Нестандартное восприятие

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение vasya » Вс дек 21, 2008 5:54 pm

Alf
Вс Дек 14, 2008 11:04 pm:
1. «Вася, у меня к Вам вопрос – что вы считаете жизненными удачами и что по «вашему» (вашему - прошу обратить внимание на это слово) духовная полнота?»

Как вам сказать… Как бы по короче и попонятней……
Для меня «жизненные удачи» и «духовная полнота» - это простые житейские человеческие радости (хорошие деньги, хорошая квартира, хороший автомобиль, хорошая дача, хорошие увлечения и т.д.), интересная мне и полезная стране работа, хорошие друзья и подруги и, естественно, семейное счастье. Без них я своей (да и чьей-то другой) жизни не представляю. Я – материалист во всех смыслах этого слова. И поэтому считаю, что без материальных радостей «духовной полноты» в полном смысле этого слова - быть не может. Бытие определяет не только сознание человека, но и его человечность, его уровень культуры, доброты, сочувствия и духовности. Этапы аскетизма и стоицизма – обязательно нужно пройти каждому человеку в молодости, чтобы понять и «ощутить разницу»…. Главное, чтобы этот «этап» не затянулся на десятилетия, а тем более – на «всю оставшуюся жизнь».


2. «А также, как Вы считаете – Христос со своими 12-тью апостолами, – это что, бомжатник и неудачники???»

Христос не был ни отшельником, ни затворником. Он «шел в люди». Сначала жил, как и все нормальные дети с родителями, помогал им, занимался столярным делом вместе со своим отцом Иосифом. Он был пытливым и очень смышлёным мальчиком. Хотел глубже понять и осмыслить окружающий его мир и смысл человеческой жизни вообще. Многие знания он стал получать не только от своих родителей, но и из религиозных книг, которых в то время было очень мало. Книги, которые ему попадались, он зачитывал «до дыр» и практически выучивал наизусть. Так он стал их знать даже лучше, чем взрослые, которым юный Христос разъяснял суть прочитанного. Но это, в конце концов, перестало его удовлетворять и где-то в свои 16-18 лет он отправился путешествовать за новыми знаниями и умениями. Христос побывал в Месопотамии, затем отправился в Тибет, затем – в на полуостров Индостан. Там он многое узнал: мировоззрение и религиозные представления других народов, и многому научился: йоге, самовнушению, гипнозу, логически правильному мышлению и ораторскому искусству убеждать и т.д. У Христа были поразительные, просто феноменальные способности ко всему этому! Многому обучившись и многое познав, Христос, чтобы все это переосмыслить, упорядочить и систематизировать, а заодно найти объяснение своему неунимаемому желанию познать и научить других своим знаниям и найти подтверждение своих догадок в понимании своего смысла жизни – в научении людей жить мирно и счастливо, отправился в пустыню. Там он в одиночестве и голоде, на грани жизни и смерти испытывал себя и свои силы в выполнении своего непреодолимого стремления к своему предназначению – стать спасителем душ людей, дав им знания НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ И СМЫСЛА ИХ ЖИЗНИ. Там он себя довёл до «галюников» - видений и голосовых наставлений о его «благословении свыше» на выполнение его предназначения в жизни людей на Земле…
И когда воодушевлённый «благословением свыше» Христос в 33 года вернулся на Родину с уже сформировавшимся СВОИМ, обновлённым мировоззрением, отличным от того, которое проповедовали местные священники – его сначала не понимали и не принимали «всерьёз». За свои убеждения и возможность их проповедовать простым людям ему приходилось сносить насмешки и издевательства конкурентов не только со стороны местных священников, но и со стороны других проповедников, со своими «местячковыми идеями» и претендующими на пророченных «мессий». Борьба «ловцов душ» за умы в то время и в том регионе Земли проходила не шуточная. Но Христос сознательно шёл на самопожертвование ради своих Идей, ибо уже другой жизни для себе не представлял. Он сделал для себя окончательный выбор в цели и смысле своей жизни…. И в этом он видел и понимал свое счастье…. И он победил своих противников и конкурентов….И не удивительно, что он со временем нашёл себе не только единомышленников, но и своих последователей в будущих поколениях и тысячелетиях…..

Как вы поняли, я согласен с тем (и об этом не мало написано и сказано), что Христос был необычный, феноменальный, талантливейший, но Человек. И ничто человеческое ему не было чуждо: ни страсть, ни увлечения, ни любовь, ни страдания, ни злость, ни сострадание, ни ошибки, ни мудрость, ни самокритичность, ни жажда жизни….
Это людская молва, его ученики и позже церковники – его жизнь мифологизировали, а его учение канонизировали и «закрепили» в религиозные догмы. Но это было неизбежно, ибо требовало у простых людей того времени своеобразного «понимания» и «легкоусвояемости» на века….

И сейчас никто не сомневается, что его жизнь не просто удалась, а стала образцом самопожертвования ради Идеи и Людей.


2. «Или может это сильные духом (только сильный может отказатся) умные и целеустремлённые люди, которые поняли от чьей жопы ноги растут, и нашли нечто большее чем то – от чего ушли?»

Ну и как успехи? Вы уже поняли «от чьей жопы ноги растут»? Вы уже, может, нашли «нечто большее чем то – от чего ушли»? Нет? Вы ещё в поиске? А, ну ищите, ищите…..
Может, вам и удастся всем доказать, что вы не «сумашедший и полный Лох», а новоявленный «мессия».

Мне этого не удалось. Я предпочёл жить нормальной жизнью.


ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Alf » Ср дек 24, 2008 2:13 pm

Вася – Альфу.

Ну и как успехи? Вы уже поняли «от чьей жопы ноги растут»? Вы уже, может, нашли «нечто большее чем то – от чего ушли»? Нет? Вы ещё в поиске? А, ну ищите, ищите…..
Может, вам и удастся всем доказать, что вы не «сумашедший и полный Лох», а новоявленный «мессия».

Альф – Васе.

Да, Василий – я то нашёл, чего и тебе желаю. И всем доказать не удастся, так как у большинства сознание на уровне ботвы (или 1-й класс 2-я четверть), а лишь тем удастся, кто способен думать, наблюдать, анализировать (вы видимо к ним не принадлежите).
Но хотелось бы всё же помочь вам Вася понять, к чему ты стремишься в жизни, от чьей жопы ноги растут, о твоём будущем до самой смерти.
Я так понял из твоих (вернее из чужих мыслей и слов которые ты заимствовал, не добавив ни единого своего слова и мысли – из склада стереотипов мышления и поведения – что лишь свидетельствует что ты в глубоком сне) и что Христос был конечно умный парень, но не умней тебя. Так как не было у него всего того о чём мечтаешь ты – «хороших денег, хорошей квартиры, хорошего автомобиля, хорошей дачи, хороших увлечений, интересной ему и полезной стране работы, мечтающих о таком же хорошем как и ты - друзей и подруг. И от родительской семьи он ушёл, а своей семьи не завёл - бедняга. Да и распяли придурка в 33 года – а мог бы жить и жить и добра нажить. И по этому ты считаешь, что в его, и Принца Гаутамы (позже Будды) ущербном сознании, без этих материальных радостей духовной полноты, в полном смысле этого слова (как «ты» пишешь) – быть не может. Сам то хоть понимаешь – какую апорию изложил.
Я, вот попытаюсь тебе это изложить, искренне, и попытайся понять в какой ты ….опе. Для этого придётся вновь напомнить о знаменитом Ишаке с которым справился лишь Ходжа Насреддин.
Итак, Восток, средневековая Бухара, ворота которой на ночь запирались от разбойников. А утром, гружёные товарами караваны выстраивались перед воротами чтобы тронутся в путь. И вот однажды караван не смог сдвинутся, потому что впереди стоял и не двигался гружёный ишак (видимо задумался как и люди с утра о «высоком», о любви – ну о том что между ног у ослиц, а у людей – между ног у женщин). И били беднягу, и тянули, но утренний стояк продолжался и у ишака, и у людей. Проблему вызвался решить Ходжа Насреддин – он привязал к удилищу морковку, оседлал Ишака, и тот переключив внимание с виртуальных дум о «высоком» на конкретную Морковку висящую перед носом и манящую ринулся вперёд в погоне за ней, и как я надеюсь что вы понимаете Василий, в таком варианте с седоком обманщиком - никогда недогоняемую.
Люди подобны в своих действиях сему ишаку – о чём я и попытаюсь, Вам Василий ,рассказать. С точки зрения эзотерики, демонические миры представлены в человеке двумя нижними центрами, для упрощения – половым и желудочным, и у большинства людей их и обслуживающих. То есть всё что попало во внимание полового – должно быть оттрахано (в вашем случае – жена, подруги, женский пол), а что попало в желудок – захвачено, присвоено и переварено (хорошая машина и прочие непостоянные предметы). Мозхг большинства человеческих особей как раз и занят обслуживанием этих «высоких», простых и «человеческих» ценностей. Это и определяет сознание человека , как вы пишите Василий, и я с вами в этом полностью согласен, – его человечность, уровень культуры, доброты, сочувствия и духовности – в результате которых продовольственные магазины людей представляют собой трупярни извращенцев, а Планета загибается от таких «добрых» обитателей-паразитов, которые и не представляют себе (как вы пишите) – другой жизни.
Теперь подробнее о человеческой Морковке – то есть о ваших Василий, «вечных» ценностях. Если есть воображение, то включите и представьте что вы Василий МакЛаут, или как Будда (вспомнили все свои прошлые жизни) – короче бессмертны и живёте как минимум 1000 лет.
Хорошие деньги, как раз и нужны чтобы купить все «ваши» ценности-морковки. Возьмём, к примеру - хорошую машину. Ещё в начальных кадрах своего фильма, безусловно умный человек, режиссер и сценарист фильма «Зигзаг Удачи», Эльдар Рязанов говорит безусловную истину – « Каждый человек мечтает купить автомобиль – каждый купивший автомобиль – мечтает его продать.» А разве не так?. Купил «ласточку», месяц лелеет, пылинки сдувает, едет медленнее пешеходов – затем гоняет во всю, пьяный за руль – а через год – « надо найти Лоха, да сплавить это битое корыто». А почему так?. Да потому что кое-кто через рекламу, газету Автобизнес, журналы, - повесил перед носом новую, модифицированную МОРКОВКУ, с офигенно новым, «крайне необходимым» прибамбасом (к примеру – бортовым компьютером – и как пиплы раньше без него ездили?). Теперь купив такую ласточку, можно будет кидать такие Понты – перед такими же «настоящими друзьями».
А вот если вы уже Василий МакЛаут – живущий 1000 лет – то подобные мысли и действия у вас вызывают и смех и слёзы – так как вы уже видели этих биороботов-наездников которые заглядывали в зубы (капоты) лошадям, по хвост, спрашивали масть, породу «меринов», рассматривали гербы на каретах. И по сути Биороботы не изменились – видоизменилась лишь Морковка – но и она по сути осталась прежней Морковкой – представляющей из себя устройство для кидания понтов и передвижения Жопы в пространстве – и НЕ БОЛЕЕ. Кстати Василий, задумайтесь, а почему вас не интересует сверх хороший, ультрасовременный индивидуальный гоночный Звездолёт марки ZENTAX – 2000 с гравитационным двигателем последней модификации? На нём вы могли бы переместить в форсажном режиме вашу задницу в пространстве и посетить планету Зэт и посмотреть, и приобрести ультрасовременный Сепулькарий с последними модификациями Сепулек !!! Что? – Вам не нужны сепульки? Да вы реально тормозите в развитии, или даже бросили якорь. Как же без сепулек то??????
А если вы вновь с сознанием Василия МакЛаута – вы поймёте что и все вещи которые так ценны для Васи – практически ничтожны в своём значении. Для этого вам, о Бессмертный, - достаточно перевести в наш век из 15 го века, вашего знакомого купца (бизнесмена), загруженного стереотипами «своих» Морковок. Одежду на людях и на рынках он счёл бы шутовской, назначение большинства предметов он и не понял бы- да и не нужны они ему («свои» Морковки в голове). А понтовые автомобили крестясь и шугаясь он нарёк бы дьявольским адовым отродьем – как и Иван которого я описал в «Трубаче из врат зари». СКАЖИ- КА Василий, НУ И ЛОХ ЖЕ ОТСТАЛЫЙ, ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, НАШ ВАСИЛИЙ-КУПЕЦ (бизнесмен) ИЗ 15-го ВЕКА. ВЫ ТО, СОВРЕМЕННЫЙ, - ГОРАЗДО УМНЕЙ И ТВЁРДО ЗНАЕТЕ КАКИЕ ВЕЩИ ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕОБХОДИМЫ И ЦЕННЫ.
Ну на счёт хорошего жилья, вы правильно подметили – у Екатерины Великой ни в городе ни за городом, наших квартиры и коттеджа не было. И жила она убогая и несчастная в плохо отапливаемых дворцах, в антисанитарных условиях (пылесосов то не было, борзые везде срали, и с горячей водой напряжёнка. 600-сотый Мерин ей и не снился. Да что Мерин – сраной Мобилы на МТС-е и то не было. Вот убогие то жили – не то что мы теперь.
Да, Василий – Бытиё смотрящих, но не видящих – и определяет их Сознание. На Хера тогда Вами пишется История – которая НЕ УЧИТ. Если бы учила - тогда бы Сознание определяло Бытиё.
Поймите Василий – я вовсе не против вещей, но в свете вышеописанного НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬ ИХ ИСТИННУЮ (не приоритетную) ЦЕННОСТЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПСИХИКЕ И СОЗНАНИИ. Иначе будете бесконечно страдать гоняясь за модифицированной, улучшенной, «хорошей» Морковкой.
Ведь суть Буддизма всего в 4-х пунктах.
1. – Жизнь – есть Страдание.
2. – Страдание происходит от Желания Иметь Непостоянные Предметы. (заметь, не от самого наличия – а от Желания).
3. – Убери в себе Желание Иметь Непостоянные Предметы. (и освободишься от психической зависимости- хотя и будешь их иметь по мере Возможности и Необходимости).
4. – Стремись к Вечному и Абсолютному – это и есть Бог.
О Кали- Юга, Кали – Юга – период затуманенных сознаний, желающих Иметь, а не Наслаждаться Жизнью – про которых Христос сказал – «Чему же подобны они – гробам раскрашенным с наружи, внутри которых – мертвецы».
Женский Вопрос (жёны, подруги) – так называемая человеками Любов – да это просто детектива!. Так как это вовсе не любовь, а похоть вызываемая демоническими мирами представленными в нижнем энергетическом центре. И эта страсть к Секасу, как правильно заметил Пелевин находится у мужчины в яйцах – а не у той женщины которую он якобы любит. И когда я слышу в очередной раз фразу-заблуждение – «Я люблю тебя - ….и имя» - становится смешно. Ведь по факту, партнёр любит СЕБЯ – то есть СВОИ Ощущения с предполагаемым партнёром (хорошо если взаимно) – и не надо больше ничего путать.
Брак – великий человеческий стереотип заблуждения – даже Христос сказал фарисеям, что на небесах маразма браков НЕТ. И если вы Василий мне скажете что встречали и знаете (в вашей многоэтажке, или на вашей улице) живьём живут счастливые после 20-ти лет в браке люди (начните со своих ничего не понимающих и вечно вас учащих жизни предков) доживающих свою стереотипную жисть) – короче не надо мне врать и развешивать лапшу на уши – таких нет. Как правило мужики от такого счастья начинают пить по гаражам, забегаловкам – в своих кампаниях, а женщины профессионально становятся посетителями рынков и ш(ж)опов – ибо 90% Морковок (простите – красивых и модных товаров – которые на хрен на следующий сезон не нужны) – находятся там. Вот для этого вы (мужики) и любите и любимы – чтобы приносить и отдавать денюжку – а вы думали в семью?.
Меня это тоже коснулось, как и фсех (две заграницы, с двойным в валюте и рублях военными окладами) – и в захламлённой тряпками квартире, где отожравшаяся моль сбивала с ног крича закрой шкаф козёл – глаза слепишь – по-прежнему было мало и в голове ощущалась нехватка. Нашёл работу ей в «Раю» (в Италии), но по прежнему было мало (в голове) – но слава Богу там нашёлся новый «Рыцарь Любви» - Антонио который «правильно» понимал и ценил «истинные» потребности женщины . Теперь молю Бога чтобы Антонио не очнулся от сна – и сюда уже никто не вернулся. Хотя врятли – после того уровня жизни (с ихними Морковками золотого миллиарда) – «истинная» женщина сюда не приедет.
Дети, святое – но если вы Василий не сможете привить им истинные ценности, и в их сознании возобладает любовь к Морковному овощеводству – то угасая на старости лет вы ещё услышите, если сможете понять, как теперь (по «их» понятиям) надо правильно жить, и мудрые советы каждого из них как правильно поделить «Ваше» наследство. Это к тому что в перечисленных вами духовностях – ничего не было о таких понятиях как совесть и справедливость. Да и на фиг они нужны – ведь надо рубить бабло чтобы хорошо жить и разбираться в Морковном овощеводстве. И не важно каким способом, главное круто звучит Бизнесмен – а по сути, если не Производственник а купи-продай, то ростовщик, Спекулянт, паразит – на теле народа и страны – но что сделаешь такие Овощные сознания теперь.
Ну и последние Ваши «духовные» понятия Василий – Страна и национальное. Тут и вопрос на который мне не нужен ответ – он нужен может быть Вам. О какой стране речь? Стране кривичей, правичей, оздятичей? Стране Миндовга? – Да он ни ухом ни рылом о нынешних беларусах – ибо инвольтированный (желудочными) демонами (есть такие энергетические образования Эгрегоры, воздействующие на психику людей – демоны государственности, и там тоже войны – здесь только отражение их) завоёвывал «свою» власть и пространство для дойки Овец человеческих. «Всякая власть – есть эксплуатация – сказал дедушка Ленин». И любой другой правитель государства под влиянием их – а вы думаете просто так из колхозников Рыгорыч в президенты – и вы, люди его избирали?. Один из вменяемых людей на Форуме – SET – ведь пишет – было бы что делить (какую Морковку - ресурсы) – а хозяин победитель всегда найдётся – а менее сильные и обиженные будут кричать что НЕ СПРАВЕДЛИВО. Но а когда им заткнут рот морковкой – дык и союзники сразу. Так, продолжим. О каком государстве речь – Ягайло-Литовском, Речи Посполитой, Северо-Западной губернии, СССР, БССР, РБ – всё это на этой территории?.А теперь, как я понял, надо городить БД (Беларусь Деружинская).
Даже у меня в шкафу 3 разных военных формы – на одной пуговицы со звёздами СССР, на другой Лошадь с мужиком похожим на Йоду с мечом – куда то поскакала – видимо на очередную делёжку, на третьей пуговиц уже нет, одни замки и шеврон (видимо демоны решили что за такой короткий срок, если они загалиматируют ещё одно изображение, то кое кто очнётся от спячки и возопит).
Также и с национальностью – мне глубоко плевать, и я его даже не спрошу – кто передо мной – угро-финн, ордыно- финн, Ягайло-литвин или даже (страшно сказать – крещусь) Не человек - а Женщина (ибо по библии сделана из Ребра Адама-человека – единственной кости в теле человека - в которой нет мозга). Главное чтобы я нашёл с ними общий язык и понимание – и жить дружно (привет Лео).
А то что же получается, доблестный Беларус – предпочитает зелёные заграничные деньги, мерины и лексусы – тоже заграничные, шмотки и музло – тоже оттуда – нефть, газ и прочее – но проклятые Москали виноваты (в чём?) и жить не дают – во Казлы.
А вот КУЛЬТУРА, идущая от национального это совсем другой разговор – долгий и интересный и действительно духовное понятие. Но тоже без национализма – а то получится как в сказке у этого проклятого Африканского Москаля Пушкина – Мы (беларусы) всех милее, всех румяней и белее, и пушистей.
И подытоживая скажу – я не страдаю мессианством, мне ближе сталкинг (понятие из книг и мира Кастанеды), я не воюю с дураками, так как понимаю что сонным и мёртвым реально ничего не объяснишь. Я в делах и с виду – такой как все, но психически не вовлечён, не страдаю – так как и вижу и понимаю от чьей жопы ноги растут – чего и Вам желаю. Читайте, практикуйте Кастанеду, Лобсанга – может поймёте что жизнь может быть гораздо интересней и Вечной.
И закругляясь Василий скажу Вашими же словами, и моими - в скобках. – «ГЛАВНОЕ чтобы этот этап (глубокой спячки и бега за Морковкой по кругу колеса Сансары) – не затянулся на десятилетия, а тем более на всю оставшуюся жизнь!!!
Alf
 

Сообщение Kat Leo » Ср дек 24, 2008 8:55 pm

Alf писал(а): Ну и последние Ваши «духовные» понятия Василий – Страна и национальное. Тут и вопрос на который мне не нужен ответ – он нужен может быть Вам. О какой стране речь? Стране кривичей, правичей, оздятичей? Стране Миндовга? – Да он ни ухом ни рылом о нынешних беларусах – ибо инвольтированный (желудочными) демонами (есть такие энергетические образования Эгрегоры, воздействующие на психику людей – демоны государственности, и там тоже войны – здесь только отражение их) завоёвывал «свою» власть и пространство для дойки Овец человеческих. «Всякая власть – есть эксплуатация – сказал дедушка Ленин». И любой другой правитель государства под влиянием их – а вы думаете просто так из колхозников Рыгорыч в президенты – и вы, люди его избирали?. Один из вменяемых людей на Форуме – SET – ведь пишет – было бы что делить (какую Морковку - ресурсы) – а хозяин победитель всегда найдётся – а менее сильные и обиженные будут кричать что НЕ СПРАВЕДЛИВО. Но а когда им заткнут рот морковкой – дык и союзники сразу. Так, продолжим. О каком государстве речь – Ягайло-Литовском, Речи Посполитой, Северо-Западной губернии, СССР, БССР, РБ – всё это на этой территории?. А теперь, как я понял, надо городить БД (Беларусь Деружинская).

+1! :lol: :lol: :lol:
Браво, Alf, - в яблочко!
Alf писал(а): Также и с национальностью – мне глубоко плевать, и я его даже не спрошу – кто передо мной – угро-финн, ордыно- финн, Ягайло-литвин или даже (страшно сказать – крещусь) Не человек - а Женщина (ибо по библии сделана из Ребра Адама-человека – единственной кости в теле человека - в которой нет мозга). Главное чтобы я нашёл с ними общий язык и понимание – и жить дружно (привет Лео).

Привет, Alf… :lol: - по мне, так и мужчина при хорошей женщине может стать человеком… :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение vasya » Ср дек 24, 2008 9:26 pm

Вася о «морковке» – Альфу.
См. следующий мой пост.
Последний раз редактировалось vasya Ср дек 24, 2008 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение vasya » Ср дек 24, 2008 9:29 pm

Вася о «морковке» – Альфу.

В принципе вы во многом правы. Но, увы, «морковки» «рулят» в этой жизни.
Многим, особенно женщинам, «морковки» дают некий Смысл Жизни и помогают создать из себя «замануху» для мужчин.
Как когда-то говорили – это «вещизм» - неумеренная страсть к потреблению (покупке) вещей. Сейчас это называется «обществом потребления» и культивируется «культ потребления» вещей. По сути, олигархами-производителями идёт зомбирование общества «золотого миллиарда» при помощи в первую очередь рекламы.
В советское время западный «культ вещизма» порицался и неограниченная реклама не поощрялась (коммунисты-материалисты не все были придурками и понимали «от чьей жопы ноги растут» и больше думали о «духовном облике человека»). Но «железный занавес» вместе с СССР рухнул и все прелести западных «ценностей» потекли к нам….

Когда-то молодым пареньком я влюбился в одну девушку. Красивая такая была, шустренькая, весёлая. Но была у неё мания к новым покупкам: новым сумочкам, кофточкам и т.д. Это меня сильно раздражало. В общем, я решил на неё жестко «правильно повлиять». Написал ей такой стишок:


Ошибка любви.

А я то думал…, а ты, как все:
Пустая крашеная кукла,
И нет мечты в твоей душе –
Одно стремление к покупкам.

Одной лишь выгодой живешь…
«Какою?» - спросишь ты,
Совсем простой – ведь любишь с выгодою ты.
А это значит: нет в тебе любви –
Пустая кукла ты.

На небо смотришь голубое
И не думаешь о том,
Почему оно такое,
Почему нет звезд на нем…

Одной лишь выгодой живешь…
И никогда ты не поймешь
Моих стремлений и любви,
Моей безудержной мечты.

Поэтому – прощай!
Мне быть с тобой одна лишь мука.
И о Любви большой ты не мечтай –
Пустая ведь ты кукла.


Естественно, после такого «перевоспитания» мы с ней расстались. Но это было давно….

Жизнь идёт своим чередом. Как и раньше к «морковкам» отношусь спокойно, без вожделения и фанатизма. Но «свою рубашку», как и вы, желаю иметь «ближе к телу». В «спячку» я не впадал никогда. Просто играл «в поддавки» с «объективной реальностью», чтобы оставить свой «добрый след на Земле». Увы, эта игра «в поддавки» с «объективной реальностью», неизбежно оставила «на мне» свой «неизгладимый отпечаток». Сейчас у меня всё вышеперечисленное в предыдущем посте есть. Но чего-то скучновато, чего-то не хватает. Может поэтому я и «тусуюсь» на этом форуме, чтобы «вспомнить детство» на «закате дней».

Согласен, что те, у кого погоня за «морковкой» с «Желанием Иметь Непостоянные Предметы» затянулась на десятилетия, врятли будут «Стремиться к Вечному и Абсолютному».
Но и о «низьменном материлизьме», я считаю, не надо забывать.
Без него нет и не может быть Цивилизации, позволяющей нам хоть иногда подумать о смысле жизни или бесконечном небе со звёздами над головой.


P.S. Альф: «..О какой стране речь? …Стране Миндовга? – Да он ни ухом ни рылом о нынешних беларусах….
…………………………………….
А теперь, как я понял, надо городить БД (Беларусь Деружинская).»

Без Миндовга не будет и БиДэ.


Беларус ВАСЯ из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Alf » Ср дек 24, 2008 9:32 pm

Хотелось бы добавить к вышесказанному.

Не стоит обычному человеку беспокоиться по поводу мирового овощного Морковочного производства – мирового кризиса. Там на топике у Куба на 29странице есть довольно точные выдержки из Интернета, из которых следует уж довольно точно, что вы этим процессом управлять не в силах – поэтому и не фиг беспокоится. А ноги видно только до колен – а откуда растут – так и не видно.
Вообще кризис, войны и прочие бедствия – вовсе не значит что это Зло – а процессы размагничивания и очищения, как в общем так и в индивидуальном порядке. Когда-то люди жили около тысячи лет. Но развитие их замедлялось, а то и вааще поворачивало вспять. К примеру семейка библейского Ноя. За тысячу лет из их жизни исчезало всякое творчество и развитие (ковчег то не надо было заново строить) – а получались механические, однообразные, стереотипные действия биороботов. Так, встав с утра, и в очередной за 800лет раз обоссав угол дома – семейка дружно шла пересчитывать доход от урожая «Морковки» (приплод от непомерного уже бараньего стада) – и ВСЁ. И так 1000 лет, изо дня в день. Единственный кто проявил Смекалку по радикальному увеличению количества «Морковки» (поголовья баранов и козлов), правда преступным способом, - был один из братьев. Он грохнул собственного брата – и приплюсовал к себе его баранов. Увы, его смекалистых последователей по уничтожению родственников (а все мы на земле родственники по Адаму) и прибавлению к себе простых человеческих радостей (как назвал их Вася) без которых невозможна духовная полнота (из его же) – и теперь не мало.
Исходя из такой наполненной и плодотворной 1000 летней жизни – высшие иерархи опекающие человечество, и отвечающие за его развитие, разбили жизнь человеческой формы на 10- 15 отрезков, переселяя её в различные тела и страны – для более насыщенной жизни и получения различного опыта.
Мы приходим на эту планету прежде всего учиться – а не собирать «Морковку». И если за эти 10 – 15 уроков полевая форма не набирает определённых уроков – она физически перемещается на низкие уровни. Сдавшие же экзамен, (подходящие по кондициям) имеют более высокочастотный диапазон вибраций, отсюда равномерные, яркие, светящиеся цвета ауры с задействованным высшим центром (короной) – и как физический закон перемещаются в Миры света, где и облекаются в иноматериальные тела энергии-света (кванта). А если точнее это энергетическое, практически вечное, тело света с его расширенными возможностями (тело осиянное) нарабатывается ещё при жизни тела органического, смертного. Поэтому Он и говорил что родится надо дважды – один раз физически, - второй раз от Духа. А жить во Вселенной есть где – планет и звёзд с их разнообразными качествами – больше чем песчинок на Земле. Просто есть иные формы жизни и существования.
Поэтому когда приходят так называемые несчастья – это возможно просто перемены к лучшему, ибо тебя не забыли и оттягивают от корыта и дальнейшего ишачьего бега за «Морковкой», – человеку не дано знать – его сознание отравлено обожравшись от древа познания Добра и Зла, плод которого ему предложил один из пресмыкающихся.
Но со временем можно действительно правильно оценить. Я как продал машину и пересел на велосипед – сразу почувствовал разницу ( и в Европе есть эта тенденция). Машина забирает столько внимания и нервов ( все эти менты, бензин, цены и наличие на заправках, техобслуживание, охрана, гаражи, парковки) – короче сплошная головная боль, а понтами я никогда не болел. А велосипед, в нашем городке – да милое дело - летаешь по прямой как Вороны – и к месту назначения - машины обгоняешь.
И если ушла жена – это вовсе не трагедия а может наоборот. А в моём варианте – так просто Сказка – «Жена ушла – вроде мелочь – а прияяяятная.»
И ещё одно (вечно забываю) – «Единственным, бесспорным, неоспоримым доказательством существования Высшего внеземного инопланетного разума является то – что ОНИ НЕ ВСТУПАЮТ с нами (человечеством) в Контакт». Лишь с немногими – кто готов.
Alf
 

Сообщение vasya » Ср дек 24, 2008 9:51 pm

Alf: «И ещё одно (вечно забываю) – «Единственным, бесспорным, неоспоримым доказательством существования Высшего внеземного инопланетного разума является то – что ОНИ НЕ ВСТУПАЮТ с нами (человечеством) в Контакт». Лишь с немногими – кто готов.»


И кто готов? Вы, Альф, надеюсь готовы?

Я бы на месте инопланетян, глядя на нашу ещё дикую Цивилизацию, поостерёгся бы суваться в какой-нибудь сверкающий миллионами огней и населённый миллионами человеко-особями Мегаполис.


ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Alf » Ср дек 24, 2008 9:55 pm

Без Миндовга не будет и БиДэ.

Увы, Вася из Минска, я вновь тебя разочарую - Биде - эту прелесную штучку для туалета - уже изобрели эти чёртовы нерусские французы.
А вообще Вася прости - если ненароком наехал - никому не хочу зла - итак тут настрадались. Всем всего хорошего на праздники - много не пейте. Поздравляю Всех. Держите фост трубой. Ну а мне завтра на дежурство. Пока.
Alf
 

Сообщение vasya » Ср дек 24, 2008 10:10 pm

Alf: «Увы, Вася из Минска, я вновь тебя разочарую - Биде - эту прелесную штучку для туалета - уже изобрели эти чёртовы нерусские французы.»


Я эту «прелестную штучку» и имел в виду. «Что имел, то и в виду…».

А за поздравление – спасибо.

Я также всех поздравляю с наступающими Праздниками.

ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение radzimic » Вс янв 04, 2009 8:07 pm

Кстати, подумалось может кому будет интересно (на всякий случай для общего развития). Книга автора Парамаханса Йогананда "Автобиография Йога".

"Автобиография" Йогананды - это одна из немногих книг об индийских мудрецах, которая написана не журналистом или иностранцем, а человеком их собственной расы и подготовки; эта книга о йогинах, написанная йогином. Как повествование о необычной жизни и силах современных индийских святых, книга Йогананды важна и для сегодняшнего дня, и для будущего. Талантливый автор, несомненно, заслуживает уважения и благодарности за необычную летопись своей жизни, одним из самых откровенных документов, когда-либо появлявшихся на Западе. Она раскрывает глубочайшие недра ума и сердца индийского народа и духовные богатства Индии.



http://www.kulichki.com/~yoga/Yogananda/index.htm

Если кому в детстве понравилась книга о старике Хоттабыче, о его чудесных возможностях, и кто до сих пор думает, что такое возможно только в сказках, то для более взрослого уровня и понимания эта книга просто великолепно озвучивает неординарную духовную жизнь Индии и скрытых возможностей человека. Основана на автобиографии великого йогина 20 века, продолжателя линии Бабаджи Махараджи - "Иисуса Христа" Востока и одного из величайших учителей человечества. Кстати, полагается что сам Иисус Христос проповедовал и обучал сходной методике и даже был основателем этой линии передачи знания во время его пребывания в Индии. В книге также проводятся паралели между ведическим и библейским учениями, приоткрывая самую их суть, которая совершенно одиннакова для всех учений и проповедуемая всеми великими учителями прошлого, настоящего и будущего. :) За всеми этими кажущимися разными личностями всегда скрывается одна и таже Личность, один и тотже Учитель.

Так как словами объяснить все на форуме сложно, то эта книга может быть хорошим материалом для общего ознакомления.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8