуждении не каждому дано :wink:
Вы перед иконой "поговорите" искренне..... прочувствуйте то намоленое........ И ... О!!!! поймете фффффсе! о чем вам тут сказать ПЫТАЮТСЯ!!!!.........
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Pavel » Вс окт 14, 2012 10:02 pm

звездочет писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):Необходим полный отказ от антропоморфных религий. Развал института церкви. Разгон всех паханов от церкви. Воспитание в человеке свободного постижения мира. Развитие моральных и духовных качеств индивида. Развитие терпимости и человеколюбия.

Таким образом. Избавление от ксенофобии, нетерпимости к человеку с другими взглядами, закостенелости мышления и раболепства.
А это дает:
1) прекращение войны и насилия над личностью на почве религии (а это очень большой процент)
2) мощный толчок для развития человечества в целом, т.к. будут сняты барьеры для развития науки.
Изучение Библии с точки зрения астрономии, психологии, истории etc. Чтоб неповадно было следующим поколениям. Чтобы они смотрели на нас как на невежественных дикарей.
ну идея не нова. а практика показала, как только такие идеи находят воплощение, идет невероятный по своему масштабу террор. То есть сначала все начинается бла-бла-бла бог нам не нужен. А потом физическое истребление инакомыслящих. Человечеством управляют не люди.

Пазіцыя фарумчаніна пад нікам "Звездочет" падмацоўваецца ўсім нам вядомымі фактамі гісторыі ХХ сттг. Чым могуць падмацаваць сваю пазіцыю яго апаненты?
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: О ЖИВОЙ КЛЕТКЕ и не только

Сообщение SET » Ср авг 21, 2013 6:58 pm

В 2011 году Синтию запустили в Мексиканский залив и дело пошло: нефтяные пятна, действительно, стали худеть на глазах, площадь загрязнения стала быстро уменьшаться.

Однако уже совсем скоро бактерия отказалась от органики в виде нефти и переключилась на живые организмы. Последовали массовые гибели птиц в Арканзасе (более 5000), рыбы у побережья Северной Луизианы (свыше 100 000), 128 работников Би-Пи, занятых на ликвидации катастрофы, заболели, при этом от них потребовали не обращаться в общественные больницы, чтобы избежать утечки информации…
Люди, искупавшиеся в Мексиканском заливе, покрывались язвами и спустя считанные дни умирали в мучениях: язвы образовывались и во внутренних органах, вызывая внутренние кровотечения и гарантированную смерть. Американские СМИ писали о смерти от неизвестного вируса. Власти США информацию о масштабах этого бедствия скрывают...

...Пожалуй, самым любопытным является тот факт, что искусственные бактерии очень быстро размножаются и не поддаются уничтожению ни одним из антибиотиков. Таким образом, человек, в организм которого попала эта зараза, обречен. По некоторым данным, “Синтия” уже достигла Гольфстрима – потока, омывающего Европу....


http://www.pravda.ru/science/planet/env ... sintiya-0/

Добились таки своего. Вырастили и выпустили Франкенштейна на волю. Мля, а еще работают над созданием так называемых "гибридных организмов" (геном человека в клетках животных!!!!), правда божаться, что выделив стволовые клетки из этих организмов ученые таки уничтожают этих химер. Может кентавры, горгоны и сфинксы не выдумка? Может мы наступаем на те же грабли в стоПитсотый раз....
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: О ЖИВОЙ КЛЕТКЕ и не только

Сообщение magambaman » Чт авг 22, 2013 7:57 am

SET писал(а):.....
Добились таки своего. Вырастили и выпустили Франкенштейна на волю. Мля, а еще работают над созданием так называемых "гибридных организмов" (геном человека в клетках животных!!!!), правда божаться, что выделив стволовые клетки из этих организмов ученые таки уничтожают этих химер. Может кентавры, горгоны и сфинксы не выдумка? Может мы наступаем на те же грабли в стоПитсотый раз....

И потом никто из них так и не вспомнит своего родителя,а будет тупо возносить руки в небо.Как сапиенсы сейчас.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: О ЖИВОЙ КЛЕТКЕ и не только

Сообщение darlock » Сб авг 24, 2013 9:47 pm

C.Лем "Футурологический конгресс" - рекомендую для прочтения.
Вроде в тему....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22