О ЖИВОЙ КЛЕТКЕ и не только

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Anile » Вт авг 28, 2012 11:22 am

звездочет писал(а):Ниже приводится переведенная редакцией узла «Мысли о России» часть 14-й главы книги Майкла Дентона (Michael Denton), специалиста по молекулярной биологии и старшего научного сотрудника университета Отаго в Новой Зеландии. Эта заключительная глава суммирует его знаменитую книгу, «Эволюция: теория в [состоянии] кризиса».
http://www.russia-talk.org/cd-history/e ... ton-14.htm

Danna писал(а):Спасибо, звездочёт, за ссылку. Замечательная статья!

Как я рада за вас, ребята… Не прошло и 30 лет со дня выхода статьи Дентона (1986 г. издания, самая «новая» работа, на которую ссылается статья – 1982 года), а вы о ней УЖЕ узнали… Но главное, что занятая сверх меры и совершенно не имеющая свободного времени Danna – ТАКИ смогла ее прочесть! :lol: Это вселяет надежду в торжество Разума… Может, мысль пойдет дальше и не будет такой уж невероятной возможность существования инопланетян во Вселенной – раз Творец (или творцы – как в Библии написано «элохим» (мн. число)) смог создать такие сложные материальные устройства как живые клетки, то мог создать из них и инопланетян… Не так ли, Звездочет? :wink:
Последний раз редактировалось Anile Вт авг 28, 2012 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение звездочет » Вт авг 28, 2012 12:26 pm

Anile писал(а):Как я рада за вас, ребята… Не прошло и 30 лет со дня выхода статьи Дентона (1986 г. издания, самая «новая» работа, на которую ссылается статья – 1982 года), а вы о ней УЖЕ узнали… Но главное, что занятая сверх меры и совершенно не имеющая свободного времени Danna – ТАКИ смогла ее прочесть! :lol:
Anile, а когда вы узнали о книге Дентона? И когда прочли что нибудь из нее? И главное, как влияет дата издания книги на ее содержание? По существу написанного можете чего нибудь сказать? Или еще что нибудь поинтересней найти. Посвежее
Это вселяет надежду в торжество Разума… Может, мысль пойдет дальше и не будет такой уж невероятность возможность существования инопланетян во Вселенной – раз Творец (или творцы – как в Библии написано «элохим» (мн. число)) смог создать такие сложные материальные устройства как живые клетки, то мог создать из них и инопланетян… Не так ли, Звездочет? :wink:
Инопланетян не существует. Их существование за пределами научной и религиозной логики. Плод воображения фантастов.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение SET » Вт авг 28, 2012 12:52 pm

Инопланетян не существует. Их существование за пределами научной и религиозной логики. Плод воображения фантастов.


Да нет Звездочет, научной логике не противоречит существование инопланетян.
А вот что такое "религиозная логика"? Это догма о том, что Земля единственное место, которое Бог населил "живыми" существами (живые в кавычках, так как Бог нас ВСЕХ СОЗДАЛ, тоИсть машины в нашем грубом представлении).
Конечно, этой догме само существование во Вселенной, чего бы то ни было, сильно противоречит. Хотя Ватикан уже давно признал, что мы не одни во Вселенной -
В статье главного астронома Римско-католической церкви Габриэля Фюнеса под названием «Инопланетяне — братья мои» говорится, что в космосе могут обитать иные разумные существа, сотворенные Богом, передает BBC.

Фюнес считает, что поиск инопланетной жизни не противоречит вере в Бога. Он также не исключает, что некоторые инопланетяне, если они существуют, могут быть свободны от первородного греха.

источник: http://news.mail.ru/society/1760594/

А вот РПЦ как раз вещает по другому - Вопрос об инопланетянах, возможность существования которых готов признать глава Ватиканской астрономической обсерватории, неважен для РПЦ, поскольку не имеет отношения к ее миссии - спасению человеческой души, сказал РИА Новости секретарь по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Игорь Выжанов.

Оказывается души спасает, калеча сознание :)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Anile » Вт авг 28, 2012 1:37 pm

звездочет писал(а):
Anile писал(а):Как я рада за вас, ребята… Не прошло и 30 лет со дня выхода статьи Дентона (1986 г. издания, самая «новая» работа, на которую ссылается статья – 1982 года), а вы о ней УЖЕ узнали… Но главное, что занятая сверх меры и совершенно не имеющая свободного времени Danna – ТАКИ смогла ее прочесть! :lol:
Anile, а когда вы узнали о книге Дентона? И когда прочли что нибудь из нее? И главное, как влияет дата издания книги на ее содержание? По существу написанного можете чего нибудь сказать? Или еще что нибудь поинтересней найти. Посвежее

А чего вы нахохлились, Звездочет? Я же радуюсь за вас…:) Ваши православные пастыри за неимоверно короткий период времени (всего-то 30 лет) прочитали (за вас!) некий научный труд (коих пруд пруди в Интернете) и РАЗРЕШИЛИ вам довериться именно ЭТОМУ ученому… Ведь не перерывали же вы Интернет специально в поисках новых научных теорий и открытий о живой клетке, а наткнулись на подходящую статейку на своем, религиозном, православном сайте… и получив благословение от официоза Церкви, ДОВЕРИЛИСЬ словам ученого… А вот выводы других ученых, что на астероидах, метеоритах, других планетах обнаруживаются аминокислоты и др. органические вещества, хотя там людей еще не было – этому мозг отказывается ДОВЕРЯТЬ – благословения и разрешения от Церкви не поступило… Мало того, некоторые ученые позволяют себе делать НЕРАЗРЕШЕННЫЕ вашей Церковью, но основанные на научном методе и логике, выводы о том, что разумная жизнь существует во Вселенной не только на Земле.
http://www.cosmos-journal.ru/elements/Астероиды
Нередко на астероидах находят аминокислоты и другие органические соединения, что дало повод к появлению гипотезе о занесении жизни на Землю астероидом.
http://starmission.ru/blog/asteroids/267.html
Компоненты жизни на астероидах
В марте 2009 года исследователи в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА (Мэриленд), сообщили об открытии избытка левозакрученной формы аминокислоты изовалин в образцах метеоритов. Это предполагает, что, возможно, левозакрученная жизнь получила свое начало в космосе, где условия в поясе астероидов способствовали созданию левозакрученных аминокислот. Падение метеорита, возможно, доставило этот материал, обогащенный в левозакрученных молекулах, к Земле. Уклон к «леворукости» был увековечен, поскольку этот материал был включен в зарождающуюся жизнь.
«Первоначально, Джон Кронин (John Cronin) и Сандра Пиззэрелло (Sandra Pizzarello) из Университета штата Аризона показали маленький, но существенный избыток изовалина (L-изовалин) в двух метеоритах CM2. В прошлом году мы показали, что излишки L-изовалина, кажется, отслеживаются с историей горячей воды на астероиде, от которого прибыли метеориты. В этой работе мы изучили некоторые исключительно редкие метеориты, которые засвидетельствовали большое количество воды на астероиде. Мы были удовлетворены, что метеориты в этом исследовании подтверждают нашу гипотезу,» объяснил доктор Ясон Дуоркин (Jason Dworkin) из НАСА, соавтор статьи.

http://xzoid.ru/publ/nastojashhimi_inop ... 4-1-0-1015

Исследование, проведенное профессором Колумбийского университета Рональдом Бреслоу, представляет новый взгляд на возможное существование инопланетной жизни.
Профессор Бреслоу объясняет, что так называемые «семена жизни», то есть аминокислоты зарождаются в межзвездном пространстве, где-то на астероидах. Первоначально появляется одинаковое количество и левых, и правых аминокислот. Однако влияние излучения звезд приводит к селективному разрушению одной из двух форм аминокислот. Звезды, как отметил исследователь, излучают поляризованный свет, и «выживание» левых или правых аминокислот зависит главным образом от типа этой поляризации. Затем метеориты, обогащенные аминкислотами, падают на планету, способствуя зарождению «левой» или «правой» жизни.

По словам Бреслоу, около 4 миллиардов лет назад на Землю упал неизвестный метеорит или астероид и «определил стандарт» жизни: левые аминокислоты. Новое исследование показывает степень важности космических аминокислот для успешного развития жизни. В особенности, это указывает на то, что жизнь в межгалактическом пространстве может быть широко распространена, но в иной форме.


А вы ждете указаний сверху, от своих пастырей душ человеческих, как вам относиться к тем или иным научным выводам… Ждите. :D

звездочет писал(а):
Это вселяет надежду в торжество Разума… Может, мысль пойдет дальше и не будет такой уж невероятность возможность существования инопланетян во Вселенной – раз Творец (или творцы – как в Библии написано «элохим» (мн. число)) смог создать такие сложные материальные устройства как живые клетки, то мог создать из них и инопланетян… Не так ли, Звездочет? :wink:
Инопланетян не существует. Их существование за пределами научной и религиозной логики. Плод воображения фантастов.

Ну я ж говорю. Указивки свыше не поступило, что МОНА уже признать наличие инопланетян… К католикам такое разрешение уже дали, а у православных – что-то запаздывает… Но ничего, глядишь, через каких 30 лет и вам разрешат принять эту мысль. :wink: :D
А статья М. Дентона - хорошая и правильная... только выводы ее как бы общеизвестны... И я просто удивлена, что в ней вы нашли что-то для себя новое... Но все равно - за статью респект. :)
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение Anile » Вт авг 28, 2012 2:10 pm

Ну наконец-то понятно стало, ПОЧЕМУ так трудно развивается разумная жизнь на Земле! - Аминокислоты-то у творцов - "ЛЕВЫЕ" оказались!... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение звездочет » Вт авг 28, 2012 2:11 pm

Anile писал(а):
звездочет писал(а):
Anile писал(а):Как я рада за вас, ребята… Не прошло и 30 лет со дня выхода статьи Дентона (1986 г. издания, самая «новая» работа, на которую ссылается статья – 1982 года), а вы о ней УЖЕ узнали… Но главное, что занятая сверх меры и совершенно не имеющая свободного времени Danna – ТАКИ смогла ее прочесть! :lol:
Anile, а когда вы узнали о книге Дентона? И когда прочли что нибудь из нее? И главное, как влияет дата издания книги на ее содержание? По существу написанного можете чего нибудь сказать? Или еще что нибудь поинтересней найти. Посвежее

А чего вы нахохлились, Звездочет? Я же радуюсь за вас…:) Ваши православные пастыри за неимоверно короткий период времени (всего-то 30 лет) прочитали (за вас!) некий научный труд (коих пруд пруди в Интернете) и РАЗРЕШИЛИ вам довериться именно ЭТОМУ ученому… Ведь не перерывали же вы Интернет специально в поисках новых научных теорий и открытий о живой клетке, а наткнулись на подходящую статейку на своем, религиозном, православном сайте… и получив благословение от официоза Церкви, ДОВЕРИЛИСЬ словам ученого… А вот выводы других ученых, что на астероидах, метеоритах, других планетах обнаруживаются аминокислоты и др. органические вещества, хотя там людей еще не было – этому мозг отказывается ДОВЕРЯТЬ – благословения и разрешения от Церкви не поступило… Мало того, некоторые ученые позволяют себе делать НЕРАЗРЕШЕННЫЕ вашей Церковью, но основанные на научном методе и логике, выводы о том, что разумная жизнь существует во Вселенной не только на Земле.
http://www.cosmos-journal.ru/elements/Астероиды
Нередко на астероидах находят аминокислоты и другие органические соединения, что дало повод к появлению гипотезе о занесении жизни на Землю астероидом.
http://starmission.ru/blog/asteroids/267.html
Компоненты жизни на астероидах
В марте 2009 года исследователи в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА (Мэриленд), сообщили об открытии избытка левозакрученной формы аминокислоты изовалин в образцах метеоритов. Это предполагает, что, возможно, левозакрученная жизнь получила свое начало в космосе, где условия в поясе астероидов способствовали созданию левозакрученных аминокислот. Падение метеорита, возможно, доставило этот материал, обогащенный в левозакрученных молекулах, к Земле. Уклон к «леворукости» был увековечен, поскольку этот материал был включен в зарождающуюся жизнь.
«Первоначально, Джон Кронин (John Cronin) и Сандра Пиззэрелло (Sandra Pizzarello) из Университета штата Аризона показали маленький, но существенный избыток изовалина (L-изовалин) в двух метеоритах CM2. В прошлом году мы показали, что излишки L-изовалина, кажется, отслеживаются с историей горячей воды на астероиде, от которого прибыли метеориты. В этой работе мы изучили некоторые исключительно редкие метеориты, которые засвидетельствовали большое количество воды на астероиде. Мы были удовлетворены, что метеориты в этом исследовании подтверждают нашу гипотезу,» объяснил доктор Ясон Дуоркин (Jason Dworkin) из НАСА, соавтор статьи.

http://xzoid.ru/publ/nastojashhimi_inop ... 4-1-0-1015

Исследование, проведенное профессором Колумбийского университета Рональдом Бреслоу, представляет новый взгляд на возможное существование инопланетной жизни.
Профессор Бреслоу объясняет, что так называемые «семена жизни», то есть аминокислоты зарождаются в межзвездном пространстве, где-то на астероидах. Первоначально появляется одинаковое количество и левых, и правых аминокислот. Однако влияние излучения звезд приводит к селективному разрушению одной из двух форм аминокислот. Звезды, как отметил исследователь, излучают поляризованный свет, и «выживание» левых или правых аминокислот зависит главным образом от типа этой поляризации. Затем метеориты, обогащенные аминкислотами, падают на планету, способствуя зарождению «левой» или «правой» жизни.

По словам Бреслоу, около 4 миллиардов лет назад на Землю упал неизвестный метеорит или астероид и «определил стандарт» жизни: левые аминокислоты. Новое исследование показывает степень важности космических аминокислот для успешного развития жизни. В особенности, это указывает на то, что жизнь в межгалактическом пространстве может быть широко распространена, но в иной форме.


А вы ждете указаний сверху, от своих пастырей душ человеческих, как вам относиться к тем или иным научным выводам… Ждите. :D

звездочет писал(а):
Это вселяет надежду в торжество Разума… Может, мысль пойдет дальше и не будет такой уж невероятность возможность существования инопланетян во Вселенной – раз Творец (или творцы – как в Библии написано «элохим» (мн. число)) смог создать такие сложные материальные устройства как живые клетки, то мог создать из них и инопланетян… Не так ли, Звездочет? :wink:
Инопланетян не существует. Их существование за пределами научной и религиозной логики. Плод воображения фантастов.

Ну я ж говорю. Указивки свыше не поступило, что МОНА уже признать наличие инопланетян… К католикам такое разрешение уже дали, а у православных – что-то запаздывает… Но ничего, глядишь, через каких 30 лет и вам разрешат принять эту мысль. :wink: :D
А статья М. Дентона - хорошая и правильная... только выводы ее как бы общеизвестны... И я просто удивлена, что в ней вы нашли что-то для себя новое... Но все равно - за статью респект. :)
Anile, :D вы просто не можете смотреть на мир без своих придирок. То что статья из книги Дентона на православном сайте не значит, что этот ученый православный или вообще верующий. Я дал эту ссылку, потому, что мне понравилось то, КАК Дентон описал фантастический и удивительный мир микробиологии. И бесконечно сложное совершенство такой маленькой части жизни, которой является клетка. Выводы пусть делает каждый сам, в соответствии со своим мировоззрением. Но я рад за вас, что статья вам все таки понравилась. Что касается самозарождения жизни на Земле, то я в такую возможность не верю. Кто то верит. Но научно доказано, что это невозможно. Просто эти доказательства не принимаются, потому что тупиковые. Это работает примерно так.. Да мы столкнулись с тем, что это невозможно. Давайте представим, что все таки каким то образом это стало возможно... И пошло поехало на новый круг, затем снова и снова... Так, что я не верю в самозарождение органической жизни ни на Земле, ни на других планетах. О метафизических сущностях нет смысла рассуждать, потому что мы не знаем свойств "материи" из которой они состоят.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Anile » Вт авг 28, 2012 2:29 pm

звездочет писал(а): О метафизических сущностях нет смысла рассуждать, потому что мы не знаем свойств "материи" из которой они состоят.

Вы - не знаете... А ученые эту материю уже давно изучают в виде указанных по ссылке аминокислот, обнаруженных на небесных телах. Поэтому для них ИМЕЕТ СМЫСЛ размышлять по поводу того, кто еще мог бы их там оставить и для создания чего еще, помимо жизни на Земле, они могли бы использоваться... :wink:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение звездочет » Вт авг 28, 2012 2:36 pm

Anile писал(а):
звездочет писал(а): О метафизических сущностях нет смысла рассуждать, потому что мы не знаем свойств "материи" из которой они состоят.

Вы - не знаете... А ученые эту материю уже давно изучают в виде указанных по ссылке аминокислот, обнаруженных на небесных телах. Поэтому для них ИМЕЕТ СМЫСЛ размышлять по поводу того, кто еще мог бы их там оставить и для создания чего еще, помимо жизни на Земле, они могли бы использоваться... :wink:
Ну для начала нужно хоть как то вразумительно ответить на вопрос появления жизни на Земле, а потом уже рассуждать о возможности такой невероятной вероятности где то еще во Вселенной.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Anile » Вт авг 28, 2012 6:45 pm

звездочет писал(а):
Anile писал(а):
звездочет писал(а): О метафизических сущностях нет смысла рассуждать, потому что мы не знаем свойств "материи" из которой они состоят.

Вы - не знаете... А ученые эту материю уже давно изучают в виде указанных по ссылке аминокислот, обнаруженных на небесных телах. Поэтому для них ИМЕЕТ СМЫСЛ размышлять по поводу того, кто еще мог бы их там оставить и для создания чего еще, помимо жизни на Земле, они могли бы использоваться... :wink:
Ну для начала нужно хоть как то вразумительно ответить на вопрос появления жизни на Земле, а потом уже рассуждать о возможности такой невероятной вероятности где то еще во Вселенной.
Т.е., вы, Звездочет, ограничиваете других людей (ученых в частности) своими УСЛОВИЯМИ (рамками, ограничениями и т.п.), запрещая им - РАССУЖДАТЬ... Типа, человече, ответь сначала на этот вопрос..., потом - на вот этот... и только потом, если нас удовлетворит твой ответ, тебе высочайше смогут РАЗРЕШИТЬ включить, наконец-то свой мозг и начать РАССУЖДАТЬ... Да если бы так и происходило в науке, сейчас продолжалось бы Средневековье... Именно так и было во времена Коперника, Джордано Бруно и Галилея... :) Слава Богу, укоротили ручки мракобесам от Христианской Церкви, и теперь уже не надо ученым слушаться подобных указаний, что делать сначала... Да и всем остальным тоже не надо никаких УСЛОВИЙ, чтобы РАССУЖДАТЬ, т.е. пользоваться тем, что дано от рождения (другими словами - дано Богом)... Это ждущим от своих пастырей разжеванных постулатов, можно и НЕ рассуждать, а просто - ВЕРИТЬ сказанному... Так что для тех, кто несвободен, чтобы самостоятельно рассуждать, дело за немногим - дождаться, пока РАЗРЕШАТ уже верить в наличие инопланетян... :)
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение звездочет » Вт авг 28, 2012 9:08 pm

Anile писал(а):
звездочет писал(а):
Anile писал(а):
звездочет писал(а): О метафизических сущностях нет смысла рассуждать, потому что мы не знаем свойств "материи" из которой они состоят.

Вы - не знаете... А ученые эту материю уже давно изучают в виде указанных по ссылке аминокислот, обнаруженных на небесных телах. Поэтому для них ИМЕЕТ СМЫСЛ размышлять по поводу того, кто еще мог бы их там оставить и для создания чего еще, помимо жизни на Земле, они могли бы использоваться... :wink:
Ну для начала нужно хоть как то вразумительно ответить на вопрос появления жизни на Земле, а потом уже рассуждать о возможности такой невероятной вероятности где то еще во Вселенной.
Т.е., вы, Звездочет, ограничиваете других людей (ученых в частности) своими УСЛОВИЯМИ (рамками, ограничениями и т.п.), запрещая им - РАССУЖДАТЬ... Типа, человече, ответь сначала на этот вопрос..., потом - на вот этот... и только потом, если нас удовлетворит твой ответ, тебе высочайше смогут РАЗРЕШИТЬ включить, наконец-то свой мозг и начать РАССУЖДАТЬ... Да если бы так и происходило в науке, сейчас продолжалось бы Средневековье... Именно так и было во времена Коперника, Джордано Бруно и Галилея... :) Слава Богу, укоротили ручки мракобесам от Христианской Церкви, и теперь уже не надо ученым слушаться подобных указаний, что делать сначала... Да и всем остальным тоже не надо никаких УСЛОВИЙ, чтобы РАССУЖДАТЬ, т.е. пользоваться тем, что дано от рождения (другими словами - дано Богом)... Это ждущим от своих пастырей разжеванных постулатов, можно и НЕ рассуждать, а просто - ВЕРИТЬ сказанному... Так что для тех, кто несвободен, чтобы самостоятельно рассуждать, дело за немногим - дождаться, пока РАЗРЕШАТ уже верить в наличие инопланетян... :)
А вам только пищу подавай... туда... сюда... туда... сюда... Вы сами ограничиваете других людей. Кому им верить, как и о чем рассуждать. Вам не понравилось, что я написал, пусть сначала докажут А, а потом рассуждают о возможности В? Все нормально, восстановление логической цепочки, не более того. А вы усмотрели какой то запрет, кому то рассуждать. Мне вас жаль.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Вт авг 28, 2012 9:43 pm

Anile писал(а):
звездочет писал(а): О метафизических сущностях нет смысла рассуждать, потому что мы не знаем свойств "материи" из которой они состоят.

Вы - не знаете... А [b]ученые эту материю уже давно изучают в виде указанных по ссылке аминокислот, обнаруженных на небесных телах. Поэтому для них ИМЕЕТ СМЫСЛ размышлять
Вот, к примеру, я пишу о бессмысленности размышлений о зарождении и появлении метафизических сущностей, потому что мы не знаем свойств тех материй(?) из которых они состоят. А вы переводите тему в аминокислоты. Причем здесь одно до другого? Метафизические это значит до и вне законов физики нашей Вселенной. До появления хоть каких то аминокислот и даже атомов. По крайней мере я вкладывал этот смысл. То есть вы перевели тему, и спровоцировали меня на нее отреагировать. И потом выдаете гневную тираду с разоблачением меня как жуткого цензора чьих то рассуждений. Я вижу, что ЛЮБОЙ мой ответ подпитывает желание спорить, а не ваше здравомыслие. Спор ради спора? Давайте закончим его.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Ср авг 29, 2012 7:45 am

правильнее было бы понимать метафизику как попытку ответить на вопрос почему. А физика отвечает только на вопрос как и то не успешно.
Далее. Вижу все таки здездочет принял концепт о материальности гипоьетических других существ. Только их почему то метафизическими назвал. В общем или понял где то ущербность своего терминологического аппарата или появились сомнения. Уже неплохо.
И еще. Вы определитесь или вы следуете логике или религиозным убеждениям. Как вы не старайтесь а смешать не получиться не облажавшись. Следуя логике ваши аргументы это не аргументы.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Anile » Ср авг 29, 2012 11:20 am

звездочет писал(а):А вам только пищу подавай... туда... сюда... туда... сюда... Вы сами ограничиваете других людей. Кому им верить, как и о чем рассуждать. Вам не понравилось, что я написал, пусть сначала докажут А, а потом рассуждают о возможности В? Все нормально, восстановление логической цепочки, не более того. А вы усмотрели какой то запрет, кому то рассуждать. Мне вас жаль.

звездочет писал(а):Я вижу, что ЛЮБОЙ мой ответ подпитывает желание спорить, а не ваше здравомыслие. Спор ради спора? Давайте закончим его.

Звездочет, не надо «спрыгивать» и запутывать разговор о возможности существования инопланетной ЖИЗНИ, вполне себе белковой и материальной, некими «метафизическими сущностями»… Их, инопланетян, природа – вполне себе в диапазоне Реальности, доступном изучению физикой, химией и другими прикладными науками… Вы же помните из школьной биологии – «Жизнь – это способ существования белковых тел…»? А аминокислоты – это строительный материал белков… И этого строительного материала, как оказалось – где только и не обнаружено наукой… за пределами Земли и даже Солнечной системы – астероиды-то, кометы и метеориты аж из других галактик к нам залетают… А раз этих «кирпичиков», из которых строятся белки – в ближнем и дальнем космосе обнаружено сплошь и рядом, - по правилам логики будет правильно сделать вывод – жизнь могла или возникнуть или быть создана не только ТУТ, но и ТАМ, вне Земли… По тому, каким образом белковая жизнь возникла – сама по себе или внешним воздействием – спора не ведется, Звездочет – ау!... Вам предоставляются аргументы в том, что инопланетяне, вполне себе материальные – МОГУТ существовать…

И эти свои «туда-сюда, туда-сюда…» вы, пожалуйста, прекращайте… - догадываюсь, что вы имеете в виду, но выглядит как сексуальный намек… А на дворе – не март месяц. :lol:
И не заморачивайтесь – любое общение имеет такую форму «ты сказал» - «тебе ответили»… Или вы ожидали, что вам отвечать не будут? Типа – молча согласились и усё… Но что делать, если ваша точка зрения мне не подходит и я об этом говорю? Мне – НИЗЯ иметь свое мнение? Да, Звездочет?
P.S. Я-то, как раз, Звездочет, никого НЕ ОГРАНИЧИВАЮ – не заставляю ни во что ВЕРИТЬ – наоборот все время призываю никому НЕ ВЕРИТЬ, а все проверять на соответствие фактам и логике - САМОСТОЯТЕЛЬНО. И уж тем более к этому призыву невозможно пришить обвинение, что я указываю КАК рассуждать… Вы совсем уже логику потеряли, уважаемый… Хотя зачем верующим ЛОГИКА? Вам одной ВЕРЫ достаточно… :) А то. что кто-то с вами, верующими, не соглашается - вас раздражает - ФАКТ.
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение звездочет » Чт авг 30, 2012 1:40 pm

Станислав Матвеев писал(а):правильнее было бы понимать метафизику как попытку ответить на вопрос почему. А физика отвечает только на вопрос как и то не успешно.
Далее. Вижу все таки здездочет принял концепт о материальности гипоьетических других существ. Только их почему то метафизическими назвал. В общем или понял где то ущербность своего терминологического аппарата или появились сомнения. Уже неплохо.
И еще. Вы определитесь или вы следуете логике или религиозным убеждениям. Как вы не старайтесь а смешать не получиться не облажавшись. Следуя логике ваши аргументы это не аргументы.
Скорее ущербность терминологического аппарата. Как мы можем описать "материю" духов? Если бы они состояли из материи нам привычной и знакомой, то люди уже давно бы смогли начать их изучать практически. Лажануться я не боюсь. В своей правоте относительно инопланетян и духов, я абсолютно уверен.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Чт авг 30, 2012 1:56 pm

Anile писал(а):И эти свои «туда-сюда, туда-сюда…» вы, пожалуйста, прекращайте… - догадываюсь, что вы имеете в виду, но выглядит как сексуальный намек… А на дворе – не март месяц. :lol:
На самом деле не март месяц, с чего бы вам усмотреть в этом некий сексуальный подтекст или намек? Впрочем в отношении ваших попыток свести спор к одной теме это может иметь и такой смысл.
Anile писал(а):Звездочет, не надо «спрыгивать» и запутывать разговор о возможности существования инопланетной ЖИЗНИ, вполне себе белковой и материальной, некими «метафизическими сущностями»… Их, инопланетян, природа – вполне себе в диапазоне Реальности, доступном изучению физикой, химией и другими прикладными науками… Вы же помните из школьной биологии – «Жизнь – это способ существования белковых тел…»? А аминокислоты – это строительный материал белков… И этого строительного материала, как оказалось – где только и не обнаружено наукой… за пределами Земли и даже Солнечной системы – астероиды-то, кометы и метеориты аж из других галактик к нам залетают… А раз этих «кирпичиков», из которых строятся белки – в ближнем и дальнем космосе обнаружено сплошь и рядом, - по правилам логики будет правильно сделать вывод – жизнь могла или возникнуть или быть создана не только ТУТ, но и ТАМ, вне Земли… По тому, каким образом белковая жизнь возникла – сама по себе или внешним воздействием – спора не ведется, Звездочет – ау!... Вам предоставляются аргументы в том, что инопланетяне, вполне себе материальные – МОГУТ существовать…
Ну лежит, допустим, у вас во дворе груда кирпича, и у меня такая же... дальше вы поняли.
Anile писал(а):Хотя зачем верующим ЛОГИКА? Вам одной ВЕРЫ достаточно… :) А то. что кто-то с вами, верующими, не соглашается - вас раздражает - ФАКТ.
туда-сюда... туда-сюда...(поймите в правильном смысле) Заканчивайте уже с этим. Скажите, на основании чего вы знаете, что жизнь на Земле появилась сама. Потом мы поговорим о вере и логике.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12