Реальность обьективна(субъективна)?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Ю. » Пт фев 26, 2010 7:58 am

Yoda писал(а):О да! Там, за тридяветь земель, в тридесятой Шамбале, есть глубокая нора. В той норе уже миллион лет сидят супернавороченные бессмертные духовники-кащеи. Они владеют ТЕМ УЧЕНИЕМ, где тонкие вибрации души вступают в квазиупругое взаимодействие со спинарным потенциалом кварковой материи с образованием тахионных потоков, контролирующих ноосферу эйдоса эгрегоров. Но зловещий Метаморф Краудин противостоит им на тонких планах, что выливается в наш толстый мир в виде фастфуда. Поэтому, мальчики и девочки, прилежно учите Каббалу, штудируйте Кастаньеду, конспектируйте Пелевина. Короче, ШУРА, ПИЛИТЕ ГИРИ, ОНИ ЗОЛОТЫЕ!!!
Ну вот, Yoda, зная всё, зачем-то ещё требовал чтобы Alexei ему рассказал :-)
Если Yoda хотел меня повеселить, можно считать, что я не возражаю :-) Вся глубина его посвящения в тайны, в частности, Шамбалы, как и владение русским языком, которым он столь превосходно изложил забавную претензию просветить нас, как настоящий учитель из Шамбалы, обо всех её тайнах, - всё это просто чудесно и, не побоюсь сказать, прелестно :-)

Yoda писал(а):Гораздо интереснее всю жизнь посвятить изучению Тайн, скрытых Древними в Учениях, о которых я не могу рассказать, как пишет Ю.
Вижу, что несколько поспешил :-))
Хотя не скажу чтобы ошибся.

Yoda писал(а):А что тогда принцип Паули?
Вы думаете сложности с перетолкованиями слов и выражений велики? :-)

Кстати, при самом примитивном шифровании принцип Паули запросто оказывается Пицнирп Илуап...
Интересно, что нарасшифровывает какой-нибудь Yoda, не знающий ни Паули, ни русского...
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение SET » Пт фев 26, 2010 9:36 am

Ю, если Вы имели ввиду ионнолучевой ускоритель (ИЛУа), то к принципам он не имеет никакого отношения :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение звездочет » Пт фев 26, 2010 10:05 am

Станислав Матвеев писал(а):Например оккультист может называть атом "душою". Мало того, "вращающейся душою".

То же, что и про тысячи миров в песчинке. Аналогично и живая Вселенная, в которой миллиарды звездных систем, составляют живой организм. Людям кажется это умным.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Пт фев 26, 2010 10:06 am

Ну вот звездочет пришел и смешал все в одну кучу.
Я про терминологический аппарат, а вы мне про фантазии.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Пт фев 26, 2010 10:38 am

Станислав Матвеев писал(а):Ну вот звездочет пришел и смешал все в одну кучу.
Я про терминологический аппарат, а вы мне про фантазии.

Станислав Матвеев, мой пост предназначался скорее не вам, а тем оккультистам, которые говорят подобные вещи. Вы пытаетесь найти в их словах рациональное зерно. Его там нет, поэтому не я все в кучу смешал. Отделите плевелы от зерен. Наука ничего не может сказать о духовном мире. Мало, что о душе. А религиозные учения мало, что имеют общего с наукой. В этом прав Yoda. И попытки их смешать в одном котле порождают нелепые убеждения. Изначально наука материалистична. Вы можете себе представить разум вне материи? Наука этого не может. Для разума нужен мозг. Так говорит наука. Ничего другого ученые не знают. Кстати интересно, а какой мозг у инопланетян? :lol:
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Пт фев 26, 2010 10:48 am

Вы и прочие мои оппоненты оцениваете "оккультистов" бульварных каких то.

Будто вся эта мишура может иметь что то общее с оккультизмом.

Для западного человека все это муть, культ и выкачивание денег с лошков (в основном с лошиц).

Но это повторяю не имеет ничего общего с оккультизмом. Оккультизм сам термин подразумевает некую тайну. Ну и что это за оккультизм когда в каждой газетенке рекламы "магов" "ведуний в сто пиццотом поколении" и т.д. А ведь многие всю эту муть и считают оккультизмом.

Рациональное есть но не всяк его сразу увидит.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Пт фев 26, 2010 11:06 am

Yoda писал(а):Ну никак у меня в сознании не может уложится то, что эволюционирующая бесконечно долгое время...

Почему вы говорите о бесконечной эволюции вселенной? Ведь существует понятие энтропии. Я не ученый, вообще невежда в науке, объясните мне как обывателю. И еще. Теория Большого взрыва... И чередование сжатия вселенной и ее взрывы. И сколько форм разумной жизни может развиться во вселенной (учитывая теории и знания людей) во временных рамках между взрывами. А точнее в моменты ее "стабильности" Ведь после взрыва должно пройти огромное время, пока материя сформируется в ту вселенную которую мы знаем ( с ее планетами, звездами, галактиками, полями), и станет возможной для появления и существования жизни. Потом некоторое время стабильной вселенной, а потом обратный процесс разрушения миров. Ведь такая сейчас теория? И как много форм разумной жизни появится во вселенной за это время? Я так понимаю, что для Земли понадобилось для этого ... Подскажите, когда был Взрыв? :wink: Ну и ваше мнение по поводу мозга инопланетян тоже интересует. Вы как ученый можете теоретически представить каким он может быть?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пт фев 26, 2010 11:18 am

Станислав Матвеев писал(а):Вы и прочие мои оппоненты оцениваете "оккультистов" бульварных каких то.

Будто вся эта мишура может иметь что то общее с оккультизмом.

Для западного человека все это муть, культ и выкачивание денег с лошков (в основном с лошиц).

Но это повторяю не имеет ничего общего с оккультизмом. Оккультизм сам термин подразумевает некую тайну. Ну и что это за оккультизм когда в каждой газетенке рекламы "магов" "ведуний в сто пиццотом поколении" и т.д. А ведь многие всю эту муть и считают оккультизмом.

Рациональное есть но не всяк его сразу увидит.

А вы сталкивались с реальными колдунами, ведьмами и прочими небульварными оккультистами? Они вам не приоткрывали тайн своих знаний? Это большая редкость, что бы непосвященный мог узнать с какими силами и личностями они взаимодействуют, влияя на окружающий мир. Наука это засмеет. Вы тоже. Потому как пытаетесь дать сверхъестественным явлениям естественное объяснение. Игнорируя возможность существования тех, кого принято называть духами.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Alf » Пт фев 26, 2010 11:38 am

Звездочёт писал:

То же, что и про тысячи миров в песчинке. Аналогично и живая Вселенная, в которой миллиарды звездных систем, составляют живой организм. Людям кажется это умным.

А почему собственно НЕТ – Звездочёт? Для примера - представьте себе Мировосприятие вирусов вторгшигся в человеческий организм – вот вам и Аналог.

Станислав Матвеев, мой пост предназначался скорее не вам, а тем оккультистам, которые говорят подобные вещи.

Я таки понял - что камушек кинут в мой огород – дык держите обратно.

- Звездочёт, я как инопланетянин Альф - к тому же Не Верующий, а следовательно в отличии от вас - от Разума добровольно не отказывался – и на мой разум уж никак не налазит ваша Картинка БезУмия Верующего когда: - Нечто, или Некто – которого никто, никогда невидел, но названный подобными Вам - Богом – превратился внезапно в ГОЛУБЯ, затем «трахнул» девственницу Марию – и после этого родился Иисус Христос!!!??? Пасля этого, оставшись видимо дественницей, вышеозначенная Мария не прониклась до конца (или вааще) Избранностью в событии, частью которого она была, и с КЕМ участвовала в нём – и не ушла в монастырь (храм) посвятивши себя до конца дней своих переживаниям и молениям тому – кто оказал ей Честь. А с плотником Йосифом – обычным способом - во вполне человеческом, греховном Перипихоне – родила ещё Четверых детей. При этом – у таких как вы, Верующих (обходящихся без Ума) – она до сих пор числится – в Святых и НеПорочных - ДЕВАХ. И тут вставляю ваше: - «Людям кажется это умным» - тем, которые подобны Вам - в отличие от недосягаемой для вас логики Мозга Инопланетян.


Увы – после Таких «ваших» выводов – немогу причислять вас, и Вам подобных – к Братьям по Разуму. Будете настаивать – ещё приведу кучу примеров и заблуждений вашего БезУмия – и слепой Веры в Чушь – как вышеупомянутое, так и типа Бог отдал Сына своего - на страдания и поругание и т.п.
Alf
 

Сообщение звездочет » Пт фев 26, 2010 12:19 pm

Alf писал(а):А почему собственно НЕТ – Звездочёт? Для примера - представьте себе Мировосприятие вирусов вторгшигся в человеческий организм – вот вам и Аналог.

Почему? Потому, что один вирус в себе содержит больше единиц информации, чем вся неорганическая вселенная.
По поводу остального. Хоть вы хулите то, о чем ни малейшего представления не имеете, от ответственности вас это не освобождает. Думаете о наличие четырех детей у Марии мне неизвестно? Или я ее обожествляю? Я лично придерживаюсь взглядов, что это были ее дети с Иосифом. Но в некоторых конфессиях считают, что это были приемные дети. Дети Иосифа после первого брака. По преданию его жена умерла.
Если их брак был честным, то это не свято? С чего вы взяли, что сексуальные, отношения в браке не свято и грех? Вам проще поверить в то, что вы инопланетянин, и что вирус имеет мировосприятие? Ваши скоропалительные выводы показывают не наличие разума, а скорее его болезненного состояния. Поэтому в братья по разуму я к вам и не напрашиваюсь. И воздержитесь от оскорблений. Это опять же не является показателем вашей разумности.
Но тема не об этом. Если хотите можете открыть новую, только вот общаться с вами дальше вряд ли захочу.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Абырвалг » Пт фев 26, 2010 12:53 pm

Да, товарищи, весело тут у вас. Долго смеялся, прочитав последние посты Yodы. :)

А вообще, мне кажется, бОольшая часть людей усиленно пыжится и дуется в потугах легко и быстро перехватить чего-нибудь секретного/сокровенного/умного, чтоб "не как у всех".. У каждого это выражается по своему: вещи, события в жизни, познания в религии, науке.
Люди не могут разобраться в своих бытовых проблемах, не могут избавиться от вредных привычек. При этом они разводят демагогию о потусторонних мирах, мотивах инопланетян и происках мировой закулисы.. Не смешно?
По моему субъективному мнению, книги Кастанеды вполне сгодятся за неимением туалетной бумаги, а БАК меня интересует не больше, чем мусорный бак у подъезда.. Меня волнует мысль о том, как организовать жизнь, чтобы она имела смысл.. Также мне интересен процесс познания окружающего мира. На днях повесил на болконе кормушку для птиц. С интересом наблюдаю за их повадками и жизнедеятельностью.. Разве для этого нужен Кастанеда или Библия?
Последний раз редактировалось Абырвалг Пт фев 26, 2010 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение SET » Пт фев 26, 2010 12:54 pm

звездочет?, а почему вирус не имеет мировосприятия? Он жа Вас находит, и очень даже размножается внутри организьма!
И с чего вы взяли что всему требуется создатель? В мире неизменных правил и законов бытия (из материализма :D ) не нужны никакие "надсмотрщики", а брать и сравнивать всё на свете с собой и своим образом существования нелепо и высокомерно...
Если всё создал Бог, тогда возникает вопрос, зачем он делал это поэтапно, путем усложнения организации организмов, а не сразу дал всем четырехкамерное сердце и возможность жить в любом климате.
Негроидной расе добавил мелатонина в эпителий кожи, чтоб защищаться от ультрафиолета, а чукчам забыл добавить алкогольдегидрогеназу (ну типа не фиг "огненную воду " хлестать)?
И чем же ему все-таки доисторические ящеры помешали? Мордой не вышли? Что ж это он так беспощадно печку-то выключил, и бедолаги замерзли, ибо холоднокровные были...
Эксперементировал? Или диссертацию писал?
И еще, как же это он допустил что бы люди до всего своим умишком дошли? То в шкурах ходили, а сейчас в космос на экскурсии летают.
Кстати, у людей есть свобода выбора,если я не ошибаюсь Бог сам нас наделил таким полномочием выбора.А теперь Вас послушать,то получается что Он через Вас отнимает это право. Да ещё и дуется на то, что люди направили свои интересы кто в философию, кто в Буддизм,кто как Вы выразились во всякие оккультизмы. Я например верю в смерть она более реальная,и точно знаю что она наступит. И поверьте ,глубоко осознаю это и также живу как в последний день,и это мне связывает руки к плохим поступкам, а к хорошим указывает дорогу.Так почему-же я плохой перед Вашим Богом? (помнится мне Вы предрекали , как и Альфу сейчас, смертные муки, типа ответ держать, за что за свободу выбора:))
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение звездочет » Пт фев 26, 2010 12:58 pm

Станислав Матвеев писал(а):Что касается БлаваТСкой и прочих - люди пытались донести некоторые знания.

Откуда они их получили? Возможно их мысли интересны, но на чем основана уверенность в их истинности? Я тут уже некоторым пробовал такой вопрос задавать, но все начинают анализировать мои религиозные взгляды. Постарайтесь абстрагироваться от моего мировоззрения и просто ответить на эти вопросы. Хотя бы для себя. Почему вы уверены, что эзотерические знания истинны?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Kat Leo » Пт фев 26, 2010 1:16 pm

звездочет писал(а):
Alf писал(а):А почему собственно НЕТ – Звездочёт? Для примера - представьте себе Мировосприятие вирусов вторгшигся в человеческий организм – вот вам и Аналог.

Почему? Потому, что один вирус в себе содержит больше единиц информации, чем вся неорганическая вселенная.

:lol: :lol: Ничего себе ДОВОД и логика... Не говоря о том, что он ничего не объясняет... - Звездочет, а не поделитесь ли с «невумными», какие-такие христианские ученые (я так думаю, что скорее всего британские) и каким образом умудрились подсчитать количество единиц информации (да, и уточните КАКОЙ информации) в одном вирусе, заявив, что ее больше, чем во всей неорганической части Вселенной?… Так и представляю, как они ее, эту «информацию», «считают»… А если есть такая информация, о которой Ваши ученые не знают ЕЩЕ? И я так понимаю, о фрактальности Вселенной Вы тоже не слыхали? Прочтите хотя бы в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%B0%D0%BB

звездочет писал(а):По поводу остального. Хоть вы хулите то, о чем ни малейшего представления не имеете, от ответственности вас это не освобождает. Думаете о наличие четырех детей у Марии мне неизвестно? Или я ее обожествляю? Я лично придерживаюсь взглядов, что это были ее дети с Иосифом. Но в некоторых конфессиях считают, что это были приемные дети. Дети Иосифа после первого брака. По преданию его жена умерла.
Если их брак был честным, то это не свято? С чего вы взяли, что сексуальные, отношения в браке не свято и грех?

Никто и не спорит, что Мария была честной женщиной :lol: - (если уж официально! была замужем) … Но вот правомерно ли называть ее ДЕВОЙ после многих лет БРАКА? Ведь об этом речь, как я понимаю? :wink: Или всерьез считаете, что с мужем у нее – ни-ни? :roll:
звездочет писал(а):Вам проще поверить в то, что вы инопланетянин, и что вирус имеет мировосприятие? Ваши скоропалительные выводы показывают не наличие разума, а скорее его болезненного состояния. Поэтому в братья по разуму я к вам и не напрашиваюсь. И воздержитесь от оскорблений. Это опять же не является показателем вашей разумности.
Но тема не об этом. Если хотите можете открыть новую, только вот общаться с вами дальше вряд ли захочу.


:shock: А Вы считаете, что у вируса нет мировосприятия??? У него нет человеческого мировосприятия, но есть «вирусное»… Так же как у растения – растительное (ощущение света, тепла, даже звука…) А у минерала – минеральное (температура, давление, др. физические параметры среды…) Все вокруг – живое… Вы просто еще не поняли этого… Не спешите делать скоропалительные выводы, - Вы же сами считаете, что это признак болезненного состояния разума (по мне, так просто признак ограниченности сознания). Не волнуйтесь, никто Вам в «родственники по разуму» не стремится, ну разве что уважаемый ВД о-о-очень высокого мнения об адвентистах и пр. христианских течениях…
А насчет оскорблений… - никто не заставлял Вас бросать камень в огород эзотериков с упоминанием их ума… Поэтому не надо строить из себя обиженную барышню, получив «комплимент» обратно. :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение звездочет » Пт фев 26, 2010 1:24 pm

SET писал(а):звездочет?, а почему вирус не имеет мировосприятия? Он жа Вас находит, и очень даже размножается внутри организьма!
И с чего вы взяли что всему требуется создатель? В мире неизменных правил и законов бытия (из материализма :D ) не нужны никакие "надсмотрщики", а брать и сравнивать всё на свете с собой и своим образом существования нелепо и высокомерно...
Если всё создал Бог, тогда возникает вопрос, зачем он делал это поэтапно, путем усложнения организации организмов, а не сразу дал всем четырехкамерное сердце и возможность жить в любом климате.
Негроидной расе добавил мелатонина в эпителий кожи, чтоб защищаться от ультрафиолета, а чукчам забыл добавить алкогольдегидрогеназу (ну типа не фиг "огненную воду " хлестать)?
И чем же ему все-таки доисторические ящеры помешали? Мордой не вышли? Что ж это он так беспощадно печку-то выключил, и бедолаги замерзли, ибо холоднокровные были...
Эксперементировал? Или диссертацию писал?
И еще, как же это он допустил что бы люди до всего своим умишком дошли? То в шкурах ходили, а сейчас в космос на экскурсии летают.
Кстати, у людей есть свобода выбора,если я не ошибаюсь Бог сам нас наделил таким полномочием выбора.А теперь Вас послушать,то получается что Он через Вас отнимает это право. Да ещё и дуется на то, что люди направили свои интересы кто в философию, кто в Буддизм,кто как Вы выразились во всякие оккультизмы. Я например верю в смерть она более реальная,и точно знаю что она наступит. И поверьте ,глубоко осознаю это и также живу как в последний день,и это мне связывает руки к плохим поступкам, а к хорошим указывает дорогу.Так почему-же я плохой перед Вашим Богом? (помнится мне Вы предрекали , как и Альфу сейчас, смертные муки, типа ответ держать, за что за свободу выбора:))

SET, сначала нужно разобраться с тем, что же такое мировосприятие, а потом задвигать, что оно есть у вируса.
По поводу сотворения. Простите я не верю в эволюцию. В отличие от тех, кто в нее верит. У нас разная религия.
Печку? Я верю в потоп. А ледниковый период связываю с пролетевшей слишком близко кометой и потерявшей значительную часть вещества своего хвоста. Которое благополучно попало на Землю. Благодаря эл. заряду значительня часть этого льда притянулась к полюсам. Резко, практически мгновенно изменив климат на Земле. О чем свидетельствуют замерзшие стоя мамонты. В желудках некоторых из них не переваренная пища. Такая теория существует так же. Видите как мало мы знаем?
В шкурах? То же не верю. Все по той же причине. Разные религии. Может некоторые и ходили в шкурах, но и на сегодняшний день существуют племена, которые ходят в шкурах. Найден был неандерталец имевший металлические элементы в одежде. Не говоря о том, что нет ни одного ископаемого скелета человека.
И как вам такое положение вещей? В одно и то же время сидит человек на орбите земли, а его аналог бегает в джунглях нагишом. Или в шкуре. Вы же прекрасно знаете, что многие загадки древнего мира будоражат умы ученых. Почему я должен верить, что человек это обезьяна?
Ну а по поводу остального... Бог не дуется. Он показал людям, что есть и из-за чего так стало, что будет и как этого избежать. Но тема опять не об этом.
Последний раз редактировалось звездочет Пт фев 26, 2010 1:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron