Попытка объяснить взгляды теософии на мироздание

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Kat Leo » Чт ноя 13, 2008 8:33 pm

DeadlY писал(а): Всё бла-бла-бла о "тёмных" и "светлых" силах и "яде" которым "отравляют сознания" я прекрасно и так знаю, в следующий раз можете не распылятся как священник на воскресной мессе :)

Ну раз знаете, DeadlY, зачем же ведетесь?
Вижу по сути у Вас ответа нет, только эмоциональный «ветер»… Разлетелась в пыль на воскресной мессе - вот это зрелище! Ну и воображение у Вас... :shock:
DeadlY писал(а):Странно, что вы обвинили меня в безоговорочной вере статье и сделали соответсвующие выводы о моей "крайней наивности" и "доверчивости" :D "Не зная НИЧЕГО из теософии, учения розенкрейцеров и каббалы, он уже ВСЕ ПОНЯЛ, всего лишь прочитав приведенный отрывок!" - извините, но это полный ФЛУД совсем не по теме обсуждения :)

Это не флуд, это констатация факта, это взгляд на Вашу позицию со стороны. Здесь на форуме все только и занимаются оценкой чужой позиции по отношению к каким-либо фактам. Я думаю, Вы не заставите меня приводить в доказательство цитаты из других веток? :D Вот почему-то мое мнение Вам кажется флудом. :? Ваше мнение о моем отношении к теософии, как о симптомах умопомешательства – это не флуд, ни-ни… :lol:
Последний раз редактировалось Kat Leo Чт ноя 13, 2008 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Чт ноя 13, 2008 8:46 pm

DeadlY писал(а):Вы наверно лично сами надо думать большой специалист в "теософии, учении розенкрейцеров и каббале"? :D Вам "сокровенные знания" эзотериков сами с небес спустились, вы лично читали в оригинале, а затем переводили все те древние тексты которые приводите или всё-таки это суть "концепции" блаватской и ко которыю вы вычитали в её книге и просто пересказываете суть сих глубоких "изысканий" нам? :wink:

Совершенно верно, уважаемый, я ссылаюсь именно на авторитет Блаватской, потому что как Вы выразились «вычитала» у нее… А Вы знакомы с тем, что пытаетесь очернить или все-таки Ваша позиция «не читал, но знаю…»?
DeadlY писал(а):Может впредь вы будете ссылать не на свои материнские нравоучения и наставления на "путь истинный" мне (конечно, спасибо, но это явно не формат сего форума), а на конкретные источники откуда черпаете свои "сокровенные сведения"? Я как видите сам в отличии от вас эзотерикофф ничего не выдумываю с неба, а привёл свой источник в виде статьи-критики со стороны православного духовенства на "учение" эзотерикофф. Что вам тут в таком подходе не понравилось не знаю.

А посылать лечиться в психушку – это формат сего форума? Это конечно не флуд… Это «серьезное» с Вашей стороны изучение вопроса. Статья-критика – это конечно, может кому и интересно, но где же за этой статьей Вы, DeadlY ? Если Вы приняли выводы этой статьи, то почему бы не привести СВОИ умозаключения, основанные на ВАШИХ ЗНАНИЯХ обсуждаемого? Хотя что обсуждать, если Вы не изучали?
Почему все должны смотреть в рот ботанам-заучкам, вычитавшим свои жутко вучоные знания из толстючих учебников, и на их базе пытающихся что-то сляпать из подручных мыслеобразов в виде теории виртуальности нашего мира? Чем Ваши источники вернее? Мы Ваши читали, пусть даже частично в школе и ВУЗе, а Вы наши? Как сравнивать будете, не читая? :)
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Чт ноя 13, 2008 8:51 pm

DeadlY писал(а):Везде чтобы что-то заявлять все требуют источник, а вы что-то по-серьёзней как предвижу очередной "духовно-моральной мессы" и книги блаватской предоставить можете чтобы сделать объективные выводы без выдумок "толкователей" историкофф-эзотерикофф и масонов в одном лице?

Есть честный подход – обсуждать то, о чем хоть что-то знаешь. Иначе – трындеж, простите. Если бы конкретно написали: вот, я не согласен с вот этим и этим, написанным там-то и там-то, потому что это противоречит тому-то и тому-то, - это был бы нормальный диалог и тема бы раскрывалась, если она Вам интересна. Но здесь другое – Вам захотелось очернить эзотерику, и Вы избрали тактику забрасывания д…мом, благо его в Сети хватает, а мне удостоили роль разгребателя этого навоза, чтобы жизнь медом не казалась. Дорогой DeadlY, я не собираюсь терять свое драгоценное время на это неблагодарное занятие. Я конечно же могу в ответ на Ваши ссылки на критикафф вываливать ответные ссылки на опровергателей, но это бездарная трата времени и нервов читателей форума. Никому не интересны эти чтения ссылок. Интересна живая дискуссия. Живых людей, а не ссылок.
Вот Вы вывалили продукты выделения "темных" сил и теперь ждете, что Вас сейчас начнут убеждать, разъяснять, уговаривать, что, мол, все не так, - вот посмотрите тут, почитайте там… «Ну убеждайте меня, убеждайте…» Или как Станиславский – «Не верю!»
Никто ничего Вам не будет объяснять, поверьте… Никому Вы по большому счету не нужны со своим «форматом» (боюсь, и я со своим тоже)… :oops:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Чт ноя 13, 2008 8:57 pm

DeadlY писал(а):Напугался знать сильно "профессор" Чудинов "открыв", что на древних рунах записаны русские слова, русскими же буквами. А русский язык - праязык всех языков планеты и "латынь - только обрубок созданный для молитв". Такое "открытие" по своей грандиозности куда сильнее чем всякие рёрихи и блавацкие вместе взятые :) Однако, ничего кроме улыбки у всех кто "в теме", он редко вызывает какие-то другие чувства к себе :) Так же примерно и с вами эзотериками. Понятно, что хотите всё перевернуть с ног на голову ибо так удобней управлять, ну так не вы первые - не вы последние :)


Госпиди-и-и, да причем ТУТ Чудинов со компания? Смешались в кучу – кони, люди… – эзотерика, москали и литовцы… :lol: Как у Вас все закручено! Ну давайте сюда еще Буша, Гитлера со Сталиным – и будет все мировое зло в одном флаконе. Вам самому не смешно?
Скажите, пожалуйста, какие конкретно эзотерики Вами УПРАВЛЯЮТ? :shock:

DeadlY писал(а): Мои мироозрения как раз-таки никакого краха не терпят ибо они как не странно ещё работают и мир отчего-то не перевернулся до сих пор :) А аномальные явления есть небольшой сбой в нормальной работе мироздания, но они конечно никак не переворачивают всё мироустройство с ног на голову как вам бы хотелось :) Понять причины таких сбоев собственно и пытаемся :) Ну а что вам не нравятся "чужие рефлексии", напишите свои, почитаем :) Я извините, в отличии от...не песацель :roll:

DeadlY, я совершенно не хочу, чтобы Ваше мировоззрение переворачивалось, не надо приписывать мне таких хотений. Ваше сознание меняется не моей воле, а по Вашей. Вы только сами меняете его в зависимости от своего жизненного опыта. Если Вас устраивает пока ТАКОЙ взгляд на аномальщину – я рада за Вас, и аппетит у меня не пропадет из-за этого… Просто рядом с Вашими взглядами существуют и другие, о которых и хотелось рассказать. Или альтернативу Вы не приемлете? - Ну тогда, конечно, очернить любым способом! Только способ этот немного не того… :?
Насчет того, что Вы не писатель, так я ж тоже… Нет своих мыслей – не пишу, есть – пишу. Если мои мысли совпадают с чужими, они – МОИ, и тогда я их привожу, если они чужие и НЕ совпадают с моими, – зачем же их писать? :roll:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Пт ноя 14, 2008 4:01 pm

Kat Leo писал(а):Почему все должны смотреть в рот ботанам-заучкам, вычитавшим свои жутко вучоные знания из толстючих учебников, и на их базе пытающихся что-то сляпать из подручных мыслеобразов в виде теории виртуальности нашего мира? Чем Ваши источники вернее? Мы Ваши читали, пусть даже частично в школе и ВУЗе, а Вы наши? Как сравнивать будете, не читая? :)


Ну вот я изучал ведизм как религию, так же как и историю древней Индии, Китая, Египта, Междуречья :) И ничего там особенного, "сокровенного" нету :) Что Веды, что Библия, что Коран с египетской Книгой Мёртвых :) Что Блаватская, что Чудинов с Фомента, всё одно - жулики. Вы ещё Древний Египет и Китай приплетите к своей эзотерике для полноты картины своей мифологии :)
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пт ноя 14, 2008 4:23 pm

Kat Leo писал(а):Нет своих мыслей – не пишу, есть – пишу. Если мои мысли совпадают с чужими, они – МОИ, и тогда я их привожу, если они чужие и НЕ совпадают с моими, – зачем же их писать? :roll:


Ой, что вы говорите уважаемая :) То есть вам можно, а мне нельзя? :) А вы хитры :D
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Пт ноя 14, 2008 8:21 pm

DeadlY писал(а): Ну вот я изучал ведизм как религию, так же как и историю древней Индии, Китая, Египта, Междуречья :) И ничего там особенного, "сокровенного" нету :) Что Веды, что Библия, что Коран с египетской Книгой Мёртвых :) Что Блаватская, что Чудинов с Фомента, всё одно - жулики. Вы ещё Древний Египет и Китай приплетите к своей эзотерике для полноты картины своей мифологии :)

DeadlY, так ведь то, что Вы выложили в своих темах, не относится к изученным Вами ведизму и истории Индии, Китая, Египта и Междуречья… Там ведь нападки на теософию и эзотерику. Подмена сути спора налицо… Вы не читали осуждаемое, иначе знали бы, что в «Тайной Доктрине» как раз приведены в качестве иллюстраций единства воззрений древних положения религий Древнего Египта, Китая и даже не упомянутых Вами Японии, Тольтеков Америки и многих еще других, о которых Вы, может быть, и не слыхали.

DeadlY писал(а):
Kat Leo писал(а):Нет своих мыслей – не пишу, есть – пишу. Если мои мысли совпадают с чужими, они – МОИ, и тогда я их привожу, если они чужие и НЕ совпадают с моими, – зачем же их писать? :roll:


Ой, что вы говорите уважаемая :) То есть вам можно, а мне нельзя? :) А вы хитры :D

Ну если приведенные Вами в той теме чужие мысли совпадают с Вашими, то почаще их перечитывайте, - может, удастся заучить на память. Ведь, когда выводы сделаны другими, а не рождены своим размышлением, то они легко забываются… А так глядишь, - и вправду «приживутся», станут как родные… Вот только роль птицы-попугая Вам не идет… Я знаю, у Вас есть разум и чувство собственного достоинства, чтобы делать СВОИ ВЫВОДЫ, основанные на собственных размышлениях.
Все, что требуется – это просто максимальная объективность.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Пт ноя 14, 2008 9:53 pm

Kat Leo писал(а):Вы не читали осуждаемое, иначе знали бы, что в «Тайной Доктрине» как раз приведены в качестве иллюстраций единства воззрений древних положения религий Древнего Египта, Китая и даже не упомянутых Вами Японии, Тольтеков Америки и многих еще других, о которых Вы, может быть, и не слыхали.


Ну и в чём там состоит "единства воззрений древних положения религий Древнего Египта, Китая и даже не упомянутых Вами Японии, Тольтеков Америки и многих еще других"?
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пт ноя 14, 2008 9:56 pm

Kat Leo писал(а):Ну если приведенные Вами в той теме чужие мысли совпадают с Вашими, то почаще их перечитывайте, - может, удастся заучить на память. Ведь, когда выводы сделаны другими, а не рождены своим размышлением, то они легко забываются… А так глядишь, - и вправду «приживутся», станут как родные… Вот только роль птицы-попугая Вам не идет… Я знаю, у Вас есть разум и чувство собственного достоинства, чтобы делать СВОИ ВЫВОДЫ, основанные на собственных размышлениях.
Все, что требуется – это просто максимальная объективность.


Это я так понимаю нужно признать ваш эзотеризм за новую религию и безоговорочно поверить в непоколебимый авторитет Блаватской и ко? :)
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Сб ноя 15, 2008 7:10 am

2Deadly
А почему вы все время говорите "религия эзотеризм"? Не существует такой религии. Я бы сказал что это синтез и религий, и науки, и философии. Это просто информация. И никогда никто из эзотериков не внушал другим что истина исключительно за ними, и они есть последняя инстанция. Хотите принимайте - хотите нет. Откуда такая бурная реакция.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Kat Leo » Сб ноя 15, 2008 3:18 pm

DeadlY писал(а):
Kat Leo писал(а):Вы не читали осуждаемое, иначе знали бы, что в «Тайной Доктрине» как раз приведены в качестве иллюстраций единства воззрений древних положения религий Древнего Египта, Китая и даже не упомянутых Вами Японии, Тольтеков Америки и многих еще других, о которых Вы, может быть, и не слыхали.


Ну и в чём там состоит "единства воззрений древних положения религий Древнего Египта, Китая и даже не упомянутых Вами Японии, Тольтеков Америки и многих еще других"?

:lol: Вы серьезно считаете, что в размере поста можно все это объяснить? Здесь уже не один раз говорили о проблеме описания. То, о чем Вы спрашиваете, нужно долго, нудно и утомительно объяснять, но без этого – нечего и думать подступать к проблеме Мироздания. Вот даже религии с разных сторон пытаются описать это Единое, поэтому и однобоки, и даже выглядят противоречащими друг другу, хотя это все – кажущееся, и тот, кто найдет подходящую точку зрения, увидит их «частными случаями» одного явления. С другой стороны и настрой подступающего к проблеме должен быть соответствующий, непредвзятый как минимум. Иначе, это как кормить капризного ребенка – ему ложку в рот, а он – выплевывает. Остается только дожидаться, пока он проголодается… Но я не Ваша мама, поэтому решайте сами, что Вам нужно…

Читайте, вникайте – и обрящете…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Сб ноя 15, 2008 3:21 pm

DeadlY писал(а):Это я так понимаю нужно признать ваш эзотеризм за новую религию и безоговорочно поверить в непоколебимый авторитет Блаватской и ко? :)


Неправильно понимаете…ИМХО :D
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Сб ноя 15, 2008 3:23 pm

Станислав Матвеев писал(а):2Deadly
А почему вы все время говорите "религия эзотеризм"? Не существует такой религии. Я бы сказал что это синтез и религий, и науки, и философии. Это просто информация. И никогда никто из эзотериков не внушал другим что истина исключительно за ними, и они есть последняя инстанция. Хотите принимайте - хотите нет. Откуда такая бурная реакция.

Респект за понимание…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Дети индиго

Сообщение Kat Leo » Ср фев 25, 2009 10:19 pm

vasya писал(а):Somebody
Вт Фев 10, 2009 5:11 pm:
«Кто имплантирует в наш Мир индиго? Интересно, что говорят сэнсы, видящие ауру индиго. есть ли такие старые души на Земле, или это души иных миров, добровольцев, брошенных на передовую захвата новой планеты?»

Somebody
Ср Фев 11, 2009 7:56 am:
«……и Пришельцев - через умы, сознание людей.»

И что вы этим хотите сказать?
Вы намекаете, что дети индиго – это новая раса людей-имплантантов, выращиваемая, как в инкубаторе, некими Инопланетянами для выполнения их тайных целей по «внутреннему», как бы изнутри, захвату Человечества? И что? Это дети тех родителей, которых похитили на НЛО и там оплодотворили (грубо говоря «трахнули», если это была женщина) или принудили к сексу с инопланетянкой (иначе говоря совратили, если это был мужчина), чтобы получить полный геном человека для своих опытов?

P.S.1 Вы верите в НЛО и полтергейст? А шо цэ за таке будзе гэныя НЛО и полтэргэйст?
Если вы не знаете, то может Kat Leo с помощью своих «тонких духо-материй» хоть немножко намекнёт на свой взгляд на эти две «вещи». Очень будет интересно.

Vasya, с точки зрения «тонких духо-материй» человек – очень сложная штука. Причем, рассматривать это явление (человека) можно с разной степенью приближенности. Не заглядывая слишком далеко в дебри тонкостей описания, можно условно выразиться так:
Это нечто чисто духовной природы (природа, в смысле очень-очень разреженная, но ужасно деятельная субстанция), заключенное или подключенное посредством, скажем так, хитрого приспособления, называемого «серебряная нить» (нечто вроде пуповины) в оболочки разной природы (степени плотности) соответственно квантовым уровням материи, на которых они формировались. Сколько квантовых уровней у планеты – столько и оболочек. Все эти тела заключены друг в друга и обуславливают друг друга, взаимовлияют. Так как это нечто духовной природы, что является Высшим Я, обитает каждое из своих тел, то и в каждом из этих тел отражаются его качества в той или иной мере. Поэтому можно говорить о том, что каждое из тел – это какая-то часть сущности человека, но одно отражение отличается от другого. Можно сказать, что каждое более плотное тело отражает в себе все более тонкие, и само влияет на них. Все отражается во всем и на все влияет. Только эти влияния подчиняются законам природы этих тел. Так, ментальное влияние будет более отражаться на теле желаний, чем на плотном теле, хотя тоже будет. Ведь говорят же - «мысль отразилась на лице».
Наше духовное нечто не принадлежит какой-то одной планете, т.к. не является продуктом эволюции планеты, уж скорее оно является путешественником от одного космического объекта к другому. Оно принадлежит самому началу Вселенной, когда Единое проявилось из Ничто. Оно едино с Творцами, Престолами и прочими Высшими Силами по природе, но и отлично в смысле своего «опыта» (беру в кавычки, бо никакого отношения к общепринятому значению не имеет). Может, понятнее станет, когда постараюсь объяснить суть взаимодействия материи и духа (внешнего и внутреннего принципа единой субстанции).
Говорить, что есть чужеродные души инопланетян , с точки зрения «тонких духо-материй» неправомерно. Мы все – инопланетяне. Кто-то раньше прибыл на Землю (в ее эволюционный поток), кто-то позже. Кто-то побыл немного и … пошел на другую планету, учить другие «уроки»… Кто-то «отличился» на своей планете, и для получения «специфического» наказания или урока попал к нам – в результате люди говорят «он не от мира сего…» Индиго настолько же «чужие» как и Самбоди, и Вы, и я…
Теперь вернемся к НЛО. Как уже до этого писала много раз – в земной планетной структуре 4 основных квантовых слоя в зависимости от плотности единой субстанции, на каждом из них по два планетных тела – одно из них инволюционное, другое – эволюционное, только на нижнем четвертом слое – одно планетное тело, наша физическая Земля. Если сравнить все семь планетных тел между собой по заселенности и уровню развития, то наиболее развитыми будут инволюционные планеты, как более старые – с них начиналось «обживание» нашей планеты. Уровень техники гораздо более продвинут, чем у нас, но материя уровня ближайшей к нам инволюционной планеты отлична от нашей, она внутренняя для нас, окружающие нас предметы, имея тоже в себе эту материю, закрыты внешним плотным слоем единой субстанции. Поэтому так не соответствуют нашим физическим законам передвижения этих НЛО, что материя их – другая, и законы ее изменения другие. Да и сам внешний вид НЛО свидетельствует о том, что они становятся видимыми (приобретают видимость), постепенно «материализуясь», т.е. впитывая в себя окружающую материю нашего квантового слоя, как покров. А уж как мы себе их рисуем в своем мозгу – это вообще что-то… - каждый подбирает из своего склада- хранилища образов подходящий образ и лепит «картинку»… То же можно сказать и об НЛО, посещающих нас и с эволюционных планет нашей планетной системы Земли, потому что материя и там, и там – одинаковая, обитатели слишком разные, настолько разные, что вместе обитать не могут. Это у нас различия между людьми, эгоистами и альтруистами, не так антагонистичны, что позволяет нам как-то уживаться вместе. До поры, до времени… пока не придется разделиться. Спутать одни НЛО с другими – легче простого, поэтому надо держаться подальше ото всех (ИМХО). Но вроде как инволюты – невелики по росту (карлики), другие – выше ростом, но … береженого Бог бережет… Летают к нам и «смотрители», «Садовники», творцы, няньки нашей планеты – обитатели дальнего космоса.
Есть и летающие аппараты в форме «тарелки» вполне «нашей» природы – они изначально созданы для передвижения в нашем слое реальности тех сущностей (инопланетян - творцов, Садовников), которые пользуются для своей деятельности на нашей планете человеческими или человекоподобными телами. Надо ведь иногда и пощупать, и проверить разрабатываемый образец, как он в деле-то.
Полтергейст… Ну, если кратко – надо представлять себе, что происходит в момент смерти человека. Душа (дух + астральная оболочка) через дыру Брамы в темени по «пуповине, серебряной нити» покидают плотное тело (физическую и эфирную оболочки). Это воспринимается как проход через туннель. Тело, лишенное «наблюдателя», разлагается с помощью эфирного тела. Само же эфирное тело, очень слабо разумное существо, хранящее отзвуки былых привычек и желаний (это ведь всего лишь слабое отражение того, кто действовал в теле, его тела желаний и ментального тела, в материи эфирного тела) еще имеет самостоятельную жизнь, в основном обитает невдалеке от места захоронения и его поведение повторяет, как заведенная игрушка, те движения и импульсы, которые сохранила со времени цельного состояния всех оболочек при жизни вплоть до времени своего распада, который наступит из-за потери энергии через полгода - год. Говорить о памяти, сознательности этого фантома нельзя – это оболочка, отражение былого, своего рода движущаяся голограмма, - отражение ментального тела имело слабое влияние на функции организма. Это в основном. Но бывает, что отражение сильных эмоций, желаний, страстей, оказывается очень существенным, тогда оставшийся фантом долго хранит все эти отпечатки в своей природе. В результате фантом может быть долговременным в виде иногда проявляющегося привидения.
Астральное же тело, более тонкое, чем физическое и эфирное, в гораздо большей степени отражает «наблюдателя», в нем отпечатываются все чувственные и ментальные движения, а так как влияние «наблюдателя» можно рассматривать как горение свечи внутри сосуда, то астральное тело может принять этот огонь в достаточной степени, чтобы получить нужное качество для своей последующей судьбы (это как зажжение одной свечи от другой). Оно имеет свои характеристики в понятиях природы астрального квантового уровня. По этим характеристикам и происходит «Суд» в виде закона природы – души разделяются на «фракции по плотности» - подобное притягивается к подобному. В этом смысле каждый творит свой Ад и Рай… Т.е. кто-то – в слой, где души праведников, кто-то в слой, где души средних благовоспитанных людей, кто-то – к пьяницам и ворам, а кто-то из-за своей плотности и тяжести опускается в слой нашей реальности…а то и еще хуже – еще более плотной реальности – туда, где плотные горные породы вроде нашего воздуха для его обитателей. Те, кто дотягивает по некоторым характеристикам до критической отметки, имеет возможность (потенциал) воплотиться еще раз человеком. Те, кто не дотянул до нее, родиться еще раз человеком не могут. У них «не зажглось» то, что должно гореть. «Наблюдатель» пошел по своим делам, а астральная негодная оболочка осталась не у дел… У таких оболочек одна судьба – продолжать существование вплоть до полной деградации вследствие энергетических потерь, они уменьшаются в размерах, «усыхают», теряют остатки разумности (той доли отражения ментальности «наблюдателя», которое было при жизни). Те страсти и эмоции, мысли и стремления, которые бушевали в этой астральной оболочке при жизни, продолжают бушевать и дальше, пока не угаснут со временем. Если не будет подпитки. Но подпитка есть. Это мы, живые люди. Эти паразиты, присасываясь к нашим аналогичной с ним природы телам, питаются нашими эмоциями, действуя резонансом, если наша эмоция в какой-то момент становится такой, которая характерна им. В результате – потеря энергии, мы – как выжатый лимон, а они – усиливаются и продолжают свое существование. Им нужно фокальное лицо, источник энергии. Классификация этих существ богатая – это и барабашки, и домовые, и лешие… Некоторые особо буйные деграденты известны как полтергейст. Никаких «сбоев программы» не происходит, наоборот, все по правилам игры (по законам природы), просто нам эти правила до поры до времени неизвестны. Как и отрицается наличие материи других квантовых состояний, пронизывающих известную нам материю, как вода губку. Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет, и это нереально. Реальность – нереальность… это все слова, можно блуждать в объяснениях, кто что под ними понимает. Реально все… И в то же время все – иллюзия для нашего сознания… Нет реальности, независимой от нас.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Somebody » Чт фев 26, 2009 1:04 pm

Ну все, вроде синхронизировался с Кат Лео. Или она со мной?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron