Страница 1 из 2

"Глаза" в небе (видео с мобильного телефона)

СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 5:56 pm
andreus
Предлагаю расслабиться и посмотреть забавный визуальный "'эффект". Сразу обозначу, съемка велась не мной. Подробности пока не выяснял, просто скачал файл с рабочего сервера.

Ссылка на файл:
http://rapidshare.com/files/155232257/_ ... _.3gp.html

(~1 mb; формат .3gp)

СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 11:34 pm
Vik
А вы уверены, что это именно в Бресте снималось?

СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 4:02 pm
andreus
За достоверность информации ручаться не могу, но постораюсь узнать подробности. Для меня очевидно одно, что это не монтаж.
Хитростей со скачиванием никаких не должно быть. Если будут проблемы, залью куда-нибудь еще.

СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 1:50 am
Vik
Почему я спросил про место съемки... Дело в том, что это видео мне попадалось еще в начале года. Там речь шла про Керчь:

Ребята в Керчи в ноябре снимали небо во время шторма тоже на телефон. Это было как раз в то время когда затонуло 6 барж/пароходов в Черном море и в Азовском. На снимке среди туч, и ребята это и сами видели, четко глаза и вообще лицо.

http://www.necton.lv/modules/newbb_plus ... 8&forum=12

То бишь, если это правда, то видео снято в ноябре 2007 года. Во всяком случае этой осенью в Бресте снято оно не могло быть, так как в инете было уже в январе.

Тоже самое видео можно скачать по ссылке:
http://www.auraki.com/video/video2.3gp

СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 4:00 pm
andreus
Сегодня человек который указал мне на файл сообщил, что это снималось в Жабинковском р-не, д. Бульково, Брестской области. Верить я, конечно, не могу т.к. оказывается, что этот файл ему тоже кто-то передал... Слухи.. Однако, кто как расценивает увиденное?

P.S. Все смогли скачать? Подскажите "нормальное" место для заливки, хотя, похоже, Vik действительно дал ссылку на аналогичный файл.

СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 8:34 pm
Vik
Похоже, мы снова имеем дело с гуляющими по просторам инета материалами, авторы которых отыскиваются в разных точках планеты ))) В основном это происходило со снимком призрака, сделанного с мобилы (на самом деле фотожаба), который после турне по России объявился и в Беларуси - один "автор" объявился в Барановичах (была публикация в газете), и два обращались к нам на форум: типа мой друг/знакомый/знакомый друга... сфоткал на мобилку в таком-то городе... )))

Это какое-то новое явление. Наверное, вводить уфологов в заблуждение фальшивыми "кругами на полях" надоело (хлопотно, да и по шее получить можно), так придумали новый способ )))

Интересно, что стоит за этим? Вряд ли это глобальная сеть единомышленников. Но что-то людей заставляет объявляться в "авторах".

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 7:52 am
andreus
Vik, а что вы сами думаете о снятом (не суть важно кем) материале? Вы действительно считаете, что самое главное для исследования необычных явлений это место /время/ ФИО и размер сапог автора? По-моему, это не так уж важно. (Немного подправил первый пост, чтобы не вводить в заблуждение)

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 9:21 pm
Vik
В принципе, место и время/дата наблюдения имеют большое значение... Вот взять, к примеру, линзовидные (чечевицеобразные) облака... Известно, что они образуются в условиях горной или предгорной местности - тож фактор места получается для природных явлений. Дата - тож... для поиска закономерностей или группы сообщений об одном и том же явлении.

Что же до обсуждаемого видео... По мне, это просто забавное природное явление, простое стечение обстоятельств, вырисовавшее на небе узнаваемый нами образ.

СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 9:46 am
andreus
Благодарю за ответ, Vik.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:27 am
Vik
Будете смеяться, но, похоже, моя теория о широком народном авторстве многих "аномальных" шедевров начинает подтверждаться. Вот пришло сообщение от наших коллег из Мозыря:

По Мозырю в университете ходит видео, якобы снятое в Бобруйске. Во время грозы облака приобрели вид глаз, из которых текут слёзы. Говорят, что такие же глаза из облаков наблюдали, перед тем, как произошла трагедия на Немиге в Минске. Что тебе известно про это? Или может - всё это просто сказка?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 5:00 pm
butoff
Если ты внимательно следил за нашим почтовым ящиком, то это видео нам уже присылали в августе. Очевидец божился, что снял это в д. Ольшаны (Гомельская обл) в ночь (даже время - 12 часов) с 3 на 4 августа 2008 года. :)

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 11:55 pm
Сергей Романов
Скачал. посмторел, интересно. спааибо.
а при чём тут ваще уфологи? кроме нло других явлений не существует???

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 12:16 am
Сергей Романов
Vik писал(а):Наверное, вводить уфологов в заблуждение

полагаю. дело не в уфологии, а в том. что есть такие люди, которым врать - как дышать, плюс очень хочется выделиться... такое отклонение... вот оно и проявляется таким образом...

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 12:21 am
Сергей Романов
Vik писал(а):фальшивыми "кругами на полях"

уфолог не назовёт их фальшивыми - идите сами сделайте такое...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 12:30 am
Сергей Романов
Плюс вспомните про количество круггов - и покажите мне такое количство "шутников", которые по ночам сделали тысячи таких картинок...
ибо делание их зафиксировать не удаётся много лет...
и после этого люди всерьёз обсуждают, существует ли кто кроме них во вселенной. :D
и требуют доказательств.... искренне... :lol: :lol: :lol:

и считают себя разумными существами... :lol: :lol: :lol: