Вампирология

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Связь ССЧ и вампиризма?

Сообщение Asket » Пн авг 17, 2009 11:20 pm

Связь ССЧ и вампиризма?
Происшествие, имевшее место в 1943 году в турецком городе Мугла, иначе как кошмаром и назвать нельзя.
25-летняя вдова и владелица хлебопекарни Эшна Кушпан отправилась с двумя малолетними детьми на кладбище навестить могилу своего покойного мужа. У могилы супруга Эшну ожидал мулла, которого она заблаговременно пригласила на кладбище, чтобы тот прочел у могилы молитву. (Возможно тому были серьезные причины?)
Все проходило чинно и благородно. Мулла, стоя у могилы, читал молитву, вдова смиренно взирала на это, находясь поодаль у дерева, а поблизости бегали беспечные дети. Но внезапно мулла услышал душераздирающий вопль. Он оглянулся и увидел, что Эшна горит. Это было весьма странно, так как поблизости не наблюдалось источников огня. Погода же стояла ясная, и о молнии не могло быть и речи.
Мулла сорвал с себя халат и пытался набросить его на Эшну, но обезумевшая женщина отчаянно этому противилась. Она оттолкнула своего спасителя и бросилась вглубь кладбища. Мулла с великим трудом догнал ее, повалил на землю и все-таки накрыл халатом, пытаясь сбить огонь. К несчастью, дети не остались безучастными к происходящему. Ничего не понимая, они с криками набросились на муллу, который, по их мнению, обижал маму.
На крики и гам прибежал кладбищенский сторож.
- Женщина вся пылала и ревела, как раненый зверь, от ужаса и боли, -позднее давал он показания в полиции. - Мулла пытался погасить на ней огонь, но загорелся сам. Я бросился за водой и сказал дочери, которая принесла мне обед, чтобы та вызывала полицию.
Страшнее всего то, что огонь, в конце концов, перекинулся и на детей, которые отчаянно пытались спасти мать, но только усугубляли этим и без того тяжелое положение. Сторож вылил на детей два ведра воды. Когда на место происшествия прибыла полиция, то уже было поздно. Женщина сгорела почти дотла. Мулла скончался в тот же день в больнице. Еще через день от многочисленных ожогов скончалась трехлетняя дочь Эшны. Через пять дней после ЧП на кладбище скончался и пятилетний сын молодой вдовы.
Полиция не смогла дать вразумительного объяснения этой трагедии. Никаких следов горючих веществ на месте происшествия не было обнаружено. Все говорило о том, что вдова не собиралась кончать жизнь самоубийством (Эшна была из родовитой и богатой семьи и не испытывала никаких материальных или иных проблем). На кладбище в тот час никого не было. Водитель Эшны оставался у кладбищенских ворот, но так как могила ее супруга находилась в глубине кладбища, то он ничего не слышал. Водитель утверждал, что никто через ворота в тот промежуток времени не входил и не выходил.
Только в 1963 году американские медики получили возможность эксгумировать останки Эшны. Выводы, к которым пришли ученые, не проясняют причину ее возгорания. Но удалось выяснить, что температура пламени, поглотившего вдову, достигала 1300 С. Кроме того, на теле присутствовали признаки поражения током высокого напряжения. Однако достоверно известно, что в 1943 году, как, впрочем, и в 1963-м, кладбище, на котором сгорела несчастная Эшна и ее дети, не было электрифицировано. То есть никаких источников тока там не находилось. Никто в округе никаких аномалий не заметил. Скорее всего Эшна, ее дети и мулла, ценой своей жизни пытавшийся спасти вдову и детишек, стали жертвами спонтанного самовозгорания.
Роман АЛЕЕВ
НЛО #5(221),2002
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 18, 2009 1:35 am

Интересная история. Я свой комментарий дам потом.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Mikhail Gershtein » Ср авг 19, 2009 2:50 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Интересная история. Я свой комментарий дам потом.

Интересная-то она интересная, только следов ее в Интернете на английском я не нашел ни на какие ключевые слова. Это выглядит очень подозрительно, особенно учитывая склонность журнала "НЛО" к печатанию газетных "уток".
И еще на тему ССЧ - несколько статей на разных языках, включая статью Айвена Сандерсона: http://www.filehoster.ru/files/dh7779 (заранее предупреждаю, что история про ССЧ в трех разных местах одновременно в 1938 году, упоминаемая в двух статьях из подборки - это мистификация).
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт авг 20, 2009 1:57 am

Mikhail Gershtein: «Интересная-то она интересная, только следов ее в Интернете на английском я не нашел ни на какие ключевые слова. Это выглядит очень подозрительно, особенно учитывая склонность журнала "НЛО" к печатанию газетных "уток"».

Вот поэтому я и не поспешил с комментариями – зная репутацию журнала «НЛО». Это, конечно, интересно. Но что же там более того, чем интересные журналистские вымыслы или домыслы, – вот вопрос.

Событие было в 1943 году. С какой же стати «Только в 1963 году американские медики получили возможность эксгумировать останки Эшны»? В ТУРЦИИ! Трудно поверить в это. Все как-то нелепо.

В статье: «Скорее всего Эшна, ее дети и мулла, ценой своей жизни пытавшийся спасти вдову и детишек, стали жертвами спонтанного самовозгорания».

Непонятно: Роман АЛЕЕВ пишет про самовозгорание, а статья называется «Связь ССЧ и вампиризма?». Я не понял тут никакой связи.

В общем, это, видимо, действительно очередной вымысел журналистов-фантастов. Что-то изначально аномальное, может, там и имело место, да вот все обросло массой мифов, полностью закрывших собой то, что на самом деле было.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Asket » Сб авг 22, 2009 7:35 pm

Извиняюсь, текст выделенный жирным добавлен мной. На заметку наткнулся в интернете, цитировалась в статье о самовозгорании, оригинальное название мне неизвестно. Репутация у журнала действительно скверная, но информация показалась мне достаточно любопытной, чтобы привести ее здесь. По поводу дат: если допустить, что в основе истории лежат некие реальные факты, вернее будет предположить, что не "американские медики получили возможность" ,а только в 1963 году эта история стала известна в Америке или просто заинтересовала людей готовых оплатить исследование... А вот отсутствие упоминаний в Интернете на английском действительно очень настораживает...
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 09, 2009 11:23 pm

Вот интересные письма читателей, которые мы публикуем в еще не изданном номере газеты:

ВАМПИРОЛОГИЯ

Пишет Людмила В. из Ростова-на-Дону:

Недавно прочитала вашу "Книгу вампиров". Впечатлений было много и все они разные. Сама книга мне понравилась, я эту тему очень люблю. Прочитала массу разных книг и исследований на тему вампиризма.
Но тема моего к вам письма заключается в другом. Я хочу вам рассказать несколько историй, которые рассказали мне мои члены семьи. Все эти истории правдивы, так как я полностью доверяю родным мне людям. Вот одна из них, которую мне рассказала моя бабушка: 37 лет назад бабушка и дедушка построили второй дом (оба дома стоят в одном дворе), который предназначался для ее родителей. Дом был построен, в него переселились ее мама и папа. 11 лет назад умерли родители бабушки, после чего в этот дом переселился бабушкин сын с женой (они там живут и по сей день). Буквально один год назад она была вынуждена переночевать в том доме, ей выделили комнату (тогда ночевала и я). На утро бабушка рассказала в слезах, что ночью к ней приходил "домовой", она слышала, как кто-то подходит к комнате и "цокоет ногтями по полу", потом он навалился на нее и начал душить, она не могла издать ни звука.
Теперь расскажу вам историю, которую рассказала мне жена бабушкиного сына. Она живет в этом же доме, где с бабушкой произошло это, вот ее история:
Ночью, когда все легли спать, она легла на спину. В середине ночи проснулась от того, что не может дышать и не может издать ни звука, что-то навалилось на нее огромной массой.
Вот эта история. Все они, как я уже сказала, происходят в одном доме. Теперь я расскажу вам историю про себя, произошла она опять же в этом доме. Я сидела с грудным ребенком, моим двоюродным братом, был день, в доме кроме меня не было никого. Вдруг я отчетливо услышала, как меня кто-то позвал по имени, очень тоненьким голоском, почти как детским. Я обошла тогда весь дом, но никого не было, кто бы мог меня позвать. Вот собственно и все.
Могу добавить, что дом этот очень большой, состоит из двух этажей. Первый этаж находится наполовину под землей.
Есть еще история моего отца и его брата: когда они были маленькими (им тогда было по 12 лет), вечером они остались в том доме одни, так как родители ушли по делам. Они сидели на втором этаже. Вдруг они услышали, как на первом этаже стали биться кружки, тарелки, стоял ужасный грохот и шум. Но когда они спустились вниз, чтобы посмотреть, что произошло, то увидели, что все в порядке и ничего не разбито...
Собственно, почему я вам написала, дело в том, что я не знаю, чем это является. Может, это и домовой, а может, дело в чем-то другом. Кто может пугать моих близких?»
Судя по всему, это именно вампиризм – ему присуща такая чертовщина.

ТРЕБУЕТСЯ ЭКСПЕДИЦИЯ

Пишет Евгений Иванович Пурыжонок, пенсионер из д. Заречье Городокского района Витебской области:
«Уже несколько лет выписываю и читаю вашу газету. Уже давно, лет 7-10 назад, я обратил внимание на одну аномалию, которая присутствует на земле на краю гражданского кладбища. Летом там не растет трава. Первые годы это был правильный квадрат, в последующие годы стал расширяться и превратился в прямоугольник. А в этом году вышел к забору деревянному на бетонных столбиках, и засохли малые сосна и елочка, выросшие в предыдущие годы, и довольно большой тополь метров 5 высотой тоже засох.
Из-под земли идет какая-то мощная энергия.
Если вас заинтересует этот вопрос, то меня можно найти, и я покажу это место. Нужны приборы.
Ехать ко мне от Городка на север на Санкт-Петербург, поворот налево у танка на пьедестале, через 1 км поворот направо мимо птицефабрики и далее 19 км, Долгополье, после моя деревня Заречье, д. 31 (предпоследний слева). Автобус «Витебск-Ивановка»».
Может быть, группы по изучению аномальных явлений откликнутся на это предложение и изучат это странное место с помощью приборов?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Вс ноя 15, 2009 12:39 pm

Кстати, к сожалению (или может быть к счастью) для Вадима Деружинского, я недавно обнаружил что его Книга Вампиров совершенно свободно с иллюстрациями выложена в формате doc (7 мегабайт примерно). Вот так.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Asket » Пн ноя 16, 2009 1:28 am

Я ее в Интернете видел в прошлом году, там в конце еще реклама газеты добавлена.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср ноя 18, 2009 11:45 pm

Asket про «Книгу вампиров»: «Я ее в Интернете видел в прошлом году, там в конце еще реклама газеты добавлена».

За полтора года «ЭКСМО» переиздало книгу два раза. Очень хорошие отзывы. Думаю, читателям книга понравилась (масса писем, из РФ главным образом). Вполне ожидаемо, что независимо друг от друга многие захотели книгу сканировать для помещения в сети.

Мне, простите, пофиг. А вот что издательство скажет – тут могут быть существенные юридические проблемы вокруг обладателя прав на книгу.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

книга вампиров

Сообщение авс » Пт фев 26, 2010 10:50 am

Хотелось бы несколько слов про книгу вампиров добавить! Поднята обширная и интересная тема, дающая повод для многих иссследований энтузиастов. Автор - молодец !!!
Но... как ни прискорбно, автор, претендуя на научность издания, похоже, не счёл нужным проконсультироваться с соответствующими спеиалистами. А вопрос то - на стыке разных наук. Отсюда и тот факт, что хватает в книге глупостей, что-ли?
Отдельные моменты прокомментирую со своей колокольни:
на такие мелочи как "скальпель патологоанатома" можно внимания в принципе не обращать (хотя меня как этого самого патологоанатома такие вещи смешат :D ), но это говорит о "научности" издания. Далее самое интресное - в книге звучит фраза, мол, сколько таких случае было, когда трупы оживали под этим самым "скальпелем"(а если правильно, то"секционным ножом"). Так вот мой Вам ответ: в наше время - ни одного :!: Ни разу я такого чуда не видел(а очень хотелось бы), однако подумал: мало ли, стаж работы у меня маленький, пойду к корифеям, некоторые из них чуть ли не по 40-50 лет отработали в патане. Ответ их, я думаю, очевиден. Далее, почему такие монстры патана, как Абрикосов, Давыдовский, да все в принципе, такого не описывают? В учебнике Абрикосова нет ни одного упоминания, а Абрикосов, извините меня, за свою жизнь провёл более 60.000(!) вскрытий. Кстати, повод копнуть его биографию, а вдруг? В среднем 1 врач патанатом вскрывает за год около 100-150 трупов, помножьте это количество на число врачей и их стаж, и вы поймёте, какая это огромная статистическая выборка. Редкая гипотеза проходит такую статистичекую проверку. Оно и неудивительно, что В. Деружинский приводит в своей книге случаи, которые были где угодно, но не здесь и сегодня, т.е. трупы везде встают и ходят только не у нас. А статистика - вещь упрямая :)
Касательно некоторых посмертных явлений: некоторые трупы после смерти действительно могут издавать звуки, напоминющие стоны. Это происходит при надавлиании на грудную клетку, или когда труп ворочаешь. Я видел реакцию родственников на это - шик, веселья море. Но люди сейчас молодцы - быстро соображают, что к чему. А теперь представьте вбивание кола в сердце - и тот же звук при надавливании на грудь.
Далее, явление, известное как сердечный автоматитзм. Благодаря способности миокарда автономно сокращаться при вскрытии грудной клетки якобы сердце от раздражения может начать биться. Скажу честно, у нас никто такого не видел.
Объяснять сохранность трупа почвой по меньшей мере глупо, когда рядом лежат такие же, но гнилые. Тут всё верно. И болезней я таких не знаю, которые способствуют сохранности тела, наоборот, чем больш болел человек, тем быстрее гниет (исключение, кахексия, но труп далеко не выглядит розовым и цветущим, а уже при жизни напоминает шкилет :D ). Есть ещё много соображений, но надо идти на работу, продолжу позже :lol:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Пт фев 26, 2010 5:08 pm

Ожившие "покойники":
http://www.newsru.co.il/world/18feb2010/serna708.html
http://paranormal-news.ru/news/2009-06-18-1842
http://www.gorod.lv/novosti/78333-ameri ... y_bolnitsu
http://www.gorod.lv/novosti/93754-parag ... _mladentsa
Остается гадать сколько людей и по сей день хоронят заживо в странах третьего мира, где вскрытия малораспространены, квалификация врачей оставляет желать лучшего, а похороны зачастую проводят в день смерти.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Пт фев 26, 2010 6:43 pm

У негров возможно всё, что угодно. Там подход к вскрытиям такой: памёр максим и хрен с ним. Да и речь тут идёт о другом - о некоей специфической (а может и мифической) коме, сходной с летаргией, но которая вдруг быстро проходит, когда труп начинают кромсать. В общем вопрос несколько иного рода - рода грубой врачебной ошибки.
Вопрос выделений белого цвета можно чисто теоретически объяснить развитием в гробу на трупе каких-нибудь специфических грибков или бактерий, а белые выделения трактовать как колонии этих микроорганизмов. Причём продукты жизнедеятельности этих микробов могут обладать свойством антибиотиков (пример - пенициллин), что и обусловливает сохранность трупа (попутно могут и менять цвет кожи). В таких случаях правильной стратегией исследования будет не микроскопия выделений, а бактериологическое исследование. Бактерии при обычно световой микроскопии не выявляются (даже при окраске гистологическими техниками), в лучшем случае - иммерсией, и то не факт, а колонии микробов имеют вид аморфных скоплений. А теперь откроем книгу вампиров и сравним, что же увидели там при микроскопии выделений? Что и следовало ожидать - ничего!
Как видно, все феномены можно объяснить и чисто прозаически. А ругню трупов матами - воспалённым воображением людей(приём В.Д.).
Может это была не эпидемия вампиризма, а просто психическая эпидемия, сродни пляскам тарантеллы???
Есть в книге и некоторые внутренние противоречия: читаем про труп забальзамированнгой девочки, у которой кто-то фиксировал ЭЭГ и вроде что-то получил. После этого автор пишет что-то вроде того, что вот если бы все трупы бальзамировали инъекционно, то может и феномены бы подобного рода участились. Надо чётко понимать, что бальзамирование - это процедура не менее травматичная для живых тканей, чем вскрытие, и ни о какой тут ЭЭГ речи быть не может. С таким же успехом можно её снимать у школьного скелета. Правда в дальнейшем автор всё-таки определился (и совершенно верно), что вампиризм, по его гипотезе, может быть тогда, когда труп не подвергался ни аутопсии, ни бальзамированию. Из этого надо исходить, проводя расследование подобных случаев в рамках предложенной гипотезы.
Дальше, случай, когда труп мёртвой мамаши начал орать! Это, конечно, фишка - читал, открыв рот :shock: ! Здесь удивляет склонность автора манипулировать фактами, а именно: родственники ясно сообщают, что труп вонял и имелись трупные пятна. И то, и другое является достоверными признаками биологической смерти. (Кстати, многие рассуждения о сложности диагностики смерти сводятся на нет самими трупными пятнами, т.к. появляются они в течение 1-2 часов после смерти. И глупо говорить, что врачи не всегда могут установить факт смерти - нет ничего проще.). Автор же утверждает, что родственники это придумали для пущей важности и похоронили живцом вампира. Зачем им это надо - раз. Во-вторых, если труп воняет, то он и воняет, здесь не надо быть специалистом. В-третьих, после такого представления я бы сразу посмотрел, есть ли трупные пятна, что по словам родственников и было сделано. Но даже если и не раздевали покойника, то коли уши у него фиолетовые, то вы меня извините - гы. Тем более, ясно написано, что денег хоронить у людей не было, а значит и одевали они его сами и трупные плямы, ясно, видели. Что отсюда следует? А то, что автор манипулирует фактами, подгоняя их под свою теорию, которая, кстати, в свете этого так и сыплется. Хотя если подумать, то трупные вопли могут быть ничем иным, как проявлением банального полтергейста, ибо труп такая же неодушевлённая вещь, как и все прочие, а значит и подвержен полтергейстным эволюциям. Это в теорию В.Д. про полтергейст нормально укладывается.
Теперь пройдёмся по Аскизскому полтергейсту - кровавому и агрессивному. Полтергейст-убийца!!!
Смерть Георгия Д. Непонятны результаты вскрытия, т.е. если мы предположим, что полтергейст переполонил верхнюю половину тела кровью, что и убило этого Д., то как это можно выявить на вскрытии??? Я, например, не знаю. После смерти, если так и было, вся кровь вследствие её перераспределния вернётся в запустевшие сосуды и патанатом ничего то и не увидит. Короче, нечего тут и обсуждать: нужен протокол вскрытия и развёрнутый диагноз. Ибо ни черта не понятно, пахнет ахинеей. Выводы комиссии на стр. 287, что в них? Неясно, что значит нет видимых признаков интоксикации, это каких? А где анализ крови на алкоголь и токсикологический анализ? А с каких это пор по консистенции содержимого желудка определяется степень алкогольного опьянения? - Чушь. А что за заполнение верхней полой вены? Как всегда, там где надо подробно, ничего не пишут. Вот моё мнение, мужик с вечера подвыпил, а ночью, как это всегда и происходит, алкоголь начал выходить, вызвал коронароспазм и мужик не проснулся - приятная смерть :lol: И не надо здесь тяжёлого опьянения, достаточно и лёгкой степени, ситуация - стандарт. Через мои руки таких убитых полтергейстом столько прошло, что умолчу. Д-з: "Острая коронарная недостаточность", просто, как 5 копеек. Так нет же комиссия непонятно на основании чего делает пространный и заумный вывод о воздействии полтергейста на какие-то нейронные сети, короче сериал X-филез нельзя по ТВ показывать.
Сосед Георгия Д., похоже, тоже был ещё тот выпивоха, и смерть соответствующая - панкреонекроз, одна из причин которого нетрудно догадаться какая. И не пойму, чему удивлялись врачи, когда он помер? Я бы удивился, если бы он выжил, ведь с таким не живут. Лечение здесь какое - только лишь панкреатодуоденальная резекция, а летальность после этой операции - 95%. Вот те и полтергейст! И такой видали. Но автор, поддавшись, начинает строить какие-то "матричные" теории происхождения заболеваний, когда достаточно открыть книгу по хирургии или патану.
Устал, пока, писать. На книгу В.Деружинского можно прямо ещё одну катать - с комментариями, как к У.К. :lol:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение авс » Пн мар 01, 2010 4:32 pm

Продолжая тему Книги Вампиров, нельзя не затронуть тему таламуса и полтергейста.
Леонардо ДаВинчи: что за мозговые пузыри(или что-то там) он описывал? Если подходить с точки зрения анатомии,то никаких пузырей, подобных нарисованным в книге, в головном мозгу не имеется. Есть мозговые желудочки, но они совершенно непохожи на приведённый эскиз и заполнены ликвором(водой,по сути). Так что большой вопрос,имеют ли мозговые желудочки связь с душой - думаю,не большую,чем мочевой пузырь. С таламусом уже поинтереснее, но неясно, почему всё-таки именно таламус? А если таламус, то какие конкретно ядра таламуса? Открыл атлас - их там столько... и вроде как уже и места для новых не остаётся, в общем смутно всё. Не то в СИ, не то в самой книге предлагается экспериментально создать прерывание между таламусом и корой,и якобы должён быть полтергейст. Только вот зачем эти эксперименты, когда природа сама даёт нам эту экспериментальную базу - это инсульты. Я думаю, если пройтись по отделениям неврологии, то можно будет найти немало больных с соответствующей локализацией поражения и прерыванием этих самых связей - таламокортикальных. Но ни в больнице, ни у родственников этих больных вроде как полтергейст или вампиризм не наблюдался. И вообще сомнительно, можно ли жить при таламокортикальном прерывании? Даже не знаю, не невролог. Но поражения стволовых структур дают нам право хоронить больного от инфаркта мозга без лишних вопросов. Так что, не стоит, наверное, третировать этот самый таламус по поводу и без, т.к. хоть это и звучит наукообразно, но крайне недостоверно.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Amadeo » Пн мар 01, 2010 9:49 pm

Книга вампиров, конечно, интересная, но и неточностей в ней предостаточно.
Автор книги описывая случаи, когда покойники двигались после смерти, писал, что такое не возможно. До недавнего времени и я так думал. Но на занятиях по пат анатомии (учусь в медуниверситете) нам рассказывали, что через пару дней после смерти (обычно через 2-3 дня) трупное окоченение ослабевает, поэтому у трупа возможны самопроизвольные движения конечностей.
Аватара пользователя
Amadeo
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 10:20 pm

Сообщение авс » Вт мар 02, 2010 3:02 pm

совершенно верно,отплясывать диско трупец, конечно,не будет,но руки с груди спадут и рот откроется.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron