Геном - это душа

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Ср дек 16, 2015 2:08 pm

Не может не быть "физического тела". Вы хоть сами понимаете что пишите?

:lol: Я не только понимаю, но и осознаю что такое остаться без тела. Ибо были такие опыты нахождения в состоянии без оного и какой это стресс для тела и сознания. А теперь представьте что будет с душой человека во время перехода после смерти, если он к этому совершенно не готов. Примкнуться не к чему, опереться не на что, кругом океан энергии и че делать, куда "идти"... что дальше...?
radzimic

Сообщение Der Sternreisende » Ср дек 16, 2015 4:39 pm

Vadim Deruzhinsky

Чего-то из написанного у меня закрадываются подозрения, что это CatLeo пишет.

... - Опаньки :shock: - а что так Насторожились ... боимся ЕЁ ??? Неужели Кэт Лео пила кровь Свидомитских младенцев ??? :shock:

... - Ну это у Вас Vadim Deruzhinsky, уже совсем Разжиж мозгов ( по Григорию Климову) - если Вы меня с Кэт Лео путаете - и тем более прислушиваетесь к мнению такого "интеллектуала" как Буй.

Панове Остальные модераторы - помогите пАжалуста Vadim Deruzhinsky , сравнить IP-адреса , мой и в который раз "демократически" забаненной Кэт Лео - а то при таком Первом Советнике как Андрусь Буй, к мнению которого прислушивается Vadim Deruzhinsky - я опасаюсь за психическое здоровье нашего уважаемого редактора, отсюда равно и за Форум .

... Кстати, Vadim Deruzhinsky, Вы меня уже тоже раз 5-ть банили - знать бы ЗА ЧТО ??? :P
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Ср дек 16, 2015 4:40 pm

Станислав Матвеев

Есть один способ познания мира - научный метод. Все остальное от лукавого.

.... - Что, radzimic , вот Станислав и покрыл ещё одним Штампом - ВСЕ Ваши усилия что либо объяснить. Как буд-то с мёртвым сознанием разговариваешь - не правда ли ???
:P
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Ср дек 16, 2015 4:50 pm

Станислав Матвеев » Пт дек 11, 2015 6:24 pm
Вы бредете ужас просто. Какая к черту энергетика это что такое дайте определение.
Состояние сознания изменяется вследствие изменений на физико-химическом уровне. Что один что второй нагородили тут винегрет из псевдонаучных каких то текстов.

Я спросил конкретный вопрос в ответ как всегда океан воды. Дайте мне определение что такое энергетика в вашем понимании. Я знаю только такую отрасль промышленности.

... - Вот ещё один Тупой штамп забитый в Ваше сознание, Станислав.

... - А я ведь говорил и приводил в беседе с Лявоном что я имел ввиду под энергией и энергетикой организма.
... Так нет, ворвался на последние посты мушкетёр Стасик с саблей - и понёс какую-то Херь " О Своём" , что ОН, видите ли - НЕ врубается. И что ему тошно - когда ОН слышит про какие то Положительные и Отрицательные Энергии - о которых, кстати ... НИ я, НИ Лявон - НЕ говорили.

... Теперь теряй время , и объясняй именно Ему заново - что за энергии. Не для Вас, Станислав - а может ещё кто НЕ понял - ещё раз повторюсь - и может и Вы, наконец-то - хоть что либо поймёте.

... Итак ... Я ранее привел 2 ссылы что Учёные УЖЕ вычислили что во ВСеленной существуют Тёмная Энергия и Тёмная Материя - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%8F .............. -

тёмная энергия есть некая квинтэссенция — динамическое поле, энергетическая плотность которого может меняться в пространстве и времени.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%8F ..... - Которые НАУКА на ПРЯМУЮ НЕ Фиксирует аж Никаким прибором - однако признавая ИХ наличие , НО -которые в сумме своей составляют аж целых 96% совершенно непонятной Науке Хрени как Подавляющей Части Вселенной - при всего лишь 4% фиксируемого но тоже только начинаемого исследоватся Спектра Вселенной.

... Теперь Ахтунг, Стасик - ибо Детский Вопрос на засыпку.

Если признать тот ФАКТ, что Человек является Частью Вселенной ( а иначе - НИКАК, .... - и это даже НЕ смотря на то что Мосх Свидомита находится в Своей Виртуальной Реальности) - то ЗНАЧИТ что и ОН ( Человек и даже Человек-Свидомит) и его так называемая ДУША, состоят ИЗ-З-ЗЗЗЗЗ ....- ??? ...Ну, Стасик !!! ....- 96% неведомой .... ЧЕГО Стасик ....... ??? .... Ну .... - ??? .... - :shock: :idea:

.. И к этому, в своих постах я ещё прибавил ничтожный % Энергетической составляющей организма ( электро-магнитной) - известного и Ведомого Наукой ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЕЙ и МРТ.

... Теперь то Понятно, я надеюсь - о какой Энергии и Энергетике Организма - шла речь ... Дартаньян Вы наш . :P
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Ср дек 16, 2015 5:01 pm

... Теперь то Понятно, я надеюсь - о какой Энергии и Энергетике Организма - шла речь ... Дартаньян Вы наш .

... Вы, Станислав - хоть что ни будь, в Отличии от меня, в своей жизни Практиковали по Расширению Сознания и Восприятия ???

... Может Вы подавили в своём мозгу Паразита Сознания формирующего ВСЮ Вашу Жизнь в Иллюзии, как и Любого человека на этой Планете ???

... - Может Вы бегали-ходили НОЧЬЮ, с Завязанными глазами в Лесу - как я это делаю 1-2 раза в неделю ??? ... - для Расширения Восприятия ??? ... - Может Вы пробовали называть во СНЕ своё ИМЯ ??? ... - Заставляли себя во СНЕ увидеть НЕБО, своё тело и прочее - чтобы овладеть Телом Сновидений ??? Или вааще что либо ПРАКТИЧЕСКОЕ - для Этих Целей ??? ........... - Практик и Целей - в Итоге которых - получается ПЕРЕНОС нынешнего Сознания ( нынешнего Я) - на гораздо Более Долговременные ( Практически Вечные) - НЕОРГАНИЧЕСКИЕ, то есть Иноматериальные ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ носители ???

... Да на Хрена это надо ??? ... скажите Вы . Ведь ЕСТЬ гораздо более Важные Занятия в Майе ( Царстве Князя Мира Сего) - чем Вечная Жизнь. К примеру - выяснять окончания фамилий на ИЧ - придя к "Жизненно Важному" :lol: выводу что Лужицкие Сербы ( Полабские СЛАВЯНЕ) с такими окончаниями фамилий - ломанулись на территорию нынешней Беларуси ... в результате чего были сжаты-приплюснуты черепами в Долихокранность и стали от этого вдруг Балтами ( о чём ОНИ Тогда и НЕ догадывались) ... А те же самые, Лужичане- которые ломанулись на Балканы - Долихокранность так и НЕ обрели ( несчастные) и волосами и глазами потемнели - став Сербами-Хорватами - но так и не став Балтами ( ещё раз обиженные Богом).

... - Да что там за говно-вопрос , Станислав, типо Балты-Славяне - в жизни ведь есть и Гораздо Более ВАЖНЫЕ дела - это получить в Тырнете - ПАчотную Свидомитскую Медаль (типо ... - лайк 1000-Пиццот, или "сказано Лявоном в точку") .... - " За Победу над самим Путиным и Рашистами-Фашистами и проклятою Ордой - исключительно в своей голове" ... - вот достойнейшая Цель Жизни - не правда ли, Станислав ???

Станислав , вот Лявон до сих пор думает - куда же девается Душа при наличии Всех Генов - в состоянии Комы и Летаргии. ... И это я ещё НЕ спрашивал , чтобы вааще мосх НЕ сломался - а что происходит с Душами при наличии полного комплекта Генома - при Гипнозе, как у Гипнотизёра, так и у Потерявшихся в Реальности Загипнотизированных ???

Вот чтобы Вы больше НЕ требовали от меня каких либо правильных для Вас формулировок что такое Энергия, и чтобы Ваша Душа хоть немного времени НЕ пылала Ненавистью к Русским ( при наличии у Вас Русской фамилии) и чтобы ВЫ показали-доказали какой Вы Умный, а соответственно я ....... - давайте и Вы ответите и сформулируете ПРАВИЛЬНО Ответ - на Два простых вопроса. ... А Форумчане - Оценят Ваши ответы.

Итак. ... Вот ВСЕ люди как и ВЫ - видят СНЫ. Причём ВЫ ранее Правильно отметили - что Время во Снах течёт НЕ так как в Реале . ... Вопрос № 1, к Вам, Станислав ... - ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ СНЫ ? ... как вид какой либо Материальности, или может Энергетики ( энергии) ??? ... Даю подсказку - Это НЕ ОРГАНИКА.

... Ко Второму вопросу .... - в тёмной комнате, к Закрытым Глазам - приложите тыльные стороны ладоней, или просто Пальцами - Немного надавите НА глаза в течении 3-5 минут . Далее, секунд через 30-ть увидите всякие там световые движущиеся Эффекты на дрожащем, как бы "живом" сером фоне ... - в Любом случае что либо увидите . Вопрос № 2 .... - Дайте-Определите этому Явлению НАЗВАНИЕ, его точную Формулировку .... - и назовите из чего ЭТО состоит ( как в Первом вопросе) .

... Весь Форум, Станислав, как от самого крутого и Требовательного научного Знатока - ждёт от вас Точные Формулировки Ответов на Эти вопросы - а НЕ какую либо Психоделическую Хрень от Лукавого ( как Вы выразились).

... Удачи , Станислав . ...Ждём . :P
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Ср дек 16, 2015 5:25 pm

radzimic писал(а):
Не может не быть "физического тела". Вы хоть сами понимаете что пишите?

:lol: Я не только понимаю, но и осознаю что такое остаться без тела. Ибо были такие опыты нахождения в состоянии без оного и какой это стресс для тела и сознания. А теперь представьте что будет с душой человека во время перехода после смерти, если он к этому совершенно не готов. Примкнуться не к чему, опереться не на что, кругом океан энергии и че делать, куда "идти"... что дальше...?

... Правильно, radzimic" - именно ПО ЭТОМУ и НАДО - ещё в этой Жизни нахождения Сознания в Биологическом Теле - Учится ПРАКТИЧЕСКИ осуществлять Переход Сознанием в Энергетическое НЕ Органическое Состояние - чтобы Научится там ЖИТЬ и Действовать.

... А то когда наблюдаешь, за Новопреставленными - видишь Исключительно Олигофренов и Даунов Зависших в Пространстве - НЕ Знающих и НЕ Умеющих что либо Предпринять ... - Теряющих Вменяемость и остатки Осознанности при преследовании ИХ различными Хищниками Вселенной нагоняющих на них СТРАХ и питающими остатками Энергетики . ... И только ТАМ, на ТОЙ стороне - ОНИ чОтко понимают что "ИХ" Свидомия с Пачётными Медалями-лайками Тыщща-Пиццот " , За победу над Путиным в Своей голове" и окончаниями на ИЧ - НА ХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНА - ... даже НЕ Вспоминают о ней - ибо в Этом Новом для Них Мире - нужно уметь Жить и Действовать - а НЕ Подбирать путём Словесного Онона - НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ТАМ Формулировки :!: :!: :!:

.... Потом, при Следующей попытке Воплощения - эти Дауны - НИ ХРЕНА НЕ ПОМНЯТ :!: ... И снова - как с НУЛЯ начинают свою Полоумную битву за Иллюзорные Ништяки Мира Сего - поедаемые Паразитами Сознания которые и Внедряют ИМ Эти " Сверхважные" Иллюзии .
Последний раз редактировалось Der Sternreisende Ср дек 16, 2015 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Der Sternreisende

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 16, 2015 7:10 pm

Я не только понимаю, но и осознаю что такое остаться без тела. Ибо были такие опыты нахождения в состоянии без оного и какой это стресс для тела и сознания. А теперь представьте что будет с душой человека во время перехода после смерти, если он к этому совершенно не готов. Примкнуться не к чему, опереться не на что, кругом океан энергии и че делать, куда "идти"... что дальше...?

У меня таких опытов было не мало. Самый "крутой" опыт это 1.5 минуты клинической смерти. Такое ощущал и видал что большинству людей не понять. Но Вы не понимаете простой вещи - быть не в мясном туловище это не значит быть "нефизическим". Не существует ничего не материального в мире вот и все. Другой вопрос в том, что нам известна лишь малая часть форм материи и ее свойств.
Станислав Матвеев
Модератор

Сообщение darlock » Ср дек 16, 2015 7:25 pm

Уже в который раз напоминаю, что многие несовпадения мнений относятся к "вопросу терминологии"... От того, что на заборе напишут слово "х..й", забор не перестанет быть забором...
Можно говорить об одном и том же на "разных языках"... от этого Суть не изменится...
ЗЫ Давайте пытаться вникать в высказывания... не смотря на то, что язык (вербальный) - очень скудное средство передачи инфы....
darlock

Сообщение Der Sternreisende » Ср дек 16, 2015 7:25 pm

Станислав Матвеев писал(а):
Я не только понимаю, но и осознаю что такое остаться без тела. Ибо были такие опыты нахождения в состоянии без оного и какой это стресс для тела и сознания. А теперь представьте что будет с душой человека во время перехода после смерти, если он к этому совершенно не готов. Примкнуться не к чему, опереться не на что, кругом океан энергии и че делать, куда "идти"... что дальше...?

У меня таких опытов было не мало. Самый "крутой" опыт это 1.5 минуты клинической смерти. Такое ощущал и видал что большинству людей не понять. Но Вы не понимаете простой вещи - быть не в мясном туловище это не значит быть "нефизическим". Не существует ничего не материального в мире вот и все. Другой вопрос в том, что нам известна лишь малая часть форм материи и ее свойств.

... Что это Вы, Станислав тут какую-то Антинаучный Бред несёте Холивар и Психоделию разводите что аж тошнит - разве Вам НЕ известно : -

" Есть только один способ познания мира - научный метод. Все остальное от лукавого." ... Станислав Матвеев - Вт дек 15, 2015 12:49 am . .......... :lol: :lol: :lol:
Der Sternreisende

Сообщение darlock » Ср дек 16, 2015 7:54 pm

Der Sternreisende писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):

... Что это Вы, Станислав тут какую-то Антинаучный Бред несёте Холивар и Психоделию разводите что аж тошнит - разве Вам НЕ известно : -

" Есть только один способ познания мира - научный метод. Все остальное от лукавого." ... Станислав Матвеев - Вт дек 15, 2015 12:49 am . .......... :lol: :lol: :lol:

Alf, Вы придирками словесными ща занимаетесь. Станислав Матвеев выразил типа "все можно аргументировать научно. И "душу", и "энергию", и "энергетику".... тока Наука еще пока молода для серьезных Фишек"... что-то в этом роде (СМ, надеюсь я в правильном ключе выразил суть Вашего мнения).
ЗЫ ... и снова "вопрос терминологии".... может, "Наука" - в актуальном понимании большинства и есть ТО, что потом станет ТЕМ, чем ВЫ, Alf, оперируете сейчас... а?..
darlock

Сообщение darlock » Ср дек 16, 2015 8:04 pm

И...
" Есть только один способ познания мира - научный метод."
СМ
Научный метод подразумевает наличие Методологии - применение различных Методик в Исследовании - Практика!
Что не так??! (в общем)
darlock

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 16, 2015 8:30 pm

Ну с Альфом я обсуждать зарекся чтобы то не было, ибо он тролль и занимается подменой понятий и набросом говна на вентилятор.

А что касается научного метода то в рассуждениях должна быть логика. У всех терминов и понятий должно быть одно значение. Смотрите первый закон логики.

Мои переживания и высказывания не противоречат логике как это пытается показать Альф. В этом все проблемы любых дискуссий - люди говорят о том, чего не понимают в принципе. Люди любят обсуждать что то в полном противоречие себе же и логике.

Когда речь идет о реальном мире то стоит потрудиться над собой и изучить вопрос на принципиальном уровне. Если кто то использует такие термины как "нематериальное", "энергоинформационное", "торсионные поля", "астрал" etc то 100% разговаривать смысла с этим человеком нет.

В то же время нельзя отрицать какие то феномены, но рассуждать надо здраво. Нельзя заниматься подменой понятий, нельзя для объяснения чего то неизвестного вводить еще одно неизвестное и т.д. К сожалению в официальной науке такого дерьма больше чем нужно.

Это и "темная материя" и "темная энергия" и теория большого взрыва, которую ввели в уши обывателю как объяснение всего и все, хотя конечно это бред.

Это и различные исследования какой нибудь херни, вроде например оптимальной высоты каблука у женской обуви для привлечения мужчин. Или воздействие классической музыки на замораживаемую воду или коров. А на все это тратятся огромные деньги.

И вот от обилия этой херни, от того что обывателю мозг форматируют с детства, ему очень сложно понять когда ему в мозг вводят ложную инфу.

Ему вводят религиозную херню в том числе, вред от которой просто колоссальный.

Вот в этом топике Лявон Воучак неслабо потрудился. Но здесь нет ничего в этой его теории. Во-первых нет внутренней логики, нет целостности вообще. Непонятно что он называет чем даже. Можно детальнее описать но мне лень сейчас. Просто скажу то что я уже на страницах раньше писал здесь. Автор противоречит сам себе, и его источники сомнительны в качестве научных.

В общем 2-3 страницы вроде бы назад я описал что я имею ввиду.
Станислав Матвеев
Модератор

Сообщение darlock » Ср дек 16, 2015 8:59 pm

Ну с Альфом я обсуждать зарекся чтобы то не было, ибо он тролль и занимается подменой понятий и набросом говна на вентилятор.

А что касается научного метода то в рассуждениях должна быть логика. У всех терминов и понятий должно быть одно значение. Смотрите первый закон логики.

Мои переживания и высказывания не противоречат логике как это пытается показать Альф. В этом все проблемы любых дискуссий - люди говорят о том, чего не понимают в принципе. Люди любят обсуждать что то в полном противоречие себе же и логике.

я с Вами не соглашусь.
Ну с Альфом я обсуждать зарекся чтобы то не было, ибо он тролль и занимается подменой понятий и набросом говна на вентилятор
- Alf говорит удобным ему "языком" - Вы отвечаете своим. Никаких подмен не вижу (вопрос терминологии снова). И не в стилях и уровне риторического навыка дело... типа "- Я хочу цыбули! - А я хочу лука!"

- у каждого понятия есть этимологические корни. и у каждого лексического элемента этимологически есть разные значения, которые (первичные рулят) являются частью семантического поля))))
А "Логика" иногда подводит))) Смотрите математику Лобачевского)) ну... или поглядите на тессеракт https://ru.wikipedia.org/wiki/Тессеракт#/media/File:Tesseract.gif
darlock

Сообщение Станислав Матвеев » Чт дек 17, 2015 7:00 am

Логика это инструмент и подводит только себя сам кто нибудь кто им не умеет пользоваться. А Лобачевский шарлатан и на него ссылаться неуместно.
Станислав Матвеев
Модератор

Сообщение Der Sternreisende » Чт дек 17, 2015 9:55 am

Станислав Матвеев писал(а):Логика это инструмент и подводит только себя сам кто нибудь кто им не умеет пользоваться. А Лобачевский шарлатан и на него ссылаться неуместно.

Так и хочется Вас спросить, Станислав - Вы с помощью Логики ПОЛУЧИЛИ описываемый Вами ОПЫТ :?: :?: :?: : -

У меня таких опытов было не мало. Самый "крутой" опыт это 1.5 минуты клинической смерти. Такое ощущал и видал что большинству людей не понять. ..... - :P
Der Sternreisende

Пред.След.

Вернуться в Мироздание