Это может быть доводом в пользу концепции ВР

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение DeadlY » Пн янв 12, 2009 8:49 pm

Мастер, жжёте аццки :twisted: Я так и знал, что эт Вы :)

Почему-то с Вашим ником вспоминаю бессмертные строчки
ля-ля-ля
somebody stole my guitar...
ля-ля-ля
they took it from the back seat of my car :D
DeadlY
 

Сообщение SET » Пн янв 12, 2009 9:00 pm

Alf писал(а):Alf - SETy

А, вот на счёт Ваших снов - забыл. Так как они «Ваши» - то необходимо завести тетрадку и СРАЗУ же после пробуждения (ибо потом забываются на первых же минутах, так как человек пробуждаясь в этом мире - въезжает уже в эту «Реальность» – разные частоты восприятия) - Забить в себя Привычку их Записывать. Тогда , на основании записанного – начинает вырисовываться общая картина. И работать с этими «Снами» необходимо – только Вам – ибо это информация от Сверхсознательного – Вам.
Так как идут символы – то возможно ваше сознание «распаковывается (ют) ». Лично я, как инопланетная нелюдь – иногда в своих сообщениях оставляю некоторые слова и словосочетания которые воздействуют (открывают) на подсознательное готовых, определённых людей. Да и сама Информация и Некоторые вопросы на ЭТОМ форуме – пробуждает(ют) и задействует определённым образом скрытые в ЭТИХ людях базы данных Сверхсознательного. Но для этого необходимо (хотеть, желать, алкать) быть потенциально готовым к восприятию НОВОГО– и, никак уж в чём-то - «закостенелым» (замурованным) Догматиком (ибо эта позиция закрывает доступ – обыкновенная физика «тонких» уровней энергии полей).
Успехов Вам.


Я в гостевой писал: ..А раз в месяц мне приходится рисовать. Устал наблюдать и сравнивать, работы много, отвлекаюсь.

Посмотрел Руны и сравнил со своими наблюдениями (таки записывал все). Похоже что-то вырисовывается.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение vasya » Пн янв 12, 2009 10:20 pm

DeadlY
Вс Янв 11, 2009 6:52 pm:
1. «Деружинский подробно об этом пару лет назад писал, поищите эти статьи.»

Я их все читал. Для простого читателя его статьи, конечно, были очень интересны. Но в них Деружинский подробно описал только «лирику», а как технически это сделать, как это воплотить в жизнь в металле и кремнии, увы в них он этого не сказал и не мог сказать, ибо он не инженер и не техник по образованию. И я уверен, что ещё никто не знает как можно «перенести» сознание - СВОЙСТВО мозга - в большую-прибольшую микросхему-процессор.

2. «….Калі верить Википедии то ближайший к нам пульсар находится на расстоянии от Солнца "всего" примерно в 390 световых лет. Заглянуть на 45, а то и 85 миллиардов вряд ли сможет любой земной радиотелескоп которым в данным момент обладает человечество, читал, что самый дальний пульсар находится на расстоянии от центра галактики примерно в 80 тысяч световых лет, согласитесь, не так уж это и далеко если по вашему до "другой" Вселенной….»

Ну, во первых, пульсары бывают разные и находятся и в Нашей Галактике (Млечный Путь), имеются они и в других галактиках. Но те, о которых я писал (которые находятся от нас на расстоянии 45-85 млд. св. лет, например JP-1953) находятся на расстоянии превышающем, определённый в настоящее время радиус Нашей Вселенной в 20 млд. св. лет (определённый по расстояниям до квазаров расположенных во всех направлениях как бы по краю «сферы» Нашей Вселенной) и находятся они очень редко и хаотично в Пространстве за Нашей Вселенной (возможно свет от более дальних таких других Вселенных до нас ещё не дошёл).
Во вторых, с помощью радиотелескопов не «заглядывают» визуально на космические объекты, а производят по полученным от «наблюдаемых», точнее сказать исследуемых, объектов радиотелескопом данным расчёты расстояний (и не только) до них.

DeadlY
Пн Янв 12, 2009 8:36 pm:
«Действительно, ещё каких-то лет 10-15 назад о существовании иных Солнечных систем вращающихся возле других звёзд в галактике обычно говорили либо в контексте научной фантастики либо просто шутки…»

«…лет 10-15 назад…»???

«Существуют бесчисленные солнца, бесчисленные земли, которые кружатся вокруг своих солнц подобно тому, как наши семь планет кружатся вокруг нашего Солнца….. На этих мирах обитают живые существа.»
Джордано Бруно, «О бесконечности, Вселенной и мирах», Лондон, 1584 г.

PS. В те времена людям были известны только семь планет Солнечной системы.

ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение vasya » Пн янв 12, 2009 11:19 pm

Somebody
Пн Янв 12, 2009 1:52 pm:
1. «Пространство - не противоположность ничто.»

Как может быть «Пространство - не противоположность ничто», если Пространство – это уже ЧТО-ТО? Разве может быть большая или другая противоположность «НИЧТУ», чем «ЧТО-ТО»?

2. «Ничто стало пространством и дефекты пространства стали разными уровнями материи.»

А я ведь о том же!
Ничто действительно стало и постоянно (вечно) становится Пространством.
Только этих «Ничто» у Пространства, как я считаю, ДВА !
Одно «позади» Пространства, от которого оно стремится-убегает (как от своей Неуничтожимости - Внутреннего Небытия-Нуля-Ничто) и второе «впереди» у него, к которому оно стремится (как к своей Недостижимости – Внешнему Небытию-Бесконечности-Ничто).

А ваши «дефекты пространства стали разными уровнями материи» - ничто иное, как моя «реализация им (Пространством) себя как Нечто-Что-то в виде конечных Пространственных объектов» – т.е. Материи в разных её формах и проявлениях (полях, кварках, элементарных частицах, атомах, звёздах, галактиках и т.д. – т.е. «пузырьках» и «волнах» Пространства).


3. Пн Янв 12, 2009 2:09 pm: «Вот когда заработает адронный коллайдер и наконец человечество исследует ядерную энергию и подберется к кварковой - вот тогда и поговорите.»

Есть такая теория (а их не одна) о происхождении Нашей Вселенной при Большом Взрыве из сверхмассивного суперАдрона с огромным спином и с массой порядка 10 в 56 степени граммов (и в виде двумерного «диска» диаметром всего в 8-10 см!). Это и был тот «первозданный атом», тот сверхплотный сгусток в прото-суперПространстве (сингулярность-«прото-пузырёк» Пространства), который дал «начало» наблюдаемой Нашей Вселенной. Его распад на относительные более мелкие адроны привёл к образованию протоскоплений галактик, а последующие распады на адроны ещё меньшей массы – к образованию галактик. А последующий распад адронов на адроны и ещё меньшей массы – к образованию протозвёзд. Так что ждите рождения малюсеньких «галактик» и «звёздочек» при включении на полную мощность БАКа!


ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Последний раз редактировалось vasya Вт янв 13, 2009 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение DeadlY » Вт янв 13, 2009 4:37 am

Написал готовый ответ Васе и затёр его. Пока что уточню ваши сведения :)
DeadlY
 

Сообщение Somebody » Вт янв 13, 2009 1:54 pm

vasya писал(а):Как может быть «Пространство - не противоположность ничто», если Пространство – это уже ЧТО-ТО? Разве может быть большая или другая противоположность «НИЧТУ», чем «ЧТО-ТО»?

Пространство не ЧТО-ТО, а Пространство - высшая по отношению к НИЧТО сущность - продукт длинного пути эволюции. НИЧТО и Пространство относятся приблизительно как Бактерия и Человек. Они не противоположны. Мы пришли к проблеме определений. Само слово НИЧТО противопоставляет себе все. Назовите это к примеру Координатным Множеством (КМ) к примеру.

vasya писал(а):А я ведь о том же!
Ничто действительно стало и постоянно (вечно) становится Пространством.
Только этих «Ничто» у Пространства, как я считаю, ДВА !
Одно «позади», от которого оно стремится-убегает Пространства (от своей Неуничтожимости - Внутреннего Небытия-Нуля-Ничто) и второе «впереди», к которому оно стремится (к своей Недостижимости – Внешнему Небытию-Бесконечности-Ничто).

Согласен. Эти две сущности КМ составляют уже проявленное множество координат. Одна подтверждает существование другой. Это первый Мир.

vasya писал(а): А ваши «дефекты пространства стали разными уровнями материи» - ничто иное, как моя «реализация им (Пространством) себя как Нечто-Что-то в виде конечных Пространственных объектов» – т.е. Материи в разных её формах и проявлениях (полях, кварках, элементарных частицах, атомах, звёздах, галактиках и т.д. – т.е. «пузырьках» и «волнах» Пространства).

Вася. Просто поставьте себя на место координаты. Это даже не точка. Координате нужно осознать свою уникальность и придти к пониманию, что нельзя понять себя остоваясь только собой и в себе. Как Бог не может познать свю Славу, оставаясь единым в Мироздании. Ему нужно подтверждение существования и эталон. Координата реализует еще одну координату. Это закон нарушения тождества. И пара координат даст уже направление и подтверждение существования, и конечно же эталон сравнения. Потом срабатывает закон ассимиляции и координата становится непроявленной точкой Пространства. Снова закон нарушения тождества. Точка порождает другую и в пространстве появляются направления и возможность сравнения областей. Потом происходит ассимиляция непроявленных точек и не точек в проявленную току Пространства. И тут возникает известное нам Пространство! Но срабатывает закон нарушения тождества и проявленная точка порождает еще одну для подтверждения своего существования. Возникает непроявленная материальная точка. Снова асимиляция и нарушение тождества. И в конце концов приходим к проявленной материальной точке Пространства. Как видим, проявленная материя, да и само Пространство имеет и своих двойников - антиматерию и антипространство - как гарант существования.

vasya писал(а):Есть такая теория (а их не одна) о происхождении Нашей Вселенной при Большом Взрыве из сверхмассивного суперАдрона с огромным спином и с массой порядка 10 в 56 степени граммов (и в виде двумерного «диска» диаметром всего в 8-10 см!). Это и был тот «первозданный атом», тот сверхплотный сгусток (сингулярность-«прото-пузырёк» Пространства), который дал «начало» наблюдаемой Нашей Вселенной. Его распад на относительные более мелкие адроны привёл к образованию протоскоплений галактик, а последующие распады на адроны ещё меньшей массы – к образованию галактик. А последующий распад адронов на адроны и ещё меньшей массы – к образованию протозвёзд. Так что ждите рождения малюсеньких «галактик» и «звёздочек» при включении на полную мощность БАКа!

Вася, Человек не сотворит малюсеньких «галактик» и «звёздочек». тем более новой Вселенной. Просто нашей Вселенной нужно доказательство ее существования. И она создаст еще одну. Для сравнения себя с чем-либо. Потом ассимиляция и нарушение тождества...
А БАК - пока безопасная в планетарных масштабах игрушка. его энергии недостаточно даже для кваркового распада. Максимум - выход адронных струй и кварк-глюоной плазмы. Но это уже было и так. Только БАК позволит это "рассмотреть" получше. БАК и предыдущие коллайдеры того же ЦЕРНА - это как микроскоп по сравнению с первой лупой Левенгука.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Вт янв 13, 2009 2:10 pm

Kat Leo писал(а):Значит, всё-таки КОЕ-КОМУ (Somebody) клонов создавать можно? :D
Удивительно демократично... ИМХО... :?
Скучаю по прежнему Yodе... Жаль, что Вы предпочли АД... :(

Как то на узкой горной тропе Поднебесной в начале года Желтого Дракона недалеко от монастыря Лусин встретились два мастера кунг-фу: Минь Ет практиковавший стиль бесшерстого кота и Суньв Зад практиковавший стиль горного козла. Уступать естественно никто не стал и решили померяться мастерством. В конце-концов, после часа выколачивания души друг у друга Суньв навернул Миню по лысой башке своим любимым посохом и пошел дальше бросив посох. Ибо Дао говорит: отстрелянный ствол всегда ведет за собой все свои предыдущие выстрелы. Брось его там, где стрелял, нафик! Инь и янь должны быть сбалансированы и тогда Чи пребудет с тобой и откроется вся трансцедентальная сущность великой потенции любви господа!
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Вт янв 13, 2009 2:22 pm

SET писал(а):Это писал Вася -Поэтому считаю (и это не только моё мнение), что жизнь на Земле – это на 99,9999999999 % есть Чудо без кавычек.

Извините, лажанулся.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Вт янв 13, 2009 2:26 pm

DeadlY писал(а):somebody stole my guitar...
they took it from the back seat of my car :D


For Those About To Rock-We Salute You!
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение vasya » Вт янв 13, 2009 8:03 pm

Somebody
Вт Янв 13, 2009 1:54 pm:
1. «Пространство не ЧТО-ТО, а Пространство - высшая по отношению к НИЧТО сущность»

Пространство - не «высшая» и не низшая «по отношению к НИЧТО сущность».
Оно, как ЧТО-ТО, его полная ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ и абсолютный АНТИПОД !
И нет более реальных «высших сущностей», чем Пространство-ЧТО-ТО по отношению к НИЧТО.


2. «Вася. Просто поставьте себя на место координаты. Это даже не точка. Координате нужно осознать свою уникальность и придти к пониманию, что нельзя понять себя остоваясь только собой и в себе.»

Извиняюсь, но «поставить себя на место КООРДИНАТЫ (!)», которая «даже НЕ ТОЧКА (!)», и которой ещё «нужно ОСОЗНАТЬ (!) свою уникальность», да ещё к тому же «придти к ПОНИМАНИЮ (!), что нельзя ПОНЯТЬ (!) себя остоваясь только собой и в себе» - ну никак не могу.
Уж надта мудрагелиста вы изъясняетесь и пытаетесь одухотворить и наделить сознанием математическую точку и трёхмерную систему координат - "Координатное Множество (КМ)". Уверяю, что они не умнее вас!


3. «Вася, Человек не сотворит малюсеньких «галактик» и «звёздочек». тем более новой Вселенной.»

О новой Вселенной я и не говорил.
А мои слова «ждите рождения малюсеньких «галактик» и «звёздочек» при включении на полную мощность БАКа» - это так, типа попугать особо впечатлительных некоторых личностей (поэтому я и взял слова «галактик» и «звёздочек» в кавычки).

ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение DeadlY » Вт янв 13, 2009 11:25 pm

vasya писал(а):Ну, во первых, пульсары бывают разные и находятся и в Нашей Галактике (Млечный Путь), имеются они и в других галактиках. Но те, о которых я писал (которые находятся от нас на расстоянии 45-85 млд. св. лет, например JP-1953) находятся на расстоянии превышающем, определённый в настоящее время радиус Нашей Вселенной в 20 млд. св. лет (определённый по расстояниям до квазаров расположенных во всех направлениях как бы по краю «сферы» Нашей Вселенной) и находятся они очень редко и хаотично в Пространстве за Нашей Вселенной (возможно свет от более дальних таких других Вселенных до нас ещё не дошёл).


Вася как всегда пишет с умным видом академика полную лажу ещё и успевая при этом поучать других :D

Теперь как на самом деле :)

Возраст JP-1953 согласно Taylor et al (1995) действительно аномально большой, но никак не 45 миллиардов лет, а только 4.1 млрд лет.

http://webviz.u-strasbg.fr/viz-bin/VizieR-S?PSR%20J1954%2b2923

поле Age - 9.61 yr.

Что касается расстояния, то никаких как вы пишите "превышающем, определённый в настоящее время радиус Нашей Вселенной в 20 млд. св. лет" там и близко нет. Смотрите dmodel - 0.42 kpc. Переведя во всем понятные единицы измерения получим примерно 1370 световых года. Вы Вася хоть проверяйте свою инфу когда пишите такие невероятные вещи :wink:
Вообщем, начинайте корректировать свою гипотезу :)
DeadlY
 

Сообщение Somebody » Ср янв 14, 2009 8:44 am

vasya писал(а):...Пространство - не «высшая» и не низшая «по отношению к НИЧТО сущность».
Оно, как ЧТО-ТО, его полная ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ и абсолютный АНТИПОД !
И нет более реальных «высших сущностей», чем Пространство-ЧТО-ТО по отношению к НИЧТО.
...
Извиняюсь, но «поставить себя на место КООРДИНАТЫ (!)», которая «даже НЕ ТОЧКА (!)», и которой ещё «нужно ОСОЗНАТЬ (!) свою уникальность», да ещё к тому же «придти к ПОНИМАНИЮ (!), что нельзя ПОНЯТЬ (!) себя остоваясь только собой и в себе» - ну никак не могу.
Уж надта мудрагелиста вы изъясняетесь и пытаетесь одухотворить и наделить сознанием математическую точку и трёхмерную систему координат - "Координатное Множество (КМ)". Уверяю, что они не умнее вас!

Вася, первое что Вам необходимо осознать - отсутствие противоположностей. Есть только диалектика. НЕ ГВОЗДЬ - это не противоположность гвоздю и не антигвоздь. Все укладывается на одну линейку эволюции материи.
Как то в Поднебесной встретились мастер Дао и кунг-фу Минь Ет и миссионер из Индиии его Божественная Сущность Шримадпахан Чакракрути Синх чтобы обсудить трансцедентальную сущность квадрупольного объединения бинерных эмонаций дыхания Парабрахмы. Пока Синх взахлеб объяснял Великую Потенцию Любви господа Кршны, Минь откровенно зазевал. Потом, когда Синх дошел до отношений андрогинального мышления Минь впятачил ему затрещину, да так, что брахман навернулся не по детски. Ибо Дао гласит: знание-сила, но не знание - это то же знание, но на более высоком уровне, знание Божественное. Поэтому пинай ногой всех, кто тебе рассказывает о непознаваемости Бога и Бесконечности и просто расслабься, чтобы придаться упоительному, приятнейшему полумраку НЕ ЗНАНИЯ. Погрузись в Бога!
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Ср янв 14, 2009 8:56 am

А вообще читайте Маркса и Геббельса, ой, в смысле Энгельса. НУ а если влом, то и Ленин сойдет. Они про диалектику неплохо поясняли для домохозяек, готовящихся стать управляющими страны. Правда насчет борьбы противоположностей они загнули. Нет противоположностей. Есть различные уровни развития и энергии. И не борьба идет, а перетекание энергии с более высоких уровней к более низким. Огонь нагревает воду, теряя энергию и выполняя работу. И т.д. Пасивность женщины абсорбировала агрессию мужчины и это двигало прогресс. Теперь правда эта система приходит к "термодинамическому" равновесию и движущей силой прогресса становятся другие источники. К примеру тупость гламурных блондинок имеет огромную потенцию по абсорбции бредовых идей, связывая их и оставляя рациональные зерна.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Ср янв 14, 2009 9:08 am

Вася. Если не представляется координата, то представьте себя в небольшой комнате и что Вам не нужна воздух, вода и пища. Вы можете жить вечно в полностью бронированной комнате 3х3х3 метра. Как долго Вы будуту наслождаться одиночеством? Как скоро Вас начнут мучить вопросы существования чего-либо вне Вашей клетки? Стоит эта клетка в поле тяготения планеты, или движется равноускоренно? Как Вы ссотноситесь с окружающим?

Если удасться, то можете провести и такой эксперимент. Ложитесь на спину в воде в бассейне с температурой вашего тела, закрываете гза, уши погружаете в воду. И представляете, после привыкания и начала развала точки сборки, что вы - вселенная. Ощущаете свою бесконечность и вечность, все свои адроны и лептоны...
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение vasya » Ср янв 14, 2009 8:48 pm

DeadlY
Вт Янв 13, 2009 11:25 pm:
«Возраст JP-1953 согласно Taylor et al (1995) действительно аномально большой, но никак не 45 миллиардов лет, а только 4.1 млрд лет.»

Я не стану с вами спорить. У меня свой источник, в котором возраст в 45 млд. св. лет называется «недоразумением», а у вас – свой официальный и общепринятый.
Но в тоже время замечу, что 4,1 млрд. лет – это не «аномально большой» возраст по сравнению с 20 млд. лет, а самый что ни на есть даже не средний, а на много ниже среднего.
А вы запятую хорошо разглядели между 4 и 1 для «аномально большого» возраста?

ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3