"Женский" вопрос

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение soul » Сб авг 01, 2009 1:42 am

Kat Leo писал(а):Ну зачем Вы так про Матрицу… Вадим Деружинский так трудился над теорией Виртуальной Реальности с ее матрицами и шлюзами, а Вы сразу – «бредни, бредни…» Голословненько. Лучше признайтесь, что не поняли.

Это про вашу Матрицу, из неё кажется вы тут советовали выйти? Решил что вы провели параллели с фильмом, в котором героям всеже удалось выбраться из виртуальной реальности(Матрицы). Так как Вадим Деружинский про выход из Матрицы ничего не писал, да и термин используется для другого. Если память не изменяет, МАТРИЦА Вадима Деружинского - это система организующая наш обмен веществ и сознание, но не нашу реальность. За реальность в статьях отвечали ПРОЦЕССОРы ТВОРЦОВ, у которых за единицу информации принят ОБРАЗ, аналогично нашему сознанию. А виртуальная реальность ею и называлась, без дополнительных терминов.

SET писал(а):Поздравляю и разубеждать не стану. В полемику не вступлю. Удачи.

Прям гора с плечь, не буду на вас время тратить ). С чем поздравляете не ясно, ну да дело ваше.
Похоже в ныняшних реалиях, вы можете соответствовать лишь своему образу мужчины, коих большинство и так проще. Ваше право. Вот только как живет большинство это хороший вопрос.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение soul » Сб авг 01, 2009 2:25 am

Kat Leo писал(а):Вот Вы продолжаете менторствовать на тему моей якобы гордыни иметь своё мнение… А как назвать чувство, дающее Вам лично ощущение права мне указывать КАК я должна или не должна думать и поступать? Назовите сами. Я – свободный человек, как это Вам известно, и имею право на СВОЕ мнение. Если это право, по-Вашему – гордыня, то… no comments…

Подобное отношение, на ваше же отношение к мужчинам. Мнение конечно, ради бога. Как-то меня поправили, когда заявил что правда одна, на: правда у каждого своя, но истина одна. Так что можете оставаться при своей правде(мнении). Но ведь есть еще здравый смысл, логика в конце концов, как быть с ними?

Kat Leo писал(а):Сегодняшняя истина – это результат сегодняшнего восприятия Реальности, завтра оно может стать другим. Так что правы все, потому что у каждого своё представление об «истине».

Перестаньте, или хотите сказать, что у вас вода кипит не при 100 градусах? А по вашей истине, иначе, по своему? Ну ни глупость ли? Законы для всех одни, были есть и будут в обозримом будущем!

Про статьи Вадима Деружинского, это всего лишь теория, к ней так и отношусь, но есть бытовые реальные вещи, которые можно проверить, и проверяли не раз. Вот на них и стараемся опираться. Так что не надо сюда приплетать Матрицы и прочее... Вообще тема называется женский вопрос, но если вы начнете увязывать что на эти отношения влияет Матрица(ваша) и прочая охинея, писать перестану, ибо глупо убеждать о том что нельзя проверить, а еще глупее слушать.

Кстати про Мороза. Он не пишет ни про матрицы, ни про карму, и другую ерунду, а только о реальных вещах, и им же учит. Т.е. ПОЛНАЯ практика. То что меняет жизнь, но только собственными усилиями, при его иформационной поддержке. Так как ОПЫТ у него в делах предпринимательства около 20 лет.

Kat Leo писал(а):А с чего Вы взяли, что я с ней не считаюсь? Я как раз животности человека никогда не отрицала.

Конечно отрицали, причем самоуверенно. В вопросе возбуждения при виде женщин. Да еще наивно полагали, что ему(интсинкту) есть дело до рангов человека(Мать Тереза, Папа Римский). Для начала можно было задуматься, что у вас(женщин) всё организовано иначе, но куда там, Блаватская про эти вещи похоже не пишет. Далее можно было просто понаблюдать за мужчинами, даже в литературу по биологии лезть не надо, всё под носом. Могли бы искать до тех пор, пока не попадется индивидуум, которому такое не свойственно, и после поинтересоваться его здоровьем например ) А вообще просто откровенно спросить знакомого, что и как у нас на вас ) Узнали бы много нового.

Kat Leo писал(а):Совершенно верно. Принять решение поесть, облегчиться, пардон, потрахаться – это без инстинкта никак, кто спорит?
Это поверхностно. Всё куда глубже. Мужчины чего только не устраивали из-за женщин. И все ради любви и постели.

Kat Leo писал(а): Счастье, несчастье – бр-р-р, дихотомия чертова… Сколько можно рассуждать в двоичной системе?

Кстати это не система, а ощущение. Слушайте внимательнее свой организм(себя). Хотя, если он никогда этого не испытывал будет сложнее.

Kat Leo писал(а):Перед кем я должна ОТВЕЧАТЬ? И за ЧТО?

Перед самим собой конечно. За свою жизнь.
У вас искажено понятие - СВОБОДА. Личная свобода, еще не означает отсутствие ответственности, ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ!

Kat Leo писал(а):Какая нафиг ПРИРОДА это задумала? Она (Природа) Вам это лично «сказала»?

Нет конечно. Вы так фанатично отрицаете все подряд )) Если есть голова можно разобраться что к чему. Например есть мужчина и женщина, у них рождается ребенок после полового акта. Все органы не имеют ничего лишнего и используются по назначению. Разве это не замысел? Или всё это просто роковая случайность? Кошмар конечно, не видеть очевидного. Изучается окружающий мир, на основании этого проводятся опыты и делаются выводы. В результате человек обретает знание, технологию, которую после уже и использует для своих целей. Вот она реальность.

Kat Leo писал(а):Вы серьезно считаете, что для того, чтобы выйти из Матрицы, нужно обязательно решить все вышеперечисленные проблемы? Это все равно что тупо и долго бродить по лабиринту, когда выход из него – рядом, и нужно только открыть дверь – правда, надо знать как. Главное – хотеть выйти, а не хотеть бродить внутри.

Да что за МАРАЗМ? Почему куда-то нужно выходить? Вы живете здесь и сейчас! Зачем??? Как можно верить в какуюто загробность и прочую информацию о жизни после смерти, если оттуда никто не возвращался? Этоже БРЕД! Нет никаких фактов и доказательств. Даже видения ученые разоблачили, кислородным голоданием мозга. Эх, хрен бы мы полетели в космос еще пару тысяч лет, если бы все так рассуждали как Kat Leo. А она бы до сих пор сидела где-нибудь в пещере при свете костра, и гадала на костях, ибо даже Блаватской бы не было почитать ). Где-то в своих миражах, своей реальности. Матрицы, шматрицы... А когда кушать хочется быстренько с них спускаешся на землю.

Пожалуй умываю руки, слишком много времени и усилий расходуется впустую. Извиняюсь, что не ответил на все ваши другие вопросы Kat Leo, но кажется бессмысленным продолжать. Жизнь и время нас рассудит. Надеюсь эта жизнь.

Всё же призывают тех, кто хоть в чем-то хочет разобраться, отталкиваться только от практики. От того что работает, ибо это и есть истина, она настоящая в наших ощущениях в этой нашей реальности.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Kat Leo » Ср авг 05, 2009 9:49 am

soul писал(а):
Kat Leo писал(а):Ну зачем Вы так про Матрицу… Вадим Деружинский так трудился над теорией Виртуальной Реальности с ее матрицами и шлюзами, а Вы сразу – «бредни, бредни…» Голословненько. Лучше признайтесь, что не поняли.

Это про вашу Матрицу, из неё кажется вы тут советовали выйти? Решил что вы провели параллели с фильмом, в котором героям всеже удалось выбраться из виртуальной реальности(Матрицы). Так как Вадим Деружинский про выход из Матрицы ничего не писал, да и термин используется для другого. Если память не изменяет, МАТРИЦА Вадима Деружинского - это система организующая наш обмен веществ и сознание, но не нашу реальность. За реальность в статьях отвечали ПРОЦЕССОРы ТВОРЦОВ, у которых за единицу информации принят ОБРАЗ, аналогично нашему сознанию. А виртуальная реальность ею и называлась, без дополнительных терминов.

:roll: Ну если Вы так хорошо разобрались в виртуальной реальности Деружинского, то может заодно объясните, для чего были нужны упоминаемые им шлюзы? Но Вы правы, - Деружинский не собирается выбираться из Матрицы (я под ней как раз и понимаю виртуальную реальность, так что извините, если Вас напрягает моё использование слова Матрица в ЭТОМ смысле). Его, как впрочем и Вас, вполне устраивает существование ВНУТРИ неё. И я ничего против этого не имею. Но никак не пойму, почему Вас так заводит, что кто-то пытается выйти из-под тотального влияния этой виртуальности, Матрицы, трехмерного мира (называйте как хотите) – ощутить себя ВОВНЕ?
soul писал(а): Как-то меня поправили, когда заявил что правда одна, на: правда у каждого своя, но истина одна. Так что можете оставаться при своей правде(мнении). Но ведь есть еще здравый смысл, логика в конце концов, как быть с ними?

:shock: Здравый смысл и логика говорят, что правда и истина – синонимы… Но блудить словами – не самое благоразумное занятие, посему - no comments…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср авг 05, 2009 9:58 am

soul писал(а):
Kat Leo писал(а):Сегодняшняя истина – это результат сегодняшнего восприятия Реальности, завтра оно может стать другим. Так что правы все, потому что у каждого своё представление об «истине».

Перестаньте, или хотите сказать, что у вас вода кипит не при 100 градусах? А по вашей истине, иначе, по своему? Ну ни глупость ли? Законы для всех одни, были есть и будут в обозримом будущем!

:D Замечательная реплика. Да, я хочу подтвердить, что у нас вода кипит при 100 градусах, но… есть места даже здесь в нашей трехмерной реальности, где вода кипит при гораздо более низкой температуре (в горах к примеру). Так что Вы сами подтверждаете верность того, что я сказала – есть места в Единой Реальности, где привычные Законы НЕ РУЛЯТ, вернее – рулят по-иному. А Вы застряли своим сознанием «на уровне моря», где вода кипит при 100 градусах и почему-то Вас раздражает, когда Вам сообщают факт несоблюдения этой закономерности, хотя удостовериться в нем МОЖНО. Надо лишь оторваться от своей удобной повседневности и дать себе труд "подняться в горы". Да, это напрягает. Но ведь возможно. Хотя… конечно легче фыркнуть и объявить всё бредом. Не надо собирать альпинистские принадлежности, ехать куда-то, затем карабкаться в горы, чтобы оглянувшись на высоте, УВИДЕТЬ свой бывший замкнутый мирок с его локальными «истинами»… С точки зрения жителя этого «мирка на уровне моря» лезть в горы – ГЛУПО…


soul писал(а): Про статьи Вадима Деружинского, это всего лишь теория, к ней так и отношусь, но есть бытовые реальные вещи, которые можно проверить, и проверяли не раз. Вот на них и стараемся опираться. Так что не надо сюда приплетать Матрицы и прочее... Вообще тема называется женский вопрос, но если вы начнете увязывать что на эти отношения влияет Матрица(ваша) и прочая охинея, писать перестану, ибо глупо убеждать о том что нельзя проверить, а еще глупее слушать.

:D Да, глупо, очень глупо слушать женщин, тем более, когда в подтверждение своих глупостей они приплетают что-то непонятное… Лучше слушайте ахинею от мужчин, это как-то солиднее и в духе мужской солидарности. :lol:

soul писал(а): Кстати про Мороза. Он не пишет ни про матрицы, ни про карму, и другую ерунду, а только о реальных вещах, и им же учит. Т.е. ПОЛНАЯ практика. То что меняет жизнь, но только собственными усилиями, при его иформационной поддержке. Так как ОПЫТ у него в делах предпринимательства около 20 лет.

Никто не спорит про опыт Мороза в предпринимательстве. Все рады за него. :) Но тема – совсем не о предпринимательстве, а о «ерунде», которая тем не менее реальна. Существуют иные (не предпринимательские) ПРАКТИКИ, которые также реальны и дают результаты. Так как результаты эти не в виде ДЕНЕХ, то для Вас лично – они не существуют. Я понимаю Вашу точку зрения. Но у меня – другая.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср авг 05, 2009 10:01 am

soul писал(а):
Kat Leo писал(а):А с чего Вы взяли, что я с ней не считаюсь? Я как раз животности человека никогда не отрицала.

Конечно отрицали, причем самоуверенно. В вопросе возбуждения при виде женщин. Да еще наивно полагали, что ему(интсинкту) есть дело до рангов человека(Мать Тереза, Папа Римский). Для начала можно было задуматься, что у вас(женщин) всё организовано иначе, но куда там, Блаватская про эти вещи похоже не пишет. Далее можно было просто понаблюдать за мужчинами, даже в литературу по биологии лезть не надо, всё под носом. Могли бы искать до тех пор, пока не попадется индивидуум, которому такое не свойственно, и после поинтересоваться его здоровьем например ) А вообще просто откровенно спросить знакомого, что и как у нас на вас ) Узнали бы много нового.

Уже, уже… спрашивала… :lol: Не убедили. Никто из здравомыслящих мужчин не выносит суждения о человеке (мужчине или женщине) на основании ТОЛЬКО его сексуальной привлекательности. Если у Вас это всё иначе :roll: - … придется развести руками…

soul писал(а):
Kat Leo писал(а):Совершенно верно. Принять решение поесть, облегчиться, пардон, потрахаться – это без инстинкта никак, кто спорит?
Это поверхностно. Всё куда глубже. Мужчины чего только не устраивали из-за женщин. И все ради любви и постели.

:shock: Ничего не понимаю… Это как-то опровергает сказанное?
soul писал(а):
Kat Leo писал(а): Счастье, несчастье – бр-р-р, дихотомия чертова… Сколько можно рассуждать в двоичной системе?

Кстати это не система, а ощущение. Слушайте внимательнее свой организм(себя). Хотя, если он никогда этого не испытывал будет сложнее.

Вот-вот, ощущения-то как раз очень разнообразны, существуют нюансы, гамма ощущений… а не два строго определенных. Возвращаю Ваш совет – прислушайтесь к себе… Между ДА и НЕТ, ПЛОХО и ХОРОШО – множество переходов, промежуточных состояний…
soul писал(а):
Kat Leo писал(а):Перед кем я должна ОТВЕЧАТЬ? И за ЧТО?

Перед самим собой конечно. За свою жизнь.
У вас искажено понятие - СВОБОДА. Личная свобода, еще не означает отсутствие ответственности, ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ!

А может, оно искажено у Вас? О чем мы спорим? Вы отчитываете меня так, будто я согрешила перед Вами. А весь мой грех лишь в том, что я пытаюсь «оторваться» от Ваших любимых и привычных Прописных Истин Виртуальной Реальности (Матрицы, «курятника», «городка на уровне моря»…).
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср авг 05, 2009 10:04 am

soul писал(а): Кошмар конечно, не видеть очевидного. Изучается окружающий мир, на основании этого проводятся опыты и делаются выводы. В результате человек обретает знание, технологию, которую после уже и использует для своих целей. Вот она реальность.

Не оторвавшись от Вашей привычной реальности «на уровне моря» (т.е. не взобравшись образно «на гору»), невозможно увидеть что-то необычное, отличающееся, что даст пищу уму и заставит увидеть новую закономерность, сделать открытие, которое даст затем и новые технологии. Вы не путайте научные открытия с процессом делания денюжкав. Кто-то открывает, а кто-то потом ТУПО использует открытия, зарабатывая бабки, не дав себе труда хотя бы на миг «оторваться от реальности».

soul писал(а):
Kat Leo писал(а):Вы серьезно считаете, что для того, чтобы выйти из Матрицы, нужно обязательно решить все вышеперечисленные проблемы? Это все равно что тупо и долго бродить по лабиринту, когда выход из него – рядом, и нужно только открыть дверь – правда, надо знать как. Главное – хотеть выйти, а не хотеть бродить внутри.

Да что за МАРАЗМ? Почему куда-то нужно выходить? Вы живете здесь и сейчас! Зачем??? Как можно верить в какуюто загробность и прочую информацию о жизни после смерти, если оттуда никто не возвращался? Этоже БРЕД! Нет никаких фактов и доказательств. Даже видения ученые разоблачили, кислородным голоданием мозга. Эх, хрен бы мы полетели в космос еще пару тысяч лет, если бы все так рассуждали как Kat Leo. А она бы до сих пор сидела где-нибудь в пещере при свете костра, и гадала на костях, ибо даже Блаватской бы не было почитать ). Где-то в своих миражах, своей реальности. Матрицы, шматрицы... А когда кушать хочется быстренько с них спускаешся на землю.

Спасибо, душа моя, Вы так выпукло и ясно представили здесь взгляды воинствующего защитника Матрицы, рьяно следящего ДАБЫ никто не посмел улизнуть из-под действия ЕЁ установлений… Не сметь сбегать! А ну-ка, тупо питаться и размножаться…- это ведь главные обязанности кур на птицефабрике. И вааще – ничего больше нет нигде кроме птицефабрики, всё это выдумки, бред… Браво. Респект.
А ведь никто, заметьте, здесь не призывал отказываться от своей природы (в смысле от секса), или от необходимости зарабатывать себе на жизнь (это кармические обязанности, от которых никто не свободен). Это все есть. И есть РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ к ним, что и было здесь прекрасно продемонстрировано.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение SET » Ср авг 05, 2009 7:41 pm

....Эх, хрен бы мы полетели в космос еще пару тысяч лет, если бы все так рассуждали как Kat Leo....

Обещал не встревать , но не могу :D
Еже ли все бы думали так как Kat Leo, то не топтались бы мы сейчас в "космосе" на "пипелацах" на орбите и не ездили б наши "велосипеды" по Марсу передавая неизвестно кем подбрасываемую информацию, а путешествовали бы мы в другие галактики и гуляли бы в праллельных мирах.

А про пещеры я могу Вам сказать, что ежели (в 2036 кажись), на Землю случайно упадет "камушек", то кто выживет, тот будет жить в пещерах, без электричества, компов, книг, горячей воды :shock: и наверное без костра (бо все сгорит до того, как остатки человечества опомнятся), забудется письменность, появятся легенды и мифы о каком-то сказочном народе у которого были прирученные стальные птицы, волшебные стекла (ТВ и мониторы) и тп. Не ужели Вы soul не слышали про могущесчтвенные древнейшие цивилизации, и Вас не удивляет, что древние знали то что мы теперь только учимся делать (хотя бы Хрустальные черепа, им 12 тыс лет, а технологии обработки цельного кристала горного хрусталя такой у нас нет до сих пор.).

Мы не знаем кто построил пирамиды в Египте (ну точно не рабы для фараонов :) ), а Сфинкс был построен еще раньше пирамид (опять кем? для чего?). А Вы говорите космос. Познайте себя и познаете мир. :wink:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Kat Leo » Чт авг 06, 2009 8:20 am

SET писал(а):Еже ли все бы думали так как Kat Leo, то не топтались бы мы сейчас в "космосе" на "пипелацах" на орбите и не ездили б наши "велосипеды" по Марсу передавая неизвестно кем подбрасываемую информацию, а путешествовали бы мы в другие галактики и гуляли бы в праллельных мирах.

:lol: :lol: :lol: Мр-р-р-р....
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Пт авг 07, 2009 1:03 am

SET писал(а): Мы не знаем кто построил пирамиды в Египте (ну точно не рабы для фараонов :) ), а Сфинкс был построен еще раньше пирамид (опять кем? для чего?). А Вы говорите космос. Познайте себя и познаете мир. :wink:


Мне кажется что это просто некий памятник для потомков без всякого скрытого смысла. Ведь подумайте, что может оставить после себя некая любая могущественная Цивилизация в случай её ухода с исторической сцены такого, чтобы сохранилось на века кроме огромных статуй из камня в пустыне которые наверняка простоят не одну тысячу лет оберегаемые толстым слоем песков Гизы? :) А что останется после нас? Разве что вмёрзшая во льды огромная статую Свободы в гавани бывшего Нью-Йорка которая своим видом будет напоминать, что когда-то на этом месте жила одна могущественная Цивилизация закончившая свои дни также нелепо как возможно и другие Цивилизации перед ней...
DeadlY
 

Сообщение soul » Пт авг 07, 2009 1:21 am

SET писал(а):....Эх, хрен бы мы полетели в космос еще пару тысяч лет, если бы все так рассуждали как Kat Leo....

Обещал не встревать , но не могу :D
Еже ли все бы думали так как Kat Leo, то не топтались бы мы сейчас в "космосе" на "пипелацах" на орбите и не ездили б наши "велосипеды" по Марсу передавая неизвестно кем подбрасываемую информацию, а путешествовали бы мы в другие галактики и гуляли бы в праллельных мирах.

Kat Leo как и многие не может решить простые бытовые вопросы, в том числе финансовые, ибо не хочет быть женщиной, а гордые и самостоятельные всегда одни или с "мужчинами", для самоутверждения.

А вы о каких то параллельных мирах. Всё должно быть последовательно, поэтому куда ни плюнь, пока впереди наука, а не Kat Leo с тайными знаниями Блаватской и прочим, нереальным.
Хотя конечно есть йоги, целители, но те помогают(если) отдельным людям, и своими знаниями делиться с каждым не намерены. Но то, что они делают отражается в реальности, а не фантазиях начитанного обывателя. И скорее всего рано или поздно будет поставлено на службу той же науки.

Кстати, о полетах в космос. Речь шла о технических достижениях. Скажем спутники, позволяющие вам общаться по телефону, интернету, или достижения современной медицины, позволяющие вам дольше, или в экстримальных случаях, жить. Т.е. то что необходимо, а не праздность в виде "прогулок по параллельным мирам".

DeadlY еще космический мусор :)

SET писал(а):Не ужели Вы soul не слышали про могущесчтвенные древнейшие цивилизации, и Вас не удивляет, что древние знали то что мы теперь только учимся делать (хотя бы Хрустальные черепа, им 12 тыс лет, а технологии обработки цельного кристала горного хрусталя такой у нас нет до сих пор.).

И они наверняка всего этого достигли слушая россказни про параллельные миры, мечтая о выходах из Матрицы и прочей фантастике?
Не удивляет, на то они и древние. Только вот глупо полагать что скажем они жили при их технологиях в пещерах или например пирамидах. Все в полне могло быть как и у нас. А после определенных научных достижений они могли стать "другими" или погибнуть или или. Нам то что с этого? Все что есть эти черепа и пирамиды, от которых толку нет. У нас собственное развитие, основанное на логике и разуме. Иначе и быть не может в нашем мире.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение DeadlY » Пт авг 07, 2009 3:19 am

soul писал(а):DeadlY еще космический мусор :)


Не понял вашего юмора? :)

Эрозия на Сфинксе какбэ подтверждает нам, что сей статуй был построен тогда, когда первые люди бегали в лучшем случае с примитивными палками-копалками и лазали по деревьям в поисках висячей еды :D А то, что до сих даже у нас нет соответствующих технологий которые смогли бы работать с каменем (краны, подъёмники, термореактивные горелки, машины которые всё это тело будут возить из каменоломен до точки сборки и так далее)(а ведь ещё электроэнергии и топлива для такого весёлого мероприятия строителям понадобится столько, что ёпрст и ахтунг) весом блоков по две сотни тонн из которых как-то сделаны всякие Храмы ("смерти", "солнца", "луны") в комплексе Гизы - факт. Это что было при фараонах в Египте? :) Я уже не говорю про сложнейшие инженерные и геометрические расчёты по которым строили эти сооружения (да-да, для всего этого строительства нужны в первую очередь ещё и нехилые знания в области точных наук, и надо быть шибко вумным грамотеем каб всё это знать) когда Пифагора и его школы ещё не было у предков греков в проекте :) Александрийской библиотеки(Египетской, не Лукашенковской :) ) тоже ещё не было. А ведь такую ораву рабочих ещё и прокорми, да не абы чем, а пищей калорийной, мясом, рыбой, бобовыми а то загнуться мужыки на стройке, а ведь урожаи не каждый год как на Дажынках, тем более в Египте...

И вы хотите меня убедить, что это всё просто так от нечего делать взяли и построили орды подневольных рабов под присмотром своих местных жрецов и Великого Кормчево? :D

Увы и ах, но это взаимоисключающие параграфы :wink:
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Пт авг 07, 2009 8:43 am

soul писал(а): Kat Leo как и многие не может решить простые бытовые вопросы, в том числе финансовые, ибо не хочет быть женщиной, а гордые и самостоятельные всегда одни или с "мужчинами", для самоутверждения.

:lol: :lol: :lol: Разве мы так близко знакомы, что Вы имеете право выносить обо мне такой вердикт?
Скорее всего, дело в том, что Вам очень хочется представить меня в негативном ракурсе для собственного успокоения. - Вы можете для себя так и считать, тем более что, чтобы разубедить Вас я обязана буду обнародовать декларацию о доходах, предоставить справку от родных о том, что справляюсь с простыми бытовыми вопросами, … о, еще и поди письменное подтверждение авторитетного для Вас музчины, что я ХОЧУ быть женщиной (я так понимаю, в смысле секса?)… потому что вроде как родилась уже женщиной, что может подтвердить та же медицинская справка….Естественно, такими глупостями я заниматься не буду. У меня много других интересных занятий и тратить время на разубеждение Вас лично? - … ну нет… не хоцца… А Вы – «пузыритесь и булькайте» дальше на здоровье… :D
Я вот тут подумала… А может и мне потребовать от Вас предоставления доказательств о том, что Вы изучили хоть что-то из эзотерики, чтобы судить о ней? Ведь это минимум того, что необходимо сделать, прежде чем выносить суждение, а не очернять, НЕ ЗНАЯ… Иначе я ведь могу и на Вас навесить нелицеприятные таблички, даже не буду называть какие, щадя Ваше самолюбие.
soul писал(а): А вы о каких то параллельных мирах. Всё должно быть последовательно, поэтому куда ни плюнь, пока впереди наука, а не Kat Leo с тайными знаниями Блаватской и прочим, нереальным.

Та-а-ак… значит – нереальным? Т.е. в Вашем реале этого не обнаружено?
soul писал(а): Хотя конечно есть йоги, целители, но те помогают(если) отдельным людям, и своими знаниями делиться с каждым не намерены. Но то, что они делают отражается в реальности, а не фантазиях начитанного обывателя. И скорее всего рано или поздно будет поставлено на службу той же науки.

Или всё-таки ОБНАРУЖЕНЫ реальные факты? Душа моя, вы вертитесь как уж на сковородке… Если что-то отражается в Вашей реальности, то оно реально, не так ли? И об ЭТОЙ реальности писала в том числе и Блаватская, да и не только она… А Вам, скрытому сексисту, против шерсти разбираться в чем-то, сказанном «бабой», да и ложное эго заставляет настаивать на своем в ущерб логике… Бог с Вами – юлите дальше…Кстати, со значением слова «обыватель» разберитесь уж как-нибудь, потому что оно больше подходит именно к Вам, ОБИтателю ОБЫчной окружающей ОБстановки. Сугубо ИМХО…

soul писал(а): Кстати, о полетах в космос. Речь шла о технических достижениях. Скажем спутники, позволяющие вам общаться по телефону, интернету, или достижения современной медицины, позволяющие вам дольше, или в экстримальных случаях, жить. Т.е. то что необходимо, а не праздность в виде "прогулок по параллельным мирам"..

Ваши технические «достижения» - костыли для потерявших возможность самостоятельно ходить, очки для теряющих зрение, слуховые аппараты для глохнущих… Или еще лучше представить аналогию с ходунками для детеныша, который еще не умеет самостоятельно ходить. Когда научится ходить – нафиг они ему? А наш «детеныш» (человечество в своем большинстве) расти и развиваться не хочет – ему удобно в ходунках, на костылях… Инвалид с рождения, который не хочет даже допустить мысль о возможном выздоровлении…
soul писал(а): Иначе и быть не может в нашем мире.

Ничем не доказанное положение. Голословненько…. – Если я скажу МОЖЕТ!!!, чем опровергните? :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пт авг 07, 2009 9:06 am

DeadlY писал(а):
SET писал(а): Мы не знаем кто построил пирамиды в Египте (ну точно не рабы для фараонов :) ), а Сфинкс был построен еще раньше пирамид (опять кем? для чего?). А Вы говорите космос. Познайте себя и познаете мир. :wink:


Мне кажется что это просто некий памятник для потомков без всякого скрытого смысла. Ведь подумайте, что может оставить после себя некая любая могущественная Цивилизация в случай её ухода с исторической сцены такого, чтобы сохранилось на века кроме огромных статуй из камня в пустыне которые наверняка простоят не одну тысячу лет оберегаемые толстым слоем песков Гизы? :) А что останется после нас? Разве что вмёрзшая во льды огромная статую Свободы в гавани бывшего Нью-Йорка которая своим видом будет напоминать, что когда-то на этом месте жила одна могущественная Цивилизация закончившая свои дни также нелепо как возможно и другие Цивилизации перед ней...

Согласна. Смысл и назначение просто непоняты, а потому – являются именно в этом смысле скрытыми для нас. Представьте, как будут гадать над назначением остатков комплекса какой-нибудь АЭС археологи будущей цивилизации, выжившей после катаклизма и основанной уже на использовании другого вида энергии? Особенно, если учесть, что часть оборудования будет растащена еще в первое десятилетие после предполагаемого катаклизма и потомкам останется для обозрения лишь, так сказать, – каркас здания с непонятными ходами и технологическими трубопроводами? Поди, решат, что это что-то там символизирует в религиозном смысле? :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение SET » Пт авг 07, 2009 10:13 pm

soul писал:
...Кстати, о полетах в космос. Речь шла о технических достижениях. Скажем спутники, позволяющие вам общаться по телефону, интернету, или достижения современной медицины, позволяющие вам дольше, или в экстримальных случаях, жить. Т.е. то что необходимо, а не праздность в виде "прогулок по параллельным мирам"...

Ну, вот Вы опять - "технические достижения". А ведь возможности человека практически беспредельны. Наша цивилизация "отказалась" от пути развития парапсихологических способностей и по этому нам приходится создавать всякие приспособы, что бы слышать друг друга по телефону, видеть по телевизору и многое другое. То есть техника дополняет наши органы чувств которые молчат - бо не развиты. А кто сказал, что прогулки в параллельных мирах были бы праздные. Можно было б поучиться чему нить. Вы спросите у догонов, откуда они знают о Сириусе столько, что наука со своими "техническими достижениями" только начинает открывать, может поделятся своими способностями.
Вон америкосы на Луну слетали, кучу бабок угрохали и что? Мы так технически "рванули" аж забыли как туда летать и вдруг технологии (СЕГОДНЯШНИЕ) уже не в состоянии это повторить. А спутники замусорили околоземное пространство так, что скоро не то что "марсоход" очередной не взлетит, но и вопрос со спутниками встанет ребром. Могит и телек не посмотрим :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение soul » Сб авг 08, 2009 6:33 am

DeadlY писал(а):
soul писал(а):DeadlY еще космический мусор :)

Не понял вашего юмора? :)


DeadlY писал(а):А что останется после нас? Разве что вмёрзшая во льды огромная статую Свободы

soul писал(а):DeadlY еще космический мусор :)


Кстати по одной из версий Вадима Ростова кажется, пирамиды могут быть бутафорией Творцов. Что теоретически может подойти, если учитывать ваше пояснение. Тем более подверждений, что пирамиды построила земная древняя цивилизация(та что могла это сделать тогда) нет, как и её следов на это указывающих, верно? А люди здесь как вы написали, того времени не годятся. Т.е. вот смотрите памятник(пирамиды), и люди верняк жили 12 тыс лет назад. Хотя на самом деле отсчет нашего мира мог начаться и с 4 тыс. лет до н. э. Но знать нам этого не нужно. А для вида окружающий мир имеет кучу состаренных "останков", чтобы ученые пели песни про миллионы лет эволюции, уводя от сути. Да и человек как правило идет по меньшему сопротивлению(пример - повелись на теорию Дарвина, не имея прямых доказательств). Пока это всё одна из версий.

Kat Leo писал(а):Разве мы так близко знакомы, что Вы имеете право выносить обо мне такой вердикт?

А никак обсуждая данный вопрос, подобные выводы не затронуть не удасться. Тем более вы сами вынесли это в соседней теме, попросив помощи подсказать как заработать. Не хотели чтобы о вас делали выводы, не нужно было постить. Не подумайте что хотел обидеть, просто разобраться. Но к сожалению Матрицами и "прочим" объяснить как это решить не могу, тоже и о "женском вопросе". Ибо насущные проблемы(реальность) и фантастика вещи несовместимые. Это лишь жалкая попытка убежать от проблем, за какой-то мысленный мираж.
Бегство ничего не решит, если конечно решение нужно.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20