Шумы в голове

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение binar » Чт фев 11, 2010 11:53 am

возможно звуки замолкают и мошки перестают летать потому, что время сильно замедляется в восприятии человека, находящегося в таком состоянии...
Аватара пользователя
binar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:49 pm
Откуда: mozyr

Сообщение Alf » Чт фев 11, 2010 12:04 pm

Это просто следующий.......... скорее иной слой плотности, другой мерности и Реальности - где смогло собраться ваше сознание в астральном теле - где процессы происходят не так (с другой скоростью) - как в этой мерности.

- Просто наблюдайте.
Alf
 

Сообщение binar » Чт фев 11, 2010 12:14 pm

я думаю вообще вся аномальщина имеет много общего с состоянием, когда человек спит и видит сны. он как бы неожиданно по непонятным причинам впадает в фазу активного сна...
Аватара пользователя
binar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:49 pm
Откуда: mozyr

Сообщение binar » Чт фев 11, 2010 12:23 pm

Alf, я учитель физики и информатики, и верю в то, что можно потрогать, измерить, зафиксировать. если бы я сам это не испытал, никогда бы в это не поверил. поэтому обьяснения ввиде астральных тел, мерностей реальности и прочего мой мозг пока не принимает (может и примет, когда будет в полном тупике)...
Аватара пользователя
binar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:49 pm
Откуда: mozyr

Сообщение Alf » Чт фев 11, 2010 12:29 pm

Это не Аномальщина а Нормальщина - всё зависит от уровня сознаний описывающих эти феномены. В книгах Карлоса Кастанеды - вообще говориться о людях (о многовековых кланах магов). Которые практикуют - осознанные Сновидения - маги-Сновидящие - которые большую часть жизни живут именно ТАМ - в так называемых обычными людьми - Снах. А это просто оскопляющая, принижающая и нивилирующая в сознании человека - иные плотности-пространства обычными людьми - формулировка.
Alf
 

Сообщение Ю. » Чт фев 11, 2010 10:47 pm

binar писал(а):я думаю, что происходит некий сбой - мозг командует телу проснуться, а тело к этому почему-то не готово...вобщем странное явление.
:-) Очень правильное мнение.
С поправками, правда. Скорее, сознание командует проснуться, но мозг к этому почему-то не готов. Или может быть просто не желает подчиняться (глупой с точки зрения Мозга команде)... :-)
Но могут быть, так сказать, разные причины.
Писания "Лобсанга Рампы" - не авторитетны... :-/
Кастанеда - тоже...
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение авс » Пн фев 22, 2010 12:56 pm

шум в ушах(или в голове)? возможно, это проявление НЦД
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Пт июл 16, 2010 8:08 pm

Энергетический удар по мозгам? :?
Путник 2-3-2006 12:29
Забавную штуку напишу.
Ездили не так давно в одно место. Не хочу писать какое, чтоб народ не делал тех же ошибок, и не ломился туда. Нечего там уже делать.
Так вот у нас там был ОДИН день, когда мой товарищ на восхождении (легонькое), сказал, что у него перед глазами встала белёсая пелена, а когда он её прошёл она осталась сзади. Он на неё оглядывался уходя.
А в это время у подножия вершины, в лагере, две наши девочки одновременно потеряли сознание.
Говорят, стоим, готовим обед, тут бац - выключились, лежим.
Забавно, не правда ли?
(Все люди были опытные и подобного ни до, ни после не было)

x32 10-3-2006 00:58
Со мной такое тож было - в горах правда я был один. Скорее всего это было маленькое облако (диаметр метра 2-3). Правда, как объяснить то, что произошло с вашими дамами...

Путник 10-3-2006 11:40
Нет, не облачко.
Он рассказывал, что это была именно белёсая стена. Полупрозрачная пелена ровной стенкой.
Мы её прошли без каких-либо ощущений, и она осталась позади, как нечто объективно существующее.
Источник
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение mod » Вт дек 21, 2010 10:28 pm

Свежак.. :)
Описание: Лег поспать днем, т.к. ночью немного недоспал. Ничего из ряда вон выходящего. Снились какие-то обычные сны с не особо замысловатым сюжетом (вообщем, что снилось помню). И тут я немного из сна вывалился (момента перехода толком не вспомню) в промежуточное состояние между бодряком и сном. Каких-то ярких картинок в этот момент не наблюдал. Лежал, как и заснул в самом начале - на правом боку, еще запомнил как положил руки и как одеяло примерно до уровня уха подтянул. Не сдвигался вообщем-то во сне и не ворочался. Услышал постепенно нарастающий в голове звук. С чем схоже: будто рядышком заводится , раскручиваеться весьма мощный станок, двигатель, механический агрегат. Совсем рядышком - прямо возле уха так.. (Ну Вы же понимаете, что значит спать рядом с постепенно раскручивающимся из полной тишины станком.. - это я для сравнения). А звук такой будто еще агрегат и не смазан. Если бы я не был знаком с определенными практиками их интерпретациями - я бы, честное слово, - выпрыгнул из этого состояния моментально. Знаете, подобное ведь отнюдь не каждый день бывает.. Только тут дело другое.. -продолжаю неожиданно подвернувшийся "эксперимент." Я спокойно так пытаюсь проснуться. Однако, все как "по нотам" - глаза-то слегка разлепил, вижу комнату, а пошевелиться и сложно. (При попытке проснутся звук стал меней) Лан, думаю, понятно, продолжим.. Расслабляюсь и снова ухожу в состояние. Звук нарастает дико - станок фигачит на полную мощность, добавляются понемного кинестические ощущения в виде легкого засасывания и вполне ощутимых вибраций от звука. Все бы хорошо, если бы дело ограничилось этим. Но в довесок к нарсатющему звуку добавляется такое мерзкое нарастание тревожности плавно перерастающее границы просто тревожности. (К слову сказать, именно такого рода ощущения страха уже мне было знакомо и бывало весьма редко - как раз в последние годы практик).
Я умышленно описал свое положение тела во сне. Предвосхищая возможные ответы я сразу скажу, что это не психофизиологические реакции на сдавление сердца и не обычное ночное апное.
Из этого состояния я все-таки вышел.. не выдержал нарастание беспричинного страха. Изрядным волевым усилием я заставил двигаться тело, извлекая его из такого своеобразного паралича. ЧСС был гораздо более учащенным по сравнению с обычным.

Естественно, кто-то скажет - ха, звук и вибрация имеют скорее внешнюю природу - к примеру, ремонт у соседей, коммунальные службы шалят, обрудование рядом с домом работает, автомобили.. Нет ничего подобного и помине не было. Я проснулся в полной тишине, на диване напротив спокойно спал кот. Покой и умиротворенность свойственная именно зимней погоде.

К слову отметить, сон непосредственно перед "провалом" был весьма своеобразен и все-же отличался от обычного (этот момент сна я непосредственно связываю с последовавшими далее событиями). А уж в снах я толк знаю.. :)

Само собой в рамках моей "системы координат" у меня есть объяснение этому случаю. Только я не буду это излагать - умышленно..

P/S: Прошу делиться схожим опытом, заведомо глупые объяснения не предлагать. :wink:
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 22, 2010 5:58 am

Подобные состояния я описывал на форуме много раз. Если не поленитесь найдете в этом разделе форума.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение авс » Ср дек 22, 2010 9:12 am

Естественно, кто-то скажет - ха, звук и вибрация имеют скорее внешнюю природу - к примеру, ремонт у соседей, коммунальные службы шалят, обрудование рядом с домом работает, автомобили.. Нет ничего подобного и помине не было. Я проснулся в полной тишине, на диване напротив спокойно спал кот. Покой и умиротворенность свойственная именно зимней погоде.


это называется вібраціі, которые подробно описываются Радугой. В т.ч. техники их достижения. Судя по тому, что Вы заснули, Вы их не сумели использовать для вхождения в фазу. Впрочем, показательно, что Вы, не читав Радугу, описываете то же самое, что лишний раз подтверждает правильность его инфы. Эти вибрации мне также знакомы неплохо-один раз я таки попал через них в фазу. Ну и знакомые много такого описывали - тоже пытаются практиковать Радугу.
На форуме аинга один товарищ предлагал изящное объяснение их природы - это возбуждение тактильной коры головного мозга. По-моему красиво и логично объясняет:
ничего подобного и помине не было. Я проснулся в полной тишине, на диване
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение mod » Чт дек 23, 2010 2:34 pm

Станислав Матвеев писал(а):Подобные состояния я описывал на форуме много раз. Если не поленитесь найдете в этом разделе форума.

Если Вас не затруднит, Станислав, можете подсказать конкретные темы :) .

abc
Ну, вот поэтому я и не стал делать попытки своего объяснения. Интересна ведь практика других. А Ваши высказывания лишний раз свидетелствуют о том, что в целом разговор идет об одних и тех же вещах только в несколько различающихся понятийных системах, созданных хоть угодно кем (Радугой, внетелесниками, Ксеном, Кастанедой, хакерами или какими-либо восточными практиками).
Ценен опыт.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение авс » Ср дек 29, 2010 9:52 am

тема действітельно інтересная. Вчера заходил к своему другу, так он вообще рассказывал, что наблатыкался до того, что каждую ночь теперь в фазу попадает и спонтаные ОС постоянно идут. Интересно, что будет дальше, особенно, что касается здоровья. Но судя по тому, что этот человек уже больше года не употребляет мяса, рыбы и прочей живности, а выглядит здоровее нас всех, то наверное всё будет ОК. 8)
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Ср янв 05, 2011 5:14 pm

2Mod:

Ковырнету топик controllable dreams если не лень.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Станислав Матвеев » Ср янв 05, 2011 5:20 pm

2abc & others:

Это все эффект истощения, любого. Можете не спать\ не есть\ много принимать отравляющих веществ (алкоголь сгодиться). В итоге что то где то треснет в сознании и эффекты я вам обещаю.

Когда я пил трое суток почти не спавший и евший "закуску" у меня потом такие пару дней сны были, что не в сказке сказать не пером описать причем такие же реальные как и то что я сейчас за окном наблюдаю.

Это все известные вещи не проблема найти примеры.

Для меня только вопрос вот в чем - имеет ли все это какое то отношение к реальности\реальностям\субреальности как хотите называйте или нет.

Мой опыт показывает что все таки имеет и прямое.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2