Попытка объяснить взгляды теософии на мироздание

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение vasya » Сб апр 11, 2009 7:48 pm

Kat Leo, Сб Апр 11, 2009 6:04 pm:
«Васенька, извините, если обидела Вас – не хотела, чесслово…»

Не стоит извиняться. Я вобщем то не обидчивый.
А к тому, что у меня на этом форуме нет единомышленников я привык. Форум уж очень "спецфицсский".
Так что сражаюсь один против всех, как могу и как умею. Но видно умею не очень хорошо.
Поэтому и прибегаю к некоторой не совсем доброй тактике, чтобы «задеть за живое».
Иначе трудно достучаться до человека, схватить его за рукав и сказать: «Ну куда же ты, куда? – Вот же «зелёная калитка».
Зачем мне эти «сражения» надо? А и сам не знаю. Просто вот играю в ваши «игры». Пока интересно.

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Пн апр 13, 2009 10:54 am

2Kat Leo:
Никто меня и в частности вы не охмуряли эзотерикой. Я самостоятельно познакомился в частности с "Тайной Доктриной" еще за долго до прихода на форум. Читал издание 1888 года.
2Vasya:
Вы уже не далеки от оскорблений в адрес форумчан. Такое ощущение что в детстве вас били по заднице 2х томником "Космогенезиса". Какие то непонятные колкости и "хи-хи-хи"... Вы хотя бы знаете что нибцудь реальное из того, на что клевещете?
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Kat Leo » Пн апр 13, 2009 12:28 pm

Станислав Матвеев писал(а):Я самостоятельно познакомился в частности с "Тайной Доктриной" еще за долго до прихода на форум. Читал издание 1888 года.

Респект! Вы ее читали на английском? - Шучу, шучу, не обижайтесь... Просто книга была написана в 1888г. на английском языке - наверное, поэтому ее язык так труден для понимания. Е.Рерих перевела ее на русский язык только в 1937г. (Рижское издание).
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Пн апр 13, 2009 3:02 pm

Интересно, существует ли какой-то способ попробовать вспомнить "прошлую жизнь" или что-то около того? С самого детства наблюдается большая любовь к немецкому языку и культуре, а в последнее время также открыл в себе огромную любовь к Латыне :) Может и в самом деле какие бессознательные переживая всплывают на поверхность? :D
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Сб апр 18, 2009 2:41 pm

DeadlY писал(а):Интересно, существует ли какой-то способ попробовать вспомнить "прошлую жизнь" или что-то около того? С самого детства наблюдается большая любовь к немецкому языку и культуре, а в последнее время также открыл в себе огромную любовь к Латыне :) Может и в самом деле какие бессознательные переживая всплывают на поверхность? :D

Конечно, есть способ – гипноз. Но подумайте, а надо ли Вам ЭТО? Ведь однажды попав в Ваше подсознание, а именно там хранится память о прошлых жизнях, гипнотизер получит туда абонемент, т.е. в случае с не очень порядочным гипнотизером вы автоматически становитесь марионеткой. Кто может положиться на чью-то честность и порядочность в наш Век Кали-Юги? – Я бы ни в какую на эти эксперименты не пошла бы… Ну только если бы доверяла, как сама себе :D.
А что Вам мешает, если есть интерес, изучать и немецкий, и латынь? Все наши склонности и предпочтения идут из прошлых жизней. Вот меня тянуло изучать восточные языки, но… надо было ехать во Владивосток, а тут – мать в больнице, отец в другом городе, пришлось идти на жирокомбинат рабочей… :( Сейчас очень жалею, склонность к изучению языков осталась нереализованной (почти). Правда, по работе помогает, когда надо срочно перевести письма из Польши и Чехии или разобраться, что в стандарте на импортное сырье написано.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron