О ЖИВОЙ КЛЕТКЕ и не только

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение звездочет » Ср окт 10, 2012 12:13 pm

Der Sternreisende писал(а):
звездочет писал(а):
Der Sternreisende писал(а):Звездочёт Отписал:

Да.. тяжелый случай. Я вам уже в который раз говорю, вы о христианстве не знаете ровным счетом ничего, но продолжаете раскидываться вопросами которые являются основами христианского учения. Если бы вы действительно хотели узнать, то ничего сложного в тех вопросах нет. И о гробах и о Небесах, и об осуждении и изгнании дьявола, и про ныне... В распятии и воскресении Христа все это и случилось. Вы просто кидаетесь на первую попавшуюся фразу, вырывая ее из контекста, не имея понятия о том, что ранее говорилось об этом в писаниях.
мне даже начинать вам что то объяснять не охота, потому что время потраченное зря. Для вас сложно что то понять только потому, что не знаете и знать не хотите. От этого и блуждаете. И Бога хулите от безумия. Закрыли глаза и уши.


............................ - ЗАЩЩЩИТАН. :wink: :D
Без проблем, если вам хоть чуточку от этого станет легче :D На ваши вопросы я ответил. Не моя вина, что вы не можете этого понять.


Да НЕ Легче, Звездочёт - а Печальнее - Увы,Очередной Зомбак - Мертвее Мёртвого. Ни живой Души - ни Одной Живой, Самостоятельной Мысли, даже намёка на неё - одно Зомбо-Камлание, по начертанному програмному Зомбо-Софту (ничего боле, ТОЛЬКО Голос Некроманта, как ОН и Обещал, слышен в Вашем ходячем Гробу, к Примеру: - Планеты Иные Есть, и Их Не Счесть, согласны - а вот ИноПланетян НЕТ - а если и есть то ОТ Диавола), - бла-бла-бла, Святый Боже и куча Цитат из Цитатника, не к месту, и ............ - Анафема мне за то что я Не Вписываюсь своими мыслями в Стадный Хор Общего Зомбопоклонения. Смрад и Темень - от разлагающегося трупа - Умершей Вашей Души и Разума, Звездочёт. :( Боже !!! - Где Найти Человека :!: :?: ........ - Днём с огнём Не Найти Человека ЖИВОГО - в этом Царстве Мёртвых. :cry:
Der Sternreisende, не переживайте вы так. Это всего лишь фантазии ваши. Живые это те кто вас слушают? я, в принципе, не удивлен тем, что таких не много. И то, вы объединяетесь только по одному признаку - клеветники и наглые ругатели. Вы сами собой являете исполнение пророчества. Вы обычный невежа, ничего не знающий и знать не желающий (я имею ввиду ваши знания христианства). А вот чего вы действительно желаете при этом, так это быть неким гуру, этаким просветленным. Но вы-тьма. И слушающих вас погружаете в такую же беспросветную тьму. Наслушались отовсюду лжи и думаете, что выдаете свои собственные мысли? Вы несете все тоже самое, что и весь мир вокруг вас, стали сборником лжеучений. Ничего нового от вас я не услышал и не узнал, чего бы не слышал раньше. А вы не можете узнать что либо нового, потому, что не хотите ничего знать, считаете что все уже узнали. А инопланетян таки нет. И наличие планет еще не значит наличие жизни на них. Возможность зарождения жизни на Земле невозможно мала. А ее эволюционное развитие до сложных организмов еще меньше. То есть на каждом этапе зарождения и развития мы сталкиваемся с фактом невозможности этих процессов. Но вы как зомби повторяете за фантастами: есть планеты, должны быть инопланетяне. Неужели не видите очевидного?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Ср окт 10, 2012 10:40 pm

Секундочку - "собственные мыли" это уже не христианство. Это "богохульствование". Либо теология.

Быть христианином в плане конфессиональном - значит быть рабом во всех смыслах, и хер кто меня переубедит. И нет тут ничего нового и особенного.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Чт окт 11, 2012 12:55 am

Станислав Матвеев писал(а):Секундочку - "собственные мыли" это уже не христианство. Это "богохульствование". Либо теология.

Быть христианином в плане конфессиональном - значит быть рабом во всех смыслах, и хер кто меня переубедит. И нет тут ничего нового и особенного.
Человек сам по себе ничем не отличается от животного. Чему и случались подтверждения. Человек выраставший среди зверей ничем от них не отличался. Попадавшим на необитаемый остров, немалых усилий стоило сохранить человеческий облик. Все мы, прежде чем что то создать свое, учимся у других. К сожалению люди склонны к внешним проявлениям, нам нужны некие символы или знамения, хоть что то вещественное, подкрепляющее внутреннюю веру. Христианство это не закон заповедей, а учение. Кто чего достиг, тот в том и пребывать должен. Каждый должен наблюдать, что он слушает и как. Сам должен рассуждать, искать ответы. Часто такие ответы можно найти в библии, или общении с братьями. Но иногда, только в молитве. А иногда достаточно просто подумать логически, над каким либо вопросом. Мудрость(добродетель) ищет рассудительного знания. Религия(нагромождение обрядов) Богу вообще не нужна. Зачем она Ему? Богу нужен человек разумный. Не раб, а сын. Именно поэтому мы и сотворены разумными. Ошибка считать, что угождение Богу это выполнение предписаний и законов. Исполнение заповедей-да. Но заповедь безмерна глубока. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, разумом, душою и всей крепостью твоей. И ближнего своего как самого себя. Написано к примеру: «О, человек! сказано тебе, что – добро, и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» А вот что бы творить эти дела милосердия, поступать справедливо и ходить смиренномудренно, человек и должен подключать свой ум. Так что места для свободы мыслей и поступков очень много.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Чт окт 11, 2012 6:42 am

Я повторяю. Я говорю о "христианах". Лицемерных трусах, которые выполняют обряды и ненавидят "грешников" не выполняющих их.

Это просто тупой скот, послушные овцы для церковной мафии.

Вы молитвы знаете? "Раба твоего..." и т.д.

И человеколюбие и т.д. христианство не пропагандировало никогда. Одно дело что написано, другое что пастырь талдонит.

Так что я сделал вывод, истинных христиан нет. А те, кто мудр, гуманен и т.д. так он просто высокоморальная личность и привык себя христианином считать, само по себе христианство тут не при чем.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Pavel » Чт окт 11, 2012 11:39 pm

Станислав Матвеев писал(а): Я повторяю. Я говорю о "христианах". Лицемерных трусах, которые выполняют обряды и ненавидят "грешников" не выполняющих их.

Тут не здольны з Вамі пагадзіцца. Сапраўдныя хрысціяне не маюць аніякага права кагосьці "ненавідзець". Яны абавязаныя толькі мець пазітыўныя пачуцці да іншых: любоў, эмпатыя, спачуванне, ігд. Калі ж чалавек дзеля іх небяспечны, яны яго па меры магчымасці імкнуцца пазьбягаць. Каб захаваць сваю ўнутраную чысціню ды гармонію. Але калі такі чалавек прыходзіць у іх дом ды пачынае там "гаспадарыць" ды рабіць ім шкоду - то гэта ўжо іншае. Тым не менш, нават у гэтым выпадку хрысціяне абавязаныя "любіць сваіх ворагаў ды не трымаць на іх зла, выбачаць іх заўсёды". Высокія каштоўнасці. Наўрад ці існуе ў Сьвеце больш гуманістычная ды альтруістычная сістэма паводзінаў дзеля Чалавека.

Але чалавечая сутнасць часам замінае раскрыць весь патэнцыял гэтай сістэмы каштоўнасцяў. Чалавечы фактар, не больш, не менш. Ды и заўсёды багата падонкаў, гатовых скарыстаць альтруізм іншых у сваіх інтарэсах. :(
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Станислав Матвеев » Пт окт 12, 2012 2:32 am

Pavel, все верно. Только вы не поняли, я христиане намеренно в кавычки взял.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Пт окт 12, 2012 9:24 am

Станислав Матвеев писал(а):Pavel, все верно. Только вы не поняли, я христиане намеренно в кавычки взял.
Последний раз редактировалось звездочет Пт окт 12, 2012 9:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пт окт 12, 2012 9:25 am

Станислав Матвеев писал(а):Я повторяю. Я говорю о "христианах". Лицемерных трусах, которые выполняют обряды и ненавидят "грешников" не выполняющих их.

Это просто тупой скот, послушные овцы для церковной мафии.

Вы молитвы знаете? "Раба твоего..." и т.д.

И человеколюбие и т.д. христианство не пропагандировало никогда. Одно дело что написано, другое что пастырь талдонит.

Так что я сделал вывод, истинных христиан нет. А те, кто мудр, гуманен и т.д. так он просто высокоморальная личность и привык себя христианином считать, само по себе христианство тут не при чем.
У вас какие то двойные стандарты и предвзятость. То-есть, если христианин морально незрелый, необразованный, то он истинный христианин. А когда наоборот, то, не смотря на его убеждения, по вашей шкале он просто не может являться христианином. Многие из великих умов человечества, повлиявших на весь ход истории, были христианами. Например, купив гречку, там иногда можно найти и что то еще (сейчас реже :) ) Но это не значит, что что то еще, это и есть гречка. А в зависимости от региона процентный состав чего то еще к гречке, может быть выше или ниже. А если что то еще, преподносилось как гречка или вместо гречки, то может возникнуть мнение, что что то еще это и есть гречка. Но гречка всегда будет гречкой, а что то еще так и останется чем то еще. И люди хотя бы раз в жизни евшие гречку никогда ее не перепутают с чем то еще. Как по мне, так вам на зуб попался камешек. Или гречка, но еще в шелухе. А может быть вы просто по своей природной гордости считаете, что признать над собой верховенство Бога унизительно. В любом случае, эти неизвестные причины вам сослужили не добрую службу. Вы стали однобоко и предвзято относиться к христианству.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пт окт 12, 2012 9:30 am

Станислав Матвеев писал(а):Pavel, все верно. Только вы не поняли, я христиане намеренно в кавычки взял.

Давайте помыслим как стратеги. Допустим, допустим.. весь мир действительно лежит во зле и им управляют падшие существа через людей. Допустим, Бог создает Церковь, что бы повлиять через нее на мир. Давайте подумаем о том, какую тактику лучше всего избрать божьему противнику, что бы максимально долго удерживать власть? Для меня ответ очевиден. Создать максимальное давление на Церковь и постараться уничтожить ее физически, и если не получиться, то дискредитировать Церковь через клевету. Насадить внутри Церкви своих представителей, подменить лидеров. Постараться максимально исказить ее учение. Создать ее двойника, нечто похожее на Церковь, но выполняющую прямо противоположные задачи. Это в общих чертах. Над этим враг и будет максимально работать. Чем Богу ответить на такую тактику? И как быть людям? Мне это видится в способности человека учиться. Познавать истину. От человека требуется доверие и верность Богу и избранному пути послушания Ему в делании добра. Осознание своего несовершенства, можно сказать незнания всей истины, и склонности к ошибкам. Осознание, что таковые могут быть и готовность меняться. И понимание, что только Бог на самом деле и может спасти. Это и есть смирение. А не то какое при этом выражение лица. Способность менять свое мнение, вплоть до мировоззрения. Тогда Бог, прощая ошибки, шаг за шагом будет человека менять и направлять, а иногда и просто избавлять. И это актуально на любом уровне. То есть, если человек даже и ведет себя "не по христиански", то у него есть шанс исправиться в будущем. Это одна из причин почему и судить нельзя ни о ком. Какой он христианин или не христианин. Вам не нравятся верующие, судящие неверующих, но и сами вы не прочь осудить самих верующих. Спасение в Христе.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Пт окт 12, 2012 8:57 pm

И Звездочет понял меня абсолютно наоборот, и я с ним на 180 градусов во всем согласен.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Сб окт 13, 2012 11:44 am

Станислав Матвеев писал(а):И Звездочет понял меня абсолютно наоборот,
Я прекрасно вас понял. Если христианин высокоморальный, то это не потому что христианство на него оказало влияние, а потому, что он по своей природе такой. И не будучи христианином он был бы таки же самым человеком. Я понимаю, что вы такое пишите, просто потому, что с христианством не сталкивались. О чем и написал. Например был человек, которого звали Савл. Он с особым рвением гнал верующих. На пути, везя приказы об арестах христиан, он сам становится христианином. После чего получает имя Павел, и сам многократно был побиваем камнями, палками, несколько раз в тюрьме сидел. И в конце своей жизни был казнен. В историю он вошел как апостол Павел. Это яркий пример, и таких много. И если бы вы на самом деле посмотрели историю христианства, то сами нашли бы огромное количество подобных примеров. Вот, что я вам хотел сказать своим постом о "гречке"
и я с ним на 180 градусов во всем согласен.
Что касается "стратегии" я просто метафорично описал реальную историю Церкви, постаравшись показать на ее неслучайность. Это то, что происходило и происходит сейчас. Странно не соглашаться с тем, что происходит в реальном мире. Вы или не поняли, что я писал. либо не знаете то, о чем я писал. Но быть с этим несогласным... Станислав Матвеев, было бы неплохо, если бы вы конкретизировали, в чем именно не согласны? Если вам не трудно это сделать, буду благодарен. Может я на самом деле делаю ошибку в своих доводах. Хотелось бы это понять.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Сб окт 13, 2012 12:53 pm

Да я не согласен на принципиальном уровне. Тут конкретизировать не хватит жизни. Да и смысла нет вы понимаете это или нет? Тут можно писать годами а я останусь собою а вы собою.

Вы как попираете Бога, сравнивая себя и человеков в целом с Ним, так и будете это делать.

Как вы сформатированы догмами религиозными, так и будет. Вы в свою очередь считаете людей таких взглядов как я несчастными и заблудшими, заблуждающимися.

Я не примеряю ограниченный свой рассудок на вечное, бесконечное. Я агностик если хотите.

Я не считаю Бога неким мифическим персонажем (разве что "Боги" и "сыны Божьи" с других миров).

Вся история человечества реально и объективно показала - где религиозный дурман и власть церкви, там:

- насилие
- разврат
- холопство
- научная и технологическая отсталость

etc.

Показательно правда что это относится к религиям антропоморфирующим Бога.

Что значит я не сталкивался с христианством? Я каждый день с ним сталкиваюсь. Даже вот взять вас - христианином как никак себя считаете?

Еще раз повторяю, это все от Хозяев для рабов дано. А рабы и рады, упиваются своим рабством.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Сб окт 13, 2012 1:43 pm

Станислав Матвеев писал(а):Да я не согласен на принципиальном уровне. Тут конкретизировать не хватит жизни. Да и смысла нет вы понимаете это или нет? Тут можно писать годами а я останусь собою а вы собою.

Вы как попираете Бога, сравнивая себя и человеков в целом с Ним, так и будете это делать.

Как вы сформатированы догмами религиозными, так и будет. Вы в свою очередь считаете людей таких взглядов как я несчастными и заблудшими, заблуждающимися.

Я не примеряю ограниченный свой рассудок на вечное, бесконечное. Я агностик если хотите.

Я не считаю Бога неким мифическим персонажем (разве что "Боги" и "сыны Божьи" с других миров).

Вся история человечества реально и объективно показала - где религиозный дурман и власть церкви, там:

- насилие
- разврат
- холопство
- научная и технологическая отсталость

etc.

Показательно правда что это относится к религиям антропоморфирующим Бога.

Что значит я не сталкивался с христианством? Я каждый день с ним сталкиваюсь. Даже вот взять вас - христианином как никак себя считаете?

Еще раз повторяю, это все от Хозяев для рабов дано. А рабы и рады, упиваются своим рабством.
Да, я считаю себя христианином. И уверяю вас, что:
- насилие
- разврат
- холопство
- научная и технологическая отсталость присущи христианству, это конечно же ложь.
Но, у вас есть принципиальная позиция, а по существу обсуждаемого ничего. И никакие аргументы изменить этого не смогут. Смысл тогда говорить о чьей то отформатированности? Если вы, по сути, сами отформатированны ? Это конечно же ваше право и выбор. Но спасибо, что были честны. А в жизни всякое бывает, может и от нашей беседы будет польза.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Сб окт 13, 2012 2:28 pm

Моя позиция гибкая, но нет факторов для ее деформации.

"Конечно же ложь...". Ну так да, я это предвидел. И я вообще не вижу что тут обсуждать? Я вам не могу никак уложить в сознание мое видение. Вы будете в любом раскладе не согласны. Вот я и не люблю такие споры не о чем под названием "сам дурак".

Мы тут не теологи и не психоаналитики, но давайте в этом ключе будем работать. На уровне рационального, а не эмоций и обсуждением личности друг друга.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Сб окт 13, 2012 4:27 pm

Станислав Матвеев писал(а):Моя позиция гибкая, но нет факторов для ее деформации.

"Конечно же ложь...". Ну так да, я это предвидел. И я вообще не вижу что тут обсуждать? Я вам не могу никак уложить в сознание мое видение. Вы будете в любом раскладе не согласны. Вот я и не люблю такие споры не о чем под названием "сам дурак".

Мы тут не теологи и не психоаналитики, но давайте в этом ключе будем работать. На уровне рационального, а не эмоций и обсуждением личности друг друга.
Слишком принципиальные и диаметрально противоположные у нас мировоззрения. Взять к примеру ваше высказывание о разврате, насилии и отставании в религии. Ну я вам скажу, что там где нет религии всего этого не меньше. С другой стороны я скажу, что многих религия как раз вытащила из разврата насилия и деградации. Вы со своей стороны скажете, что и без религии люди тоже меняли свои жизни. Я приведу в пример верующих ученых, вы приведете неверующих. Вы будете считать, что мой опыт ложный, я буду считать обратное.. Вы видите христианство снаружи, я вижу его изнутри. Я пытаюсь вам рассказать о том, что я узнал, но вам это не нужно. А мне не нужно то, что вне. Потому, что и сам я был неверующим, и знаю как все это выглядит. В нашем обсуждении изначально заложено какое то деструктивное зерно.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron