Черный человек

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Черный человек

Сообщение Asket » Вт июл 14, 2009 12:04 pm

Подборка постов о "черном "человеке"(?)" из данной темки: http://talks.guns.ru/forummessage/21/409.html

Путник posted 1-4-2005 20:37
--------------------------------------------------------------------------------
Не менее прикольную вещь рассказал один товарищ.
Не видел - не верю. Но чел искренне очканул.
Да и смысл врать- только себя дураком выставлять.
Корроче сидел он со своим отцом дома. Дом на окраине хутора.
За домом их поле. Зима, снег около 30 см. Смотрят по полю идёт мужик.
Одет в обтягивающия чёрный костюмчик (типа мокрого гидрика), на спине рюкзачок. Дист. 100 метров. Отец этого чела высунулся из окна и крикнул, типа какого ты здесь шаришься? На что мужик быстро падает на четыре кости и огромными прыжками (по собачьи) с дикой
скоростью несётся к ближайшей роще. На месте его следов отпечатки чего-то вроде пластин-снегоступов (и на руках и на ногах).

Альпенист posted 26-6-2005 16:33
--------------------------------------------------------------------------------
Одет в обтягивающия чёрный костюмчик(типа мокрого гидрика), на спине рюкзачок.На что мужик быстро падает на четыре кости и огромными прыжками(по собачьи) с дикой скоростью несётся к ближайшей роще. На месте его следов отпечатки чего-то вроде пластин-снегоступов(и на руках и на ногах).
----------------------------------------------------------------------
А я думал что у меня крыша в горах поехала!
Зима высота порядк 3000-3200 выхожу из за камешка за льдом для чая .Один к одному как написанно ростом 170-190 (расстояние было окало метров 200)только по силуэту на спине был спортивный рюкзак (облегающий спину как горб) и темно серый облегающий костюм.
Как только я его увидел Это неповарачиваясь переходит с 2х точек на 4 и начинает чисать вверх по снежному склону градусок 35-40 со скоростью горнова козла !!!
Но тогда я списал это на горняшку и тяжолый дневной переход-вобщем для себя глюк и только,даже разубеждать себя тогда нестал типа ну сходи посмотри есть следы или нет
А оказывается нада было!

Maki posted 26-6-2005 18:52
--------------------------------------------------------------------------------
Мокрый гидрик.
Один шляется с рюкзачишкой на плечах по всякой глухомани.
Мизантроп...
Кто бы это мог быть?
Надо будет порыться в теме про одиночные походы. Там мы наверяка и найдём нашего "героя"!
Если серьёзно - интересно бы выяснить следующие детали:
1. Зарисовку очевидца - как выглядело ЭТО.
2. Зарисовку следов - что именно за пластины были на лапках.
3. Рюкзак, или форма спины напоминающая рюкзак?
4. Лицо - голова - морда?
5. Как выглядели конечности твари?
6. Как антропоморфное создание технически скакало на четырёх костях - а именно как оно решало проблему происходящую из разницы в длине между руками и ногами, и куда девалась жопа, каковая у человека в силу вышеописанной разницы меж конечностями должна торчать вверх?
7. Не зафиксировал ли альпенистский фольклор этих существ в байках и страшилках?
8. Что за горы?

Альпенист posted 27-6-2005 09:32
--------------------------------------------------------------------------------
7. Не зафиксировал ли альпенистский фольклор этих существ в байках и страшилках?
---------------------------------------------------------------------
Зафексированно как чорный альпинист - придет ночью и утащит ничестного человека
Ну это к слову а по остальным пунктам на двухстах метрах в течение 5-10 секунд несделаешь чотких замечаний по форме тела - первым делом смотришь на одежду может ктото из знакомых выбрался погулять.
Двигалось если так сказать как собака длинными прыжками.
Меснонсть граница Дагестана с Азербайджаном .
Чтото подобное видимо видели еще люди неспустова же места появился чорный Альпинист.
Такчто на что списывать горную балезнь глюки или реальность ????

Maki posted 27-6-2005 09:57
--------------------------------------------------------------------------------
А конечности - как они работали?
Если человек - то у него нет скакательных суставов. Так что выбрасывать вперёд при беге на четвереньках задние ноги, как зяц или пёс он не может.
Тоесть если существо обладало анатомией сходной с человеческой - оно на четырёх мощах мчалось бы задравши кверху зад. А это бежало как пёс...
А про "одежду" - почему "мокрый гидрик" а не трико, например? Что бросилось в глаза насчёт одежды?

Альпенист posted 27-6-2005 10:20
--------------------------------------------------------------------------------
А про "одежду" - почему "мокрый гидрик" а не трико, например? Что бросилось в глаза насчёт одежды?
---------------------------------------------
В глаза бросилась нестандартная одежда -обтягивающий костюм-в чем точно при 30 градусном марозе будет холодно, первая асациация с такой одеждой это гидра костюм!
Насчет таво что на спине чтото падобное видел по спорт каналу у экстремалов обтягивает спину и неболтается -обьемом наверное литров 10 и со стороны как будто человек горбатый. А больше ничего точно сказать немогу -в горах первый взгляд по привычке на куртку и
рюкзак свои или нет.
Обувь или что на руках-невидел врать небуду.
Что касается анатомии шол прямо как мы свами патом сагнулся на четверенки и рванул нелица незадныцы вверх я невидел.
Об этой встрече я бы даже невспомнил пока ненаткнулся на сообщение в этой теме.

Maki posted 27-6-2005 11:49
--------------------------------------------------------------------------------
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Альпенист:
...облегающий костюм...
--------------------------------------------------------------------------------
А на шёрстку - не было похоже? Типа Йети по горам шарахается.
И ещё - почему имено рюкзак а не просто горб - цвет был другой? Лямки было видно?

Альпенист posted 27-6-2005 12:31
--------------------------------------------------------------------------------
А на шёрстку - не было похоже? Типа Йети по горам шарахается.
И ещё - почему имено рюкзак а не просто горб - цвет был другой? Лямки было видно?
---------------------------------------------
На шерсть это точно непахоже.
А рюкзак именно рюкзак широкие лямки через плечи и цвет более темный скорее ближе к черному.
Если в этих горах и водились Йети то местное население их давно уже сьело или продало на шкуры

Vlay posted 27-6-2005 22:02
--------------------------------------------------------------------------------
Да, насчёт существа в "гидрокостюме".
А что бы вы одели на себя, если бы были оборотнем?... И предстояли (подразумевались бы) соответствующие трансформации?...
"Гидрокостюм" -- облегающая "безразмерная" параодежда под любую форму тела. Чтобы можно было не заморачиваться в время трансформаций, что голым окажешься, или что обвиснет на тебе или порвётся тряпка какая-нибудь.
"Рюкзак" -- туда складируется всё, что может пригодиться в человеческом обличье (городской костюм, деньги, документы...).

Fath posted 2-7-2005 23:21
--------------------------------------------------------------------------------
Вспомнил по поводу 'чёрного альпиниста'. Было это ещё, когда я в школе учился и уважал сходить на близлежащее стрельбище (нелегально ессно) на пальбу нашей десантуры посмотреть. Однажды вечером, осень уж была, отправился я туда и проторчал там до темна.
Обратно тащился через болото, и мне повезло, что на небе появилась таки луна, так как на землю опустился густой туман, и я без ориентира точно ушёл бы в лес. Ориентируясь по луне, я выбрался на просёлочную дорогу, по которой мне нужно было идти направо, мимо
'мёртвой' деревни, налево же дорога уходила вдаль и была обсажена с обеих сторон деревьями. Дык вот, оказавшись на дороге, я посмотрел налево и увидел метрах в пятидесяти от себя человека (луна светила ярко, и видимость была хорошей), он стоял на
дороге и меня либо не замечал, либо не обращал внимания. Некоторое время он просто стоял, а потом вдруг опустился на четыре конечности. Причём он не просто встал на четвереньки, а что-то произошло с его телом: оно как-то причудливо деформировалось, и
когда он опустился на землю, то там был уже, по-моему, не человек, а, скорее, животное.
Я не стал смотреть, что будет дальше, а просто развернулся и дал такого дёру в сторону дома, что мне уже было не до чего.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Сергей Романов » Чт фев 11, 2010 9:28 pm

:!:
Интересно прочитать, спасибо за подборку.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Mikhail Gershtein » Пт фев 12, 2010 12:16 am

Черный альпинист - легенда известная:
http://bookz.ru/authors/bikova-maia/byk ... ykova.html
Можно вспомнить также летающего черного человека: http://www.moles.ee/98/Jun/26/5-4.html
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron