Что такое душа?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Ср июн 19, 2013 11:26 am

SET писал(а):Anile, сейчас очень интересная тенденция в науке - наиболее значимые открытия секретятся и скорее всего направлены на создание новых видов вооружения, а вот остальные "открытия" (обычно их и внедрить то некуда) преподносятся как прорыв. А английские ученные... так те кажин день трясут мир новыми открытиями :lol:
Дружище SET, вы мне открыли секрет Полишинеля... :P Что что-то секретится, а что-то - красочно рисуется под прорыв в Науке... Да, всё так.
Но не об этом речь, а о конкретной информации. Внешняя форма представления инфы - типа "фантик" - значения не имеет (для меня по крайней мере). Это для профанов важна завлекуха в виде красочных рисунков и громких заголовков... Под шелухой этих "фантиков" находится суть в голом виде, как она есть, без эмоциональных оценок и предвзятостей.
Выдумана она или имеет место в нашей Реальности? Вот в чем дело. Были ли проведены указанные по ссылке замеры? Были ли они проведены в соответствии с научным подходом или любительски самоучками? Были ли те, кто озвученные по ссылке выводы сделал, профессиональными учеными? Вот только ЭТО имеет смысл.
Это уже потом, одев голую инфу в "красочные" одежки, создают "завлекательный" продукт, который можно продать, - совсем ДРУГИЕ профессионалы - публицисты, мастера ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА. ИХ ПРОФЕССИЯ - создать яркий, бросающийся в глаза "фантик", в который зачастую - по причине дефицита подходящей реальной инфы - заворачивают и собственные выдумки, ведь цель их профессиональной деятельности - продать свой продукт. Не купят - плохой профессионал, не смог привлечь внимание потребителей...
Поэтому и надо - типа, мух отделять от котлет, а не лепить, как КОЕ-КТО, в одну кучу... Ученых с публицистами, выдумки с реальными экспериментами... Или КАК? 8)
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Что такое душа?

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 12:01 pm

Anile писал(а):...
Поэтому и надо - типа, мух отделять от котлет, а не лепить, как КОЕ-КТО, в одну кучу... Ученых с публицистами, выдумки с реальными экспериментами... Или КАК? 8)

КОЕ-КТО сразу заявил: статья типа "Катастрофа на качелях" и выводы сделали "ученые". Так как ТАКИЕ ВЫВОДЫ настоящие ученые из полученных данных никогда бы не сделали. Они лежат в разных плоскостях. Данные в плоскости физики, выводы - в области теологии. Если бы результаты были настолько уникальны, что ни одна теория не в состоянии их объяснить, то тогда пусть хоть Бог, хоть Дьявол. Собственно я и писал, что наша личная неприязнь (Шура и Паниковский) просто смешна и, собственно говоря, вместе воруем гири у Корейко.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Ср июн 19, 2013 2:01 pm

Somebody писал(а):КОЕ-КТО сразу заявил: статья типа "Катастрофа на качелях" и выводы сделали "ученые". Так как ТАКИЕ ВЫВОДЫ настоящие ученые из полученных данных никогда бы не сделали. Они лежат в разных плоскостях. Данные в плоскости физики, выводы - в области теологии. Если бы результаты были настолько уникальны, что ни одна теория не в состоянии их объяснить, то тогда пусть хоть Бог, хоть Дьявол.
Дык, объясните ВЫ, раз ТЕ - типа не смогли. Предъявите РЕАЛЬНУЮ, настоящую (в ВАШЕМ понимании) научную теорию (с реальными авторами-учеными), которая бы объяснила их результаты - по-другому. Сравним, оценим. А то как-то голословненько, огульно как то... :roll: 8)
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Что такое душа?

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 3:19 pm

Ученые выяснили, что уровень гамма-излучения беременной женщины (даже на поздних сроках, когда до родов остаются считанные часы) ничем не отличается от спектра любого другого взрослого человека. Анализ спектрограмм позволил сделать вывод, что перераспределения или передачи энергии от матери к ребенку не происходит. Плод, находящийся в теле матери, никак не проявляет свою гамма-активность даже за несколько минут до родов.

Однако сразу после рождения ребенка, в течение первых 20-120 секунд, спектрометр регистрирует активность радионуклидов, не свойственных матери или окружающей обстановке. Исходя из этих наблюдений, ученые сделали вывод, что при рождении некий неизученный феномен "дарит" ребенку часть своей энергии, которая сопровождает человека на протяжении всей жизни. В процессе обсуждения полученных результатов этот феномен получил название "Высокоорганизованная энергетическая среда".

Получается, что с помощью собственного электромагнитного излучения человек взаимодействует с окружающим миром, реализуя при этом принцип открытой квантово-биологической системы, подводят итог ученые.

Изменилась активность радионуклидов - вывод: нечто передало энергию. Ну неужели это не смешно??? Рождение - разве не сензитивный период? Начало хождения ребенка, появление поллюций/менструаций, старость - дар свыше? Организм меняется. Вот и весь болт до копейки. Химические реакции приводят к появлению радиоактивного изотопа углерода. Подобные исследования описаны еще Я. Войцеховским в его бестселлере "Радиоэлектронные игрушки" вместе с опытами по телепатии и электронной телепатии. Полиграф - стоит на службе закона и беззакония уже десятки лет и определяет электромагнитную активность организма. НИЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО.

В статье про связь сознание-подсознание-душа выводы тоже охренительные. Мои вы читали. Шарик катится по рельефу.... Рельеф рельефов... Помните?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Ср июн 19, 2013 8:08 pm

Somebody писал(а):Ученые выяснили, что уровень гамма-излучения беременной женщины (даже на поздних сроках, когда до родов остаются считанные часы) ничем не отличается от спектра любого другого взрослого человека. Анализ спектрограмм позволил сделать вывод, что перераспределения или передачи энергии от матери к ребенку не происходит. Плод, находящийся в теле матери, никак не проявляет свою гамма-активность даже за несколько минут до родов.

Однако сразу после рождения ребенка, в течение первых 20-120 секунд, спектрометр регистрирует активность радионуклидов, не свойственных матери или окружающей обстановке. Исходя из этих наблюдений, ученые сделали вывод, что при рождении некий неизученный феномен "дарит" ребенку часть своей энергии, которая сопровождает человека на протяжении всей жизни. В процессе обсуждения полученных результатов этот феномен получил название "Высокоорганизованная энергетическая среда".

Получается, что с помощью собственного электромагнитного излучения человек взаимодействует с окружающим миром, реализуя при этом принцип открытой квантово-биологической системы, подводят итог ученые.

Изменилась активность радионуклидов - вывод: нечто передало энергию. Ну неужели это не смешно??? Рождение - разве не сензитивный период? Начало хождения ребенка, появление поллюций/менструаций, старость - дар свыше? Организм меняется. Вот и весь болт до копейки. Химические реакции приводят к появлению радиоактивного изотопа углерода. Подобные исследования описаны еще Я. Войцеховским в его бестселлере "Радиоэлектронные игрушки" вместе с опытами по телепатии и электронной телепатии. Полиграф - стоит на службе закона и беззакония уже десятки лет и определяет электромагнитную активность организма. НИЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО.

В статье про связь сознание-подсознание-душа выводы тоже охренительные. Мои вы читали. Шарик катится по рельефу.... Рельеф рельефов... Помните?

Somebody, ваши шарики (пардон) за НАУЧНУЮ ТЕОРИЮ, способную объяснить по-иному наблюдаемые по ссыле феномены, - НЕ катят... Вы же не ученый, правда? Поэтому ваши "научные теории" - из разряда старой доброй фантазии... 8) Чем же ВАША фантазия предпочтительнее?
Книжка, которую вы представили за научный труд - "Радиоэлектронные игрушки" Януша Войцеховского - http://book.tr200.net/v.php?id=654128
- Издание хоть и старенькое, но много чего можно из него взять и сегодня…В книге описано более 700 электронных устройств: все они классифицированы и расположены в соответствии со степенью трудности их изготовления.
Автор в популярной форме рассказывает, как в домашних условиях изготовить различные интересные и полезные устройства - от простейшего радиоприемника до ЭВМ и робота.
Книга содержит сведения об электронных устройствах, которые могут найти применение в домашнем хозяйстве, в учебе, при занятиях спортом, музыкой, фотографией, медициной, астрономией, и в других сферах, украшающих быт и досуг человека.
Для читателей всех возрастов, для всех, кому знакома радость творчества, чьи руки любят мастерить.
Название: Радиоэлектронные игрушки
Автор: Януш Войцеховский
Издательство: Советское радио
Год: 1976

Если вы считаете, что сей трактат 1976 года от автора бестселлеров (того, что хорошо продается, будучи завернутым в красивый фантик), а НЕ, заметьте, НАУЧНЫХ монографий - описывает и ОБЪЯСНЯЕТ приведенные в ссыле феномены - приведите отрывок, плиз... Чего уж проще? :roll: И, если не затруднит, сообщите научное звание сего автора. А то, может, он просто талантливый преподаватель предмета электроники, имеющий литературный дар художественного слова... 8)
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Что такое душа?

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 11:47 pm

Anile писал(а):Если вы считаете, что сей трактат 1976 года от автора бестселлеров (того, что хорошо продается, будучи завернутым в красивый фантик), а НЕ, заметьте, НАУЧНЫХ монографий - описывает и ОБЪЯСНЯЕТ приведенные в ссыле феномены - приведите отрывок, плиз... Чего уж проще? :roll: И, если не затруднит, сообщите научное звание сего автора. А то, может, он просто талантливый преподаватель предмета электроники, имеющий литературный дар художественного слова... 8)

Стр 440-462. И это 1976 год! Выводов тупых там нет. Там опыты, оборудование, результаты, методология. Если кому интересно. А кому нужны цитаты... занесите в цитатник :mrgreen: Думаю, прочтение всей этой книги даст вам гораздо больше, чем все гуру этого мира. :lol: По крайней мере - в жизни пригодится.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Что такое душа?

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 11:52 pm

Anile писал(а):....
Somebody, ваши шарики (пардон) за НАУЧНУЮ ТЕОРИЮ, способную объяснить по-иному наблюдаемые по ссыле феномены, - НЕ катят... Вы же не ученый, правда? Поэтому ваши "научные теории" - из разряда старой доброй фантазии... 8) Чем же ВАША фантазия предпочтительнее?

А чем нет? У меня 2 вышки. Защитить что-то дальше - не проблема теперь. Вон, все губернаторы ученые, позащищались в России :lol: :lol: :lol: А я и в РБ защитюсь :mrgreen: Если приведенные вами цитаты имеют отношение к ученым - то я магистр всех степеней. 8)
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Что такое душа?

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 11:56 pm

вот интересно, Вы не идеологом работаете? Уж больно наезд на Войцеховского по методичке похож... :shock: И Лу преклоняетесь... И мыслей своих ноль... И цитаты, как идеолухи сыплете... Не, не идеолух? :evil:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Что такое душа?

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 11:59 pm

По нейроинтеллекту, не нравятся мои шарики на рельефе, вот вам тоже, но в векторах http://padabum.com/d.php?id=4791 Модели процессов схожи. Писал авторитет для вас. Бо ученый. Я эту книжку в детстве читал. Помню, торкнула!
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Что такое душа?

Сообщение Эгил » Чт июн 20, 2013 12:33 am

Anile писал(а):Поэтому -
1. Определите критерий - КОГО вы называете "учеными", а кого УЧЕНЫМИ?
Для меня ученые - это те, для кого исследования определенной сферы Реальности - ПРОФЕССИЯ. Соответственно - научные степени и опубликованные работы. А "ученые" - это любители-профаны, не имеющие представления о научной методологии, не проведшие САМОСТОЯТЕЛЬНО ни одного исследования, но делающие "сенсационные открытия" исключительно на фантазии и собственном невежестве.


Тут ключевое как раз открытие. Если есть научное открытие в конкретной области, дайте ссылку, а не на исследования и имена ученых, да еще и в каких то новостях. Тематика представляющая интерес у большинства, но вокруг, которой много шарлатанов делающих новости с разными целями. Они видят выгоду заработать и делают это, но открытиями, а порой и вообще наукой, даже не пахнет.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Чт июн 20, 2013 12:42 pm

Эгил писал(а):Тут ключевое как раз открытие. Если есть научное открытие в конкретной области, дайте ссылку, а не на исследования и имена ученых, да еще и в каких то новостях.
Эгил, вы со своими требованиями ОТКРЫТИЙ - к Somebody, пожалуйста. Это ОН здесь пытается на стороне Науки высказываться в противовес эзотерике... 8) А то он заместо научных ОТКРЫТИЙ ссылается на популярную в 70-е годы прошлого века методичку для школьников... Кстати, и научных регалий своего Я. Войцеховского так и НЕ ПРИВЕЛ...
Somebody писал(а):
Anile писал(а):Если вы считаете, что сей трактат 1976 года от автора бестселлеров (того, что хорошо продается, будучи завернутым в красивый фантик), а НЕ, заметьте, НАУЧНЫХ монографий - описывает и ОБЪЯСНЯЕТ приведенные в ссыле феномены - приведите отрывок, плиз... Чего уж проще? :roll: И, если не затруднит, сообщите научное звание сего автора. А то, может, он просто талантливый преподаватель предмета электроники, имеющий литературный дар художественного слова... 8)

Стр 440-462. И это 1976 год! Выводов тупых там нет. Там опыты, оборудование, результаты, методология. Если кому интересно. А кому нужны цитаты... занесите в цитатник :mrgreen: Думаю, прочтение всей этой книги даст вам гораздо больше, чем все гуру этого мира. :lol: По крайней мере - в жизни пригодится.
Бре-е-ехня... Ничего из сообщенного в новостной ссылке на тех страницах нет (как и следовало ожидать) и быть не может, бо только сообщает несведущим, что человеческое тело излучает электромагнитные сигналы, которые можно регистрировать и копировать, моделируя искусственные аналоги...(в чем может каждый убедиться лично, скачав книжку в сети и потратив десяток минут на ознакомление) А вот о том, ОТКУДА и КАКИМ ОБРАЗОМ появляется из ничего всплеск радиоактивного гамма-излучения при рождении ребенка - ТАМ ни слова... Пичалька... - Кто-то банально СЛИЛСЯ... :lol:
Ученые выяснили, что уровень гамма-излучения беременной женщины (даже на поздних сроках, когда до родов остаются считанные часы) ничем не отличается от спектра любого другого взрослого человека. Анализ спектрограмм позволил сделать вывод, что перераспределения или передачи энергии от матери к ребенку не происходит. Плод, находящийся в теле матери, никак не проявляет свою гамма-активность даже за несколько минут до родов.

Однако сразу после рождения ребенка, в течение первых 20-120 секунд, спектрометр регистрирует активность радионуклидов, не свойственных матери или окружающей обстановке.

Так что "курите свой букварь" дальше, БуратинкО... :lol: За время с 1976 года НТП намотал уже множество кругов на диалектической спирали, а ваши представления так и остались на ТОМ уровне...

Эзотерика имеет свою методику, отличающуюся от научного подхода (с его приборами-костылями). Это для таких упертых, верящих исключительно Науке, материалистов, как кое-кто, спецом из их социумного источника - новостных СМИ - дано подтверждение того, что и без приборов давно известно эзотерике. Доказывать вам истинность новостей из мира Науки? - Да тю-ю-ю... У нас другие методы познания... Это скорее к вам вопрос: если вы не доверяете СМИ - то с какой стати доверяете тогда всяким там газетам об аномальщине, той же АГСИ например? Ведь ТАМ - ссылок никаких (о которых вы просите) ТОЖЕ нет... Тогда остается вам, материалистам, верить только в то, что заложили в ваши головушки в школах... А ЧТО заложили?... с какими целями?.... насколько это близко к реальности?... - даже вопросов не возникает... Так что остается вам только курить свои буквари и предлагать это делать окружающим... А мое право - вежливо отказаться, пардон... 8)
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Чт июн 20, 2013 1:07 pm

Somebody писал(а):По нейроинтеллекту, не нравятся мои шарики на рельефе, вот вам тоже, но в векторах http://padabum.com/d.php?id=4791 Модели процессов схожи. Писал авторитет для вас. Бо ученый. Я эту книжку в детстве читал. Помню, торкнула!
Катайте, Somebody, свои шарики сами - хоть по рельефу, хоть по барельефу... :lol: Как ненаучная гипотеза, она может кому и интересна, да только к новостной сути о причине возникновении всплеска гамма-излучения при рождении ребенка не имеет отношения... :!:
Это ж какое детство должно было быть у ребенка, читающего книги для СПЕЦИАЛИСТОВ в области искусственного интеллекта!
http://padaread.com/?book=4791&pg=3
Somebody писал(а):У меня корки электрика, тракториста, шофера, менегера, маркетера, учителя..
Дык может, причина того, что кто-то такой неудовлетворенный жизнью в том, что не было концентрации на ОДНОЙ цели, сила, данная вышеозначенным всплеском при рождении, сызначала была распылена по многим направлениям? И кое-кто зря ищет виновных в этом - вовне себя, в окружающих, критикуя и стремясь "опустить" всех и вся - на остатках распыленного "топлива"... :roll:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Чт июн 20, 2013 1:11 pm

Somebody писал(а):
Anile писал(а):....
Somebody, ваши шарики (пардон) за НАУЧНУЮ ТЕОРИЮ, способную объяснить по-иному наблюдаемые по ссыле феномены, - НЕ катят... Вы же не ученый, правда? Поэтому ваши "научные теории" - из разряда старой доброй фантазии... 8) Чем же ВАША фантазия предпочтительнее?

А чем нет? У меня 2 вышки. Защитить что-то дальше - не проблема теперь. Вон, все губернаторы ученые, позащищались в России :lol: :lol: :lol: А я и в РБ защитюсь :mrgreen: Если приведенные вами цитаты имеют отношение к ученым - то я магистр всех степеней. 8)
Вот когда будет научное звание и научные труды - тогда и сможете приводить свои гипотезы в качестве НАУЧНЫХ... А пока - тут все одинаково "ученые"... :lol:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Что такое душа?

Сообщение Somebody » Чт июн 20, 2013 1:12 pm

Увольте. Сливаюсь. Ну никак мой мозг не может найти ничегошеньки сверхъестественного в этом:
Ученые выяснили, что уровень гамма-излучения беременной женщины (даже на поздних сроках, когда до родов остаются считанные часы) ничем не отличается от спектра любого другого взрослого человека. Анализ спектрограмм позволил сделать вывод, что перераспределения или передачи энергии от матери к ребенку не происходит. Плод, находящийся в теле матери, никак не проявляет свою гамма-активность даже за несколько минут до родов.

Однако сразу после рождения ребенка, в течение первых 20-120 секунд, спектрометр регистрирует активность радионуклидов, не свойственных матери или окружающей обстановке.

Ну да. При раскопках древней Греции не нашли никаких проводов. Значит греки пользовались беспроводным телефоном?
Ну родился малыш. Ну вдохнул кислород и азот. Пошли реакции и через 120 сек результат. Ну где тут Бог? Где передача энергии? Радиоактивности в организме хватает http://elementy.ru/lib/431032. Начал жить самостоятельно организм. По моему это повод к изменению физикохимии организма.
Anile, ну никак я не нашел в новости упоминание о том, что была внешняя передача энергии. Дайте ссылку/укажите. Указано о повышении гамма фона и все. ОТКУДА ОН - НЕТ.
Вы говорите Войциховский - никто. Я говорю "ученые",упомянутые в статье - никто. Иначе ссылки на их труды и звания. Фамилии в гугле дают интересные результаты. Даже пикантные :mrgreen: Потрудитесь доказать, что Войцеховский, написавший по крайней мере две книги, получившие широчайшее распространение среди стран варшавского договора, меньше ученый, чем выскочки из новости на неизвестном сайте. :lol:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Чт июн 20, 2013 1:23 pm

Somebody писал(а):вот интересно, Вы не идеологом работаете? Уж больно наезд на Войцеховского по методичке похож... :shock: И Лу преклоняетесь... И мыслей своих ноль... И цитаты, как идеолухи сыплете... Не, не идеолух? :evil:
Провоцируете переход на личности? :lol: Ну-ну... - Приведите, плиз, мои слова "преклонения Лу" для начала... И вам ли не помнить, ГДЕ работает Kat Leo? Могу обновить память - технологом на частном предприятии (именно ПОЭТОМУ знаю не понаслышке о "гуманизме и заботе о своих работниках" со стороны владельца предприятия... - долей процента от своей прибыли не пожертвует на рост зарплаты работникам, которая далека даже от среднестатистической, каждое ее повышение достигается угрозой массового увольнения работников)...
А с другой стороны - "Да будь я хоть негром преклонных годов..." - к обсуждаемому и аргументации это КАКОЕ отношение имеет? :roll:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron