Геном - это душа

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Геном - это душа

Сообщение darlock » Ср дек 16, 2015 7:54 pm

Der Sternreisende писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):
Я не только понимаю, но и осознаю что такое остаться без тела. Ибо были такие опыты нахождения в состоянии без оного и какой это стресс для тела и сознания. А теперь представьте что будет с душой человека во время перехода после смерти, если он к этому совершенно не готов. Примкнуться не к чему, опереться не на что, кругом океан энергии и че делать, куда "идти"... что дальше...?



У меня таких опытов было не мало. Самый "крутой" опыт это 1.5 минуты клинической смерти. Такое ощущал и видал что большинству людей не понять. Но Вы не понимаете простой вещи - быть не в мясном туловище это не значит быть "нефизическим". Не существует ничего не материального в мире вот и все. Другой вопрос в том, что нам известна лишь малая часть форм материи и ее свойств.


... Что это Вы, Станислав тут какую-то Антинаучный Бред несёте Холивар и Психоделию разводите что аж тошнит - разве Вам НЕ известно : -

" Есть только один способ познания мира - научный метод. Все остальное от лукавого." ... Станислав Матвеев - Вт дек 15, 2015 12:49 am . .......... :lol: :lol: :lol:

Alf, Вы придирками словесными ща занимаетесь. Станислав Матвеев выразил типа "все можно аргументировать научно. И "душу", и "энергию", и "энергетику".... тока Наука еще пока молода для серьезных Фишек"... что-то в этом роде (СМ, надеюсь я в правильном ключе выразил суть Вашего мнения).
ЗЫ ... и снова "вопрос терминологии".... может, "Наука" - в актуальном понимании большинства и есть ТО, что потом станет ТЕМ, чем ВЫ, Alf, оперируете сейчас... а?..
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Геном - это душа

Сообщение darlock » Ср дек 16, 2015 8:04 pm

И...
" Есть только один способ познания мира - научный метод."
СМ
Научный метод подразумевает наличие Методологии - применение различных Методик в Исследовании - Практика!
Что не так??! (в общем)
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 16, 2015 8:30 pm

Ну с Альфом я обсуждать зарекся чтобы то не было, ибо он тролль и занимается подменой понятий и набросом говна на вентилятор.

А что касается научного метода то в рассуждениях должна быть логика. У всех терминов и понятий должно быть одно значение. Смотрите первый закон логики.

Мои переживания и высказывания не противоречат логике как это пытается показать Альф. В этом все проблемы любых дискуссий - люди говорят о том, чего не понимают в принципе. Люди любят обсуждать что то в полном противоречие себе же и логике.

Когда речь идет о реальном мире то стоит потрудиться над собой и изучить вопрос на принципиальном уровне. Если кто то использует такие термины как "нематериальное", "энергоинформационное", "торсионные поля", "астрал" etc то 100% разговаривать смысла с этим человеком нет.

В то же время нельзя отрицать какие то феномены, но рассуждать надо здраво. Нельзя заниматься подменой понятий, нельзя для объяснения чего то неизвестного вводить еще одно неизвестное и т.д. К сожалению в официальной науке такого дерьма больше чем нужно.

Это и "темная материя" и "темная энергия" и теория большого взрыва, которую ввели в уши обывателю как объяснение всего и все, хотя конечно это бред.

Это и различные исследования какой нибудь херни, вроде например оптимальной высоты каблука у женской обуви для привлечения мужчин. Или воздействие классической музыки на замораживаемую воду или коров. А на все это тратятся огромные деньги.

И вот от обилия этой херни, от того что обывателю мозг форматируют с детства, ему очень сложно понять когда ему в мозг вводят ложную инфу.

Ему вводят религиозную херню в том числе, вред от которой просто колоссальный.

Вот в этом топике Лявон Воучак неслабо потрудился. Но здесь нет ничего в этой его теории. Во-первых нет внутренней логики, нет целостности вообще. Непонятно что он называет чем даже. Можно детальнее описать но мне лень сейчас. Просто скажу то что я уже на страницах раньше писал здесь. Автор противоречит сам себе, и его источники сомнительны в качестве научных.

В общем 2-3 страницы вроде бы назад я описал что я имею ввиду.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение darlock » Ср дек 16, 2015 8:59 pm

Ну с Альфом я обсуждать зарекся чтобы то не было, ибо он тролль и занимается подменой понятий и набросом говна на вентилятор.

А что касается научного метода то в рассуждениях должна быть логика. У всех терминов и понятий должно быть одно значение. Смотрите первый закон логики.

Мои переживания и высказывания не противоречат логике как это пытается показать Альф. В этом все проблемы любых дискуссий - люди говорят о том, чего не понимают в принципе. Люди любят обсуждать что то в полном противоречие себе же и логике.

я с Вами не соглашусь.
Ну с Альфом я обсуждать зарекся чтобы то не было, ибо он тролль и занимается подменой понятий и набросом говна на вентилятор
- Alf говорит удобным ему "языком" - Вы отвечаете своим. Никаких подмен не вижу (вопрос терминологии снова). И не в стилях и уровне риторического навыка дело... типа "- Я хочу цыбули! - А я хочу лука!"

А что касается научного метода то в рассуждениях должна быть логика. У всех терминов и понятий должно быть одно значение. Смотрите первый закон логики.
- у каждого понятия есть этимологические корни. и у каждого лексического элемента этимологически есть разные значения, которые (первичные рулят) являются частью семантического поля))))
А "Логика" иногда подводит))) Смотрите математику Лобачевского)) ну... или поглядите на тессеракт https://ru.wikipedia.org/wiki/Тессеракт#/media/File:Tesseract.gif
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Чт дек 17, 2015 7:00 am

Логика это инструмент и подводит только себя сам кто нибудь кто им не умеет пользоваться. А Лобачевский шарлатан и на него ссылаться неуместно.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Сб дек 19, 2015 3:44 pm

Станиславу Матвееву ответ на его слова

Когда речь идет о реальном мире то стоит потрудиться над собой и изучить вопрос на принципиальном уровне. Если кто то использует такие термины как "нематериальное", "энергоинформационное", "торсионные поля", "астрал" etc то 100% разговаривать смысла с этим человеком нет.

В то же время нельзя отрицать какие то феномены, но рассуждать надо здраво. Нельзя заниматься подменой понятий, нельзя для объяснения чего то неизвестного вводить еще одно неизвестное и т.д. К сожалению в официальной науке такого дерьма больше чем нужно.


Вот именно - нужно потрудиться. Но что это за "труд" и кто вовлечен в него? Труд над чем?
Термины по ходу диалога вы сами привнесли неизвестно откуда. Вы с ними и разбирайтесь. Я пользуюсь другой терминологией. Ну а наука повторюсь еще раз - удел людей умных, но обделенных качеством прозрения того что и можно назвать РЕАЛЬНЫМ миром. Современный человек и его наука- продукт "цивилизации", увядшей в материализме и лишь кое что слышавший о "высших материях". Надо к тому и стремиться чтобы развивать себя и через опыт прикасаться к миру духовному - другого выхода нет.

Это и "темная материя" и "темная энергия" и теория большого взрыва, которую ввели в уши обывателю как объяснение всего и все, хотя конечно это бред.

Это и различные исследования какой нибудь херни, вроде например оптимальной высоты каблука у женской обуви для привлечения мужчин. Или воздействие классической музыки на замораживаемую воду или коров. А на все это тратятся огромные деньги.

И вот от обилия этой херни, от того что обывателю мозг форматируют с детства, ему очень сложно понять когда ему в мозг вводят ложную инфу.

Ему вводят религиозную херню в том числе, вред от которой просто колоссальный.


Есть еще сохранившиеся древние традиции, к ним и стоит обращаться. Религия - это их подмена, тут согласен. Только тренировать надо не ум, а свое нематериальное тело - дух, душу, энергию, прану, ци... тогда многое будет проясняться. А там нужные термины есть для описания опыта, но главное это сам опыт и желание идти по этому пути. Пустыми теориями ничего не достичь, ибо ум ограничен своими рамками
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Сб дек 19, 2015 4:03 pm

Сообщение Der Sternreisende » Ср дек 16, 2015 5:01 pm
... Теперь то Понятно, я надеюсь - о какой Энергии и Энергетике Организма - шла речь ... Дартаньян Вы наш .

... Вы, Станислав - хоть что ни будь, в Отличии от меня, в своей жизни Практиковали по Расширению Сознания и Восприятия ???

... Может Вы подавили в своём мозгу Паразита Сознания формирующего ВСЮ Вашу Жизнь в Иллюзии, как и Любого человека на этой Планете ???

... - Может Вы бегали-ходили НОЧЬЮ, с Завязанными глазами в Лесу - как я это делаю 1-2 раза в неделю ??? ... - для Расширения Восприятия ??? ... - Может Вы пробовали называть во СНЕ своё ИМЯ ??? ... - Заставляли себя во СНЕ увидеть НЕБО, своё тело и прочее - чтобы овладеть Телом Сновидений ??? Или вааще что либо ПРАКТИЧЕСКОЕ - для Этих Целей ??? ........... - Практик и Целей - в Итоге которых - получается ПЕРЕНОС нынешнего Сознания ( нынешнего Я) - на гораздо Более Долговременные ( Практически Вечные) - НЕОРГАНИЧЕСКИЕ, то есть Иноматериальные ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ носители ???


Далеко не все из того, что вы здесь описали, полезно. Перенести себя вот в эти не-органические "материи" - это не выход и не метод, описанный в древних традициях. Человек включает в себя разный спектр духовных "материй", есть уровни повыше и пониже, есть разные тонкоматериальные планы бытия. Но это вовсе не значит что нужно совать свой нос во все эти планы. Эти методы, о которых вы пишите, были описаны в каких -то книгах вроде К. Кастанеды и Л. Рампы. Надо отдавать себе отчёт что это просто эзотерическая макулатура, которая также засоряет сознание человека, как и научная литература (хотя в чём то она и полезна). Надо уметь отделять полезное и необходимое от наносного и вредного. Все эти: нисхождения духа, медитации, астральные миры, осознанные сновидения, шаманские путешествия... и т.п. в своей основе обращаются к низшим "астральным" сферам, что увеличивает энергообмен с этой сферой и в итоге к ней привяжет. Не всякие "энергетические практики" полезны, а скорее даже вредны. Те самые паразиты сознания могут показать человеку разные красивые картинки о "нисхождениях" чего то там тонкоматериального лишь бы оставить его внимание привязанным к этим сферам. Надо быть предельно осторожным в выборе методов развития энергетики.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Геном - это душа

Сообщение darlock » Сб дек 19, 2015 10:08 pm

Надо уметь отделять полезное и необходимое от наносного и вредного. Все эти: нисхождения духа, медитации, астральные миры, осознанные сновидения, шаманские путешествия...

Простите, что вырвал фразу из высказывания.
Очень часто не совсем понятно, где в "сновидениях", "вдохновении", "галюниках" происходит прикосновение Сознания к ..."чему-то" , а где это является просто психофизиологической реакцией.
Лично я разобраться до сих пор не могу :oops:
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Сб дек 19, 2015 10:47 pm

darlock писал(а):
Надо уметь отделять полезное и необходимое от наносного и вредного. Все эти: нисхождения духа, медитации, астральные миры, осознанные сновидения, шаманские путешествия...

Простите, что вырвал фразу из высказывания.
Очень часто не совсем понятно, где в "сновидениях", "вдохновении", "галюниках" происходит прикосновение Сознания к ..."чему-то" , а где это является просто психофизиологической реакцией.
Лично я разобраться до сих пор не могу :oops:


Хороший вопрос. Я бы мог дать более развернутый ответ, но не совсем понятно для чего вы задаете свой вопрос. В целом вы уже сами на него ответили. Чтобы понять его полностью нужны годы исследований и практический опыт. Реакций со стороны тела и психики избежать не удастся, так как все связано в одно целое. Главное что должен меняться сам человек, его мысли и поступки, должно увеличиваться внутреннее ощущение силы, а это уже выходит за понятие психофизиологии хотя оно все и связано. Важно что является катализатором и сохраняется ли баланс. Сновидения и галюники имеют малое отношение к этим процессам. В некоторых традиционных системах вообще от этого уходят специально, чтобы не нарушать баланс. Это в искаженных системах вроде тех что описаны у Кастанеды и различного рода тибетских системах произошло искажение из -за утраты древних методов, поэтому пришлось заменять их различного рода медитациями, молениями, сновидениями и т.п. Эти "гуру" сами ничего толком не достигли, и просто зарабатывают себе на жизнь, а некоторые искренне верят в свои галлюцинации. Кастанеда, например, вообще умер от рака, а это указывает на ошибочность методики; да можно еще вспомнить разных "гуру" в Индии и Тибете, которые умирали от болезней. Все это имеет свои причины. Настоящие методы очень редки и найти их не так просто, хотя это лишь вопрос готовности самого человека. Но что знаю ТОЧНО - в книгах они не описаны. Если кто то говорит вам что в такой то книге описан МЕТОД - немедленнно шлите его практиковать этот метод самостоятельно.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Геном - это душа

Сообщение Лявон Воучак » Вт дек 22, 2015 11:53 am

Der Sternreisende:
Вы бредите? А наука философия? А психология? К тому же, я тоже не веду речь о душе, я говорю о геноме, который обладает всеми свойствами, которые Библия приписывает душе.

... - Ну сколько же можно так НАГЛО и беспардонно ВРАТЬ - а, Лявон ???

... Я же Вам привёл Цитаты из БИБЛИИ где свойства Души - это Жизнь после Смерти ! К тому же Душа, по библии - может существовать отдельно от тела . ОНА дана Богом и после Смерти - уходит к Богу . Ну и где ТУТ соответствие с Геномом ???

Если Вам НЕ нравится ТО что я нарыл из Библии - смотрите формулировку Души из Вики -


ТОЛЬКО СОВЕРШЕННЫЙ ХАМ БУДЕТ ОБВИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ВО ЛЖИ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. ВЫ - ХАМ, НЕ ПРОЧИТАВШИЙ НИ СЛОВА ИЗ МОЕЙ ТЕОРИИ, ИНАЧЕ БЫ ВЫ УВИДЕЛИ И МОИ СЛОВА ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ИЗ ВИКИПЕДИИ И МОИ ПОЯСНЕНИЯ ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ.
Аватара пользователя
Лявон Воучак
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 9:01 pm

Re: Геном - это душа

Сообщение Лявон Воучак » Вт дек 22, 2015 11:57 am

КТО-НИБУДЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ В СОСТОЯНИИ УБЕДИТЕЛЬНО И ДОСТОВЕРНО ОПРОВЕРГНУТЬ МОЮ ТЕОРИЮ? ЗАС..ЛИ ТЕМУ глупостью. :|
Аватара пользователя
Лявон Воучак
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 9:01 pm

Re: Геном - это душа

Сообщение Baleiro » Вт дек 22, 2015 10:16 pm

Лявон Воучак писал(а): Но в том и дело, что моё утверждение о генетической душе ни сколько не расходится ни с Библией...
Несколько поспешно сказано. Сугубо ИМХО. 8)
Лявон Воучак писал(а):Конечно, «пути господни неисповедимы», но логика говорит, что воскрешение будет происходить из генома, ведь он несёт в себе всё необходимое для этого. Именно в нём хранится информация не только о нашей внешности, но и о характере, способностях и всём том, что создаёт наше индивидуальное сознание и что отличает каждого из нас, делает нас неповторимыми...

Информация о ВНЕШНОСТИ, характере (наследственном, по роду) - да. А вот то, что в геноме есть ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ для воскрешения - голословно. Вот вам геном, взятый у трупа - вдохните ЖИЗНЬ, плиз. Ведь все необходимое, по-вашему, в нем есть! Или вот у человека в коме, как Вам предлагали обдумать - тоже геном есть. А сознание - где? (Прокомментируйте, плиз). Так почему же коматозник не живет самостоятельно, с этим самым геномом? Ведь все необходимое - есть (по Вашему утверждению!). Или все же ЧЕГО-ТО не хватает? Чего-то, без чего геном сам по себе жизни не определяет. Как пластинка не играет без вращения патефона. Так что этот постулат Вашей теории - ложен.
.
Лявон Воучак писал(а): Вспомните Библию: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт 2:7). Что могли сделать с этой кучей бесполезных атомов создатели (кем бы они ни были), чтобы она стала человеком? Ввести в неё "программу жизни" - ГЕНОМ.
"Геном = программа жизни" - только в Вашем понимании, уважаемый Воучак. Для ученых геном - совокупность наследственного материала, причем этот материал можно обнаружить и у трупа (вовсе не живого, кстати), ведь анализы делают, чтобы определить, чьим родственником он является. Геном - есть, жизни - нет. Значит, к геному надо ЧТО-ТО добавить, чтобы ЖИЗНЬ появилась... Логично?
Ваш геном - гораздо логичнее (на мой взгляд) соотносится с "прахом земным" из Библии, куда было добавлено НЕЧТО под названием ДУША.
Лявон Воучак писал(а):Но вернёмся к крокодилам. От крокодилов нас отличает то, что мы в состоянии развивать свою генетическую душу. Именно об этом всё время твердят и религиозные, и общественные деятели – надо расти духовно, ведь наша жизнь отражается на состоянии генетической души, и возникшие изменения мы передаём нашим детям. «Подобно тому как тело от самого малого приходит в совершенный возраст, и энергия души, растущая соответственно подлежащему, вместе с ним прибавляется и увеличивается» (Ч. 1: Григорий Нисский. 1995, с.96) Или вот: «...следует отрицать, что душа прирастает сущностью, чтобы не было также сказано, что сущность убывает, и чтобы из-за этого не считалось, что она и исчезает. Но ее сила, в которой содержатся ее природные, засеянные в ней богатства при остающейся неизменной величине сущности, при которой она в самом начале была вдунута, понемногу вместе с плотью увеличивается» (Тертуллиан. 2004, с.107). Как видите, рост души не противоречит христианским воззрениям....

Данные цитаты - это НЕ из Библии, но даже из них вполне ясно видно, что душа - это НЕ плоть (т.е. геном, характеристика наследственного материала, другими словами "праха земного"), а нечто, растущее ВМЕСТЕ с плотью... А значит, вовсе НЕ плоть с ее наследственными характеристиками (геномом). Ваша цитата содержит совершенно не то, что вы из нее пытаетесь логически вывести - "что душа является единым целым с телом, а не свободной от него".(с)
Лявон Воучак писал(а):, и как я уже говорил выше, многие теософы утверждали не только то, что душа растёт, но и изменяется. «Как в теле постепенное приращение достигает до полного развития естества при помощи питания, так и в душе преспеяние в совершенстве премудрости достигается причастными оной, при помощи упражнения» (Григорий Нисский. Ч. 7. 1865, с.119). Не о геноме ли говорил Георгий Нисский в IV веке?

Как видно из вашей цитаты, - вовсе НЕТ. В ней сравниваются, как РАЗЛИЧНЫЕ понятия, ДУША и ТЕЛО, находя в них похожесть некоторых качеств (рост со временем), а вовсе не указывается их тождество, как это делаете ВЫ, уравнивая их полностью...
Так что в своем утверждении Вы одиноки, и Георгий Нисский вам не единомышленник.

Лявон Воучак писал(а):Какие требования предъявляет человек душе? Какими свойствами она должна обладать? Вот что о свойствах души пишет св. Иоанн Дамаскин ("Точное изложение...", кн. 2, гл. 12): «Душа есть сущность живая, простая и бестелесная, не видимая по своей природе телесными очами, бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры или формы. Она действует при помощи органического тела, и сообщает ему жизнь, возрастание, чувства и силу рождения. Ум, или дух, принадлежит душе не как что-либо другое, отличное от нее самой, но как чистейшая часть ее. Душа есть существо свободное, обладающее способностью хотения и действования. Она доступна изменению со стороны воли».

В этом описании меня заинтересовали следующие слова «…бестелесная, не видимая по своей природе телесными очами…» То есть, Иоанн Дамаскин считает душу бестелесной, потому что она невидима телесными очами. А электронным микроскопом?
Вы понимаете, что сейчас Дамаскину приписываете СВОИ мысли и выводы? Душа содержит, по его утверждению, ум и дух, как неотъемлемую часть, - так Вы утверждаете, что они в электронный микроскоп видны?
И почему Вы совершенно НЕ ВИДИТЕ слово "бессмертная"? Потому что оно не вписывается в Вашу теорию и утверждению о типа "смертности" души?

Лявон Воучак писал(а):Большинство пунктов в определении свойств души Дамаскиным вызвали у меня по меньшей мере недоумение, так как входят в противоречие с Библией, в которой говорится о том, что душа является единым целым с телом, а не свободной от него.
В подтверждение сказанного у Вас нет соответствующих цитат из Библии. А вот в подтверждение же противоположного утверждения, что душа НЕ ЕДИНА с телом, а живет и без него, после телесной смерти - были приведены цитаты Альфом (Der Sternreisender). Почему-то Вы обошли эти неудобные для Вашей теории цитаты молчанием. Странно. Ведь вроде бы приглашаете всех обсуждать нюансы своей теории.

Лявон Воучак писал(а): Ведь «разум человека – ум его, мысль, направление ума и тому подобное не суть что-либо особое от души, но движения и действия самой души» (Ириней Лионский. 1900, с.198). (Поставьте вместо «души» слово «геном» и фраза не потеряет, а приобретёт смысл)

Это только в Вашем представлении, для Вас одного имеет смысл. В христианском же религиозном понимании тело и душа - разные вещи. Одно смертно, другое - бессмертное (см. цитаты из Библии, приведенные DerSterneisender).
Лявон Воучак писал(а):
Даже проповедники приходят к мысли о смертности души, что совершенно не расходится с библейским писанием. «...по некоторой своей изменяемости, в силу которой она (душа) может быть лучше или хуже, она может быть справедливо названа и смертной, ибо истинное бессмертие имеет только Тот, о ком сказано: «Единый имеющий бессмертие» (1 Тим. VI, 16)» (Августин. Т. 2. 1998, с.496).
Библия так же даёт все основания для такого утверждения. «...душа согрешающая, та умрёт.», «Душа согрешающая, она умрёт;...» (Иезекииль 18:4, 20).

В данном случае, как видно из контекста, в виду имеется "смерть" души, как невозможность ее посмертного существования в Царстве Божием, рядом с Творцом, т.е. "смерть" как лишение души общения с Богом. Будь душа смертной, как Вы заявляете - в библейском религиозном понимании, как исчезающая после смерти тела человека - какой тогда смысл в описании устрашающих условий Ада (для согрешивших душ, живущих после смерти тела) и Рая для праведных душ, Царства Небесного?... Объясните этот момент, пожалуйста, не включая эмоции.
Лявон Воучак писал(а):КТО-НИБУДЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ В СОСТОЯНИИ УБЕДИТЕЛЬНО И ДОСТОВЕРНО ОПРОВЕРГНУТЬ МОЮ ТЕОРИЮ? ЗАС..ЛИ ТЕМУ глупостью. :|

Странно, Лявон, что Вы не желаете (или не можете?) увидеть, сколько уже человек на этом форуме пытались и пытаются это сделать... От Вас же - только непонятный для объективного спокойного подхода, негатив. Чего стоит гипотеза, не выдержавшая критики?
Последний раз редактировалось Baleiro Ср дек 23, 2015 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Геном - это душа

Сообщение magambaman » Ср дек 23, 2015 1:31 am

Библия Библия .... Не всё в ней однозначно .Вот конкретное указание на вместилище души.

10. Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12. потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Книга Левит 17:10-14)



Строчки ниже, можно трактовать что это отчасти о мёртвых относительно живых.А можно что после смерти(вплоть до Суда) нет ничего,никакого существования, осознания себя в каком-либо виде.Всё обратится в прах.

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
(Екклесиаст 9:5)

10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь,нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)

10. А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
(Иов 14:10)

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Пс. 145:4)

19. потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 3:19,20)

7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7)


В разных конфессиях видение посмертного пути души различно.Это целые холивары.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Геном - это душа

Сообщение Лявон Воучак » Ср дек 23, 2015 10:31 am

Baleiro^
Лявон Воучак писал(а):
"Но в том и дело, что моё утверждение о генетической душе ни сколько не расходится ни с Библией...
Несколько поспешно сказано. Сугубо ИМХО."

:lol: Убедительнее опровержения не читал.
В целом, у меня стойкое впечатление, что вы не читали моей теории, только глазками бегали в поисках нестыковок. К сожалению, глазки ваши не набегали ничего. На все ваши глупости в моём тексте есть ответы. ЧИТАЙТЕ!


magambaman :
Библия Библия .... Не всё в ней однозначно. Вот конкретное указание на вместилище души.


Уважаемый "magambaman", чтобы опровергать, надо сначала вникнуть в то, что опровергаешь. По поводу многочисленных упоминаний души в Библии в моей теории тоже написано.

Der Sternreisende:

Вам всё-таки стоит покинуть состояние вечного словесного ананизма и переходить к нормальному общению с людьми. У меня впечатление, что вы пытаетесь перемудрить сами себя. :P Если вы не знаете кто вы, то я вам уже об этом поведал. :roll:


ВСЕМ ОПРОВЕРГАТЕЛЯМ И ОТВЕРГАТЕЛЯМ: - СНАЧАЛА НАДО ВНИКАТЬ В СМЫСЛ ТЕОРИИ, А ПОТОМ ЕЁ ОПРОВЕРГАТЬ. УДАЧИ!
Аватара пользователя
Лявон Воучак
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 9:01 pm

Re: Геном - это душа

Сообщение Baleiro » Ср дек 23, 2015 11:58 am

Лявон Воучак писал(а):Baleiro^
Лявон Воучак писал(а):
"Но в том и дело, что моё утверждение о генетической душе ни сколько не расходится ни с Библией...
Несколько поспешно сказано. Сугубо ИМХО."

:lol: Убедительнее опровержения не читал.
В целом, у меня стойкое впечатление, что вы не читали моей теории, только глазками бегали в поисках нестыковок. К сожалению, глазки ваши не набегали ничего. На все ваши глупости в моём тексте есть ответы. ЧИТАЙТЕ!


magambaman :
Библия Библия .... Не всё в ней однозначно. Вот конкретное указание на вместилище души.


Уважаемый "magambaman", чтобы опровергать, надо сначала вникнуть в то, что опровергаешь. По поводу многочисленных упоминаний души в Библии в моей теории тоже написано.

Der Sternreisende:

Вам всё-таки стоит покинуть состояние вечного словесного ананизма и переходить к нормальному общению с людьми. У меня впечатление, что вы пытаетесь перемудрить сами себя. :P Если вы не знаете кто вы, то я вам уже об этом поведал. :roll:


ВСЕМ ОПРОВЕРГАТЕЛЯМ И ОТВЕРГАТЕЛЯМ: - СНАЧАЛА НАДО ВНИКАТЬ В СМЫСЛ ТЕОРИИ, А ПОТОМ ЕЁ ОПРОВЕРГАТЬ. УДАЧИ!

А может всё гораздо проще, Лявон? Это ВЫ не вникаете в то, что Вам пишут... Доказательством этому служит то, что ПО СУТИ написанного для Вас в постах форумчан У Вас ответов - НЕТ. Одно лишь попугайское повторение "Вы не вникали, вы не читали..." Это, батенька, банальный, классический СЛИВ ЗОЩИТАН! Который сам по себе ставит жирный крест на Вашей теории, не способной защитить свои положения.
И к тому же, если уж Вы так рефлексируете эмоционально на посты, обращенные к Вам, то предлагаю взглянуть на эту ситуацию с другого ракурса: своим раздражением и обиженным молчанием в ответ на просьбу прокомментировать те или иные разбираемые моменты Вы просто выражаете НЕ УВАЖЕНИЕ к форумчанам, которые потратили свое личное время, чтобы не только прочитать ваши "простыни", но и разобрать Ваши "постулаты", рассмотрев так называемые "аргУменты" (выяснив, что они таковыми не являются) и обнаружить логические нестыковки Ваших выводов. Вы сами бежите от дискуссии, уважаемый. Зачем тогда было приглашать к разговору?
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16