Чего не может объяснить наука?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Станислав Матвеев » Вт фев 10, 2015 12:58 am

2darlock:

Жаль что вы псевдоученого Эйнштейна за авторитета принимаете.

Его квазинаучные высеры к реальности отношение имеют весьма посредственное. Если вы искренне уверены в том, что догматы ТО лежат в основе фундаментальной физики, то назовите хоть одно устройство "искривлятор пространства".

Эйнштейн повел науку в задницу на десять поколений ученых вперед. Чисто абстрактные, математические сущности к реальности отношение малое имеют.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Кот » Вт фев 10, 2015 12:20 pm

Эйнштейн был осмеян, когда свою Теории озвучил


Как это "осмеян"? Вы что?

- сейчас его ИДЕЯ лежит в основе фундаментальной физики. И вспомним его изречение типа "Чем больше я изучаю вселенную - тем больше верю в существование Бога".


1. Эйнштейн был иудеем по собсному же признания. Что вы от него хотите? Если он авторитет по этому вопросу - становитесь иудеем. Будете?
2. Что касается "основ фундаментальной физики"... То никакой основой ОТО для этого не является, и есть просто теория гравитации. Что же касается подлинной революции и основы - квантовой теории. То как раз-=таки именно Эйнштейн её полностью отрицал, по-моему даже до самой смерти, и постоянно слал Бору свои "парадоксы". Сейчас над ними орут в 10-11 классе.
Отсюда следует непосредственно, что "Эйнштейн прав" не всегда.. я бы даже сказал даааалеееко не всегда.

И я что-то не припоминаю... чтобы Альберт Эйнштейн был преподом по "философии" и занимался куйнёй.. Он как раз имел техническое образование. И стал тем, кем мы его знаем... А не никчемным болтологом-затейником с "бифуркаторами", "аттракторами" и подобной пустой болтовней...

Так к чему он тута?

А ложалово в Науке постоянно происходят 8) Открыли ядерный потенциал вещества - получи возможность уничтожения!


Я так и не понял, где тут "лажалово"? :mrgreen: Или это опять Эйнштейн со своим письмом президентам? ))))))))))

Додумались до капиталистического строения общества - получи принцып типа "не на*бешь - не проживешь"....


ээээ... ну те же мануфактуры вовсю в 14 веке работали... Это как раз век не науки (наука это собсна начинается тогда, когда стали хотя бы отдаленно придерживаться научных методов - проводить эксперименты на природе и сомневаться в то, что нафантазировали "философы" античности, то есть кароч века с 16-го), а грёбаной "философии"... Так что винить во всем можете её)))) если хотите)))

---

В общем, как я и ожидал, лажы нигде нет, а есть негатив ваш.. Ну на негатив каждый имеет право...
Кот
 

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение darlock » Пт фев 13, 2015 11:19 pm

Кот! понятно, что точка опоры для общего мнения по вопросу у нас с вами не найдется, так как суждения - в разных плоскостях. Ну и ладно... Как говаривал мой знакомый "Чем больше пытаешься доказать обратное - тем больше осознаешь несовершенство своих доводов"
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8