Вампирология

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Сб май 07, 2016 2:29 pm

Уважаемый Станислав!

1) Вы докажите обратное, а до тех пор ваши слова в лучшем случае заблуждения. Раскрывать свои паспортные данные в интернете я не собираюсь, а любые сканы без них вам покажутся неубедительными.

2) Если я вас ошибочно записал в клуб исследователей Святых Коматозников, извините. Тему при появлении не поленился прочитать всю (!) о чём и писал, но мог что-то и забыть, обсуждение было бурным. А насчёт "предъяв" уж кто бы говорил, но не вы. Перечитайте собственное письмо.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение авс » Вс май 08, 2016 8:54 pm

Max Matsumoto писал(а):Уважаемый Станислав!

1) Вы докажите обратное, а до тех пор ваши слова в лучшем случае заблуждения. Раскрывать свои паспортные данные в интернете я не собираюсь, а любые сканы без них вам покажутся неубедительными.

2) Если я вас ошибочно записал в клуб исследователей Святых Коматозников, извините. Тему при появлении не поленился прочитать всю (!) о чём и писал, но мог что-то и забыть, обсуждение было бурным. А насчёт "предъяв" уж кто бы говорил, но не вы. Перечитайте собственное письмо.

Кстати, если Вам не сложно, то выложите плиз сюда или в ЛС. Мне как врачу это интересно!
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Пн май 09, 2016 3:51 am

авс писал(а):Кстати, если Вам не сложно, то выложите плиз сюда или в ЛС. Мне как врачу это интересно!


Вот вырезка с "розовой справки", остальное там личные данные.
https://itmages.ru/image/view/4240177/97f551aa

Я прошёл собеседование у трёх психологов, всякие примитивные карточные и тест Равена, очень смешные опросы, но это малоинтересно. ЭЭГ с карточкой ушло в архив. Если найду копию, пришлю. С выдачей справок формы 046 даже на продление у нас сейчас очень строго, так что не верите мне, поверьте практикующим докторам.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт май 12, 2016 4:59 pm

Станислав Матвеев:
Второе - я не утверждал что я поддерживаю теорию Деружинского, я даже ее не приемлю для себя.


Нет у меня ни теории, ни гипотезы. Есть предположения. Которые я пересматриваю по мере уточнения всякой фактуры.

Max Matsumoto:
Вы не учёный и не медик. Вы не проводили амбулаторного исследования моего организма и влияния крови как пищи на моё состояние и мою в ней потребность. Любые ваши слова просто слова против моих слов. Но в отличии от вас я не лезу навязывать своё мнение, не выссмеиваю ваше, и не утверждаю что вы едите фекалии.


Но по крайней мере мы согласны в том, что я написал и издал самую интересную из всех в теме книгу о вампиризме. С точки зрения читателя.

По второму вопросу. Все мы едим какие-то фекалии, которые продаёт общепит. Но это набор протеинов, жиров и прочего. А вы утверждаете, что какой-то особенный, их же поедая. Чем же особенный? Ну кровь выпили, я тоже кровяную колбасу съел. В чём разница?

Я варю борщ из костей, там кровь из костей сверстывается и образуется накипь из белка. Ну давайте я не буду это ложкой брать и в раковину как непотребное выкидывать – а жрать это стану, что дикость для всей мировой кулинарии. Ну и что я после этого – я вампир, что ли, поедая эти свернувшиеся составные варенной крови?

Нет, я в таком случае буду не вампиром, а дураком.

Хорошо: вы можете возразить, что стали варить в кастрюле суп – там теряются «занаучные свойства крови». Докажите. Ибо варка в супе – то же самое, как варит кровь ваш желудок желудочной кислотой.

Вот я и не понимаю: вы пьёте продукт, который у вас разлагается вашим желудочным соком, как равно вы бы суп съели. Потом его переварили, покакали. Но себя называете «вампиром». В чём смысл?

Я понял бы что-то, если бы вы делали себе инъекции от доноров крови. Но вы же кровь отправляете на переварение в желудок. Разницу понимаете?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Vik » Чт май 12, 2016 9:58 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Но вы же кровь отправляете на переварение в желудок. Разницу понимаете?


Согласен с этим замечанием. Я тоже не понимаю, чем употребляемая перорально Max Matsumoto донорская кровь отличается от обожаемых мною свиных отбивных? Это просто набор белков, жиров и всяких минеральных элементов. Думаю, это просто кулинарные предпочтения. дед моего тестя при забое кабана всегда опрокидывал кружку теплой свежей крови. Но вампиром он себя никогда не называл.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Чт май 12, 2016 11:31 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Но по крайней мере мы согласны в том, что я написал и издал самую интересную из всех в теме книгу о вампиризме. С точки зрения читателя.


Вы только сильно не зазнавайтесь. Про "самую-самую" никто не писал.

По второму вопросу. Все мы едим какие-то фекалии, которые продаёт общепит. Но это набор протеинов, жиров и прочего. А вы утверждаете, что какой-то особенный, их же поедая. Чем же особенный? Ну кровь выпили, я тоже кровяную колбасу съел. В чём разница?


Не я выбирал эту особенность, когда появился на свет, но мне с ней жить. Будь у меня больше доноров, обычной пищи я бы ел меньше.
Попробуйте предложить кровяную колбасу летучей мыши Desmodus rotundus.

Ну и что я после этого – я вампир, что ли, поедая эти свернувшиеся составные варенной крови? Нет, я в таком случае буду не вампиром, а дураком.


Бульон в кастрюле это хорошо, но у меня свой живой бульон - плазма, в которой плавают форменные элементы: клетки лейкоцитов и постклеточных структур эритроцитов с гемоглобином и тромбоцитов. Мне они нравятся больше, и они мною усваиваются лучше, чем ваш бульон.
И я буду дураком, если в ущерб своему здоровью прислушаюсь к советам ничего не понимающих в моём организме людей. Гастроэнтерологи клали на обследования, разводили руками, и прописывали длительные курсы приёма массы бесполезных лекарств и витаминов, просто чтобы я мог есть не мучаясь. Толку с этого было мало. А вот начал пить кровь, забыл про витамины, бифидобактерии, и разные таблетки при каждом приёме пищи. Поэтому, что бы вы мне не говорили, и как бы не высмеивали своими фекально-уриновыми шутками, моё здоровье мне важнее вашего признания.

Хорошо: вы можете возразить, что стали варить в кастрюле суп – там теряются «занаучные свойства крови». Докажите. Ибо варка в супе – то же самое, как варит кровь ваш желудок желудочной кислотой.


Многое ли наварит мой ЖКТ с печенью ПОСЛЕ термической варки в супе? В условиях крайнего севера авитаминоз онозначно показал необходимость питания сырым, не варенным мясом. Почему мне приходится объяснять вам банальные вещи?

Вы много пишите о подключениях коматозников к матрице жертв, но почему-то не допускаете этого для вампиров и биовампиров? С кровью, с живой кровью, я получаю не только физическую пищу, но и энергетику человека. При длительном питании я начинаю чувствовать его на расстоянии. Часто это мешает, когда донор плохо себя чувствует или болеет, происходит обратная откачка энергии. Такой у нас симбиоз.
Поэтому меня не интересует кровь животных.

Вот я и не понимаю: вы пьёте продукт, который у вас разлагается вашим желудочным соком, как равно вы бы суп съели. Потом его переварили, покакали. Но себя называете «вампиром». В чём смысл?
Я понял бы что-то, если бы вы делали себе инъекции от доноров крови. Но вы же кровь отправляете на переварение в желудок. Разницу понимаете?


Сравнение с супом неверное. "Дракулеску" к вампирам отношение имеет не больше, чем диффузия крови к клизме в попу.
Вампир - пьющий кровь, живущий от живых. И нигде кроме сказок не сказано, что вампир обязательно должен быть ходячим или лежачим (в коматозе) покойником. Я читал про массу покойников, в том числе и ходячих, которые не были вампирами. Я думаю, лучшее что вы можете сделать в рамках своей теории, это завещать своим потомкам исследовать мою могилу, если найдете)


Vik писал(а):Думаю, это просто кулинарные предпочтения.


Какая, по-европейски, корректная формулировка)




Это моя форма получения жизненной энергии в полной мере.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vik » Пт май 13, 2016 1:51 pm

Max Matsumoto писал(а):И нигде кроме сказок не сказано, что вампир обязательно должен быть ходячим или лежачим (в коматозе) покойником.


Конечно же, что в сказках, поверьях и преданиях про коматозников ничего говориться не будет. Народ не знал о коматозниках, пока развитие науки и образования не сделали свое дело. В публикациях 19-го и начала 20 веков, в которых рассматривались случаи летаргического сна и проблема погребений заживо, отдельные исследователи отмечали, что подобные случаи с мнимо умершими могли стать одной из причин укрепления веры народа в упырей. Когда эксгумировали тела погребенных живьем и находили их в неестественных позах, с расцарапанными лицами, обглоданными саванами и сбитыми в кровь пальцами, то считали это непременным свидетельством вампиризма. Так что коматозники в любом случае внесли здесь свою лепту.

Max Matsumoto писал(а):Вампир - пьющий кровь, живущий от живых.


"Живущий за счет живых" - это ключевое. Тема крови в этнографическом материале прослеживается не столь явно. Даже фольклористы отмечают, что вампир/упырь питается, в общем говоря, жизненной силой. Про кровь в поверьях говорится либо иносказательно, либо, как в сказках (а сказка - это уже художественный вымысел), питание кровью своей жертвы в прямом смысле этого слова остается лишь в рамках поверья, которое уже оторвано от реальной народной практики.

Есть еще упоминания о "живых упырях" - в тех регионах, где считалось, что упырями становятся от рождения. Но при жизни они не считались особо опасными и уж питием крови людей точно не занимались. За ними закреплялись лишь прогностические функции (предсказание бедствий - засуха, эпидемия, мор среди животных) и умение вычислять мертвых упырей.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Пт май 13, 2016 4:29 pm

Vik

Фольклор отражает мифологизированное восприятие действительности. А какой она была, нам доподлинно не известно.

Про кровь в поверьях говорится либо иносказательно, либо, как в сказках (а сказка - это уже художественный вымысел)


Вы только не подменяйте понятия. Процент содержания крови в поверьях не есть научный аргумент о реальных вампирах.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт май 13, 2016 6:43 pm

Вампир в народных представлениях – это тот, кто после похорон является в виде призрака своей родне. И питается от родни сей призрак вовсе не кровью и бифштексами, а некоей «жизненной силой жертв».

Вас, уважаемый Max Matsumoto, пока не похоронили. И никому из своих родных вы пока не явились «сидеть на груди спящего» и «пить у него жизненные соки». Так может, вы поспешили себя считать «вампиром»? Подождём, наверно, когда вас похоронят, и тогда посмотрим?

Без обид.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Сб май 14, 2016 3:34 am

Уважаемый Vadim Deruzhinsky,

Лично вы, боюсь не дождётесь, завещайте как писал выше, потомкам.

Умершие это только один из видов вампиров. Почему при таком многообразии в мифологии ламий, вы ограничились только умрунами?
Я считаю, что такие признаки вампира в легендах, как не-отражение в зеркале, и не-отбрасывание тени, боязнь (железо) распятия, осины, итд, это признаки ваших коматозников, фантомы которых видят только избранные в качестве обеда граждане, а железо и осина-омела разрушают энергетическую связь фантома с коматозником, как сильные магнитные помехи мешают радиоуправлению.

Возможно живые люди путём магических практик тоже способны посылать таких фантомов, или управлять фантомами, созданными коматозниками (фамильяры, сикигами). Если бы я умел это делать, то по вашему я был бы вампиром, вероятно? А по-моему нет, я был бы всего лишь магом, по этому признаку, а вампир\сангвинар я по своей врождённой потребности в крови.

Откуда во мне этот голод, осознанный мною до первой прочитанной книги о вампирах, и что я такое на энергетическом плане, мне не ведомо, но насколько я слышал вообще что-либо, такие как я, образно выражусь, "чернокнижники" мирно в могилах не гниют. По структуре тела я скорее мумифицируюсь.

Как иные боятся погребения заживо, я не хотел бы попасть под нож потана ни в коем случае. Сохранность моего тела в гробу также послужила стать одной из причин обеспокоиться домовиной при жизни. У меня крепкий и хороший гроб, но помирать я пока не планирую, и вот уже долгое время использую его в качества ложа для сна. Потому что мне так комфортно, потому, что я философ и аскет, а вовсе не потому, что "граф Дракула наш кумир".
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб май 14, 2016 3:00 pm

Как писал Лев Толстой, все счастливые семьи одинаковы, а все несчастные сходят с ума по-своему.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение Max Matsumoto » Вс май 15, 2016 9:55 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Как писал Лев Толстой, все счастливые семьи одинаковы, а все несчастные сходят с ума по-своему.


Как писал Виктор Пелевин в романе Т, "Думаешь, ты лев Толстой? А на деле уд срамной." :P
По вашим же словам, вы также несчастно сходите с ума по-своему в своей газете.

Ваша теория базируется на спорных предположениях, слишком догматична и неустойчива, раз моё существование способно так её расшатать про не питие крови, что вы категорически против факта существования вашего покорного слуги. Но, поскольку моё здравствование зависит от пития крови, а не от чьей бы то ни было веры в меня, мы тут просто оттачиваем риторику.
Аватара пользователя
Max Matsumoto
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:25 pm
Откуда: Дарк-Петербург, Россия

Re: Вампирология

Сообщение Vik » Вс май 15, 2016 9:42 pm

Max Matsumoto писал(а):Фольклор отражает мифологизированное восприятие действительности. А какой она была, нам доподлинно не известно.


Да, отражает. Но эта действительность реконструируется научными методами ряда научных дисциплин, которые занимаются прошлым. Не доподлинно, но про определенную модель, приближенную к действительности, говорить можно. Так что отговорка не принимается.

Max Matsumoto писал(а):Вы только не подменяйте понятия. Процент содержания крови в поверьях не есть научный аргумент о реальных вампирах.


А вот здесь уже вы не подменяйте понятия. О существовании "реальных вампиров" мы утверждать не можем, по крайней мере, до тех пор, пока кто-нибудь не предъявит такого научной общественности. Изначально мы имеем дело лишь с одним источником - народными поверьями и связанными с ними практическими обрядами. От них уже в дальнейшем пошли литературные образы вампира, теории различных вампирологов и вампирология Вадим Деружинского. Так что, если и опираться на что-то, так это на этнографический и фольклорный материал, потому что все остальное вторично. И вы - тоже вторичны. Вы лишь присвоили своему диагнозу это название.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Вампирология

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн май 16, 2016 6:37 pm

Max Matsumoto:
Умершие это только один из видов вампиров.

Нет никаких таких «видов вампиров», есть просто вампиры. И человек становится вампиром вовсе не после смерти, а ещё при жизни. Об этом писали классики вампирологии типа Кальме, всякие истории жития христианских нетленных святых вроде Шарбеля и Андрея Баболя. Они ничем не болели, имели великолепные зубы, дожили до глубокой старости, когда – в большинстве случаев – стали жертвой несчастного случая или насилия. То есть уже при жизни были вампирами. О чём мне и читательница книги с Дальнего Востока писала – она ничем не болеет, никогда дантиста не посещала, но никакой крови пить у неё тяги нет, зато себя она видит СТРАННОЙ, потому что видит СТРАННЫЕ СНЫ, перемещается во сне к своим близким (как бы выход из тела), что её очень пугает.

У тела Шарбеля эксперты отметили, что все его зубы на месте, как у подростка. А он старик глубокий. В его возрасте все зубы должны уже выпасть. НО ЗУБЫ ЦЕЛЫ! Хотя зубы не чистил никогда, и зубной пасты не знал. Объяснить это можно только тем, что он при жизни был вампир. Но вовсе не пил кровь какую-то.

Вот по этому вопросу разъясните, Max Matsumoto, как у вас там со здоровьем и зубами.

ФОТО:
Изображение

На фото белое из его рта – это выделения вампира, «сукровица», которая высыхает и становится беловатыми кристаллами. Напомню: кекс как бы "умер" в 1898, но не разлагается, а вместо этого что-то из себя выделяет в чудовищных объемах. По его лицу и не скажешь, что он в 1898 умер или что он "мумия".

СТАТЬЯ:

«Загадка нетленного монаха Шарбеля»

http://newrezume.org/news/2016-05-12-14408

Я так скажу: подозрения, что вы стали вампиром, должны появиться, если вы 10 лет ничем не болеете и не обращались к дантисту. Уже странно – чего это вы такой непонятный живчик. А когда появятся ко всему странные сны с выходом из тела – это уже вы вампир окончательно.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вампирология

Сообщение авс » Ср май 18, 2016 12:09 am

для тех, кто в курсе нашей работы по изучению мироточения я хотел бы подчеркнуть несколько моментов:

Его лицо и руки обволакивала грибковая паутина, как тонкая вата. Расчистив её, присутствующие (семь человек) увидели лицо не умершего, а спящего человека с испариной на лице в виде сукровиц (жидкость розового цвета).


далее:
антибактериальный эффект
Все члены тела были гибки и эластичны, не чувствовалось трупного запаха.

типовая проблема с мироточащими предметами
Шарбель продолжал «потеть» сукровицей, и надо было каждый день менять его одежду


эта манипуляция по идее прикончила бы вампира ВД

Врачи предложили вынуть внутренние органы. Шарбелю сделали операцию, удалив все органы из полости живота. Это тоже не помогло: тело его не разлагалось, продолжало «потеть» и было гибким и эластичным.


в сообщенном мне на днях случае "мироточения" жидкость как-раз розоватого цвета и студенистая
стены склепа промокают и с них стекает студенистая жидкость розового цвета.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron