О ЖИВОЙ КЛЕТКЕ и не только

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Станислав Матвеев » Вт июн 10, 2008 5:27 pm

Вообще я мало чего понял по этим схемам. Нет никаких комментариев, просто, скажем так, картинки которые мог нарисовать кто угодно. Если все так как тут изображено то почему не воспроизводят эту технологию земляне (или воспроизводят)? И вообще, как эта технология позволяет путешествовать на титанические расстояния за ничтожно малые промежутки времени? Тут уже вообще нужно как то пространство изгибать? Или эти генераторы гравитационные могут настолько охренительную мощность давать что этого хватает для искривления. Вообщем поясните и прокомментируйте мое сообещние.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Kat Leo » Вт июн 10, 2008 6:22 pm

Yoda писал(а): Материя высших номеров плотности БОЛЕЕ ТОНКАЯ. Понятно? Я не противоречу Вашему представлению. Только утверждаю всеобщую материальность Мироздания. Открылся новый топик о соционике. Там постараюсь объяснить Вам, почему все духовные подходы - тупик.

Я честно пытаюсь понять Вашу точку зрения… Но… :shock: наверное у меня файловая система другая. :cry:
Или «внутреннее зеркало» запотело. :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт июн 10, 2008 6:28 pm

Схемы - это круто!
С равноценным результатом, ИМХО. можно было показать консервную банку дикарям Мумбо Юмбо... Нет бы, объяснить нормально, человеческими словами принцип действия и устройство, чтобы дошло до таких, вроде бы неглупых людей, как мы...
Так нет - галопом, по Европам... Куча терминов, ясности - ноль.
Создается впечатление, что все это для создания "впечатления"... :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Шыш » Вт июн 10, 2008 6:40 pm

Yoda писал(а):Если хотите, на мыло сброшу с формулками.

Какбудто наличие формул доказывает верность вышесказанного.
Бредятина тоже поддается класификации и описанию. :idea: :roll:
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение Yoda » Ср июн 11, 2008 8:11 am

Станислав Матвеев писал(а):Вообще я мало чего понял по этим схемам. Нет никаких комментариев, просто, скажем так, картинки которые мог нарисовать кто угодно. Если все так как тут изображено то почему не воспроизводят эту технологию земляне (или воспроизводят)? И вообще, как эта технология позволяет путешествовать на титанические расстояния за ничтожно малые промежутки времени? Тут уже вообще нужно как то пространство изгибать? Или эти генераторы гравитационные могут настолько охренительную мощность давать что этого хватает для искривления. Вообщем поясните и прокомментируйте мое сообещние.

1) Технологию воспроизвести земляне не могут. Ларчик просто открывался. Проблема в том, что доминирующей теорией ВСЕГО на Земле является идеалстическая теория относительности. В частносити общая теория относительности, в которой гравитация рассматривается КАК КРИВИЗНА ПРСТРАНСТВА. Т.е. тупо геометрия. Эта теория нефизична и следовательно бесплодна. За всю ее историю ничего не было создано на ее базе кроме мильона дочерних многомерных теорий типа миров Хокинга. Поэтому подобные схемы наукой не могут рассматриваться, как противоречащие положениям ОТО. И Вы тоже в плену этой теории. Пишите о том, что пространство нужно искривлять. Это все ЛАЖА! Причем полная. Почитайте Маркса, Ленина и расслабтесь. Гравитация, как и электромагнитное поле физичны, т.е. это обменная сила и ее носителем являются частицы гравитации. А как же тогда опыты, подтверждающие ОТО? А никак. Они подтверждают также и другие, НО УЖЕ ФИЗИЧЕСКИЕ теории. И квантовую гравитацию (как у пришельцев), и эфиродинамику Атюковского, и дискурсивные миры Горелика. ОТО и СТО - не единые теории, позволяющие прийти к Е=mc или преобразованиям Лоренца (кстати, Лоренц создавал их не для ОТО и СТО, а для своей теории эфира :D) Еще проблема: пока 115-118 элементы не могут быть получены в достаточных количествах. НО!!!!! Схема электроядерного реактора можно применять уже. Берем маленький синхрофазотрон, ускоряем частицу и бомбим ей уран, плутоний или что еще. Он расщепляется и выделяет энергию, которая перекрывает затраты на ускорение частицы. КПД ниже, чем у современных ядерных реакторов, но это уже не атомная бомба. Кроме того такой реактор можно поставить на "дожиг" радиоактивных отходов.

2) КТО и ГДЕ Вам сказал, что пришельцы перемещаются практически мгновенно на огромные расстояния? Путь короток только в сказках Хокинга. Лететь и лететь приходится. Как - я ж описал в крупицах теории. Пипелац включает все амплификаторы гравитации в заданном направлении. Быстрый поток гравитации разрывает материю, раздвигает ее перед кораблем. Кроме того быстрый поток не взаимодействует с материей иначе. Там где быстрый поток гравитации - там низкое давление (Закон Бернули :D) . С другой стороны на корабль давит медленный поток гравитации, "засасываемый" реактором-амплификатором (усилителем гравитации). Это и движет пипелац со скоростью, соизмеримой со скоростью медленного потока гравитации, т.е. в районе 0,7- 0,8 скорости свента в нашей вселенной. Но это около 1,5 "нашей" скорости света в 4-ой физической плотности, откуда и ребята пришельцы прилетают. Так что пипелац просто падает в своем гравитационном поле. Перегрузок нет. Наоборот - невесомость. Ну не знаю я как объяснить проще. Пипелац скользит на гребне созданной собой гравитационной волны. И НИКАКОГО ИСКРИВЛЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА охренительной мощностью не надо! Потому, что пространство не гнется. Нечему. Иначе пространство нужно рассматривать как твердое тело. Хотя уравнение Стокса, описывающее движение солитона (наверное и фонона тоже) в твердом теле ужасно похоже на уравнение Шредингера для одиночной частицы....

Еще. Простая анология для пояснения полета пипелаца. Подъемная сила крыла. Сверху скорость воздушного потока выше чем снизу и вектор силы вверх. Только поток гравитационных частиц направлен в сторону движения пипелаца, т.к. он не создает реактивной тяги. Гравитационные частицы создают инерцию и гравитацию, но сами невесомы и безинерционны. Нечему просто уже создавать массу...

Если опять не понятно. Пишите.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср июн 11, 2008 8:28 am

Шыш писал(а):
Yoda писал(а):Если хотите, на мыло сброшу с формулками.

Какбудто наличие формул доказывает верность вышесказанного.
Бредятина тоже поддается класификации и описанию. :idea: :roll:

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. На то и форумы. Кто-то что-то узнает, кто-то что-то подтвердит, кто-то с чем-то расстанется. И только кто-то ничего не получит...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср июн 11, 2008 8:33 am

Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а): Материя высших номеров плотности БОЛЕЕ ТОНКАЯ. Понятно? Я не противоречу Вашему представлению. Только утверждаю всеобщую материальность Мироздания. Открылся новый топик о соционике. Там постараюсь объяснить Вам, почему все духовные подходы - тупик.

Я честно пытаюсь понять Вашу точку зрения… Но… :shock: наверное у меня файловая система другая. :cry:
Или «внутреннее зеркало» запотело. :lol:

Да одинаковые файловые системы у нас. Только вот зеркало действительно имеет другую кривизну и прозрачность. Но я то помню такую его конфигурацию, бо сам там был, тонкие материи пил, по щекам текло, в рот не попало. И Вам не попадает. Так что скоро прозрачность зеркала восстановится и кривизна выпрямится.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср июн 11, 2008 8:41 am

Kat Leo писал(а):Схемы - это круто!
С равноценным результатом, ИМХО. можно было показать консервную банку дикарям Мумбо Юмбо... Нет бы, объяснить нормально, человеческими словами принцип действия и устройство, чтобы дошло до таких, вроде бы неглупых людей, как мы...
Так нет - галопом, по Европам... Куча терминов, ясности - ноль.
Создается впечатление, что все это для создания "впечатления"... :wink:

Да стараюсь я. Видите - пишу. Проблема в том, что для меня это как ясный день. Вы конкретно укажите, какая часть пояснения совсем не понятна или вызывает наибольший дискомфорт в восприятии. Какие слова не понятны. Степ бай степ, если интересно, дойдем до максимального приближения внутренних моделей. ЭТО И ЕСТЬ ТО, что называется проблемой преодоления описания и с чем пытается бороться инфинитизм.
Совсем все просто, подробно и доступно описано на том же Зетаталк в разделе НАУКИ. Смотрите все о гравитации и антигравитационных устройствах и потоках частиц. Много можно почерпнуть у Кассеопеан...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Шыш » Чт июн 12, 2008 11:14 am

Yoda
грамотно опровегните ОТО и СТО - Нобелевская ваша
только мне кажется что у вас выйдет пшик :wink:
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение Yoda » Чт июн 12, 2008 12:13 pm

Шыш писал(а):Yoda
грамотно опровегните ОТО и СТО - Нобелевская ваша
только мне кажется что у вас выйдет пшик :wink:

СТО опровергнуть нельзя для нашего уровня вселенной. Т.к. там все пучком и просто. Изначально СТО называлась "К электродинамике движущихся сред" и электромагнитные явления вписываются в СТО бесподобно. И в конце Е=mc^2 - а эту формулу Хиросима и Нагасаки подтвердили 100%. Правда произвольность выбора Эйнштейном постулата о предельности скорости света напрягает, но пока экспериментальных данных нет, что иначе.
Но вот ОТО - не имеет смысла. Математически там не подкопаться. Там гносеологические ошипки. Ведь геометризация пространства взялась еще с СТО, где было замечено, что переход из системы отсчета в другую систему отсчета (естественно иимеются в виду инерциальные) ОЧЕНЬ ПОХОЖ на геометрический поворот в четырехпространстве. Но в СТО это не нашло продолжения. А вот в ОТО понесло... И когда появились нестыковки с практикой, прилепили коряво лямбда член, извините за выражение. Но он то так и остался прилепком. Короче Марксизм-Ленинизм порван в клочья. А зря. Мир материален. И взаимодействия носят обменный характер. Закон обратных квадратов для всех, кроме сильного ядерного взаимодействия - тому докозательство. Кроме того, измеренная недавно скорость распространения гравитации оказалась меньше с. А это значит что ОТО - пипец, т.к. она изначально тужилась описать гравитацию с скоростью распространения с.
Короче Шыш, радуйтесь. ОТО не опровергнута пока, т.к. она математическая фантазия и с точки зрения математики там все ОК. Не один Кулибин рога отшиб об эту глыбу. Когда читаешь - начинаеш верить. И ОТО - это вера. Только вот кушать хоцца. И рано или поздно придется взятся за лопаты и перелопатить все, что подгоняли под ОТО и начать жить. Это как диктатура. ВСЕ должны понять, что можно жить лучше...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Чт июн 12, 2008 7:21 pm

Yoda писал(а):Степ бай степ, если интересно, дойдем до максимального приближения внутренних моделей. ЭТО И ЕСТЬ ТО, что называется проблемой преодоления описания и с чем пытается бороться инфинитизм.


Уверена в множественности пути к Истине. Если Ваш инфинитизм имеет к Ней отношение, то сближение неизбежно.
Просто хотела бы заметить, что в деле разъяснения своей позиции необходимо ИМХО придерживаться принципа Соизмеримости и Соразмерности (давать информацию таким образом и в той мере, чтобы она была как минимум не отвергнута из-за непонятости). Иначе никакого восприятия не будет, а только отторжение и неприятие, агрессия и «побитие камнями». Как у Иисуса – «не мечите бисер перед свиньями, иначе обернутся и разорвут вас…» Я ни в коей мере не имею в виду форумчан. Это иллюстрация принципа Соизмеримости.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Шыш » Чт июн 12, 2008 11:17 pm

СТО опровергнуть нельзя для нашего уровня вселенной.

аааа... мой моск... ну зачем вы так?
Но вот ОТО - не имеет смысла.

ну же... добейте меня окнчательно...
Кроме того, измеренная недавно скорость распространения гравитации оказалась меньше с.

оччень интерестно
ссылочку в студию
Короче Марксизм-Ленинизм порван в клочья. А зря. Мир материален.

Поймите, то что мир материален - это то во что ВЫ верите
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение Yoda » Пт июн 13, 2008 8:59 am

Шыш писал(а):
Кроме того, измеренная недавно скорость распространения гравитации оказалась меньше с.

оччень интерестно
ссылочку в студию
Короче Марксизм-Ленинизм порван в клочья. А зря. Мир материален.

Поймите, то что мир материален - это то во что ВЫ верите

СМОТРИМ:
http://www.hizone.info/index.html?d=20030109
:D Это почти везде
Насчет материальности все никак руки не доходят дописать. Ну потерпите чуток.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Пт июн 13, 2008 11:01 am

2Yoda:
Если гуманойдопланер "раздвигает" материю так это он что, через звезды и планеты перемещаться может ?? Хе. Ну а если мы "раздвинем" звезду, она что потом, "сомкнется" и все будет нормально и стабильно? Ниче не понимаю...
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Пт июн 13, 2008 4:00 pm

Станислав Матвеев писал(а):2Yoda:
Если гуманойдопланер "раздвигает" материю так это он что, через звезды и планеты перемещаться может ?? Хе. Ну а если мы "раздвинем" звезду, она что потом, "сомкнется" и все будет нормально и стабильно? Ниче не понимаю...

Через звезды и планеты - нет. Через Вас и меня - проще пареной репы. И ВСЕ БУДЕТ нормально и стабильно. Даже и не заметим, как не замечаем восходящие струи гравитации Земли. Читайте пояснения еще раз. Пипелац прикидывается гравитационным гигантом для планет при парении. Но он ЕЩЕ БОЛЬШИЙ гигант при включении всех усилителей гравитации и создании гравитационной "волны".
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5