Геном - это душа

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Геном - это душа

Сообщение Лявон Воучак » Вс дек 06, 2015 12:53 pm

radzimic:
Самое печальное здесь что, когда Лявон наидёт еще какие то лохические обоснования своей теории, а сам г-н Деружинский также что то там в этом увидит и напечает сей "труд" (К. Маркс и Ф. Энгельс отдыхают), а народ "в электричке " ЭТО прочитает. Ну с другой стороны все правильно - народ надо просвещать. Выводить его,так сказать, из тьмы неведения.

Самое печальное, что вы, radzimic, подменяете логику и здравый смысл верой. Вы верите, что бисер, это старое название жемчуга, а "мargaritas ante porcos" переводится, как "жемчуг перед свиньями."

Бисер — маленькие декоративные объекты с отверстием для нанизывания на нитку, леску или проволоку. Название пошло от арабского "бусра", "бусер" - фальшивый жемчуг.
Мargaritas ante porcos - ромашки в свиней.

Вот это нас и отличает. Вы верите всякой хрени, а я ищу достоверность, здравый смысл и логику.
Лявон Воучак

Сообщение radzimic » Вс дек 06, 2015 1:18 pm

Вот это нас и отличает. Вы верите всякой хрени, а я ищу достоверность, здравый смысл и логику.

Смысл сказанного в Библии от этого не меняется. Вы ищете логику, а я смысл. Вот это нас с вами, Лявон, отличает. Ну будь по-вашему, если по умному, как вы любите... вас просили привести цитаты из Библии, где есть упоминание генома. Вы отвечаете что не понимаете вопроса. Ну так извините, если вы не понимаете вообще о чём с вами говорят, то продолжение беседы будет подобно разбрасыванию... бисера или ромашек перед свиньями.
radzimic

Сообщение Der Sternreisende » Вс дек 06, 2015 2:16 pm

Лявон Воучак

Мне не надо объяснять ваши заблуждения

... - У меня НЕТ абсолютно никаких Заблуждений, ибо - я Практик, я ВСЁ проверяю на своём Сознании , Восприятии и Организме. ... У меня Восприятие вообще Другое, чем как у Вас - по "механизму" действия .

... И я так понял Вы Лично против НАУКИ ЭЛЕКТРОфизиологии организма ... ???

Лявон Воучак

Мне нужны объективные опровержения и доказательства

...Чего именно , Лявон, доказательства ??? ... Если Вашего Концепта - что Геном равен Свойствам Библейской Души - Я Это чОтко ДОКАЗАЛ, что этот Ваш Концепт - ну ни в какие ворота , тем более Библейские - НЕ Лезет.

... НАУКА же - НЕ Оперирует понятиями Душа !!!

... Так что же ЕЩЁ Конкретно Вам доказывать ???

Лявон Воучак

Итак, жду логических и обоснованных опровержений. Не знаете как они выглядят? Почитайте Деружинского.

... - Это про Вампиров и Матрицы - Вы во всё это ВЕРИТЕ ??? Когда САМ аффтар этих чиста Умозрительных Теорий про Матрицы - НЕ смог объяснить что это такое.

... Я могу сказать по Научному, Лявон, или как Человек Знания и Прямого Восприятия ( а НЕ Умозрительного, как у Вас) - что с Вами, Лявон происходит ( точнее с Вашим сознанием в Реале ) ... - Но боюсь Вы - НЕ поймёте. Но скажу.

... - Вы попросту своей ТЕОРИЕЙ - состоящей всего лишь по ФАКТУ из Мыслей и Слов ( в основе которых Энергетические Импульсы по УЧЁНОМУ Каплану) ... - НАКАТАЛИ в своём мозгу "Бетонную" ДОРОГУ, из синапсов и нейронных связей - Которая никакого отношения к Реальности НЕ имеет ( Вот именно так же, кстати, делают и Свидомиты - отрываясь от Реала).

... - И когда Вам говорят что ДОРОГА НЕ Верна и приводят Доказательства из Реала - у Вас попросту НЕТ ИНЫХ Вариантов в Вашем Мозгу - из-за ОТСУТСТВИЯ Других нейронных связей-дорог - кроме той Единственной, которую вы так Тщательно НАКАТАЛИ.

... Именно по Этому - Вы НЕ способны что либо понять - КРОМЕ как ЗНАКОВ на своей Ложной и чиста УМОЗРИТЕЛЬНОЙ Магистрали. :idea: :P
Der Sternreisende

Сообщение darlock » Вс дек 06, 2015 6:52 pm

А к чему заЦЫК-ЦИКленность на слове "ДУША" как на конкретном единичном элементе? Почему не предположить, что Душа - Система явлений и механизмов, одним из элементов которой является Геном?!
Alf, Вы сами говорили (я с Вами полностью согласен), что Библия претерпела множество переводов (очень не качественных)... и Вы сами ссылаетесь на тексты...
darlock

Сообщение Der Sternreisende » Вс дек 06, 2015 7:04 pm

darlock писал(а):А к чему заЦЫК-ЦИКленность на слове "ДУША" как на конкретном единичном элементе? Почему не предположить, что Душа - Система явлений и механизмов, одним из элементов которой является Геном?!
Alf, Вы сами говорили (я с Вами полностью согласен), что Библия претерпела множество переводов (очень не качественных)... и Вы сами ссылаетесь на тексты...

... Дык у Лявона - его Концепт именно на Этом и был заявлен, вот Дословно :

... - " ГЕНЫ ОБЛАДАЮТ ВСЕМИ СВОЙСТВАМИ. КОТОРЫЕ РЕЛИГИЯ ПРИПИСЫВАЕТ ДУШЕ, А ЗНАЧИТ ОНИ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ ЕЮ.

... - НАУЧНЫЙ ПОДХОД В ИЗУЧЕНИИ БИБЛИИ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ГЕНОМ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ СВОЙСТВАМИ ОТРАЖЁННОЙ В БИБЛИИ ДУШИ.
Der Sternreisende

Сообщение darlock » Вс дек 06, 2015 7:50 pm

Der Sternreisende писал(а):
darlock писал(а):А к чему заЦЫК-ЦИКленность на слове "ДУША" как на конкретном единичном элементе? Почему не предположить, что Душа - Система явлений и механизмов, одним из элементов которой является Геном?!

... Дык у Лявона - его Концепт именно на Этом и был заявлен, вот Дословно :

... - " ГЕНЫ ОБЛАДАЮТ ВСЕМИ СВОЙСТВАМИ. КОТОРЫЕ РЕЛИГИЯ ПРИПИСЫВАЕТ ДУШЕ, А ЗНАЧИТ ОНИ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ ЕЮ.

... - НАУЧНЫЙ ПОДХОД В ИЗУЧЕНИИ БИБЛИИ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ГЕНОМ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ СВОЙСТВАМИ ОТРАЖЁННОЙ В БИБЛИИ ДУШИ.

Тот пост я Вам адресовал! Вопрос актуален - "Геном может быть элементом сложного и слаженного механизма Системы Души" (по понятиям примитивной человеческой морфологии)?
darlock

Сообщение Der Sternreisende » Пн дек 07, 2015 10:35 am

darlock писал(а):
Тот пост я Вам адресовал! Вопрос актуален - "Геном может быть элементом сложного и слаженного механизма Системы Души" (по понятиям примитивной человеческой морфологии)?

... Дык я об Этом , уже написал, что геном всего лишь Часть. ...А кто способен на Абстрактное мышление - привел даже Притчу " О Слоне и Слепых мудрецах" .
Der Sternreisende

Сообщение Лявон Воучак » Вт дек 08, 2015 10:07 am

radzimic:
Смысл сказанного в Библии от этого не меняется. Вы ищете логику, а я смысл.

:lol: Смысл теряется, если нет логики. Не используя логики можно искать только обоснования собственной вере.
В вашей просьбе привести цитату из Библии о геноме нет ни логики, ни смысла.

Der Sternreisende:
У меня НЕТ абсолютно никаких Заблуждений, ибо - я Практик, я ВСЁ проверяю на своём Сознании , Восприятии и Организме

:lol: В этом и есть ваше заблуждение.
А электрофизиология, это не наука, а раздел физиологии, как науки. Жизнедеятельность организма, которую и изучает физиология, создана генами и зависит от генов.

НАУКА же - НЕ Оперирует понятиями Душа !!!

Вы бредите? А наука философия? А психология? К тому же, я тоже не веду речь о душе, я говорю о геноме, который обладает всеми свойствами, которые Библия приписывает душе.

Итак, жду логических и обоснованных опровержений. Не знаете как они выглядят? Почитайте Деружинского.

Это не про вампиров и матрицы, это про умение вести дискуссию разумно и понятно.

- Вы попросту своей ТЕОРИЕЙ - состоящей всего лишь по ФАКТУ из Мыслей и Слов ( в основе которых Энергетические Импульсы по УЧЁНОМУ Каплану) ... - НАКАТАЛИ в своём мозгу "Бетонную" ДОРОГУ, из синапсов и нейронных связей - Которая никакого отношения к Реальности НЕ имеет ( Вот именно так же, кстати, делают и Свидомиты - отрываясь от Реала).

... - И когда Вам говорят что ДОРОГА НЕ Верна и приводят Доказательства из Реала - у Вас попросту НЕТ ИНЫХ Вариантов в Вашем Мозгу - из-за ОТСУТСТВИЯ Других нейронных связей-дорог - кроме той Единственной, которую вы так Тщательно НАКАТАЛИ.

... Именно по Этому - Вы НЕ способны что либо понять - КРОМЕ как ЗНАКОВ на своей Ложной и чиста УМОЗРИТЕЛЬНОЙ Магистрали.

Опять потонули в "Бесконечном Словесном Онанизме"?

darlock:
А к чему заЦЫК-ЦИКленность на слове "ДУША" как на конкретном единичном элементе? Почему не предположить, что Душа - Система явлений и механизмов, одним из элементов которой является Геном?!

Если вы читали мою теорию, то могли бы заметить, что я не предполагаю, а обосновываю и доказываю. У вас появилась идея? Вам и логику в руки. А пока фантазия о Система явлений и механизмов, всего лишь фантазия.
Лявон Воучак

Сообщение Der Sternreisende » Пт дек 11, 2015 4:41 pm

Лявон Воучак

Вы бредите? А наука философия? А психология? К тому же, я тоже не веду речь о душе, я говорю о геноме, который обладает всеми свойствами, которые Библия приписывает душе.

... - Ну сколько же можно так НАГЛО и беспардонно ВРАТЬ - а, Лявон ???

... Я же Вам привёл Цитаты из БИБЛИИ где свойства Души - это Жизнь после Смерти ! К тому же Душа, по библии - может существовать отдельно от тела . ОНА дана Богом и после Смерти - уходит к Богу . Ну и где ТУТ соответствие с Геномом ???

Если Вам НЕ нравится ТО что я нарыл из Библии - смотрите формулировку Души из Вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0 ; -
Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии.
Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа человека — бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6].
Согласно Толковому словарю русского языка Д. Н. Ушакова, душа[7]:
В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека

Ну, что, Лявон - и после этих формулировок будете как и Прежде неоднократно - тот же самый БРЕД гнать с Единственного Вашего Мозгового "бетонного" Автобана ??? Изображение
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт дек 11, 2015 4:48 pm

Der Sternreisende: НАУКА же - НЕ Оперирует понятиями Душа !!!

Лявон Воучак Вы бредите? А наука философия? А психология?

...Философия - НЕ Наука, можете даже сверится с Викой - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D1%8F .

... С моей точки зрения ПРАКТИКА - Философия вместе с Логикой - это Квинтэссенция Бесконечного Словесного Онанизма НЕ имеющая НИКАКОЙ Практической пользы ... и лишь запутывающая Сознание своей ПОДМЕНОЙ - Скрывая Истинное, ПРЯМОЕ Постижение и Видение Реальности .

Психология - ТО ЖЕ ПОХОЖА в этом бесполезном Онанистическом аспекте на Философию - кроме ЕЁ ПРАКТИЧЕСКОГО раздела по манипуляциям и управлению как Отдельной личностью так и Массами людей.

... Но даже ЕЁ столпы такие как Фрейд, Юнг, Фромм и прочие лишь ПРЕДПОЛАГАЯ ОПИСЫВАЛИ - Подсознательное или Сверхсознательное в бесконечном словесном Онанизме и так и этак - но САМИ НЕ УМЕЛИ ПРАКТИЧЕСКИ погружаться в ЭТИ Состояния.

... - А такие Практикующие люди как Йоги, Маги , Шаманы, в том числе и я - непосредственно ДЕЛАЕМ ЭТО.

... К тому же ещё раз , Лявон, довожу до Вашего сведения - что Психология, как НАУКА - НЕ оперирует понятием Душа ( забейте себе ЭТО в Ваш умственный Автобан мозга) !!! ... Единственный Ваш вариант - если только Ваш мозг Остановился в своём развитии в Начале 18 века во времена ВКЛ, как у некоторых наших форумных Свядомых ; - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D1%8F

наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы

Предмет психологии
Предмет психологии понимается различно в течение истории и с позиции различных направлений психологии.
Душа (все исследователи до начала XVIII века)

... Я надеюсь , с Этим вопросом, теперь - Вам понятно, Лявон, и что это именно у Вас был Бред - а НАУКА понятием Душа ... - НЕ Оперирует . :|
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт дек 11, 2015 5:02 pm

Der Sternreisende:

- Вы попросту своей ТЕОРИЕЙ - состоящей всего лишь по ФАКТУ из Мыслей и Слов ( в основе которых Энергетические Импульсы по УЧЁНОМУ Каплану) ... - НАКАТАЛИ в своём мозгу "Бетонную" ДОРОГУ, из синапсов и нейронных связей - Которая никакого отношения к Реальности НЕ имеет ( Вот именно так же, кстати, делают и Свидомиты - отрываясь от Реала).

... Именно по Этому - Вы НЕ способны что либо понять - КРОМЕ как ЗНАКОВ на своей Ложной и чиста УМОЗРИТЕЛЬНОЙ Магистрали.

Лявон Воучак Опять потонули в "Бесконечном Словесном Онанизме"?

... Лявон, я Вам хочу со всей Пролетарской Ненавистью, Глубоким Сарказмом и Особым Цинизмом :P сказать - Вы даже НЕ понимаете каким понятием ТУПО Оперируете. :P Я Вам приведу это Понятие "О Бесконечном Словесном Онанизме" из Священной Книги Оборотня - постарайтесь ЕГО Осмыслить .

Разговаривают двое - оборотень-Лиса и оборотень-Волк .

- Короче, именно из-за слов люди и оказались в полной жопе. А вместе с ними мы, оборотни. Потому что хоть мы и оборотни, говорим-то на их языке.

... - Но ведь есть причина, по которой слова существуют, - сказал он. - Если люди оказались в полной жопе, надо ведь понять почему.

... - Находясь в жопе, ты можешь сделать только две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда.

.... Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.

- Почему?

- Да потому. Распутать все катушки со словами - не хватит вечности. Вопросов и ответов можно придумать бесконечное множество - слова можно приставлять к друг к другу так и сяк, и каждый раз к ним будет прилипать какой-то смысл. А вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь - которую ты в ней и проживёшь - так и НЕ выбравшись, так и НЕ поняв :!: :shock: :idea:
................ - Вот видишь мой хвост - о том что он есть - рассуждать не надо - он и так перед глазами.

Изображение
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт дек 11, 2015 5:14 pm

Лявон Воучак : А электрофизиология, это не наука, а раздел физиологии, как науки. Жизнедеятельность организма, которую и изучает физиология, создана генами и зависит от генов.

Если вы читали мою теорию, то могли бы заметить, что я не предполагаю, а обосновываю и доказываю. У вас появилась идея? Вам и логику в руки. А пока фантазия о Система явлений и механизмов, всего лишь фантазия.

... Ага, то есть Вы утверждаете, Лявон - что Энергетика Вторична по отношению к Генам.

... Что же, проведём мысленно эксперимент - при приёме организмом Алкоголя или Наркотиков ... что имеем ... - краткосрочное Повышение Энергетики - Факт.

... В результате Психика-Душа в Полном НЕ адеквате, а при Наркоте у человека Повышается Восприятие и ОН начинает ВИДЕТЬ ТО - что в обычном состоянии НЕ Воспринимает - а ГЕНЫ всё ТЕ ЖЕ, Лявон !

... При пониженной Энергетике - наступает Старческая Деменция ( Маразм). И всё чаще клонит в СОН - для Пополнения Энергетики. ... А Гены - всё ТЕ ЖЕ, Лявон. :shock:

... И Последний, на сегодня, Гвоздь в Вашу Единственную и Вами накатанную Автостраду Вашего мозга, Лявон :

... - Человекам, да и Науке, известны несколько странных состояний - Летаргия, Кататонический ступор, Кома и другие подобные ... - при этом , человек ЖИВ и ГЕНЫ все ТЕ ЖЕ, в НАЛИЧИИ - а где же при Этом ДУША, а Лявон ??? Где ЕЁ проявления - хоть из Пушки стреляй ??? Ведь Вы же утверждаете что Геном - это и есть Душа ... - а система энергий и "механизмов" в комплексе - всего лишь мои Фантазии. :?: :P
Der Sternreisende

Сообщение Станислав Матвеев » Пт дек 11, 2015 6:24 pm

Вы бредете ужас просто. Какая к черту энергетика это что такое дайте определение.
Состояние сознания изменяется вследствие изменений на физико-химическом уровне. Что один что второй нагородили тут винегрет из псевдонаучных каких то текстов.
Станислав Матвеев
Модератор

Сообщение Der Sternreisende » Пт дек 11, 2015 7:28 pm

Станислав Матвеев писал(а):Вы бредете ужас просто. Какая к черту энергетика это что такое дайте определение.
Состояние сознания изменяется вследствие изменений на физико-химическом уровне. Что один что второй нагородили тут винегрет из псевдонаучных каких то текстов.

... Продолжайте бухать, Станислав ... - тем более что впереди Выходные . А то ворвались с бодуна на Последний пост как Изображение ...... - и НЕ врубаетесь ни во что.

... Когда проспитесь - то узнаете что я до этого уже говорил об уже известных НАУКЕ Магнитно-Электрических составляющих Энергиях человека. А именно - Электрофизиологии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D1%8F

Электрофизиология (от греч. ἥλεκτρον — электрон, янтарь; греч. φύσις — природа и греч. λόγος — знание) — раздел физиологии, изучающий электрические явления в организме при различных видах его деятельности: произвольной и непроизвольной, вызванной и спонтанной, на микро- и макроуровне в диапазоне от исследования биоэлектрической активности.

... Такое впечатление, Станислав - что вам НИКОГДА НЕ измеряли и НЕ Делали - Электрокардиограмму, Электроэнцефалограмму и прочее.

... Может я Вас ещё немного просвещу - когда Вы прочитаете про МРТ ( Магнитно-резонансную Томографию) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%8F

Магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT, MRI[1]) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса. Метод основан на измерении электромагнитного отклика атомных ядер, а именно на возбуждении их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.
Метод

Метод ядерного магнитного резонанса позволяет изучать организм человека на основе насыщенности тканей организма водородом и особенностей их магнитных свойств, связанных с нахождением в окружении разных атомов и молекул.

... Довожу до Вашего сведения - что и Остальные Элементы таблицы Менделеева из которых состоит Человеческий Организм, (в прочем как и другие организмы) - тоже имеют Магнито-Электрические составляющие, как и ВСЁ нас окружающее ... особенно ВОДА - из которой на 80% состоит организм. :P
Der Sternreisende

Сообщение Станислав Матвеев » Пт дек 11, 2015 8:09 pm

Я спросил конкретный вопрос в ответ как всегда океан воды. Дайте мне определение что такое энергетика в вашем понимании. Я знаю только такую отрасль промышленности.
Я не пил уже много месяцев и оскорблять меня не надо.
Станислав Матвеев
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Мироздание