Что такое душа?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Что такое душа?

Сообщение Somebody » Чт июн 20, 2013 3:42 pm

Anile писал(а): http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E7% ... 3%E3%F1%E0
Бозон Хиггса первоначально был предсказан в теории, и после нескольких десятков лет поиска 4 июля 2012 года представители ЦЕРНа сообщили, что на обоих основных детекторах БАК наблюдалась новая частица с массой около 125—126 ГэВ/c²[4]. Имелись веские основания считать, что эта частица является бозоном Хиггса[5][6][7]. В марте 2013 года физики ЦЕРНа подтвердили, что найденная полугодом ранее частица действительно является бозоном Хиггса. :lol:
Вы таки утверждаете, что еще в школе что-то ЗНАЛИ о бозоне Хиггса?

Я утратил интерес общения с вами. Еще раз убедился в неконструктивности. Цитатку то чего не протянули на пару предложений?
В марте 2013 года учёные ЦЕРН пришли к выводу, что открытая ими в июле 2012 года частица действительно является бозоном Хиггса[24][25]. Однако ещё не установлено точно, является ли эта частица бозоном Хиггса, предсказанным Стандартной моделью, или это другой вариант бозона Хиггса, о котором говорят некоторые другие теории, выходящие за рамки Стандартной модели
:mrgreen:
Да. В школе я знал про бозон Хиггса. Интересовался несколькими моделями гравитации. Но уже тогда меня воротило от перенормировочных коэффициентов, которые выдают за физические объекты. Уже неплохо ориентировался в СТО и ОТО. Знал электронику. Откуда? В СССР было много хороших книг, актуальность которых не потеряна до настоящего времени. Например учебник по ядерной физике 61го года для офицеров-ракетчиков до сих пор у меня настольная книга. :mrgreen: Кроме того научно-популярные журналы выходили и выписывались: "Вестник Академии наук СССР", "Наука и жизнь". Радовали журналы "Юный техник", "Юный натуралист", "Моделист-конструктор" и "Техника молодежи". Классно заходил журнал "Наука и религия".
На сем сливаюсь. Увлекся чтением Войцеховского. Раз этак 300й. :mrgreen:
Somebody

Сообщение Anile » Пт июн 21, 2013 2:50 pm

Somebody писал(а):
Anile писал(а): http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E7% ... 3%E3%F1%E0
Бозон Хиггса первоначально был предсказан в теории, и после нескольких десятков лет поиска 4 июля 2012 года представители ЦЕРНа сообщили, что на обоих основных детекторах БАК наблюдалась новая частица с массой около 125—126 ГэВ/c²[4]. Имелись веские основания считать, что эта частица является бозоном Хиггса[5][6][7]. В марте 2013 года физики ЦЕРНа подтвердили, что найденная полугодом ранее частица действительно является бозоном Хиггса. :lol:
Вы таки утверждаете, что еще в школе что-то ЗНАЛИ о бозоне Хиггса?

Я утратил интерес общения с вами. Еще раз убедился в неконструктивности. Цитатку то чего не протянули на пару предложений?
В марте 2013 года учёные ЦЕРН пришли к выводу, что открытая ими в июле 2012 года частица действительно является бозоном Хиггса[24][25]. Однако ещё не установлено точно, является ли эта частица бозоном Хиггса, предсказанным Стандартной моделью, или это другой вариант бозона Хиггса, о котором говорят некоторые другие теории, выходящие за рамки Стандартной модели
Так ЯВЛЯЕТСЯ открытая частица БОЗОНОМ ХИГГСА или НЕТ в приведенном по ссылке высказывании? :lol: Оговорка, что типа это не тот бозон, а из другого варианта научной теории - не касается основного - найден именно БОЗОН ХИГГСА. И вы еще что-то там про неконструктивность пАрите... Логику просто включать надо иногда, а не только эмоции...
Somebody писал(а):На сем сливаюсь. Увлекся чтением Войцеховского. Раз этак 300й. :mrgreen:
Не скурили еще до конца? :lol:
Anile

Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение Somebody » Пт июн 21, 2013 7:57 pm

Anile писал(а):Так ЯВЛЯЕТСЯ открытая частица БОЗОНОМ ХИГГСА или НЕТ в приведенном по ссылке высказывании? :lol: Оговорка, что типа это не тот бозон, а из другого варианта научной теории - не касается основного - найден именно БОЗОН ХИГГСА. И вы еще что-то там про неконструктивность пАрите... Логику просто включать надо иногда, а не только эмоции...

Вы просто идиотка. Извините. Бозон Хиггса - не открыт. Бозон Хиггса - это конкретная частица с конкретными свойствами выдуманная Хиггсом для приведения определенных уравнений СТАНДАРТНОЙ МОДЕЛИ в решабельный вид. Открыта частица, которая похожа на бозон хиггса. Сиките. Вот сидите Вы. Это Вы. А открыли меня. Можно ли утверждать, что открыли Вас? НЕТ. Это я. Но деньги потрачены на проработку фантазий Хиггса много. Поэтому... как бэ... ну типа... пока будут говорить надвое. Сразу в лоб не завернут, что 70 лет нихрена не делали, а все смотрели гипотезе Хиггса в рот.
Но для Вас, несомненно, это бозон Хиггса. Ведь вы и я - это же одно и то же. Вы это докажете всем тут. И авторитет Хиггса, как и прочих ваших гуру вместе с Лукашенко - непокабелим! Диктат абсолютных знаний должен быть! :lol: :lol: :lol:
Somebody

Сообщение Anile » Пт июн 21, 2013 9:46 pm

Somebody писал(а):Вы просто идиотка. Извините. Бозон Хиггса - не открыт.
И вам не хворать... :P Можете обзываться сколько угодно (вам это не впервой, спасибо еще что не матом), но сравнение ваших, основанных на 70-х годов знаниях по физике, заявлений и слов ученых, создавших и экспериментировавших на БАК, ЛЮБОГО здравомыслящего человека заставит предпочесть ИХ мнение - сорри... Бозон Хиггса - ОТКРЫТ... И хватит уже смешить народ своими заявлениями о том, что Наука стоит на месте... Ежегодно присуждаемые Нобелевские премии по физике свидетельствуют об обратном... Попробуйте убедить народ в том, что западные буржуи просто так раздают полуторамиллионные премии ученым-физикам за красивые глазки... :lol:
В теме "В 2011 году беларусы будут жить как в Европе..." -
Somebody писал(а):
Anile писал(а): Да понятно всё - слив ЗОЩИТАН! :lol: :lol: :lol:

После того, как вы покажете, что в статейке речь идет об ученых. Что это люди, которые реально занимаютсянаукой и, как вы там писали, имеют некие труды. :lol: :lol: :lol: :lol:

Т.е. опять предлагаете МНЕ защищать ваших ученых перед вами же, типа их защитником... Нет, оно мне надо? Вам что - лень САМОМУ набрать в гугле и почитать? Ну так и быть - пошлепаю по клаве, пока есть свободное время... Кстати, а ведь и Интернета-то в 70-х тоже НЕ БЫЛО... :lol:
Андрей Германович Кричков - http://www.slaviza.ru/nauka/print:page, ... parat.html
- действительный член Международной академии автор научных открытий и изобретений

Ольга Игоревна ШНАЙБЕЛЬ

- действительный член Европейской Академии естественных наук
Библиография:
Биофизика Первого Вдоха
Супрафизиологические Механизмы Взросления
Практическое Подтверждение Возможности Внедрить Кристаллическую Минеральную Матрицу В Органическую Матрицу Человека
Подтверждение Гипотезы Исаака Ньютона, Дмитрия Менделеева И Николая Кобозева
Хотя предвижу, что и это вас не удовлетворит... :P

С вашей стороны вааще только методичка Войцеховского 76 года пока предъявлена... А в ней - ни о предмете обсуждения, ни о Бозоне Хиггса даже упоминания нет... :lol:
Anile

Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение Somebody » Сб июн 22, 2013 11:09 am

Мдя. Отстал я от жизни, как динозавр. В мое время таких "ученых" называли лжеучеными или просто шарлатанами. Уважаемых посетителей я прошу прочитать их совместный труд http://www.biophys.ru/archive/biofields-00005-ru.pdf
Нормальные исследования. НОрмальные и даже интересные на самом деле данные. То, о чем я говорил: излучение калия и предположительно углерода. НО ВЫВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Читайте и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее время меня что-то все время торкает по сетевому маркетингу (МлМ). Афторы и их "Звездная пыль" - уникальная тема! Если они запудрили мозги серьезным инстанциям, то уж покупатели хербалайфа за эту пыль все отдадут. Браво!
Somebody

Сообщение Anile » Сб июн 22, 2013 1:18 pm

Somebody писал(а):Мдя. Отстал я от жизни, как динозавр. В мое время таких "ученых" называли лжеучеными или просто шарлатанами.
В Средненькие Века - дык вааще таких ученых назвали бы "слугами Диавола" и сожгли... Хоть как-то меняется социум, допуская новые взгляды, - и то слава Богу... 8) Хотя, как видно в данном случае, догматизм (приверженность вложенным в детскую голову воззрениям) у Кое-кого еще силен...
Anile

Сообщение Станислав Матвеев » Вт сен 03, 2013 10:21 am

Ежегодно присваиваемые Нобелевские премии по физике говорят только об одном - чиновники от науки и старперы-академики награждают друг дружку. Это система, где псевдонаука заменила науку, научный метод. Нет бозона хиггса, нет стопиццот измерений пространства, нет искривлений пространства.
Не нужно быть для этого "ученым", достаточно включить мозг.
Станислав Матвеев
Модератор

Сообщение SET » Вт сен 03, 2013 1:34 pm

Нет бозона хиггса, нет стопиццот измерений пространства, нет искривлений пространства.

:shock: Это что за крик души такой?
SET

Сообщение darlock » Вт сен 03, 2013 10:14 pm

Станислав Матвеев писал(а):Ежегодно присваиваемые Нобелевские премии по физике говорят только об одном - чиновники от науки и старперы-академики награждают друг дружку. Это система, где псевдонаука заменила науку, научный метод. Нет бозона хиггса, нет стопиццот измерений пространства, нет искривлений пространства.
Не нужно быть для этого "ученым", достаточно включить мозг.

Вернее Нет Ничего, или Есть Ничто, или Ничего Нет, а Есть Ничто, которого НЕТ. Вот это и есть ВСЕ...
Все очень просто....

Это как в анекдоте. " - Есть пить? - Пить есть. Есть нет" (иностранцы хрен поймут такой диалог) Вот так и в разговорах о "понятиях".....
darlock

Сообщение Anile » Вт окт 08, 2013 8:28 pm

http://it.tut.by/369529 -
Нобелевскую премию по физике дали за бозон Хиггса
Нобелевская премия 2013 года по физике досталась Питеру Хиггсу и Франсуа Энглеру за открытие механизма нарушения электрослабой симметрии. Премию дали за теоретические работы, позволившие объяснить появление массы у элементарных частиц. Эти предсказания потом подтвердились экспериментальным обнаружением бозона Хиггса.

- который (по Yodе-Somebody) вааще ещё не открыли, а премию Нобеля – уже дали. :lol: :lol: :lol:
Anile

Сообщение Somebody » Ср окт 09, 2013 3:43 pm

Посмотрите нобелевские премии начиная с 1963 года. Много интересного увидите. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D0%B5
Ну а насчет бозона Хиггса я с вами спорить не буду. Время покажет. Бозон Хиггса не найден - это мое личное мнение. И беспрецедентная пауза при названии лауреатов 2013 - мне доказательство. Дедам дали премию за заслуги. А заслуги эти заключаются в том, что они создали миф, позволивший построить АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР. Это такие деньги, что нам и не снилось. Поймите, человек, похожий на преступника - еще не преступник. ДОКАЗАТЬ НАДО. А с доказательствами у БАКовцев дела обстоят так же, как и СК РБ по делу Баумгартнера. :mrgreen:
Somebody

Сообщение Somebody » Пт окт 18, 2013 3:59 pm

Если бозон Хиггса найдут, то ответ на вопрос топика очевиден: ДУША - скалярное поле Хиггса. Т.к. и то не делимо и не уничтожимо. :mrgreen:
Somebody

Сообщение Danna » Вт ноя 11, 2014 6:40 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): Но при этом повторяю: нигде в Библии не говорится, что бессмертны дух, душа и личность. Вместо этого путь даётся иной для новой жизни – Воскрешение нас Иисусом.

Как Вы думаете: где находится сознание человека и наше «Я» до воскрешения тела?
«Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Рим. 8:11)
.
Согласно христианству, человек, - храм Духа Святого. Когда он верой принимает Христа, Его Дух живёт в человеке. Бог воскрешает тела христиан Своим Духом.
А теперь обратите внимание: «оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» Если тело человека уже давно умерло и истлело, где тогда находится и живёт Дух Святой, который его должен воскресить? «В вас», - это где?
Vadim Deruzhinsky писал(а): Но если умирает от старости тело, то почему от этой же старости не умирает и личность? А куда её девать? В 5 класс не послать, в вуз тоже. Только в приют для стариков на Том Свете.

Я не спорю, что тело оказывает влияние на личность. Но, согласно Библии, старости (а значит и деградации мозга) в Новом Мире не будет.
Тот Свет, - это не приют для стариков. Там, насколько понимаю, жизнь в корне будет отличаться от нашей. Тела у воскрешённых будут другими. В Евангелии сказано, что тела христиан будут не только воскрешены, но и преображены.
«…Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его» (Флп.3:20-21).

Людям будут даны новые тела, которые не будут стареть, болеть и умирать. А значит, и старческим маразмом со склерозом никто страдать не будет.
Vadim Deruzhinsky писал(а): Вы вступили в спор с философом с чисто научным складом ума, в котором нет места понятию «вера».

Недавно Кот тут говорил, что теория эволюции, якобы доказана на 200%. Хотя это, конечно же, не так. И по-настоящему, честные учёные, включая её сторонников, не уверены в истинности этого учения на 100%. Коту кажется, что он знает. На самом деле, - он ВЕРИТ. Это человек, которому с детства вдолбили, что читая учебники в школах, - мы получаем знания. В то время как в большинстве сведения, находящиеся там, мы лично не проверяли и их невозможно проверить. А просто поверили, что это так. При всём уважении к учёным (я читаю их работы и слушаю лекции), у меня нет полного доверия к ним. Это тоже люди, которые ошибаются и жульничают (к сожалению, есть и такое). Поэтому всю информацию стараюсь обдумывать и проверять (если это возможно). Это касается всего. И Библии тоже. Я уже говорила, что многого в ней не понимаю, но отвергать не спешу. Потому что возможно всё. Мы знаем слишком мало, чтобы что-то утверждать. И многому приходится верить. Поэтому я верю. И вы, Vadim Deruzhinsky, тоже ВЕРИТЕ, каким бы «научным складом ума» вы не обладали. Просто этого не осознаёте.
Vadim Deruzhinsky писал(а): Вы же опираетесь на это умозрительное эмоциональное.

Я стараюсь опираться на факты. Точно так же, как и вы. Но умозрительное и эмоциональное тоже отвергать нельзя. А есть вещи, которые иначе и не поймёшь.
Vadim Deruzhinsky писал(а): Ясно, что общего знаменателя мы не найдем – если только я не разрушу вашу веру, чего я бы не хотел, так как вы не философ, как я, и тогда останетесь просто без ничего.

Вы настолько уверены в своей правоте, что считаете, что разрушите мою веру? Ну, возможно, не спорю. Если правда на вашей стороне, пусть будет так. Меня интересует только истина, которая всегда где-то рядом. :P А вдруг, как раз, я разрушу вашу веру, что тогда?
Vadim Deruzhinsky писал(а): Нет никакого «Того Света», а потому я не могу обсуждать то, что он собой представляет. А если бы он был, то в Беларуси было бы Министерство по Тому Свету.
Есть такое министерство? Нет его. И нигде в мире.

«То, что непонятно, непривычно, необъяснимо, - называют сверхъестественным. Лучше называть это неведомым, неизвестным»
Камилл Фламмарион.

Скажите, вот так, без всяких доказательств отвергать: этого быть не может, потому что такого в жизни не бывает, или никто этого не видел, научно?
Вообще-то почти все религии Мира считают себя представителями Того Света. Только, кто из них прав? Но если даже это не так, тому тоже может быть причина. А вдруг свыше по какой-то причине не хотят с нами вступать в контакт?
Всё, что вы сейчас написали, - это всего лишь ваша гипотеза, или теория. Ничем пока ещё не доказанная, хотя, конечно, у вас есть свои аргументы. Я тоже могу аргументировать свою веру, хотя у меня также нет доказательств. Но в чём у вас преимущество?
Danna

Сообщение soul » Ср ноя 12, 2014 2:27 pm

.
Последний раз редактировалось soul Пн окт 05, 2015 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
soul

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср ноя 12, 2014 9:07 pm

Данна:
Вообще-то почти все религии Мира считают себя представителями Того Света. Только, кто из них прав?

Думаю, никто.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Мироздание