квантовый мир - описание картины мира

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

квантовый мир - описание картины мира

Сообщение Alexei » Пт апр 02, 2010 6:06 pm

Статья удалена.

Не люблю мусорить закрыть тему не могу.
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение авс » Чт апр 15, 2010 5:00 pm

Здравствуйте,Алексей!Ваша статья обрывается на полуслове,почему-то?
Но после 1-го прочтения-перекликается с ДЭИР.Разжуйте,пожалуйста подробнее,особенно там,где встречаются новые термины.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Alf » Чт апр 15, 2010 9:56 pm

Наконец то добрался и заценил статью – в Основном подписываюсь Полностью – до кончика хвоста. ( потому в Основном – что зацениваем и объясняем одного и того же Слона из притчи – но с разных сторон. – Просто Хочется Молчать – мозгу к этому не хочется чего либо добавлять и спрашивать – Совпадаемость с Понимаемостью. Даже не хочется коментировать что либо – может кому нибудь другому – захочется потом).

Даже НЕ Интересно кто написал – хотя – кто же? Как понимаю те кто и написал книжки.

Та же – эзотерика но современными понятиями.(те же эзотерические выводы магов Тибета, Йогов и Индейских магов линии Кастанеды – с их Активной Стороной Бесконечности – но современными понятиями, терминами и языком).

Большой кусок этих понятий – и как фильм более Действенно донесён в Фильме «СЕКРЕТ - 2» - «Кроличья нора» - на других примерах – который мы обсуждали на теме Полтергейст – на Аномальной ветке – когда обсуждали режим работы мозга обследованного российским учёным – индийского Йога.

Лично мне – обсуждать не хочется – слова всё дробят – подыскивая также ВСЁ дробящие на куски понятия. ……….. и ум (сознание) соскальзывает в так приятную ему пустоту и Молчание…………… - и Понимание приходяще-уходящей - природы Вещей.

Старый пруд. –
Прыгнула в воду лягушка –
Плеск – в Тишине…
………………
Alf
 

Сообщение Ю. » Пт апр 16, 2010 5:46 am

Остаётся только удивляться, насколько падение бутерброда маслом вниз немногозначно, определённо и до крайности необратимо... :-)
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Alf » Пт апр 16, 2010 8:55 am

Остаётся только удивляться,

А вот и ненадо ничему удивлятся – ибо именно Так - приходит понимание. Даже понимание того - почему ОШО – Лично не написал ни одной книги (говорил по наитию) – хотя издано от его имени – более 60-ти (записали ученики с его лекций). Ибо когда пишешь сам – необходимо напрягать мосх – подстраивая, подбирая фразы и аргУменты – под усреднённое мировозрение читателей – чтобы, как бы – до них дошло. А это отрывает от энергетического Источника откуда черпаешь знание – переводя его во фразы и слова – тем самым – каверкая, дробя – скажу больше для сравнения; - не пьёшь непосредственно воду из источника – а обозначаешь это действие Словами. А так – разве напъёшься???

И вновь напомню – В. Пелевин – «Священная книга Оборотня»; -

«- Короче, именно из-за слов люди и оказались в полной жопе. А вместе с ними мы, оборотни. Потому что хоть мы и оборотни, говорим-то на их языке.
- Но ведь есть причина, по которой слова существуют, - сказал он. - Если люди оказались в полной жопе, надо ведь понять почему.
- Находясь в жопе, ты можешь сделать только две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
- Почему?
- Да потому. Распутать все катушки со словами - не хватит вечности. Вопросов и ответов можно придумать бесконечное множество - слова можно приставлять к друг к другу так и сяк, и каждый раз к ним будет прилипать какой-то смысл. А вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь - которую ты в ней и проживёшь. Вот видишь мой хвост - о том что он есть - рассуждать не надо - он и так перед глазами.»


Именно так – без слов – постигается Истина и Реальность – они (слова) – лишь её - Обозначают. А вы думаете что она рождается – в спорах??? :D
Alf
 


Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron