Деструктивные маятники - В. Зеланд - Трансерфинг Реальности

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение radzimic » Сб ноя 26, 2011 5:07 pm

Да я могу еще немного погрохотать, дорогая. :) Я отвечаю на вопросы более через трансерфинг, потому что не хочу входить в спор и раскачивать маятник.

Hollow писал(а):У меня другое видение ситуации, и другой пример; – если по вашей тихой квартире начинают носиться домашние и истерить, захлебываясь в причитаниях по поводу какой-нибудь надуманной проблемы, вполне решаемой и забывающейся потом со временем, совершенно не стоящей того, чтобы падать в обморок и накладывать на себя руки (умирать до выстрела), типа - у ребенка температура, режется зубик..., потерялся навороченный мобильник, а надо срочно позвонить..., нету такой же шубки, как у подруги... и т.д. и т.п. - то вы же попытаетесь истерящих как то успокоить, ввести в разумное и гармоничное русло, чтобы угомонилось всё... .
Или - по вашем тихому дворику


Вобще-то вы не у себя дома, и ВД - не ваш ребенок, который вас донимает. Вот и получается, что вы приходите к кому-то в гости и начинаете скандалить что вам занавески не нравятся, а у хозяина морда пьяная, да и не слушает ВАШИХ наставлений как ему нужно жить. Потом еще упрекаете его в пьянстве и курении травы и даже демонизме. Другой человек придет в гости и принесет с собой еду и вино. Накроет стол, поможет чем-то по дому, расскажет что - нибудь позитивное...

Или другой пример с форума, кто-то начинает вдруг ненавидеть русских. Теперь в каждой новости он ищет все плохое про русских. Экономика говно там, все пьяницы, коррупция. И кончено во всем виноваты русские. Начинают попадаться статьи про плохих русских, люди встречаются которые также ненавидят русских, собирается целое сообщество ненавистников русских, даже кухня рууских -полное говно. Вот они уже и жить мешают, даже спать мешают, и даже может снятся во сне. Потом приходит на форум кто-то кто любит русских.... :D И тогда начинается что -то вроде "как уже надоели эти... они просто покоя мне не дают!" В итоге пространство вариантов удачных событий (линий) жизни сужается, ведь сам человек ставит себя на линии борьбы и презрения, подталкивая себя на те линии, где больше негатива
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Hollow » Сб ноя 26, 2011 6:22 pm

Ну что ж - раз, не смотря на заявленное вами НАМЕРЕНИЕ МОЛЧАТЬ, вы поступаете НАОБОРОТ (а по эзотерике показательны не СЛОВА, а ДЕЛА,что сразу выдает ваше истинное НАМЕРЕНИЕ) - покачаем дальше... :lol:
radzimic писал(а): Я отвечаю на вопросы более через трансерфинг, потому что не хочу входить в спор и раскачивать маятник.

radzimic писал(а):Вобще-то вы не у себя дома, и ВД - не ваш ребенок, который вас донимает. Вот и получается, что вы приходите к кому-то в гости и начинаете скандалить что вам занавески не нравятся, а у хозяина морда пьяная, да и не слушает ВАШИХ наставлений как ему нужно жить. Потом еще упрекаете его в пьянстве и курении травы и даже демонизме. Другой человек придет в гости и принесет с собой еду и вино. Накроет стол, поможет чем-то по дому, расскажет что - нибудь позитивное...


Вы делаете совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ заявляемому... Вы НЕ ОТВЕТИЛИ на мои вопросы по открытой вами теме (именно по трансерфингу), заявив о намерении МОЛЧАТЬ. А по факту приводите свои трактовки моего поведения на форуме и взаимоотношений с ВД... :) типа в русле трансерфинга... - Вообще-то я не против, если вас ТАК вовлекло в этот процесс-маятник (выяснение кто прав, кто неправ), и вы решили его "подпитать"... Но отдайте уже себе отчет в том, ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ... Меня-то это забавляет (потери энергии нет, скорее наоборот), а раздражающиеся - теряют...
Ну а по сути сказанного вами - прикидывайте, доитесь энергетически, выясняйте насколько кто прав - Я считаю страну своего проживания - своим домом, а истерящих в ее информационном пространстве - интернет-форуме, читаемом окружающими меня людьми - мешающими спокойному гармоничному существованию - поэтому и пытаюсь ГАСИТЬ этот Маятник.
Аватара пользователя
Hollow
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:41 am

Сообщение Yoda » Вт дек 20, 2011 10:26 pm

Вы слишком увлеклись следствием - маятниками. И не увидели самого главного в транссерфинге: примата недеяния, примата отрицания самого факта важности. А это всегда порождает воронку... Ну не понимают - НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Не хотят - НЕ ВЫ ВИНОВАТЫ. Вам все до плинтуса. Суть трансерфинга - каждый находится В СВОЕЙ ЗАМКНУТОЙ РЕАЛЬНОСТИ. В рамках своей жизненной линии, которой он управляет. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - РАЗГОВОР С ТЕЛЕВИЗОРОМ (С)-Комеди Клаб. Глупо рассказывать про транссерфинг и убеждать в его работоспособности. Как и про "ключ" и "секрет". Вы убеждаете кого втом, что фильм "Прежде, чем сыграть в ящик" - реальность? :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Garodnia » Пт дек 23, 2011 11:05 pm

Yoda писал(а):Вы слишком увлеклись следствием - маятниками. И не увидели самого главного в транссерфинге: примата недеяния, примата отрицания самого факта важности. А это всегда порождает воронку... Ну не понимают - НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Не хотят - НЕ ВЫ ВИНОВАТЫ. Вам все до плинтуса. Суть трансерфинга - каждый находится В СВОЕЙ ЗАМКНУТОЙ РЕАЛЬНОСТИ. В рамках своей жизненной линии, которой он управляет. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - РАЗГОВОР С ТЕЛЕВИЗОРОМ (С)-Комеди Клаб. Глупо рассказывать про транссерфинг и убеждать в его работоспособности. Как и про "ключ" и "секрет". Вы убеждаете кого втом, что фильм "Прежде, чем сыграть в ящик" - реальность? :D


Я тоже так понял транссерфинг. Изменись сам, а не говори другому как нужно. С очень близкими, правда плохо работает.
Garodnia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Сообщение Anile » Сб дек 24, 2011 12:23 pm

Garodnia писал(а):Я тоже так понял транссерфинг. Изменись сам, а не говори другому как нужно. С очень близкими, правда плохо работает.

Вот именно поэтому и существует в Религиях “институт” монашества – ибо сказал Христос, типа:"Чтобы стать учеником моим и попасть в Царство Небесное, должен ты отринуть из своего сердца, от себя, и отца и мать и братьев и сестёр своих и всех близких своих..." "И только “ПУСТЫМ” в Молчании Ума ты сможешь пролететь мимо ОРЛА, и не быть сожраным им"– сказал Дон Хуан Матус Кастанеде. И как сказал Будда -“Стремись к Вечному и Абсолютному – это и есть Бог”... А суета - пусть СЕБЕ и суёт – вас НЕ ЗАДЕВАЯ. Так что “Молчание Ума” – вам в помощь.
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение SET » Сб дек 24, 2011 6:32 pm

Anile писал(а):
Garodnia писал(а):Я тоже так понял транссерфинг. Изменись сам, а не говори другому как нужно. С очень близкими, правда плохо работает.

Вот именно поэтому и существует в Религиях “институт” монашества – ибо сказал Христос, типа:"Чтобы стать учеником моим и попасть в Царство Небесное, должен ты отринуть из своего сердца, от себя, и отца и мать и братьев и сестёр своих и всех близких своих..." "И только “ПУСТЫМ” в Молчании Ума ты сможешь пролететь мимо ОРЛА, и не быть сожраным им"– сказал Дон Хуан Матус Кастанеде. И как сказал Будда -“Стремись к Вечному и Абсолютному – это и есть Бог”... А суета - пусть СЕБЕ и суёт – вас НЕ ЗАДЕВАЯ. Так что “Молчание Ума” – вам в помощь.


Не всегда МУ полезно для молодого не окрепшего организма. Проверено.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Danna » Ср дек 28, 2011 5:21 pm

Anile писал(а):Вот именно поэтому и существует в Религиях “институт” монашества – ибо сказал Христос, типа:"Чтобы стать учеником моим и попасть в Царство Небесное, должен ты отринуть из своего сердца, от себя, и отца и мать и братьев и сестёр своих и всех близких своих..."

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни" (Ин. 3, 36)
Быть верующим, - это значит быть монахом?

radzimic писал(а):Человек, оказавшийся под влиянием системы, вынужден строить свою жизнь в соответствии с законами этой системы, иначе она его разжует и выплюнет.

Да, такому человеку будет нелегко. Одному против всех всегда тяжело.
Согласна с тем, что люди на Земле взаимосвязаны между собой и в различных организациях могут составлять «живой организм».
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Василий » Ср дек 28, 2011 10:25 pm

В народе говорят проще - с волками жить , по волчьи выть.
Василий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 11:27 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 28, 2011 10:34 pm

2Василий:
На сколько я понимаю тут обратный смысл...
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение radzimic » Чт дек 29, 2011 4:00 pm

Вы делаете совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ заявляемому... Вы НЕ ОТВЕТИЛИ на мои вопросы по открытой вами теме (именно по трансерфингу), заявив о намерении МОЛЧАТЬ. А по факту приводите свои трактовки моего поведения на форуме и взаимоотношений с ВД... типа в русле трансерфинга... - Вообще-то я не против, если вас ТАК вовлекло в этот процесс-маятник (выяснение кто прав, кто неправ), и вы решили его "подпитать"... Но отдайте уже себе отчет в том, ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ... Меня-то это забавляет (потери энергии нет, скорее наоборот), а раздражающиеся - теряют...
Ну а по сути сказанного вами - прикидывайте, доитесь энергетически, выясняйте насколько кто прав - Я считаю страну своего проживания - своим домом, а истерящих в ее информационном пространстве - интернет-форуме, читаемом окружающими меня людьми - мешающими спокойному гармоничному существованию - поэтому и пытаюсь ГАСИТЬ этот Маятник.


Все выделенное жирным не случайно. Можно было бы выделять и далее в одном постинге, но думаю смысл понятен. Очень много Я, ВЫ, я подумала, вы сказали.... очень много я, мы, вы... - это и есть работа Ч СВ - самоутверждения, споры, отрицания... работа маятников.
Последний раз редактировалось radzimic Чт дек 29, 2011 4:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение radzimic » Чт дек 29, 2011 4:04 pm

Вы понимаете в чем дело. В сети много разных медиумов, спириуатилстов, продвинутых, задвинутых, просветеленных.... борцов за правду жизни...и т.п. и каждый считает себя уникумом. А остальные типа дураки.
Спорить с такими людьми значит уподобаться им. Это и есть ЧСВ.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение radzimic » Чт дек 29, 2011 4:09 pm

поэтому и пытаюсь ГАСИТЬ этот Маятник.


Кто этот Я кто пытается что-то там гасить? ВЫ важная персона, некто Кат Лео, пресловутый продвинутый Альф живущий в Монголии но почемуто все еще в Борисове живет на пенсию КГБ ... или кто вы там? Альф целую рассылку наладил, письма какие-то мне шлет как он борется с моим летуном. Займитесь собой и не останется времени на других
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Anile » Чт дек 29, 2011 5:50 pm

radzimic писал(а):Очень много Я, ВЫ, я подумала, вы сказали.... очень много я, мы, вы... - это и есть работа Ч СВ - самоутверждения, споры, отрицания... работа маятников.

Наличие собственного Я - это не преступление... Я есть у каждого, даже у вас... А ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ - это другое... Важность того, КАК вас ОЦЕНЯТ другие, КАК вы будете выглядеть в чужих глазах... Кое-кого это сильно свербит и заставляет поступать наперекор своим же намерениям... а кому-то просто пофиг, кем его сочтут - дурой, маразматичкой или даже (о ужас-то какой) - маятником ЧСВ! :lol:
Вы подумайте и ответьте себе сами - ПОЧЕМУ - наперекор своим же словам, ЧТО БУДЕТЕ МОЛЧАТЬ И НЕ ОТВЕЧАТЬ, - написали эти последние три истеричные поста (опять удар по вашему ЧСВ! - и давайте посмотрим, чем ответит нам всем ваш Маятник ЧСВ?) :wink:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение Anile » Чт дек 29, 2011 6:21 pm

Danna писал(а):
Anile писал(а):Вот именно поэтому и существует в Религиях “институт” монашества – ибо сказал Христос, типа:"Чтобы стать учеником моим и попасть в Царство Небесное, должен ты отринуть из своего сердца, от себя, и отца и мать и братьев и сестёр своих и всех близких своих..."

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни" (Ин. 3, 36)
Быть верующим, - это значит быть монахом?

Danna, вы опять с цитатами... :)
Да при чем же здесь ВЕРА? Вы можете себе представить, что можно не верить (в сегодняшнем понимании этого слова догматиками) и попасть в Царство Небесное, изменив себя, наполнив себя ЛЮБОВЬЮ к БОГУ (утончив вибрации тела, слившись с Божественным Светом Любви, приняв Его в себя), полюбив Бога во всех Его доступных восприятию проявлениях... А окружающие мешают ПОЧУВСТВОВАТЬ эту любовь, ОТВЛЕКАЯ ВНИМАНИЕ исключительно на себя - каждый человек - это тоже Маятник... Чем больше он требует к себе внимания, тем больше энергии осознания он отбирает... И чтобы не терять осознанность и энергию - есть специальные практики. Если оставаться в социуме, необходимо следовать сталкингу (это термин Кастанеды). Но это целая наука.
Проще - просто уйти в одиночество и отдаться этому поиску Бога, что и практикуют монахи не только христианские, но и других религий...
Поэтому - не обязательно, просто - это более легкий способ...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение radzimic » Чт дек 29, 2011 7:20 pm

Наличие собственного Я - это не преступление... Я есть у каждого, даже у вас... А ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ - это другое... Важность того, КАК вас ОЦЕНЯТ другие, КАК вы будете выглядеть в чужих глазах... Кое-кого это сильно свербит и заставляет поступать наперекор своим же намерениям... а кому-то просто пофиг, кем его сочтут - дурой, маразматичкой или даже (о ужас-то какой) - маятником ЧСВ!


Здесь не было написано что наличие я - преступление. Если я не прав привидите цитату, где это написано. Если этого не было написано, то это передергивание смысла, т.е. надумывание собственным я. Вы видите как вы подменяете смысл сказанного своим смыслом?




ы подумайте и ответьте себе сами - ПОЧЕМУ - наперекор своим же словам, ЧТО БУДЕТЕ МОЛЧАТЬ И НЕ ОТВЕЧАТЬ, - написали эти последние три истеричные поста (опять удар по вашему ЧСВ! - и давайте посмотрим, чем ответит нам всем ваш Маятник ЧСВ?)


А зачем вы выделяете слова БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? ВЫ ДУМАЕТЕ Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ МАЛЕНЬКИЕ? Или может у больших букв другая, более важная значимость? Я не писал что буду молчать, вы опять передергиваете смысл. Также как наделение постов другого некой истеричностью.

и давайте посмотрим, чем ответит нам всем ваш Маятник ЧСВ?


Вы себя считаете "всеми нами"? Размножение личности?
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6