Это может быть доводом в пользу концепции ВР

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Kat Leo » Вс янв 18, 2009 6:27 pm

Alf писал(а):Приветик Лео.
Как Пушистый Пушистой – судя по предыдущему посту должен сказать, что Вы на правильном пути. Но подкину Вам в связи с этим небольшой экзамен. Хорошенько подумайте, прежде чем ответить. А я посмотрю, крепка ли Ваша уверенность по новым мировоззрениям. Итак – Совесть, ведь она тоже выводит на поверхность НЕгативные образы и воспоминания – так как с нею быть?

Как с ними (негативными образами и воспоминаниями) быть? – Перевести в позитив: представить себе, вообразить способ, которым можно устранить последствия своих негативных поступков, искупить, загладить вину… - в результате – совесть как двигатель наших нравственных поступков, выполнив свою функцию, успокаивается (после того, как исправление будет произведено), сознание возвратит себе относительно гармоничное состояние, и таким же станет окружение… Это борьба За восстановление гармонии и справедливости, За искоренение своих недостатков. Ведь после не захочется еще раз пережить муки совести, а значит, придется избегать наступать на одни и те же грабли повторно. Следовательно, действие по совести - это Путь эволюции, развития альтруизма…
А теперь представим, что этого следования велению совести, т.е. позитивного воображения и действия нет. И что получается:
1. Муки совести «загоняются внутрь» и человек продолжает жить дальше так, как будто ничего не произошло… Любое совпадение ситуации, поступка, имен и прочего напомнит о проступке и вызовет недовольство собой… Недовольство, дисгармония вызовут дисгармонию вокруг…
2. Повторяющиеся негативные эмоции вызовут раздражение и даже ненависть к тому, к кому уже однажды была допущена несправедливость. Помните? «Мы любим людей за добро, которое им сделали, и ненавидим за зло, что мы им причинили» (Л.Н.Толстой)… Раздражение и ненависть создают такое же окружение.
3. Желание избавиться от негативных эмоций вызовет желание уничтожить то (что) является причиной их возникновения. «С глаз долой – из сердца вон»… Начинается обдумывание способов устранения неугодных, рисуются в воображении картины этих действий – в результате формируется такая же негативная действительность…
4. Не принятие мер по погашению последствий своих проступков против совести вызывает ответные негативные действия со стороны тех, по отношению к которым они были совершены… Опять негатив…
Вывод: борьба С велениеми совести исправить свои проступки увеличивает негатив.
Получается - БОРОТЬСЯ НАДО ЗА свое соответствие высшему Я, с несовершенным ВНУТРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ для достижения гармонии.
БОРОТЬСЯ ПРОТИВ КОГО-ТО (ЧЕГО-ТО) ВНЕШНЕГО – лишить себя МИРА… потерять гармонию.
Вот такой мой ИМХО… :roll:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение SET » Вс янв 18, 2009 10:38 pm

Kat Leo, просто класс!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение SET » Вс янв 18, 2009 10:40 pm

Хочу поделиться вот какой информацией (кстати, двигателем к поискам был «Смертельный» с новым взглядом на Ковчег Завета). Попалась мне книга Станислава Солодовникова «Тайна пирамид или все пути ведут к Антлантиде» («Современное слово», Минск, 2002) и в ней идет разговор о работе беларуского ученного А.И. Вейника «Общая теория природы». В этой работе А. Вейник выстраивает такую теорию (опираясь на эксперименты Н.А.Козырева и проведя свои): хрональное явление, отвечающее за время, рождает вещество, поле и энергию соответствующего свойства. Хрональное вещество присутствует одновременно на всех количественных уровнях мироздания (микро, нано, макро). Главное специфическое свойство хронального явления – длительность, или протяженность во времени. Вообще по его теории торсионные и хрональные поля это одно и тоже.
Вот что он пишет: « ХРОНАЛ – это определение хрональной (временной) активности тела, в состав которого входит хрональное вещество. С ростом хронала активность (темп, сила проявления) – должна увеличиваться, то есть время идет как бы быстрее. Тогда за единицу времени происходит больше событий. И на оборот, когда хрональная активность системы снижается, возникает увеличение длительности, время как бы растягивается и темп процессов замедляется.»
Он проводил опыты с пирамидами. Как-то «Смертельный» подкинул идею о Ковчеге, как о своего рода аккумуляторе. Так вот, Вейнику делали модель Ковчега! (в Вильнюсе), модель была медная в одну треть натуральной величины, модель излучала сильное хрональное поле по-круче чем модели пирамид. А в США студенты изготовили небольшую модель Ковчега из золота их модель сильно «заряжалась» атмосферным электричеством. Не ответ ли это на вопрос почему Ковчег при прикосновении к нему мог убить? Ведь он был большой, значит и электричества мог накопить больше.
Если время такая сила, интересно может быть такая фигня, типа на Марсе, время просто на доли секунды отличается от нашего (совсем чуточку), ну и поэтому мы просто не можем увидеть тамошней красивой жизни (а они соответственно глядя на Землю, горюют что каналы от рек есть, а житухи нет :lol: )
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Пн янв 19, 2009 9:55 am

Уверен нельзя время воспринимать как материальный объект. Если говорить об некоем "веществе времени" то нужно признать и частицы времени - нонсенс какой то. Хроносомы или что то в этом духе. Скорость течения времени это чистый субъективизм.
А теории подобные тем что описал СЕТ это спекуляция на умах людей я считаю.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Somebody » Пн янв 19, 2009 1:57 pm

SET писал(а):Блин, Somebody, так все клево начиналось! И нате, сраная Winda в такой "базуке". Требую продолжения банкета :lol:

... ускоряю бег и наконец повинуясь врожденному чувству времени и опасности падаю на землю. Мир становится негативным. Потом земля вспучивается волной и приходит раскаленная ударная волна, ослабленная сотней километров. Смотрю на левое предплечье, где расположен экран тактического интеллект-компьютера уникостюма. Отчеты о повреждениях уника, данные по радиационной обстановке, информация со спутника. И моргающая надпись: "Заданные координаты поражены. Потери противника - ноль". Тыкаю пальцем в экран и вижу, как сожженные и разорванные до атомов чиновники самоорганизуются, превращаясь в обгорелые скелеты, которые начинают превращаться в костюмы вездесущих паразитов. И они смотрят в мою сторону. Тем временем начинает зарождаться воронка вихря из циркуляров, постановлений, запросов, указаний, распоряжений. Каждый из чиновников туда что-либо запускает и вот это уже огромный смерч 5 категории идущий на меня. Это конец? Растегиваю застежки гермошлема, на что укоризненно визжит предупреждающий сигнал инка уника. Снимаю защитный костюм. Пришло и мое время. Пришло время...
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Пн янв 19, 2009 5:24 pm

... принять стойку наездника. Босые ноги твердо стаят на родной земле. Вдох - и вся Сила Вселенной вошла в мои легкие. Выдох - и воздух с шипением покидает организм, оставляя вихрь Силы в киноварном поле. Руки начали движение в ритм потоков покидающего сознания: отточенные до автоматизма движения. Еще вдох. Еще выдох. Приятное тепло в ладонях и точке даньтань. Сознания нет. Ничего нет. Все ушло через точку байхуэй и распространилось до бесконечности Мироздания став им. Я есть Вселенная!!!! Взгляд вниз. Армия чиновников с циркулярами наперевес и с смерчем из бумаг наступает. Маленькие, смешные, немощные, выпавшие из этого прекрасного Мира. Язва. Подхожу к унику и достаю граненый стакан. Инк с надеждой предлогает воспользоваться орбитальным лазерным комплексом с ядерной накачкой и поддержкой сверхтяжелых оружейных платформ, притаившихся за холмом. Но мне нужен стакан. Все остальное бесполезно. Подставляю его и вихрь с готовностью прыгает туда превращаясь в бурю в стакане. Маленькие смешные чиновнички пытаются опракинуть его и выпустить свое оружие. Писк и гвалт. Куда там! Слишком тяжел, слишком огромен. Поднимаю его и перевернув накрываю совсем уменьшившихся чинуш. И наступает тишина. ТОЛЬКО СТУК СЕРДЦА. До границ безграничного. музыка небесных сфер. И... легкий смех Бога... Отче наш, иже еси на небесях! Да святится имя Твое, да будет воля Твоя, да придет царствие Твое, яко на небеси, так и на Земи! Хлеб наш насущный даждь нам днесь. И остави нам долги наша, яко и мы оставляем должникам нашим! И не введи нас в напасть, но избави от лукавого! Яко Твое есть Царствие и Сила и Слава вовеки! Аминь.
Уник возмущенно информирует о непонятных командах и недопустимости нахождения в зоне поражения без его защиты. А я дома. И только ветер развеваеит длинные волосы, да полыхает на горизонте зарево от неудавшейся термоядерной атаки. Дую на него и оно тухнет и превращается в цветущий сад...

А в это время в стакане бумажный уроган крепчает. И чинуши начинают захлебываться в ими же построенном мире... Но до них мне уже нет дела. Они вычеркнуты из моей полной внутренней репрезентации мира и, следовательно, из окружающей вселенной...
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение vasya » Пн янв 19, 2009 7:42 pm

Некоторые размышления по заметкам в рубрике «СИ» «Сенсации и открытия» в №4, 2007г. («Новая модель вселенной») и №3, 2008г. («Новая теория»).

Астрофизики, признающие только теорию Большого Взрыва утверждают, что «вселенная расширяется». И чем дальше находится космический объект в видимой части Вселенной – Нашей Вселенной, тем быстрее он удаляется от нас на Земле. Но с какой скоростью «вселенная расширяется» они, как ни удивительно, ответить не могут (или не хотят). Расширяется и всё. Типа подтверждают теорию БВ без каких-либо доказательств.

Но расширяется ли действительно Наша Вселенная? Судя по красному доплеровскому смещению в спектрах далеко расположенных квазаров или галактик, астрофизики делают вывод об их удалении от нас. Но является ли это «красное смещение» в спектрах этих объектов действительно по причине удаления их от нас? Ведь причина может быть и другая. Например, вращение Нашей Вселенной. Т.е. не удаление от нас этих далёких от нас квазаров или галактик, а их перемещение по дуге (возможно при этом и с некоторым небольшим удалением от нас) при вращении всех наблюдаемых нами космических объектов в Нашей Вселенной (Метагалактике).

PS. По поводу вращения Нашей Вселенной и «красного смещения» спектров в связи с этим вращением хорошо было сказано в статье Д.А.Рожанца из г.Слонима «Научный догматизм» в «СИ» №5 за 2005 г. Я с ним во многом согласен.


Более того. То, что «вселенная расширяется» утверждается на основании того, что космические объекты на «краю» Нашей Вселенной удаляются от нас. Предположим, что удаляются. Но удаляются ли они от нас СЕЙЧАС, в Настоящее для нас и их время? Ведь расстояние до этих космических объектов на «краю» Нашей Вселенной 13, 15, 18, 20 млрд. световых лет. Тогда правильнее было бы говорить о том, что они удаляЛИСЬ, а не удаляЮТСЯ от нас. Удалялись они в прошлом, когда-то, давным-давно 13, 15, 18 или 20 млрд. лет назад (а возможно и больше). Но не сейчас! Не в настоящее время!

Так правомерно ли утверждать, что «вселенная расширяется» (и дурить всех людей) лишь на том основании, что когда-то она расширялась. Возможно Наша Вселенная действительно расширялась после БВ (или по другой причине). Но расширялась она в далёком прошлом. И мы видим в телескопы, как в Машине Времени – далёкое прошлое Нашей Вселенной. Это тоже интересно и познавательно для людей. Но надо всегда помнить об этом видимом нами сейчас прошлом Нашей Вселенной, делая новые гипотезы о будущем Нашей Вселенной или о строении Нашей Вселенной в настоящее время.

За эти 13, 15, 18 или 20 млрд. лет наверняка давно нет уже ни тех звёзд, ни тех квазаров, ни тех галактик, которых мы продолжаем видеть сейчас на «краю» Нашей Вселенной. (И наоборот: 13, 15, 18 или 20 млрд. лет назад не то что людей, но и жизни на Земле, да и самой Земли, Солнечной системы и самого Солнца то не существовало.) Скорей всего за это время они прожили свою космическую «жизнь» и уже давно погасли, превратились в «белых карликов», нейтронных звёзд, «чёрные дыры» или вообще взорвались и разлетелись на миллионы-миллиардов частей. А свет от них всё продолжает лететь, как некий «фантом» в Пространстве.


ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Последний раз редактировалось vasya Пн янв 19, 2009 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение vasya » Пн янв 19, 2009 7:46 pm

«Тёмная материя» и «тёмная энергия» - это несомненно предвестники новых Знаний в новой науке о Пространстве Вселенной. Я считаю, что «тёмная материя» и «тёмная энергия» - это одни из физических атрибутов-свойств Пространства. (Мои философские «пространственные размышления» и моё понимании роли Пространства в Мироздании - были в предыдущих постах.)

К «тёмной материи» и «тёмной энергии» недавно прибавилось ещё и «тёмное течение» (см. заметку в рубрике «Сенсации и открытия» в «СИ», №20 и 22, 2008г.), которое, как я думаю, является доказательством вращения Нашей Вселенной.


ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение SET » Пн янв 19, 2009 8:09 pm

Somebody, Ваша зарисовка навевает такую картинку - Ад. Костры под котлами еле теплятся, непроницаемый мрак подсвечивается раскаленной магмой. Все бесы, забыв о грешниках, внемлют каждому слову Говорящего... В АДУ СЕГОДНЯ ПРОСТО ТЕПЛО И СЫРО.

Спасибо!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Somebody » Вт янв 20, 2009 8:50 am

SET писал(а):Somebody, Ваша зарисовка навевает такую картинку - Ад. Костры под котлами еле теплятся, непроницаемый мрак подсвечивается раскаленной магмой. Все бесы, забыв о грешниках, внемлют каждому слову Говорящего... В АДУ СЕГОДНЯ ПРОСТО ТЕПЛО И СЫРО.

Спасибо!

Ад на самом деле замерзает... Слишком уж работу бесов возложили на себя земные правители.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Вт янв 20, 2009 9:17 am

Вася! Читая Ваши посты может сложится неверное впечатление, что расширение Вселенной - это только разбегание в разные стороны макрообъектов. НА САМОМ ДЕЛЕ РАСШИРЯЕТСЯ САМО ПРОСТРАНСТВО. Приводят такую аналогию: надуваем воздушный шарик и рисуем рожицу. Потом начинаем надувать шарик дальше и видим, как расстояние между элементами увеличивается и сами элементы увеличиваются. Это двумерная модель происходящего. Так что НИЧТО при делах, Вася. Эволюция.
Но лично я склоняюсь к мысли о том, что красное смещение - это не допплеровское смещение вызванное убеганием объектов, а тупо просто взаиможействие фотонов (света) с пространством. Фотоны бомбардируя пространство взаимодействует с ним и отдает энергию. Почему я так думаю? Да все просто. Если мощным фотоном (гамма квантом) бомбардировать пространство в присутствие катализатора - тяжелого ядра - получается сладкая парочка частица+античастица. Конечно этот процесс можно рассматривать и как взаимодействие гравитонов и глюонов ядра с фотоном. Но уже выше 10в-18м (удвоенный диаметр нуклона) глюоны не "заметны". А гравитоны... Может быть конечно. Но парочка +/- иногда возникает и без катализатора. В конце концов целые теории ядерного взаимодействия строились на основе существования виртуальных частиц с убегающе малым временем существования. Иначе как шубой из виртуальных частиц объяснить столь короткие дистанции действия ядерных сил затруднительно. Этакое облако мезонов, лептонов...
Кстати. Если принять во внимание, что ядро тяжелых элементов - чисто ядернрое вещество с огромной массой, то может имеет смысл все же считать, что ядерные силы ограничены релятивистскими эффектами и проявляются вовне как гравитация? А?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Вт янв 20, 2009 2:20 pm

Somebody писал(а):Но лично я склоняюсь к мысли о том, что красное смещение - это не допплеровское смещение вызванное убеганием объектов, а тупо просто взаиможействие фотонов (света) с пространством. Фотоны бомбардируя пространство взаимодействует с ним и отдает энергию. Почему я так думаю? Да все просто. Если мощным фотоном (гамма квантом) бомбардировать пространство в присутствие катализатора - тяжелого ядра - получается сладкая парочка частица+античастица. Конечно этот процесс можно рассматривать и как взаимодействие гравитонов и глюонов ядра с фотоном. Но уже выше 10в-18м (удвоенный диаметр нуклона) глюоны не "заметны". А гравитоны... Может быть конечно. Но парочка +/- иногда возникает и без катализатора. В конце концов целые теории ядерного взаимодействия строились на основе существования виртуальных частиц с убегающе малым временем существования. Иначе как шубой из виртуальных частиц объяснить столь короткие дистанции действия ядерных сил затруднительно. Этакое облако мезонов, лептонов...
Кстати. Если принять во внимание, что ядро тяжелых элементов - чисто ядернрое вещество с огромной массой, то может имеет смысл все же считать, что ядерные силы ограничены релятивистскими эффектами и проявляются вовне как гравитация? А?


Ведь чем старше возраст объекта тем сильнее проявляется смещение света в красный спектр в следствие потерь из-за большого расстояния между двумя объектами. Или нет?
DeadlY
 

Сообщение vasya » Вт янв 20, 2009 3:32 pm

Somebody
Вт Янв 20, 2009 9:17 am:
«…НА САМОМ ДЕЛЕ РАСШИРЯЕТСЯ САМО ПРОСТРАНСТВО…»


Про моё «пространство» со множеством «вселенных» в виде появляющихся и расширяющихся пузырьков в бутылке с газировкой, вы, надеюсь, читали.
В нём я показал то, что считаю теорию о происхождении Вселенных как бы из «ничего» - из Пространства- более правильной (хотя и некоторые отдельные этапы БВ могли при этом присутствовать).
Пространство – не абсолютная Пустота в Нашей Вселенной.
Пространство, как все знают, заполнено физическим Вакуумом.
А Вакуумом – это опять же не абстрактная Пустота, а особое состояние Пространства.
В вакууме в Нашей Вселенной происходили и происходят множество процессов (так называемые «нулевые колебания вакуума», при которых в Вакууме постоянно происходят рождение-возникновение и аннигиляция пар частица-античастица, может происходить «вскипание» Вакуума с образованием множества микрочастиц, происходят колебания Вакуума и т.д.), которые уже изучаются наукой и которые ещё предстоит изучать и изучать.
Поэтому я «мягко» критиковал теорию БВ, т.к. считаю, что одной из причин появления и расширения Пространства Нашей Вселенной надо искать в самом Пространстве, а точнее в Вакууме (в котором постоянно рождаются-появляются новые микрочастицы и поэтому Пространство растёт-расширяется как бы из себя-изнутри), которое тождественно понятию Пространства Нашей Вселенной.


ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Somebody » Вт янв 20, 2009 5:00 pm

Васе.
Согласно Бритве Аккама не стоит плодить лишние сущности. Зачем приплетать вакуум (показатель давления) к свойствам ПРОСТРАНСТВА. Я Вас василий прекрасно понимаю. У нас в Аду тоже свойства пространства не дают покоя. Ведь Ад по за пространством, сотворенным Богом. Задача экспансии в реальность - архиважна и архинужна! Поэтому со стороны виднее, что Пространство - очень сложный сверхплотный объект, с криссталлической решеткой на основе кристаллической решетки более низкого порядка на основе КР более низкого порядка и т.д., сам в основе КР более высокого порядка. :D Скорость фотона - функция порядка решетки.

Смертельному.
Хаббловское смещение - функция только расстояния. Возраст астрообъектов - это вообще пока мягко говоря функция от теорий ученых о строении Вселенной и процессах внутри звезд. Ну еще от теорий о эволюции ядер отдельных элементов, типа углерода.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт янв 20, 2009 7:27 pm

Somebody писал(а):Васе.
Согласно Бритве Аккама не стоит плодить лишние сущности. Зачем приплетать вакуум (показатель давления) к свойствам ПРОСТРАНСТВА. Я Вас василий прекрасно понимаю. У нас в Аду тоже свойства пространства не дают покоя. Ведь Ад по за пространством, сотворенным Богом.
Задача экспансии в реальность - архиважна и архинужна!

Ой, Кое-кто, чур я в этом вопросе за Васю… Как это Ваш Ад - по-за ПРОСТРАНСТВОМ? :shock: У него что, нет протяженности и взаимного расположения составляющих его элементов? Или по-Вашему, в Аду – другое пространство? – тогда имеем дихотомию.
ИМХО, Вася прав – Пространство – это и есть материя, и она – одна… тока в разных местах она в различных состояниях проявления… И Ад точно также создан из Пространства-материи, как и та реальность, которая доступна нам сегодняшним, да впрочем, как и Рай… В Аду пространство проявлено ТАК, у нас – ЭДАК… еще где-то – еще как-то ИНАЧЕ…
И чем Вам не понравился ВАКУУМ? Под физическим вакуумом в современной физике понимают полностью лишённое вещества пространство. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вакуум
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron