Вопрос о Вселенной, который я не могу понять.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Ю. » Вс июл 18, 2010 5:24 am

Alexs писал(а):авс, зачем ты лезешь ко мне в душу? Ты там что-то оставил и забыл? Если у тебя есть вопросы по существу, то спрашивай, но не трогай моё грязное бельё. Моё прошлое и будущее к ТЕБЕ никакого отношения не имеет. Иди своей дорогой.
Ваши познания и "логика" привели Вас, Alexs, к весьма не адекватной действительности оценке: Вы сюда сами пришли со своей душой и её грязным бельишком, повозить ими на форуме перед нами... Собственно, суть вопросов в том и была, что у Вас кроме уже показанного неприглядного бельишка за душой имеется. Очевидно, Вам свойственны были некоторые иллюзии на свой счёт... >:-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Alexs » Вс июл 18, 2010 6:46 am

Всем желаю удачи. Досвидания.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Ю. » Вс июл 18, 2010 9:14 am

Придурки (-наставники) запретили продолжать? :-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Maxi » Вс июл 18, 2010 1:07 pm

Как говорится, пришёл, нагадил в душу и ушёл.
Если говорить о сайте Алекса, то там прослеживается какая-то логика. Т.е. он пытается донести всю цепочку своих рассуждений. Но при этом иногда вдруг появляется очередная аксиома, которую он не объясняет (видимо навеяно чужими знаниями) - и отталкивается дальше от неё.

Всех призывает научиться логически мыслить, но по его же словам это нужно больше не для того, чтобы познать окружающий мир, а для того, чтобы тебя заметили некие индивидуумы, и всё тебе сами рассказали.


Asket, подай признаки жизни :) Высшие силы не наказали?
Maxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57 pm
Откуда: Гродно

Сообщение авс » Вс июл 18, 2010 2:39 pm

да,г-да,показательно то, что основы мироздания от Алекса действительно изложены на данном форуме,например мой пост о музыке по сути конспект его рассылки.Правда боги молчали-сам думал.А вам,уважаемые авторы постов никто случайно не шептал?-прислушайтесь повнимательне;-)
Алекс постулирует чистую информацию,но откуда он взял,что инфа возможна без носителя-неясно.Хотя...пардон мы ведь знаем откуда!
Ладно,читаем дальше...
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Пн июл 19, 2010 9:31 am

В разделе Осколки, на сайте Алекса, имеются отсылки к очень сомнительным материалам, в частности, откровениям Боба Лазара об устройстве НЛО, ныне опровергнутым.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Yoda » Пн июл 19, 2010 10:55 am

Maxi писал(а):Как говорится, пришёл, нагадил в душу и ушёл.
Если говорить о сайте Алекса, то там прослеживается какая-то логика.

Диалектический материализм? Так это мы еще в Научном Коммунизме проходили...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение авс » Пн июл 19, 2010 10:57 am

После прочтения книги Т. Шоукросса у меня лично нет сомнений,что НЛО к тайне Росуэлла отношения не имеет.Надо бы Алексу скан сделать:-)
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Yoda » Пн июл 19, 2010 11:08 am

Abc, по моему Вы сделали одно очень веское замечание. Это касается ПРАКТИЧЕСКИХ данных. Я последнее время только на это и смотрю. Если нет технологических данных, формул, конкретных знаний о природе - то ЭТО РАЗВОД ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ. Таких знающих основы мироздания шизиков сейчас тьма. Начитаются в нете и "ЗНАЮТ". Алекс - типичная жертва того, о чем я писал неоднократно, описывая опасность духовных учений. Честно говоря, я был не прав в отношении Кат Лео и Альфа. Их психика устойчива и они готовы к изучению этой темы без особых последствий для себя. Алекс был сломлен и превратился в то, чем стал.
Хотя... Может он всетаки пояснит квантовый эффект Холла со своей точки зрения...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Пн июл 19, 2010 11:56 am

АВС писал:-

Алекс,кажется я приблизительно понял,о чем вы. Это как мой подход к музыке-мы можем взять и посчитать кол-во всех возможных комбинаций нот с учётом их длительностей и пр. характеристик,получив таким образом число всех возможных последовательностей.Т.е. все мелодии по сути уже придуманы (я бы, Альф, сказал - что они не придуманы, а Существуют ),а композитор из этой глыбы инфы выдирает то,что считается он придумал.И это работает во всём.Но за этим стоят конкретные законы физики,задающие число комбинаций -?

К этому Примеру из поста АВС на этой http://secret-r.net/forum/viewtopic.php ... c&start=60 странице – хотелось бы прицепить мой пост о Природе Иллюзорности и Несуществования Времени (который выше, зелёным, на Этой же)

"Привожу Субъективный пример: - Вы, в данный момент, читаете эти строки и вдруг на вас с большой силой наваливается Вчерашнее Воспоминание – когда исполнилась ваша давняя «Высокая» любовная мечта когда (к примеру) , Вы на конец засунули кому-то под хвост. Вчерашняя картинка играет в вашем сознании – яркими красками. Но я утверждаю – что по Факту, в так называемом Вчера – Вы существуете в НАСТОЯЩИЙ Момент, который можно назвать – ЗдесьвЭтотМомент. И кроме этого момента в Вашем Сознании – Никогда, Ничего – Не Существовало и Не Существует. Остальное – Прошлое, Будущее – лишь Иллюзии Сознания – в котором и живёт человечество – напрасно растрачивая психичесие силы благодаря паразитам сознания (но это уже другая тема).

Ещё раз по большому кругу – для тех кто сразу не врубился.
Всё это так называемое Прощлое с его Вчера, в Прошлом Году, в Детстве, прошедшие Дни Рождения (ещё одна форма циклической иллюзии и глупости – по факту родилси ведь Один раз – в том числе и Христос, с его летоисчислением), воспоминания прошедших лет и дней юности ушедшей – ВСЁ это происходит - в Данный Момент – который ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС – и Никак Иначе. То есть – Времени – НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А существует Момент – который Здесь-Сейчас из которого Вы Наблюдаете. (Я не буду сейчас подробно Объяснять что эта Иллюзия Времени с Прошлым и Будущим существует и живёт от Привязки Сознания к Телу и его атрибутам с Именем, Фамилией, Страной, Нацией, Историей, Предками, родовой памятью и прочими Привязками Сознания выстраивающими эту – якобы Реальность Линейности происходящего якобы во Времени). Я ещё раз повторяю по Факту – Вспоминая Прошлое, Думая о Будущем – мы Это Делаем, по Реальному Факту Делания – именно в Данный Момент. Ибо не Прошлого, ни Будущего, ни Времени в его Иллюзорной Линейности – Не Существует – Это Иллюзия сознания. Существует Только (в Реале) – Этот Данный Момент – из которого Вы смотрите.

И именно с Этого Момента – через практику Молчания Ума (остановку Внутреннего Диалога) можно через Данный Момент – оказатся Сознанием (сейчас) – не только в «далёком» Вашем детстве – а и посмотреть со стороны как голодные первобытные люди, холодным зимним утром, колотят на еду отставшего старого мамонта. А при опредёлённом тренинге, подселения сознания в чужое тело – и самому поучавствовать, наяривая дубиной морозным утром. Но это уже Другая тема. А та тема – это то, что Сие Действо будет происходить не в далёком прошлом, как все пологают – а именно Здесь и Сейчас - в Вашем Сознании. Это что-то в виде точки Входа в Абсолют – где сознание может оказатся в любой его Координате, называемой людьми Прошлым и Будущим. Так что Времени – НЕТ – но есть навязанная Его Линейная Иллюзия - якобы идущая из Прошлого - в Будущее."

- и соеденить сказанное о Реальной Природе Момента который - Здесь и Сейчас - с Рассуждениями Вадима Зеланда ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансерфинг_реальности ) в его видении «Картины Мира» - чтобы Познающим – было ЕЩЁ Понятней – как в Реале на самом деле.

Картина мира, данная в первой книге серии, в основном соответствует этернализму (в терминах философии времени), а именно: согласно В. Зеланду, не время движется ("течет") относительно наблюдателя, а наоборот, наблюдатель (человеческое сознание) движется относительно неизменяемой, статичной многомерной мультивселенной, которую он обозначает термином "пространство вариантов". Изменения окружающей среды, таким образом, создают, согласно В. Зеланду, у движущегося наблюдателя субъективную иллюзию течения времени.

Но в действительности – этот вопрос касается не только времени – двигаясь Именно Таким образом в Неизменном Вечном информационном Абсолюте с его Качествами – мы накапливаем и расширяем свои качества Сознания (в осознании происходящих процессов) – тем самым «наращивая» в себе – разумную осознающую «плазму» - а Не развивающуюся тупо-Матрицу. Но это уже Тема – «Для чего мы должны Жить».
Alf
 

Сообщение авс » Пн июл 19, 2010 2:28 pm

Я солидарен с Вами в вопросе отсутствия времени-подобным образом ещё в школе рассуждал.
Время есть тогда,когда есть осознание времени-если муравьи,например,время не осознают,то его для них и нет.Насекомое просто есть и является формой существования материи,как и всё прочее. Но из отсуствия времени следует,что есть всё везде и нигде,из чего следует и отсутствие измерений и пространства вообще,т.е. пространство-время едино.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение авс » Пн июл 19, 2010 2:33 pm

отсюда,и время для наблюдателя может быть координатой,для нас то она существует и изменяется.
А кто движется - река или лодка-неважно,ибо всё относительно.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Пн июл 19, 2010 7:26 pm

Практика - Удар прозрения от инсульта - относительность пространства и времени...
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Alf » Пн июл 19, 2010 10:07 pm

Время есть тогда,когда есть осознание времени-если муравьи,например,время не осознают,то его для них и нет

Но тут АВС, я как раз о другом, и пою свою старую песню – что я в молчании Ума (при остановке внутреннего диалога) оставаясь на Ощущениях Себя Внутри Тела отслеживаю где-то на перефирии весь Этот Меняющийся в происходящих процессах мир – но незадействованное на Анализ (а только на повышающееся в объёме Восприятие) Сознание+Сила при нарастании Восприятия – позволяет путём повышения частот Восприятия – Перепрыгнуть по монаде в следующий диапазон восприятия следующего слоя Реальности, уже в энергетичесом теле напоминающего электромагнитные свойства тел в нашей среде. Следующий диапазон слоёв-миров, их восприятия, и свойств тела по монаде – уровень Квантовый и туда трудновато. Необходимо в достаточной мере Ещё повысить, «переплавить» частотами энергию и восприятие уже энергетичесокого тела.

Вообще как я уже раньше писал – эти сраные слова – не в состоянии передать Истинность и Реальность происходящих процессов – они лишь жалкое Обозначение и Подмена, как и Всякая Логика, с букавками и циферками формул на Их основе – переставляя которые, получая другие оттенки и ньюансы смысла – можно Вечно барахтатся в этом нескончаемом словесно-ментальном Анонизме, просирая собственную жизнь. Даже если это лишь ОПИСАНИЕ Мироздания сделать достаточно Точно (как к примеру Алекс, как ему рассказано-надиктовано) – это в жизни человека ( в его точке сборки, полосе Восприятия Этого мира) – ничего Не Меняет (ну решил Перельман эту математическую Хрень – и что ???- кому то из Вас – полегчало?, что изменило?).

Необходимо через ПРАКТИКУ научится менять Восприятие во Всём существующем диапазоне волн-частот (так как и Мироздание так и Многослойная, Разноматериальная структура человека – одинаковы по частотно-энергетическому диапазону их состовляющих) оставаясь при этом Осознанным Везде. А не только в Этом, жалком и ограниченном, воспринимаемым человеком как единственно доступный – диапазоне восприятия тела-скафандра, который лишь на Биологичесой основе.
Alf
 

Сообщение Ю. » Чт июл 22, 2010 3:22 am

Одна из легенд с участием Будды...

Однажды Будда путешествуя остановился в одном селении, и к нему привели слепого. Один человек обратился к Будде:
– Этот слепой не верит в существование света.
Он доказывает всем, что свет не существует. У него очень острый интеллект и логическое мышление. Мы все знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться, а кое-кто уже даже вполне верит этому слепому. Он говорит, например: “Если свет существует, дайте мне потрогать его – я узнаю вещи через осязание. Дайте попробовать его на вкус или ощутить его запах. По крайней мере вы можете ударить по нему, как бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит”. Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует.
Будда сказал:
– Слепой прав. Он не видит света. Почему он должен верить в него? Ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к целителю, а не убеждать.
Будда позвал врача, который был в числе сопровождающих его.
Слепой спросил:
– Ты не будешь оспаривать то, что я говорю?
Будда ответил:
– Подожди немного, пусть врач проверит твои глаза.
Врач осмотрел слепого и сказал:
– Ничего особенного, я могу вылечить его. Понадобится всего несколько месяцев.
Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды. Будда сказал:
– Теперь можно поспорить. Раньше наши жизни проходили слишком далеко и спор был невозможен.
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6