ПРИНЦИП

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Ср мар 24, 2010 10:50 pm

Если бы...
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение principsam » Чт мар 25, 2010 1:58 am

Realist писал(а):а самому додумать тяжеловато...

Додумать… это кому вопрос? Или не вопрос?
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Yoda » Чт мар 25, 2010 10:45 am

principsam писал(а):.... А Вы вспомните условие Пуанкаре, там замкнутая прямая.

И хто ето говорил еще недавно, что все просто и изложено в опорных конспектах? Знаете, кого Вы мне напомнили? Покойного Гребенникова. Тот тоже книгу написал про насекомых "Мой мир"... А теперь тыщи страниц форумов, посвященных расшифровке этой книги. Зачем так шифроваться? :shock:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт мар 25, 2010 5:17 pm

ПринципСАМ, Вот теперь вижу, что однажды сможете вполне нормально попытаться доказать свою правоту. Вот теперь вырисовывается. Хотя честно скажу, эта область для меня - белое пятно на карте. Буду потихоньку разрисовывать...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение principsam » Чт мар 25, 2010 5:32 pm

Yoda писал(а):ПринципСАМ, Вот теперь вижу, что однажды сможете вполне нормально попытаться доказать свою правоту. Вот теперь вырисовывается. Хотя честно скажу, эта область для меня - белое пятно на карте. Буду потихоньку разрисовывать...

Попытаться?
-----
Проста для понимания – ИДЕЯ!
«Пакет» призван привлечь внимание! Внимание к «ПРИНЦИПу»
Не знаю, как там про насекомых, но здесь имеем такую картину, вернее вопросы.
Вопросы не ко мне, но к тем, кто сегодня ведут нешуточные баталии за обладание Правом экспертной оценки (научной экспертизы).
У автора (или афтара?) на руках официальные ответы-уведомления, на официальных бланках, со штампами государственной Почтовой Службы от Администрации Президента, от Правительства, от Министерства Образования и Науки, где коротко и ясно уведомляется, о том, что материал направлен в РАН (время исп., кодовая решётка и т.д.).
1) При этом на протяжении ряда лет от последней инстанции ни слуху, ни духу, т.е. явные признаки нежелания официально «засветиться» по «Теме». Хотя отдельные лица, косвенно и "засветились".
2) При этом намеки от завсегдатаев профильных форумов, явно проплаченных наймитов верхушки номенклатурной «науки», дескать не "в коня корм", давай выкладывай полный формат и т.п.
3) При этом обострения в сфере фундаментальных исследований выходят за рамки научного сообщества и выходят на общественное информационное поле (Проект 5-го канала тому пример).
4) При этом на государственном портале [gosuslugi.ru] и [informreg.ru] закрыта функция "личного кабинета" который по замыслу призван, документально (нумеровано) фиксировать и отслеживать запросы в официальные структуры.
5) При этом, не смотря на многочисленные просьбы многих авторов, не создан ресурс - аналог ресурса при Библиотеке Госдепартамента США (освобождающий исследователя от риска интеллектуального воровства и исключающий практику "постдока"). Аналог - обращение в Королевскую Академию, где заплатив символические 40 фунтов, любого заявителя (вне зависимости от соц. положения, вероисповедания, национальности и т.д.) вносят в реестр первичных слушаний, назначается точная дата и время. Схожий механизм работает и в Японии.
6) При этом, катастрофический рост недоверия к РАН Власти, Большого бизнеса, Общества. Публикации и заявления о засилье лженаучных веяний, в области теоретической физики - неубедительны и несостоятельны. Ответы вида – "не соответствует современным научным представлениям" ещё более накаляют обстановку. По той простой причине, что «соответствие» не приемлемо к инновационным программам.
7) При этом, созданной закрытой группой специалистов из СП, выявлено значительное кол. "работ-пустышек", копих-дубликатов, во втором, в третьем! поколении. "Работ", на освоение которых, ушли в «никуда» довольно значительные средства в виде грантов и т.п.
-----
В связи с вышеизложенным у меня вопросы к интеллектуальному сообществу:
- Почему, неведомый мне собеседник задаёт (ставит) те вопросы, которые должны и обязаны исходить от официальных лиц по государственным обязанностям и заявленному статусу, исходить от официальных лиц, заявляющих о себе, как Правообладатели Экспертизы? Заявляющих о себе, как обладатели Права на ИСТИНУ. Истину в первой инстанции.
Нет! Не должно быть "белых пятен"! Иначе грош нам цена, в базарный день, как HOMO SAPIENSам.
-----
К лозунгу "…в студию":
Годков 30-ть назад, один человек принес в "студию" некоторое решение, не ахти какое, но по эк. эффекту металлургическому комбинату принесшее пол-вагона денег. Тех ещё денег. И, как было принято, номенклатурный рост ответственных товарищей. Когда человек пришёл в ту «студию» за прояснением ситуации, ему ответили: - Ты, что, вот этой вот тетрадкой (общей 46 л.) и пару ватманами, думал обойдется? Да над «Темой» вкалывал целый ГИПРОМЕЗ. А делов-то «сунуть» в печь трубку и подсыпать кое-чего, подловив "нужный" момент. Что собственно до "вкалывания" тихо-тихо и делали, что б значить, премию накрутить.
Такой вот понимаш - тепловой баланс, с примесью… Говорят первый урок, он самый памятный.
Да, чуть было не забыл, а В.А. Чудинов здесь при чём?
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение SET » Чт мар 25, 2010 8:35 pm

principsam, Чудинов это стеб, не обижайтесь и не принимайте к сердцу. Всё нормально.
Просто я далековато нахожусь от математики и физики мне надо как в анекдоте:
На лекции: - Григорий Перельман доказал, что каждая односвязная трехмерная поверхность гомеоморфна трехмерной сфере… - Профессор, а нельзя попроще. - Он исследовал взаимодействие трехмерных объектов… - А еще проще? - Ему первому удалось натянуть глаз на жопу.

У Йоды объяснения почти так и получаются :wink:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Чт мар 25, 2010 9:52 pm

SET писал(а):На лекции: - Григорий Перельман доказал, что каждая односвязная трехмерная поверхность гомеоморфна трехмерной сфере… - Профессор, а нельзя попроще. - Он исследовал взаимодействие трехмерных объектов… - А еще проще? - Ему первому удалось натянуть глаз на жопу.

У Йоды объяснения почти так и получаются :wink:


Вообще то я тоже люблю здорово пошутить. И в шутку в окна некоторых СМИ писавшие о Г. Перельмане вбивал, такой текст:
«- Гриша не балуй, плюнь на зелень и дуй ко мне, покажем заморским фантикам – Чудо…» И глянь, похоже плюнул.
Не думайте о фамильярности, о наглости, просто, таким образом пытался «огневить» те самые СМИ. Нравятся мне «белые вороны» по жизни когда «против шерсти». Сам от того неудобен.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Alf » Чт мар 25, 2010 10:42 pm

Станислав Матвеев писал недопонявши:

А вопроса я не понял извините. В чем он вообще заключается я не "догнал". "Попадает всегда в жабу" - ну сколько вы не читайте один и тот же текст события те же самые там увидите в чем проблема.

Вам Станислав следовало бы разок Женится – имели бы бесценный опыт – и сходу бы поняли что Любой молодой человек мнит себя Принцем и мечтает заполучить и дефлорировать тока Принцессу. Однако заполучив Её – и когда туман и заморочь от юношеских Иллюзий в Браке рассеется – то тогда Реально видишь что Стрела твоей мечты со 100% результатом – попала в Жабу. (доля шутки конечно).

Principsam: - Бодлер или Боулер? Вроде у последнего курс...

Я конечно дико извиняюсь Principsam: что залетел к Вам на эту ветку Физиков (и только) – но имелся ввиду именно Лирик – Шарль Бодлер – написавший «Цветы Зла». Так что – опускаю хвост и уХи – и удаляюсь из этих Сумрачных Далей - Цифр и Формул ( - тёмной стороны). Увы – я не вижу в них достойной для Жизни Цели, а так же присутствия и дыхания самой жизни – даже Гипотетически. И спор между Физиками и Лириками – увы – не для меня. Ибо моя цель – уже определена.
Alf
 

Сообщение Alf » Пт мар 26, 2010 9:34 am

Так как я на Форуме нациков – то надо применяя Сталкинг – мимикрировать под средУ, и жечь в постах в стиле Дедли – а то заклюют – как Сибиряка.

Так вот забыл сказать про Перельмана – ах, да, - этого проклятого Питерского москаля, жидовского происхождения. Так вот этот Гришка из Великодержавной Рашки (ну думаю «пахну» как надо – Деружинский будет Доволен) конкретно Отжёг – Отказавшись, или даже не заметив наградное предложение получить Лимон Даляров премии Тысячелетия - за конкретный Отжиг в математике по доказательству гипотезы Пуанкаре. И это при том - что сам безработный, и проживает с мамой (тоже видимо ордынской жидовкой) - в Двухкомнатной Великодержавной Хрущёвке. И это тогда – когда Всё Озабоченное и «Прогрессивное» человечество – жизни своё кладёт, живота не жалея - как один, за презренный метал и блага – которые он предоставляет. Я когда , в своё время об этом услышал – таки прямо – Офигел. Это ж уровень Аватара какого-нить – или даже Бога (математики наверное). Я лично - в Восхищении. Я ещё Слаб – и так бы не смог.
Alf
 

Сообщение Yoda » Пт мар 26, 2010 10:57 am

Alf писал(а): Увы – я не вижу в них достойной для Жизни Цели, а так же присутствия и дыхания самой жизни – даже Гипотетически. И спор между Физиками и Лириками – увы – не для меня. Ибо моя цель – уже определена.

Зря Вы Альф так. Тема как раз именно та, о которой Вы поднимали вопрос в топике "Для чего должен жить человек", где и разразилась битва мудаков: физиков и лириков. ПринципСАМ сильно шифруется, но посмотрите на его опорные конспекты. Там есть много букаф, которые мне совершенно не нравятся. Но Вы, наверное, могли бы обсудить эту тему именно по направлению, указанному буквами. Тем более принципСАМ сам многократно возвращается к вопросу именно по буквам, а не формулам...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Пт мар 26, 2010 2:10 pm

«Опорный» текст Yoda это только ПРИНЦИП, всё остальное дым. Рассеется и всё едино, останется только три корня. Да, три корня, как те три пирамиды. Ну, может быть ещё кое-что. Где есть возможность, помещаю разноязычную «бегущую строку», исключительно для того, что бы подчеркнуть отстранённость от всего иного. А что Alf разве Богам письма не пишут?
-----
Был такой случай. Шла передача на ТV, с одним носителем шахматной Короны. Или «экс» не вспомню уж. Неважно. Там вопрос такой задали. А вот Вы, как, т.с. с электоратом общаетесь, письма там и всё такое? А как же, пишут. И рассказал Венценосец курьёз. Было де, говорит письмецо одно, где мужичок, с какого-то там Муха…ка прямо, через слово мат. Ты чего пишет муд…к, вот так «сходил» на ничью муда…к, еле свёл? Надо было, пишет, вот так-то муд…к ты эдакий и так! Ну, ясное дело на передаче смех, гогот-топот. Только Король не смеётся. Вертит головой, смотрит удивленно на всех. А потом, когда все отошли от веселья, повытерали проступившие слёзки, Король и говорит: - Самое смешное – то, что меня заинтересовало именно это письмо (в силу необычной стилистики). Разложил я ту партию, подвигал как в письме, и так «мял» и сяк, оказалось, что партия то была - выигрышной. Прав оказался тот мужичок с Мух…ка.
Для Короля это было, самым смешным и он от души смеялся, но на этот раз он смеялся один. Остальным, почему-то загрустилось.
Как там, и что повырезали-помонтировали не знаю. Но сюжет въелся крепко.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Alf » Сб мар 27, 2010 11:13 am

Ну вот Здесь - http://principsam.livejournal.com/ - у Принципсама нарыл.


Одним из многих, удивительнейших и красивейших (не парадоксальных) следствий теории «КП», следствий «ПРИНЦИПА», является то, что все без исключения звезды, и Солнце в том числе, представляют собой полую сферу. Такая же структура и у нас под ногами. Никакого т.н. термоядерного синтеза в Пространстве быть не может! Радиоактивность, ядерный взрыв – следствие совсем иной природы, нежели представления узурпаторов права на Истину.

Об этом Эзотерика уже Давно Знает. Ещё шумеры писали что внутри подлетающей планеты Нибиру находиться «вышестоящая» цивилизация которая и создав человечество – озадачило его в основной массе на собирание и кучкование Золота - для своих нужд.
О полости Земли и нахождении в её недрах цивилизации писал в своей «Розе Мира» - Даниил Андреев. Тибетские источники, в частности Лобсанг Рампа – тоже упоминает конкретно - что Земля полая – и внутри её есть своё светило и внутренняя, живущая там цивилизация. Вообще для вышестоящих цивилизаций зажигать Новые Светила – не представляет большой трудности – в библии, в "Откровении" где-то – «и будет тогда (после пришествия-вторжения) – новая Земля и зажжётся Новое Светило (светильник) – (по памяти – дословно не помню).

Ну а каким образом (импульсом) - эта звёздно-планетарная полость Творится - увы, не моя Тема. Так что на счёт Полости Внутри - дык - ВЫ на Верном Пути Товарисч.
Alf
 

ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Сб мар 27, 2010 11:27 am

Alf писал(а):Ну вот Здесь - http://principsam.livejournal.com/ - у Принципсама нарыл.
Одним из многих, удивительнейших и красивейших (не парадоксальных) следствий теории «КП», следствий «ПРИНЦИПА», является то, что все без исключения звезды, и Солнце в том числе, представляют собой полую сферу. Такая же структура и у нас под ногами. Никакого т.н. термоядерного синтеза в Пространстве быть не может! Радиоактивность, ядерный взрыв – следствие совсем иной природы, нежели представления узурпаторов права на Истину.

Об этом Эзотерика уже Давно Знает. дык - ВЫ на Верном Пути Товарисч.


«Борьбу с лженаукой нужно развернуть по всему полю». У неучей, смеющих (СМЕЮЩИХ!) выступать от имени науки, земля должна гореть под ногами.
Для активизации этого дела требуется привлечь как можно больше ученых и журналистов (такие журналисты, к счастью, существуют). Премии будут способствовать активизации этой борьбы».
Председатель Комиссии по т.н. лженауке, Академик Э. П. Кругляков
Там же:
Академик А.Л. Яншин: «…Действительно, в последнее время публикуются дикие (ДИКИЕ!), абсолютно неправдоподобные гипотезы, например утверждается, что Земля внутри полая. С такими представлениями нужно бороться, в первую очередь в печати…»
Из протокола Заседания Комиссии по т.н. лженауке РАН.
1999, том 69, № 10, с. 879-904


Всё правильно, что б несколько разрядить фон, давайте немного пошутим. Например вот так:

Таарисчи!!!
(Спасибо таарисчи, садитесь)
Таарисчи!
(Спасибо, спасибо. Садитесь пожалуйста)
Таарисчи!
В то самое время, когда лучшие умы человечества не покладая, можно сказать мозгов, трудятся (спасибо) на благо нас, извиняюсь за выражение и вас (спасибо) находятся некоторые совсем далеко не таарисчи (спокойней, спокойней таарисчи) которые смеют, особо подчеркну – СМЕЮТ усомниться (спокойствие таарисчи) в непокладаемости лучших умов, я повторюсь человечеста (спокойствие, не сейчас, попозже).
Таарисчи!
(спасибо, спасибо, да-да обязательно)
Таарисчи!
Скажу вам более того, эти с позволения сказать сомневающиеся в правильности лучших умов человечества (спокойствие, я призываю к спокойствию) смеют подозревать лучшие умы, в том, что они не совсем т.с. лучшие (я понимаю, но спокойней). Смеют подозревать в параллельности и прямолинейности, сильно извиняюсь за прямолинейность - мыслительного, можно прямо сказать - агрегата, нет, извиняюсь - аппарата. Сомневаются в исключительной извилинности, самих извилин наших лучших т.с. умов (спокойно, я понимаю ваш справедливый гнев, но призываю к спокойствию).
Таарисчи!
Мы, открытое и свободное общество! (спасибо, спасибо таарисчи)
Общество свободных, очень свободных и надо прямо сказать, высоко, очень высоко антилигентных тааарисчей! (спасибо, спасибо таарисчи, ну что вы, как можно, спасибо, спасибо таарисчи) можем допустить такое, я сильно извиняюсь за нецензурное выражение - безобразие? (тихо, таарисчи, тихо)
Вот и я говорю - не можем! Не м-о-ж-е-м!
Поэтому я вас призываю - сомкнуть сильнее дружные ряды таарисчей. Поставить надёжный заслон неблагонадежным элементам, всяким выскочкам и невесть откуда взявшимся на нашу чистую и светлую голову самозванцам!
Мы должны прямо заявить. Мы не позволим вульгаромыслие в естесте… в есте…в е…её… естественно конечно бл, таарищи! (спасибо, спасибо таарисчи)
Мы должны им этим элементам сказать, что лучшие умы человечества, это вам…э…ва…эти…вам те ни кое-кто, ни кое-как, и ни кое-где понимаешь, но это наше светлое и безоблачное прошлое. Нет, извиняюсь, тут не так написано, будущее, да-да именно так - будущее (большое спасибо, спасибо, да-да спасибо конечно, спасибо, ещё бы, вода? спасибо)
Спасибо таарисчи!!!
(Спасибо, и вам того же. Спасибо и вам два раза по столько же и ещё немного. Спасибо, спасибо, обязательно, непременно почаще, а как же…ни в коем случае…спасибо…)

А вот ботинками не надо…
Изображение
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Re: ПРИНЦИП

Сообщение DeadlY » Вс мар 28, 2010 1:07 pm

principsam писал(а):Академик А.Л. Яншин: «…Действительно, в последнее время публикуются дикие (ДИКИЕ!), абсолютно неправдоподобные гипотезы, например утверждается, что Земля внутри полая.


Бредятина редкостная.
С равным успехом утверждать например, что небо твёрдое, а звёзды - лампочки на нём.
DeadlY
 

Re: ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Вс мар 28, 2010 3:45 pm

DeadlY писал(а):
principsam писал(а):Академик А.Л. Яншин: «…Действительно, в последнее время публикуются дикие (ДИКИЕ!), абсолютно неправдоподобные гипотезы, например утверждается, что Земля внутри полая.


Бредятина редкостная.
С равным успехом утверждать например, что небо твёрдое, а звёзды - лампочки на нём.


Вот именно.
-----
О твердости неба, Вам поведать могут метеориты, при вхождении в эту «твёрдость». Опять же градина размером в грецкий орех угодившая в лоб вызывает неприятные воспоминания о «мягкости».
К лампочкам, по крайней мере, необходимо подвести провода или хотя бы батарею (источник Е) размером поболей самой лампочки.
При нагреве магнитные свойства вещества пропадают, однако это правило не касается «металлического ядра» внутри Земли. Почему?
В «дикого» Галилея и иже с ним тоже кидали камни и говорили, что эти неучи утверждают, что мы половину жизни живём вниз головой. Проплаченные известно кем, скоморохи, подвязывали за ноги вниз головой животных, чаще коров, последние несогласно ревели, а защитники парадигмы (той ещё) верещали в толпу: - Видите, как они страдают, и вы хотите этого. Толпа этого не хотела и хваталась за камни.
Позже Человек осуществил мечту, и преодолев притяжение Земли «выскочил» в космос. И тут посыпались вопросы. И relative-сты разработали стратегию подтягивания всего под своё миропонимание. Но с каждым годом, с каждым новым вопросом становиться всё сложнее.
-----
«Но чем меньше существует доказательств, тем более фанатичной делается вера в этот миф (ОТО/СТО) … эта теория представляет собой верх абсурда… Похоже на то, что в теперешней интеллектуальной обстановке огромным преимуществом теории служит то, что она является оскорблением здравого смысла: - «Верю, ибо это абсурдно»
Л-т Нобелевской премии академик-астрофизик Ханнес Альвен


Швед Х.А. является «птенцом» того самого Cornell University, на ресурсе которого [arXiv.org.] в 2002 году Григорий Перельман и разместил своё решение (30 стр.). Такие вот дела.
principsam
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:38 am
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5