Controllable dreams

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Испытываете ли вы контролируемые сны?

Часто
5
25%
Изредко
7
35%
один-два раза
4
20%
Никогда
4
20%
 
Всего голосов : 20

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт дек 03, 2010 7:24 pm

Ещё раз выражая официальную позицию медицины, хотел бы обратить внимание на такой факт, что наука давно взялась за изучение ОС. Внятных и полных версий пока нет, но зато есть некоторые определённые факты, которые могут заставить сильно задуматься. Так например удалось выяснить, что электроэнцефалограмма мозга при осознанном сновидении близка к энцефалограмме при эпилепсии и сомнамбулизме, что определённо наводит на некоторые размышления об общих чертах в этих процессах.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Пт дек 03, 2010 9:02 pm

Moisey Udenshpis писал(а):Ещё раз выражая официальную позицию медицины, хотел бы обратить внимание на такой факт, что наука давно взялась за изучение ОС. Внятных и полных версий пока нет, но зато есть некоторые определённые факты, которые могут заставить сильно задуматься. Так например удалось выяснить, что электроэнцефалограмма мозга при осознанном сновидении близка к энцефалограмме при эпилепсии и сомнамбулизме, что определённо наводит на некоторые размышления об общих чертах в этих процессах.


Ну если нет большой (свыше 10 кг) потери веса после ОС (у меня точно нет :)), то ясное дело никакой связи с болезнью нет. А если наш мозг таки квантовый компьютер, то кое-что можно объяснить (есть таки возможность "обЧения с другими мирами")
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт дек 03, 2010 9:41 pm

SET писал(а):Ну если нет большой (свыше 10 кг) потери веса после ОС (у меня точно нет :)), то ясное дело никакой связи с болезнью нет. А если наш мозг таки квантовый компьютер, то кое-что можно объяснить (есть таки возможность "обЧения с другими мирами")


Ну, с другой стороны, ОС может стать серьёзным конкурентом любым диетам. :wink: Только не понятно, почему вы проводите параллели между болезнью и снижением веса. Самое опасное в данной практике, это как раз воздержание от сна. Mod говорит, что это благоприятный фактор, я говорю, что это может привести к гибели нейронов, нарушению нейронных связей и как следствие проблемам в работе тех или иных долей головного мозга. Хорошо, когда можешь вовремя остановиться в своих экспериментах с сознанием, а если нет?
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Пт дек 03, 2010 10:05 pm

..Только не понятно, почему вы проводите параллели между болезнью и снижением веса...


Moisey Udenshpis, Вы выше писали ...Так например удалось выяснить, что электроэнцефалограмма мозга при осознанном сновидении близка к энцефалограмме при эпилепсии и сомнамбулизме... Я посчитал, что Вы проводите параллель между ОС и эпилепсией и вспомнил, что читал примерно такое - после припадка эпилепсии человек довольно ощутимо теряет в весе до 15 кг. Поэтому и написал что я после ОС не теряю в весе совсем (тоесть ОС с болезнью я не связываю).
Я согласен с Вами, что изнурять себя НЕсном это бред сумашедшего - свихнуться мона. Я в ОС вхожу по методе М.Радуги и никаких проблем себе не делаю. Сплю нормально (за исключением дней когда в Инете сидю :))
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Пт дек 03, 2010 10:12 pm

Вы поймите, никаких таких "практик" я не использую и не использовал. Как то интуитивно получалось. Но я это все кинул, решил что лучше не искушать судьбу. А то еще мозги свернет так что назад не воротишь.

Но когда я кое какую литературу потом в дальнейшем почитывал мурашки по коже бегали - все что я испытал сам было в точности описано.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт дек 03, 2010 11:22 pm

SET писал(а): Я посчитал, что Вы проводите параллель между ОС и эпилепсией и вспомнил, что читал примерно такое - после припадка эпилепсии человек довольно ощутимо теряет в весе до 15 кг. Поэтому и написал что я после ОС не теряю в весе совсем (тоесть ОС с болезнью я не связываю).


Ой, не знаю Set, где вы такую информацию нашли, но 15 кг при приступах эпилепсии – это нонсенс. :shock: Да и потом вы меня не совсем правильно поняли, я говорил не о том, что ОС подобен эпилепсии, а о том, что в мозгу происходят некие процессы подобные тем, что случаются при малых эпилептических припадках. Это я клоню к тому, что не все могут ощутить "прелести" ОС.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение mod » Сб дек 04, 2010 12:10 am

Moisey Udenshpis писал(а): Самое опасное в данной практике, это как раз воздержание от сна. Mod говорит, что это благоприятный фактор, я говорю, что это может привести к гибели нейронов, нарушению нейронных связей и как следствие проблемам в работе тех или иных долей головного мозга. Хорошо, когда можешь вовремя остановиться в своих экспериментах с сознанием, а если нет?

Нет, что Вы Моисей, Вы меня несколько не так поняли. Я нигде не указывал, что воздержание от сна на трое суток или там на три часа благоприятно в качестве методики вхождения в ОС. Боже упаси..! :D
Контекст был таков, что длительная занятость и бессоница в том конкретном случае с парнем-радиомонтажником благоприятствовала изменению его режима восприятия.
Что касается потери веса и эпилепсии, скажу так. Потери веса при нормальных ОСах по методе у практикующих не прослеживается. Возможно это исключительно имеет отношении именно к такому заболеванию как эпилепсия. Относительно данного заболевания я ничего не могу сказать.
Но мое мнение в данном случае однозначно - состояние эпилепсии (да и состояние сомнамбулизма) к целенаправленной практике ОСов и дальнейшего развития способностей на основе этого не имеет никакого отношения. Потому как при данных заболеваниях изменение режима восприятия происходит НЕКОНТРОЛИРУЕМО. Это в корне противоречит методе практики осознанных сновидений. Любой продвинутый практик на самом деле должен четко отслеживать практически любые мало-мальские изменения своей психической деятельности. И это никакая не паранойя и не шизофрения или что-нибудь подобное. Тотальная ревизия реакций своего организма на влияние окр. среды является еще одной массивной многоплановой дисциплиной, называемой сталкингом. Ранее я об этом не "заикался" не словом. Одним из условий данной дисциплины является практики по стабилизации своих псих. реакций как в условиях необходимых для правильной практики сновидений, так и вообще по жизни.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение авс » Сб дек 04, 2010 12:15 am

Я с Вами не соглашусь, Моисей - прелести ОС могут ощутить все. Главное, не лениться и следовать в точности техникам. Сэт тому пример.
Но Ваша мысля с эпилепсией - шикарная. В данном случае мы можем всё объяснить материально - тупо сомнамбулизмом.
Впрочем, связь с эпилепсией, если она есть, ничего не отрицает, а равно не доказывает.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Сб дек 04, 2010 12:38 am

Павел Иванович Ковалевский (1850 — 1923) — известный психиатр, публицист и общественный деятель:
„Я первый указал на то, что приступы эпилепсии сопровождаются последовательною потерею веса тела эпилептика, причем эти потери бывают как при соматической, так и при психической эпилепсии... Эта весовая потеря может обуславливаться разнообразными причинами, способствующими распадению тканей организма и выведению их мочою, потом, дыханием и проч. Исследования веса эпилептиков показали, что в некоторых случаях падение достигает 700 г, а после приступа психической эпилепсии 13 кг».

«... По долгу службы в призывных комиссиях профессору Санкт-Петербургской военно-медицинской академии П. И. Ковалевскому приходилось выявлять симулянтов, „косивших“ от солдатчины. Попадались такие „артисты“, которые разыгрывали припадки прямо на глазах у врачей настолько достоверно, что приходилось выставлять им желаемый диагноз. Видя такое, Ковалевский решил найти способ объективной диагностики. (Как вы понимаете, в то время энцефалографов не было.)
Зная об изменении веса человека во время необычных психических состояний, он применил для диагностики весы. Взвешивание проводилось до приступа и сразу после него. И оказалось, что снижение веса эпилептика при самом легком проявлении болезни —головокружении, составляет от 2 до 9 фунтов. А при эпилептических судорогах (epilepsie grand mal) — до 12 фунтов. В случае же глубокого психического расстройства, которое часто сопровождает эпилепсию, и при длительном припадке эти потери достигают четверти веса.
Потом, правда, естественный вес довольно быстро восстанавливается. Современные исследования показали, что в особо тяжелых случаях потери составляют до 33–35% веса больного. То есть средний мужчина из своих 75 кг должен потерять примерно 25».

Вот еще фрагмент из интервью с Галиной Ершовой (Директор мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова РГГУ, доктор исторических наук, ученица знаменитого ученого Кнорозова, дешифровщика письменности классических майя):

"...Нагуали есть, поскольку есть такой термин, и он в Мексике существует. Есть класс людей, которых они называют нагуалями, как наши северные народы имеют шаманов. Мы же не можем отрицать, что шаманы есть. Точно так же есть и нагуали, а их функции - это уже объект междисциплинарного исследования, потому что классические этнографы еще в XIX веке писали, что шаман "как бы вылетел в дыру", "как бы вылечил больного", "как бы переместился из одного пространства в другое". И даже если этнограф видел этот процесс, он все равно писал "как бы". Но мы должны понять, что есть феномены, которые действительно проявляют себя и фиксируются наукой. Объяснить мы их не можем, но должны попытаться их исследовать. И тут мы уходим от характеристики "как бы" и переходим к попытке понять, каков может быть механизм действия. Или это гипноз, и все видят "как бы". Или это некое действие, которое реально существует, как факт медитации, например, описанный в книге психиатра Доброхотовой из института им. Бурденко. Больная женщина, проходя по коридору, в приступе поднялась, утратив гравитацию, потом медленно опустилась. Это клинический факт, зарегистрированный официально, поэтому мы уже не можем говорить "как бы", а должны понять, какими способностями обладает человек..."
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Сб дек 04, 2010 7:17 am

Тут бы Деружинский в тему бы мог высказаться. Сказал бы что нибудь вроде "психические расстройства это в сути сбои в работе матрицы сознания, благодаря чему она рассинхронизируется с Процессорами творцов, которые обрабатывают параметры нашей Субреальности."
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение авс » Сб дек 04, 2010 12:01 pm

А говоря языком классической магии, то же самое звучало бы где-то так:
"психические расстройства это в сути сбои в связях астрального тела и физического"
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Сб дек 04, 2010 12:45 pm

авс писал(а):Я с Вами не соглашусь, Моисей - прелести ОС могут ощутить все. Главное, не лениться и следовать в точности техникам. Сэт тому пример.
Но Ваша мысля с эпилепсией - шикарная. В данном случае мы можем всё объяснить материально - тупо сомнамбулизмом.
Впрочем, связь с эпилепсией, если она есть, ничего не отрицает, а равно не доказывает.


Не совсем согласен. Говоря о прелестях ОС, я имел ввиду полную палитру явления, которая раскрывается только при наличии некой нейрофизиологической аномалии. Яркий пример – это автор концепции Mod. Несмотря на тренировки он не может достигнуть того уровня, который Станислав, например достигает без особого напряга и предварительной подготовки.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Сб дек 04, 2010 12:53 pm

Asket писал(а):Павел Иванович Ковалевский (1850 — 1923) — известный психиатр, публицист и общественный деятель:
„Я первый указал на то, что приступы эпилепсии сопровождаются последовательною потерею веса тела эпилептика, причем эти потери бывают как при соматической, так и при психической эпилепсии... Эта весовая потеря может обуславливаться разнообразными причинами, способствующими распадению тканей организма и выведению их мочою, потом, дыханием и проч. Исследования веса эпилептиков показали, что в некоторых случаях падение достигает 700 г, а после приступа психической эпилепсии 13 кг».

«... По долгу службы в призывных комиссиях профессору Санкт-Петербургской военно-медицинской академии П. И. Ковалевскому приходилось выявлять симулянтов, „косивших“ от солдатчины. Попадались такие „артисты“, которые разыгрывали припадки прямо на глазах у врачей настолько достоверно, что приходилось выставлять им желаемый диагноз. Видя такое, Ковалевский решил найти способ объективной диагностики. (Как вы понимаете, в то время энцефалографов не было.)
Зная об изменении веса человека во время необычных психических состояний, он применил для диагностики весы. Взвешивание проводилось до приступа и сразу после него. И оказалось, что снижение веса эпилептика при самом легком проявлении болезни —головокружении, составляет от 2 до 9 фунтов. А при эпилептических судорогах (epilepsie grand mal) — до 12 фунтов. В случае же глубокого психического расстройства, которое часто сопровождает эпилепсию, и при длительном припадке эти потери достигают четверти веса.
Потом, правда, естественный вес довольно быстро восстанавливается. Современные исследования показали, что в особо тяжелых случаях потери составляют до 33–35% веса больного. То есть средний мужчина из своих 75 кг должен потерять примерно 25».



Аскет, давайте не будем валить всё в одну кучу. Приступы психической эпилепсии могут длится от нескольких часов до не скольких дней. В принципе на этом явлении может внимание и не акцентировалось, потому что, если больной теряет вес за несколько дней, то ничего удивительного в этом нет. В институте нам говорили о цифре 2-3 кг. То есть тот вес, который примерно можно сбросить за час сильной физической нагрузки! Мы же говорим о кратковременном отрезке, при котором можно потерять массу тела. По сему я думаю не уместно проводить прямую аналогию между потерей веса при эпилепсии и ОС. Но какие-то общие моменты в природе явлений наверняка есть. Свидетельством чему являются показатели ЭЭГ.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Вс дек 05, 2010 8:22 pm

Moisey Udenshpis:

Не совсем согласен. Говоря о прелестях ОС, я имел ввиду полную палитру явления, которая раскрывается только при наличии некой нейрофизиологической аномалии...


Moisey Udenshpis, точно могу сказать - никакой нейрофизиологической аномалии у меня нет (проходил серьезную медкомиссию, хотел поступить в летное, но были проблемы с перегородками в носу), сознание никогда не терял, в обмороках не был, с головой пока дружу и ею никогда не ударялся, но в ОС вываливаюсь без проблем (бесконтрольных выходов еще не было). Над организмом не издевался (как Мод я никогда не лишал себя сна), точно могу сказать - если я не высыпаюсь по каким либо причинам, то в ОС мне выйти очень трудно (я уже и не стремлюсь если уставший). Раньше такой способности не было, достиг упорными тренировками (более полугода ) по практикам М.Радуги. По его технике обучиться этому может любой желающий. Можно быть без отклонений и успешно переживать состояние ОС.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение mod » Вс дек 05, 2010 10:41 pm

SET писал(а):Moisey Udenshpis:
Над организмом не издевался (как Мод я никогда не лишал себя сна), точно могу сказать - если я не высыпаюсь по каким либо причинам, то в

SET
И Вы туда же.. :( Смотрите мой пост выше.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron