ЕДИНАЯ КОНЦЕПЦИЯ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

ЕДИНАЯ КОНЦЕПЦИЯ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июл 18, 2009 8:52 pm

Я попытался сформулировать единую концепцию АЯ, что и предлагаю обсудить. Она опирается на то предположение, что мы существуем не в непосредственной реальности, а в некой субреальности, созданной для нашего же блага нашими Творцами (или Природой). С точки зрения материалистической философии тут все вполне научно.

***

Концепцию некой «матрицы» сознания задает Книга Бытие, в которой сказано, что в живые существа Творцы вложили «дух», а в человека – еще кроме духа – и «душу». Душа: евр. naphasch, 754 раза в ВЗ (Ветхом Завете), греч. psyche, 101 раз в НЗ (Новом Завете); дух: евр. ruach, 378 раз в ВЗ, греч. pneuma, 379 раз в Н3.

Поэтому, очевидно, мы не можем научить животных мыслить – у них нет для этого соответствующей «матрицы». Но в некоторых обстоятельствах – если мы взглянем на все с точки зрения информатики Творцов – у человека могут возникать сбои в работе «матрицы-души». Скажем, она не подключается – и человек остается дебилом. Или вместо одной подключаются две – и у человека происходит мультипликация «Я». Или сбоит, периодически отключаясь, - и тогда у человека эпилепсия.

Можно умозрительно предположить, что сон нужен всем живым существам для периодического взаимодействия с «матрицей-духом»: чтобы осуществлять «ТАМ» ее какой-то рост, корректировать программу роста самого организма и т.п. А человеку сон еще нужен и для взаимодействия с «матрицей-душой» - для аналогичных целей.

Где-то на этом уровне у вампира-коматозника происходит сбой. У нас фокус сознания «Я» увязан с телом, а у него он ставится увязанным с его «матрицей-душой» (но не с «матрицей-духом», так как у животных не бывает подобной аномальщины: ни вампиризма, ни полтергейста, ни прочего). В итоге это его «Я» теперь пребывает в сфере «матриц», откуда или занимается вампиризмом, входя в контакт с «матрицами» родных и питаясь их «матричной сутью», или занимается при этом попутно полтергейстом, воздействия своим «Я» через свою «матрицу-душу» на информатику уже неживых предметов.

Нечто схожее происходит при «детском полтергейсте». Во время полового созревания у некоторых детей часть «матрицы-души», ответственная за сексуальную жизнь, формируется раньше, чем соответствующие отделы в мозге и соответствующие железы и половые органы. А раз их ПОКА НЕТ, но уже есть новый отдел у «матрицы-души», то автоматически часть «Я» сознания подростка перетекает на «матрицу». В итоге он получает на какое-то время удивительную способность воздействовать через свою сексуальную часть «матрицы-души» на другие «матрицы» в информатике Творцов. А поскольку эта сексуальная сфера работы «матрицы-души» находится в подчинении у подсознания, то и проявления «подросткового полтергейста» носят подсознательный неуправляемый характер. Но суть та же самая: «Я» подростка как бы мультиплицировано – у него есть свое старое «Я», но есть еще одно некое небольшое «Я», которое появилось в его «матрице» по указанным выше причинам – и ждет формирования для него соответствующих органов в мозге и теле ребенка.

Привидения в рамках этой информатики Творцов объясняются тем, что из-за каких-то сбоев в этой внеземной СРЕДЕ после гибели тела остаются существовать некие «фрагменты» от уже умерших «матриц-душ» и «матриц-духов». В виде неких «психообразов», «глюков» в информатике Творцов.

Демоны (в традиционном понимании Церкви и экзорцизма) – это уже некие «матрицы-души», вообще не имеющие для себя своего тела-носителя, а потому норовящие вселиться в другие тела. Хотя более рационально этот феномен объяснять лишь обычной мультипликацией «Я» (то есть шизофренией, с научной точки зрения).

НЛО в понимании непосредственно контактов близкой степени – тоже суть манипуляций с этой сферой информатики Творцов. Для таких контактов характерен феномен ИСКАЖЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ: очевидцы как бы выпадают из реальности, для них замолкают все иные звуки, вокруг происходят вещи, которые противоречат (как при полтергейсте) всем законам причинности и сохранения вещества и энергии. На Западе это называют «феномен Оз» (по названию Волшебной страны из известной сказки об Элли, Страшиле и Дровосеке).

То есть, это – новая сторона все тех же манипуляций с информатикой Творцов: новое тут только то, что КОНТАКТ НЛО идет с нашим сознанием через нашу «матрицу». В этом плане НЛО – «нематериальны», но существуют и перемещаются в сфере наших «матриц», а не в нашей наблюдаемой реальности. То есть это для нас – тоже некие «призраки» из информатики Творцов. Они принимают тот облик, который черпают из наших же «матриц».

Причем черпают не только облик, но и некие «духовные силы матриц», так как после тесных контактов с НЛО у очевидцев точно такой же полный упадок сил, как после визита призрака вампира. Получается, что НЛО «материализуются» у нас за счет использования сил наших «матриц», а свои иллюзии внедряют в наши сознания при помощи манипуляций с нашими «Я» через наши «матрицы-души». По этой причине после таких контактов люди потом долго видят странные сны, обретают необычные способности, становятся или контактерами, или шизофрениками: их «матрица-душа» попорчена таким контактом.

Кто эти НЛО? Во-первых, это могут быть сами Творцы Вселенной, нас и породившие в «виртуальном заповеднике», имеющем некие шлюзы для связи с «настоящей реальностью Творцов».

Во-вторых, и что кажется более верным, это действительно инопланетяне, а не Творцы. Ибо настоящие Творцы, судя по всему, настолько Великие и Древние, что уподобляются самой Природе и Вселенной. А вот молодые цивилизации только и могут интересоваться жизнью других таких же подобных.

Существенно, что путешествия в Глубоком Космосе в принципе невозможны на большие расстояния для материальных космонавтов. Для этого надо лететь со скоростями, близкими к скорости света, но это требует невероятного расхода энергии и сопряжено с непреодолимыми препятствиями. Например, космос не пуст, а заполнен межзвездной пылью: лететь через нее с околосветовой скоростью материальному объекту невозможно – такой объект в ней сгорит.

Куда разумнее предположить, что для дальних перемещений иные цивилизации должны избрать технологии манипулирования с информатикой «матриц». Тем более что если полагать в рамках Космогонии существование не одного нашего «заповедника Творцов», но и тысяч других таких же – то материально перемещаться между ними, виртуальными, невозможно. А можно только через единую среду «матриц», которая и связывает все в нашем Мироздании.

Теоретически можно предположить, что каждый «заповедник» ограничен рамками своей звездной системы, возможно, из него ведут некие «шлюзы», которые призваны осуществлять «материализацию» тел при переходе туда и обратно, но в целом на то и «заповедник», чтобы создавать тепличные условия для молодой Цивилизации. Поэтому «забор» все-таки должен быть весьма ощутим (он, кстати, и показывает нам «молчание Вселенной», будто бы пустой – для нашего же блага).

И точно так теоретически я могу предположить, что технология использования «матриц» для полетов в космосе (и для преодоления шлюзов между «заповедниками») могла бы быть примерно следующей.

Все начинается с самого открытия возможности путешествия по «сфере матриц», что должно дать исследование полтергейста, вампиризма и прочего аномального (сбоев в информатике Творцов). Правда, как считается, наши шаманы уже давно умеют там осознанно «перемещаться», мол – опыт предков. Примерно и грубо все может выглядеть так. Делается увязка матрицы «матриценафта» с матрицей некоего тела, которое приближается к границам «заповедника». Там увязка переходит на матрицу тела уже из другого «заповедника». Так матрица «матриценафта» оказывается в рамках «заповедника братьев по разуму». Там она через увязки с уже местными матрицами добирается до центра Цивилизации (нашей, например, Земли), где начинает контактировать с «матрицами-душами» аборигенов. Фактически – это не визит материальных пришельцев, а только визит их «матриц-душ». Фактически и в чистом виде (по термину информатики) это – УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП.

Именно такая Картина Мироздания может наиболее полно и комплексно объяснить существование у нас аномальных явлений (полтергейст, вампиризм, привидения, демоны, НЛО-души). Ведь все эти аномалии – в общем-то МИНИМАЛЬНЫ для рамок каких-то иных объяснений (фантазия могла бы понапридумать в миллионы раз более странное и диковинное). Вопиет их общее и единое – манипуляция нашей реальностью на уровне ее информатики. Налицо не только единство сути всех наших аномальных явлений, но и их полная близость с точки зрения технологии.

Но для их понимания нам нужно новое осознание того, как устроено наше Мироздание. А мы пока не разобрались даже в азах его: зачем мы спим, что такое «Я», где и как рождается мысль, в чем сосредоточено сознание, существует ли душа – и т.п.

А более всего тормозят эти исследования церковные воззрения, в которых постулируется «бессмертие души», хотя о таковом нигде в Библии не сказано. В том числе и Иисус Христос обещал лишь воскресить телесно тех, кто в Него верует, для, видимо, жизни в Новом «Заповеднике» - но ни словом не обмолвился о том, что душа человека живет после смерти в каком-то ином измерении типа «ада» и «рая». Перечитайте Ветхий и Новый Завет – там есть «дух» животных, там у человека кроме «духа» есть еще «душа». И на этом все – это мы сами, осознавая ужас смерти, стали додумывать наше существование после смерти – даже не дожидаясь нашего воскрешения Иисусом, хотя это Его обещание – и есть вся суть Христианства.

Согласно Библии, Мир устроен существенно иначе и проще. Все тела обладают своей «матрицей» (то есть своим МЕСТОМ в Процессорах Творцов). У живых организмов есть дополнительная добавка к «матрице» - «дух», отвечающая за рост как отдельного существа, так и всего вида. У человека есть к этому еще одна добавка – «душа», отвечающая за мышление и речь.

Все эти три матрицы (для неживой материи, живой и разумной) – смертны и умирают со смертью «физического тела». Но вот некие сбои в работе всей этой совокупности структур и порождают аномалии, которые были бы в принципе невозможны, если бы мы жили в НАСТОЯЩЕМ МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, без всяких этих «матриц».

Буду благодарен за ваши мнения и дополнения.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение SET » Вс июл 19, 2009 12:28 am

Vadim Deruzhinsky писал:
....Во-вторых, и что кажется более верным, это действительно инопланетяне, а не Творцы. Ибо настоящие Творцы, судя по всему, настолько Великие и Древние, что уподобляются самой Природе и Вселенной. А вот молодые цивилизации только и могут интересоваться жизнью других таких же подобных.

Вадим, мне кажется, что это не молодые цивилизации, а довольно древние - по причине понимания как "путешествовать удаленным доступом". Или, если проводить аналогию с Тибетом, это цивилизации которые не развиваются по пути технократии, как мы, (но все равно достаточно древние), а использовали изначально, развили и используют только психоэнергию (в широком смысле - телепатия, телекинез и тп).
Согласен с Вами на счет Творцов в плане - не навреди. Ведь Творцы должны (по логике) "подправлять"процессы выходящие из под контроля, а не доводить "аборигенов" до шизоидных состояний или "баловаться"чудесами от нечего делать ломая "матрицы" человеков(по идее работы у них должно быть не мерянно :lol: ).
А вобще на мой взгляд все логично.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс июл 19, 2009 7:10 pm

SET: «Вадим, мне кажется, что это не молодые цивилизации, а довольно древние - по причине понимания как "путешествовать удаленным доступом"».

Станислав Лем в своей знаменитой «Космологии» определяет «Древние цивилизации» возрастом в несколько миллиардов лет – они за этот срок должны были неузнаваемо изменить Вселенную (что наверняка так и было). А вот «молодые цивилизации» - это цивилизации возрастом в десятки тысяч лет, сотни тысяч лет, миллионы лет. По сравнению с нами – это, конечно, «древние монстры», поскольку наша цивилизация – вообще только что родилась (рождением цивилизации считается изобретение радио, так как радио позволяет цивилизации заявить в космосе о своем существовании).
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Asket » Вс июл 19, 2009 7:25 pm

Нечто схожее происходит при «детском полтергейсте». Во время полового созревания у некоторых детей часть «матрицы-души», ответственная за сексуальную жизнь, формируется раньше, чем соответствующие отделы в мозге и соответствующие железы и половые органы. А раз их ПОКА НЕТ, но уже есть новый отдел у «матрицы-души», то автоматически часть «Я» сознания подростка перетекает на «матрицу». В итоге он получает на какое-то время удивительную способность воздействовать через свою сексуальную часть «матрицы-души» на другие «матрицы» в информатике Творцов.

А наблюдались ли полтергейстные проявления у кастратов, оскопленных до достижения полового созревания, в соответствующем возрасте?
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июл 20, 2009 12:20 am

Вот уж таких наблюдений совершенно не было.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пн июл 20, 2009 12:53 pm

Гипотеза ВД может быть проверена, как и множественные физические теории, наблюдением за Вседенной. Т.е. ВОПРОС СТОИТ ТАК: звезды - это РЕАЛЬНО звезды, или тупо нарисованный в ВР (вирт реалн) антураж. Т.к. исследования телескопом ХАББЛ дают возможность пронаблюдать Вселенную до сотен миллионов световых лет, наблюдать пузырчато-ячеистую структуру Вселенной, то следует заметить что возможны варианты:
1) Вселенная реально существует независимо от нашего сознания и она познаваема нами, как и принято в материалистической концепции;
2) Детализация Вселенной пропорциональна нашим представлениям о ней. Другими словами, если эн-ное количество физиков придет к выводу, что Вселенная - виртуальна, то она станет виртуальной, если эти физики придут в своих теориях к необходимости некоей частицы с невероятными свойствами - то она появится. Другими словами это снова основной вопрос философии: что первично: сознание творца или наше, или все же материя как нечто объективоное и самодостаточное.

Библия однозначно описыает процесс внутреннего творения Творца. Т.е. мы (Земля и все прочие прибамбасы) - мысли Творца, его фантазии, которые он порождает, чтобы не загнуться от вечной и бесконечной продолжительности своего единственного существования.
Т.к. все окружающее нас имеет одну и ту же природу (фантазия Творца), то нет разницы между физической картиной мира и теософской. Т.е. фантазии имеют свои законы, которые и могут быть постигнуты нами. И АЯ тоже должны укладываться в рамки законов фантазии Творца. Говорить о глюках в фантазии творца НЕКОРРЕКТНО, т.к. это явно не компьютер, а вполне аналоговое устройство, принцип действия которого ПОДОБЕН принципу действия нашего мозга. Иными словами наша Вселенная - это шизофрения Бога, ибо он и есть ВСЕ, и ничего нет вне его, а замкнутый внутренний мир - шизофрения.

МАТРИЦЫ. На мой взгляд чушь. Ибо матрицы - это прерогатива современной вычислительной техники основанной на бинарной системе исчисления и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКЕ ИНФОРМАЦИИ. Т.е. нужна программа и процессор. Кто пишет программу Бога? В системах основанных на нейросетях и ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКЕ ИНФОРМАЦИИ (персептронах, если угодно
:D ) программный код не нужен. Фантазии развиваются сами и сами создают среду своего обитания, что лично я собственно и наблюдаю. См. топик про фильм СЕКРЕТ.

АЯ. Не вижу никаких причин считать АЯ - на самом деле аномальными явлениями. Возможно просто проявления неоткрытых законов фантазии Творца. Возможно полтергейст - это всего лиш результат вечности времени Бога, т.е. отсутствия его течения для Творца. Он СРАЗУ видит вю жизненную линию человека и его души или предмета. ВСЕ И ВСЕГДА. Это картина Мироздания Творца. Мы же вынуждены идти вдоль по своей мировой линии, ее прорисовывая. Противоречия в построении мировой линии человеком и возможностью ее "эластичности" - и есть движущие силы полтергейста.

Пришельцы. Есть пидозра, что пришельцы созданы нашей фантазией в фантазии Творца. Как атомы, кварки, реликтовое излучение, звезды и планеты...

Шлюзы ВР. На мой взгляд чушь. Шлюзы могут быть только в компьютерах на современных пиринципах. Найдите шлюзы у себя в сознании :D Поэтому если хотите что-то сказать творцу - тупо подумайте об этом. Можно передать ему привет, помохав рукой в небо. Это так, для пущей визуализации :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пн июл 20, 2009 1:08 pm

Yoda писал(а):Гипотеза ВД может быть проверена, как и множественные физические теории, наблюдением за Вседенной. Т.е. ВОПРОС СТОИТ ТАК: звезды - это РЕАЛЬНО звезды, или тупо нарисованный в ВР (вирт реалн) антураж. Т.к. исследования телескопом ХАББЛ дают возможность пронаблюдать Вселенную до сотен миллионов световых лет, наблюдать пузырчато-ячеистую структуру Вселенной, то следует заметить что возможны варианты:
1) Вселенная реально существует независимо от нашего сознания и она познаваема нами, как и принято в материалистической концепции;
2) Детализация Вселенной пропорциональна нашим представлениям о ней. Другими словами, если эн-ное количество физиков придет к выводу, что Вселенная - виртуальна, то она станет виртуальной, если эти физики придут в своих теориях к необходимости некоей частицы с невероятными свойствами - то она появится. Другими словами это снова основной вопрос философии: что первично: сознание творца или наше, или все же материя как нечто объективоное и самодостаточное.

Библия однозначно описыает процесс внутреннего творения Творца. Т.е. мы (Земля и все прочие прибамбасы) - мысли Творца, его фантазии, которые он порождает, чтобы не загнуться от вечной и бесконечной продолжительности своего единственного существования.
Т.к. все окружающее нас имеет одну и ту же природу (фантазия Творца), то нет разницы между физической картиной мира и теософской. Т.е. фантазии имеют свои законы, которые и могут быть постигнуты нами. И АЯ тоже должны укладываться в рамки законов фантазии Творца. Говорить о глюках в фантазии творца НЕКОРРЕКТНО, т.к. это явно не компьютер, а вполне аналоговое устройство, принцип действия которого ПОДОБЕН принципу действия нашего мозга. Иными словами наша Вселенная - это шизофрения Бога, ибо он и есть ВСЕ, и ничего нет вне его, а замкнутый внутренний мир - шизофрения.

МАТРИЦЫ. На мой взгляд чушь. Ибо матрицы - это прерогатива современной вычислительной техники основанной на бинарной системе исчисления и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКЕ ИНФОРМАЦИИ. Т.е. нужна программа и процессор. Кто пишет программу Бога? В системах основанных на нейросетях и ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКЕ ИНФОРМАЦИИ (персептронах, если угодно
:D ) программный код не нужен. Фантазии развиваются сами и сами создают среду своего обитания, что лично я собственно и наблюдаю. См. топик про фильм СЕКРЕТ.

АЯ. Не вижу никаких причин считать АЯ - на самом деле аномальными явлениями. Возможно просто проявления неоткрытых законов фантазии Творца. Возможно полтергейст - это всего лиш результат вечности времени Бога, т.е. отсутствия его течения для Творца. Он СРАЗУ видит вю жизненную линию человека и его души или предмета. ВСЕ И ВСЕГДА. Это картина Мироздания Творца. Мы же вынуждены идти вдоль по своей мировой линии, ее прорисовывая. Противоречия в построении мировой линии человеком и возможностью ее "эластичности" - и есть движущие силы полтергейста.

Пришельцы. Есть пидозра, что пришельцы созданы нашей фантазией в фантазии Творца. Как атомы, кварки, реликтовое излучение, звезды и планеты...

Шлюзы ВР. На мой взгляд чушь. Шлюзы могут быть только в компьютерах на современных пиринципах. Найдите шлюзы у себя в сознании :D Поэтому если хотите что-то сказать творцу - тупо подумайте об этом. Можно передать ему привет, помохав рукой в небо. Это так, для пущей визуализации :D


Согласен почти во всем. В матрицы категорически не верю. Просто тупо существуют вещи в реальном мире, о которых мы пока не знаем.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Yoda » Пн июл 20, 2009 4:30 pm

И еще кое что не в пользу концепции ВР по ВД. Там нет движущей силыприводящей все в движение. Вернее подразумевается, что есть ВОЛЯ Творца. Тогда снова вопрос: так Воля Творца как приводится? Что движок? Описывая механизмы мышления я неоднократно на это указывал: должно быть нечто, двигающее мысли и фантазии. И это нечто - "рельеф" "местности" сознания, образованный выпуклостями реппелентов и вогнутостями аттракторов. Притом этот рельеф постоянно меняется под действием фокуса сознания, "катящегося" по нему. ВР в рамках концепции ИИ выглядит как "расщепление" сознания Бога на множество "подсознаний" "собеседников"-людей. Притом эволюция в виде линейки классов наглядно показывает, как шла проработка сознанием Творца концепции множественности сознаний. Или как расщеплялось сознание Творца. Другими словами имеем концепцию Творца-шизофреника, съехавшего с катушек на фоне глобального одиночества.

Как возникло единое, всеобъемлющее сознание - описано в Инфинитизме. Тупо продукт эволюции материального мира. Сфера сознания расширяется до пределов материи и, достигнув их, порождает внутри себя новую волну материи. МЕРКАБА!!!!!!!!! Читаем Друнвало Мелхсидека :D Похоже, все же, кое в чем он прав. Концепция Меркабы многое поясняет!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн июл 20, 2009 4:38 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):..... Просто тупо существуют вещи в реальном мире, о которых мы пока не знаем.


Реальность Мира пока не доказана. Возможны варианты:
1) Вариант по ВД: мы внутри информационного устройства с последовательной обработкой информации и просто игра "Сим-лайф мегареал";
2) Мы - фантазии Творца, он нас придумал;
3) Внешний мир - наша фантазия в рамках нейроноподобной сути Мироздания (к примеру квантованного пространства по Золотареву, где все и всю - тупо дефекты кристаллической решетки).
4) Наш мир - на самом деле то, что о нем пишут в учебниках. НО ЭТО ПРЕНЕБРЕЖИМО МАЛОВЕРОЯТНО на мой взгляд. Слишком много доказательств существующей виртуальности. И главное - СЕКРЕТ!

Все эти концепции имеют право на жизнь в рамках инфинитизма до тех пор, пока какая либо из них не будет забанена новыми открытиями.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Вт июл 21, 2009 12:27 pm

Yoda писал:
Библия однозначно описыает процесс внутреннего творения Творца. Т.е. мы (Земля и все прочие прибамбасы) - мысли Творца, его фантазии, которые он порождает, чтобы не загнуться от вечной и бесконечной продолжительности своего единственного существования.
...Другими словами, если эн-ное количество физиков придет к выводу, что Вселенная - виртуальна, то она станет виртуальной, если эти физики придут в своих теориях к необходимости некоей частицы с невероятными свойствами - то она появится. Другими словами это снова основной вопрос философии: что первично: сознание творца или наше, или все же материя как нечто объективоное и самодостаточное.....



А почему не обратить пристальное внимание на то, что в Библии написано, что созданы мы по образу и подобию Бога. А значит в принципе мы должны уметь создавать "новые миры" или преобразовывать уже существующий. Крнечно человек в одиночку это сделать не в состаянии (кишка тонка :lol: ), но когда работает коллективный разум (ученные+куча народу которые во что-то верят всей душой) получается "мощный организм" способный создать и частичу новую и создать новый мир (типа пришельцев с Ориона - теперь они там есть :lol: ). Ведь мы ..."созданы по образу и подобию"..., и что-бы не "свихнуться" от одиночества мы так же вынуждены "создавать" пришельцев или где-то во Вселенной расселять разумных существ.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Вт июл 21, 2009 12:49 pm

SET писал(а):А почему не обратить пристальное внимание на то, что в Библии написано, что созданы мы по образу и подобию Бога. А значит в принципе мы должны уметь создавать "новые миры" или преобразовывать уже существующий. Крнечно человек в одиночку это сделать не в состаянии (кишка тонка :lol: ), но когда работает коллективный разум (ученные+куча народу которые во что-то верят всей душой) получается "мощный организм" способный создать и частичу новую и создать новый мир (типа пришельцев с Ориона - теперь они там есть :lol: ). Ведь мы ..."созданы по образу и подобию"..., и что-бы не "свихнуться" от одиночества мы так же вынуждены "создавать" пришельцев или где-то во Вселенной расселять разумных существ.


:shock: А Вы что, никогда не фантазировали от нефиг делать? Ваш ВНУТРЕННИЙ МИР не целостен? ВЫ ТВОРЕЦ ЕГО! И Ваш внутренний Мир имеет свои законы. Его объекты взаимодействуют, развиваются, множаться и исчезают. Погрузитесь туда посерьезнее - и останется только тот, внутренний мир! Что и происходит с геймерами зачастую...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Вт июл 21, 2009 8:42 pm

Мастер, я имел в виду создание всяких базонов Хигса и прочей "мелочи" мироздания, а коллективно еще создаются всякие воинственные марсиане и прочие рептилоиды. А то, что любой человек создает свои "миры" (под настроение) и живет в них - дык тута даже и сомнений нет. Вот начнем коллективно верить что Вселенная конечна и тут же наткнемся на "границу" Вселенной. А пока она бесконечна :wink:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Ю. » Пт июл 24, 2009 7:39 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Поэтому, очевидно, мы не можем научить животных мыслить – у них нет для этого соответствующей «матрицы».
Научить, конечно, не можем. Человека, кстати, тоже не можем. Если он не способен к мышлению :-) Но лично мне не кажется, что животные лишены мышления. Различие между животным и человеком не столь уж и кардинально. Конечно, человеческому мышлению присущи свои черты, но... Человек отличается лишь человечностью (не поймите меня правильно) >:-)

Vadim Deruzhinsky писал(а): Делается увязка матрицы «матриценафта» с матрицей некоего тела, которое приближается к границам «заповедника». Там увязка переходит на матрицу тела уже из другого «заповедника». Так матрица «матриценафта» оказывается в рамках «заповедника братьев по разуму». Там она через увязки с уже местными матрицами добирается до центра Цивилизации (нашей, например, Земли), где начинает контактировать с «матрицами-душами» аборигенов. Фактически – это не визит материальных пришельцев, а только визит их «матриц-душ». Фактически и в чистом виде (по термину информатики) это – УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП.
При удалённом доступе компьютер осуществляет доступ к "удалённой" от него сети сам при этом (вместе с ПО) никуда не перемещаясь.
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение SET » Пт июл 24, 2009 2:46 pm

Ю. писал:
При удалённом доступе компьютер осуществляет доступ к "удалённой" от него сети сам при этом (вместе с ПО) никуда не перемещаясь.


А кто говорит, что "пришелец подключившись", физически переместился? Вадим писал конкретно: Фактически – это не визит материальных пришельцев, а только визит их «матриц-душ». Кстати некоторые тибетские монахи давненько в другие миры "летают" и похоже именно таким способом (физз тело тут, а сознание хрен знает где, но это не про астрал :wink: ). Вон и догоны похоже кое что знают :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пт июл 24, 2009 3:58 pm

SET писал(а):Ю. писал:
При удалённом доступе компьютер осуществляет доступ к "удалённой" от него сети сам при этом (вместе с ПО) никуда не перемещаясь.


А кто говорит, что "пришелец подключившись", физически переместился? Вадим писал конкретно: Фактически – это не визит материальных пришельцев, а только визит их «матриц-душ». Кстати некоторые тибетские монахи давненько в другие миры "летают" и похоже именно таким способом (физз тело тут, а сознание хрен знает где, но это не про астрал :wink: ). Вон и догоны похоже кое что знают :lol:


Во-во, это как Ленин писал: Душой я с вами там - в тюрьме, в Сибири, в ссылке, а телом здесь – в Цюрихе, в гостинице, на кровати. :D
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron