Вампирология

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Re: Вампирология

Сообщение Mikhail Gershtein » Сб май 30, 2015 1:49 am

Вампиризм на Северном Борнео
Из мемуаров Джаспера Маскелайна, внука знаменитого фокусника Невилла Маскелайна.
Заметим, что Маскелайн-мл. также был скептиком и ни во что сверхъестественное не верил (Jasper Maskelyne. White Magic. The story of Maskelynes. L., 1936):
Изображение
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вампирология

Сообщение darlock » Ср июл 01, 2015 2:48 pm

В последние месяцы наблюдаю за людьми по теме .... Вампиризм реальная житейская самовыживалка... Есть уже наметки по идентификации "паразитов"... Оно все прикольно, но опасно... Общаться, зная, приводит в утомительный восторг))))
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Сб июл 18, 2015 4:53 am

Здравствуйте уважаемые.

С интересом прочитал 46 страниц темы. Книга у Вадима Деружинского получилась уникальная, побольше бы таких. Хотя уважаемый автор всё сводит к одной теории, и объясняет вампиров только в одном ключе вампирической комы (ВК), его теория жизнеспособна, и во многом я с нею согласен. Многие места были очевидны и до прочтения, в плане матрицы, фантомов, полтергейста. Спасибо автору за систематизацию своих знаний, книга помогла кое в чем разобраться, буду перечитывать ещё.

А теперь я хочу немного рассказать вам о вампирах, которые не описаны в книге у Вадима Владимировича. Надеюсь это будет интересно.
Здесь описывались даже случаи суккубов, думаю моё сообщение не будет слишком уж выбиваться из ряда.

Как ни парадоксально это звучит, по сути ВД отрицает кровососущих вампиров, объясняя это мнимым вампиризмом душевнобольных людей, преступников, или суеверных фантазеров. Есть только впавшие в вампирическую кому едоки чужих матриц, и всё. Рискуя быть записанным в первую маргинальную группу, я все-таки попробую пояснить вам свою позицию. Повторюсь, теорию ВК я разделяю, но в моём понимании она не исключает какие-то другие, а дополняет знания о вампирах.

Договоримся, что вампир (крови) - это человек, пьющий кровь, нуждающийся в ней. Чья единственная экстрасенсорная способность -- усваивать её в больших объемах с пользой для организма. В силу некоего сбоя организма, способности или болезни.

Вот уже на протяжении многих лет я осознанно питаюсь человеческой кровью добровольных дарителей. Я не претендую называться вампиром, или как это принято в наших кругах, сангвинаром, вообще не люблю рамок. Зачем придумывать новые слова, если уже есть подходящие? В конце концов это всего - лишь слова.

Немного о себе. В детстве много болел, дисбактериоз, проблемы с ЖКТ - вытравили антибиотиками, иначе бы помер, как результат - плохо усваиваю пищу. Зато могу есть огромные порции без вреда для фигуры. Нет, глистов нет)), ничего особенного врачи во мне не обнаружили, как ни старались. Психически тоже здоров, тесты, ЭЭГ - мозг в порядке. Чтобы усваивать еду традиционным способом мне нужно регулярно принимать всякие витамины, ферменты, бифидобактерии, придерживаться диет. Результат крайне незначительный при огромных усилиях. И так получилось, что кровь все это прекрасно мне заменяет, причем результат мгновенный - аппетит, усваивание, общее самочувствие, а также то, чего никакие витамины никогда мне не давали: обострение чувств, творческого потенциала, общей энергетики организма.

Единовременно я могу легко выпить, переварить, и усвоить 400 - 450 мл - столько же максимально берут на донорских станциях. Могу и больше, но это стресс для организма донора, а с отношением к здоровью дарящего у нас всё очень строго - не навреди. Поэтому не сочтите вашего покорного слугу за кровожадного монстра, между голодом и ущербом здоровья донору я всегда выбираю голод. О себе я тоже думаю, поэтому все доноры сперва обязательно сдают кровь в клинику на анализ - человек сам может не знать, носителем чего он является.

В юности я немного помучился сомнениями, что это всё на почве самовнушения и увлечения вампирами, но потом смирился перед фактами. Я могу обходиться без крови, поначалу это очень тяжело, организм требует, начинает перестраиваясь себя поедать, затем голод засыпает, и я снова могу некоторое время (бывало до 1.5 года) жить как обыкновенный человек с больным ЖКТ и кучей сопутствующих болячек. (у других моих знакомых сангов - другой сбой - начинают неудержимо толстеть без крови) Но голод насовсем не пропадает, и как только появляется возможность, я возвращаюсь к своей диете. Итого раз в 2-3 недели я выпиваю 200-250 мл плавающих в плазме форменных элементов. Иногда бывают перерывы, если донор чувствует повышенную усталость, или ему требуется нагрузка. Я привык на вкус без анализа чувствовать, когда в крови не хватает чего-то среди форменных элементов. Тогда для меня начинаются сложные недели, потому что без здоровья дарителя не будет и моего.

Среди доноров нет случайных людей - и если все устраивает, такой человек надолго становится другом. У него есть потребность делиться, или я чем-то магнетиески привлекаю - думаю и то и то. Помимо простого усваивания крови желудком, мы подключаемся к этой самой матрице, о которой писал Вадим Владимирович в своей книге. Либо его описание очень подходит, чтобы мне не выдумывать новых слов. Через кровь по установленному каналу даритель добровольно отдает мне часть своей жизненной силы. При регулярном питании с дарителем устанавливается какая-то двухсторонняя эстрасенсорная энергетическая связь, и если одному плохо, это отражается на самочувствии другого. Поэтому если пожадничать, можно потерять больше чем получить. Объяснить суть этого явления я не могу, так как сам с трудом в него верю.

Расскажу далее.

В последние десять лет я был "одержим желанием" спать при жизни в гробу, и вообще обеспечить себе на время ухода из жизни подходящую домовину. Также я на каком-то подсознательном уровне против аутопсии, как любой против того, чтобы его зарезали, и сильно обеспокоен законодательной базой для завещания, способной уберечь моё тело от секционного ножа потанов. Также против услуг бальзамировщика, так как не по наслышке (специально изучал вопрос) знаком с этой кухней. Долгие годы либо по непреодолимым обстоятельствам, либо я сам отказывал себе в этом, затем решил, и вот уже где-то год сплю в гробу по собственному проекту (руки у меня из нужного места ростут)

Прочитав книгу, я задумался, не является ли это подсознательной подготовкой к возможному коматозу, который я объясняю себе желанием избавить родственников от лишних трат и хлопот после моего ухода и желанию быть похороненным в хорошем влагоустойчивом гробу. Почему-то считаю, что моё тело не истлеет, я довольно высок и худ. Понимаю что существуют процессы некробиоза, но уверенность остается где-то на уровне подсознания. На всякий случай уточню, что как человек выросший в семье военного и медика полностью отрицаю способность умершего человека физически ожить. К своему телу в отрыве от осознания в тоже время отношусь довольно по философски. Ровно отношусь и к жизни и к смерти, не страдаю маниями филиями и фобиями - агрофобией, клаустрофобией, танатофобией, и ещё какими. В меру жизнерадостен, с чувством юмора и критического мышления, не склонен к догматизму, не религиозен.

Вот пока кратко. Всё равно не уложиться в пределах одного сообщения.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс июл 19, 2015 1:08 am

Спасибо за интересное письмо, с вашего разрешения мы хотели бы опубликовать его в нашей газете в разделе «Читательский клуб».

Важной кажется фраза: Через кровь по установленному каналу даритель добровольно отдает мне часть своей жизненной силы.

«Закавыка» в том, что, как я писал в своей книге, миллионы людей по всему миру каждый день едят кровяную колбасу. А иные народы и по сей день пьют кровь оленей и прочей дичи. И я сам не раз ел кровяную колбасу – и сомневаюсь, что эта колбаса переносит «жизненную силу».

Кровь – это только линия обмена веществ, на одном отрезке организма она переносит тканям кислород и полезные вещества, полученные в процессе питания, а на другом отрезке организма кровь выводит шлаки, яды и прочий мусор, в том числе углекислоту, которую мы выдыхаем. Уже этот аспект заставляет с осторожностью относиться к потреблению крови: запросто можно выпить то, что организм предназначал для почек в виде мочи, для кала и пота. То есть какую-то вредную для организма гадость, которую и выводит кровь.

В русской кухне, основанной на субстрате финно-угров и татар, в прошлом бытовало употребление в пищу крови животных. Но славяне и иные индоевропейцы кровь в пищу, как правило, не используют. Хотя это казалось бы странным – коль кровь якобы «носитель жизненной силы». Нет, тысячелетний народный опыт это не подтверждает.

Народный опыт (как и медицина) говорит о другом: чужая кровь может заразить болезнями. Но если кровь готовить, как бифштекс или ливерную колбасу из потрохов, уничтожая в кулинарном процессе бактерии, то она, варёная, и будет просто кулинарным продуктом в виде кровяной колбасы. Уничтожается ли при этой кулинарной обработке некая «жизненная сила»? Но в таком случае, она уничтожается и при готовке стейка, в котором тоже кровь – каковая вообще в каждой клетке мяса.

Теперь о вампирологии. Вампиры, согласно общей картине, описанной хотя бы государственными экспедициями Австро-Венгрии во время эпидемии вампиризма на Балканах, крови не пьют. На жертвах только синюшние засосы без повреждения кожи.

Да, что-то сосут. Некую «жизненную силу». Но не кровь.

Были случаи, когда люди говорили, что заразились вампиризмом после атаки на них вампира. Но они это ощущали совсем в иной сфере, к чему кровь вообще никакого отношения не имеет. Им – будущим вампирам-коматозникам – снятся странные сны, в которых они выходят из своего тела и автономно как бы перемещаются, видят «души» других людей, у них здоровье становится завидно уникальным – они ничем не болеют, даже не портятся от возраста зубы. Но вот крови пить им не хочется.

Сама тема крови возникла из-за того, что вампира-коматозника находят в гробу плавающим в жидкости, которая с виду наполовину кровь, наполовину нечто белое. Что потом превращается при высыхании в белые кристаллы, порошок. Это физиологические выделения вампира. На Балканах в народе сложилось представление, что это якобы кровь жертв вампира. Хотя откуда же она может взяться в гробу, тем более что якобы вампир её высосал – чего она тогда не в нём, а в его гробу? А вот в Германии были иные представления: вампир (там его называли иначе) никакой крови не сосёт, а сосёт только жизненную силу жертвы. Что, полагаю, куда как ближе к реальности.

Понятно, что вампиром человек становится ещё при жизни, а вовсе не после похорон – ибо его и хоронят как коматозника, ещё живого, но принятого за усопшего. Но интересный вопрос: как узнать, что ты вампир?

Прежде всего вас должно насторожить, что вы ничем не болеете в течение многих лет, вас не берут никакие вирусы и заразы, вы не страдаете ожирением и нет проблем с зубами. Это уже ненормально. А если при этом вам снятся странные сны – то это ещё один признак. Плюс кровь крайне жидкая и не сворачивается при ранах – в сравнении с обычным организмом.

Жизнь обычного организма человека кончается смертью, а вы в таких обстоятельствах не умрёте, а перейдете в кому. Вас положат в гроб, а знающие бабки, просунув руку под вашу спину в гробу и почувствовав там тепло, скажут вашей родне, что «покойник будет после похорон приходить в виде призрака».

Насколько я понимаю, коматозник-вампир уже не личность, им правит лишь некое подсознание, а сознание, видимо, уже мертво. Поэтому «жизнью» эту аномалию я бы называть не стал. Это скорее какой-то сон – для коматозника. И что он делает, в том числе сося соки родных при своих им появлениях вначале в виде Огненного змея от кладбища к хате («Летун»), потом в виде призрака себя для тех, на кого его фокус внимания обращён, - это СОН. Не сознание.

Насколько я могу судить, вернуть человека к жизни из вампирической комы не удастся никакой реанимации. У вампира полностью меняется весь обмен веществ в коме, он перестраивается на питание «жизненными силами» жертв, а тело выделяет токсичные соки, которые в прах разъедают одежду и сам гроб (у знаменитого Шарбеля выделения насквозь разъели цинковый гроб).

С нашей точки зрения такой человек действительно мёртв для нас – людей, нашего Социума. Но он как организм жив.

Тут, говоря языком науки, какая-то иная «форма жизни». Но это, конечно, не смерть, и вампиры не мертвецы. Они вполне живые, да вот другие, чем мы. Теоретически…

Но… Что меня более всего удивляет – это в одном докладе комиссии Австро-Венгрии о том, что вот раскопали могилу давно похороненного вампира, он в гробу живой с виду абсолютно (плавает в «крови жертв»), ему стали пытаться отрезать голову и загнать кол в живот – так стал орать и обсыпать проклятиями своих палачей. Значит – что-то соображал.

И получается, убили живого человека. И уж конечно не мертвеца. Ибо человек не может умереть дважды.

Вообще эта тема настолько странная и с точки зрения современной науки «не вписывающаяся», что даже фактам люди верить отказываются. Конечно, сегодня вампиризм – феномен уже крайне редкий. Но если кто-то хоронит родственника без его вскрытия патологоанатомом, то на всякий случай пощупайте, как знающие бабки, его спину под ним в гробу. Если там тепло – то это не просто, как бабки говорят, «вам призрак покойника будет являться». Тут иное: вы хороните живого человека, коматозника. Нельзя закапывать того, у кого в гробу тепло под спиной. Он не мертвец, а живой.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Вс июл 19, 2015 2:21 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Спасибо за интересное письмо, с вашего разрешения мы хотели бы опубликовать его в нашей газете в разделе «Читательский клуб».


Публикуйте, только ссылку пришлите пожалуйста.

Важной кажется фраза: Через кровь по установленному каналу даритель добровольно отдает мне часть своей жизненной силы.
«Закавыка» в том, что, как я писал в своей книге, миллионы людей по всему миру каждый день едят кровяную колбасу. А иные народы и по сей день пьют кровь оленей и прочей дичи. И я сам не раз ел кровяную колбасу – и сомневаюсь, что эта колбаса переносит «жизненную силу».


Совершенно верно. Только в чем "заковыка"? В кровяной колбасе и стейках - мертвая кровь или её часть, не представляющая нам никакого интереса. Все эритроциты, лейкоциты, тромбоциты (самый кратко живущий форменный элемент, 5-7 дней и всё) и плазма - все умерло после термической обработки. Но самое главное что эта нить Ариадны ведёт в никуда, поскольку носитель такой крови это уже мертвое, забитое животное, которое никакой жизненной энергией уже поделиться не может.

Из "как-бы содержащих кровь" продуктов я использую только гематоген детский без добавок, ем его пачками как шоколад, для притупления голода. Железо там, и эффект плацебо.

с осторожностью относиться к потреблению крови: запросто можно выпить то, что организм предназначал для почек в виде мочи, для кала и пота. То есть какую-то вредную для организма гадость, которую и выводит кровь.


Поэтому только проверенные здоровые дарители. А кровь наркоманов и алкашей сосут только маргиналы, преступники, и психически нездоровые люди, вы о них писали в начале книги. Они вампирами не являются, как и разумеется жители крайнего Севера, вынужденные восполнять дефицит витаминов в организме. Кровь как носитель - просто еда желудку, но она ничто для меня без информации, которую несёт. Невозможно получить по чеку в давно закрывшемся банке. Поэтому "ценные бумаги давно закрывшихся предприятий" меня не интересуют.

Хотя это казалось бы странным – коль кровь якобы «носитель жизненной силы». Нет, тысячелетний народный опыт это не подтверждает.


Вот деревья углекислотой питаются и солнечным светом для фотосинтеза, а мы не умеем. Это же не означает, что если такое питание невозможно людям, то и растительному миру тоже? Съешьте вы стейк с кровью, или даже выпейте стакан свежей, допустим оленьей, крови - только получите удар по печени от такой тяжелой пищи. И даже если организм не исторгнет и усвоит, или вы привычный к такой диете житель крайнего Севера, то это просто будет тяжелая пища. Вы можете её заменить другой, а я нет. Потому, что другая еда плохо усваивается, и не даёт такой энергетической подпитки, от того, с кого взял. Повторюсь, дарящий должен после этого чувствовать себя хорошо.

чужая кровь может заразить болезнями... варёная, и будет просто кулинарным продуктом... некая «жизненная сила»?


Перечитайте внимательно моё исходное сбщ. Я уже писал, только после клинического анализа и постоянный контроль физического и ментального здоровья донора. Только свежая кровь. Медикам скажу, я использую гепарин в качестве прямого антикоагулянта.

Теперь о вампирологии.


Дорогой Вадим Владимирович! Я внимательно прочитал вашу книгу и всю эту тему, и повторять столь подробно было право же не обязательно.
Но спасибо, думаю это будет полезно новым читателям темы для краткого ознакомления с вашей теорией.

крови не пьют. На жертвах только синюшние засосы без повреждения кожи.
Да, что-то сосут. Некую «жизненную силу». Но не кровь.


Кстати это было оспорено тут же в теме, со ссылками на аномальные кровотечения сквозь кожу у подростков. Если фантом коматозника умеет не потревожив земли выходить из могилы, питаться энергией, быть видимым сторонним наблюдателям, оставлять на жертвах синяки, пачкать свои ноги в грязи, то вдруг он умеет и высасывать кровь из тканей не повреждая кожу? Если допускаем одно, допускаем и другое, нет?

вы ничем не болеете ... кровь крайне жидкая и не сворачивается при ранах


Взаимоисключающие утверждения. Любой гематолог диагностирует анемию или диабет, проблемы с костным мозгом. Какое уже тут "не болеете."

Вас положат в гроб, а знающие бабки, просунув руку под вашу спину в гробу и почувствовав там тепло, скажут вашей родне, что «покойник будет после похорон приходить в виде призрака».


Я надеюсь, что никакие "знающие бабки" к моему гробу допущены не будут. C этими суевериями и до надругательств над трупом недалеко.
Кстати, можете смеяться, я не выношу чеснок и резко пахнущие специи. Индивидуальная аллергическая непереносимость, да и обоняние как слух у контуженного становится.

Насколько я понимаю, коматозник-вампир уже не личность, им правит лишь некое подсознание, а сознание, видимо, уже мертво. Поэтому «жизнью» эту аномалию я бы называть не стал. Это скорее какой-то сон – для коматозника. И что он делает, в том числе сося соки родных при своих им появлениях вначале в виде Огненного змея от кладбища к хате («Летун»), потом в виде призрака себя для тех, на кого его фокус внимания обращён, - это СОН. Не сознание.


Весьма интересное предположение. А как же осознанные сновидения? Может личность осталась, просто ушла в ОСы и живёт там полноценной жизнью, может в гости к нам захаживает иногда по старой памяти. А тут работает подпрограмма по обеспечению минимального функционирования носителя сновидца.

ему стали пытаться отрезать голову и загнать кол в живот – так стал орать и обсыпать проклятиями своих палачей. Значит – что-то соображал.


Я бы тоже орал, поверьте. Плаваешь себе по астралу, а тут самым грубым образом тебя будят, и видишь над собой дремучего крестьянина с занесённой тяпкой. Ааааа, постой му...ТЯПК! Причем коматозник (предполагаю) может и не знать, какой ценой обеспечивалась жизнь его телу. Ведь жинку с детками до мнимой смерти он любил. Значит, не все они овощи, не способные очнуться.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июл 20, 2015 11:55 pm

Max Matsumoto:
В кровяной колбасе и стейках - мертвая кровь или её часть, не представляющая нам никакого интереса. Все эритроциты, лейкоциты, тромбоциты (самый кратко живущий форменный элемент, 5-7 дней и всё) и плазма - все умерло после термической обработки.

Я смотрел документальные фильмы о традициях народов Сибири: вскрывают горло ещё живого оленя и наливают в чашки его парящую на холоде кровь, тут же пьют.

Вампиры? Целые народы вампиров?

И – с вашей же теории – кажется спорным ваше суждение о том, что «жизненная сила крови» теряется за несколько часов, типа «выветривается». А чего же «выветривается»? Вот есть такое в аптеках для детей – «Гематоген» детский. Если бы это был просто тупой аналог кровяной колбасы в молекулах (как его считает наука и я пока в том числе), то вроде бы чего же он так помогает несчастным детям? Вы как раз должны были бы обратить внимание на этот препарат из крови. Он используется как ЛЕКАРСТВО. А это уже что-то означает. Может, тут действительно что-то ещё, кроме наукой найденного…

Правда, я не знаю, как делают гематоген. Но «варка» явно не способна уничтожить то, что из области ИНФОРМАТИКИ ВЕЩЕСТВА. А гематоген спасает жизни детей. И очень вкусный, я сам съел тысячи батончиков.

Формально – это продавать в аптеках кровь в батончиках и кормить ею детей.

Тут вся суть темы в том, что при пересадке органов передаются некие качества (в том числе характера и личности). Получается, есть что-то ТОГО УРОВНЯ. И такое, выходит, есть и при передаче крови. Но, правда, гематоген не делают из крови людей.

Но вы же не пересаживаете себе чужой орган, срастаясь с ним. А перевариваете его своим желудочным соком в желудке, разлагая на составные. У коммунистов Красных кхмеров Пол Пота в Камбодже 1977 была традиция вырезать печень только что убитого врага и съесть её теплой – это якобы передавало качества врага тому, кто его убил. Так и это спорно: одно дело – пересадить себе его печень, и совсем другое дело – направить фактуру в свой тракт желудка для переваривания и выпустить потом её в виде кала.

Я бы понял концепцию «кровяного вампира», если бы он себе ПЕРЕЛИВАЛ В ВЕНЫ кровь жертв. Как это делал в Румынии их «батька Чаушеску». Ему каждую неделю переливали кровь самых отобранных пионеров Румынской Народной Республики. За что Чаушеску в народе назвали «Дракулеску».

Но Чаушеску не пил эту кровь пионеров, а переливал в свой кровоток. А это не дурак, и это Трансильвания. У него масса была научных консультантов поумнее нас. И невероятные возможности для его полоумной идеи «жить вечно».

Вот кто современный "вампир из вампиров"...

Правда, насколько знаю, эти в течение 10 или 15 лет переливания крови лучших пионеров страны ему и его жене - ничего существенного не дали. Так что это МИФ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Ср июл 22, 2015 12:32 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я смотрел документальные фильмы о традициях народов Сибири: вскрывают горло ещё живого оленя и наливают в чашки его парящую на холоде кровь, тут же пьют. Вампиры? Целые народы вампиров?


Народы, пьющие кровь животных такие же "вампиры", как и народы, едящие мясо животных — "каннибалы". Негры-каннибалы или ритуально поедающие печень врага — тоже не становятся от этого вурдалаками/волкодлаками. Народи Сибири используют кровь, потому что там есть необходимые им витамины, но это не делает их вампирами.

И – с вашей же теории – кажется спорным ваше суждение о том, что «жизненная сила крови» теряется за несколько часов, типа «выветривается». А чего же «выветривается»? Вот есть такое в аптеках для детей – «Гематоген» детский. Если бы это был просто тупой аналог кровяной колбасы в молекулах (как его считает наука и я пока в том числе), то вроде бы чего же он так помогает несчастным детям? Вы как раз должны были бы обратить внимание на этот препарат из крови. Он используется как ЛЕКАРСТВО. А это уже что-то означает. Может, тут действительно что-то ещё, кроме наукой найденного…


Не за несколько часов, а за несколько дней по самому кратко живущему форменному элементу крови (средняя продолжительность жизни тромбоцита составляет 7 суток.) Кровь - скоропортящийся продукт, и это факт, а не моя теория. А продукты потреблять лучше всего свежими.

О ГЕМАТОГЕНЕ: содержит железо и стимулирует кроветворение. Это профилактическое средство, и дети вовсе не должны быть несчастными, чтобы его кушать, даже детьми быть не обязательно - полезно всем. Железо входит в состав гематогена в виде железосодержащего белка — гемоглобина, так как он производится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота. Является источником белка (содержит все нужные организму аминокислоты в оптимальном соотношении), жиров, углеводов и минералов. Это вкусно и полезно для всех.

Но только свежая цельная кровь даёт мне необходимую жизненную силу. Порошковый витаминный прах из крови, и живые форменные элементы в плазме, всё ещё способные переносить кислород и "помнящие" свою альма матер это как солонина и свежее мясо. И мой организм без последней начинает загибаться и бунтовать как моряки, на такой диете. Гематогеном я хорошо притупляю и обманываю голод. Но он не в состоянии заменить цельную кровь.

Правда, я не знаю, как делают гематоген. Но «варка» явно не способна уничтожить то, что из области ИНФОРМАТИКИ ВЕЩЕСТВА. А гематоген спасает жизни детей. И очень вкусный, я сам съел тысячи батончиков.


За жизнь или за последние года три? Если второе, то вы должны были есть по три батончика каждый день, а кроме гемоглобина там ещё сгущённое молоко, мёд, аскорбиновая кислота и прочие добавки. Слишком много витавинов ататат) А жаль нет гематогена "вампирского", с минимумом посторонних элементов) Ещё люблю пантагематоген - дефибринированная кровь из молодых рогов маралов и пятнистых оленей. Хороший сироп к чаю.

Формально – это продавать в аптеках кровь в батончиках и кормить ею детей.


Так и есть. Кровь агнцев) Многие даже не знают, что покупают детям)))

Тут вся суть темы в том, что при пересадке органов передаются некие качества (в том числе характера и личности). Получается, есть что-то ТОГО УРОВНЯ. И такое, выходит, есть и при передаче крови. Но, правда, гематоген не делают из крови людей.


Ну вот, Вы почти признали, что это не моя блажь. Со свежей кровью мне передаётся что-то, дефицитное в моем организме, чего одними батончиками не восполнить и чего нет в самой крови, но носителем чего она является, пока жива.

Я бы понял концепцию «кровяного вампира», если бы он себе ПЕРЕЛИВАЛ В ВЕНЫ кровь жертв. Как это делал в Румынии их «батька Чаушеску». Ему каждую неделю переливали кровь самых отобранных пионеров Румынской Народной Республики. За что Чаушеску в народе назвали «Дракулеску».


Дракулеску - да смешно) Очень интересная информация, это подтверждённый факт о расстрелянном диктаторе? Есть ли пруфы?
А диализ и переливание крови меры вынужденные и стрессовые для организма. Как профилактика от болезней и старения себя никак не подтвердили. Чаушеску не один такой умный был. И уж точно к вампиризму имеют только ассоциативное отношение.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 23, 2015 2:39 pm

Max Matsumoto:
Но только свежая цельная кровь даёт мне необходимую жизненную силу.

Нет такого понятия для вашей концепции. В одних каналах кровь действительно переносит питательные вещества из кишечника и кислород из лёгких, а в половине оборота выводит всякую дрянь и гадость.

Чужие шлаки, как я понимаю, вам не нужны. А питательные вещества крови вы равно можете получить, если сами скушаете булочку.

Так в чём вообще смысл?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Пт июл 24, 2015 11:17 pm

В убеждении вас в меня поверить действительно нет никакого смысла. Сейчас на исходе срок моего ожидания перед очередным питанием, и к этому времени ГОЛОД дает о себе знать столь явственно, что единственный, чьё мнение имеет для меня значение - это мой ДАРИТЕЛЬ.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июл 28, 2015 6:22 pm

Купите себе в гастрономе палку кровяной колбасы. И приятного вам аппетита.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Чт июл 30, 2015 4:07 am

Вам проще поверить в огненных змеев и НЛО, чем в вампиров из реального мира, живущих по соседству с Вами. Но позвольте мне довериться не вашему мнению, а многолетним ощущениям своего организма в выборе приемлемой для меня диеты. Я никого не собираюсь убеждать в факте своего существования. Вы замкнулись на своей теории, и все, что в нее не укладывается, не укладывается и у Вас в голове.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vik » Чт июл 30, 2015 10:35 pm

Max Matsumoto, вообще-то ваш случай к вампиризму не имеет никакого отношения. Одно дело - ходячие покойники, вредящие живым людям, и совсем другое дело - живые люди с различными отклонениями, включая жажду крови. В ХХ веке в вампиры кого только не записали... даже больных порфирией. Но при этом почему-то забывают о главном: вампир - это, прежде всего, "покойник" (в "вампирической коме" или нет - не важно в данном контексте). Да, было, что некоторые люди при жизни считались потенциальными вампирами, но вовсе не из-за пристрастия к крови.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Пт июл 31, 2015 3:40 pm

ваш случай к вампиризму не имеет никакого отношения.


Vik, определитесь сперва, что такое вампиризм в нашем мире, а то смешно читать такие категорические утверждения. Если считать первичным признаком вампира его клиническую смерть, то зомби по вашей логике тоже вампир, хотя не пьёт ни крови, ни энергии. Вампир прежде всего тот, кто питается жизненной силой, в то числе через кровь. Desmodus rotundus тоже вампир и пьёт кровь, хотя вполне себе живая мышка. Хотя по вашей логике зоологам следует пересмотреть классификацию животных и убрать прочь свои стерильные руки от термина вампир?

В ХХ веке в вампиры кого только не записали... даже больных порфирией.


Популярность вампиров дала почву падким до сенсаций журналистам, впечатлительным, и просто нездоровым людям.
В своём первом сообщении я достаточно ясно и подробно описал для интересующихся, кто мы такие.
Забавно после этого читать категорические утверждения чего мне не есть, и как себя не звать. Я же вам не указываю и в диету не лезу. ИМХО Вы не готовы принять новые знания потому что они отличаются от вашего представления о них. Иначе расширьте кругозор, заходите на наш форум, почитайте статьи.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июл 31, 2015 5:27 pm

Настоящие вампиры крови жертв не пили, на теле оставались синюшние засосы без повреждения кожи.

Увязка вампиров с темой крови пошла из-за того, что вампир плавает в крови в своём гробу, все поры его тела выделяют некую «кровавую сукровицу» (как у святого Шарбеля), которая крайне едкая – разъела одежды Шарбеля и его цинковый гроб.

То есть вампир – это не тот, кто пьёт кровь. А этот тот, который САМ СОЧИТСЯ «КРОВАВОЙ СУКРОВИЦЕЙ». В объеме порядка десятков литров в год, она застывает и превращается в белый кристальный порошок.

Вот скажите, Max Matsumoto: из вас эта кровавая сукровица сочится? Нет. Так с какой стати вы себя считаете «вампиром»?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июл 31, 2015 5:54 pm

Max Matsumoto:
расширьте кругозор, заходите на наш форум, почитайте статьи.

Вы почитайте мою «Книгу вампиров». На сегодняшний день это самое глубокое и всестороннее исследование вампиризма. Кстати, книга начинается с обзора всяких маньяков-идиотов типа Джона Хейга, который пытался оправдать свои убийства тем, что он якобы пил кровь своих жертв, хотя на деле все убийства были меркантильные – он подделывал документы жертв и переоформлял на себя их имущество. Однако он весьма красочно расписал в своих перед повешением мемуарах, что якобы у него «была жажда пить кровь», какие-то «видения» и прочая муть. И что якобы ради стакана крови он убивал человека, что якобы утоляло его безумие маньяка.

Он такой же «вампир», как я Папа Римский. И это не пересказ выдумок из Интернета, а мой собственный перевод с французского из мною на Арбате купленной французской книги 1966 года, которая у меня и есть. Там вначале предисловие Вадима Роже, французского кинорежиссера, и истории о псевдовампирах типа Хейга (что перевод с английского). А далее – перевод с итальянского источников эпохи эпидемии вампиризма, которые были в оригинале на латинском языке, а их впервые за 250 лет «вернули к жизни» - группа итальянских ученых перевела на итальянский язык и издала. А эта книга – уже французский перевод с добавлением других материалов.

А вот в конце своей книги я привожу десятки адресов обществ-клубов США, где в рамках «молодежной субкультуры» пытаются выпендриться тем, что пьют кровь и называют себя якобы «вампирами» и «детьми Дракулы». Сюда в таком случае ещё надо записать сотни тысяч алеутов, эвенков, ненцев и прочих народов Крайнего Севера, которые при разделке туши оленя наполняют чаши горячей кровью животного и её вкусно пьют. Чтобы цинги не было.

А в США зачем кровь пьют хиппаны – так это не как средство от цинги. А типа приколоться в лице тинэйджеров, типа я крутой. Заодно наколки себе делают и пр.

Мне кажется, у вас там такая же муть "молодежной субкультуры".
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron