Поиски Бога

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение авс » Сб июл 03, 2010 10:43 pm

Кстати,развалите сервер этой игрушки-супертамагочи и проверьте,насколько она нематериальна.;-)
ВР ничего не объясняет,т.к. материальна изначально-это те-же миры-матрёшки,шлюзов между которыми быть не может,ежели их не предусмотрели создатели спецом.
Но ВР действительно тот случай,когда Бог может обнаружен быть лишь косвенно-как первопричина,но непосредствено-никак по определению-ВР.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Kat Leo » Сб июл 03, 2010 11:03 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Kat Leo: «Осмелюсь заметить, что тема называется «Поиски Бога» а не «Вопросы НЕБЫТИЯ и его превращения в СУЩЕЕ»»

Это вы МНЕ замечаете? Я придумал название своей статьи «Поиски Бога» - и именно эта статья тут обсуждается. Если вы не читали эту статью – то не занимайтесь флудом темы.

В той статье я четко определил понятие «Бога» как Творца Сущего. Поэтому «Вопросы НЕБЫТИЯ и его превращения в СУЩЕЕ» - это и есть вопросы поиска Бога.

А вот всякие божки типа Перуна, Зевса или Будды – к этой теме никакого отношения не имеют. Как и поиски инопланетян и Древних Цивилизаций, якобы нас сотворивших. Вопрос главный и один – кто и что есть Бог, который создал из Небытия Бытие?


Я все никак не пойму – кто обвиняет во флуде? Бесстрастный аналитик, абстрагирующийся от точки зрения Церкви, или ярый защитник Религиозных воззрений? Если первый, то какие могут быть претензии в бесстрастном разбирательстве всех возможных точек зрения, в том числе и приведенной Макси в первом посте топика и поддержанной Альфом и мной, на предмет их логичности – ведь именно для этого и создана тема, чтобы обсудить на форуме содержание статьи? Или высказывать несогласие со статьями АГСИ, приводя свои доводы с привлечением древних цивилизаций и инопланетян (кстати, именно о них большинство статей и сообщений в АГСИ и, видимо, они не являются табу для авторов газеты) запрещено правилами форума? Неразделение приведенного в статье «концепта» сразу же объявлено ФЛУДОМ. О как! Т.е., только полный «одобрямс»? Тогда уж сразу надо объявить «флудером» самого Макси, который в первом же посте посмел НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. Либо дополнить правила форума о том, что при обсуждении статей НЕЛЬЗЯ использовать доводы с упоминанием древних цивилизаций творцов и инопланетян, что это для форума АГСИ – ТАБУ... Или так - это табу для форумчан, но не авторов АГСИ...

Vadim Deruzhinsky писал(а):Концепция о том, что якобы Вселенная существовала вечно, - это АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ концепция, отрицающая Бога как Творца, да к тому же отрицающая просто Бога – так как превращает его в банального и материального инопланетянина

Неправильный вывод. Ни в коей мере то, что Вселенная существовала вечно, НЕ ОТРИЦАЕТ Бога как Творца, наоборот подтверждает то, что Бог Вечен, никогда не был рожден и никогда не исчезнет, что Он проявляет себя в Сущем (в бесчисленных Вселенных), причем это проявление циклично, т.е. постоянно изменяется, имеет начало, развитие и конец. Все Творение, т.е. Сущее – это фантазия Бога, созданная им в самом себе, временная иллюзия, потому что в ней нет ничего постоянного кроме вечно изменяющегося под влиянием Божественного Духа- Пространства-Материи. Пространство – вечно, проявления его – временны и цикличны. В период проявления (как бы возникновения Чего-то из Ничего) можно говорить о Времени, как длительности всевозможных изменений и циклов, после окончания периода проявленности Вселенные «схлопываются» как мыльные пузыри и нет никакой возможности рассуждать о времени как продолжительности чего-нибудь в этот период. Но Пространство (как суть Материи) никуда при этом не исчезает, оно просто не проявлено – поэтому и говорят о НИЧТО за неимением более подходящего слова. Но в этом НИЧТО все сущесвовавшее – «спит» до нового проявления, когда подчинится внутреннему импульсу пробуждения. При новом проявлении Пространство снова рождает из себя Творцов, Вселенные и пр. и пр. И нет никакой необходимости в стороннем Факторе пришедшего Ниоткуда Бога-Творца, творящего из Ничего Что-то. БОГ - это Абсолют, все в себя вмещающий, то спящий, то бодрствующий, если можно так выразиться.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс июл 04, 2010 12:14 am

авс: «закон причинности есть лишь закон,равно как и закон сохранения и пр.Что мешает Сущему быть вечно,но вне этих законов,вне атомарно-молекулярной и пр. иерархии материи,разделения на в-во и поле и т.д.,что есть теперь.Бог из хаоса творит всё это.Т.е. сущее было вечно,но имело свойство и 'ничто' и 'всё'.Может сингулярность и есть такое состояние сущего-ничто и нечто одновременно,объём то этой точки считается бесконечно мал,как я понимаю ?»

Насколько я вас понял (вы трудно для понимания излагаете мысль) – вы хотите сказать, что роль Бога сводилась к созданию ЗАКОНОВ Мироздания, что якобы и есть в нашем сегодняшнем понимании Сущее.

И – как я вас понял – до Бога был в этом вечном один хаос, но Бог это упорядочил.

Я так понял вас или не так?

Тут вопрос – какой смысл вы вкладываете в понятие «хаос», который упорядочил Бог? С точки зрения научной философии и этот «хаос» уже был Сущим. Создание законов Природы – именно таких наших, а не иных – это, конечно, за Богом. Но вот «хаос», если он был – и не было с нуля создания всего из Небытия – все равно не ответ, так как и сам этот «хаос» тоже был уже Сущим. Кто создал это «хаос»? Не родился же он сам по себе, следуя дарвинизму и Энгельсу. Впрочем, даже дарвинизм не в силах объяснить, как из Несущего рождается Сущее.

Авс: «Кстати,развалите сервер этой игрушки-супертамагочи и проверьте,насколько она нематериальна. ВР ничего не объясняет,т.к. материальна изначально-это те-же миры-матрёшки,шлюзов между которыми быть не может,ежели их не предусмотрели создатели спецом. Но ВР действительно тот случай,когда Бог может обнаружен быть лишь косвенно-как первопричина,но непосредствено-никак по определению-ВР.»

Именно так: я тоже думаю, что мир устроен, как матрешки, и – как вы пишите – «Бог может обнаружен быть лишь косвенно». НО! Это уже что-то в научных поисках Творца.

Если в суть копнуть, - вся наша история научной мысли – это только научные поиски Бога и научные поиски ПРЯМОГО КОНТАКТА с ним. То есть, Наука не оппозиция Религии, а только реализатор нашего постоянного чаяния иметь с Богом дипломатические отношения.

Kat Leo: «Я все никак не пойму – кто обвиняет во флуде? Бесстрастный аналитик, абстрагирующийся от точки зрения Церкви, или ярый защитник Религиозных воззрений?»

Вам снова интересно (ибо проще) обсуждать не тему, а мою личность.

Аналитик я, теолог или повар – какое это имеет отношение к теме? Я же не спрашивал создателя темы Maxi – кто он по профессии или по национальности, где живет и кто его родители. С какой стати эти вопросы для вас, Kat Leo, затмевают обсуждение темы и кажутся вам более важными, чем сама тема?

Это черта человека с маргинальной идеологией: мол, раз человек иначе думает, то не иначе как zid, католик или поляк. Мол, этим и объясняется его инакомыслие.

И чего вы ко мне в душу лезете своими пальцами – аналитик я или защитник религиозных воззрений? Это мое личное дело – и вас не касается. Я, например, в вашу жизнь не лезу. Чего вы лезете в меня?

У каждого человека свое личное отношение к Богу, это глубоко интимная сфера.

Kat Leo: «Ни в коей мере то, что Вселенная существовала вечно, НЕ ОТРИЦАЕТ Бога как Творца, наоборот подтверждает то, что Бог Вечен»

До свидания – с неучами, не знакомыми даже с Библией и азами Христианства, я не общаюсь. Можете на меня пожаловаться всем 9 модераторам Форума.

Все остальное в большом посте Kat Leo – флуд темы. Послание человека, который или по уровню своего сознания не понял того, что тут обсуждается, или же флудит.

Обращаю также внимание, что из-за возвращения на Форум Альфа и Kat Leo – мне в личку написал Vast, что из-за их возвращения уходят с Форума он и Йода.

Вот такое «шило на мыло» получается.

Свежий пост Альфа я удалил как флуд темы, так как он к теме не имеет никакого отношения, а только пропагандирует его секту. Без обид – читайте Правила Форума.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Alf » Вс июл 04, 2010 6:30 am

Позвольте Вас спросить - Один из уважаемых модераторов - о Какой Секте идёт речь - в Этом моём посте.

Очень древние, довольно многочисленные эзортерические Школы, в миру представленные Учениями – Тибетского Ламаизма с его ответвлениями – Бон, Гелугпа, Каракалпа (да в прочем всего Буддизма), Синто (изма) Дао (сизма) индийских Ведических многочисленных школ, и некоторых других Восточных, довольно тоже многочисленных, но менее известных в миру школ и течений в том числе и школы Сингон – ОПЫТНЫМ путём (через практики) УСТАНОВИЛИ – что во Вселенной существует – Глобальный Контур ПАМЯТИ (или слой Определённой материальности – в котором отражены все события происходившие во Вселенной, и с нею самою) – в их традициях названный – «Хрониками Акаши». В Толтекской традиции – Сие названо – «Волнами Зувуйи».

В частности, по данному вопросу – Тренированным Людям могущим путешествовать в Ментальном Теле по имеющемуся в энергетическом теле человека связующему Его со всеми слоями энергий и материальностей Вселенных Каналу - и Исследовавших это Вселенское Хранилище Памяти стало Известно следующее: -

И тут пришлось переходить на Синтаксисы, так как Веды в частности нам говорят (я уж молчу о школе Сингон – с её Шкалой (Иерархией) развития разума в человеке – погуглить сами можете по Сингон) - что Обычный человек – весьма Несовершенен, а следовательно, в частности, и Логика его – тоже Несовершенна. Поэтому были приведены – Синтаксисы.

Так вот Синтаксисы Второго порядка приводят пример с процессом Дыхания (как человека так и Бога – у Бога «немножко» поболее разбежка по времени по сравнению с человеческим).

Итак; - Начало Вдоха и его Пик – это процесс Вовсе не соответствующий процессу Рождения и Развития (человека или Вселенной) – согласно Обычной логике. Процесс Сворачивания Вселенной и конец Выдоха (нижняя его точка) – Это вовсе Не Смерть – Вселенной и Человека и даже Не Начало и Конец (согласно синтаксиса Второго Порядка) – Это просто - Колебательные Цыклы Вечного Абсолюта – разные Периоды Интенсивности и Проявления Сущего – в этом слое Материальности. Мы же, Логикой Первого Синтаксиса - просто Рвём Бесконечность Процесса – на Частности, и Рассматриваем только – Часть от всего процесса – Вдох-Выдох, Рождается-Умирает. Но некопаем и неберём – Скрытое от нас, и как бы НЕСООТВЕТСТВУЮЩЕЕ Этому рассматриваемому в Частности - от Единого Целого Процесса. Конкретно, при Дыхании – мы нерассматриваем - а Откуда Оно берётся, благодаря чему (неконтролируемым нами нервным импульсам идущим из определённого центра, который подчиняется Другому (более высшему) центру – который существует благодаря Следующим, Другим системам и процессам поддержки уже Его существования – и так далее – это я про Многомерность и Многоматериальность Сущего).

Короче – если не будет импульсов (идущих по цепочке конца которой невидно) – не будет Вдоха-Выдоха, Рождается-Умирает, Начал и Концов. А если Она (цепочка) Существует – то в Синтаксисе Второго порядка и в Реале – НЕТ ВСЕЙ Этой вышеперечисленной, Делящей Неделимое – как бы отдельно существующей - Хрени. Это как в ленте Мёбиуса – искать Начало и Конец.

Но если мы опять Вопрёмся в Логику Первого Синтаксиса, то будем Иметь – Добро-Зло, Плохих-Хороших, Наших-Ненаших, Начала-Концы и прочее – и на Круговорот (Непрерывность Бытия – Вечность) в Природе (Мироздании) – НИКОГДА – НЕ Выйдем – ПОПАВ в ловушку - ДИХОТОМИИ.


С чего Вы решили что Общепринятые Мировые религии - такие как Индуизм и Буддизм в частности - с их концепциями Бога - не имеют права на существование и не могут рассматриватся на форуме - как равноправные Христианству?. Христианство что - Единственно Правильное?- и кроме Библии читать ничего Низзя?

Я правильно Вас понял - что Йоде матом на форуме можно - а мне рассматривать различные Религиозные и Теософские концепции по поискам Бога Нормальным языком - нельзя? Да и Йода - сам давненько удалился с форума - ему Поставы надо восстанавливать после того как он там Всё - головой ап Сценку. Васт мог бы просто Нечитать мои посты - или подискутировать со мной на Мыле. Или это форум только для Васта и Йоды?. или может это секта какая - только для рассмотрения Определённых концептов?.
Alf
 

Сообщение Alf » Вс июл 04, 2010 6:37 am

Вот ещё пример Деления Единого целого - на частности

Деружинский писал: -

вы будете прятаться в формулу Карла Маркса, что «все было вечно»? Вы марксист?

Маркс; – вот Вы считаете что «все было вечно» - вы Буддист?

Водитель, ваши права и документы, - кстати, вот вы сидите за рулём машины Форд – вы Фордист?

Училка грит - был у мня ученик, на вопрос Как люди узнали что Земля круглая? ответил - Гагарин из космоса увидел...

А вот первый КТО узнал что земля Круглая? Мы – теперь кто в это Верит (так как лично специально непроверяли) – могет точно Гагаринисты – следуя определённой логике.



Уважаемый модератор Деружинский – может тоже будем соблюдать Правила -Можно же было написать – что подобное предположение, «все было вечно» - высказывал Маркс. Мы же обсуждаем идеи. Может по поводу моего удалённого поста выскажется непосредственно модератор этой Ветки?

А подскажите кто - меня мучает вопрос, если двусторонний скотч - свернуть лентой Мёбиуса — он останется двусторонний? :) :) :)
Alf
 

Сообщение Ю. » Вс июл 04, 2010 12:11 pm

Alf писал(а):Очень древние, довольно многочисленные эзортерические Школы, в миру представленные Учениями – Тибетского Ламаизма с его ответвлениями – Бон, Гелугпа, Каракалпа (да в прочем всего Буддизма), Синто (изма) Дао (сизма) индийских Ведических многочисленных школ, и некоторых других Восточных, довольно тоже многочисленных, но менее известных в миру школ и течений в том числе и школы Сингон – ОПЫТНЫМ путём (через практики) УСТАНОВИЛИ – что во Вселенной существует – Глобальный Контур ПАМЯТИ (или слой Определённой материальности – в котором отражены все события происходившие во Вселенной, и с нею самою) – в их традициях названный – «Хрониками Акаши». В Толтекской традиции – Сие названо – «Волнами Зувуйи».

В частности, по данному вопросу – Тренированным Людям могущим путешествовать в Ментальном Теле по имеющемуся в энергетическом теле человека связующему Его со всеми слоями энергий и материальностей Вселенных Каналу - и Исследовавших это Вселенское Хранилище Памяти стало Известно следующее: -
А вдруг им стало известно отнюдь не следующее, изложенное Alf'ом? Или даже стало известно и не им (упомянутым здесь "школам")? :-)

Alf писал(а):И тут пришлось переходить на Синтаксисы, так как Веды в частности нам говорят (я уж молчу о школе Сингон – с её Шкалой (Иерархией) развития разума в человеке – погуглить сами можете по Сингон) - что Обычный человек – весьма Несовершенен, а следовательно, в частности, и Логика его – тоже Несовершенна. Поэтому были приведены – Синтаксисы.

Так вот Синтаксисы Второго порядка приводят пример с процессом Дыхания (как человека так и Бога – у Бога «немножко» поболее разбежка по времени по сравнению с человеческим).

Итак; - Начало Вдоха и его Пик – это процесс Вовсе не соответствующий процессу Рождения и Развития (человека или Вселенной) – согласно Обычной логике. Процесс Сворачивания Вселенной и конец Выдоха (нижняя его точка) – Это вовсе Не Смерть – Вселенной и Человека и даже Не Начало и Конец (согласно синтаксиса Второго Порядка) – Это просто - Колебательные Цыклы Вечного Абсолюта – разные Периоды Интенсивности и Проявления Сущего – в этом слое Материальности. Мы же, Логикой Первого Синтаксиса - просто Рвём Бесконечность Процесса – на Частности, и Рассматриваем только – Часть от всего процесса – Вдох-Выдох, Рождается-Умирает. Но некопаем и неберём – Скрытое от нас, и как бы НЕСООТВЕТСТВУЮЩЕЕ Этому рассматриваемому в Частности - от Единого Целого Процесса. Конкретно, при Дыхании – мы нерассматриваем - а Откуда Оно берётся, благодаря чему (неконтролируемым нами нервным импульсам идущим из определённого центра, который подчиняется Другому (более высшему) центру – который существует благодаря Следующим, Другим системам и процессам поддержки уже Его существования – и так далее – это я про Многомерность и Многоматериальность Сущего).

Короче – если не будет импульсов (идущих по цепочке конца которой невидно) – не будет Вдоха-Выдоха, Рождается-Умирает, Начал и Концов. А если Она (цепочка) Существует – то в Синтаксисе Второго порядка и в Реале – НЕТ ВСЕЙ Этой вышеперечисленной, Делящей Неделимое – как бы отдельно существующей - Хрени. Это как в ленте Мёбиуса – искать Начало и Конец.
При чём здесь дыхание? Вопрос обсуждаемый видели? Там очень мало говорится об объяснении процесса дыхания... (единственную связь, которую Вы здесь смогли привести - сослаться на упомянутые школы, якобы таков забавный ответ, даваемый ими... Уважаемыми и авторитетными) :-)

Alf писал(а):Но если мы опять Вопрёмся в Логику Первого Синтаксиса, то будем Иметь – Добро-Зло, Плохих-Хороших, Наших-Ненаших, Начала-Концы и прочее – и на Круговорот (Непрерывность Бытия – Вечность) в Природе (Мироздании) – НИКОГДА – НЕ Выйдем – ПОПАВ в ловушку - ДИХОТОМИИ.
Ага. А также разную разномастную и разноцветную чушь против искомых ответов... Но это "первый синтаксис", панимаИШЬ... :-)

Alf писал(а):А подскажите кто - меня мучает вопрос, если двусторонний скотч - свернуть лентой Мёбиуса — он останется двусторонний? Smile Smile Smile Smile
А что, "школы" ответа не знают? :-) Что ж они так упустили...

Вообще, тезис о вечности и общей неизменности вселенной был принятым до начала XX века, ещё общую теорию относительности под него пробовали исправить (Эйнштейн)... (собственно, Маркс здесь не основоположник).

Kat Leo писал(а):В период проявления (как бы возникновения Чего-то из Ничего) можно говорить о Времени, как длительности всевозможных изменений и циклов, после окончания периода проявленности Вселенные «схлопываются» как мыльные пузыри и нет никакой возможности рассуждать о времени как продолжительности чего-нибудь в этот период. Но Пространство (как суть Материи) никуда при этом не исчезает, оно просто не проявлено – поэтому и говорят о НИЧТО за неимением более подходящего слова.
А что, сам весь этот процесс последовательных проявлений не описывается в терминах времени? :-) Да и о "НИЧТО" не говорят в таком случае. Вадим Деружинский во всяком случае явно не по причине отсутствия более подходящего слова вместо "непроявленного" (а чем неподходящее слово? неужели тем, что после этого мы с интересом спросим что за "непроявленное" такое?) :-) заговорил о "НИЧТО"...

В общем, тезис Kat Leo - половина ответа, содержащаяся в вопросе не правильна: никогда так не было чтобы ничего не было... :-) Более того, весь процесс идёт на фоне и во времени. Да и пространство вроде бы "не исчезает"...

С другой стороны, если понимать "никогда", как не было такого времени, то... Может возникнуть вопрос о том, что же всё-таки было. Если интервал до абсолютного Начала всё же конечен... Особенно. >:-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение авс » Вс июл 04, 2010 5:41 pm

а что за зверь-это ничто? Кто-нить его видел,хотя видеть это низя по определению? Это чисто философская категория,слово.Возможно ли вообще сие состояние?Нечто видели все оно есть,а как можно применять категорию бытия к ничто,если оно ничто?Отсюда и то,что ничто не может быть,а равно,впрочем и небыть,хотя последнее напрашивается.Сингулярность-бесконечно малый объём при бесконечно высокой плотности.
Ничто и нечто одновременно,т.е. всё едино.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июл 05, 2010 8:02 pm

Alf: «Я правильно Вас понял - что Йоде матом на форуме можно - а мне рассматривать различные Религиозные и Теософские концепции по поискам Бога Нормальным языком - нельзя?»

НЕЛЬЗЯ, потому что тут обсуждается моя статья «Поиски Боги», а не ваши личные представления. Вы эту статью, как я понял, НЕ ЧИТАЛИ. Так с какой стати вы тут мешаете разговору по существу этой статьи?

Alf: «А подскажите кто - меня мучает вопрос, если двусторонний скотч - свернуть лентой Мёбиуса — он останется двусторонний?»

Это – откровенный флуд и попытка воспрепятствовать обсуждению темы.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Kat Leo » Пн июл 05, 2010 9:19 pm

Так уже хочется увидеть это обсуждение статьи и ответы по существу заданных по ней вопросов … А то пока только «наезды», запреты и игнорирование поставленных по этому самому существу статьи вопросов. Как то все игнорируются вопросы… Наверное, люди просто боятся высказываться, чтобы на них не «наехали» как на нас…
Про ленту Мёбиуса даже такой неуч, как я, и то поняла, что это не флуд, а иллюстрация того, что кажущаяся двоичность (типа дихотомии сознания как причины взглядов на Бога, приведенных топикстартером из статьи) поверхностей ленты – иллюзия, ведь лента имеет на самом деле лишь одну сторону (Единая Реальность), в чем любой может убедиться на деле … И пример как раз по теме обсуждения и высказанного топикстартером Макси сомнения в правильности высказанных в статье положений… Ни слова о постороннем и не касающемся темы…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение БЭН ЛАДЫН » Пн июл 05, 2010 11:16 pm

Kat Leo писал(а):Так уже хочется увидеть это обсуждение статьи… Наверное, люди просто боятся высказываться, чтобы на них не «наехали» как на нас…
... Ни слова о постороннем и не касающемся темы…




Не думаю, что это так. Вернее, уверен что это совсем не так. - A чего боятся-то!?
Это владелец сайта должен в первую голову задумыватся об этом. Имеется в виду, о посещаемости и устойчивости ресурса. И о привлечении сюда идей. Если, конечно, это ему интересно и важно. Л :wink:
И что касается непосредственно спорного вопроса.
Речь идет о нормальной, непредвзятой и разносторонней дискуссии в самом главном и самом интереcном разделе форума - о мироздании. Где, на мой взгляд, представляется абсолютно неестественными элементы приоритета каких-то конкретных мировоззренческих воззрений на вещи. И сама дискуссия должна быть свободной и равноправной для всех участников. Собственно говоря, лично я захожу на этот форум именно ради этого раздела - поискать интересные мысли. A все остальное - просто по инерции.
И, опять же, на мой скромный взгляд, намного предпочтительнее и рациональнее не ввязыватся в бесплодные и никчемные дискуссии наподобиe этой - /какое направление д.иметь дискуссия по конкретно открытой теме, насколько она соответствует представлениям кого бы то ни было и т.п.) A просто открывать темы под свой личный интерес, определяя свой конкретный предмет обсуждения. И абстрагируясь по ходу дискуссии от всяких личностных моментов - от кого бы они не исходили.
И Вам и Альфу есть что сказать. Независимо от того, что кто-то и не разделяет ваши взгляды и подходы. Они, тем не менее , будут если и не разделены, то интересны другим.
БЭН ЛАДЫН
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:48 am

Сообщение Alf » Вт июл 06, 2010 7:48 am

Вопрос главный и один – кто и что есть Бог, который создал из Небытия Бытие?

Концепция о том, что якобы Вселенная существовала вечно, - это АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ концепция, отрицающая Бога как Творца, да к тому же отрицающая просто Бога – так как превращает его в банального и материального инопланетянина. Поэтому Церковь категорически отвергает этот концепт.


Из этой реплики видно что Вадим Деружинский рассматривает именно Религиозную концепцию создания Богом Вселенной – основанной конкретно на Библии.

Но для начала я считаю Главным Рассмотреть, чтобы потом не парится слишком – а на чём основана сама Библия, кто её создал, и нужно ли обсуждать по её концептам – такую тему. И чтобы не слишком ползать и размазывать этот вопрос высокоинтиллектуальными мудрствованиями – нужно признать как Факт – Библия Писалась на основе «Откровений» вообще никак не цивилизованных первобытно-племенных жрецов семитского племени. Какую они при этом траву курили, и возле каких костров в экстазе выплясывали после того как обгладали мамонта – и с какой сущностью вступали в контакт нам неизвестно. А современные ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ Евреи этого делать – немогут – и прояснить вопрос Сейчас на Прямую – тоже не могут. То же касается пастуха - пророка Мухамеда – который тоже возле костерка с дымком в пещерке – получал Своё Откровение – которое уже намного нестыкуется с Библейским – хотя персонажи в его Откровении в основном теже – но личность общающегося с Верху – опять таки Тайна по факту – а по его Настоятельному Требованию – уже Он - Аллах – и творец Всего Сущего – и как он это сделал (создал Вселенную из Небытия Бытиё) – он тоже почему-то - умалчивает.

Если мы СЕЙЧАС хотим получать знания – Таким способом – а он безусловно существует – то нам в Поисках Бога надо обратится к СОВРЕМЕННЫМ людям Владеющими Такими Способами – Общения с Высшими Сущностями и могущими осматривать «Миры Богов» и Общатся с ними – чтобы понимать что происходит и происходило – а не Интеллектуально парить мозги по Древним Источникам первобытных семитских племён и колен – которые даже – НЕ ЗНАЛИ сами - с кем Общались, а современные израильтяне – утеряли способ общения с Богом – по Факту – из-за Доминирования Техногенной Цивилизации в их Головах. И тем более в Библии про Х фактор – тоже – ни слова.

Поэтому если мы хотим что-то узнать Непосредственно на эту тему – то надо обращатся к Эзотерикам – которые владеют техниками перемещений в тех пространствах – и непосредственно могут наблюдать что там происходит – а не внимать только Голосу Непонятно откуда (как первобытные Семитские Жрецы от ковчега завета (а кто в нём?) или куста неопалимой купины, или с Синайского бугра ) – который Неизвестно кому Принадлежит.

Не нравятся Эзотерики – можно спросить (если не западло Цивилизованным) алтайских, бурятских, якутских шаманов – они Владеют способами Общения и Перемещения в Тех мирах – и в отличии от современного по сути Религиозного Сектантства (христианского в частности) которое давно потеряло контакт с Высшим (Откровений после Евангелия – Небыло) – могут на Данный Момент – много рассказать о Владыках Верхнего и Нижнего Миров. Можно было бы обратится к африканским Дагонам (молчу уж про Тибетцев и Толтеков) – которые изначально утверждают что их предки были завезены на Землю с Сириуса, Владыками Небес (то есть по факту раньше чем современные учёные ЗНАЛИ о Сириусе. (а Библия – не знала. Вместе с Церковью – которая считала что звёзды прибиты к небосводу и вся эта Хрень – вращается Вокруг Земли).

Но нам, почему то, с Сектанским упорством советуют НАУЧНО Обсуждать лишь Древний, Первобытно-Племенной - Семитский источник – как Единственно Правильный по поиску Бога и искать в нём Сейчас, по их тогдашнему Семитскому первобытнообщинному менталитету и пониманию - Бога и какой-то Х-Фактор (о котором в Библии – ни слова). Причём – Категорически.
Alf
 

Сообщение Alf » Вт июл 06, 2010 7:53 am

ПОИСКИ БОГА.

СЕНСАЦИЯ!!! Оказывается Бог уже давно был случайно Найден.
(Ему даже выписали Люлей). ТщательнЕе надо было штудировать Первоисточники!.



Вопрос главный и один – кто и что есть Бог, который создал из Небытия Бытие?
Концепция о том, что якобы Вселенная существовала вечно, - это АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ концепция, отрицающая Бога как Творца, да к тому же отрицающая просто Бога – так как превращает его в банального и материального инопланетянина. Поэтому Церковь категорически отвергает этот концепт.


Да подобные Религиозные концепции вместе с позициями взятыми из Библии под руководством Церкви – из-за своего мракобесия выжгли пол Европы в средние века и под корень уничтожили большинство жителей американского континента. (Хитлер просто пошалившее дитя- в сравнении )Но почему то Мракобесами и Сектантами тут мы с Лео Объявлены. Ладно – отклонился от темы – хотя это характеризует Религиозные концепции.

А кто такая Церковь как не наследница того Древнего Менталитета – и поклоняющаяся не Знанию – а Вере - по сути Книге – мифов и легенд – Первобытных Семитских Племён с их Палеоконтактами . Кто нибудь Всеръёз считает что на Таком Источнике, лишь его прочитав – можно найти Бога – как творца Вселенной???

Ладно. Хорошо: - Слушаюсь и Повинуюсь: – Читаю Первоисточник; – и привожу нижеследующий пример, СТРОГО по Библии (то есть РЕЛИГИОЗНО и Научно. Как рекомендовано уважаемым модератором – тем более что САМА БИБЛИЯ, вдохновлённая Богом, (по словам уважаемого модератора и видимо Церковъю – Флудом уж никак быть не может.) – Бытиё – Глава 32 – параграфы с 22 по 30; -


И встал в ту ночь, и, взяв Двух Жён своих, и двух Рабынь своих (во житуха праведная была), и одинадцать сынов своих, перешёл через Иавок в брод.
И, взяв их, перевёл через поток, и перевёл всё, что у него было.
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним, до появления зари;
И, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его у Иакова, когда он боролся с Ним.
И сказал: отпусти Меня; ибо взошла заря
(во отмазка). Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благославишь меня.
И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Спросил и Иаков, говоря; скажи мне имя твоё. И он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моём? ( А-а-а - вот кто научил евреев типично еврейской Отмазке – вопросом на вопрос) И благославил его там.
И нарёк Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.


Вот Вы ищете Бога – дык я Вам по Библии, до запятой - религиозно и научно помогаю: Видите – Яшка уже Его нашёл, и даже Бубен Ему за ночь Начистил.

Дык я Вас спрашиваю, словами Деружинского - Вопрос главный и один – кто и что есть Бог, (который описан в Этой, 32-рой главе книги Бытия, Библии, которому Яшка начистил Морду Лица – это тот) который создал из Небытия Бытие? И всю Вселенную??? Ведь о Другом речи в Первоисточнике – НЕТ!


Пы.Сы – Хотелось бы Акцентировать внимание Искателей Бога именно через этот Религиозный и как некоторые считают Авторитетнейший Первоисточник Знаний о сотворении Вселенной – что когда я, в своё время спрашивал Самих Носителей и Хранителей этих сокровенных «Знаний» (я имею ввиду церковных священников от Православной и Католической церкви и ходячих цитатников Иеговы) – Почему они во всю Пиарят моменты из Первоисточника где Бог представляется как Творец и Вседержитель Вселенной (видимо Это приносит – Доход) и совсем Никогда не упоминают момент Нахождения Бога непосредственно и в плотную - Двоежёнцем и Рабовладельцем Яшей, который силой заставил Всевышнего Благославить его на подвиги убийств, потомками его – Людей других народов (ведь Многих - за гораздо меньшие заслуги возводили в ранг «Святых» и рисовали на Иконах). Так вот реакция Носителей и Хранителей Истины от Первоисточника непредсказуема – Они об Этом слышат – ВПЕРВЫЕ (видимо как и автор статей о поисках Бога) и коментировать Сей эпизод из Библии – Не Могут. Так что как говорил Гриша (из «Операции Ы) – «Смотреть на вопросы надо – Ширше, и копатся в них надо - Глубже».

Я уверен – Людям надо Тщательно отслеживать и пересматривать – что за Софт загружен в Их Мозги, каков его Первоисточник и Его Качество – а не принимать всё на Веру – по цепочке Родовой Памяти.
Alf
 

Сообщение Maxi » Вт июл 06, 2010 3:13 pm

Продолжим...

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вы утверждаете, что Сущее никогда не родилось и было вечно. Но это противоречит логике Мироздания, по которой ВСЕ ИМЕЛО СВОЕ НАЧАЛО. Ибо мир – это система дальнейших причинных связей, которые ретроспективно восходят к ПЕРВОЙ ПРИЧИНЕ (о чем говорит и Библия, и на свой лад теория «Большого Взрыва»).

Что было до «Большого Взрыва»? Физики, изучая этот вопрос, все равно упираются неизбежно в проблему НЕБЫТИЯ и появления из него СУЩЕГО.


Не согласен. Мы не можем переносить наши наблюдения об окружающем мире (в котором действительно у всего можно найти НАЧАЛО и КОНЕЦ) на мироздание. Да, рождаются и умирают живые существа, появляются новые планеты, звёзды, галактики, которые тоже не вечны. Но у нас нет никаких оснований полагать, что так устроено само мироздание (тем более возможно, что эти законы заданы нашими создателями из цепочки "матрёшек"). Что мы можем сказать глобально про Вселенную. По большому счёту мы знаем, что она состоит из бесчисленного количество галактик и они находятся в постоянном движении. Было ли у этого движение начало и что послужило причиной, имел ли место большой взрыв или это всего лишь иллюзия - можно только предполагать.

Мне всё-таки ближе мысли, связанные с цикличностью и интенсивностью мироздания (в чём-то согласен с Alf'ом и Kat Leo). Но тоже масса вопросов. Что может быть причиной начала очередного цикла интенсивности? Что происходит между этими циклами? Какой во всём этом смысл наконец?

Другой аспект проблемы: во всех предположениях (Вадима Д. и Kat Leo с товарищами) должен быть какой-то фактор, который инициирует появление сущего или начало нового цикла интенсивности. Может ли этот фактор быть случайностью, "природным явлением" или он обязательно является осознанным действием некоего творца. Вряд ли всё многообразие и упорядоченность окружающего нас мира могло появиться само по себе. По-моему возможен только второй вариант.

Если развивать эту тему, можно вообще сделать вывод, что ничего материального нет. Существует только некий глобальный разум, сознание, бог, творец, в котором всё и происходит. Нам же в рамках своей ВР всё кажется реальным и материальным.
Maxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57 pm
Откуда: Гродно

Сообщение авс » Вт июл 06, 2010 4:11 pm

случайностей не бывает-есть лишь неизвестные или неочевидные закономерности и их следствия.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Alf » Вт июл 06, 2010 5:11 pm

ПрЮвет Макси

Мне кажется на соседней теме с принципом Инь-Янь как вечного догоняющегося и меняющегося процесса Лео привела весьма удачный пример того что Мы здесь обсуждаем - как Вечнодвижущийся нескончаемый процесс. К сожалению счас нет времени разгонять с большими пояснениями большие посты, к примеру по цепочке питания какого либо либо существа - которое съедает растение (которое выбросило семена) - которые проросли в Отходах того же существа или в его умершем и гниющем теле - и которые вновь будут съедены - вновь детьми этого умершего существа - как Бесконечную Схему цикл можно же представить.

Или более проще: - есть изначально какой-то Теппературный Режим, как свойство Чего-то - к примеру - как Соль Солёная. Так вот при этом Температурном режиме на Планете - идёт дождь - затем Испаряется - накапливается в виде облаков - вновь проливается - и так далее. При этом, с помощью этой влаги (я уж беру для простоты понимания пример Только с одним веществом) на планете проявляются Формы Жизни (любые) - и Они пользуются этой Влагой, как и другими Веществами - но когда заканчивается Их цикл (в любой форме) - это не мешает Влаге - Все Равно Фигачить по Своему Циклу.

Просто ум - везде из-за ограниченности восприятия - Всё Дробит и Разбивает на Начала и Концы. Но где в ленте Мёбиуса - сии Величины???

Вечный Колебательный, Циклический Круговорот Всего в Природе.
Alf
 

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron