RE: БЕССМЕРТИЕ ДУШИ: научный подход

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение звездочет » Вт янв 05, 2010 10:23 pm

Kat Leo писал(а):Что «не дошли» - очень печально… для Вас, ИМХО… Но это лично Ваша проблема восприятия –преступная (по отношению к себе!) доверчивость к внешнему (относительно Вас) мнению. Конечно, этим «страдает» большинство, но тем не менее от этого надо избавляться для того, чтобы становиться более самостоятельным в суждениях.

А до вас дошли? Процитируйте что нибудь из заблуждений Павла? Может ваше восприятие преступно?
Kat Leo писал(а):Ах, ах, какая самокритичность… Нет, ну похвально… Так что, будем теперь слепо верить всем покаявшимся грешникам и убийцам? А ведь Павел был самым-самым изощренным гонителем первых последователей Христа.

Почему всем? Павел был не одиночка, как я вам уже доказал. Его приняли Апостолы, которые были учениками Иисуса Христа. Петр в своих послания сравнивает письма Павла с прочими писаниями, которые невежды извращают к собственной погибели.

Kat Leo писал(а):Но это же слова самого Павла… Почему Вы им верите? Придет еще кто-нибудь и тоже заявит, что он «более всех потрудился» и «благодать Божия в нем» - Вы будете ВНИМАТЬ…?
Да Бог с ним, с Павлом, я его святости не отрицаю …Его святость – это его Путь, а на любом пути возможны и ошибки, ведь он же не Всевышний Господь. Почему принято верить Пути одного человека и отрицать Путь других? Где критерий, по которому Вами отбирается так называемая «верность» следования Божественному Духу? Кроме человеческих слов, напечатанных кем-то на чьи-то бабки книжках? Кругом одна вера в приходящее извне взамен получаемого изнутри ЗНАНИЯ.

Вы не отрицаете святости Павла? Почему его учению не следуте и не изучаете? Вы достигли большей святости чем он? Вы вообще стараетесь достичь святости в своей жизни?

Если я говорю о Павле, то это не значит, что я отвергаю Петра или Иоанна или Иакова. С чего вы взяли, что кто то следует за одним человеком? Разве, что за Иисусом Христом, за которым следовали все вышеперечисленные люди.
Kat Leo писал(а):Вот-вот, «мы ТАК сказали – вы ТАК уверовали»… Кто-то скажет несколько иначе – их слушающие уверуют иначе… Это и есть нюансы, о которых шла речь…Бог один, Дух Божественный, говорящий через избранных, преломляется, искажается человеческой формой, использующей слова для донесения невыразимого – и здесь неизбежна ложь, т.е. слова неспособны передать суть. Это надо пережить самому, и тогда слов не надо.
Дух – в каждом, связь с Божественным Духом – внутри каждого, Путь к Богу – у каждого свой, ограничивать кого-то в поисках своего Пути, навязывая свое вИдение – неправомочно. А проповедники, поучающие КАК ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ БОГА, - на самом деле занимаются оболваниванием и сбиванием с этого индивидуального Пути, при этом получая власть и блага от одурачиваемых. «Встретил Будду – убей Будду». Будду надо встретить не вне себя, а внутри.

когда ребенок идет в первый класс тупо забрать у него учебники, и учителя. И ожидать, что он решит задачу из высшей математики. Это ложь, которую вам внушили, будто к Богу много путей и у каждого он внутри. Заметьте есть ученики у Иисуса, затем эти ученики идут и учат других, тому, чему учил Христос и так далее. Есть преемственность.


Kat Leo писал(а):Слова, слова… Что мешает каждому так же «принять откровение» не с чужих слов, а в Духе, внутри себя, и для себя самого, а не для окружающих? Не для оценки самого себя этими окружающими, а ради того самого Спасения, о котором столько базара…

Это все, конечно, чисто риторические вопросы, на которые я ответа от Вас, Звездочет, не жду. Потому что знаю, что фанатическое сознание опять начнет сыпать заготовленными для Вас курирующими наставниками цитатами из многотиражных брошюрок, которые раздают на улице зомби-сектанты... Скушно, господа... Глотать разжеванное другими, может и удобно, но почему-то подташнивает... Не лучше ли самому утрудить себя пошевелить чем Бог послал...? И хотя бы прочесть первоисточники (признанные кем-то или непризнанные) без чужих комментариев, составив собственное мнение как первый шаг к самостоятельности?

Что мешает принять от Духа? Не тот дух. С чего вы взяли, что в вас Дух Божий, а не заблуждения? Подобное тянеться к подобному, а в ваших словах не видно, что бы вы тянулись к Божьим людям. А конкретно к Павлу, о котором вы сами написали, что с ним Бог и он святой, но при этом всячески пытаетесь ниспровергнуть его послания, будто они лживые, полны ошибок и вымыслов. С чего бы?
Kat Leo, агрессивное невежество, что может быть хуже? Невежда, не знает о чем спорит, но при этом высказывается оскорбительно в адрес тех, кто пытается показать его ошибку.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение SET » Ср янв 06, 2010 10:20 pm

звездочет, трудность в том, что и Аллах говорит что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, и Кришна тоже говорит что он ЕДИНСТВЕННЫЙ... и другие! Христос... ну тоже один из многих! Относитесь к этому по проще :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение SET » Ср янв 06, 2010 10:22 pm

И вот что удивительно. Боги до Христа - не утверждали что они ЕДИНСТВЕННЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Ю. » Чт янв 07, 2010 1:55 am

звездочет писал(а):Я давно уже понял, что вам нечего ответить, только щеки надуваете для важности.
:-)) Вы, я смотрю, решили обратиться за соболезнованиями Вашему "пониманию" и за соболезнованиями Вам по части того, чем Вам приходится "понимать" (ограничимся намёком на эту неприглядную субстанцию). Но я ограничусь лишь цитированием этого обращения без соболезнования...

звездочет писал(а):Процитируйте что нибудь из заблуждений Павла?
Незачем. А зачем нам заблуждения Павла цитировать? Лучше отметим Ваше цитирование (как выше)...
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение звездочет » Чт янв 07, 2010 3:27 am

Ю. писал(а):
звездочет писал(а):Я давно уже понял, что вам нечего ответить, только щеки надуваете для важности.
:-)) Вы, я смотрю, решили обратиться за соболезнованиями Вашему "пониманию" и за соболезнованиями Вам по части того, чем Вам приходится "понимать" (ограничимся намёком на эту неприглядную субстанцию). Но я ограничусь лишь цитированием этого обращения без соболезнования...

звездочет писал(а):Процитируйте что нибудь из заблуждений Павла?
Незачем. А зачем нам заблуждения Павла цитировать? Лучше отметим Ваше цитирование (как выше)...

Скоро лопнут :D
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Ю. » Чт янв 07, 2010 6:29 am

2 звездочет всё равно не соболезную. Несмотря даже на такую трагичность :-))

звездочет писал(а): Не тот дух. С чего вы взяли, что в вас Дух Божий, а не заблуждения? Подобное тянеться к подобному, а в ваших словах не видно, что бы вы тянулись к Божьим людям.
Зато в Ваших словах видно с чего Вы взяли... :-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение звездочет » Чт янв 07, 2010 12:37 pm

Ю. писал(а):2 звездочет всё равно не соболезную. Несмотря даже на такую трагичность :-))

звездочет писал(а): Не тот дух. С чего вы взяли, что в вас Дух Божий, а не заблуждения? Подобное тянеться к подобному, а в ваших словах не видно, что бы вы тянулись к Божьим людям.
Зато в Ваших словах видно с чего Вы взяли... :-)

Именно.
Ю. пора заканчивать флуд. В этой теме я хотел высказаться о Павле. И согласен с одним из первых постов, что наличие души наукой не доказано, а значит и обсуждать нечего.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Чт янв 07, 2010 12:47 pm

SET писал(а):И вот что удивительно. Боги до Христа - не утверждали что они ЕДИНСТВЕННЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ.

А вот в этом вы неправы.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Ю. » Пт янв 08, 2010 7:12 am

звездочет писал(а):
Ю. писал(а):2 звездочет всё равно не соболезную. Несмотря даже на такую трагичность :-))
звездочет писал(а):Не тот дух. С чего вы взяли, что в вас Дух Божий, а не заблуждения? Подобное тянеться к подобному, а в ваших словах не видно, что бы вы тянулись к Божьим людям.
Зато в Ваших словах видно с чего Вы взяли... :-)
Именно.
Осталось правильно оценить ... :-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение звездочет » Пт янв 08, 2010 9:11 pm

Ю. писал(а):
звездочет писал(а):
Ю. писал(а):2 звездочет всё равно не соболезную. Несмотря даже на такую трагичность :-))
звездочет писал(а):Не тот дух. С чего вы взяли, что в вас Дух Божий, а не заблуждения? Подобное тянеться к подобному, а в ваших словах не видно, что бы вы тянулись к Божьим людям.
Зато в Ваших словах видно с чего Вы взяли... :-)
Именно.
Осталось правильно оценить ... :-)

Сначала нужно правильно определить, что есть правильно...
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Ю. » Сб янв 09, 2010 1:47 am

звездочет писал(а):
Ю. писал(а):
звездочет писал(а):
Ю. писал(а):2 звездочет всё равно не соболезную. Несмотря даже на такую трагичность :-))
звездочет писал(а):Не тот дух. С чего вы взяли, что в вас Дух Божий, а не заблуждения? Подобное тянеться к подобному, а в ваших словах не видно, что бы вы тянулись к Божьим людям.
Зато в Ваших словах видно с чего Вы взяли... :-)
Именно.
Осталось правильно оценить ... :-)

Сначала нужно правильно определить, что есть правильно...
:-) Я знаю. (c)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение звездочет » Сб янв 09, 2010 2:37 am

Ю. писал(а):
звездочет писал(а):
Ю. писал(а):
звездочет писал(а):
Ю. писал(а):2 звездочет всё равно не соболезную. Несмотря даже на такую трагичность :-))
звездочет писал(а):Не тот дух. С чего вы взяли, что в вас Дух Божий, а не заблуждения? Подобное тянеться к подобному, а в ваших словах не видно, что бы вы тянулись к Божьим людям.
Зато в Ваших словах видно с чего Вы взяли... :-)
Именно.
Осталось правильно оценить ... :-)

Сначала нужно правильно определить, что есть правильно...
:-) Я знаю. (c)

Я то же знаю. :wink:
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Ю. » Сб янв 09, 2010 5:13 am

2 звездочет
Мы (Ю.) видим :-)
(как Вы "знаете то же") :-))
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение звездочет » Сб янв 09, 2010 4:38 pm

Ю. писал(а):2 звездочет
Мы (Ю.) видим :-)
(как Вы "знаете то же") :-))

Я, звездочет, вижу как вы Ю знаете, что правильно и верно, а что ложно и соответственно неправильно.

Содержательная у нас с вами беседа получается. Не находите?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Ю. » Сб янв 09, 2010 11:47 pm

2 звездочет Весьма содержательная. И даже поучительная. Вам, похоже, кажется что она менее содержательна, но это только потому, что Вы забываете её содержание: заметный из Ваших слов ответ на вопрос с чего Вы взяли (смотреть выше). Вот таково это содержание :-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12