Реальность обьективна(субъективна)?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Станислав Матвеев » Чт фев 11, 2010 4:50 pm

Это именно то, что я имел ввиду создавая эту тему форума.
Ну на процентов 90 то...
Как понять что действительно объективно?
Существует масса того, что невозможно постичь логикой. Мало того, человечество давно оперирует тем, что не в состоянии полностью осознать. Это границы макро\микро мира, суть электричества да и вообще материи. Фактически мы ничего не знаем о мире. Да и судя по всему не можем узнать никак ибо по таким лекалам сшиты.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Alf » Чт фев 11, 2010 8:42 pm

Станислав Матвеев – немедленно прекратите задавать и поднимать ненужные и бесполезные темы и вопросы. ( Только инопланетянам это позволено и ненужным цивилизованному обществу - отщепенцам и Отморозкам).

Замороженному Илихторату – крайне важно знать – кто их завтра будет Иметь (эксплуатировать) - либо один правитель – либо будет обозначен иллюзорный выбор между якобы - несколькими. (Хотя нам инопланетянам ваш якобы выбор - совсем непонятен – какая в том разница для Илихтората – кто его будет Иметь. Ведь ещё дедушка Ленин сказал: - «ВСЯКАЯ власть - есть эксплуатация»).

Ведь бесконечно радостна, сладостна и погружает в сон сознание Илихтората-Мазохиста – из года в год, из века в век – эта незатейливая игра (с её простыми правилами): - «Давайте выберем «Своего», справедливого правителя» (чтобы он нас поимел). После выборов (всегда, по истории); - «посмотрите, да он нас обманывает – не того выбрали – а у них там за бугром хорошо – хорошо там, где нас нет – а они тоже хотят нас поиметь – Вороги ! – бей их – спасай Отчизну!».

Так же (для нас, инакомыслящих инопланетян – тоже гипотетически непонятно почему) - Илихторату крайне важно знать ( смотри ветку ИСТОРИЯ) – кто, и в какие года, их ЕЩЁ Имел, кроме собственных правителей (Ещё – это тоже люди – но, по придуманным, или хрен знает по откуда взявшимся причинам называемые иначе - не такие как они), и найти этому исторически научное обоснование – кто прав (а вернее) – и исторически, или по другим причинам - имеет право Отиметь.

Так что Станислав Матвеев и иже с ним – вернитесь в стойло и не стимулируйте чужую Ботву своими неправильными вопросами и темами – которые мешают Илихторату цивилизованно и прогрессивно развиваться – эксплуатируясь, и двигаясь к светлому будущему – на кладбищенской полянке.

Шутка небелого юмора – от Инопланетян.
Alf
 

Сообщение binar » Чт фев 11, 2010 9:36 pm

Alf, Вы бы не юродствовали. тема ведь серьезная и очень интересная!
Аватара пользователя
binar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:49 pm
Откуда: mozyr

Сообщение Alf » Чт фев 11, 2010 9:52 pm

binar - вы новичёк здесь - поэтому ничего и недопоняли - назвав юродством. На самом деле я только то и делаю что поднимаю и объясняю Такие вопросы и темы. Нам инопланетянам с неДихотомийной логикой (дихотомия у людей) - такое позволяется.

Хватит терпения - зайдите в мой профиль и прочтите хотя бы выборочно посты Альфа. Да и темы у меня (неразбрасываюсь) всего две - "Апокалипсис - как это было и будет" и "Для чего должен жить человек".

На заданный вопрос по теме - считаю свой ответ дать невозможным - хотя могу - ибо сложно. Потому что осмысливающий этот вопрос - в начале должен знать знать ответ кто его задаёт - то есть из чего состоит его Я по большому счёту - что есть его сознание и каким софтом оно загружено. Если он думает что он к примеру русский, с именем, фамилией, и что он человек и так далее - ответ на вопрос по теме - будет невозможен - или илюзорен и не передаст сути и переживания реальности ответа.

Короче - врятли возможен на этом уровне восприятия ответ на вопрос по этой теме - ибо сам вопрос в такой постановке "Реальность субъективна или объективна" - я вляеться неправильным ибо дробит ЕДИНУЮ Реальность на субъект и объект - эти дихотомийные обозначения человечества, типа Добро-Зло - а этих понятий в природе Реальности - не существует.

Ну вот опять слова, слова - бесконечный онанизм обозначений - без получения восприятия и истинного ответа на вопрос.
Последний раз редактировалось Alf Чт фев 11, 2010 10:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Alf
 

Сообщение SET » Чт фев 11, 2010 10:21 pm

Привет Alf! Вы как всегда правы - Илихторат на Истории близок к взрыву, я не дождусь когда его наф заблокируют вобще, кроме Митина серьезно никто не говорит... тока оскор(цензура)ют друг друга :D
зы. ...а народом "управлять" интересно (пробовал Ваш метод - работает :lol: спасибо)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Чт фев 11, 2010 10:31 pm

Да хватит уже. Вот такие мы дихотомы глупые.
Как вообще вы что то сможете обьяснить человеку не прибегая "Двоичному коду"? Словесный онанизм это как раз таки и есть вот такие ваши фразы.
Во вселенной должно быть черное белое и серое. Какие то промежуточные состояния это не состояния вовсе. Объяснять ничего не объясняя - сколько можно?
Или вы хотите сказать, что есть какие то еще критерии реальности кроме "объективная" и "субъективная"?
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Alf » Пт фев 12, 2010 6:58 am

А как же всё Живое на земле - кроме замудрившего себя человека - при осознавании Реальности в которой оно всё проживает - обходится без Словесных понятий - "двоичный код", "объективная и субъективная реальность", и вааще как эти сцуки обходятся без так совершенно необходимого и без которого невозможна жисть на планете - словесного Человеческого Онанизма???. Убить гадов мало - за это.

И кто вааще определяет - что должно быть - Вы? Разве имено сознание человека - определяет критерии Истины и Реальности во Вселенной? А какое и на каком этапе развития - сознание - первобытного человека?, племенного периода?, нынешнего? или человека будущего - какое из них абсолютно истинное?. В частности - именно ваше сознание, по вашим цветовым рецепторам в глазах, установило во Вселенной и Реальности (какой и кого кстати) - единственно и абсолютно правильную цветовую диференциацию штанов (простите цветов)?
Alf
 

Сообщение Станислав Матвеев » Пт фев 12, 2010 9:02 am

Я ничего подобного не говорил и не имел ввиду не фантазируйте.
Дело в том, что вы любите повторять слово "истина", но что это такое вне сознания человека? Вселенная существует сама по себе под управлением неких, разумных если хотите, сил.
У человека органы чувств и разум устроен по некоему подобию устройства всего в этом мире и не удивительно, ведь ему познавать этот миру нужно.
Логика это единственный инструмент которым можно познать суть многого в мире. Все развитие цивилизации обязано этому инструменту.
Другое дело нумены каких либо явлений.
Короче говоря, я считаю что вселенная это неразделимая совокупность материи и того, что ею управляет. Вроде как человек в костюме. Костюм сам ничто без его содержимого.
Отсюда и все Законы.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Kat Leo » Пт фев 12, 2010 3:15 pm

Станислав Матвеев писал(а):Да хватит уже. Вот такие мы дихотомы глупые.
Как вообще вы что то сможете обьяснить человеку не прибегая "Двоичному коду"? Словесный онанизм это как раз таки и есть вот такие ваши фразы.
Во вселенной должно быть черное белое и серое. Какие то промежуточные состояния это не состояния вовсе. Объяснять ничего не объясняя - сколько можно?
Или вы хотите сказать, что есть какие то еще критерии реальности кроме "объективная" и "субъективная"?

Объяснять можно до хрипоты и потери пульса… Уж куда яснее сказано – ну не являются приемлемыми критерии "объективная" и "субъективная" к понятию Реальности - ВААЩЕ… Ну Вы же читали Блаватскую – Реальность Единая, бесконечно разнообразная и по горизонтали (формы проявления) и по вертикали (дух-материя)… Она вся – существующая, сущая… независимо от того, КАК ЕЕ КТО-ТО ВОСПРИНЯЛ…, т.е независящая от конкретного субъекта, нас с Вами… Ну воспринял субъект махоненькую часть этой Реальности сообразно своему диапазону восприятия и считает, что только эта часть Сущего реальна... а остальное вроде как НЕ реально… Но ведь не воспринятое от этого не перестает БЫТЬ. Стоит развить в чем-то свое восприятие – и «не существующее» становится воспринятым, реальным и существующим, как оказывается… И переход от прежде «несуществующего» к уже воспринимаемому – расплывчат, эфемерен, строго индивидуален…
Вот поэтому и нельзя распространять дихотомные понятия «объективная» и «субъективная» на Единую Реальность. Она независима от этих понятий и для каждого существа предстает в том виде, в каком он ее может «ухватить»…

Простите меня Бога ради за эту попытку донести свое мнение (по сути тот же словесный понос!), когда и так яснее ясного, что тебя не поймут… Грустно… Прав Альф: не говорить – делать надо, тогда и появится подтверждение Иной Реальности кроме обычной общепринятой… - подтверждение для себя лично, бо другому это подтверждение не прокатит… пока этот другой сам не попытается. Поэтому не вижу для себя смысла дальше перетирать эту тему.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение binar » Пт фев 12, 2010 6:20 pm

Она вся – существующая, сущая… независимо от того, КАК ЕЕ КТО-ТО ВОСПРИНЯЛ…, т.е независящая от конкретного субъекта, нас с Вами…

откуда такая уверенность? есть доказательства?
Стоит развить в чем-то свое восприятие – и «не существующее» становится воспринятым, реальным и существующим,

ну вы знаете, человек скажем под воздействием наркотиков может многое увидеть, и что, от этого восприятие РЕАЛЬНОСТИ станет полнее и ОБЪЕКТИВНЕЕ? это относится и ко всяким астральным летчикам и прочим товарищам.[/quote]
Аватара пользователя
binar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:49 pm
Откуда: mozyr

Сообщение SET » Пт фев 12, 2010 8:14 pm

binar, какие Вам надо доказательства?

Неужели Вы думаете, что в те времена когда Земля была плоская, Вселенной не существовало? А ведь люди об ней не знали (кроме солнца и луны, да пары звездей (сфера называлась :D )). По Вашему если ее не воспринимали она не существовала?
Или вымрут все человеки, то и реальность исчезнет?
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение SET » Пт фев 12, 2010 9:58 pm

binar писал(а):
Она вся – существующая, сущая… независимо от того, КАК ЕЕ КТО-ТО ВОСПРИНЯЛ…, т.е независящая от конкретного субъекта, нас с Вами…

откуда такая уверенность? есть доказательства?
Стоит развить в чем-то свое восприятие – и «не существующее» становится воспринятым, реальным и существующим,

ну вы знаете, человек скажем под воздействием наркотиков может многое увидеть, и что, от этого восприятие РЕАЛЬНОСТИ станет полнее и ОБЪЕКТИВНЕЕ? это относится и ко всяким астральным летчикам и прочим товарищам.
[/quote]

binar, осторожно! Материалы сайта могут заставить вас думать :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение binar » Пт фев 12, 2010 11:21 pm

SET, ну скажем вы уверены. что не спите, и это все вам сейчас не снится? плоская земля, неандертальцы, 2010 год, этот форум и т.д.
а вы на самом деле гуманоид с альфа-центавра, прилегший вздремнуть на часик после работы...
Аватара пользователя
binar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:49 pm
Откуда: mozyr

Сообщение DeadlY » Сб фев 13, 2010 3:53 am

Это такая болезнь, наверное, у всех одинаковая :roll: У меня вот похожие симптомы :lol:
DeadlY
 

Сообщение SET » Сб фев 13, 2010 8:09 pm

binar писал(а):SET, ну скажем вы уверены. что не спите, и это все вам сейчас не снится? плоская земля, неандертальцы, 2010 год, этот форум и т.д.
а вы на самом деле гуманоид с альфа-центавра, прилегший вздремнуть на часик после работы...


Благодаря Вам я начал сомневаться... а живу ли Я :shock: :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron