Вампирология

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт апр 12, 2016 7:02 pm

При всём моём уважении к авторам – вы ошибочно меня тоже как какого-то автора газеты воспринимаете. В ряду прочих. Ну это же не так. Я владелец газеты (капиталист) и её главный редактор.

Я выступаю в газете как автор статей. Но равно я владелец издания. Мало того – и главный редактор. Я подчинённый субъект Министерства информации РБ. Вот вы в этом плане свободны как суверенные авторы, а я не свободен.

Я несу уголовную ответственность за опубликованное в газете. Не вас посадят за вашу статью – а меня за то, что посмел её опубликовать. Это я к тому, что у нас с вами разные позиции. И разная ответственность за опубликованное.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 13, 2016 7:06 pm

Max Matsumoto:
Vadim Deruzhinsky, ответьте на предыдущее сообщение пожалуйста.

А моё письмо Вы публиковали?

Нет.

Vik про нашу с Михаилом Герштейном книгу «Нежить»:

Читал. Но примером «чисто научного подхода» к теме я бы эту книгу не назвал. Хотя бы из-за вашей концепции вампиризма. Как я уже когда-то писал в этой ветке, ваша концепция не является научной в точном смысле этого понятия, так как не вписывается в общепринятую научную картину мира. Кругляков это назвал бы не наукой, а скорее паранаукой.

Мне достаточно того, что эту концепцию разделяет соавтор нашей общей книги Михаил Герштейн, председатель Уфологической комиссии Русского Географического общества, известнейший в мире уфолог и автор десятков книг на тему непознанного.

Вот он эту концепцию считает верной (и со мной вместе в книге это аргументирует) – вот это я и считаю ОБЩЕПРИНЯТЫМ. Я и он это приняли – значит: общепринятое. Обращаю внимание: он выступает со стороны Российского Географического общества.

Кстати, кто такой Кругляков – я не знаю.

Напомню также, что изначально книга «Нежить» создавалась по заказу московского издательства «ЭКСМО», которое потом от проекта отказалось из-за финансового кризиса, хотя книга была уже сделана нами.

В период работы нашей общей книги с Михаилом Герштейном он меня многому научил, и прежде всего – как отсеивать перлы бульварной журналистики про НЛО.

Фактически, Михаил дал мне «мастер-класс», как писать на эту тему (за что ему я лично благодарен). Хотя я тоже автор многих изданных книг на темы непознанного.

В целом же наша книга «Нежить» - высококлассное исследование темы аномалистики.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Mikhail Gershtein » Пт апр 15, 2016 12:55 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Обращаю внимание: он выступает со стороны Российского Географического общества.

Немного уточню. На момент написания книги - выступал. Сейчас же наша комиссия, как и ряд других, упразднены во имя "борьбы с лженаукой", а сам я до сих пор в РГО не перерегистрирован. И, видимо, не буду. Старые членские билеты уже не действительны, а новые дают не автоматически, а только "нужным" людям. Хотя при смене старого руководства на новое (Шойгу и Ко) всем членам РГО обещали с три короба - и гранты, и сохранение всех прежних традиций и свобод. Как всегда, соврали.
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вампирология

Сообщение grron » Вт апр 26, 2016 11:03 pm

Сколько времени нужно вампиру, чтобы высосать у человека кровь?
К 85-летию фильма "Дракула" с Белой Лугоши в главной роли британские ученые решили провести специальное исследование, сообщает ABC. Сколько времени понадобится вампиру на то, чтобы уморить человека, высасывая у него кровь? - так формулирует вопрос журналист Хосе Мануэль Ньевес.

Группа ученых из Лестерского университета решила задачу, опираясь на гидродинамику. Результаты увидят свет в научном журнале Journal of Physics Special Topics.

Ученые заключили: чтобы высосать у человека 15% крови через сонную артерию, Дракуле потребовалось бы 6 минут 24 секунды.

В расчетах учитывались скорость крови (с поправкой на артериальное давление, зависящее от атмосферного), средняя плотность крови и ее количество, вытекающее из отверстия диаметром 0,5 мм (предполагаемый диаметр клыка вампира).

Источник: ABC
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Вампирология

Сообщение авс » Вс май 01, 2016 11:48 am

для того кто видел хоть раз сонную артерию это исследование совершенно излишне)))

а почему решили, что вампир сосет артериальную кровь? рядом вплотную прилежит яремная вена - гораздо более безопасно для жертвы, очевидно, что высасывание крови через соньку может иметь место лишь однократно, в дальнейшем после ухода вампира либо наступит смерть от кровотечения, либо тромбоз соньки, либо тромбоэмболия в мозги.
Так что, если Дракула кровь и сосал, то уж явно не из соньки :!:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Ср май 04, 2016 1:32 pm

Логично. А то в кино показывают вампиров как кровожадных серийных чудовищ, а где столько жертв без последствий для здоровья найдёшь?)
Вообще странные исследования проводят британские ученые. Давайте ещё рашн эдишн запилим, измерим потребление крови вампиром в гранёных стаканах. Британские ученые, ау, пилите новый грант!
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср май 04, 2016 3:01 pm

Вампиры не сосут кровь. Как и мочу, фекалии, прочие выделения организма.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Ср май 04, 2016 8:15 pm

Кажется мы это уже обсуждали.
"Ты Ярёма, я-Фома. Ты мне слово, я те - два. А бумажечку твою Я махорочкой забью..." (с)
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение авс » Ср май 04, 2016 11:55 pm

это если предположить, что сосут)))

а это к вопросу о возможном происхождении окрашенной жидкости, в которой плавают нетленные "вампиры":

К роду Erwinia относятся фитопатогенные виды, вызывающие мягкие гнили. Sermtia marcescens ( Bacterium prodigiosum) - чудесная палочка, образует ярко-красный пигмент продигиозин, похожий по цвету на кровь. Подобный вид смешанного брожения в анаэробных условиях осуществляют и светящиеся бактерии. [2]
В. С. Деркач, Ф. Д. Повелица и Л. В. Болдырева 219, изучавшие продигиозин, также нашли, что последний обладает бакте-риостатическим и бактерицидным действием в отношении стафилококка, кишечной палочки, протея и других микроорганизмов

http://www.ngpedia.ru/id329385p1.html
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт май 05, 2016 4:06 pm

Max Matsumoto:
"Ты Ярёма, я-Фома. Ты мне слово, я те - два. А бумажечку твою Я махорочкой забью..." (с)


Хотите общаться стишками – да нет проблем.

Стихи Моисея Гринблата (1905-1983):

«С особой любовью, со словами благодарности народ обращается к сталинскому наркому – руководителю советской разведки, товарищу Н.И. Ежову, который раскрыл козни коварных врагов и стер их с лица советской земли:

Сарву кветачку прыгожу
Ля крутога рову.
За харошую работу
Дзякуем Яжову».

Из этой же вашей оперы. (с)
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт май 05, 2016 4:16 pm

Авс:
это если предположить, что сосут)))

Не вызывает сомнений, что кто-то сосёт жизненные соки. Но не что-то иное материальное.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Пт май 06, 2016 1:05 am

Вероятно смысл вашей цитаты про "Сорву цветочек красивый Ежову" понятен лишь вам.
Вот у попов не вызывает сомнений существование б-га. А Вы верите в ваших коматозников, и в то, что нет б-га кроме аллаха, то есть пардон вампиров кроме коматозников по Деружинскому. Это ваше право. Как и моё ­­не соглашаться с фактом собственного небытия. Даже если так решил сам пан Деружинский, считающий себя знатоком вампиров-коматозников по Деружинскому.

Вы не учёный и не медик. Вы не проводили амбулаторного исследования моего организма и влияния крови как пищи на моё состояние и мою в ней потребность. Любые ваши слова просто слова против моих слов. Но в отличии от вас я не лезу навязывать своё мнение, не выссмеиваю ваше, и не утверждаю что вы едите фекалии.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Станислав Матвеев » Пт май 06, 2016 5:08 am

2Max Matsumoto:

Ну нравится вам наводить флёр на это свое клиническое состояние - понятно. Но кого вы на этом форуме и в чем хотите убедить? Можете хоть кровь человека пить хоть гематоген есть - реальный эффект один и тот же. Все остальное психосоматика.

Если вдруг жить перестанете хотеть то неприменно ляжете и умрете. Такое случается что люди со стыда умирают и все это абсолютно ясно и понятно для науки. Как и желание жить сильно стимулирует имунную систему и душит смертельное заболевание. Все остальное мистификации и желание своему невежеству или дефекту здоровья (в основном психического плана) придать сверхъестественное напыление.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Пт май 06, 2016 2:30 pm

Уважаемый Станислав.

Вы меня амбулаторно не исследовали, чтобы делать такие громкие заявления про клиническое состояние. Зато по служебной необходимости меня исследовали врачи. МРТ головного мозга, тесты и опросы, собеседования с психологами - никаких отличных от здорового состояний не выявили. Такие сложности, а всего-то пана Станислава можно было спросить в интернете...

Никакого флёра нет. Я пью кровь, чтобы питаться, а не чтобы называться вампиром. Вампиров придумали суеверные люди, соприкасаясь с такими как я. Может люди так же соприкасались с кем-то ещё, но всё это перемешалось у них в восточно-европейскую стригойскую солянку.
Между гематогеном и живой кровью разница огромная. Слышать от вас такие заявления так же забавно, как суждения водяной мельницы о бензине и ДТ в качестве движителя. Вот будет авария нефтетанкера в вашем ручье, тогда и обсудите.

А мистификаторами я что вас, что пана Деружинского могу назвать. Копаете предания старины глубокой с её верой в б-га, черта, и бабу Ягу, и выдаёте это за документальные подтверждения вашей теории. Но книга мне в большей степени нравится, несмотря на фундаментальную религиозную нетерпимость автора ко всему еретичному или не описанному в его святцах. Для подтверждения некоторых своих теорий уважаемый Вадим пускается в такие домыслы и допущения, по сравнению с которыми мой, как вы выразились "флёр" почти что доказанный научный факт. Но меня хоть потрогать, изучить можно, а ваших коматозников пока ни одного наука не видала. Только постфактумом: "а вот когда эти кости ещё не сгнили, труп аж *дцать лет как живой был, сны бачив, та жинку(братьев) за собой со свиту сжил".

На лицо двойные у вас стандарты, паны.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Станислав Матвеев » Сб май 07, 2016 12:56 am

Ну так же я могу сказать что ваши утверждения о вашей нормальности есть громкий пук в форум - сканы документов в студию.

Это раз.

Второе - я не утверждал что я поддерживаю теорию Деружинского, я даже ее не приемлю для себя.

Перед тем как к оппоненту "предъявы кидать" изучите то, что он писал на форуме. Я тут был как читатель газеты и форумчанин когда вами и не пахло здесь.

Появляется некто Max Matsumoto и говорит от моего лица за меня.

Самый толстый прием демагогии.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron