Что такое душа?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Что такое душа?

Сообщение Danna » Сб янв 12, 2013 5:21 pm

Der Sternreisende писал(а): Современная, так называемая и Авторитетная для Таких как ВЫ, Наука (которая ЛИШЬ Встраивает своих Адептов и Поклонников, - как Винтики в так называемую Вами «Развитую Цивилизацию» - Основной Задачей которой является – Битва за Позиционирование у Корыта ЕЁ Благ) – в лице ЕЁ «АФторитетных» и Титулованных Представителей – ЛИШЬ Регистрирует ПРИБОРАМИ (ещё раз чтобы дошло – ПРИБОРАМИ) какие-то Изменения в Работе Мозга и Сознания у «Голопузого Шарлатана» в виде Альфа и Тетта-ритмов – а Голопузый , Неграмотный, НЕ Умеющий, Ни Читать, Ни Писать, «ШАРЛАТАН» - ЖИВЁТ в Этих Изменнённых Состояниях Сознания. То есть ЕГО Мозх – Фунциклирует на 100% - в Отличии от 10-ти % Обычного, в том числе и Вашего Состояния Сознания Обычного Человека.

Вот как? :shock: А разве для вас НАУКА не авторитетна? Одна ваша знакомая как-то заявила мне, что, мол, на этом форуме все «учёные», намекая, видимо, что я неуч. В принципе, я совершенно НЕ ПРОТИВ науки, а только ЗА. Но её возможности ограничены, как ни крути. Впрочем, как и возможности обычного человека. Если вам, уважаемый Der Sternreisende, при помощи йоги, и, возможно каких-нибудь ещё практик, действительно удалось расширить область познания, - я этому только рада. Но давайте тогда как-то определимся: либо мы обсуждаем темы, применяя исключительно методы науки, либо рассматриваем и иные способы, выходящие за её пределы. Пусть пока и не доказанные. А то получается, какие-то двойные стандарты: в одном случае рассказы в книге – непременно «мифы и сказки», а в другом, рассказ человека, ничем пока не подтверждённый - «ценный материал». И давайте договоримся: КАЖДЫЙ из нас обсуждает то, что хочет. Это его дело. Здесь на форуме есть немало господ, которых интересует исключительно политика, которую они только и обсуждают, но претензии почему-то, предъявлены вами именно мне.
Теперь о приборах. Немного выше я привела пример с иллюзиями. Несмотря на то, что человек смотрит на картинку, находясь в обычном бодрствующем состоянии, зрение его обманывает. Как и мираж создаёт нам иллюзию того, что мы видим в данный момент реальный предмет. Как мы можем проверить, скажем, что эти 2 линии одинаковой длины?
Изображение
Можно, конечно повнимательнее присмотреться к ним, но лучше их просто измерить. Так что приборы, - это не так уж и плохо, верно? А органы чувств способны обманывать даже тогда, когда человек находится в здравом рассудке (в обычном понимании). Так что если даже вам кажется, что вы всё осознаёте, - это ещё не гарантия того, что вы всё видите и ощущаете именно так, как это на самом деле. А при помощи приборов это можно проверить. Во всяком случае, по параметрам и законам физического мира. И как бы вы нас сейчас не уверяли, насколько виденное вами реально, пока не существует иного способа в этом удостовериться, как ни с помощью специального оборудования. И предпочтение лично я отдавала бы ему.
Просмотрела 1-ю часть фильма «Медитация - Путь к гармонии (2004)». Спасибо, интересный фильм. Вторую часть просмотрела только обзором, особо не вникая, поскольку практика меня не интересует. Понравилось выступление профессора Александра Каплана. Не такой уж он и «монстр», как вы описали. :lol: И ни кого он не собирался «опускать», а просто хотел изучить физическое и психическое состояние йогов, проведя эксперименты при помощи электроэнцефалографии. Это нормально. Да, действительно, профессор зафиксировал в мозге йогов изменения, и отсутствие реакции испытуемых на внешние раздражители. В результате исследования он выдвинул гипотезу, что йога, - это упражнение, при помощи которого человек способен заходить в область подсознания и управлять неосознаваемым, к примеру, своими рефлексами, скажем, сердцебиением. Однако это пока только гипотеза, а йога, - предмет изучения.
Der Sternreisende писал(а): «учёные утверждают что Мосх принимает и обрабатывает 400 миллиардов бит информации в Секунду – а человек Осознаёт лишь 2 000 тысячи бит из них, - которые составляют по большому счёту лишь заботу о теле и его интересах.

Я так понимаю, что речь идёт о сознании и подсознании, о котором говорил Каплан? Однако даже это пока не даёт объяснения тому, «что такое реальность?». То, что человек с помощью специального упражнения научился управлять своим подсознанием, ещё не означает, что он находится в «реальном мире». С помощью гипноза можно также воздействовать на подсознание: управлять физическим и психическим состоянием человека, изменять его интересы, стремления, и т. д. Разница только в том, что йог это делает сам, а во втором случае, - управление происходит извне. Экстрасенс, находясь в изменённом состоянии сознания, способен воздействовать на физическую реальность: например, исцелять больных, изменять свойства воды, может видеть запредельное.
В начале 70-х гг. группа медицинских работников под руководством врача-психиатра Геннадия Крохалёва проводила исследование, в результате чего было установлено, что галлюцинации у психически больных подчиняются физическим законам преломления света. Им удалось сделать снимки галлюцинаций у многих больных (в основном страдающих алкогольным психозом, или белой горячкой).
http://abunda.ru/53834-fotografii-gally ... rafij.html
Объяснить этот феномен учёные пока не могут. Но если видения психически больных подчиняются физическим законам, значит, они реальны?
Вообще, сверх способности могут наблюдаться при различных формах измененного состояния сознания: у экстрасенсов, шаманов, наркоманов и шизофреников. Наверняка, у них тоже имеются свои особенности работы мозга. У кого из них внутренний мир наиболее реален? И у кого восприятие наиболее «правильное»?
Der Sternreisende писал(а): - Человеки в своей Эволюции - Должны пройти Все Стадии Развития своего Существа - подобно Бабочке (ползающая Пожирающая Гусеница - Кокон (для человека Молчание Разума) - и Крылатое Летающее Существо питающееся Нетаром). ......... - Увы - Человек, пока - находится в Низшей Стадии своего Развития - и ПОЛЗАЕТ у Корыта Благ Такой "Гусенечной" Цивилизации - Пожирая ФСЁ и сражаясь за Место у Корыта. Где только в Природе Появляется Такой Человек - Никому и Ничему больше - Жизни НЕТ - ОН Фсё и Всех Уничтожает и Подчиняет Вокруг - в том числе и Особей Своего Вида - по Фсяким Надуманным поводам (Рассовым, Национальным, Религиозным и т.д.).

Увы, человек, - далеко не ангел. Это так. Об этом пишут все вероучения. У каждого свое объяснение происходящему. И то, что вы сейчас рассказали, - всего лишь ещё одна версия, ничем не подтверждённая. По-моему, ничем «не хуже», как вы говорите, «баек из чёрной книги». Как выйти из этого плачевного состояния: у каждого тоже своя версия. Одни говорят, что нужно «достигнуть нирваны», другие, - верить в Христа, третьи, - просто быть хорошим человеком. Кто прав? И как это можно доказать?
Последний раз редактировалось Danna Вс янв 13, 2013 6:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Что такое душа?

Сообщение magambaman » Вс янв 13, 2013 4:13 am

Der Sternreisende писал(а):.......... - Человеки в своей Эволюции - Должны пройти Все Стадии Развития своего Существа - подобно Бабочке (ползающая Пожирающая Гусеница - Кокон (для человека Молчание Разума) - и Крылатое Летающее Существо питающееся Нетаром). ......... - Увы - Человек, пока - находится в Низшей Стадии своего Развития - и ПОЛЗАЕТ у Корыта Благ Такой "Гусенечной" Цивилизации - Пожирая ФСЁ и сражаясь за Место у Корыта. Где только в Природе Появляется Такой Человек - Никому и Ничему больше - Жизни НЕТ - ОН Фсё и Всех Уничтожает и Подчиняет Вокруг - в том числе и Особей Своего Вида - по Фсяким Надуманным поводам (Рассовым, Национальным, Религиозным и т.д.). ............ - Поэтому - " Единственным и Неоспоримым Доказательством Существования во Вселенной ВЫСШЕГО РАЗУМА - является тот Факт - что Этот Высший Разум, в лице ЕГО Представителей - НЕ Вступает с Таким Человечеством в Контакт - (Не Вступают - но Контролируют) " - ибо "Человеки-Гусеницы" - Высший Разум - Тупо НЕ Поймут и НЕ Воспримут. А с теми Отдельными Особями - Перешедшими в Следующую Стадию Развития (С Расширяющимся сознанием и Выходящих из Человеческой "Гусеничной" Формы Существования) - таки Вступают просто Автоматически - ибо начинают Понимать и Воспринимать Друг Друга - Одинаковой Степенью, Уровнем Развития Сознания и Осознанности. А "Гусеница" - просто НЕ Сможет ПОНЯТЬ - "Бабочку". Но ПРАКТИКИ по Переходу в Стадию "Бабочки" - Существуют. :mrgreen:

Хороший пост
ПРАКТИКА по переходу в стадию "Бабочки",автоматически означает,как явствует из поста,контакт с некими Сущностями что Поймут и Воспримут.
Значит ли это,что Вы смогли достичь некоего Контакта?Или может Они дали об этом знать?
Вы давно практикующий человек.Что Вам стоит?
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Что такое душа?

Сообщение darlock » Пн янв 14, 2013 5:50 pm

Der Sternreisende писал(а):
darlock писал(а):Эта тема реально не для флуда!!!

Вопрос (я его задал Марьяне, но она не ответила) для всех с Опытом и Знанием: Вы сами ДОШЛИ (додумались, случайно заметили и тд) до Знания и Опыта или у были все же наставники??? Особенно интересен ответ Марьяны и Альфа. Мне ответ на этот вопрос принципиально важен.


darlock – такой Принципиальный ответ – Вам нужен только затем – чтобы Выписать Себе сознательно и подсознательно - Индульгенцию (Оправдание к Отказу от Практик) - что у него, этого козла Альфа – есть учитель – а у меня, мол Нет . Обоснуйте вопрос – и я - ВАМ Отвечу. ……… - Хотя УЖЕ


Это понятно.
Мой вопрос возник в результате вот этого: До 16 лет о религии и мироздании я не задымывался особо. Понятия не имел об эзотерике, буддизме и даже только поверхностно был знаком с библейским учением, хотя и крещен в православной церкви (естественно моего мнения никто не спрашивал в годовалом возрасте). И в 16 лет в один мне очень запомнившийся день меня как током ударило. Я смотрел на предметы и людей и осознавал, что они особо-то меж собой не отличаются. Что все Едино. И Сила, которая позволяет существовать всему этому Единому, проникает во все!!! Я это "почувствовал" (другое слово не смог подобрать). Потом естественно я начал интересоваться источниками предполагаемого Знания, только осторожно и без фанатизма. Но ведь толчок был откуда-то? Значит постоянная "связь" присутствует, и КАЖДЫЙ способен "почувствовать" и без наставлений. Вот вы - Практик. Марьяна, судя по ее словам, тож. Так вот! Вопрос подразумевал, можно ли дойти ко всему самому, руководствуясь "чувством"? (понятно, что с Наставником оно то лучше). Подсознательно мы все равно тянемся к "***"? Так ведь?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Что такое душа?

Сообщение Danna » Вт янв 15, 2013 8:19 pm

Der Sternreisende писал(а):Вы Фсе, Блин, Зомби Загипнотизированные – ещё Не продрав Глаза – начинаете с Утра и до Конца своего «сознательного» Дня, на Всей этой Планете – своим Рылом по Циферблату, - ПО Часовой Стрелке Глазами Фиксироваться и Юзать – тем самым поддерживая Не Правильный Энергетический Вихрь. ………. – А Как ? в Какую сторону ? и Почему ? – Вращаются вокруг Оси (в Макушке) которое уж Столетие (подкручивая Правильный Вихрь) – Дервиши Мавлеви, и в Какую Сторону Земля Вращается – ВАС, Любознаек, а почему-то ??? – Никогда НЕ Интересует. .......... - Ох как я зол - ........... -

Ой, как страшно! :shock: :lol:
Der Sternreisende писал(а):Я же Объяснил Ситуацию – как можно Проще; - есть Выбор в Познании и Восприятии Мироздания. Один из них Измерительный и Описательный - через Приборы, Приспособления и Формулы – то есть Костыли и Словесный Онанизм .

Когда читаю ваши рассказы о практике, мне всё время вспоминаются «старые и очень хорошо знакомые» приятели, пятидесятники и харизматы, которые так же, как и вы уверяют, что через практику (они называют это «исполнение святым духом») познали истину. Кстати, это ХРИСТИАНСКИЕ конфессии, которые именно ПРАКТИКУЮТ, считая «некрещённых святым духом» христиан «неполноценными». Немного ранее я приводила вам ссылки на ролики, в которых показано, как это происходит. Зрелище не для слабонервных. А это один из их лидеров: Алексей Ледяев, пастор харизматической церкви «Новое поколение», собственной персоной. Прошу любить и жаловать. :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=Q0fT4TWdzMY
В этом ролике он как раз и «практикует».
Интересно, с какими «сущностями» общаются в это время Ледяев и его паства? Ведь с кем-то же он разговаривает и даже «помазывает» от чьего-то имени. :roll:
Я познакомилась с пятидесятниками ещё в далёких 90-х. Побывала на некоторых их собраниях. Увидев несколько раз процесс «крещения и исполнения духом», и поразмыслив над этим, сделала для себя вывод раз и навсегда: никаких в моей жизни подобных «практик» не будет. Уж лучше, как вы сказали, «словестный онанизм».
Не нужно злиться, Der Sternreisende. Возможно, вы и говорите правду, а мы, Зомби Загипнотизированные, строящие из себя «умников», вас не понимаем. Но вы далеко не единственный, кто утверждает, что познал истину через практику и призывает других следовать этим путём.
Правда, практика практике рознь. Есть практики полезные, а есть вредные и опасные. Например, студенту практика необходима. Наступать на грабли и получать по лбу тоже иногда полезно. Практика «горького опыта» тоже бывает нужна. А вот пробовать наркотики вам не советую. Секас тоже далеко не безобиден, как это кажется некоторым. И «практика» его не в своё время и место чревата последствиями. Один юморист, играя женскую роль, как-то сказал: «Мужчины, - наша слабость, а дети – радость. Вот так один раз в жизни расслабишься, - а потом «всю жизнь радуешься». :lol: Это я к тому, что всегда нужно думать головой. Ведь неспроста в народе говорят: «Семь раз отмерь, - один раз отрежь». 8)
В человеке есть как сознание, так и подсознание, куда пробраться человеку в обычном состоянии невозможно. И ведь неспроста же Богом так создано, чтобы мы не могли по своему желанию, когда вздумается, туда заходить и «наводить свои порядки». Подсознание, - это не только «хранилище памяти», это, по сути, центр управления психикой и организмом человека. Все жизненно важные рефлексы, управляющие сердцебиением, дыханием и пр. тоже находятся там. Нарушение этого механизма может приводить к непредсказуемым последствиям.
Вот, к чему, к примеру, привели сеансы Кашпировского.
Вот, что об этом думает кандидат медицинских наук, доктор психологических наук, профессор В. Лебедев: «После первого сеанса А. М. Кашпировского по первому каналу телевидения (8 октября 1989 г.) нами было проведено исследование. Во время сеансов и после него в течение некоторого времени вызовов „скорой помощи“ не было. Они начались около двух часов ночи, тогда как в обычные дни их количество к этому времени сокращается. В основном это были тяжелые больные с гипертоническими кризами, отеками легких, нарушениями ритма работы сердца. Количество смертельных исходов за сутки против обычного уровня увеличилось почти в 3 раза… Многие больные, уверовав в чудотворную силу Чумака и Кашпировского, перестали принимать инсулин, что привело к тяжелейшим комам. Онкологи встретились с отказом от лекарств целого ряда пациентов, особенно женщин с опухолью молочной железы, что привело к появлению неоперабельных форм этого заболевания… Но наиболее уязвимыми оказались школьники, 93,4% которых были вовлечены в телесеансы, 42% из них впали в гипнотический сон. Во время сеанса у детей были выявлены навязчивые движения, истерические реакции, галлюцинаторные феномены и другие психические нарушения. По всей стране имеет место помещение детей в психиатрические больницы».

http://www.modernlib.ru/books/puhova_ol ... ut/read_4/
Насколько безопасны ваши практики, Der Sternreisende, и как форумчане могут в этом убедиться? :roll:
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Что такое душа?

Сообщение darlock » Вт янв 15, 2013 10:17 pm

Danna! Позволю себе ответить на ваш пост не мне адресованный.
Христианские замуты, в том числе и у пятидесятников, всего лишь ниточка к Тому Всепроникающему.... Ведь каждый в любой Вере ищет Истину, и каждый ее так или иначе ее чувствует! И тут пофиг на конфессии или религии. НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ!!! Я когда в христианской церкви бываю, мне хочется плакать, я "чувствую" связь с Тем. Но не потому что я в христианском храме, а потому что я в месте, где мысли о "высоком". На берегу лесного озера под спокойную качественную музычку появляется тот же эффект - и Осмысление, и Приближение, и Очищение. И не в религиях дело!.. Дело в "чувстве"...
А Христос - понятие нарицательное =Спасение=(хотя я не отрицаю существование человека-пророка, идеи которого извратили ваши кумиры) И кстати, Крест - во всех мифологиях и религиях - священный символ! А христианство его "присвоило" как только ему принадлежащую святую фишку несправедливо...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Что такое душа?

Сообщение darlock » Вс янв 20, 2013 12:15 am

Вы, Альф, неужели не накрыты тож каким-нить "Зомбософтом"? Наверняка ведь.... Познание, Вселенная, Истина.... - это вед недостижимо человеческому мышлению! ибо по вашим же словам, человеческое СоЗнание - Примитив. И воображение не позволяет на данной стадии Эволюции оСознать! (Вы НЕЧЕЛОВЕК???)
А Вы типа все О_сознаЕте.
Вы сами в поисках!!! как и я, как и Danna, как ВСЕ Живое! И позиционируя себя Мастером-Адептом, Вы же себя и унижаете.
Я не против умных "лекций", но без унижений доброго форумчанина с ником Danna.
Ничто человеческое Вам не чуждо. Почувствуйте "паразита СоЗнания". Он у всех есть, и у Вас тоже. Тока "паразиты" незамерными бывают, ищите глубже..... или выше.....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Что такое душа?

Сообщение darlock » Вс янв 20, 2013 4:07 pm

Жаль! Очень жаль, что Альф нихера не адепт. Обычный краснобай с высоким самомнением. Теоретик и мастер груза. Еще один лгун..... На Марьяну вся надежда. Может она хоть в самом деле "без маски" и понимает СУТЬ.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Вс янв 20, 2013 7:03 pm

Я смотрю, Dannу (и не только) интересует вопрос "полезности" или "вредности" духовных практик (не путать с пятидесятниками, с их управляемыми извне коллективными дерганьями под завывания в микрофон их гуру - в противовес индивидуально практикуемому МОЛЧАНИЮ разума и внутренней ПУСТОТЕ)... Так вот вам пример того, чего достигли в результате этих практик русская Зинаида Баранова и австралийка Джасмухин. Эти женщины не нуждаются в пище, и у них уже нет необходимости заботиться о хлебе насущном. Представьте - им не нужны ни холодильники, ни кухни, ни походы в магазины, постоянные готовки у "вечного огня"... И они не единственные - Пралад Джани, Хира Ратан Манек, Николай Долгорукий и Татьяна Жадан - из Украины - по некоторым данным количество солнцеедов в мире составляет свыше 30 000. Это люди, которые питаются так называемой космической жизненной энергией (праной), некоторые пьют воду или чай.. - Так Николай Долгорукий утверждает, что каждый день выпивает 10 чашек воды, и этого ему достаточно для нормального функционирования организма. В это же время, праноед Пралад Джани обходится без еды и питья уже более 70 лет. Хира Ратан Манек, чтобы доказать возможность солнцеедства, 411 день находился под строгим наблюдением, довольствуясь исключительно водой. Следует отметить, что кроме энергии солнца, праноеды используют энергию других стихий природы, обязательно подкрепляя режим питания разными духовными практиками и дыхательными упражнениями. Переход от обычного режима питания может занять месяцы, годы, десятилетия духовной подготовки. Так, австралийка Джасмухин начала свой путь с вегетарианской диеты, и пришла к питанию чистой энергией через 20 лет. Послушайте их рассказы о себе, посмотрите на них - http://www.youtube.com/watch?v=uN3saGIXtMY
http://video.yandex.by/users/arni-raj/collection/25/
http://www.youtube.com/watch?v=--yKdKbu_Vk
Вот представьте - лучше или хуже было бы, если бы и остальные люди перестали нуждаться в пище? - это сколько бы времени у них освободилось для других занятий, сколько бы организованных социумом трупоперерабатывающих заведений исчезли бы с лица Земли - животных разводить для убийства их на пищу стало бы не нужно, трупным ядом от поедания их мяса никто бы себя не травил - это хорошо или плохо было бы? На одну из управляющих человеком кнопочек стало бы меньше (или веревочек, связывающих кукол-марионеток, стало бы меньше) - это плохо? Забот, занимающих бОльшую часть мыслей, времени и поступков, по причине необходимости НАКОРМИТЬ себя и близких - не стало бы, угрозы умереть голодной смертью не было бы, необходимость терпеть нелюбимую работу из-за "хлеба насущного" испарилась бы... Сколько денег бы сэкономили??? И это все только с точки зрения практической выгоды для физического плана...
Но есть ведь и другие соображения - расширение воспринимаемой Реальности, освоение новых впечатлений, саморазвитие... То, о чем заявлено как ЦЕЛЬ у религиозных людей (НА СЛОВАХ ТОЛЬКО, правда :cry: ) - достижение Царства Небесного и следование за Христом... - ведь Он-то, Иисус, свое тело ПРЕОБРАЗИЛ!... А вы чего боитесь? Монахи вон поститься не боятся, очищают себя от скверны (телесной и духовной) - тело продолжительными (а то и постоянными) постами, разум - тоже постоянной молитвой Иисусовой (исихазм) - и не коллективными вакханалиями, как пятидесятники, а УЕДИНЕННО, каждый в своей отдельной келье... И НЕ БОЯТСЯ, что их практика (то, что они ДЕЛАЮТ) - типа вредна...
А тут вам дали практику - и даже для нее в монастырь идти не нужно... Так нет - боязно все... Оставаться в миру и умереть в нем как все - во грехе, в мыслях и заботах о преходящем, о наполнении своего живота и карманов - не страшно почему-то... :twisted:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Что такое душа?

Сообщение Danna » Пн янв 21, 2013 8:44 pm

Der Sternreisende писал(а): Да НЕ Богом – ТАК Создано – а кое КЕМ – Ограничено (через Внедрённое Чужеродное Устройство) – в Своих Целях ( О Летунах я уже давал Сцылу). ……. – Так позвольте же Вас спросить – Радость Моя; - а Почему же ЭТИ Процессы (вами Перечисленные - центр управления психикой и организмом человека. Все жизненно важные рефлексы, управляющие сердцебиением, дыханием и пр. тоже находятся там.) – по Вашему, «Паразитушка» - Плохо Отдать ВСЁ ЭТО под КОНТРОЛЬ – Самому Человеку, Истинному Владельцу Организма ……. - Скажите мну, Ненаглядное ВЫ наше Учебное Пособие: – Почему это Контролировать Собственную ПСИХИКУ и Организм – Самому Человеку – НЕ НУЖНО (согласно вашему Зомбософту).

Порфирий Иванов, знаете ли, тоже многое умел. Он считал себя победителем природы, но, в конце концов, умер.
Возможно ли, вообще, чтобы человек целиком стал хозяином самого себя? Может ли он сам себя преобразить и обрести бессмертие? Это вопрос вопросов и отдельная тема.
Der Sternreisende писал(а): Вы, Danna – просто «Ходячий» ОБРАЗЕЦ Биоробота – Мосх которого Полностью находится под КОНТРОЛЕМ - Паразита Сознания. И я Всем – которых Обучаю Практике Перехода в Сверхсознательное и Иные Мерности – привожу ВАС в Пример – (и за то как Вы это Ярко Демонстрируете в своих постах - Вас просто Обожаю – Вы просто Наглядное Пособие – «Мёртвого Человека»).

Неужели я такой дегенерат? :shock: :P Зря вы так, Der Sternreisende. Некоторые ваши с Anile идеи мне нравятся. Только насколько они реализуемы в действительности?
Anile писал(а): Вот представьте - лучше или хуже было бы, если бы и остальные люди перестали нуждаться в пище? - это сколько бы времени у них освободилось для других занятий, сколько бы организованных социумом трупоперерабатывающих заведений исчезли бы с лица Земли - животных разводить для убийства их на пищу стало бы не нужно, трупным ядом от поедания их мяса никто бы себя не травил - это хорошо или плохо было бы? На одну из управляющих человеком кнопочек стало бы меньше (или веревочек, связывающих кукол-марионеток, стало бы меньше) - это плохо?

Ну, конечно же, это ХОРОШО. И я только ЗА прано-, солнце- питание и свободу. И против пожирания трупов животных. А ещё хочу, чтобы все были счастливы, и был мир во всём мире. :P Только вот проблема: как убедить всех людей питаться солнечной энергией, чтобы трупоперерабатывающие заведения исчезли с лица Земли? Мне, почему-то кажется, что не всем понравится эта идея. А в том, что мозг человека может гораздо больше, чем, кажется, и не сомневаюсь. Только таких энтузиастов на Земле немного. И скорее всего, их количество не увеличится. А попытка внедрить эти идеи в массы может обернуться катастрофой.
Как вы считаете, возможен ли рай на Земле?
Интересно, а почему мы так много уделяем внимания спору о практиках в теме «Что такое душа?». :roll:
darlock писал(а): Вы, Альф, неужели не накрыты тож каким-нить "Зомбософтом"? Наверняка ведь.... Познание, Вселенная, Истина.... - это вед недостижимо человеческому мышлению! ибо по вашим же словам, человеческое СоЗнание - Примитив. И воображение не позволяет на данной стадии Эволюции оСознать! (Вы НЕЧЕЛОВЕК???)
А Вы типа все О_сознаЕте.
Вы сами в поисках!!! как и я, как и Danna, как ВСЕ Живое!

А ведь действительно. Неужели вы, Der Sternreisende, сами не в поисках? Или вы уже всё знаете? Может, поделитесь тогда, что вам открыли практики о том, что представляет собой душа?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Что такое душа?

Сообщение Danna » Ср янв 23, 2013 7:20 pm

Der Sternreisende писал(а):Да НИ в Коем Случае - НЕ ДЕГЕНЕРАТ - о чём Вы ?. Просто Люди - находятся в Таком Болотном Мейстриме сознания - куда упало Зерно ИХ Жизни ( вспомните Притчу о Сеятеле) - что Очень Трудно ИХ - Оттуда Вытащить. Их Ошибка - что ОНИ - Привыкли Понимать Знание - СЛОВАМИ - А НАДО - НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ОПЫТОМ. Им гораздо Легче - Переложить вину и Ответственность за собственную Жизнь (её Бессилие, Неудачу) - на кого-то - Другого - и Обвинить ЕГО в любых Грехах (как по Детсадовски сделал Дарлок, да и Вы Грешите этим) - в себе то Покопаться - ВЛОМ.

Ну почему же ВЛОМ? Я как раз и признаю, что грешна, как и все люди. Нет на Земле ни одного безгрешного.
Der Sternreisende писал(а):Но у Вас, Данна - Прогресс - Обиды потихоньку Уходят вместе с Ранимым ЛОЖНЫМ ЭГО - а Хочется Искать - ни смотря Ни на Что.

Да ладно. На обиженных воду носят. А истину всю жизнь ищу. Знаете, мне почему-то всё время кажется, что она где-то рядом….. :roll: :lol:
Der Sternreisende писал(а):что Ты в ИТОГЕ Человек, Предъявишь ЕМУ - свою Национальность ? Свой Титул с Гербом?, Деньги? Грамоты Почётного Учителя РБ, 40-летний безупречный Трудовой Стаж?, шо Ты был Свидомым ОППОМ и до потери пульса - Патриотом Беларуси? и щиро ненавидел Россию?, Республиканцем аль Демократом?, личным поваром Абрамовича? шо ты был ярым Католиком или Протестантом?

Если бы я читала впервые этот пост, не зная, кто его пишет, я бы подумала, что его написал христианин.
Der Sternreisende писал(а):Ну так что Вы Данна, или кто Другой - Предъявите Смерти - чтобы Она Это Оценила и Оставила бы ВАМ Жизнь - какие Заслуги??? . Может быть Этикет, Добропорядочность - ещё какие Нормы Поведения???

Совершенно верно, Der Sternreisende . Христос сказал, что верующий в Него спасётся. А всё остальное мусор.
Der Sternreisende писал(а):Перенесённое посредством Практик, из тела физического (временной Обители Духа) - на "полевую" (от - поле) частичку Вечной Энергетической Первоосновы Вселенной.

Честно, что такое «полевая частичка Вечной Энергетической Первоосновы Вселенной», «квантовое тело света», «полевая энергетическая трансформация», - не знаю. Простите моё невежество. Но мне известна тоже очень хорошая практика, - молитва, причём в полном одиночестве, которая успокаивает и концентрирует внимание. А общение с Высшим существом и вера дают надежду и силы преодолевать жизненные трудности.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Что такое душа?

Сообщение darlock » Чт янв 24, 2013 12:04 am

Danna писал(а):Честно, что такое «полевая частичка Вечной Энергетической Первоосновы Вселенной», «квантовое тело света», «полевая энергетическая трансформация», - не знаю. Простите моё невежество. Но мне известна тоже очень хорошая практика, - молитва, причём в полном одиночестве, которая успокаивает и концентрирует внимание. А общение с Высшим существом и вера дают надежду и силы преодолевать жизненные трудности.


1 не вера, а уверенность.
2 "жизненые трудности".... кто "верит" в жизнь вечную - жизненные трудности во благо. :P Только вы забыли, что Жизнь - вовсе не ничтожный период функционирования физиологических процессов человеческого организма.

Я уж обрадовался, что вы наконец-то вышли за рамки зомбоограниченности. Альф дал вам посыл и тут же заставил вас снова "верить", унижая ваше идущее вперед мировоззрение. Типа как в церкви (просто пример): Приходит молодая девушка в храм, чтобы приблизиться к Господу. Приходит искренне, но в юбке и без головного убора. Ее естественно прогоняют, так как несоответствует форма одежды. И та девушка, в расстроенных чувствах, больше туда не пойдет.
Danna! А ведь вы на верном пути в своих сомнениях!..
Простите, я не адепт. Это просто мнение.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Что такое душа?

Сообщение Danna » Сб янв 26, 2013 9:22 am

Der Sternreisende писал(а): В последствии, Пескарик – решил Вааще НЕ Слушать Стайный Социум РЫБ – и подружился с Лягушонком. Эта в своей Эволюции Лягушачья Форма Существования – освоила уже ДВЕ Среды Обитания (Водную и Земную). Он слушал Интересные для НЕГО – рассказы о Потусторонней для Него – Форме Жизни – Земных Существ – и твёрдо решил в следующей Жизни – Стать Лягушкой – чтобы Эволюционировать и Изучать – уже Две Среды Обитания. ……… - Великий Энергетический ДУХ Вселенной – Воспринял ЕГО желание – и Удовлетворил Ищущего – в Его Желании Познавать – и дал из своих Бесконечных Запасов, Пескарику - Новую Форму Жизни – о которой ОН мечтал.

Про жизнь различных форм существования мысль интересная. На остальное, чтобы не флудить, ответила здесь:
viewtopic.php?f=3&t=965&p=130952#p130952
Мне кажется, что это имеет отношение к другой теме.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Что такое душа?

Сообщение darlock » Вс фев 10, 2013 3:06 pm

Danna писал(а):
Der Sternreisende писал(а): В последствии, Пескарик – решил Вааще НЕ Слушать Стайный Социум РЫБ – и подружился с Лягушонком. Эта в своей Эволюции Лягушачья Форма Существования – освоила уже ДВЕ Среды Обитания (Водную и Земную). Он слушал Интересные для НЕГО – рассказы о Потусторонней для Него – Форме Жизни – Земных Существ – и твёрдо решил в следующей Жизни – Стать Лягушкой – чтобы Эволюционировать и Изучать – уже Две Среды Обитания. ……… - Великий Энергетический ДУХ Вселенной – Воспринял ЕГО желание – и Удовлетворил Ищущего – в Его Желании Познавать – и дал из своих Бесконечных Запасов, Пескарику - Новую Форму Жизни – о которой ОН мечтал.

Про жизнь различных форм существования мысль интересная. На остальное, чтобы не флудить, ответила здесь:
viewtopic.php?f=3&t=965&p=130952#p130952
Мне кажется, что это имеет отношение к другой теме.


Тут Альф безупречен!!!
Danna! Насчет границ и рамок все же подумайте на досуге, желательно в скверном настроении на тощак и под слабой дозой алкоголя 8)
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Пн фев 11, 2013 8:32 am

Насчет границ и рамок, влияющих на восприятие, которые задаются ФОРМОЙ - попробую через котоматричную картинку... Вот так форма (в данном случае кошиная) заставляет воспринимателя-кота СУДИТЬ о "нормальности " (или скорее ненормальности) поведения собаки... с точки зрения кота... из его формы... 8)
Изображение

Аналогично и человек судит об окружающем мире - из своей ФОРМЫ, человеческой... Типа - нормально то, что соответствует его поведенческой форме, а что не соответствует - то типа НЕ нормально... Поэтому и нужно сознанию ПОТЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ФОРМУ, чтобы выйти ЗА ее ограничивающие рамки....
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Что такое душа?

Сообщение Anile » Пн фев 11, 2013 10:06 am

Нас удивляют (и мы спешим назвать их НЕНОРМАЛЬНЫМИ) - любые отклонения от принятой поведенческой ФОРМЫ... Вот такие, например как эти случаи нежной дружбы и любви между животными совершенно разных ФОРМ (реально зафиксированные и подтвержденные очевидцами)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Формы (границы, рамки), ограничивающие сознание (определяющие для него "правильность - неправильность", "нормальность-ненормальность") - создаются для воспринимателя ПАРАЗИТАМИ СОЗНАНИЯ - через прилагание (приклеивание) к нему, воспринимателю, всяческих паразитных форм - вроде национальности, принадлежности к каким-то политическим взглядам, фамильным родам и пр. и пр. ярлыков и названий, определяющих поведение и взгляды.., через которые путем дихотомического деления определяет-находит среди окружающих всяческих врагов (тех, которые с точки зрения навязанной ФОРМЫ, определяются НЕ правильными) и разжигает ненависть, вражду - т.е. начинает отъем такой желательной для паразита пищи в виде жизненной энергии... А человек, воспринимающий реальность через эти паразитные ФОРМЫ, - сам не замечая, теряет свои природные силы, слабеет, хиреет, впадает в депрессии, загоняет себя в ступор... потому что - раб этих паразитных ФОРМ, не сознающий того, что с ним происходит...
А ведь в РАЮ - не было таких паразитных форм, через которые все видятся врагами...http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bo ... -all.shtml
"Среди животных не было вражды - сильные не трогали слабых, жили вместе и питались травой и растениями. Никто из них не боялся людей, и все любили и слушались их."
Или как у Исайи - «Тогда волк будет жить вместе с ягненком,

и барс будет лежать вместе с козленком;

и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе,

и малое дитя будет водить их.

И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе,

и лев, как вол, будет есть солому.

И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
(Ис.11:6-9).

Т.е. когда не станет ФОРМ, назначающих и создающих себе врагов...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron