Чего не может объяснить наука?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Кот » Вт фев 03, 2015 12:04 pm

Дебилов, Кот, на нобелевскую премию, как правило, не номинируют. Хотя, конечно, бывает всякое


Ну что, на что выдвигают? "МОлодежная нобелевская премия" - это "ООО"... Российское, на Урале.. Организация))) К "нобелевской премии" эти мудаки никакого отношения не имеют. У них есть свой сраный "селигер", они там собираются и раздают друг друга сраные гавнопремии.. решение об этом принимает какое-то пригглашенный почетный гость.. (за деньги приглашенный)... Всё..
Это просто "название" самопровозглашеннай организации. Дошло?

И да, туда "выдвигают" не просто дибилов, а аццких мудаков. Если вы, Данна, не понимаете что на картинке написано.. То хотя бы мне поверьте :lol: :lol: :lol:
И лучше фильтр включайте в голове.
Кот
 

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Danna » Вт фев 03, 2015 1:51 pm

Кот писал(а):
Дебилов, Кот, на нобелевскую премию, как правило, не номинируют. Хотя, конечно, бывает всякое

Ну что, на что выдвигают? "МОлодежная нобелевская премия" - это "ООО"... Российское, на Урале.. Организация))) К "нобелевской премии" эти мудаки никакого отношения не имеют. У них есть свой сраный "селигер", они там собираются и раздают друг друга сраные гавнопремии.. решение об этом принимает какое-то пригглашенный почетный гость.. (за деньги приглашенный)... Всё..
Это просто "название" самопровозглашеннай организации. Дошло?
И да, туда "выдвигают" не просто дибилов, а аццких мудаков. Если вы, Данна, не понимаете что на картинке написано.. То хотя бы мне поверьте :lol: :lol: :lol:
И лучше фильтр включайте в голове.

Нет, в чём, собственно, истерия? Если человек пытается доказать, что жизнь после смерти существует, значит, он дебил? Уверена, если бы этот «аццкий мудак», выдвинутый на "МОлодежную нобелевскую премию", был сторонником и защитником теории Дарвина, это был бы у вас первый умник. И, скорее всего, Кот, найдя такую статью в инете, вы бы привели её как аргумент в свою пользу.
Станислав Матвеев писал(а):Весь этот ментальный онанизм ничего не имеет общего с Реальностью. Нет никакой совокупности наших чувств и мыслей после нашей смерти, ибо чувство это электрохимический процесс в организме, и уж сложно где то найти участок с накопленными чувствами в тухлой плоти.

Что такое мысли и чувства, наука ещё толком и не знает. Поэтому не спешите делать какие-то выводы.
Станислав Матвеев писал(а):Я уже не говорю про изначально бредовый термин "жизнь после смерти". Тут получается либо жизни не было, либо смерти. Это все равно что заявлять что есть бомба после взрыва.

Это, конечно, условное название. А что бы вы, Станислав, предложили взамен этого «бредового термина»? Чтобы название было «не бредовым», нужно сперва, думаю, чётко знать, что такое «жизнь» и «смерть». Вы знаете?
Станислав Матвеев писал(а):Второе. Для информации нужен носитель, ибо информация это лишь свойство, качество физического носителя. Зафиксировав свойство носителя мы собственно и воспринимаем ту или иную информацию.

А кто сказал, что со смертью тела обязательно исчезнет носитель?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Кот » Вт фев 03, 2015 2:21 pm

Если человек пытается доказать, что жизнь после смерти существует, значит, он дебил?


Данна, последний раз: школота не выучившая даже школьный курс пределов, и несущая куйю - это не "человек пытается доказать, что жизнь после смерти существует".
Это просто какой-то мудак припизнутый :lol:

Так понятно? Если у вас какие-то проблемы со школьной математикой (я не говорю уже об остальной) - в этом не моя вина))

Уверена, если бы этот «аццкий мудак», выдвинутый на "МОлодежную нобелевскую премию"


Да ёмаё.. Вы что не поняли еще... Нет никакой молодежной нобелевской премии - это селигерскае гавно :lol: Мне плевать какую школоту другая школота "номинирует" на это скорошество. Хоть дарвина самого, хоть куярвина.

скорее всего, Кот, найдя такую статью в инете, вы бы привели её как аргумент в свою пользу.


Я без статей могу прекрасно приводить аргументы.

кто сказал, что со смертью тела обязательно исчезнет носитель?


НУ провеьте, Данна... :mrgreen: СлабО?
Кот
 

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение darlock » Пт фев 06, 2015 10:43 pm

Кот, аргументиков увы нету ни вас, ни у нас 8) А что не аргументированно и не доказано - фуфел 8) Руководствуюсь вашим направлением суждения. Пока физика в своем актуальном состоянии, являясь псевдонаукой, так как и Религия, не умеет объяснить очевидные факты, прикрываясь догмами и типа теориями сомнительными, философия создает МЕТОДОЛОГИЮ, которая является основой понятий и принципа наук в том числе 8)
"Всё, что можно было изобрести, уже изобретено — 1899 год, Чарлз Дуэл" :lol:

По вашей логике - "Нахера искусство?! - оно бесполезно, ведь из него невозможно выточить гвоздь, чтобы загнать его в дерево"
:arrow:
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Кот » Пт фев 06, 2015 11:07 pm

По вашей логике - "Нахера искусство?! - оно бесполезно, ведь из него невозможно выточить гвоздь, чтобы загнать его в дерево"


Это не моя логика. Искусство не есть бесполезно, если за него кто-то платит деньги и тратит как потребитель на него своё время. Даже шансон :lol:
Если кому-то нравится это ******, и за него даже платят (!) - то значит оно полезно. Образцы древнего искусства вообще бешенных денег стоят.

А вот про философию я в самом начале топика высказал четко: это - дармоеды, потому что за философию никто не платит... Она - поэтому - не нужна :mrgreen: Не нужны никому "специалисты-философы". ни на завод, ни в институт Археологии. Ваще никуда. Кыргызский дворнег на улицах Москвы бОльшую пользу за один рабочай день приносит, чем сборище этих дармоедов-валенков "философов" за всю свою бестолковую "научную" (вернее болтологическую) жизнь...

Ей ни гвоздь не забить, ни поколбаситься, ни кайф словить... ниче ваще с ней не сделаешь.. Даже Валенок согреть зимой может. Философия - не может ничего.

Вам приятно, если налоги будут уходить на содержание какого-нить Юры Шатунова? :mrgreen:
Кот
 

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение darlock » Сб фев 07, 2015 12:55 pm

Кот писал(а):Это не моя логика.


И все же... это ваша логика!
К сожалению, следуют многие люди подобной логике. Всем известный и самый главный в одной европейской стране не так давно выразился "Учителя и врачи не будут получать больших зарплат, так как ничего не производят" в контексте получается типа "нахлебники, скажите спасибо, что ваще из бюджета вам на жизнь даем" :roll:
Корни дерева в ряд ли кто кушать станет, а вот яблочко или сливку с вишенкой все любят.
Догмы в науке меняются, в большинстве своем по причине несостоятельности в связи с появлением новых "трудных" вопросов. а вот философия с методологией остается, являясь корнем для плодов ветвей наук.
Филосовские влияния воспитывают того же физика и настраивают его на изучение Вселенной, определяют его практическое направление в науке.
Короче, можно до бесконечности (нарываюсь на ржачный смайлик :P )
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Кот » Сб фев 07, 2015 1:22 pm

И все же... это ваша логика!


Не моя. Можете показать цитатой?

Всем известный и самый главный в одной европейской стране не так давно выразился "Учителя и врачи не будут получать больших зарплат, так как ничего не производят" в контексте получается типа "нахлебники, скажите спасибо, что ваще из бюджета вам на жизнь даем" :roll:


И это - не моя логика. За образование и медицину во всем мире платят просто гигантские деньги. А там где нет частного - платит за это государство. То есть и то и другое - в высшей степени востребовано обществом, имеет большую ценность. Я уж не знаю как по ЗП - это обычно разнится.

А кто платит за философию? :lol: Кто оплачивает никчемное существование философских дармоедов? Только гос-во, вернее костный элемент в нём. Что оно получает в ответ от этих "любителей попистеть"? Болтологию и зря исписаннаю бумагу и сгоревшие материнския платы.. всё.. Больше них.. не получает!!

Филосовские влияния воспитывают того же физика и настраивают его на изучение Вселенной, определяют его практическое направление в науке.


Я вам ответственно заявляю, что нет. Для проверки вам достаточно просто закончить что-то естестенно-научное. И вы сразу увидите, что т.н. "философия" там просто не присутствует. :mrgreen:
Я вам не аргумент щас привожу, а просот говорю как оно есть по факту))
Кот
 

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение darlock » Сб фев 07, 2015 1:41 pm

Кот писал(а):
И все же... это ваша логика!


Не моя. Можете показать цитатой?

Всем известный и самый главный в одной европейской стране не так давно выразился "Учителя и врачи не будут получать больших зарплат, так как ничего не производят" в контексте получается типа "нахлебники, скажите спасибо, что ваще из бюджета вам на жизнь даем" :roll:


И это - не моя логика. За образование и медицину во всем мире платят просто гигантские деньги. А там где нет частного - платит за это государство. То есть и то и другое - в высшей степени востребовано обществом, имеет большую ценность. Я уж не знаю как по ЗП - это обычно разнится.

А кто платит за философию? :lol: Кто оплачивает никчемное существование философских дармоедов? Только гос-во, вернее костный элемент в нём. Что оно получает в ответ от этих "любителей попистеть"? Болтологию и зря исписаннаю бумагу и сгоревшие материнския платы.. всё.. Больше них.. не получает!!

Филосовские влияния воспитывают того же физика и настраивают его на изучение Вселенной, определяют его практическое направление в науке.


Я вам ответственно заявляю, что нет. Для проверки вам достаточно просто закончить что-то естестенно-научное. И вы сразу увидите, что т.н. "философия" там просто не присутствует. :mrgreen:
Я вам не аргумент щас привожу, а просот говорю как оно есть по факту))


К сожалению, технического образования у меня нет. Зато есть гуманитарное. И именно в процессе его получения я понял, что философия - основа наук (гуманитарных по крайней мере). Снова же акцентирую ваше внимание на МЕТОДОЛОГИИ, которая является базой для исследований в любой науке.
Философия потому и не оплачивается 8) , так как является просто ментальной средой, в котором развивается общество. За все сразу платить дорого 8)
Философия определяет направленность личности, наций, конфессий. Этика, эстетика, юридические науки, политология, психология - ветки корня Философии. Философия абстрактна, неосязаема, но значима и вездесуща. Это среда, в которой воспитывается любая Мысль - научная, религиозная, социально ориентированная, политически запрограммированная и тд....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Кот » Сб фев 07, 2015 3:04 pm

именно в процессе его получения я понял, что философия - основа наук (гуманитарных по крайней мере).


Хм.. Я недавно наткнулся на один диссер... по хакасам...
http://www.dissercat.com/content/tekst- ... -kulturfil

Вроде диссер как диссер.. Но туда вставлены слова бифуркация и аттрактор... По тому же принципу, чтоы раньше вставлялись цитаты Маркса, Энгельса и Сталина :lol: :lol: :lol:

То есть.. ну господа философы.. делать нам нех от собсной никчемности.. давайте по этнографии че-нить накуярим.. и назовем это соисканием на степень доктора наук по философии...
Ну а чтобы это хоть отдаленно выглядело "по философски".. Давайте туда наши спизженныя термины из других наук натыкаем.. они теперь вроде как "наши"... бифуркация.. аттрактор...

и натыкали.. На выходе - получилось то, что получилось.. Вот и царица наук :lol:

Снова же акцентирую ваше внимание на МЕТОДОЛОГИИ, которая является базой для исследований в любой науке


И что это за методология такая хитрая, Дарлок? Примеры какие? Возьмите любую работу по арехологии.. И что там от философии? ))) По методологии?
Кот
 

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Кот » Сб фев 07, 2015 3:06 pm

Философия определяет направленность личности, наций, конфессий. Этика, эстетика, юридические науки, политология, психология - ветки корня Философии.


Да нет никакого "корня". Что раньше называлось "философия", теперь просто называется "наука" с её множеством дисциплин.. А "философия" - просто никчемный рудимент истории. Который надо оставить в истории науки и всё. Это сборище бифуркаторов, аттракторов и других совершенно бесполезных слов.
Кот
 

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение darlock » Сб фев 07, 2015 4:34 pm

Что раньше называлось "философия", теперь просто называется "наука" с её множеством дисциплин.
- ну так вы сами со мной согласны! :P Философия - основа научных и не только дисциплин.

никчемный рудимент истории.
чьей истории?

Дарлок? Примеры какие?
- да всякие примеры! все способы, методы, предпочтения и тд и тп в любых без исключения исследованиях в любых без исключения сферах основаны на филосовском фундаменте понятия сути!!! Анализ, синтез, абстрагирование и тд и тп как методологические схемы произошли от Философии! И похрен, какие новшества в науках похерятся (типа мир не на трех китах, не вокруг солнца, не внутри динозавра), - методы исследования остаются, также как и гуманитарный аспект восприятия окружения - восприятие как продукт Философии.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Кот » Сб фев 07, 2015 4:40 pm

- ну так вы сами со мной согласны! :P Философия - основа научных и не только дисциплин.


Нет, конечно. Я лишь сказал, что "философия" - это старое название науки, в зачаточной её стадии. И представляет только исторический интерес.
При проектировании танка совершенно не используются наработки колесниц 4 тыс до нашей эры... Хотя, колесо в танке есть и можно сказать, что оно - основа современного танкопроектирования))))) Чепуха? Да. И инженера танкового, который будет очень много п.... о колесе 4 тыс нашей эры.. надо уволить, ибо на работе занимается х...й ))))

Согласны? Вот так же вы с философией как "основой" совр. науки.

чьей истории?


истории науки

- да всякие примеры! все способы, методы, предпочтения и тд и тп в любых без исключения исследованиях в любых без исключения сферах основаны на филосовском фундаменте понятия сути!!! Анализ, синтез, абстрагирование и тд и тп как методологические схемы произошли от Философии! И похрен, какие новшества в науках похерятся (типа мир не на трех китах, не вокруг солнца, не внутри динозавра), - методы исследования остаются, также как и гуманитарный аспект восприятия окружения - восприятие как продукт Философии.


Что-то Дарлок мягко говоря не убедительно вы как-то.. по философски))) Примеров нет? )

"Методы исследования" философские все видели. Мир Бог создал, а языки происходят вавилонского столпотворения, солнце вокруг земли.. И 1500 летняя аристоителевско-архимедовская стагнация... 1500 лет куйни... Пока не началось всё заново. Без всей этой грёбаной нудятины и болтологии. Сразу мир изменился за кратчайшее время.
Кот
 

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение darlock » Сб фев 07, 2015 4:59 pm

Моя убедительность мало чем отличается от вашей 8)
Снова акцентирую ваше внимание на МЕТОДОЛОГИИ. и... как я выразил СРЕДЕ. Если не нравится слово "корень", заменю на слово "вода". ведь это является основой жизни! Нет воды - нет биологически признанной основы существования человеческого организма. Так? Да. Не было бы Философии - не было бы и всех Наук. Только фишка в том, что Наука, ее догмы, аксиомы и предпочтения с незавидной периодичностью (если историю просканить) лажаются конкретно, а Философия - развивается, принося идеи баранам, которые вновь облажаются в своих исследованиях. А потом новые постученые будут искать новые открытия, будучи ведомыми Философией, которая является СРЕДОЙ развития Мысли.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение Кот » Сб фев 07, 2015 5:08 pm

Не было бы Философии - не было бы и всех Наук.


Я с этим согласен. Как и с тем, что не было бы "счеток", не было бы компа.
Но я категоричски против того, чтобы производить "счеты" только потому, что они предок компа. Ибо они НЕ НУЖНЫ больше. Так же как болтология "философов", что не просто прошлый век уже, а прошлое тысячелетие.

Наука, ее догмы, аксиомы и предпочтения с незавидной периодичностью (если историю просканить) лажаются конкретно


Это как?

Философия - развивается, принося идеи баранам, которые вновь облажаются в своих исследованиях.


Примеры? )
Кот
 

Re: Чего не может объяснить наука?

Сообщение darlock » Пн фев 09, 2015 8:14 pm

Кот писал(а):
Не было бы Философии - не было бы и всех Наук.


Я с этим согласен. Как и с тем, что не было бы "счеток", не было бы компа.
Но я категоричски против того, чтобы производить "счеты" только потому, что они предок компа. Ибо они НЕ НУЖНЫ больше. Так же как болтология "философов", что не просто прошлый век уже, а прошлое тысячелетие.

Наука, ее догмы, аксиомы и предпочтения с незавидной периодичностью (если историю просканить) лажаются конкретно


Это как?

Философия - развивается, принося идеи баранам, которые вновь облажаются в своих исследованиях.


Примеры? )


Ну вы же умный человек, у которого все в поряде с эрудицией и образованием. Наука опирается на идеи! ИДЕИ, которые приводят Науку в движуху, со всеми ее успехами и фейлами. Эйнштейн был осмеян, когда свою Теории озвучил - сейчас его ИДЕЯ лежит в основе фундаментальной физики. И вспомним его изречение типа "Чем больше я изучаю вселенную - тем больше верю в существование Бога". Дать бы Альберту еще лет 200 - открытий было бы больше, ведомому Философией.
А ложалово в Науке постоянно происходят 8) Открыли ядерный потенциал вещества - получи возможность уничтожения! Додумались до капиталистического строения общества - получи принцып типа "не на*бешь - не проживешь".... и вся эта хрень изменчива, а вот опыт хрени остается и МЫСЛЬ, обладая опытом поколений будет являться снова СРЕДОЙ для развития Науки и тд.... только уже под другим курсивом
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron