"Глаза" в небе (видео с мобильного телефона)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

"Глаза" в небе (видео с мобильного телефона)

Сообщение andreus » Сб окт 18, 2008 5:56 pm

Предлагаю расслабиться и посмотреть забавный визуальный "'эффект". Сразу обозначу, съемка велась не мной. Подробности пока не выяснял, просто скачал файл с рабочего сервера.

Ссылка на файл:
http://rapidshare.com/files/155232257/_ ... _.3gp.html

(~1 mb; формат .3gp)
Последний раз редактировалось andreus Ср окт 22, 2008 7:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение Vik » Сб окт 18, 2008 11:34 pm

А вы уверены, что это именно в Бресте снималось?
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение andreus » Вс окт 19, 2008 4:02 pm

За достоверность информации ручаться не могу, но постораюсь узнать подробности. Для меня очевидно одно, что это не монтаж.
Хитростей со скачиванием никаких не должно быть. Если будут проблемы, залью куда-нибудь еще.
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение Vik » Пн окт 20, 2008 1:50 am

Почему я спросил про место съемки... Дело в том, что это видео мне попадалось еще в начале года. Там речь шла про Керчь:

Ребята в Керчи в ноябре снимали небо во время шторма тоже на телефон. Это было как раз в то время когда затонуло 6 барж/пароходов в Черном море и в Азовском. На снимке среди туч, и ребята это и сами видели, четко глаза и вообще лицо.

http://www.necton.lv/modules/newbb_plus ... 8&forum=12

То бишь, если это правда, то видео снято в ноябре 2007 года. Во всяком случае этой осенью в Бресте снято оно не могло быть, так как в инете было уже в январе.

Тоже самое видео можно скачать по ссылке:
http://www.auraki.com/video/video2.3gp
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение andreus » Пн окт 20, 2008 4:00 pm

Сегодня человек который указал мне на файл сообщил, что это снималось в Жабинковском р-не, д. Бульково, Брестской области. Верить я, конечно, не могу т.к. оказывается, что этот файл ему тоже кто-то передал... Слухи.. Однако, кто как расценивает увиденное?

P.S. Все смогли скачать? Подскажите "нормальное" место для заливки, хотя, похоже, Vik действительно дал ссылку на аналогичный файл.
Последний раз редактировалось andreus Ср окт 22, 2008 7:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение Vik » Пн окт 20, 2008 8:34 pm

Похоже, мы снова имеем дело с гуляющими по просторам инета материалами, авторы которых отыскиваются в разных точках планеты ))) В основном это происходило со снимком призрака, сделанного с мобилы (на самом деле фотожаба), который после турне по России объявился и в Беларуси - один "автор" объявился в Барановичах (была публикация в газете), и два обращались к нам на форум: типа мой друг/знакомый/знакомый друга... сфоткал на мобилку в таком-то городе... )))

Это какое-то новое явление. Наверное, вводить уфологов в заблуждение фальшивыми "кругами на полях" надоело (хлопотно, да и по шее получить можно), так придумали новый способ )))

Интересно, что стоит за этим? Вряд ли это глобальная сеть единомышленников. Но что-то людей заставляет объявляться в "авторах".
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение andreus » Ср окт 22, 2008 7:52 am

Vik, а что вы сами думаете о снятом (не суть важно кем) материале? Вы действительно считаете, что самое главное для исследования необычных явлений это место /время/ ФИО и размер сапог автора? По-моему, это не так уж важно. (Немного подправил первый пост, чтобы не вводить в заблуждение)
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение Vik » Ср окт 22, 2008 9:21 pm

В принципе, место и время/дата наблюдения имеют большое значение... Вот взять, к примеру, линзовидные (чечевицеобразные) облака... Известно, что они образуются в условиях горной или предгорной местности - тож фактор места получается для природных явлений. Дата - тож... для поиска закономерностей или группы сообщений об одном и том же явлении.

Что же до обсуждаемого видео... По мне, это просто забавное природное явление, простое стечение обстоятельств, вырисовавшее на небе узнаваемый нами образ.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение andreus » Чт окт 23, 2008 9:46 am

Благодарю за ответ, Vik.
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение Vik » Ср ноя 12, 2008 1:27 am

Будете смеяться, но, похоже, моя теория о широком народном авторстве многих "аномальных" шедевров начинает подтверждаться. Вот пришло сообщение от наших коллег из Мозыря:

По Мозырю в университете ходит видео, якобы снятое в Бобруйске. Во время грозы облака приобрели вид глаз, из которых текут слёзы. Говорят, что такие же глаза из облаков наблюдали, перед тем, как произошла трагедия на Немиге в Минске. Что тебе известно про это? Или может - всё это просто сказка?
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение butoff » Ср ноя 12, 2008 5:00 pm

Если ты внимательно следил за нашим почтовым ящиком, то это видео нам уже присылали в августе. Очевидец божился, что снял это в д. Ольшаны (Гомельская обл) в ночь (даже время - 12 часов) с 3 на 4 августа 2008 года. :)
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 27, 2009 11:55 pm

Скачал. посмторел, интересно. спааибо.
а при чём тут ваще уфологи? кроме нло других явлений не существует???
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Сб мар 28, 2009 12:16 am

Vik писал(а):Наверное, вводить уфологов в заблуждение

полагаю. дело не в уфологии, а в том. что есть такие люди, которым врать - как дышать, плюс очень хочется выделиться... такое отклонение... вот оно и проявляется таким образом...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Сб мар 28, 2009 12:21 am

Vik писал(а):фальшивыми "кругами на полях"

уфолог не назовёт их фальшивыми - идите сами сделайте такое...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Сб мар 28, 2009 12:30 am

Плюс вспомните про количество круггов - и покажите мне такое количство "шутников", которые по ночам сделали тысячи таких картинок...
ибо делание их зафиксировать не удаётся много лет...
и после этого люди всерьёз обсуждают, существует ли кто кроме них во вселенной. :D
и требуют доказательств.... искренне... :lol: :lol: :lol:

и считают себя разумными существами... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron