Вопрос о Вселенной, который я не могу понять.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Пт июл 16, 2010 9:35 am

Алекс, так бы и сказали, что канал. Тогда все понятно сразу. Канал не выдает нагора больше, чем может сам. А когда не понимает, то трактует исходя из личного опыта. Наверное Маркс/Ленин Вам каналирует. :D

Ладно. Теперь к делу. Вам пришел запрет. Опишите плиз, как это происходит у вас. Я чувствую сакки (ветер смерти) - холодок и дрожь в спине. Если не подчиниться - то на следующий день растерзывают в клочки. Что у Вас?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alexs » Пт июл 16, 2010 10:07 am

Yoda писал(а):Алекс, так бы и сказали, что канал. Тогда все понятно сразу. Канал не выдает нагора больше, чем может сам. А когда не понимает, то трактует исходя из личного опыта. Наверное Маркс/Ленин Вам каналирует. :D
Yoda, Вы сами-то хоть поняли, что сказали. Какое отношение имеет ваш выложенный здесь бред к тому что я сказал перед этим?
Да у меня естественно есть канал связи с теми кто курирует мои действия. Но это совершенно не означает что я зомби, которое слепо выполняет чьи-то команды.
К такому выводу как у вас мог прийти только индивидуум со слабо развитой логикой. Который пользуется ограниченным набором стандартных решений. Но который самостоятельно логическим путём он не способен находить истинные решения.

Ладно. Теперь к делу. Вам пришел запрет. Опишите плиз, как это происходит у вас. Я чувствую сакки (ветер смерти) - холодок и дрожь в спине. Если не подчиниться - то на следующий день растерзывают в клочки. Что у Вас?
Yoda, Повторяю не надо строить из себя НЕЗНАЙКУ из сказки. Вам это не идёт.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение авс » Пт июл 16, 2010 10:38 am

Из ваших слов следует,что технический прогресс бесмысслен и важнее прогресс духовный?Остальное,как говорится,приложится?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Kat Leo » Пт июл 16, 2010 11:25 am

Alexs писал(а):Мыслить логически самостоятельно могут только единицы. Остальные вообще не умеют логически мыслить.

Поэтому я ещё раз повторяю я захожу на форумы по личной инициативе и исключительно для того чтобы, как говорится, во рту не завонялось. Мне не запрещают этого делать,но контролируют мои действия, так как мне отсюда из подвала не всё видно. Так вот контингент лиц на этом форуме по оценкам моих кураторов не безопасен. Они не только ставят перед собой, но и стремятся достичь цели, которые могут нарушить равновесие на этой планете. При этом они этого не осознают, а просто хотят.


Из сказанного делаю вывод, что мыслить логически САМОСТОЯТЕЛЬНО из всех присутствующих может один Alexs (по его личному мнению)… И при этом – ему не запрещают, но КОНТРОЛИРУЮТ его действия, ему объясняют ситуацию дела на каком-то форуме в находящейся в центре Европы, супер-пупер решающей судьбы мира, стране, что тут тусуется «вредный контингент», который, видимо, Alexs решил уничтожить одним своим присутствием, ведь разговор он считает ниже своего достоинства… - офигеть, «самостоятельность»… :shock: А главное – «масштаб» применения сил «самих кураторов»… :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пт июл 16, 2010 11:30 am

Alexs писал(а):Что же касается дезинформации, то для тех кто стремится вырастить для себя достойных коллег такие действия лишены всякого смысла. Дело в том, что те очень древние индивидуумы, по нашим понятиям, когда поняли истинную суть Мироздания то объединились в одну единую самосрзвивающуюся МЕТА систему.

Это если ВЕРИТЬ, что цель у тех, кто на связи, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такова, как заявлена… А пока видна цель – сбить тех, кто становится свободен от систем и социумов на этом плане через осознанные полеты во сне, «сбить в стаю» уже в том пространстве бОльших измерений… лишив их и там СВОБОДЫ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.

Alexs писал(а):Да у меня естественно есть канал связи с теми кто курирует мои действия. Но это совершенно не означает что я зомби, которое слепо выполняет чьи-то команды.
К такому выводу как у вас мог прийти только индивидуум со слабо развитой логикой. Который пользуется ограниченным набором стандартных решений. Но который самостоятельно логическим путём он не способен находить истинные решения.

Судя по посту, у Вас, Alexs, какая-то «своя» логика… Раскройте нам глаза и расскажите, как строятся логические рассуждения у самостоятельно логически мыслящего существа, которым Вы единственный среди нас являетесь?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alexs » Пт июл 16, 2010 11:58 am

авс писал(а):Из ваших слов следует,что технический прогресс бесмысслен и важнее прогресс духовный?Остальное,как говорится,приложится?
Совершенно верно. Ты посмотри вокруг и ответь самому себе: Кому и какую пользу приносит технический прогресс? Посмотри результаты тех. прогресса за последние два столетия и про интерполируй эти результаты на ближайшее столетие. А потом подумай кто и для чего пропагандирует технический прогрес. Нет если тебе очень хочется сделать что-то полезное своими руками и главное своим умом, то это надо сделать обязательно. И только из-за той информации которую ты приобретёшь в результате этой работы. Как правило такие желания являются наведёнными из вне теми кто желает и способствует твоему умственному развитию.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Alexs » Пт июл 16, 2010 12:45 pm

Kat Leo писал(а):Из сказанного делаю вывод, что мыслить логически САМОСТОЯТЕЛЬНО из всех присутствующих может один Alexs (по его личному мнению)…
Вот только из одной этой фразы можно сделать вывод, что Kat Leo, не мыслит самостоятельно, а пользуется исключительно шаблонами стандартных ситуаций и соответствующих им решений. Причём набор шаблонов у него похоже не велик. А если бы думал самостоятельно, то обратил бы внимание на то что я сказал, что " Мыслить логически самостоятельно могут только единицы". То есть не я один. Так например постоянных подписчиков на мою рассылку 2800, но вопросы по тексту они задают крайне редко и только по существу.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Kat Leo » Пт июл 16, 2010 1:01 pm

Alexs, Вы хоть понимаете, что не объясняясь, Вы ставите остальных в положение "верить - не верить" Вашим словам и Вашей логике, называемой непонятно почему САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, при всем при том, что Вы - на контакте с чем-то внешним по отношению к Вам? Или Вы считаете, что эта связь "внутренняя"?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пт июл 16, 2010 1:10 pm

Alexs писал(а):
Kat Leo писал(а):Из сказанного делаю вывод, что мыслить логически САМОСТОЯТЕЛЬНО из всех присутствующих может один Alexs (по его личному мнению)…
Вот только из одной этой фразы можно сделать вывод, что Kat Leo, не мыслит самостоятельно, а пользуется исключительно шаблонами стандартных ситуаций и соответствующих им решений. Причём набор шаблонов у него похоже не велик. А если бы думал самостоятельно, то обратил бы внимание на то что я сказал, что " Мыслить логически самостоятельно могут только единицы". То есть не я один. Так например постоянных подписчиков на мою рассылку 2800, но вопросы по тексту они задают крайне редко и только по существу.

:lol: Пардон, а кто у нас на форуме еще с таким как у Вас самостоятельным логическим мышлением?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alexs » Пт июл 16, 2010 1:14 pm

Kat Leo писал(а):Это если ВЕРИТЬ, что цель у тех, кто на связи, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такова, как заявлена… .
Данная фраза ещё раз подтверждает, что Kat Leo воспринимает окружающий мир только на уровне ВЕРЮ или НЕВЕРЮ.

Судя по посту, у Вас, Alexs, какая-то «своя» логика… Раскройте нам глаза и расскажите, как строятся логические рассуждения ...
Очень просто. если не витать в мечтах, а внимательно смотреть на окружающий нас мир, то можно заметить, что всё в этом мире появляется не само по себе и не тогда когда ему захочется, а только в результате вполне определённого и явного взаимодействия вполне определённых и уже явно существующих качеств, которыми обладают те или иные объекты. А это говорит о том, что чудес в этом мире не существует никогда. А существует элементарное невежество, то есть не знание при каких именно условиях происходит проявление того или иного качества. Так вот знание этих закономерностей и умение их применять на практике и есть логическое мышление. Благодаря такому мышлению Вам не надо гадать. Угадал не угадал. Вы всегда всё знаете на верняка.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Alexs » Пт июл 16, 2010 1:17 pm

Kat Leo писал(а):Пардон, а кто у нас на форуме еще с таким как у Вас самостоятельным логическим мышлением?
Я говорил не о форуме а о планете Земля.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Kat Leo » Пт июл 16, 2010 1:43 pm

Alexs писал(а):...существует элементарное невежество, то есть не знание при каких именно условиях происходит проявление того или иного качества. Так вот знание этих закономерностей и умение их применять на практике и есть логическое мышление. Благодаря такому мышлению Вам не надо гадать. Угадал не угадал. Вы всегда всё знаете на верняка.

Скажите, а как Вы УЗНАЛИ, "при каких именно условиях происходит проявление того или иного качества"? Получили эти знания от "наставников" извне? Или они каким-то способом сами проявились в Вас внутреннем?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пт июл 16, 2010 1:52 pm

Alexs писал(а):
Kat Leo писал(а):Пардон, а кто у нас на форуме еще с таким как у Вас самостоятельным логическим мышлением?
Я говорил не о форуме а о планете Земля.

:lol: :lol: :lol: А я - о форуме... Сконцентрируйтесь, пожалуйста, а то приписываете мне от себя... Я на самом деле не считаю, что Вы - единственное существо, способное к самостоятельному логическому мышлению, отнюдь... И на планете Земля, и даже на этом форуме.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alexs » Пт июл 16, 2010 2:16 pm

Kat Leo писал(а):Скажите, а как Вы УЗНАЛИ, "при каких именно условиях происходит проявление того или иного качества"? Получили эти знания от "наставников" извне? Или они каким-то способом сами проявились в Вас внутреннем?
Они показали мне как добывать эти знания исходя из того что уже известно нам. Кстати, тот пример с пылесосом наглядно показывает этот метод.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Alexs » Пт июл 16, 2010 2:17 pm

Kat Leo писал(а): Я на самом деле не считаю, что Вы - единственное существо, способное к самостоятельному логическому мышлению, отнюдь... И на планете Земля, и даже на этом форуме.
Ну вот и хорошо.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron