Старый прямой путь

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Старый прямой путь

Сообщение Yoda » Пн апр 17, 2017 8:21 am

i_garry писал(а):"Наша душа имеет полевую структуру и продолжает существовать после того, как физическое тело разрушается. Наши чувства и то, что называется биополем, – это, фактически, одно и то же. Наши чувства имеют энергоинформационную природу. На уровне души весь мир един, все живые существа едины; можно сказать, мы, люди, – часть коллективной вселенской души. Наша душа в своем высшем аспекте едина с Богом, Творец каждую долю секунды присутствует везде и во всем, – значит, поскольку Бог есть любовь, мы ни в коем случае не должны отказываться от любви. Существует круговорот энергии, который совершается в человеческом теле и в душе. Душу питает энергия, которую душа принимает от Бога в виде любви, а тело питается едой, которую оно получает из окружающего мира. Божественная энергия приходит в душу, а затем – в тело. Если эта главная жизненная энергия перестанет поступать, тогда и великолепное физическое здоровье не спасет человека от болезни и смерти. Божественная энергия постоянно приходит в душу и трансформируется в энергию физическую. А затем физическая, низшая энергия возвращается назад, снова превращаясь в Божественную." С.Н.Лазарев.

Я думал уже больше никто не несет чушь про полевые структуры и энергии. Особенно порадовало про трансмутацию божественной энергии в физическую. Привед тем, кто пребывает в темном невежестве исследований биохимии клетки и организма :lol:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: Старый прямой путь

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн апр 17, 2017 6:59 pm

Denisevich Aleksandr:
есть разница между нашей сущностью и личностью


Сущность и личность – то же самое. Два названия того же. Как и ещё три: сознание, разум, душа. Все эти слова называют одно и то же.

Вы бы поменьше доморощенной философией занимались – без представлений о том, что такое вообще научное исследование, а больше почитали бы авторов азов философии. А то вы заново сами пытаетесь в одиночку изобрести то, что давно в философских книгах открыто. Не надо себя выставлять неучем, который сам себе философская кафедра вуза.

Это я так, «между нами девочками» говорю. Не позорьтесь своим отсутствием даже базового образования в теме.

i_garry:
Наша душа имеет полевую структуру и продолжает существовать после того, как физическое тело разрушается.


Ну да. Но как полевая структура может существовать без биологического носителя? Мы этого не наблюдаем. Как и не имеет это абсолютно никаких обоснований. С какого, простите, х? На основе потребления какой энергии? И где сами эти субъекты, которые якобы в каждом из нас уже при жизни присутствуют?

Ну это же ахинея! И только неучи эту ахинею повторяют. Есть наука реанимация – она не знает никакой души, в том числе в виде какого-то якобы ПОЛЯ, что МРТ являло бы.

Вот у меня МРТ показало, что случился инсульт. А никакой души как электрического поля не выявилось. Если это МРТ не показывает, то и нет никакого «поля души». Ибо все поля науке известны. Их нашли как раз в рамках борьбы с инсультами.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Старый прямой путь

Сообщение i_garry » Пн апр 17, 2017 8:13 pm

Vadim Deruzhinsky, я вас понял. Вы пытаетесь задать вопрос, на который не хотите знать ответ.
P.S. Электричество есть? А вы его видели?
i_garry
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:09 pm
Откуда: Mahiliou

Re: Старый прямой путь

Сообщение Yoda » Вт апр 18, 2017 10:15 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Сущность и личность – то же самое. Два названия того же. Как и ещё три: сознание, разум, душа. Все эти слова называют одно и то же.

Вадим, ну знаете вы уже ответы на все вопросы. Дайте нам темным позаблуждаться. Представить например твердую вселенную и электромагнитное поле как фонон в ней, а дефекты структуры - как материю. По сути от этого НИЧЕГО не меняется в картине мира. Душе все равно нет места ни в материи, ни в поле. Это каг бэ. Но фишка такого представления - изменения внутренней репрпезентации внешнего мира в сознании. Оно сразу бунтует, так как все выглядит по опыту совсем наоборот. Но потом смиряется и начинает исследовать такую модель. И тогда, О Боже, оказываеццо, что узлы кристаллической решетки пространства имеют фемто и даже более низкий уровень размеров. И самые простые дефекты - дырка (отсутствие узла) и пучность (лишний узел) того же порядка. Трудно представить, как из них построить объект, который будет проявлять себя как жизнь (с метаболизмом), но становится понятным ПОРЯДОК ВЕЛИЧИНЫ фундаментальной материи. Это фемто уровень. И там электромагнитные волны не более чем ветер, погода, перемещение атмосферных фронтов. Медленно и печально все электромагнитное происходит там. Но гораздо веселее уже сильное взаимодействие. Душа - неуничтожима и не истребима согласно мифологии. Предположим, что она тогда из фундаментальной материи. Сколько тогда места в вашем организме нужно для души? Молекула? Клетка? Приборы, которые обследовали Вас прям все клетки проверили? Где клетка? А давайте присмотримся к иконам. Там изображаются сущности с развитыми душами и высоким потенциалом их влияния. Чем иконы отличаются от портретов и фотографий? Ну? НИМБОМ! И нимб не вокруг сердца, жопы или солнечногго сплетения, а вокруг головы! Вот там и душа!
Не судите строго. Написанное выше родилось экспромтом в ответ на очередное категорическое заявление ВД, (Уже второй раз!) Как вариант альтернативы его безапеляционных суждений о душе. Вадим, спасип! О фемто уровне фундаментальной материи даже не задумывался раньше! И про нимб пришло само. Прям прет! И косяки уже видны модели. Фемто - это атомарный уровень. А я говорю о планковских размерах. Атом - это 10 в минус 15 степени. А материя душ где-то в диапозоне 10 в минус 35 степени. Таким образом, вопрос, который волновал философов античности: сколько ангелов поместится на острие иглы - АКТУАЛЕН! :mrgreen:
Чем не тема, Вадим, для исследования АГСИ! Разнесите в пух и прах мою теорию! :mrgreen:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: Старый прямой путь

Сообщение Yoda » Вт апр 18, 2017 11:13 am

Дамы и господа! Кающийся Йода!
Что произошло? Лет двадцать пять я пребывал в дремучей убежденности (как и огромная стая физиков, построивших БАК), что ОТО Эйнштейна - чисто геометрическая теория и она не верна только потому, что гравитация в ней НЕ ФИЗИЧНА, не имеет носителя. Все поля имеют - значит и гравитация должна! Но ОТО Эйнштейна работает и работает, давая более точные результаты, чем другие теории. Того же эфира. Сегодня, 18 апреля 2017 года, Вадим Деружинский, отвечая Денисевичу Александру, отвесил сам того не ожидая (наверное) мне смачную оплеуху. Я там настрочил про твердое пространство. Потом прогуглил, по совету все того же Вадима Деружинского первоисточники (все уже открыто!) тему твердого и упругого пространства, тему дефектов твердых тел и... сцуко, прочитал вот эту статейку https://rutlib.com/book/17075/p/31 Мир 100500 раз перевернулся в моей голове. Я в 100500 раз понял ОТО, но на более высоком витке (привет великим старым классикам диалектического материализма!). Пространство действительно твердое! И ОТО об этом уже давно говорит, только я, как баран, этого не видел! От того и нет и не обнаружены гравитоны! Вспомнились статьи в АГСИ по искаженной реальности и мои комментарии. Ёлы! Картина мира вырисовывается. И в ней есть теперь место и ангелам, и душе и черту лысому!
Вадим! Респект за здоровый скептицизм и преданность научному методу познания окружающего мира!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: Старый прямой путь

Сообщение Yoda » Вт апр 18, 2017 11:17 am

i_garry писал(а):Vadim Deruzhinsky, я вас понял. Вы пытаетесь задать вопрос, на который не хотите знать ответ.
P.S. Электричество есть? А вы его видели?

Моей дочке 9 лет. Но иногда у нее просыпается здоровое любопытство как все устроено и тогда я ей что-либо показываю. По электричеству классно все визуализировать с электризацией, например расчески, и воздействием ее на струйку воды, мелкие кусочки бумаги и т.п. Там видно - есть электризованная расческа - струйка воды отклоняется в ее поле. Убрал - струйка течет прямо. И никаких полевых структур :lol:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: Старый прямой путь

Сообщение Denisevich Aleksandr » Вт апр 18, 2017 10:45 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вот с этого и надо начинать разговор. Если и есть гипотетическая душа, то она разный по наполнению объем должна иметь. У младенца нуль. Далее с годами развивается. У одних она выраженная, у других её от младенца не развилось.
Что скажете?

Вообще-то разговор о душе здесь начал не я а radzimic, который утверждал что сознание умирает вместе со смертью тела. Я лишь ответил, что мои предположения опираются либо на точные данные как в статье "Старый прямой путь", либо на личный опыт. Так вот исходя из личного опыта я ответил, что сознание не умирает со смертью тела, могу добавить, что оно остаётся не каким-то божественным как утверждали здесь многие, а остаётся человеческим, просто его возможности расширяются. Но термином душа я стараюсь не пользоваться, т.к. это христианский термин и имеет там другое значение.
Если бы все души изначально имели один объем = 0, тогда непонятно почему один, скажем, математические задачки щёлкает как орешки, а другой еле грамоту осваивает, при всех прочих равных условиях, хотя начинают оба с нуля?
Педагоги называют это задатками, а откуда они появляются? Значит, не все начинают с нуля, кто-то развивал их раньше, но и этого мало, надо ещё умудриться родиться в нужном месте и в нужное время, а это не всегда получается, скажу больше очень редко такие условия совпадают. Но предположим, кто-то развивал эти задатки в предыдущей жизни, и даже после жизни, но родился в семье земледельца, с лопатой и мотыгой знаком, а вот с образованием накладочка вышла? Задатки есть, а возможности для реализации изначально нет, и возможности эти с каждым годом тают.Чем быстрее человек найдёт своё предназначение тем выше вероятность его проявления. А это говорит только о том, что при рождении потенциал заложенный в человеке самый высокий. Не родись Моцарт в семье музыканта, и не знал бы мир великого композитора. А кто-то развивал медицинские навыки, но родился в фашисткой Германии - и мир узнал доктора Менгеле. Как здесь быть с душой?
Религиозные доктрины в понятие душа вкладывают психический комплекс основанный на нравственно-этических качествах, больше нежели на разуме и сознании. Средневековые учёные у которых разум и следовательно сознание, если по вашему это одно и то же, был гораздо выше среднего европейца, последних пачками отправляли на костры инквизиции и как здесь быть с сознанием, разумом и душой?

Так что разум, сознание и душа это не просто разные названия одного и того же.
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Старый прямой путь

Сообщение Yoda » Ср апр 19, 2017 2:39 pm

Denisevich Aleksandr писал(а):Педагоги называют это задатками, а откуда они появляются? Значит, не все начинают с нуля, кто-то развивал их раньше, но и этого мало, надо ещё умудриться родиться в нужном месте и в нужное время, а это не всегда получается, скажу больше очень редко такие условия совпадают.

Как по мне, старому чтецу дзенских теорий, время и место выбирает сама душа. Акт рождения и воплощения в тело души - не насилие над душой, а наоборот. Воплощающаяся душа будет предопределять мировую линию тела. И что-то мне говорит, что воплощение души происходит не в эмбриональном состоянии, а где-то через месяца три. Слишком уж что-то происходит с ребенком в это время. Он становится совсем другим. Хотя наблюдал только за своей дочкой. Может чьи то наблюдения имеют более статистический характер :mrgreen:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: Старый прямой путь

Сообщение Yoda » Ср апр 19, 2017 2:55 pm

Denisevich Aleksandr писал(а):Так что разум, сознание и душа это не просто разные названия одного и того же.

Это совсем разные вещи. Сознание - отражение внешнего мира, распознование образов, их полезности или вредности, связей между ними, выработка рефлексов, позволяющих получать полезное (аттракторы) и избегать вредного (реппеленты). Разум - сознание второго порядка, второго уровня, основанное на распознавании вербальных образов, связей между ними и выработке условных рефлексов как и у сознания, но уже исходя из вербальных образов. Душа - симбионт нашего тела с своим сознанием и к нашему сознанию относящимся гормонально. Скорее всего и темп сознания/разума души совсем иной, так как носитель, материя души иная. Поэтому наверное древние и придумали Метатрона - ангела переводящего информацию Бога для человека. Я все же сторонник того, что душа и Бог - из одной материи, самой фундаментальной - пространства.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: Старый прямой путь

Сообщение Denisevich Aleksandr » Чт апр 20, 2017 6:30 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Сущность и личность – то же самое. Два названия того же. Как и ещё три: сознание, разум, душа. Все эти слова называют одно и то же.

Да что вы говорите? Сущность и личность то же самое?
Тогда пример на пальцах:
1. Вы хотите есть, вам предлагают кусок мяса, вы можете утолить голод - это сущность.
Но, при приготовлении мяса - было лишено жизни живое существо, и чтобы не становиться невольным соучастником убийства - вы отказываетесь от мяса - это личность. Сторонники семитических религий едят мясо - это сущность, но не едят мясо свиней - это личность.
2. Вы видите симпатичную женщину и хотели бы с ней встретиться... - это сущность.
Но, у вас есть супруга и семья, а значит супружеский долг и семейные обязательства - вы отказываетесь от встречи - это уже к личности.
3. Вы идёте по улице и у вас появляется потребность справить естественную нужду, вы можете это сделать здесь и сейчас - это сущность.
Но, здесь же ходят люди, и это неприлично делать на улице - это к личности.
4. Вы смотрите фильм, но он затягивается и вы хотите спать - это сущность.
Но фильм интересный и вы боретесь со сном вопреки естественной потребности сущности - это личность. Примеры можно продолжать.
Сущность это то, что естественно дано нам от природы, это первично но находится в подчинённом положении.
Личность это то что нарабатывается в т.ч. и культурой это вторично и почти всегда довлеет над сущностью.
Вы бы поменьше доморощенной философией занимались – без представлений о том, что такое вообще научное исследование, а больше почитали бы авторов азов философии. А то вы заново сами пытаетесь в одиночку изобрести то, что давно в философских книгах открыто. Не надо себя выставлять неучем, который сам себе философская кафедра вуза.
Это я так, «между нами девочками» говорю. Не позорьтесь своим отсутствием даже базового образования в теме.

Ты при всех на меня накликаешь позор
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор
Я готов согласиться с твоими словами
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хайям
Статья "Старый прямой путь" появилась на форуме как альтернатива статье на страницах "А.Г.С.И" "В поисках древней обсерватории" И. Бутова.
Я два раза посылал свою статью в редакцию с нулевым результатом. Статья И. Бутова говорит о том, что никакой цивилизации на территории Беларуси никогда не существовало, единственное чем занимались наши предки это удовлетворение их естественных потребностей и поклонение идолам. Основана статья на самом научном из методов исследования - "бабушка сказала".
Ну надо же этому как-то противостоять?
Один из ваших коллег в переписке со мной тоже назвал меня невеждой, видите ли я не знаком с 12-томником Джо Фрезера с доказанной теорией. Знаете каков основной вывод этой доказанной теории? Пирамид на плато в Гизе не должно существовать! Я ответил, я ответил - Но они существуют! Значит, самое достойное место для таких трудов - в нужнике для подтирания. Наверное он обиделся. Сколько было философских теорий и трудов о том что Земля плоская? И сколько людей было сожжено? Но всё же она вертится!
Теперь к главному, на страницах "А.Г.С.И" был опубликован целый ряд статей посвященный сказкам. Так вот в большинстве случаев люди пишут о том чего не знают, не понимая ни одного слова в том о чём там на самом деле сообщается.
Вы просвещённый философскими трудами знали о чём идёт речь в эпизоде "с печенью Прометея" пока я это вам не объяснил? Или почему рядом с Прометеем появляются две женщины-родственницы: Деметра и Персефона и что они значат на самом деле? Может вы можете объяснить - что символизирует Орёл который "клюёт ту самую печень"? Или почему лучший друг Прометея - Гефест рисуется хромым? Или м.б. можете объяснить почему участь Прометея (а равно и всех "богов приносящих себя в жертву" Осириса, Велеса, Иисуса, Зохака...)"решается на горе", что подразумевали составители мифов под этой горой? Ну так вперед - это касается сущности.
Но тут вылазит кто-то из Тмуторокани, ни образования, ни звания и говорит что может всё это не просто объяснить а построить из всего этого стройную картину, ну куда ему: "Со свиным то рылом, да в калашный то ряд...?" - это к личности.
А личность как было сказано вначале всегда довлеет над сущностью. Вот если бы всё это объяснил кто из-за бугра, да с перечнем титулов, тогда бы да, а так ну: "Нет пророка в отечестве своём".
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Старый прямой путь

Сообщение Denisevich Aleksandr » Чт апр 20, 2017 8:48 pm

Yoda писал(а):Как по мне, старому чтецу дзенских теорий, время и место выбирает сама душа. Акт рождения и воплощения в тело души - не насилие над душой, а наоборот. Воплощающаяся душа будет предопределять мировую линию тела. И что-то мне говорит, что воплощение души происходит не в эмбриональном состоянии, а где-то через месяца три.

Вы внимательно отследите посты Вадима, те в которых он говорит о разных объемах, у которых что-то там не развилось от рождения. Но, ведь вы скорее всего сидите в уютной тёплой квартире, не заботясь особо о том, что будете завтра есть, пить, что оденете, на что ляжете, что положите под голову, как обеспечите теплом ваш дом...? Но, ведь кто-то об этом заботится, уж не Вадим ли с его развитой душой? Нет, это делают те у кого по его мнению она не развилась. Т.е. они обеспечивают его и вас всем необходимым для того чтобы у вас было свободное время. Если бы этих людей не было, то вам пришлось бы думать обо всём что вас окружает и трудиться для того чтобы это было, и боюсь что не было бы у вас времени на все эти философские глупости. Но эти люди есть, и чтобы вы о них не думали, они заботятся о вас несмотря на то что ваши идеи им до фени, у них нет на это времени. Вам не кажется что по отношению к ним существует несправедливость? Сегодня они заботятся о вас, чтобы вы могли развивать это самое душу. А почему бы вам не позаботиться о них чтобы и они могли развиваться? Или вы считаете что вот так просто вытащили "счастливый билет" и всё, на сотни и тысячи воплощений - вы уже на коне? А те кто о вас заботится их вечный удел на вас работать? Большинство дворян так и думают поверьте.
Вот стал Вадим редактором - всё достиг совершенства, познал все основы бытия, больше ничего не знает и не умеет, это я так образно, чтобы не обиделся.
А другой стал чиновником, третий надсмотрщиком, полицейским, прокурором, адвокатом, судьёй и т.д. Ну и кто из них после всего этого захочет опять запрягаться в плуг, становиться за станок по собственной воле? А много ли у нас праведных судей, хороших врачей, справедливых чиновников...? А сколько у нас ложных философских концепций? Сегодня полицейский совершает над вами насилие, судья выносит неправедный приговор, врач ставит неправильный диагноз, редактор - особая статья - эти по определению непогрешимы. И всё это, заметьте, по отношению к тем, кто их обувает, одевает, кормит, обеспечивает их теплом... Да это же апартеид!
Какое же здесь насилие? Это карма, вы о ней не забывайте. И делается всё ради ваших же интересов, для вашего развития, чтобы не считали себя пупами земли, а совершенствовались, в т.ч. и в земледелии, и главное в любви к тем, кого считаете нищими духом.
Ну насчёт воплощения по срокам, до рождения на этом свете точно - это личный опыт, можете считать меня тихо помешанным.
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Старый прямой путь

Сообщение Denisevich Aleksandr » Чт апр 20, 2017 9:03 pm

Yoda писал(а):Я все же сторонник того, что душа и Бог - из одной материи, самой фундаментальной - пространства.

Вот в этом вся и проблема. Дело в том, что если душа есть, то она очень ленивая и вечно спит. Поэтому вывести её на уровень сознания практически невозможно. Она всё знает, всё умеет, всё понимает, но на всех развилках в жизни она предоставляет выбор своему хозяину - сознанию тела, а последнее почти всегда делает выбор неправильным. А мы благодаря этому получаем бесценный опыт - вот для этого мы здесь и находимся.
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Старый прямой путь

Сообщение Yoda » Пт апр 21, 2017 10:00 am

Denisevich Aleksandr писал(а):
Yoda писал(а):Я все же сторонник того, что душа и Бог - из одной материи, самой фундаментальной - пространства.

Вот в этом вся и проблема. Дело в том, что если душа есть, то она очень ленивая и вечно спит. Поэтому вывести её на уровень сознания практически невозможно. Она всё знает, всё умеет, всё понимает, но на всех развилках в жизни она предоставляет выбор своему хозяину - сознанию тела, а последнее почти всегда делает выбор неправильным. А мы благодаря этому получаем бесценный опыт - вот для этого мы здесь и находимся.

Если душа размером с молекулу или просто более твердой материи, как пространство, то ее время течет гораздо быстрее. Как с сознанием общаться? Записать на душевный магнитофон и проиграть на замедленной скорости? Или в поте душевного лица воздействовать на железы, чтобы они хоть как влияли на выбор сознания? Как вам такой поворот? Железы - инструмент общения с потусторонним. Ведь впадают в панику и чувствуют страх при встрече с приведениями и прочими сущностями пространственной материи. :mrgreen:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: Старый прямой путь

Сообщение Denisevich Aleksandr » Сб апр 22, 2017 8:25 am

Yoda писал(а):Если душа размером с молекулу или просто более твердой материи, как пространство, то ее время течет гораздо быстрее. Как с сознанием общаться?

И представьте есть способы. И то что её время течёт гораздо быстрее ещё несколько тысяч лет назад люди знали, но появились "новые религии" со своей философией, и стали они тех людей на кострах жечь, да в водоёмах топить. А теперь хотят так - подайте нам всё и сразу, на тарелочке с голубой каёмочкой. Про карму забывать не надо.
Записать на душевный магнитофон и проиграть на замедленной скорости?

Не проигрывать на замедленной скорости надо, а поднимать скорость своих вибраций до скорости вибраций той материи, правда там уровней материи много, так что сразу на самый верх не получится.

И что-то великий философ замолчал когда был поставлен конкретный вопрос. Именно с этих вопросов и начинается настоящая философия:
Калі не зможам розум прывучыць
Падсвечваць з'явы ісцінаю тою
Па-за якой ўсё ў імгле ляжыць.
Апанаваны мараю пустою
Як дзікі звер што не знайшоў нары
Не будзеш мець ніколі ты спакою.
Народзіцца сумненне ля гары высокай ісціны
І пачынаем мы ў гору падымацца з той пары.
Д. Аліг'ры.
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Старый прямой путь

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс апр 23, 2017 7:38 pm

Yoda:
материя души иная


Душа – это функция, фактически самонастраиваемая программа, которая идентична и душе у искусственного интеллекта. Воспитывайте ИИ с рождения в семье – и он станет такой же личностью, как человек.

Есть обратная сторона вопроса – если человека растить без человеческого общества, то он и не станет человеком. Хотя по-вашему у него якобы есть с рождения какая-то «материальная душа». Так вот глупости всё это. Равно персонажи в какой-либо компьютерной среде (виртуальной реальности) живут своими жизнями по своим личным программам поведения. Это никакая не «карма» и не «тонкое тело», не «астраль» - а ПРОГРАММАТИКА!

Тут совсем иной интересный вопрос возможен – кто же создал нас как программы, да по своему образу и подобию? Если эволюция, то тогда сама Природа разумна.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron