О ЖИВОЙ КЛЕТКЕ и не только

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Станислав Матвеев » Чт авг 30, 2012 5:42 pm

Звездочет или троллит или реально не понимает, что речь идет не о том, что жизнь на планете (нашей) зародилась САМА, а о том, что НЕЛЬЗЯ исключать этой возможности. Но для верующих логика не нужна. Нет и все.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Чт авг 30, 2012 10:09 pm

Станислав Матвеев писал(а):Звездочет или троллит или реально не понимает, что речь идет не о том, что жизнь на планете (нашей) зародилась САМА, а о том, что НЕЛЬЗЯ исключать этой возможности. Но для верующих логика не нужна. Нет и все.
Станислав Матвеев, Кто вам сказал, что НЕЛЬЗЯ? МОЖНО! И именно логика разрешает исключить такую вероятность. А разговор у нас с Anile о вере. Когда логика говорит невозможно, а разум продолжает говорить: нельзя исключать возможности, то это вера. Вера вопреки логике. И получается, что логика верующим не нужна. Нельзя исключать возможности и все. Нужно верить.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Пт авг 31, 2012 5:06 am

Вы должны кое что понять.
Во-первых концептуальной ошибкой является перенос законов микромира на законы макромира.
Во-вторых, вы плохо с этой самой логикой дружите.

По первому - сравнение живой клетки и сложности ее устройства неверно в корне. Это мне напоминает в современной физике потуги "сгибать" пространство, ведь иначе "ученые" объяснить не могут своего математического онанизма.

Такие метафоры уводят нас в сторону заблуждений.

По второму - если в Вашем распоряжении есть бесконечное время и пространство, то количество различных видов форм жизни будет ограничено только самим механизмом работы Вселенной, ее законами. А если допустить что в различных ее участках они могут быть иными, то условно БЕСКОНЕЧНОЕ количество различных форм жизни существует во Вселенной.

Логика говорит именно об этом. А еще она просто кричит - возможно искусственное заселение планет.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Станислав Матвеев » Пт авг 31, 2012 6:11 am

уверен смысл этих аллегорий мало кому ясен. А верующим вообще не нужно анализировать ибо это пастырей задача. На анализ верующим писания отвечают такте же фанатики - богохульство и ересь!
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Anile » Пт авг 31, 2012 8:48 am

звездочет писал(а):туда-сюда... туда-сюда...(поймите в правильном смысле) Заканчивайте уже с этим. Скажите, на основании чего вы знаете, что жизнь на Земле появилась сама. Потом мы поговорим о вере и логике.
Так вы ж сами вопросы задаете… :lol: Скажите, а на основании чего вы решили, что я - "знаю, что жизнь на Земле появилась сама"??? :shock: Я что-то подобное заявляла? – Вы уверены? Проверьте себя – найдите цитаты… :D
А пока вы ищите - я на вашем примере покажу, как работают мозги слепо верующих, зомбированных проповедниками от триединого (иудеи-христиане-мусульмане) куста религий. Только эти религии имеют в своей основе принцип дихотомийного разделения (мы, верующие - правильные, а все остальные – неправильные)… Поэтому в сознании их последователей как будто установлен переключатель, имеющий только два! положения (вкл. и выкл. – «свой – чужой»)… Других состояний, возможностей такое сознание уже не вмещает. Т.е., как в нашем случае – я в чем-то не согласилась со Звездочетом – все, переключатель в сознании сработал на состояние «чужой» и автоматически приписал мне все, что противоположно мнению самого Звездочета, в том числе и идею самозарождения жизни на Земле… Хотя никогда я эту идею не разделяла… Эзотерика, которую Звездочет (да и Danna, которой нет времени ее читать) не знают, но осуждают и, типа, никогда не будут ее изучать, ведь их проповедники это строжайше запрещают и пугают последствиями) – утверждает о наличии класса разумных существ, творцов звезд и планет, населяющих их затем живыми существами и следящих за их развитием, навещая время от времени на своих летательных аппаратах…
Древние тибетские рукописи хранят свидетельства о тайных пещерах, где хранятся до сей поры летающие корабли со спящими в анабиозе их обитателями. Не боящиеся церковных запретов могут почитать об этом у тибетского автора – Лобсанга Рампы, скачав книжки «Пещеры древних» и «Отшельник»
http://www.yugzone.ru/rampa.htm

А ваша, религиозная «логика», Звездочет – примитивная дихотомия «мы, верующие тому, как нас учат в Церкви, правильные и славные - и все остальные, не такие как мы, а следовательно, от Сатаны и враги рода человеческого (бо нам так сказали верить)… Никаких других состояний – ваша «логика» не приемлет. И именно эта «бракованность» (греховность от поедания плода Древа познания добра и зла) – двоичность сознания – как раз и показывает примитивность ее носителей – поэтому РАЗУМНЫЕ существа (инопланетяне), не страдающие этим «заболеванием» (дихотомией) на контакт с «больными» не идут… Так что, Звездочет, не бойтесь – не встретитесь… Разве что уж совсем случайно под ноги им подвернетесь…
Последний раз редактировалось Anile Пт авг 31, 2012 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение звездочет » Пт авг 31, 2012 8:50 am

Станислав Матвеев писал(а):Вы должны кое что понять.
Во-первых концептуальной ошибкой является перенос законов микромира на законы макромира.
Во-вторых, вы плохо с этой самой логикой дружите.

По первому - сравнение живой клетки и сложности ее устройства неверно в корне. Это мне напоминает в современной физике потуги "сгибать" пространство, ведь иначе "ученые" объяснить не могут своего математического онанизма.

Такие метафоры уводят нас в сторону заблуждений.

По второму - если в Вашем распоряжении есть бесконечное время и пространство, то количество различных видов форм жизни будет ограничено только самим механизмом работы Вселенной, ее законами. А если допустить что в различных ее участках они могут быть иными, то условно БЕСКОНЕЧНОЕ количество различных форм жизни существует во Вселенной.

Логика говорит именно об этом. А еще она просто кричит - возможно искусственное заселение планет.
Это вы с логикой не дружите. Если невозможно жизни появиться, даже имея неограниченное кол-во времени, то значит невозможно. Логика говорит об этом. Дальше идут алогичные умозаключения о многочисленных формах жизни во Вселенной. К тому же может быть Вселенная и бесконечна, но не статична. Поэтому для зарождения жизни существует ограниченный период времени. Пусть и огромный. Мы говорим о клетке, логически можете объяснить, как она появилась? Особенно теперь, зная ее невероятно сложное и совершенное устройство? По полочкам разложите.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пт авг 31, 2012 8:53 am

Станислав Матвеев писал(а):уверен смысл этих аллегорий мало кому ясен. А верующим вообще не нужно анализировать ибо это пастырей задача. На анализ верующим писания отвечают такте же фанатики - богохульство и ересь!
Это и есть богохульство и ересь. Ни больше и не меньше. Просто богохульство невежественного человека. И здесь не нужно быть фанатиком, или знать мнение фанатика, что бы это увидеть и понять.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пт авг 31, 2012 8:58 am

Anile писал(а):
звездочет писал(а):туда-сюда... туда-сюда...(поймите в правильном смысле) Заканчивайте уже с этим. Скажите, на основании чего вы знаете, что жизнь на Земле появилась сама. Потом мы поговорим о вере и логике.
Так вы ж сами вопросы задаете… :lol: Скажите, а на основании чего вы решили, что я - "знаю, что жизнь на Земле появилась сама"??? :shock: Я что-то подобное заявляла? – Вы уверены? Проверьте себя – найдите цитаты… :D
Мы имеем доказанный факт, что на Земле жизнь есть. И мы не имеем хоть каких то доказательств, что за пределами Земли есть жизнь, подобная нашей. Хорошо. На Земле жизнь сотворена. Давайте гипотетически рассмотрим самозарождение органической жизни на других планетах.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пт авг 31, 2012 9:04 am

Anile писал(а):А пока вы ищите - я на вашем примере покажу, как работают мозги слепо верующих, зомбированных проповедниками от триединого (иудеи-христиане-мусульмане) куста религий. Только эти религии имеют в своей основе принцип дихотомийного разделения (мы, верующие - правильные, а все остальные – неправильные)… Поэтому в сознании их последователей как будто установлен переключатель, имеющий только два! положения (вкл. и выкл. – «свой – чужой»)… Других состояний, возможностей такое сознание уже не вмещает. Т.е., как в нашем случае – я в чем-то не согласилась со Звездочетом – все, переключатель в сознании сработал на состояние «чужой» и автоматически приписал мне все, что противоположно мнению самого Звездочета, в том числе и идею самозарождения жизни на Земле… Хотя никогда я эту идею не разделяла… Эзотерика, которую Звездочет (да и Danna, которой нет времени ее читать) не знают, но осуждают и, типа, никогда не будут ее изучать, ведь их проповедники это строжайше запрещают и пугают последствиями) – утверждает о наличии класса разумных существ, творцов звезд и планет, населяющих их затем живыми существами и следящих за их развитием, навещая время от времени на своих летательных аппаратах…
Древние тибетские рукописи хранят свидетельства о тайных пещерах, где хранятся до сей поры летающие корабли со спящими в анабиозе их обитателями. Не боящиеся церковных запретов могут почитать об этом у тибетского автора – Лобсанга Рампы, скачав книжки «Пещеры древних» и «Отшельник»
http://www.yugzone.ru/rampa.htm

А ваша, религиозная «логика», Звездочет – примитивная дихотомия «мы, верующие тому, как нас учат в Церкви, правильные и славные - и все остальные, не такие как мы, а следовательно, от Сатаны и враги рода человеческого (бо нам так сказали верить)… Никаких других состояний – ваша «логика» не приемлет. И именно эта «бракованность» (греховность от поедания плода Древа познания добра и зла) – двоичность сознания – как раз и показывает примитивность ее носителей – поэтому РАЗУМНЫЕ существа (инопланетяне), не страдающие этим «заболеванием» (дихотомией) на контакт с «больными» не идут… Так что, Звездочет, не бойтесь – не встретитесь… Разве что уж совсем случайно под ноги им подвернетесь…
Очередное трололо и уход от сути спора в сторону обсуждения религии. Я же говорю, вы с этим справиться не можете. Болтаетесь из стороны в сторону, как на крючке и меня подсадить хотите. Ваша религия говорит о том, что богов много. А моя, что Он один. Почему я должен верить Лобсангу Рампе? Я лучше буду верить Апостолу Павлу. Разговор о дихотомии, которую вы непрестанно всем тут демонстрируете, пустой. Вам не избавиться от этого двоичного сознания. Оно присуще любому человеку. Более того, какой в этом смысл?
Последний раз редактировалось звездочет Пт авг 31, 2012 9:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Anile » Пт авг 31, 2012 9:15 am

звездочет писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):уверен смысл этих аллегорий мало кому ясен. А верующим вообще не нужно анализировать ибо это пастырей задача. На анализ верующим писания отвечают такте же фанатики - богохульство и ересь!
Это и есть богохульство и ересь. Ни больше и не меньше. Просто богохульство невежественного человека. И здесь не нужно быть фанатиком, или знать мнение фанатика, что бы это увидеть и понять.

Есессссьно, «богохульством и ересью» будет усомниться в религиозной «логичности» и «естественности» того, что у первого мужчины было 13 ребер и из этого, 13-го и сделана женщина, но почему-то с 12-тью ребрами… Это ж такой "естественный" процесс, он просто ну каждый день на глазах у верующих происходит, поэтому и не вызывает сомнений… И то, что голубь Марию сделал беременной – тоже очень «естественно»…И множество таких же описанных в Библии чудес – совершенно «естественны» в рамках "религиозной логики"…
А усомнился – значит, от Дьявола… И сразу враг… И на костер еретика…
Вот и иди с такими на контакт…. Кто-нибудь на месте инопланетян захотел бы сразу стать воплощением Врага рода человеческого в представлении таких «контактеров»?

Звездочет, так все же - кто такие были эти Сыны Божии, которые земных женщин того-этого...? :D
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение Станислав Матвеев » Пт авг 31, 2012 9:15 am

Мда.
Извините но я больше не хочу нечего в этой теме Звездочету писать.
Вы, Звездочет, можете обоснованно считать что я "слился" и вы победили.

Меня это не коробит.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Пт авг 31, 2012 9:19 am

Anile писал(а):
звездочет писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):уверен смысл этих аллегорий мало кому ясен. А верующим вообще не нужно анализировать ибо это пастырей задача. На анализ верующим писания отвечают такте же фанатики - богохульство и ересь!
Это и есть богохульство и ересь. Ни больше и не меньше. Просто богохульство невежественного человека. И здесь не нужно быть фанатиком, или знать мнение фанатика, что бы это увидеть и понять.

Есессссьно, «богохульством и ересью» будет усомниться в религиозной «логичности» и «естественности» того, что у первого мужчины было 13 ребер и из этого, 13-го и сделана женщина, но почему-то с 12-тью ребрами… Это ж такой "естественный" процесс, он просто ну каждый день на глазах у верующих происходит, поэтому и не вызывает сомнений… И то, что голубь Марию сделал беременной – тоже очень «естественно»…И множество таких же описанных в Библии чудес – совершенно «естественны» в рамках "религиозной логики"…
А усомнился – значит, от Дьявола… И сразу враг… И на костер еретика…
Вот и иди с такими на контакт…. Кто-нибудь на месте инопланетян захотел бы сразу стать воплощением Врага рода человеческого в представлении таких «контактеров»?

Звездочет, так все же - кто такие были эти Сыны Божии, которые земных женщин того-этого...? :D
Я не про сомнения, а про богохульства. Это разные вещи.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Anile » Пт авг 31, 2012 9:34 am

звездочет писал(а):
Anile писал(а):
звездочет писал(а):туда-сюда... туда-сюда...(поймите в правильном смысле) Заканчивайте уже с этим. Скажите, на основании чего вы знаете, что жизнь на Земле появилась сама. Потом мы поговорим о вере и логике.
Так вы ж сами вопросы задаете… :lol: Скажите, а на основании чего вы решили, что я - "знаю, что жизнь на Земле появилась сама"??? :shock: Я что-то подобное заявляла? – Вы уверены? Проверьте себя – найдите цитаты… :D
Мы имеем доказанный факт, что на Земле жизнь есть. И мы не имеем хоть каких то доказательств, что за пределами Земли есть жизнь, подобная нашей. Хорошо. На Земле жизнь сотворена. Давайте гипотетически рассмотрим самозарождение органической жизни на других планетах.
Сама может только моль в шкафу завестись... да и то сперва ее личинки туда другая, иношкафная, моль отложит... :wink:
Звездочет, если на Земле жизнь сотворена, что мешает Творцу (или творцам, упомянутым даже в вашей Библии как "элохим", что уже свидетельствует о внеземных существах) сотворить ее на других планетах? Что - Творец НЕ МОГ сотворить другие миры, подобные Земле? Он ведь - ВСЕМОГУЩ. Или где-то утверждается, что Земля - это ЕДИНСТВЕННОЕ Его создание? Наоборот - http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in14.htm
"2В доме Отца Моего обителей много."
Ну давайте - демонстрируйте свою "религиозную логику".
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение Anile » Пт авг 31, 2012 9:48 am

звездочет писал(а):Разговор о дихотомии, которую вы непрестанно всем тут демонстрируете, пустой. Вам не избавиться от этого двоичного сознания. Оно присуще любому человеку. Более того, какой в этом смысл?
Голословно и бездоказательно.
Нет, Звездочет - дихотомия, двоичность сознания (брачок с точки зрения Бога/богов) присуща далеко не всем - слава Создателю!...
Вот вы - ее продемонстрировали, приписав мне несуществующие воззрения согласно переключившемуся двухпозиционному тумблеру...

А смысл - в том, чтобы ПОКАЗАТЬ причину и корень ваших отрицаний. Для вашей и всеобщей пользы. Для расширения сознания и ломки рамок, сдерживающих познание себя и мира.
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение звездочет » Пт авг 31, 2012 10:05 am

Станислав Матвеев писал(а):Мда.
Извините но я больше не хочу нечего в этой теме Звездочету писать.
Вы, Звездочет, можете обоснованно считать что я "слился" и вы победили.

Меня это не коробит.
А что так? аргументов нет? Мне от вашего слива ровным счетом ничего. Я не воюю с вами. Но признание невозможности самозарождения жизни, может стать дверью для чего то еще, кроме того, что вы знали.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron