ПРИНЦИП

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: ПРИНЦИП

Сообщение DeadlY » Вс мар 28, 2010 4:01 pm

principsam писал(а):При нагреве магнитные свойства вещества пропадают, однако это правило не касается «металлического ядра» внутри Земли. Почему?


Наверное, ядро не металлическое или просто магнитное свойство не пропало :)
Бывают всякие исключения в теориях, всё зависит от состояния и условий эксперимента :)
DeadlY
 

Re: ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Вс мар 28, 2010 4:42 pm

DeadlY писал(а):
principsam писал(а):При нагреве магнитные свойства вещества пропадают, однако это правило не касается «металлического ядра» внутри Земли. Почему?


Наверное, ядро не металлическое или просто магнитное свойство не пропало :)
Бывают всякие исключения в теориях, всё зависит от состояния и условий эксперимента :)


Когда исключений становится больше, «общепринятых» положений теории, тогда, это не теория, а опять же извиняюсь за выражение – безобразие.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Yoda » Вс мар 28, 2010 7:04 pm

DeadlY писал(а):Наверное, ядро не металлическое или просто магнитное свойство не пропало :)
Бывают всякие исключения в теориях, всё зависит от состояния и условий эксперимента :)

Смертельный, тут как раз тот случай, когда ПринципСАМ прав. Может в чем неверна его концепция Мироздания, но насчет состояния науки он прав. Я уже давно долблю эту тему. Наверное заметили. Особенно в части прокрустова ложа СТО/ОТО. Ведь первоначальное название работы было "К электродинамике движущихся сред"...
Насчет полости Земли и Солнца - необычно. Но почитайте работу ПринципСАМа. Познакомьтесь с теоремой Пуанкаре. И все станет намного непонятней, чем есть сейчас. Потом все это начинает устаканиваццо... А если бы Вы, как и я, с 1995 года почитывали раздел НАУКИ на www.zetatalk.com, то, как и у меня, случился бы шок. Если Зеты только очень прозрачно намекали на механизм гравитации, то ПринципСАМ показывает его развернуто. И что поражает - похожесть графического изображения механизма гравитации. Кроме того, ПринципСАМ легко решает проблему ГАЛЛАКТИЧЕСКОЙ гравитации, "при помощи" которой Вселенная "ощущает" себяцелостной. И пузырчатая структура Вселенной становится понятной.
Непонятно мне только, пока, блин, как полетел Гребенников... Т.е. как поставить весьма простой опыт, который бы демонстрировал торжество ПРИНЦИПА без сверхплотностейи сверхэнергий. Ведь принцип просто обязан был быть прошит эволюцией в природу живых существ и поставлен на службу...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Вс мар 28, 2010 9:18 pm

Yoda писал(а): Потом все это начинает устаканиваццо...


Концепция в базовых положениях верна. Другое дело, что простота пугает. Ведь, что было сделано? При становлении парадигмы необходимо было согласовать с авторитетом периодического Закона! Расставили т.н. атомные массы. Всё! Мосты порушили. А ведь вопрос восходил к Авогадро. Не заметили. И сегодня всех устраивает вода - Н2О. А так ли это? Таблица позиционирования даёт «чистое» соотношение Н-О 1:15.83…. Но нам надо точное соотношение. А его никогда не будет. Оттого Yoda, что человек, как и постом выше, «твердость» определяет относительно «мягкости» определителя. На самом деле, какой бы срерхплотной кристаллической структурой бы не была, она не есть абсолютно – «твёрдая». Степень – да. Странно, быть может «дико», но это так.
Ну а по поводу гравитации. Преодолеет её человек, обязательно преодолеет. Изящно, красиво и просто.
Ещё раз напомню. Материал предназначен для представления Сообществу Интеллектуалов Идею.
Для понимания причин игнорирования официальной «устаканившейся» академической верхушки России. Не более того.
И теперь в «шапке» начну размещать вот такое дополнение:
-----
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕК!!!

В РОССИИ В УГОДУ МНИМОГО НАУЧНОГО АВТОРИТЕТА (РУКОВОДСТВО АКАДЕМИИ НАУК) СКРЫВАЮТ (ЗАМАЛЧИВАЮТ) ОТКРЫТИЕ, РАВНОГО, КОТОРОМУ НЕ БЫЛО В НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ!!!
СОКРЫТИЕ НАЙДЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО ЗАКОНА - ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!!
ПРЕСТУПЛЕНИЯ - РАВНОГО, КОТОРОМУ, НЕ БЫЛО В ОТСЛЕЖИВАЕМОЙ ЧЕЛОВЕКОМ ИСТОРИИ.

-----
Да, а кто это Зеты? Очень интересно.

------
Вновь стал «зависать» скоро на очередную переустановку системы. «Песочат» однако.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Yoda » Вс мар 28, 2010 9:58 pm

principsam писал(а):Да, а кто это Зеты? Очень интересно.


Это секта апокалептистов в США кажись. Образовалась вокруг некой НЭНСИ, которая позиционирует себя как канал пришельцев из Зета Ретикули (звездная система, называют себя Зетами по признаку направления). Вроде как полная чушь. НО будет время, читаните...
http://www.zetatalk.com/russia/s00.htm

principsam писал(а):Вновь стал «зависать» скоро на очередную переустановку системы. «Песочат» однако.

Паранойя... Будете ставить систему, если ХР, то советую сборку se7ven группы от 2010 года. Места почти не занимает. Работает стабильно. Если регулярно чистить "шлаки" в реестре и на диске, то вообще сноса нет :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Вс мар 28, 2010 10:39 pm

Yoda писал(а):Паранойя...


Вы думаете?
Выбирать, какую ставить вообще то не из чего.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение DeadlY » Вс мар 28, 2010 10:45 pm

Ставьте лучше оригинал. Корпорэйт Лицэнз Сервис Пак 3 английскую. Русские вроде урезаюццо безбожно, поэтому и работают не ахти :)
DeadlY
 

Сообщение principsam » Пн мар 29, 2010 5:53 am

DeadlY писал(а):Ставьте лучше оригинал. Корпорэйт Лицэнз Сервис Пак 3 английскую. Русские вроде урезаюццо безбожно, поэтому и работают не ахти :)


Спасибо ребята. Пока буду до последнего "тянуть"
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Alexei » Пн мар 29, 2010 6:14 pm

Смотрю Валерий вы посетили форум. Надеюсь пользы будет больше чем упреков в ваш адрес.

Для тех кто в тему так и не вьехал попробую обьснить на пальцах.
principsam взял теорему Пифагора вроде насколько помню она верна и это знает каждый школьник. В качестве переменных в эту теорему были взяты величины очень интересные но суть в том что при подстановке этих переменых были подтвеждены многие современные законы и закономерности в физике, из чего можно сделать вывод что они верны доказательство от противного. Дальше Валерий уже пытался исходя из верности принципа описать многие явления нашего окружающего мира получилась картина очень занимательная.
Валерий надеюсь я хоть от части верен в своих словах хотя формы мышления у нас разные я больше образно изучаю мир и ваши взляды дополнили мои представления.
Но как вам попробывать вывести "Принцип" усложнив изначальное уровнение хотябы перейдя от плоскости в обьемну геометрию по идее вы должны подойти к такой величине как "Время" пока вы в своих взглядах убрали.

Я к тому что еще Гермесу приписывают принцип "Что в верху то и внизу" и любая теория толи гометрии, толи природное явление, должно в основе иметь общий принцип и ваши результаты это подтверждают. Но не зацикливайтесь ваш принцип лишь одна сторона реальности и ее можно дополнять практически бесконечно лишь бы хватило способности сознания это смоделировать.

Хочу также вас поддержать несмотря на то что вам сложно получить признание любое развитие даже и в сознании несет очень важные достижения для вас лично ни что не проподает напрасно. Только не опускайте руки развивайте ваши взгляны даже не для кого-либо а просто для себя, убежден тем самым вы развиваете себя а это намного ценнее любого признания.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Вт мар 30, 2010 12:49 am

Alexei писал(а):Смотрю Валерий вы посетили форум.


Вы несколько невнимательны относительно объёма. В самом определении ясно и однозначно проставлено:
«Принцип объёмно-пространственного позиционирования» - ОБЪЁМНО!
Т.е. речь не идет о плоскости, о начертательной геометрии, а именно об объёме.
Время выведено за рамки представления ИДЕИ по той простой причине, что в общем понимании Принцип безначален и бесконечен.
Какую бы мы мысленную величину (отрицательную/положительную) не взяли, она будет лишь локальным отражением Принципа (объём/время).
Из этого положения исходит бессмысленность определения Начала (Большой взрыв, Очень Большой взрыв, Невероятно Большой взрыв и т.д. 10, 100, 1000, 10000000 … млрд. млрд. лет и т.д.)
Человек не видит прецедента. Он видит рождение, рост, гибель всего вокруг. И органику и неорганику. Отслеживает рождение Сверхновой и рождение клетки. Ввести в сознание одно (ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ) исключение этому правилу равнозначно помешательству. Сегодня сказать Пространство ВЕЧНО на линейке Времени. Сказать, что в противном случае, необходимо допустить отсутствие объёма, как понятия геометрического – это равнозначно побитию каменьями.

Еще тогда, когда я не знал о возможности вложения рис. о возможности «хостинга», когда рассылал на тыс. адресов эл. письма, и придумал в скобках добавить (обратное теореме Пифагора) т.е. исходил из предположения, что человек не видя ф-лу сразу же мысленно обратит. Обратное степени, конечно извлечение степени. Позже менять не стал.
Но что интересно. Геометрический (на плоскости) смысл Пифагора, полностью соответствует, быть может совпадает, с физическим (в объёме) смыслом Принципа.
Не мне принадлежит честь, впервые выразить плотность в весе на объём т.е. г/см3.
Однако, как можно говорить об отсутствии объёмного мышления (а было и такое), когда сами вводимые потенциалы (Ар) выражают именно зависимость к плотности (г/см3)?

«То, что над нами, то и под нами»

Над нами, не имелось ввиду, атмосфера и далее открытый Космос, имелось ввиду Звёзды! То, что внутри Звезд, то и у нас под ногами.

Попытки принизить значение Принципа, сводя на какой-то незначительный частный случай, были, вероятно и впредь будут. Но это не меняет самого Принципа. Можно, как угодно переписать формулы (у меня самого тьма вариантов) но 4-е потенциала (а без них никак) выдадут именно ПРИНЦИП.
По этой причине, ещё полгода назад гугл, выдавал в поиске principsam более 8 тыс. сегодня 1200. Кто за этим всем стоит ведомо. Кто постоянно рушит LJ, «Мой Мир», блокирует почту и др. пакости, так же ведомо.
Ровно год прошёл, как мне дочь привезла и подарила флеш-модем, до этого я рассылал сотни пакетов с дисками, а до комп. просто отпечатанные на машинке тексты. Откуда только нет ответов, уведомлений. Но ни разу ни одного ответа или хотя бы короткой казенной отписки, не было от РАН. За 20-ть лет - ни разу!!!
Yoda упрекал меня - почему шифруюсь?
Да не шифруюсь, а от патентованных плагиаторов ПРИНЦИП укрываю и спасаю. Ибо, как к дитю малому привязан.
Alexsei
Если человек, что-то пытается донести до других, разве он исходит только от своих каких то, только ему ведомых целей?
Приведу только один, небольшой пример, работы «общепринятого».
По данным ВОЗ ежегодно на планете конформируется до 1.5 млн. лекарственных препаратов (вдумайтесь в цифру!) и столько же изымается из оборота.
А теперь скажите. Если убрать рекламу, пиар и т.д. так уж далеко продвинулась фармацевтика, после открытия антибиотиков?
Один единственный раз! Инсулин! Да и то методом «тыка». Да и то не точная копия, но даже и близко не копия. Потому, как угнетаются другие функции.
Но ведь молекулярная биология опирается на конформационную, аналитическую химию и теоретическую физику. Один небольшой пример.
Последний раз редактировалось principsam Вт мар 30, 2010 11:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Re: ПРИНЦИП

Сообщение DeadlY » Вт мар 30, 2010 1:15 am

principsam писал(а):ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕК!!!

В РОССИИ В УГОДУ МНИМОГО НАУЧНОГО АВТОРИТЕТА (РУКОВОДСТВО АКАДЕМИИ НАУК) СКРЫВАЮТ (ЗАМАЛЧИВАЮТ) ОТКРЫТИЕ, РАВНОГО, КОТОРОМУ НЕ БЫЛО В НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ!!!
СОКРЫТИЕ НАЙДЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО ЗАКОНА - ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!!
ПРЕСТУПЛЕНИЯ - РАВНОГО, КОТОРОМУ, НЕ БЫЛО В ОТСЛЕЖИВАЕМОЙ ЧЕЛОВЕКОМ ИСТОРИИ.[/b]


Вот если бы это как-то было связанно с перепродажей нефти/газа вас бы наверняка услышали. А так зачем олигархам какой-то там Принцип..

Даже не знаю, попробуйте достучаться может до каких-то европейских структур. Ни большой шанс, но вдруг и повезёт.
DeadlY
 

Re: ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Вт мар 30, 2010 10:47 am

DeadlY писал(а):
principsam писал(а):ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕК!!!
А так зачем олигархам какой-то там Принцип..

Об олигархах.
Конечность ископаемых (извлекаемых) т.н. углеводородов, сегодня очевидна и школьнику. Рост потребления не просто ни кем не контролируется, но даже не прогнозируется. Надежды на новые месторождения не снимают проблему, но лишь немного оттягивают по времени. Каждый строящийся автогигант это перспектива спроса на СН в млн. тонн. Таких предприятий на планете строится не один десяток. Плюс Авиапром, плюс теплоэнергетика, плюс нужды хим. промышленности.
Есть разумная альтернатива СН?
Может кто-нибудь из форумчан, хотя бы, предположить альтернативу? Ведь решение лежит на поверхности.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Alexei » Чт апр 01, 2010 5:37 pm

principsam Да возможно из этой затеи ни чего не получится я ведь так предположил что теорема Пифагора изначально ограничивает Принцип в рамках трех величин. Я представлял эти величины упрощено три вектора х,у,z, в трехмерной модели. Отсюда и верность вашего принципа на законы нашего пространства. Но я то уверено знаю что есть и четвертый вектор который должен быть равнозначным трем предыдущим время и пространства различные с нашим по величине времени. Я также интуитивно предположил что все пространства должны быть завязаны с условным центром земли, солнечной ситемы и т.д. Дождны формировать что то вроде матрешки в которой каждый уровень видит лишь свой уровне а не видит остальные, при этом количество уровне должно ограничиваться той пустотой что присутсвует между веществом разных уровней. Соответсвенно то ничто в ваших вглядах в глубине земли, солнце возможно и есть те другие пространства ниже нас по уровню отличные от нас по веремени четвертой величине, либо уровню частиц формирующих те уровни. Т.е. те пространства отличные от нас но вот они для нас видны условной черной-пустотой. Могу также уверено сказать что эти пространства могут быть просто сформированы не из молеку как у нас а напримем из частиц размером с атом или наоборот еще меньше и даже больше. Но увязать где в этих расуждениях влияние разности по времени где разность в размерах частиц формирующих вещество того уровня пространства не позволяет просто их фиксировать я не могу описать как вы в расчетах и формулах мне это и не нужно потому как достаточно увидеть их те пространства что бы быть в этом увереным и не важно что сложно опираясь на знания современной науки о веществе окружающего нас простраства пытаться описать как устроены другие уровни.
Может так понятней о каком обьеме я имел речь для меня уже мало простого понятия о устройстве окружаещего мира я часто воспринимаю еще и величину нашей жизни время. Ведь человек например не просто кусок молекул а структура которая имеет обьем еще и в направлении Время и воспринимаю так жизнь она становится еще сложнее и интереснее. Вот такие вот взгляы от этого я и сказал что мыслю образно-обьемно но еще шире.
Надеюсь более менее последовательно изложил я уже пытался описывать подобное в другой теме но не очень получалось я и не стал продолжать.
Последний раз редактировалось Alexei Ср май 05, 2010 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexei
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:48 pm
Откуда: Белорусия г.Светлогорск

Сообщение Alf » Чт апр 01, 2010 9:18 pm

Но я то уверено знаю что есть и четвертый вектор который должен быть равнозначным трем предыдущим время и пространства различные с нашим по величине времени. Я также интуитивно предположил что все пространства должны быть завязаны с условным центром земли, солнечной ситемы и т.д. Дождны формировать что то вроде матрешки в которой каждый уровень видит лишь свой уровне а не видит остальные, при этом количество уровне должно ограничиваться той пустотой что присутсвует между веществом разных уровней. Соответсвенно то ничто в ваших вглядах в глубине земли, солнце возможно и есть те другие пространства ниже нас по уровню отличные от нас по веремени четвертой величине, либо уровню частиц формирующих те уровни. Т.е. те пространства отличные от нас но вот они для нас видны условной черной-пустотой. Могу также уверено сказать что эти пространства могут быть просто сформированы не из молеку как у нас а напримем из частиц размером с атом или наоборот еще меньше и даже больше. Но увязать где в этих расуждениях влияние разности по времени где разность в размерах частиц формирующих вещество того уровня пространства не позволяет просто их фиксировать я не могу описать как вы в расчетах и формулах мне это и не нужно потому как достаточно увидеть их те пространства что бы быть в этом увереным и не важно что сложно опираясь на знания современной науки о веществе окружающего нас простраства пытаться описать как устроены другие уровни.

[color=blue]Исключительно правильно написано с точьки зрения эзотерики – о чём и респектую. Особенно это; -


я не могу описать как вы в расчетах и формулах мне это и не нужно потому как достаточно увидеть их те пространства что бы быть в этом увереным и не важно что сложно опираясь на знания современной науки о веществе окружающего нас простраства пытаться описать как устроены другие уровни

Единственно Алексей – проблемма с вашей формулировкой термина ВРЕМЯ – я её не знаю. Для меня это скорость протекания процессов в различных условиях в разных Средах (слоях плотности единой материальности) – по отношению к осознающему сознанию наблюдателя (разных наблюдателей). А если кто думает что это бегание стрелок часов по кругу – или движение одного предмета вокруг другого (Солнце вокруг Земли ) - тот глубоко ошибается.
Alf
 

Сообщение principsam » Чт апр 01, 2010 10:04 pm

Alf писал(а):Но я то уверено знаю что есть и четвертый вектор

А если кто думает что это бегание стрелок часов по кругу – или движение одного предмета вокруг другого (Солнце вокруг Земли ) - тот глубоко ошибается.


Вообще то замечательная вещь – мысленный эксперимент.
Не следует им пренебрегать или считать бесполезным занятием.
Вот и поэкспериментируйте – мысленно.
1. Время.
Для чего интеллекту необходимо время? Фиксировать продолжительность того или иного события. Событие может иметь разную величину времени, но продолжительность его никогда не будет величиной векторной. НИКОГДА! Почему? Попробуйте сказать, что налево будет пол пятого, а направо четверть двенадцатого.
Механические часы, работающие от подвешенного груза, с разной скоростью будут показывать ход времени на Земле, и например на Луне. Но уже такие же механические часы, но работающие на пружине, над теми часами будут посмеиваться. Кварцевые часы будут посмеиваться и над первыми и над вторыми.
А теперь внимание! Вы живете Вечно, предположим, (это же мысленный эксперимент), У вас не было Начала (фиксации рождения) и никогда не будет Конца. Как в этом случае Вы относитесь ко Времени? Да никак! Оно Вам попросту ненужно. Вы Время попросту игнорируете. Где-то там, какие-то процессы, они Вечное не волнуют, и волновать не могут! Какая разница Вечному – есть Декартовы координаты или нет.
2. Теперь по поводу «матрешки». Интересное сравнение.
Вернемся к мысленному эксперименту. Предположим у Вас есть механизм, который позволяет делить любое вещество столько раз (кратно) сколько Вы пожелаете. И такой прибор, который позволяет рассмотреть и замерить любой ОБЪЁМ.
С чего начать? Ну начните с крупинки соли (NaCl).
Первое деление для простоты на сто. Откинули 99, одну поделили еще на сто. Вновь откинули 99, одну поделили еще на сто. И так Вы продолжаете делить и каждый раз откидывать по 99. Стоп. А сколько раз этот чудесный механизм может делить? Не будет же он делить вечно, должен же быть, какой-то предел. И тут возникает вопрос о радиусе. Если есть хоть какой-то радиус, то чудесному механизму того только и надо. Сейчас он его быстенько, раз и пополам. Осталась точка? Какая, квазидистантная? Так и её мы сейчас чикнем.
Вот этот вот мысленный эксперимент, приведет Вас к признанию того факта, что должно быть условие (здесь особое внимание!) – отсутствия радиуса. Как отсутствие? Да просто, потому, что наш прибор его тут же и поделит.
А теперь в завершении представьте, что это Вы проделывали со всеми теми, по 99 откидываемыми. Одновременно!
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron