Поиски Бога

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Maxi » Ср июл 07, 2010 11:03 am

Alf, ещё более простой пример, классический: яйцо и курица.
Первое появляется из второго, второе не может родиться без первого. Возможно ли в этом замкнутом цикле найти начало или конец
Maxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57 pm
Откуда: Гродно

Сообщение авс » Ср июл 07, 2010 12:34 pm

конец можно-курный бифштекс с яйцами;-)
Это невопрос,т.к. курица и яйцо(куриный эмбрион) суть одно и то же на разных стадиях развития. Хотя в биологии считается,что сперва появились стабильные макромолекулы,а затем они приобрели свойство репликации,т.о. 1-й была макромолекулярная протокурица:-)
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Ю. » Чт июл 08, 2010 11:22 pm

Ну и при чём здесь куры? Вопрос стоит о происхождении сущего. Курица снесла?
Судя по количеству цветных буковок Alf большой специалист в области. Так что было "до Начальной Сингулярности" и откуда она взялась? Или, может быть, Большого Взрыва вообще не было и Alf расскажет об ошибках, которые привели к столь странному заблуждению? (неужели это всё "Синтаксис"?) :-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение авс » Чт июл 08, 2010 11:39 pm

а что есть сущее(так и просится лишняя буква:-))?Ежели курица,как заявлено в вопросе,то таков и ответ.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Эгил » Пт июл 09, 2010 3:34 pm

Мы просто не имеем полной информации в полном обьеме, чтобы ответить на этот вопрос. Я допускаю такую мысль, что мы можем и не успеть ответить на этот ворос, и даже не из-за сообственной деструктивности. Рано или поздно нас что-то уничтожит, это может быть все что угодно. Потом долгие миллиарды лет ничего, пока опять где-то новые условия для жизни. И вот такой вечный цикл, а может и не вечный, а может и вечный, потому что в других провлениях.

Есть только две версии о зарождении нашей Вселенной из-за которых ведутся ожесточенные споры, ради научных премий. ;) Но по большому счету мы не имеем полной информации. И что скрывается за Вселенной боюсь так и не узнаем и не увидим. Про Бога узнаем только когда отправимся по ту сторону =))
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Yoda » Пт июл 09, 2010 6:45 pm

Maxi писал(а):Alf, ещё более простой пример, классический: яйцо и курица.
Первое появляется из второго, второе не может родиться без первого. Возможно ли в этом замкнутом цикле найти начало или конец

Ответ в топике "Все мы бактерии". Сначала была прокурица. В ней сформировался генетический прототип курицы, который потом и вылупился. Вроде как первая курица тогда из яйца. Но на самом деле она уже была заложена в яйцо прокурицей.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Пт июл 09, 2010 7:14 pm

Ответ в топике "Все мы бактерии". Сначала была прокурица. В ней сформировался генетический прототип курицы, который потом и вылупился. Вроде как первая курица тогда из яйца. Но на самом деле она уже была заложена в яйцо прокурицей: - Которая вылупилась из Протояйца, которая снесла Оберпротокурица, которая в свою очередь ...........: - Негодится; - Опять Круг Замкнулси.

Вот на другом форуме Люди нарыли ещё Один способ вычисления первенства и - Начал и Концов; -

> xxx: Смотри! Я придумал как решить задачу про курицу и яйцо.
> ххх: В общем так - из яйца может выйти как курица, так и петух. А яйцо
> всегда выходит только из курицы. То есть вероятность того, что сначала
> было яйцо, а потом курица - 50%, а того, что сначала была курица, а
> потом яйцо - 100%. Поэтому сначала была курица. Вот!
> yyy: Да, ничё так. Только есть одна проблемка. Тут надо смотреть не на
> то, что яйцо выходит именно из курицы, а на то, что из курицы выходит
> именно яйцо. А тут, как понимаешь... из курицы не только яйца выходят - но ещё и то во что вступить неприятно.
> xxx: Да ёп! Чтоб тебя... испортил всё.


Но в Конце, как видим, ищущие Вступили и Нашли - Нечто Третье.
Alf
 

Сообщение Alf » Вс июл 11, 2010 7:40 pm

Так вот, - возвращаясь от Первичности яиц и куриц, к вопросу Христианского богоискательства – мы обнаруживаем что всё оно зиждется на Первобытно-Племенных сказках, мифах и легендах Древних Евреев – бог которых не отличался миролюбивостью к остальным народам и завещал своим подданным – всех вокруг Истреблять – при этом дав им заповеди (типо - кроме меня Бога нет, не убий и прочие) которые противоречили прежним установкам – и в конец запутали ищущих, видимо повредив им и разум и концепцию – на будущее.

Видимо следуя древней Традиции, Христианское Богоискательство – по большому счёту, в лице церкви, получившей безграничную Власть над людьми – занялось по сути тем же самым – то есть истреблением как Неверущих в их Бога и Ветхозаветную Пропиаренную Книгу (многовековые крестовые походы, американский континент подчистую и т.п) – так и Неправильно (по мнению каждой конфессии) Верующих Христиан. В результате Такого Богоискательства и защиты чистоты Поисков – Добрые Христиане уничтожили сотни миллионов людей (Хитлер и Сталин играют в песочнице) – но так и Не нашли Бога.

В связи с Этим хотелось бы предложить иной Ментальный концепт, но не Богоискательства – а Богонаходительства. Его нам предоставила, сравнительно молодая религия (учение) Сикхов - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/16071 (про Основы Веры, Морально-этические нормы, свободу воли, О душе и реинкарнациях – мне было лично интересно почитать – во всяком случае – почище, свободней и светлей чем в Христианстве).

Так вот аспект Богонаходительства – был представлен в многочисленных притчах-примерах различных гуру Сикхов. Здесь я приведу пример Богонаходительства - взятый из высказываний в своё время о Природе Бога - Гуру Нанак Дэв(ом) и который был успешно обыгран в Книге В.Пелевина – «Священная Книга Оборотня».


" Представьте себе Базарную площадь. В центре её стоит окружённый толпой эшафот, на котором рубят голову преступнику. (Довольно обыкновенная для средневековой Индии картина. И для Европы тоже). Так вот , Богоискательство – это когда лучшие люди нации ужасаются виду крови на топоре и начинают Искать Бога – в резельтате чего лет через Сто и Десятка миллионов Трупов – так Его и Не находят.

А Богонаходительство по
(по Сикхизму)когда Бога Находят прямо на Базарной площади. Ибо Бог, как считают учителя сикхов, - является Одновременно Казнящим и Казнимым – но не только. Он является – толпой вокруг эшафота, самим эшафотом и плахой с топором на нём, каплями крови на топоре, базарной площадью, небом над Ней и даже пылью под ногами. И, разумеется, - он является этим Рассказом-Примером, и даже тем – кто Его сейчас читает. И вообще - ВСЕМ."

Нам, как свободнорождённым людям – Бог дал выбирать в Вере – как Христианский концепт (от Древних Семитов) – так и концепт Сикхов от 15-го века и Его поведенческими Правилами (как в прочем и другие) – ибо как Концепты Веры – Они РАВНОЗНАЧНЫ. Выбор – только за Человеком.
Alf
 

Сообщение Alexs » Пн июл 12, 2010 1:09 pm

Извините за вторжение, но этот спор явно ни о чём. И ошибка заключена в самом вопросе.

Дело в том, что слово БОГ так же как и слово ЧЕЛОВЕК обозначает определённый вид явно существующих индивидуумов. При этом каждый вид индивидуумов, обитающих во Вселенной, обладает своей специфической формой существования и средой обитания в этом же пространстве. При этом абсолютно каждая из форм существования индивидуума и её среда обитания полностью зависит от объёма знаний, которыми обладает индивидуум и умения правильно их применять на практике. Так вот БОГИ в отличии от ЧЕЛОВЕКОВ не используют материальную оболочку для своего существования и своей деятельности. При этом их сфера деятельности выходит не только за рамки одной планеты, но и за пределы Вселенной. Человек тоже мог бы обходиться без материального тела но ему немного не хватает знаний и опыта правильно использовать приобретённые знания на практике. Именно поэтому он ограничен в своих действиях местом обитания и возможностями использовать свои знания по своему личному усмотрению. То есть в своей деятельности они вынуждены подчиняться внешним воздействиям, которые от них не зависят. И которые принято называть словом судьба.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение авс » Пн июл 12, 2010 3:48 pm

как я понял,Алекс,у Вас есть своя концепция?Что ж,выкладывайте,ждём с нетерпением.Правда,с Альфом Вам будет трудно потягаться:-)
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Kat Leo » Пн июл 12, 2010 4:32 pm

авс писал(а):как я понял,Алекс,у Вас есть своя концепция?Что ж,выкладывайте,ждём с нетерпением.Правда,с Альфом Вам будет трудно потягаться:-)

:lol: Иногда "концепции" только выглядят разными... :wink: Я пока не вижу никаких противоречий с тем,что пишет Алекс... :roll: Слова для описания другие, а суть - та же...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alexs » Пн июл 12, 2010 4:58 pm

авс писал(а):как я понял,Алекс,у Вас есть своя концепция?Что ж,выкладывайте,ждём с нетерпением.
Любая концепция в любом случае является вымыслом основанном на предположениях. Я же пользуюсь истинными знаниями наших очень далёких предков, которые явно существовали за долго до создания нашей Вселенной. И которые явно существуют по сей день. Эти знания я излагаю на своём сайте, но я его не рекламирую. Если вас интересует эта информация я могу отправить вам на мыло адрес своего сайта.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Yoda » Ср июл 14, 2010 1:09 pm

Alexs писал(а):
авс писал(а):как я понял,Алекс,у Вас есть своя концепция?Что ж,выкладывайте,ждём с нетерпением.
Любая концепция в любом случае является вымыслом основанном на предположениях. Я же пользуюсь истинными знаниями наших очень далёких предков, которые явно существовали за долго до создания нашей Вселенной. И которые явно существуют по сей день. Эти знания я излагаю на своём сайте, но я его не рекламирую. Если вас интересует эта информация я могу отправить вам на мыло адрес своего сайта.

Ну так шлите уже всем: xx.Yoda@gmail.com
Только вопрос из заднего ряда этого торжества знаний древних: так откуда у Вас эти знания? Небось в интернете прочитали?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alexs » Ср июл 14, 2010 4:26 pm

Yoda писал(а): откуда у Вас эти знания? Небось в интернете прочитали?
Нет, впервые о том, что мне предстоит восстановить эти знания я услышал в 9 лет. Сейчас мне 59. На протяжении этих 50 лет эта мысль меня никогда не покидала. Более того обстоятельства всегда складывались так, что в мне в руки постоянно попадали нужные мне книги, уже открыты на нужной странице. Так что искать мне не приходилось. Но вот головой поработать пришлось не мало. Дело в том, что до наших времён дошли только обрывки истинных знаний и как правило в искажённом виде. Поэтому в текстах Я получал только намёки. Полную же картину объектов и процессов мне приходилось восстанавливать логическим путём. А вот здесь мне помогали духовные личности. Они корректировали мои образы в моём сознании и показывали почему. После этого я делал словесное описание откорректированного образа. Через какое-то время я по тексту воспроизводил опять эту же картину и если она имела дефект из-за неточного описания, то производилась его коррекция и новое словесное описание. И так до тех пор пока вся картина не прояснилась. На сайте я ещё не всё изложил в новом откорректированном виде. Лето, жара, сил нет.
Alexs
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 am

Сообщение Alf » Ср июл 14, 2010 4:57 pm

Ну знакомая Картина - но Влияния, тоже надо перепроверять. Там - много кого шляется. Дык чо темнить-то - валяйте сайт на Мыло.
Alf
 

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10