Вопрос о Вселенной, который я не могу понять.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Maxi » Ср июл 14, 2010 9:01 pm

Алекс, я абсолютно согласен с Йодой в том, что изначальные "аксиомы", из которых вы логически выстраиваете целую теорию о Мироздании, могут быть неправильными.
Я начал читать ваш сайт, и те посылки, с которых вы начинаете свои рассуждения (они в основном изложены и здесь на форуме) достаточно спорны. Например, вы говорите, что "определённое качество проявляется в явном виде только в результате явного и вполне определённого взаимодействия вполне определённых и явно существующих качеств" и приводите как пример пылесос (рукотворное творение человека). И на сайте аналогичные примеры с атомами и молекулами.
Что даёт нам основание считать, что так устроено всё Мироздание? Где гарантия, что этот закон о взаимодействии качеств выполняется за пределами обозримой нами Вселенной? Которая вполне может быть сотворена другой цивилизацией с другими законами. Пылесос - не аргумент.
На основании этого вы далее говорите, о том что любое качество измеряется количественным значением. И что "сумма количественных значений абсолютно всех проявленных и не проявленных качеств всегда равна нулю". Интересно, как например измерить чувства человека? Ненависть, любовь, честность и т.д. Это качества человека, их смысл мы определённо понимаем, хоть они и субъективны. Человек является объектом Мироздания, его чувства можно назвать Информацией. Как предлагаете измерять эти качества?
Maxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57 pm
Откуда: Гродно

Сообщение Yoda » Ср июл 14, 2010 9:18 pm

Alexs писал(а):...Но каждое определённое качество проявляется в явном виде только в результате явного и вполне определённого взаимодействия вполне определённых и явно существующих качеств. И никак иначе. Именно поэтому систематизация всей возможной информации в Мироздании происходит последовательно. И если процесс зайдёт в тупик, то произойдёт разрушение системы на несколько частей. Каждая из которых начнёт развиваться самостоятельно.

Ёбин бобин! Так и представил, как в школах будут преподавать Законы Мироздания по Алексу. В надежде, что Вовочка не задаст глупый вопрос: Марь Ивановна, летом ко мне приезжал Грант Сузуки из Нью Ёрка и мы с ним обсудили вопросы перенормировки групп Ли в мембранной модели квантовой гравитации. Оказалось, мы пришли к одним и тем же выводам по частицам Хиггса независимо друг от друга. Разве это не параллельная систематизации информации?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср июл 14, 2010 9:21 pm

Алекс, Вы не Янченко? Извините за прямоту вопроса?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alexs » Чт июл 15, 2010 7:14 am

Yoda, я не знаю кто такой Янченко.

Maxi, материал моего сайта предназначен только для тех, к УЖЕ способен самостоятельно логически мыслить. А не для тех кто ещё не умеет этого делать и поэтому постоянно задаёт вопросы.

Один дурак за один день может задать столько вопросов, на которые сто учёных и за сто лет не ответят.

Учись думать самостоятельно, Макси, и тогда не надо будет постоянно задавать глупые вопросы. Тогда ты и сам всё поймёшь.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Alf » Чт июл 15, 2010 8:55 am

Логически Рассуждая, можно понять что это не Ответ - а Слив. :)
Alf
 

Сообщение Alexs » Чт июл 15, 2010 8:57 am

Maxi писал(а): вы говорите, что "определённое качество проявляется в явном виде только в результате явного и вполне определённого взаимодействия вполне определённых и явно существующих качеств" и приводите как пример пылесос (рукотворное творение человека). И на сайте аналогичные примеры с атомами и молекулами.
Вы можете опровергнуть эти факты? Пожалуйста. Опровергайте. Но только фактами а не своими беспочвенными и абсолютно никому не нужными домыслами. Ибо ваши пустые домыслы гроша ломанного не стоят.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Maxi » Чт июл 15, 2010 9:09 am

Alexs писал(а):Maxi, материал моего сайта предназначен только для тех, к УЖЕ способен самостоятельно логически мыслить. А не для тех кто ещё не умеет этого делать и поэтому постоянно задаёт вопросы.


С таким подходом можно легко назвать этот сайт религиозным учением (точнее его подобием). Если на любой вопрос вместо логичного объяснения следует ответ: я это знаю, а ты не дорос ещё, не научился понимать - поэтому принимай на веру.

Про количественные измерения качеств ответа не получил.
Maxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57 pm
Откуда: Гродно

Сообщение Maxi » Чт июл 15, 2010 9:22 am

Alexs писал(а):
Maxi писал(а): вы говорите, что "определённое качество проявляется в явном виде только в результате явного и вполне определённого взаимодействия вполне определённых и явно существующих качеств" и приводите как пример пылесос (рукотворное творение человека). И на сайте аналогичные примеры с атомами и молекулами.
Вы можете опровергнуть эти факты? Пожалуйста. Опровергайте. Но только фактами а не своими беспочвенными и абсолютно никому не нужными домыслами. Ибо ваши пустые домыслы гроша ломанного не стоят.


Опровергнуть - не могу. Для цивилизации пылесосов рассуждения абсолютно логичны :)
Это всё конечно юмор и ваши мысли на самом деле интересны, но честное слово бесят слова типа "я знаю истинную картину мира, а вы все ещё не доросли". Знаете - так вперёд в науку, это же будет настоящий переворот. А так это - пустая болтовня.
Maxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57 pm
Откуда: Гродно

Сообщение Alexs » Чт июл 15, 2010 9:24 am

Maxi писал(а): Если на любой вопрос вместо логичного объяснения следует ответ: я это знаю, а ты не дорос ещё, не научился понимать - поэтому принимай на веру.
Maxi, о чём мне с тобой говорить если ты читать ещё не умеешь. Я сказал тебе учиться самостоятельно логически мыслить, а не принимать на веру. Верой вынуждены пользоваться только те, кто ещё не способен самостоятельно анализировать внешнюю информацию. Но таким и совать нос в знания основ Мироздания бесполезно.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Asket » Чт июл 15, 2010 9:40 am

Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Alexs » Чт июл 15, 2010 9:47 am

Maxi писал(а): честное слово бесят слова типа "я знаю истинную картину мира, а вы все ещё не доросли". Знаете - так вперёд в науку, это же будет настоящий переворот. А так это - пустая болтовня.
Во-первых, касательно всех я таких слов не говорил. Во-вторых, я действительно знаю истинную картину всего Мироздания так как получил эти знания не от тех кто гадает на манной каше и называет себя наукой, а от тех кто лично разобрался в устройстве Мироздания и используя эти знания научился создавать Вселенные и управлять в них всеми процессами. Что же касается болтовни, то это пока относится к вам.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Alexs » Чт июл 15, 2010 9:50 am

Asket, я предупреждал, что без моего разрешения использовать мой сайт нельзя ни в каком виде и ни с какой целью. Вы нарушили это правило и будете наказаны.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Maxi » Чт июл 15, 2010 9:58 am

Я уже представил, как Asket стёрт из нашего мироздания на информационном уровне :lol:

Alexs, давайте без конфликтов и переходов на личности. А всё-таки интересно, кого вы имеете в виду, когда говорите о "тех кто лично разобрался в устройстве Мироздания и используя эти знания научился создавать Вселенные и управлять в них всеми процессами". Речь идёт о древних рукописях, легендах и т.п.?
То есть хотелось бы знать, какая часть вашей картины мира основана на полученных извне знаниях? И соответственно с чего начинался логический вывод всего остального?
Maxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57 pm
Откуда: Гродно

Сообщение Alf » Чт июл 15, 2010 9:59 am

Ой мама - хде мой горшок?. Ладно Алекс, не очкуйте, видимо "Боги" дали промашку, аль проспали - почитаем, разберёмся - сделаем соответствующие Выводы.
Alf
 

Сообщение Alexs » Чт июл 15, 2010 10:20 am

Maxi писал(а):кого вы имеете в виду, когда говорите о "тех кто лично разобрался в устройстве Мироздания и используя эти знания научился создавать Вселенные и управлять в них всеми процессами". Речь идёт о древних рукописях, легендах и т.п.?
Maxi, ну не спешите задавать вопрос. Подумайте сами сначала. При чём здесь древние рукописи и легенды если речь идёт о том времени кода ещё не было никаких Вселенных, потому что те кто уже существовал в то время в Мироздании и обладал умом, еще не умели создавать Вселенные так как ещё не знали, что это возможно и как это делать.
То есть хотелось бы знать, какая часть вашей картины мира основана на полученных извне знаниях? И соответственно с чего начинался логический вывод всего остального?
Полностью всё Мироздание за исключением биологических объектов. Они меня никогда не интересовали.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron