RE: БЕССМЕРТИЕ ДУШИ: научный подход

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение звездочет » Вс янв 10, 2010 8:39 pm

Ю. писал(а):2 звездочет Весьма содержательная. И даже поучительная. Вам, похоже, кажется что она менее содержательна, но это только потому, что Вы забываете её содержание: заметный из Ваших слов ответ на вопрос с чего Вы взяли (смотреть выше). Вот таково это содержание :-)

Хорошо, что хоть кому то поучительно это пустословие. Вот только кроме вас, к сожалению, пользы оно больше никому не принесло.
Но похоже вам, для содержательной беседы, кроме зеркала в собеседники никто и не нужен. :D
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Ю. » Пн янв 11, 2010 12:57 pm

Ну, я думаю эти жалобы в связи с глубиной огорчения звездочета невозможностью никому принести пользы беседой отнюдь не такое уж пустословие, чтобы считать беседу бесполезной :-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение звездочет » Пн янв 11, 2010 2:13 pm

Ю. писал(а):Ну, я думаю эти жалобы в связи с глубиной огорчения звездочета невозможностью никому принести пользы беседой отнюдь не такое уж пустословие, чтобы считать беседу бесполезной :-)

Ну, что Вы... Насчет жалоб и глубиной огорчения это Вы сильно ошибаетесь. Не льстите себе :) Я наоборот порадовался за Вас. Сами себе говорите, сами разгадываете свои шарады и находите в них полезный смысл. Какая самодостаточность. :)
Ю. хватит флудить.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Ю. » Пн янв 11, 2010 3:50 pm

Господин звездочет, если Вы обратите внимание на своё прошлое сообщение, то заметите, что я отнюдь не ошибаюсь - вы там излагаете ни что иное как жалобы в связи с "сожалением". Конечно не стоит принимать Ваше писанину за чистую монету.

Что касается прочего флуда с упоминанием шарад эти Ваши сложности с доведением до сведения Вашей радости и советами мне более чем неинтересны.
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение звездочет » Пн янв 11, 2010 6:19 pm

Ю. писал(а):Господин звездочет, если Вы обратите внимание на своё прошлое сообщение, то заметите, что я отнюдь не ошибаюсь - вы там излагаете ни что иное как жалобы в связи с "сожалением". Конечно не стоит принимать Ваше писанину за чистую монету.

Что касается прочего флуда с упоминанием шарад эти Ваши сложности с доведением до сведения Вашей радости и советами мне более чем неинтересны.

Ю, не кипятитесь. Я вам уже предлагал, есть, что сказать интересное в теме, скажите. К чему эти намеки на нечто, чего никто кроме вас не знает?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Ю. » Пн янв 11, 2010 7:32 pm

звездочет писал(а):Ю, не кипятитесь. Я вам уже предлагал, есть, что сказать интересное в теме, скажите. К чему эти намеки на нечто, чего никто кроме вас не знает?
Впрочем я с этой темы ретируюсь.
Вот господину звездочету уже и расхотелось флудить здесь "писаниями Павла"... Во всяком случае, на это хотелось бы надеяться (хотя можно ли верить...) :-)
Хорошо бы он ещё этот свой флуд "в защиту Павла" за собой подтёр.
Кстати, в других темах Вы нужны не больше.

P.S. Господин звездочет таки передумал "ретироваться"... :-)
Ну, остаётся сказать ему, что о его советах и предложениях он может почитать выше.
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Kat Leo » Пн янв 11, 2010 9:21 pm

:D Меня умиляет этот диалог... Когда-то некто Сигурд пытался проповедовать на форуме – ему уважаемый ВД сразу дал отпор и флуд прекратился… Судя по теперешнему молчанию, звездочет – из Свидетелей Иеговы, тех самых, которые, по словам ВД, «ближе всех к пониманию учения Христа»… :D О, как... Т.е., мутных и фанатично блестящих глаз этих распространителей единственно верного понимания христианства теперь уже никто не наблюдает? :wink: Судя по молчанию ранее дискутирующих, все поняли, что пытаться что-то объяснить фанатику – пустое занятие… О, а может, все приняли эту единственно правильную линию? :roll: Эх, жаль редактора СИ – «засосала» трясина тотальной секты, как он ни пытался позиционировать себя «атеистом», верящим! в существование Бога… (дикое словосочетание, т.к. А-теист – это буквально тот, кто в Бога как раз-таки НЕ верит)…
звездочет писал(а): Процитируйте что нибудь из заблуждений Павла? Может ваше восприятие преступно?

Звездочет, кто дал Вам право СУДИТЬ, чье восприятие «преступно», а чье – нет? Не Христос ли сказал «не судите, да не судимы будете»?
Вы же как судья, требуете, чтобы Вам что-то там доказывали, «цитировали»… А тему сначала прочесть слабо? Разве там нет аргументов? Их нужно приводить еще раз? Вы действительно считаете, что если кто-то где-то в Сети неправильно думает и понимает, значит - надо отбросить свои дела и заняться переубеждением этого «заблуждающегося»? Да тю-ю-ю… Это как пытаться объяснять интегральное исчисление первокласснику – нет базы для разговора… В Вас «заложены» популяризированные под современного читателя брошюрки о «правильном понимании Библии». Это не значит, что в них все неправильно написано, просто – очень упрощенно соответственно «возрасту» обучаемого и содержит мотивационную окраску для воспитания у читающего необходимых черт характера (в пользу тех, кто пытается «обучать»)… Да Бог с Вами - представляйте себе как Вам нравится... :lol:
звездочет писал(а): Почему всем? Павел был не одиночка, как я вам уже доказал. Его приняли Апостолы, которые были учениками Иисуса Христа. Петр в своих послания сравнивает письма Павла с прочими писаниями, которые невежды извращают к собственной погибели.

Вы лично были свидетелем того, что Апостолы приняли Павла? Вы уверены в том, что прочитанное Вами, как послания, были в действительности написаны теми, кто заявлен в авторах? – Вы просто ВЕРИТЕ тому, что написано в Ваших брошюрках… и даже не допускаете «крамольной» мысли – А вдруг! – вдруг что-то там НЕ ТАК? Ведь за ТАКУЮ мысль Вас объявят «неправильным», а Ваше восприятие – «преступным»! Ужас-то какой!
А ведь Вас удерживает от свободного восприятия – СТРАХ. Вы под его влиянием – несвободны в своих мыслях и выводах. И хотите, чтобы все были такими же несвободными, зашуганными и управляемыми?

звездочет писал(а):
Kat Leo писал(а):Да Бог с ним, с Павлом, я его святости не отрицаю …Его святость – это его Путь, а на любом пути возможны и ошибки, ведь он же не Всевышний Господь. Почему принято верить Пути одного человека и отрицать Путь других? Где критерий, по которому Вами отбирается так называемая «верность» следования Божественному Духу? Кроме человеческих слов, напечатанных кем-то на чьи-то бабки книжках? Кругом одна вера в приходящее извне взамен получаемого изнутри ЗНАНИЯ.

Вы не отрицаете святости Павла? Почему его учению не следуте и не изучаете? Вы достигли большей святости чем он? Вы вообще стараетесь достичь святости в своей жизни?

Устала повторять, но для Вас так и быть еще раз – У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ, а я – я пытаюсь найти свой, потому что Путь Павла в том виде, как о нем можно судить по современным толкованиям учения Христа, на мой личный взгляд, не для меня… Извините, если это Вам не нравится… И еще хочу заметить, что выбор Пути, по которому двигаться, как Вы выразились, к святости, - естественное право каждого, как право дышать. Вы о свободе Совести что-нибудь слыхали в своей общине?
звездочет писал(а):
когда ребенок идет в первый класс тупо забрать у него учебники, и учителя. И ожидать, что он решит задачу из высшей математики. Это ложь, которую вам внушили, будто к Богу много путей и у каждого он внутри.

Ваше право, уважаемый звездочет, идти в первый класс, и даже Ваше право приглашать остальных следовать туда же за Вами… Но право приглашенных отказаться идти туда и отправиться в другое учебное заведение, не так ли? А судить, что ложь, а что не ложь должен КАЖДЫЙ САМ на основании своих свободно протекаемых мыслительных процессов.
Вот Вы, звездочет, чем подтвердите правоту своих слов о том, что к Богу нет множества путей? Даже в Рим ведет множество дорог… :)

звездочет писал(а):
Что мешает принять от Духа? Не тот дух. С чего вы взяли, что в вас Дух Божий, а не заблуждения? Подобное тянеться к подобному, а в ваших словах не видно, что бы вы тянулись к Божьим людям. А конкретно к Павлу, о котором вы сами написали, что с ним Бог и он святой, но при этом всячески пытаетесь ниспровергнуть его послания, будто они лживые, полны ошибок и вымыслов. С чего бы?

Звездочет, а звездочет? а у Вас есть «духометр», чтобы замерить, ТОТ дух во мне или не тот? :lol: Вы откуда знаете, к кому меня ТЯНЕТ? Да и надо ли Вам об этом знать? Ведь замаетесь в оценках «хорошо это или плохо»… Т.е. будете заниматься тем, что ведет к погибели, ИБО как в Библии написано: «от Древа познания Добра и Зла не ешь, ибо смертию умрешь…» :(
звездочет писал(а):
Kat Leo, агрессивное невежество, что может быть хуже? Невежда, не знает о чем спорит, но при этом высказывается оскорбительно в адрес тех, кто пытается показать его ошибку.

Да, согласна, агрессивное невежество ужасно… И даже не поднимаю вопрос о том, КТО этот невежда… Про себя скажу, что признаю, что знаю очень мало… Но в Вас я не вижу знающего больше, извините…
:oops:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение звездочет » Пн янв 11, 2010 9:26 pm

Ю. писал(а):
звездочет писал(а):Ю, не кипятитесь. Я вам уже предлагал, есть, что сказать интересное в теме, скажите. К чему эти намеки на нечто, чего никто кроме вас не знает?
Впрочем я с этой темы ретируюсь.
Вот господину звездочету уже и расхотелось флудить здесь "писаниями Павла"... Во всяком случае, на это хотелось бы надеяться (хотя можно ли верить...) :-)
Хорошо бы он ещё этот свой флуд "в защиту Павла" за собой подтёр.
Кстати, в других темах Вы нужны не больше.

P.S. Господин звездочет таки передумал "ретироваться"... :-)
Ну, остаётся сказать ему, что о его советах и предложениях он может почитать выше.

Господин Ю. примеряет корону модератора? Скромнее нужно быть. Умерьте аппетиты :D Флудить мне действительно расхотелось. Но поверьте, только из чувства уважения к остальным участникам и гостям форума. На ваше пустословие надоело обращать внимание. Советую вам, Ю. вспомнить правила приличия и своими великомудрыми высказываниями не зашлаковывать форум.
По поводу других тем. Люди создали темы? Им интересно? Вам нет? Никто не заставляет. :lol:
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пн янв 11, 2010 10:12 pm

Kat Leo писал(а)::D Меня умиляет этот диалог... Когда-то некто Сигурд пытался проповедовать на форуме – ему уважаемый ВД сразу дал отпор и флуд прекратился… Судя по теперешнему молчанию, звездочет – из Свидетелей Иеговы, тех самых, которые, по словам ВД, «ближе всех к пониманию учения Христа»… :D О, как... Т.е., мутных и фанатично блестящих глаз этих распространителей единственно верного понимания христианства теперь уже никто не наблюдает? :wink: Судя по молчанию ранее дискутирующих, все поняли, что пытаться что-то объяснить фанатику – пустое занятие… О, а может, все приняли эту единственно правильную линию? :roll: Эх, жаль редактора СИ – «засосала» трясина тотальной секты, как он ни пытался позиционировать себя «атеистом», верящим! в существование Бога… (дикое словосочетание, т.к. А-теист – это буквально тот, кто в Бога как раз-таки НЕ верит)…
звездочет писал(а): Процитируйте что нибудь из заблуждений Павла? Может ваше восприятие преступно?

Звездочет, кто дал Вам право СУДИТЬ, чье восприятие «преступно», а чье – нет? Не Христос ли сказал «не судите, да не судимы будете»?
Вы же как судья, требуете, чтобы Вам что-то там доказывали, «цитировали»… А тему сначала прочесть слабо? Разве там нет аргументов? Их нужно приводить еще раз? Вы действительно считаете, что если кто-то где-то в Сети неправильно думает и понимает, значит - надо отбросить свои дела и заняться переубеждением этого «заблуждающегося»? Да тю-ю-ю… Это как пытаться объяснять интегральное исчисление первокласснику – нет базы для разговора… В Вас «заложены» популяризированные под современного читателя брошюрки о «правильном понимании Библии». Это не значит, что в них все неправильно написано, просто – очень упрощенно соответственно «возрасту» обучаемого и содержит мотивационную окраску для воспитания у читающего необходимых черт характера (в пользу тех, кто пытается «обучать»)… Да Бог с Вами - представляйте себе как Вам нравится... :lol:
звездочет писал(а): Почему всем? Павел был не одиночка, как я вам уже доказал. Его приняли Апостолы, которые были учениками Иисуса Христа. Петр в своих послания сравнивает письма Павла с прочими писаниями, которые невежды извращают к собственной погибели.

Вы лично были свидетелем того, что Апостолы приняли Павла? Вы уверены в том, что прочитанное Вами, как послания, были в действительности написаны теми, кто заявлен в авторах? – Вы просто ВЕРИТЕ тому, что написано в Ваших брошюрках… и даже не допускаете «крамольной» мысли – А вдруг! – вдруг что-то там НЕ ТАК? Ведь за ТАКУЮ мысль Вас объявят «неправильным», а Ваше восприятие – «преступным»! Ужас-то какой!
А ведь Вас удерживает от свободного восприятия – СТРАХ. Вы под его влиянием – несвободны в своих мыслях и выводах. И хотите, чтобы все были такими же несвободными, зашуганными и управляемыми?

звездочет писал(а):
Kat Leo писал(а):Да Бог с ним, с Павлом, я его святости не отрицаю …Его святость – это его Путь, а на любом пути возможны и ошибки, ведь он же не Всевышний Господь. Почему принято верить Пути одного человека и отрицать Путь других? Где критерий, по которому Вами отбирается так называемая «верность» следования Божественному Духу? Кроме человеческих слов, напечатанных кем-то на чьи-то бабки книжках? Кругом одна вера в приходящее извне взамен получаемого изнутри ЗНАНИЯ.

Вы не отрицаете святости Павла? Почему его учению не следуте и не изучаете? Вы достигли большей святости чем он? Вы вообще стараетесь достичь святости в своей жизни?

Устала повторять, но для Вас так и быть еще раз – У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ, а я – я пытаюсь найти свой, потому что Путь Павла в том виде, как о нем можно судить по современным толкованиям учения Христа, на мой личный взгляд, не для меня… Извините, если это Вам не нравится… И еще хочу заметить, что выбор Пути, по которому двигаться, как Вы выразились, к святости, - естественное право каждого, как право дышать. Вы о свободе Совести что-нибудь слыхали в своей общине?
звездочет писал(а):
когда ребенок идет в первый класс тупо забрать у него учебники, и учителя. И ожидать, что он решит задачу из высшей математики. Это ложь, которую вам внушили, будто к Богу много путей и у каждого он внутри.

Ваше право, уважаемый звездочет, идти в первый класс, и даже Ваше право приглашать остальных следовать туда же за Вами… Но право приглашенных отказаться идти туда и отправиться в другое учебное заведение, не так ли? А судить, что ложь, а что не ложь должен КАЖДЫЙ САМ на основании своих свободно протекаемых мыслительных процессов.
Вот Вы, звездочет, чем подтвердите правоту своих слов о том, что к Богу нет множества путей? Даже в Рим ведет множество дорог… :)

звездочет писал(а):
Что мешает принять от Духа? Не тот дух. С чего вы взяли, что в вас Дух Божий, а не заблуждения? Подобное тянеться к подобному, а в ваших словах не видно, что бы вы тянулись к Божьим людям. А конкретно к Павлу, о котором вы сами написали, что с ним Бог и он святой, но при этом всячески пытаетесь ниспровергнуть его послания, будто они лживые, полны ошибок и вымыслов. С чего бы?

Звездочет, а звездочет? а у Вас есть «духометр», чтобы замерить, ТОТ дух во мне или не тот? :lol: Вы откуда знаете, к кому меня ТЯНЕТ? Да и надо ли Вам об этом знать? Ведь замаетесь в оценках «хорошо это или плохо»… Т.е. будете заниматься тем, что ведет к погибели, ИБО как в Библии написано: «от Древа познания Добра и Зла не ешь, ибо смертию умрешь…» :(
звездочет писал(а):
Kat Leo, агрессивное невежество, что может быть хуже? Невежда, не знает о чем спорит, но при этом высказывается оскорбительно в адрес тех, кто пытается показать его ошибку.

Да, согласна, агрессивное невежество ужасно… И даже не поднимаю вопрос о том, КТО этот невежда… Про себя скажу, что признаю, что знаю очень мало… Но в Вас я не вижу знающего больше, извините…
:oops:

О, еще один модератор :) Kat Leo, с чего вы взяли, что я свидетель Иеговы? И с чего вы взяли, что Вадим Дзеружинский свидетель Иеговы? А если это так, то каково ему читать про фанатично блестящие глаза? Банить нужно именно такие посты. В которых высказываются оскорбительное отношение к оппонентам в споре. Остальные ваши предположения примерно на том же уровне. Безосновательные домыслы. С чего вы взяли, что я не интересовался достоверностью писаний?
Хочу вам напомнить, уважаемая Kat Leo, что это именно вы осудили мое восприятие как преступное. На, что я у вас спросил, а может это ваше восприятие преступное? И кто кого судит? Ну да ладно. Это все мелочи. Дальше в дрязгах участвовать не охота.
Всем недовольным посвящается:
Уважаемые участники форума, обратите внимание на названия тем в которых я пишу. Это темы касающиеся христианства и его доктрин. Считаю своим правом, до тех пор пока уважаемые модераторы, не сделают мне замечание, или не забанят, писать в этих темах то что по моему мнению соответствует христианским доктринам и учению. Или не соответствует. Кому интересно, отвечайте аргументированно. Кому не нравится, пишите в темах которые вам нравятся и общайтесь на интересующие вас вопросы, с теми с кем нравится. О свободе совести что нибудь слышали? :wink:
Последний раз редактировалось звездочет Пн янв 11, 2010 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение SET » Пн янв 11, 2010 10:19 pm

Звездочет, это уже что - ответы кончились? Я не вижу ничего оскорбительного в Вашу сторону или ВД (тем более что он себе и не такое позволяет :lol: ). Вам были просто заданы вопросы (которые вы каким-то Божественным образом не заметили :) ). А призыв....ничего себе... нормальный. И недовольный, как это ни странно пока только ВЫ... Ну значит сами себе и написали :)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Ю. » Пн янв 11, 2010 10:45 pm

Остаётся высказать сожаление (впрочем, не следует его преувеличивать) тем, что господин звездочет всё никак не может разгадать предложенные ему "шарады", всё ещё излагая свои советы, осложнённые заботой донести до нашего сведения, что "нас никто не заставляет", считая, как ни грустно, что именно здесь то самое место, где им следует быть... (что поделаешь, шарада)...
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение SET » Пн янв 11, 2010 10:54 pm

Ю, ...осложнённые заботой донести до нашего сведения, что "нас никто не заставляет"... - лучше и не выразишься :lol: Я тож обратил внимание что нас "заботливо заставляют не заставляя" :lol: ... Блин, но так выразится я б не смог! :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение звездочет » Пн янв 11, 2010 11:55 pm

Ю. писал(а):Остаётся высказать сожаление (впрочем, не следует его преувеличивать) тем, что господин звездочет всё никак не может разгадать предложенные ему "шарады", всё ещё излагая свои советы, осложнённые заботой донести до нашего сведения, что "нас никто не заставляет", считая, как ни грустно, что именно здесь то самое место, где им следует быть... (что поделаешь, шарада)...

Господин Ю. давно вам уже говорю, я не считаю, что вашим шарадам, здесь действительно место. :)
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пн янв 11, 2010 11:55 pm

SET писал(а):Звездочет, это уже что - ответы кончились? Я не вижу ничего оскорбительного в Вашу сторону или ВД (тем более что он себе и не такое позволяет :lol: ). Вам были просто заданы вопросы (которые вы каким-то Божественным образом не заметили :) ). А призыв....ничего себе... нормальный. И недовольный, как это ни странно пока только ВЫ... Ну значит сами себе и написали :)

SET, от вас не ожидал А я тут было решил прислушаться к мнению уважаемого Ю. :
"Вот господину звездочету уже и расхотелось флудить здесь "писаниями Павла"... Во всяком случае, на это хотелось бы надеяться (хотя можно ли верить...) :)
Хорошо бы он ещё этот свой флуд "в защиту Павла" за собой подтёр.
Кстати, в других темах Вы нужны не больше."
Так, что SET, мой пост это не высказывания недовольства, а ответ недовольным. :)

SET, по поводу ответов, я мог бы их дать, а толку? Если люди не помнят, что они писали в прошлый раз? Просто ради спора?
Kat Leo, в принципе можно было бы ответить, но это новый виток флуда не по теме. Который я в общем то хотел остановить.
Ну вот опять не удалось угодить господину Ю. :)
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Вт янв 12, 2010 12:01 am

Kat Leo писал(а):
звездочет писал(а): Процитируйте что нибудь из заблуждений Павла? Может ваше восприятие преступно?


Kat Leo, SET считает, что я необоснованно проигнорировал ваши вопросы. Простите. Но раз уж у нас зашел разговор о заблуждении Апостола Павла, то, если вас не затруднит, пожалуйста ответьте на мой вопрос. Благодарю.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8