Попытка объяснить взгляды теософии на мироздание

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение DeadlY » Чт фев 26, 2009 6:16 pm

Все "законы" и "правила игры" - это только иллюзия Сознания которых нет как и мира вокруг, настоящая Свобода в том, это жить так как хочешь, строя законы и миры самому :) Только освободите Созание от плена "правил игры" и узреете :)
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Чт фев 26, 2009 9:04 pm

Somebody писал(а):Ну все, вроде синхронизировался с Кат Лео. Или она со мной?

:lol: Какая разница?
В какую сторону крутиться будем? Или синхронизация была одномоментная? :wink: :)
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Чт фев 26, 2009 9:10 pm

DeadlY писал(а):Все "законы" и "правила игры" - это только иллюзия Сознания которых нет как и мира вокруг, настоящая Свобода в том, это жить так как хочешь, строя законы и миры самому :) Только освободите Созание от плена "правил игры" и узреете :)

DeadlY, не пугайте меня... Такой резкий поворот слишком быстр для меня... Но если Вы действительно ТАК думаете - респект!

Сначала Кто-то (Йода), потом Вы...
Нет, действительно, у меня сегодня "особенный" день - все намерения решили сбыться... Вот и не верьте после этого фильму "Секрет"... :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Somebody » Пт фев 27, 2009 8:33 am

Kat Leo писал(а):
Somebody писал(а):Ну все, вроде синхронизировался с Кат Лео. Или она со мной?

:lol: Какая разница?
В какую сторону крутиться будем? Или синхронизация была одномоментная? :wink: :)

Кроме вращательного движенияч есть еще колебательное...
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Пт фев 27, 2009 9:13 am

Somebody писал(а):
Kat Leo писал(а):
Somebody писал(а):Ну все, вроде синхронизировался с Кат Лео. Или она со мной?

:lol: Какая разница?
В какую сторону крутиться будем? Или синхронизация была одномоментная? :wink: :)

Кроме вращательного движенияч есть еще колебательное...

:lol: :lol: :lol: Кто-то, Вы не исправимы ... :lol: Скорпион, он и в Африке скорпион. :oops:
Пока будете колебаться, уникальные моменты продолжительности/времени просочатся сквозь нас и уйдут в песок...
Колеблется тот, кто не уверен, не решителен, не смел... Ладно, колебитесь... тьфу, колебайтесь...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Somebody » Пт фев 27, 2009 3:12 pm

Kat Leo писал(а):
Колеблется тот, кто не уверен, не решителен, не смел... Ладно, колебитесь...

Колебётся как раз тот, кто знает, как оно бывает... Именно эти колебания и есть развитие, терзание духа, попытка осознания. Конечно, я Вас понимаю: где подлость - там схватка, два слова и перчатка. Но ведь членовредительство наказуемо...
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение vasya » Вс мар 08, 2009 6:30 pm

DeadlY, Чт Фев 26, 2009 6:16 pm:
«Все "законы" и "правила игры" - это только иллюзия Сознания которых нет как и мира вокруг, настоящая Свобода в том, это жить так как хочешь, строя законы и миры самому. Только освободите Созание от плена "правил игры" и узреете»


Чтобы построить свой Мир со своими "законами" нужны свои, но опять же какие-то "правила игры" – правила построения их (своего Мира со своими "законами") на базе какого-то «фундамента».

Я вижу, что вы излишне прониклись инфинитизьмом Йоды и виртуальным сюрреализьмом Деружинского. Осталось вам почитать теософию Блаватской и проникнуться эзотерикой Kat Leo….

В качестве превентивной меры спасения вашей почти всему сдавшейся души напоминаю:

Эзотерика – это религия людей (преимущественно женщин), которые по причине того, что наука ПОКА не в состоянии объяснить некоторые вещи в живом и не живом мире, пытаются приспособиться к окружающей их действительности и иметь хоть какое-то «удобоваримое» мировоззрение на ВСЁ в нём. И объяснить им ВСЁ самим себе и другим уж очень хочется. И объяснить им это хоть как-то, но НАДО. Иначе пытливым домохозяйкам и умным блондинкам очень и очень от этого не по себе и ощущают они от этого себя в этом Мире как в неком непонятном и диком сюрреализьме. Антикварные пыльные Библейские мужские сказки их уже не удовлетворяют и не ВСЁ им объясняют, а наоборот ещё больше всё делают туманным, иносказательным и запутанным и оттого кажутся им глупыми и несовременными, пригодными для употребления лишь для убогих старушек и безвольных овечек-монахинь. А понять же научный материализм им не под силу – не хватает ни воображения, ни строгости мышления, ни мозгов для абстрактного мышления. Он им кажется сухим и безжизненным, заумным и не весёлым. А потому он им кажется не интересным, скучным и безрадостным. Материализм не «укладывается» у них в их голове.
А вот эзотерика – это совсем другое дело! Сколько там всего нового и интересного! Тут и новые миры (и им не важно, что они откуда-то вдруг «появились» и из чего-то ещё должны состоять): Мир Бога, Мир ДЕВственного Духа, Мир Божественного Духа, Мир Жизненного Духа, Мир Мысли, Мир Желаний и Физический Мир. Тут и новые слои в них: Химический Слой и Эфирные Слои – Химический, Жизненный, Световой, Отражающий. Тут и Плотное тело, тут и Жизненное тело, тут и Стадии их развития. Тут и фокусные точки и эманации. Тут и мыслеформы и левитация. Тут и групповой дух и внутриобитающий дух видимый только «специально обученными и тренированными ясновидящими». Как это всё интересно и захватывающе! А главное – в этом сложном и непонятном Мире им ВСЁ объясняет! И ничего, что всё в этой религии несколько сложновато – это наоборот показывает им некую «научность» такого мировоззрения и вполне доступного для их понимания. Эзотерика – это, несомненно, женская религия, созданная женщиной для женщин. Эзотерика – это реалистический идеализьм, пытающийся оДУХотворить всё, что только можно. А это так приятно для женского восприятия и к тому же созвучно любимому ими слову духИ!


Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Последний раз редактировалось vasya Сб мар 21, 2009 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Alf » Вс мар 08, 2009 11:11 pm

Василий – я понимаю сегодня праздник – и вы перепили, или недопили (выпил, больше чем мог, но меньше чем хотел) – но результат один – к вашему имени прибавилась фамилия Чапаев и вы достали саблю и нарубали мимо в вашем посте. От этого и сабля, и Вы сильно затупились насчёт эзотерики (скрытого, тайного знания). Не надо говорить о том, в чём вы не рубите.
В эзотерических, в основном монашеских орденах Тибета – женщинами и не пахло, лишь единицы, в низших рангах. В европейских Оккультных орденах, включая эзотерическое христианство – тоже по пальцам пересчитать – лишь у цыган женщины лидируют – но на них мужчины в наглую - деньги зарабатывают (поэтому неглубоко «плавают»). У мусульман (в эзотерическом исламе) – в орденах суфиев и дервишей – Вааще ни одной – лишь на низшем уровне – прорицательниц и знахарок – типа как Турсуной Закирова из Битвы Экстрасенсов. Но в тех местностях – женщина за человека не считается. Обе Америки являют собой «кусты» индейских шаманов – одни мужчины. Лишь в объединившихся кланах (группах) магов (читайте Кастанеду) – вычисляют по способностям, а не по признакам пола. Но всё равно во главе – мужчина.
Такое неравноправие в этом вопросе – параллельно соответствует отведённой второстепенной роли женщины в различных обществах и странах этой планеты - то есть 3 К ( Кирха, Кухня, Киндер). Лично я считаю по опыту – в этом вопросе, а именно в восприимчивости и способностях – они гораздо лучше мужчин – но их этому никто не учит. А исторически, (и уже на генном уровне висит) – на них сгрузили все вышеперечисленные программы, и сказали что так и надо. Из-за этой стереотипной загрузки – они ничего другого, кроме трёх К – и не видят. Но и у мужчин – свои игрушки – машинки да войнушки.
Короче Вася меньше пей (всё насчёт этого - кавказский шютка) – больше читай серьёзные книги – а не газеты. И большое спасибо тебе за пост со сказочкой про Определившегося Интегральчика.
«А Василий Иванович то не погиб, как в фильме показали» - говорила постаревшая Анка пришедшим к ней пионерам, которые от очевидца хотели услышать правду про Чапая. « К берегу его раненого прибило – мы и подобрали. Свезли к Хвельшеру, раны перевязали – но дышал тяжело. Дали ему муштук с кислородной подушкой – вроде полегшало - уснул. Ну меня на ночь и приставили к нему дежурить. Присела я возле него, засыпаю – тоже ж ведь умаялась. А он вдруг как забьётся - руками, ногами засучить. Я ему чё те Василий Ивановичь – а сказать ничё не могёть – муштук мешаить – на бумагу карандаш показуить – ну дала – чёсь написал – да так и умер возле меня, прям на руках, сердешный.» А чё написал-то, Анна Ивановна? – пионеры спрашивают. Дык я ж неграмотная детки – а записка – вот она. Пионеры читают – «Анка Бл…дь, встань со стулки – шлангу передавила – дышать нечем».
Так что Василий – эзотерической грамоте тоже надо обучатся – а то случится как с Василий Ивановичем.
Alf
 

Сообщение vasya » Ср мар 11, 2009 10:44 pm

Alf
Вс Мар 08, 2009 11:11 pm:
1. «….к вашему имени прибавилась фамилия Чапаев и вы достали саблю и нарубали мимо в вашем посте. От этого и сабля, и Вы сильно затупились насчёт эзотерики (скрытого, тайного знания). Не надо говорить о том, в чём вы не рубите.»

Если эзотерика «скрытое и тайное знание», то откуда вы о нём и его знаете? Или его уже «раскрыли» и «рассекретили»? Тогда оно уже не тайное и не скрытое. И замануха на «тайном» и «скрытом» уже кончилась.
Но я вижу - не для всех.

А насчёт Чапаева на белом коне и с саблей наголо - вы погорячились. Так как я не Чапаев, а тот Белый Конь, верхом на котором он «наскочил на эзотерику». А то, что Чапаев «нарубал мимо» и не попал по мягкой и пушистой эзотерике - это даже и хорошо – обошлось без жертв. Главного он добился – отпугнул доверчивых и легко увлекающихся натур от «ловцов душ» фантастического духо-материального толка, - хоть и махал он саблей довольно однобоко, щадяще-плашмя и наугад.

2. «Лишь в объединившихся кланах (группах) магов (читайте Кастанеду) – вычисляют по способностям, а не по признакам пола.»

Никогда не стану читать ни Блаватскую, ни Кастанеду. Не хочу засорять свои мозги этой мутью.

3. «И большое спасибо тебе за пост со сказочкой про Определившегося Интегральчика.»

Я рад, что вам понравилась моя философская сказка «Абстракция». Она мною написана давно – ещё когда я учился в МРТИ (ныне БГУИР) и изучал высшую математику. Но мне она показалась сильно абстрактной и «безжизненной». Отчего мне вдруг захотелось её (и математику вообще) хоть немного «оживить» и предать ей хоть какое-то подобие «реальности». Что из этого получилось – вы видели.

4. ««А Василий Иванович то не погиб, ……..
…………………………………………………………….
…………«Анка Бл…дь, встань со стулки – шлангу передавила – дышать нечем».»

Ваш анекдот «про Чапаева» довольно старый. Я подобный анекдот услышал и рассказывал его другим лет эдак 20 назад. Только Анка в моём анекдоте не была безграмотной дурой, как в вашем анекдоте, а вовремя прочитала записку Чапаева и слезла своим «тазиком» со шланга и Василий Иванович не умер бесславной смертью.

И предыдущий пост я написал и для женщин, чтобы они не были одурманенными дурами, а были, если не убеждёнными «железными материалистками», то хотя бы просто весёлыми Реалистками.

5. «Так что Василий – эзотерической грамоте тоже надо обучатся – а то случится как с Василий Ивановичем.»

Ваш тонкий намёк на то, что мне могут «перекрыть кислород» я понял. Не волнуйтесь, я не допущу подобного «финала» и не перейду «красной черты». А ваше предложение мне «обучаться эзотерической грамоте» выглядит как пожелание, чтобы материалист изучал магию или оккультизм, - что выглядело бы весьма глупо.

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Последний раз редактировалось vasya Вс мар 15, 2009 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение DeadlY » Чт мар 12, 2009 12:18 am

http://lib.ru/RBACH/illuzii.txt

Ричард Бах. Иллюзии,
или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел

Может, кто из форумчан ещё не читал, очень интересно и весело :) Помогает от депрессий, так на всякий случай :)
DeadlY
 

Сообщение Alf » Чт мар 12, 2009 8:57 pm

Deadly – вы уже и меня серьёзно настораживаете – читая Ричарда Баха – вы уже на пороге эзотерики. Волшебство его душевной передачи – лично мне нравится даже больше чем Паоло Куэльё – хотя и у него есть приличные философско-магические вещички. Я то, все книги собираю в бумажном варианте – больше намагничивают – а комп выключил – и нет ничего, как и не было. Но Р. Баха – ещё всего не прочитал. Безусловными лидерами у него являются «Чайка Джонатан Ливингстон», «Мост через вечность», « Единственная», «Иллюзии».
Если в них не видно пока ничего большего – то пусть будет хоть как лекарство от депрессии.
Alf
 

Сообщение Alf » Пт мар 13, 2009 12:08 am

Если эзотерика «скрытое и тайное знание», то откуда вы о нём и его знаете? Или его уже «раскрыли» и «рассекретили»? Тогда оно уже не тайное и не скрытое. И замануха на «тайном» и «скрытом» уже кончилась. Но я вижу - не для всех.

Альф - Васе: – Да Василий, увы, не для всех – для тех кто очнулся от сна и кто хочет знать от чьей .опы ноги растут. Вот для Вас – 1доллар только платёжное средство – а меня как-то давно заинтересовало - а что на нём делает древнеегипетская пирамида из 13 ступеней, и с каким-то треугольником и глазом в верху. А вы неоднократно державший купюру в руках, имеющий глаза – не видите. И почему над орлом 13 звёзд, а в лапах 13 стрел, а на ветке 13 лепестков и сколько надписей из 13 букв – и всё это государственная печать США. Вот только не надо официальной версии о 13 штатах основателях. К ним уж никак не приклеить пирамиду с трёугольником и глазом. Я уж не говорю о том – а чё это ярые, по более вас, материалисты из США, победив Германию в 45-м затырили себе из музея наконечник копья сотника Лонгрина (пронзившего бок Христа и обагрённого его кровью), который в своё время с большими трудностями добыл Хитлер, и на все вопросы о возврате – скромный молчёк…… и тишина в эфире. А говорят что это копьё, как магический артефакт, даёт власть над миром. И ещё даже в новостях говорят что (видимо по стечению обстоятельств ???) почти все американские президенты ещё учась в университете вступают в тайную ложу «Череп и Кости» и как бы в шутку проводят некий ритуал над черепом индейского вождя Джеронимо и дают какую-то клятву (вот материалисты чёртовы). Только вот недавно, опять в новостях, передали, что союз индейских Вождей Америки через суд потребовал университет вернуть череп и кости Джеронимо – и опять тишина. Так что - СПИ СПОКОЙНО ДОРОГОЙ ВАСИЛИЙ. – или ищи едрическую силу в космическом пространстве – там можно.

Никогда не стану читать ни Блаватскую, ни Кастанеду. Не хочу засорять свои мозги этой мутью.

Ну что ж – СПИ СПОКОЙНО ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ (я снял шапку) – Но вы же сами Вася, пишите в своих постах - как вы понимаете возникновение и образование Мироздания - что чем то напоминает Космогенезис по Блаватской. Только вы ещё в этом вопросе 1 класс вторая четверть, а Блаватская, которая получила большинство этих сведений посредством телепатии от Махатм (мужского пола) Шамбалы – уже далеко в университете.

И предыдущий пост я написал и для женщин, чтобы они не были одурманенными дурами, а были, если не убеждёнными «железными материалистками», то хотя бы просто весёлыми Реалистками. –

- Василий – всё дело в психике. «Реальность» формируется именно там – остальное как инструмент. Для верующих, к примеру, реальностью служит сборник сказок (от сказания) и мифов первобытных израильских племён-колен под названием Библия. Они искренне уверены что Бог зачем-то превратившись в голубя (наверно как внушал в передаче Гипноз – Домбровский) – проделал некие тайные действия с девственницей Марией и после этого она Родила им, их Бога Спасителя Иисуса (который сам себя в последствии не смог спасти от казни – но распятие они носят у себя на груди) – после родила от мужа Иосифа ещё четверых детей - и при этом осталась непорочной девственницей, но Богоматерью. И если вы им скажете что в этой истории что-то не так – то они с сожалением будут смотреть на Вас как на умственно отсталого (раньше бы «добрые» христиане сожгли бы на фиг вас в костре – защищая эту «реальность»). Эти люди, и их руководство в разуме своём сейчас – так и остались на заре человечества. Но для солидности – отрастили бороды и мамоны из-за которых уже и землю под собой давно не видели и заставляют называть себя батюшками и отцами, и чтобы ручку целовали – печально смотреть на это «мудрое политбюро». Сейчас в людей загружена другая «реальность», адептом которой вы и являетесь – научный материализм от техногенной цивилизации, которому-то 100 лет с хвостиком. А сама наука, (100 лет с хвостиком) как известно, выделилась отпочковавшись и внедривши свою новую «священную» терминологию – от древней эзотерической Алхимии и Оккультизма – доблестно теперь плюя в основание её породившее. И честно говоря, Радости и Веселья в таком Реализме – для меня мало. Ибо даже научно подтверждённое, в определённых условиях, условно взятых единиц измерения – слишком узко и односторонне однобоко.

А ваше предложение мне «обучаться эзотерической грамоте» выглядит как пожелание, чтобы материалист изучал магию или оккультизм, - что выглядело бы весьма глупо.

- Дело в том Василий что вы никакого реального понятия не имеете что такое магия и оккультизм, а предрассудки которые вложены в вашу голову понятиями цивилизации (отчасти здесь заслуга и эзотериков – чтобы пугливые и тупорылые не лезли) на этот счёт и которыми вы пользуетесь– не отражают реальности в этом вопросе. Это «ваше» мнение об этом, равносильно похоже - если бы первобытное израильское племя увидев изображения на рекламном экране в Минском метро – приняло это за чудо, Божий промысел, и мёртвые души улыбающиеся в Раю, а электрички - за исчадия гусениц Ада – поглощающие людей и увозящих их в него. Вот исходя из их тогдашней загрузки Софта и психики - у них такая "реальность" - у вас теперь - простая обыденность Минского метро - вот где собака то порылась (о чём я уже писал в «Трубач из врат зари» - но вы видимо не читали. Не надо быть средневековым инквизитором – надо расти. А что бы убедится, что есть альтернативное (эзотерическое) развитие человека, чем материализм и религия – достаточно НЕПРЕДВЗЯТО (как наблюдатель) посмотреть во вторник и пятницу передачу по каналу лад – Битва Экстрасенсов – где низшие маги, под наблюдением экспертов, демонстрируют свои возможности по нахождению предметов, людей и прочего – всему этому можно научится. Да ВЫ же минчанин – дык сходите на книжную ярмарку на ВДНХ, близ Немиги – возле дальней стены – и оба фильма «Секрет» и предыдущие выпуски программ на ДВД. Посмотрите, проанализируйте, убедитесь. Сами же пишите -
Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ!!!
Alf
 

Сообщение SET » Пт мар 13, 2009 1:54 pm

Василий, знаете почему так хреново живется? На мое разумение из-за того, что в нашем мире произошла и происходит подмена смысла у всего!
Не будем вдаваться в особые дебри: свастика – древнейшее изображение солнца (теперь символ фашизма), пятиконечная звезда – дохристианский символ обожествления природы (теперь символ дьявола). А ведь сокральные смыслы менять нельзя!
Мы, христиане, поклоняемся кресту на котором распяли человека – символ страдания, боли и смерти. Кстати удивительно, идолопоклонство грех, а это что? Вот и живем в страданиях, превознемогая боль и ждем смерти, как избавления от этих мучений.
Присматривайтесь Василий к Миру Вас окружающему и Вы увидите не только пирамиду на баксе, а много чего интересного, что якобы утверждает материализм, материалистами созданное. :wink:

Релакс: Ну, а песню про «голубой вагон» слушать без слез уже просто не возможно :D .
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Alf » Пт мар 13, 2009 2:50 pm

Лично я полностью согласен с постом SETа – ибо исходя из вполне научного фильма «Великая тайна воды» - носить этот символ страдания, боли, и смерти человека который не смог себя спасти ( а судя из текста этой истории – и не захотел, хотя мог – знал что схватят, но и знал что через три дня воскреснет – дык тогда вообще большая подстава-вопрос) – напротив Сердца, на теле которое на 90% состоит из воды – выводы делайте сами - но SET сделал правильные.
Я вообще то не поклонник религий, но вполне понимаю так названных и проклятых некоторыми язычников – которые поклонялись Яриле-Солнцу. Вывод прост – сейчас больше половины населения планеты – не христиане, и без "его" религии - обходятся, и жисть у них от этого не укорачивается – правда они захвачены другими религиозными заморочками. А вот любая форма жизни без Солнца на планете – НЕВОЗМОЖНА.
Alf
 

Сообщение DeadlY » Сб мар 14, 2009 3:43 am

А вот у меня вопрос, что думаете о таком символе?

Изображение
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron