Геном - это душа

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Геном - это душа

Сообщение Лявон Воучак » Вт дек 01, 2015 3:15 pm

Der Sternreisende:
... Вот и у меня проблема - я обещал Лявону рассказать что ОН НЕ прав , а вернее, частично прав - по поводу ЕГО понимания Души ... Но это же предстоит мне сделать СЛОВАМИ , да ещё Аргументируя Наукой - которой ОН единственно доверяет. .... - А сам то Лявон, его нынешнее Состояние Сознания, начиная с Имени и Фамилии - продукт ИЛЛЮЗИЙ прошлого , которого в настоящей Реальности то и НЕТ ... а теперь нынешнего состояния Сознания и мышления этой цивилизации в данной точке Иллюзорного Времени Сего.. Ведь ОН, рождённый со Свободным Сознанием - всерьёз думает и полагает что ОН , Лявон, да ещё и Вовчак, да ещё и Белорус, или Литвин какой-то, или ещё кто то ... - да же НЕ Осознавая какое Ограничительное Ярмо на своё Сознание ОН этим навесил, вместе с остальными, подобными - на самом деле Полностью находясь в плену у Иллюзий Майи, или выражаясь Христианскими понятиями - полностью находясь своим сознанием в плену у Князя Мира Времени Сего.

... Вот же задача - найти мне такие Аргументы .... Словесные, да ещё Научные ... но частично - Уже нашёл. .. Да времени пока нет доказывать - хоть не для него ... но может кому пригодится ... кто действительно хочет Найти-Постичь - а не плескаться всю свою жизнь в Бесконечном Словесном Онанизме .


Может вы уже прекратите плескаться в "Бесконечном Словесном Онанизме" и перейдёте к аргументам? :lol:
Аватара пользователя
Лявон Воучак
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 9:01 pm

Re: Геном - это душа

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср дек 02, 2015 10:09 pm

Лявон Воучак:
Всё упирается в то, что вы так и не прочитали мою теорию, потому не вижу смысла в дальнейшей полемике.

Прочитал. С вами несчётное количество раз обсуждал и спорил. Я вас даже поблагодарил, что наша полемика с вами стала темой для нескольких моих статей в свежих номерах газеты.

Так что всё хорошо. А вам для логичного изложения вашей теории я вполне понятно и демократично предложил последовать ряду логических формул, чтобы ваша статья (ГИПОТЕЗА) обрела очертания пусть хоть в каком-то виде – но полновесной научной гипотезы. Ну так следуйте этим советам и опубликуйтесь в нашей газете.

Кто вам мешает? Я рад вас опубликовать, только напишите так, чтобы читателям было понятно и Редакции газеты. Это и ко всем другим потенциальным авторам относится: мы всех готовы напечатать. Только будьте авторами в рамках публикации исследования - чего-то вразумительного, интересного массам.

Я всегда на вашей стороне.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Геном - это душа

Сообщение Лявон Воучак » Чт дек 03, 2015 4:26 pm

Для Der Sternreisende :

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. ТУП, НАВЕРНОЕ. Впрочем, гнетут меня смутные подозрения, что вы продолжаете плескаться в "Бесконечном Словесном Онанизме".
Аватара пользователя
Лявон Воучак
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 9:01 pm

Re: Геном - это душа

Сообщение Лявон Воучак » Вс дек 06, 2015 8:46 am

Der Sternreisende:
... Во втором посте - я объясняю что в Основе Жизни (Души - если можно применить сюда этот Библейский термин исходя из Научного подхода) любого организма - лежит Электро-Магнитная составляющая очень широкого спектра различного рода Энергий.


:lol: Мне не надо объяснять ваши заблуждения. У меня хватает своих. Мне нужны объективные опровержения и доказательства, которые могут не иметь достоверных фактов, но хотя бы построены на логике. Без пустых отступлений и экскурсов в мир ваших фантазий. Итак, жду логических и обоснованных опровержений. Не знаете как они выглядят? Почитайте Деружинского.
Аватара пользователя
Лявон Воучак
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 9:01 pm

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Вс дек 06, 2015 11:42 am

Вот именно об этом я писал - бесполезно первокласснику давать материал уровня 10 - го класса. Думал что то еще написать, но как видно это может даже пойти во вред. Как сказано было в Библии - не мечите бисер перед свиньями. Самое печальное здесь что, когда Лявон наидёт еще какие то лохические обоснования своей теории, а сам г-н Деружинский также что то там в этом увидит и напечает сей "труд" (К. Маркс и Ф. Энгельс отдыхают), а народ "в электричке " ЭТО прочитает. Ну с другой стороны все правильно - народ надо просвещать. Выводить его,так сказать, из тьмы неведения.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Вс дек 06, 2015 11:44 am

Не мечите, бисер перед свиньями

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Слово «бисер» (так раньше на Руси назывался жемчуг) вошло в современную русскую речь из церковно-славянского текста Библии.

Часто цитируется по-латыни: Margaritas ante porcos [маргаритас антэ поркос]. Перевод: Жемчуг перед свиньями.

Иносказательно: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом. А. С. Пушкин (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.): «Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб.».
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Геном - это душа

Сообщение Лявон Воучак » Вс дек 06, 2015 12:53 pm

radzimic:
Самое печальное здесь что, когда Лявон наидёт еще какие то лохические обоснования своей теории, а сам г-н Деружинский также что то там в этом увидит и напечает сей "труд" (К. Маркс и Ф. Энгельс отдыхают), а народ "в электричке " ЭТО прочитает. Ну с другой стороны все правильно - народ надо просвещать. Выводить его,так сказать, из тьмы неведения.


Самое печальное, что вы, radzimic, подменяете логику и здравый смысл верой. Вы верите, что бисер, это старое название жемчуга, а "мargaritas ante porcos" переводится, как "жемчуг перед свиньями."

Бисер — маленькие декоративные объекты с отверстием для нанизывания на нитку, леску или проволоку. Название пошло от арабского "бусра", "бусер" - фальшивый жемчуг.
Мargaritas ante porcos - ромашки в свиней.

Вот это нас и отличает. Вы верите всякой хрени, а я ищу достоверность, здравый смысл и логику.
Аватара пользователя
Лявон Воучак
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 9:01 pm

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Вс дек 06, 2015 1:18 pm

Вот это нас и отличает. Вы верите всякой хрени, а я ищу достоверность, здравый смысл и логику.


Смысл сказанного в Библии от этого не меняется. Вы ищете логику, а я смысл. Вот это нас с вами, Лявон, отличает. Ну будь по-вашему, если по умному, как вы любите... вас просили привести цитаты из Библии, где есть упоминание генома. Вы отвечаете что не понимаете вопроса. Ну так извините, если вы не понимаете вообще о чём с вами говорят, то продолжение беседы будет подобно разбрасыванию... бисера или ромашек перед свиньями.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Геном - это душа

Сообщение darlock » Вс дек 06, 2015 6:52 pm

А к чему заЦЫК-ЦИКленность на слове "ДУША" как на конкретном единичном элементе? Почему не предположить, что Душа - Система явлений и механизмов, одним из элементов которой является Геном?!
Alf, Вы сами говорили (я с Вами полностью согласен), что Библия претерпела множество переводов (очень не качественных)... и Вы сами ссылаетесь на тексты...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Геном - это душа

Сообщение darlock » Вс дек 06, 2015 7:50 pm

Der Sternreisende писал(а):
darlock писал(а):А к чему заЦЫК-ЦИКленность на слове "ДУША" как на конкретном единичном элементе? Почему не предположить, что Душа - Система явлений и механизмов, одним из элементов которой является Геном?!
Alf, Вы сами говорили (я с Вами полностью согласен), что Библия претерпела множество переводов (очень не качественных)... и Вы сами ссылаетесь на тексты...


... Дык у Лявона - его Концепт именно на Этом и был заявлен, вот Дословно :

... - " ГЕНЫ ОБЛАДАЮТ ВСЕМИ СВОЙСТВАМИ. КОТОРЫЕ РЕЛИГИЯ ПРИПИСЫВАЕТ ДУШЕ, А ЗНАЧИТ ОНИ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ ЕЮ.

... - НАУЧНЫЙ ПОДХОД В ИЗУЧЕНИИ БИБЛИИ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ГЕНОМ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ СВОЙСТВАМИ ОТРАЖЁННОЙ В БИБЛИИ ДУШИ.


Тот пост я Вам адресовал! Вопрос актуален - "Геном может быть элементом сложного и слаженного механизма Системы Души" (по понятиям примитивной человеческой морфологии)?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Геном - это душа

Сообщение Лявон Воучак » Вт дек 08, 2015 10:07 am

radzimic:
Смысл сказанного в Библии от этого не меняется. Вы ищете логику, а я смысл.


:lol: Смысл теряется, если нет логики. Не используя логики можно искать только обоснования собственной вере.
В вашей просьбе привести цитату из Библии о геноме нет ни логики, ни смысла.


Der Sternreisende:
У меня НЕТ абсолютно никаких Заблуждений, ибо - я Практик, я ВСЁ проверяю на своём Сознании , Восприятии и Организме


:lol: В этом и есть ваше заблуждение.
А электрофизиология, это не наука, а раздел физиологии, как науки. Жизнедеятельность организма, которую и изучает физиология, создана генами и зависит от генов.

НАУКА же - НЕ Оперирует понятиями Душа !!!


Вы бредите? А наука философия? А психология? К тому же, я тоже не веду речь о душе, я говорю о геноме, который обладает всеми свойствами, которые Библия приписывает душе.

Итак, жду логических и обоснованных опровержений. Не знаете как они выглядят? Почитайте Деружинского.


Это не про вампиров и матрицы, это про умение вести дискуссию разумно и понятно.

- Вы попросту своей ТЕОРИЕЙ - состоящей всего лишь по ФАКТУ из Мыслей и Слов ( в основе которых Энергетические Импульсы по УЧЁНОМУ Каплану) ... - НАКАТАЛИ в своём мозгу "Бетонную" ДОРОГУ, из синапсов и нейронных связей - Которая никакого отношения к Реальности НЕ имеет ( Вот именно так же, кстати, делают и Свидомиты - отрываясь от Реала).

... - И когда Вам говорят что ДОРОГА НЕ Верна и приводят Доказательства из Реала - у Вас попросту НЕТ ИНЫХ Вариантов в Вашем Мозгу - из-за ОТСУТСТВИЯ Других нейронных связей-дорог - кроме той Единственной, которую вы так Тщательно НАКАТАЛИ.

... Именно по Этому - Вы НЕ способны что либо понять - КРОМЕ как ЗНАКОВ на своей Ложной и чиста УМОЗРИТЕЛЬНОЙ Магистрали.


Опять потонули в "Бесконечном Словесном Онанизме"?


darlock:
А к чему заЦЫК-ЦИКленность на слове "ДУША" как на конкретном единичном элементе? Почему не предположить, что Душа - Система явлений и механизмов, одним из элементов которой является Геном?!


Если вы читали мою теорию, то могли бы заметить, что я не предполагаю, а обосновываю и доказываю. У вас появилась идея? Вам и логику в руки. А пока фантазия о Система явлений и механизмов, всего лишь фантазия.
Аватара пользователя
Лявон Воучак
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 9:01 pm

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Пт дек 11, 2015 6:24 pm

Вы бредете ужас просто. Какая к черту энергетика это что такое дайте определение.
Состояние сознания изменяется вследствие изменений на физико-химическом уровне. Что один что второй нагородили тут винегрет из псевдонаучных каких то текстов.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Пт дек 11, 2015 8:09 pm

Я спросил конкретный вопрос в ответ как всегда океан воды. Дайте мне определение что такое энергетика в вашем понимании. Я знаю только такую отрасль промышленности.
Я не пил уже много месяцев и оскорблять меня не надо.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Пт дек 11, 2015 8:13 pm

Когда речь идет о какой то негативной или позитивной энергетики мне блевать охота просто. Тогда говорите уже про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО как движущую силу психофизических свойств организма человека. Причем тут какие то энергетики и душа.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение darlock » Пт дек 11, 2015 8:53 pm

Станислав Матвеев писал(а):Когда речь идет о какой то негативной или позитивной энергетики мне блевать охота просто. Тогда говорите уже про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО как движущую силу психофизических свойств организма человека. Причем тут какие то энергетики и душа.

Простите, что влезаю в околонаучную дискуссию, но... Станислав, вы удивляете!
Причем тут какие то энергетики и душа
- как причем? Представьте автомобиль.
У него есть двигатель внутреннего сгорания, средство электрического импульса для заводки, коробка передач, колеса...... и даже фары! Но автомобиль будет абсолютно бесполезен, если нет среды применения, какими бы наворотами автомобиль не запаковать... Для того, чтобы устройство было "живым", нужна гравитация, условия транспортных сообщений и тд. и тп. и водитель.... И это - СИСТЕМА! Даже встречный ветер - часть Системы (хотя как бы вне объекта и может быть случайным).
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15